Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 441 страница 460 из 768

441

Всетаки вредительство! Причем как установила высокая комиссия шпион был не один.  Комиссия квалифицирует произошедший случай как преднамеренные действия неустановленных лиц.
Сталина на них нет!

+1

442

Осталось окончательно определить, изнутри сверлили или снаружи.

Стоит пересмотреть видео о работе в открытом космосе, кстати, народу так и не открыли локализацию дырки.

А может, это янки в момент стыковки забурились?

Вопрос серьезно не изучен.

+1

443

Нашел любопытное видео: Джеймс Мей в вакуумной камере по симуляции высотной разгерметизации.

Некоторые факты и замечания из видео:
15240 м - зона космического (!) оборудования;
1:02 высота 19202 м - закипание воды; без костюма закипят слезы (интересно, что будет с глазами) и слизистые пути;
1:19 высота 21336 м - лопнула перчатка; на такой высоте при мгновенной разгерметизации без костюма разорвет легкие;
1:42 мгновенная разгерметизация на высоте 22860 (так понимаю, с начала они произвели первичный тест с водой и перчаткой, а потом симулировали разгерметизацию);
выпадение конденсата, распирание воздухом высотного костюма;
На 2:00 минуте - вакуумные камеры снаружи. Толщина стенок, ребра жесткости... И это для тестов всего лишь высотных костюмов.

Интересная таблица оборудования для вакуума, одной из лидирующей мировой компании

https://www.aerzen.com/fileadmin/user_upload/01_images/01-05_subpages/01-05-02_applications/vacuum_technology/technical_contribution_vacuum_technology/DD-Datei_EN.png

В ней нет оборудования для ультра-высокого вакуума. Интересно, кто для космоса делает? Впору гордится подобными достижениями, потеснив всех других в гражданской сфере.
Кстати, на высоте 20 тыс.м атм. давление порядка 54 mbar, что приводит к катастрофическим последствиям для незащищенного организма. В высоком ваккуме, давление 10 в -7 степени mbar, что соответствует (по моему псевдонаучному методу подсчета) 1020 кг/мм2. И это далеко не абсолютный ваккуум вокруг МКС! Сколько там мм отверстие от дрели? Актер Космонавт пальчиком заткнул, говорите? :crazyfun:

Такое...

Ну, не знаю, кому интересно, пересчитывайте на калькуляторе
http://www.endmemo.com/convert/pressure.php

Отредактировано roledjo (08.09.2018 01:54:42)

+3

444

По киношным законам квест который проходят астронавты на МКС переходит в детективную часть космонавтам поручено отыскать и отправить на Землю улики, раскрывающие обстоятельства появления отверстия в корабле «Союз», таким образом Герои России проверят себя в роли детективов любителей.
Конечно те кто смотрит детективные сериалы, знают, что бывает так, что на вечеринке с трупом к злодеянию причастны все участники вечеринки и таким образом правильно бы было послать в космос следственную бригаду в составе не менее чем полковников, ведь астронавты вступив в сговор могут уничтожить улики.

+2

445

#p165173,roledjo написал(а):

Кстати, на высоте 20 тыс.м атм. давление порядка 54 mbar, что приводит к катастрофическим последствиям для незащищенного организма. В высоком ваккуме, давление 10 в -7 степени mbar, что соответствует 1020 кг/мм2. И это далеко не абсолютный ваккуум вокруг МКС! Сколько там мм отверстие от дрели? Актер Космонавт пальчиком заткнул, говорите?
...
P.S. При 10 в -15 степени mbar, на глоббастере показывали таблицу (не нашел в нете) что это близко к абсолютному вакууму, давление будет 101971621301 кг/мм2

:huh:
Надеюсь, что плюсанувшие это до сего места не дочитали (стыдно, товарищи ...) ...
Таблица соотношения единиц давления
1 bar = 1,0197 кгс/см2 = 1,0197 кгс/100мм2 = 1,0197Е-2 кгс/мм2 ;
1 mbar = 1/1000 bar = 1,0197Е-5 кгс/мм2;
(10 в -7 степени) 1Е-7 mbar = 1,0197Е-12 кгс/мм2 (1,0197 умножить на 10 в степени -12). А не 1020 кг/мм2.
То бишь не тонна силы на квадратный миллиметр, а миллионная доля миллиграмма.
Соответственно 10 в -15 степени mbar - ещё меньше.

+4

446

Роскосмос и НАСА исследуют баланс жидкости у экипажа МКС

В условиях микрогравитации жидкость приливает к верхней части туловища, в итоге растет внутричерепное давление, что отрицательно сказывается на самочувствии и ухудшает зрение. Исследование осложняется тем, что люди по-разному реагируют на длительную невесомость....
"До сих пор внутричерепное давление и его возможная роль в нарушении зрения никогда не проверялись при длительных космических полетах. Если люди хотят работать в невесомости более шести месяцев, проблему с потерей зрения необходимо решить", — подчеркнул главный исследователь НАСА по проблеме баланса жидкости Майкл Стенджер (Michael Stenger)

Самый длительный полет в космос совершил Валерий Поляков. Он провел на борту орбитальной станции «Мир» 437 суток и 18 часов, что стало абсолютным рекордом продолжительности работы в космосе за один полет. Кстати, на орбитальную станцию «Мир» Валерий Поляков отправился не только как космонавт-исследователь, но еще и врач.

Во второй свой полет в 1995-м году Поляков намеревался провести на орбите два года с целью подготовки будущего полета к Марсу. Но технические условия позволили пробыть только 437 суток 18 часов. Это был рекорд, который до сих пор не побит. Он провел за это время на борту «Мира» огромное количество медицинских и психологических экспериментов.

«Больше всех поразило то, что сразу после полета Валерий мог двигаться и даже время от времени, когда летели в самолете из Казахстана в Звездный, стоял на ногах, общаясь с коллегами, - вспоминает другой коллега Полякова Марк Белаковский. - Валера шутил после: «Ну что вы там мучаетесь, я уже слетал на Марс и обратно».».

http://funkyimg.com/p/2L3Ly.jpg
клац!
http://www.imbp.ru/WebPages/win1251/IBMP-50/IBMP story in photos 1994-2003.pdf
"Поляков В.В. на борту ОС"Мир" во время тренировок "

Любопытно, что за очки на носу В.Полякова во время тренировок на орбитальной станции "Мир"?

Продолжительные космические экспедиции, при которых космонавт находится в состоянии невесомости или микрогравитации, вызвали нарушение зрения и изменения мозга, сообщает EurekAlert. Таковы результаты обследования космонавтов, проведенного профессором Ларри Крамером (Larry A. Kramer) из Медицинской школы Техасского университета в Хьюстоне. Исследование опубликовано в журнале Radiology.

Врачи отобрали 27 космонавтов, которые находились в условиях невесомости или микрогравитации больше 108 дней, и обследовали их при помощи магнитно-резонансной томографии (МРТ). В результате исследования обнаружились аномалии, сходные с теми, которые встречаются при повышенном внутричерепном давлении.

Такой же тип аномалий наблюдался в случаях внутричерепной гипертензии, причины которой не обнаружены. Повышение внутричерепного давления может стать причиной отёка соединения между зрительным нервом и глазным яблоком, в результате чего ухудшается зрение.

Исследования обнаружили расширение заполненного спинномозговой жидкостью пространства, окружающего зрительный нерв у 33 процентов астронавтов, уплощение глазного яблока у 22 процентов, выбухание зрительного нерва у 15 процентов и изменения в ножке и долях гипофиза у 11 процентов астронавтов.

«Изменения, которые произошли вследствие воздействия микрогравитации, могут помочь учёным лучше понять механизмы, ответственные за повышение внутричерепного давления у обычных пациентов», - сказал доктор Крамер.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … stronauts/

Интересно, как там со зрением у В. Полякова.....

+3

447

Центр развития робототехники на базе Фонда перспективных исследований представил робота-андроида, который был разработан для космических полетов в качестве члена экипажа.   
Андроид получил имя Федор. Он наделен способностями пилотировать космический корабль, а также помогать космонавтам работать в космосе.
Отмечается, что при выполнении поставленных задач Федор может принимать самостоятельные решения, но в его работу в любой момент может вмешаться оператор.

вот Федя и ответит за дырочку в корабле
http://images.vfl.ru/ii/1536351304/6cbc04a6/23237963_m.png

+3

448

Еще при Брежневе все знали, что американцы предрасположены вести звездные войны, прошли десятилетия но коварство амеров ни куда не делось и они развязали подлую звездную войну на борту МКС используя китайский шуруповерт. Вот пожалуйста в роскосмосе врать не будут «Союз» испортили американские астронавты, считают в «Роскосмосе»

0

449

#p165153,l2 написал(а):

А может, это янки в момент стыковки забурились?

СМИ: в порче «Союза» подозревают американских астронавтов https://www.mk.ru/social/2018/09/12/smi … avtov.html

По данным газеты «Коммерсантъ», комиссия «Роскосмоса» в качестве приоритетной версии разгерметизации космического корабля «Союз МС-09» рассматривает преднамеренную порчу корпуса американскими астронавтами, которые таким способом пытались ускорить возвращение с МКС на Землю своего заболевшего коллеги.

эксперты, изучив фотографии и документацию, пришли к выводу, что это отверстие появилось уже в космосе. Более того, дыра образовалась не с первой попытки — вокруг нее видно несколько точек, образованных вследствие секундного касания сверла.

«Наш "Союз" стоит у модуля "Рассвет" — это прямо у шлюза с американской частью станции. Доступ в наш корабль возможен только с разрешения нашего командира, но исключать несанкционированный доступ американцев мы не можем», — уточнил источник.

http://images.vfl.ru/ii/1536740100/f1bb11d5/23299431_m.jpg

+2

450

Пощелкал видосы у этого Артемьева на  ютуб
Может кто из читателей подскажет, почему нет ни одного видео ночной земли (типо "вот пролетаем над ночной европой")?
И второе - он часто "плачет", что все видео маленькие по времени, якобы иначе они не загрузятся, и тут бац - видос на 15 минут про их завтрак (мне бы лично было интереснее глянуть как они влетают в тень земли, чем про их бутерброды)

+2

451

#p165496,Правдоруб написал(а):

Пощелкал видосы у этого Артемьева на  ютуб
Может кто из читателей подскажет, почему нет ни одного видео ночной земли (типо "вот пролетаем над ночной европой")?
И второе - он часто "плачет", что все видео маленькие по времени, якобы иначе они не загрузятся, и тут бац - видос на 15 минут про их завтрак (мне бы лично было интереснее глянуть как они влетают в тень земли, чем про их бутерброды)

Может тут попадется http://youwebcams.net/online/tag/mks/

0

452

#p165515,vovochka написал(а):

Не вижу никаких противоречий. Вакуум внутри, давление снаружи, значит может склопнуться внутрь.
На МКС  вакуум снаружи, а давление изнутри и всего 1 бар....

Наконец-то я дождался, уже потерял надежду....
За всё время - единственная верная мысль, из кучи всяких измышлений

Там давление, если по честному -- то даже чуток меньше 1 бар.
Примерно 0,7 бар. + подпитка среды дыхания чистым кислородом, через дозатор.

0

453

#p165483,нубик написал(а):

в роскосмосе врать не будут «Союз» испортили американские астронавты, считают в «Роскосмосе»

А куда им деваться, если мажор Рогозин растрезвонил на весь свет о дефекте. Увольнять надо трепача. Ему один конкурент - Золотов, тот тоже своеобразную заявку на профнепригодность выдал.

0

454

«Прошел навылет»: новые следы сверления МКС https://www.gazeta.ru/science/2018/09/1 … 6779.shtml Отдел «Наука» 14.09.2018, 08:39

Новые следы сверления найдены на корабле «Союз». По данным СМИ, вредитель проткнул корабль насквозь, повредив и противометеоритную защиту.

«Следы от сверла есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса»,

НО --- В обшивке "Союза" не обнаружили новых следов от дрели, заявил источник https://ria.ru/science/20180914/1528536 … um=desktop 06:4014.09.2018
(обновлено: 11:00 14.09.2018)

Ранее СМИ сообщили, что в обшивке "Союз МС-09" обнаружили новые следы от дрели.По словам собеседника агентства, "это все то же самое отверстие, а не какие-то новые следы".

Может поискать  само сверло (с дрелью)?

+2

455

#p165591,тата написал(а):

"Новые следы сверления найдены на корабле «Союз». По данным СМИ, вредитель проткнул корабль насквозь, повредив и противометеоритную защиту."

Похоже, мы столкнулись с неземным разумом, вооруженным неземной дрелью.
"Древоспутникоточец геостационарный вульгарис"

+2

456

Ребята, посмотрите, что мне скинул мой патриотичный друг. Это шедеврально ))) Все трэнды вместили, и "засранцы" американцы, и наши "не ссут" молодцы, и "превосходство" наших "технологий", и "антиженское движение - все зло от баб", просто квинтэссенция пропаганды отсюда :

Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли)

Общались по вайберу давеча с этим товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (стиль повествования сохранен, женщины звиняйте)

По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья". Да и не поделиться этим грех.

Короче. Предыстория. Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола. Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы. а проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).

Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку. На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав репу, ответил: "идите нахер парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено".

Но это еще не начало всей истории. А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо нухуй. Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще.. вся писечка в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают оне загаженные памперсы до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.

Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заипало в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки. А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь. И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, от величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под жопы и еще больше охренев от истерящей сутками тетки, решились осуществить "гениальный" по их мнению план. Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:

1. Избавится от ненавистной истерички.

2. Свалить самим из самозасранного ада.

3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ипеням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану. Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком , который после затвердевания выдерживает туеву хучу градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. Охерев от такого поворота, глав_партнер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я как "командир" буду принимать решение, что делать с этим». Наши ребята, охерев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь нахер, дальше срать в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции. Тут нужна сноска, что в нашем туалете-помывочной (а именно в этом модуле просверлили дырку) из этических соображений камера не установлена. Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что #хайлилайкли_епта является не версией, а правдой. Причем тут все как то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре… и «уберите за нами наше говно» и «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась» «А.а.а.. не хотите? Тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку захерачим, отвезете тогда как миленькие!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо без люлей оне не понимают.

Отредактировано Almatinka (15.09.2018 15:07:49)

+10

457

Жизненно описано. 5+!  :yep:

0

458

Не получилось впарить стаду маразм с метеоритом и теперь, что бы хоть как то сохранить лицо, пытаются запустить еще бредовее версию.

+3

459

#p165596,l2 написал(а):

Похоже, мы столкнулись с неземным разумом...

Похоже...

Выяснилось, что на корабле Союз образовалась трещина, а космонавты просто засверлили концы, чтоб она дальше не ползла.....

+1

460

#p165682,kudrik написал(а):

Похоже...

Выяснилось, что на корабле Союз образовалась трещина, а космонавты просто засверлили концы, чтоб она дальше не ползла.....

А можно ссылочку откуда инфа, плиз? )))

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2