Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 401 страница 420 из 768

401

#p161522,Бузук написал(а):
Andyar написал(а):

Вы так рассуждаете, что до официального появления МКС этого летающего огонька не было. А я вот не согласен. Просто существует летающий огонек со своей траекторией и его решили назвать МКСом. Вот если они утопят МКС и огонек пропадет - будет больше веры. Или если кардинально траекторию изменят и траектория огонька тоже изменится

Интересная гипотеза.

Согласен. Вот что значит свежий взгляд.
До сих пор (насколько знаю) доказательства подгонялись под обоснование (существования/фейковости) МКС.
Новый ракурс - цельный МКС подгоняется под "огонёк"

#p161502,Невский написал(а):

Только зачем проецировать надувное, когда можно проецировать нормальное, жёсткое и твёрдое

#p161444,EhIvanych написал(а):

А врут ... и здесь/по куполу/

Вот и я чувствую, есть в этой теме какое-то надувательство. Посему всё-таки проецировать надувное как-то сподручнее.
Проецировать же твёрдое-жёсткое-нормальное менее комфортно

Отредактировано Michelle (18.07.2018 11:55:07)

0

402

Кажется ещё не было ссылки:

+3

403

Свеженькое видео --полёт по МКС от Олега Артемьева и другая туфта.


+1

404

просто шедевр,мкс летает в пределах компьютера. И это -- 21 век...скотч, поцарапанные стены, огнетушители из маршрутки --всё очень убого.

+3

405

Прямая трансляция ВКД-45

15 августа в 18:50 мск начнется трансляция выхода в открытый космос (ВКД-45) космонавтов Российского сегмента Международной космической станции Олега Артемьева и Сергея Прокопьева.

Выходной люк стыковочного отсека «Пирс» (СО1) будет открыт в 18:58 мск. Планируется, что космонавты проработают за пределами станции более 6 часов. За это время российский экипаж должен провести работы с оборудованием для космических экспериментов «Тест», «Икарус», «Обстановка», запустить четыре наноспутника и осуществить панорамную съемку для #Космос360 - совместного проекта РКК «Энергия», телеканала Russia Today и Роскосмоса.

Трансляция из Центра управления полетами будет доступна на официальном сайте Госкорпорации «Роскосмос» (roscosmos.ru), а также в социальных сетях на аккаунтах Роскосмоса и РКК «Энергия». Комментировать ВКД-45 в прямом эфире будут руководитель Лётно-космического центра «Энергии» Александр Калери, летчики-космонавты Павел Виноградов и Александр Полещук, а также профессор, постановщик экспериментов Михаил Беляев.

0

406

Космонавт Олег Артемьев, находящийся на борту МКС, опубликовал в интернете видео, где он распаковывает контейнер с американскими продуктами, забавно, что продукты, которые Артемьев  достал из контейнера  продолжали летать по станции во время демонстрации.И понеслась еда по углам, по закоулкам.,.ждём  3-ье видео, по отлову вынутого по всему самолёту--всей МКС.

+4

407

#p164082,тата написал(а):

продукты, которые Артемьев  достал из контейнера  продолжали летать по станции

А на кой ляд он их прицеплял, если потом все разлетелось?
Снабженцы НАСА под статьей ходят - за санкционные продукты. Крабы они шлют...
Где наш отечественный дальневосточный краб?!

+2

408

До чего неудобный чемодан... Куча каких-то липучек, которые путаются. Сначала пристегнуть, потом вытаскивать пакет.

-1

409

Sergzh, пардон, хотела плюсик поставить, а на телефоне минус нажался.

А зачем вообще перекладывать еду в какой-то специальный чемодан? Нельзя целлофановую упаковку сразу сделать, с небольшими отверстиями,  и магнитными лентами (космические технологии, млин), если уж так необходимо именно таким замысловатым образом хранить эти "деликатесы"? Космонавты же "ЗанятЫе" люди ))), а эти "крабики" обходятся налогоплательщикам как "феррари", можно уже раскошелиться и нанять космосценаристов покреативнее, чтобы хоть какую-нибудь созидательно-показательную деятельность этим космонавтам придумали...

Отредактировано Almatinka (28.08.2018 17:29:58)

0

410

Подтопление на МКС Вода проникла в японский модуль МКС.
Пишут, что астронавты борятся с наводнением при помощи салфеток и полотенец. Ну я понимаю дома пролил на стол кофе или щи, взял тряпку или салфетку да протер. Но в космосе!? Там же вода вроде шариками летает, у них там пылесосы есть для сбора крошек и жидких остатков от космических харчей. Видно с подтоплением что-то пошло не так и старый способ уборки дал сбой.

0

411

Астронафт Брюс МакКэндлесс впервые без страховки в открытом космосе, февраль 1984 год  :rofl:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/0/11911051.jpg
как раньше такое лепили, так и теперь не очень то заморачиваются

Отредактировано Прокопий (30.08.2018 21:16:04)

+2

412

#p164487,Прокопий написал(а):

Астронафт Брюс МакКэндлесс впервые без страховки в открытом космосе, февраль 1984 год  

как раньше такое лепили, так и теперь не очень то заморачиваются

Ссылку в студию!

0

413

#p164489,Доминго написал(а):

Ссылку в студию!

Ссылку на что?

0

414

415

Пока вы тут спорите и обмениваетесь ссылками,  на МКС произошла нештатная ситуация!  Обшивка МКС потеряла герметичность из-за чего возникла утечка воздуха на станции!

Обшивка МКС потеряла герметичностьИз-за чего возникла утечка воздуха на станции

Дмитрий Рогозин взял под личный контроль ситуацию на МКС. В четверг, 30 августа, в бытовом отсеке российского корабля «Союз МС-09» произошла утечка воздуха. Причиной, скорее всего, стало внешнее повреждение. Конструкторы считают, что из-за столкновения с метеором или космическим мусором в корпусе возникла щель размером в 1,5 мм. Что чувствовали в этот момент космонавты? И какие опасности грозят МКС — самому дорогому объекту в истории человечества? Об этом — Владимир Соколов и Александр Рассохин.

«Хьюстон, у нас проблемы» — примерно с таким посланием в два часа ночи обратились российские космонавты с МКС. С той лишь разницей, что обращались не к космическому центру в Хьюстоне, а к Центру управления полетами в России. Пока все спали, на корабле «Союз» начало падать давление. Но где именно, было непонятно. Позже выяснилось, что разгерметизация произошла в бытовом отсеке. Но чтобы оценить масштабы бедствия, нужно было расчистить стенку корпуса от краски. Для этого специалисты с Земли порекомендовали использовать зубные щетки. Сначала было решено заклеить отверстия клейкой лентой, но этого оказалось недостаточно — давление продолжало падать. В итоге остановились на герметичных заплатках.

Подручные предметы для решения нештатных ситуаций на станции используют не первый раз. Например, недавно в японский модуль стала проникать вода, из-за чего начали запотевать стенки корпуса, и японские астронавты протирали их бумажными салфетками.

Впрочем, на станции есть и более серьезное оснащение, рассказал «Коммерсантъ FM» космонавт Павел Виноградов: «При любой дырке или трещине в 1,5 мм речь может идти только о немедленной, срочной эвакуации экипажа.На самом деле, на МКС есть огромное количество специального инструмента, который позволяет ликвидировать, в том числе и утечки: это специальные клеи, это специальные составы, которые герметизируют».

Расчистив стенку корпуса, члены экипажа сфотографировали отверстия на камеру GoPro. В ожидании дальнейших инструкций им предложили пойти перекусить. Космонавт Олег Артемьев ответил: «Это лучшее предложение за утро». Шутки шутками, но для космонавтов четко прописан алгоритм действий на любые случаи. Об этом «Коммерсантъ FM» рассказал Александр Александров — в прошлом бортинженер космического корабля «Союз»: «Совершенно четко работающие приборы постоянно отслеживают абсолютное значение давления и скорость его снижения. Если она будет довольно высокой, то сразу же завоет сирена, и произойдет оповещение экипажа. Все изучают падение давления. Если оно найдено, народ собирается там, где безопасно, а та часть МКС, в которой падает давление, отсекается. Уже потом начинают смотреть, что с ней делать. Здесь огромную роль будет играть Земля».

На стадии обучения и перед каждым полетом космонавты проходят массу испытаний. В России этим занимается Центр подготовки космонавтов им. Гагарина в подмосковном Звездном городке. В программе — испытания в барокамере, на центрифуге, общефизическая подготовка, а также ряд теоретических дисциплин. Особое место занимает психологическая подготовка, ведь самое страшное — это потеря самообладания, продолжает Павел Виноградов, который не раз попадал в нештатные ситуации.

«Паника на корабле — это гибель корабля, это известно еще со времен адмирала Нахимова. На МКС работают профессионалы. То, что теряли, например, мы — это несколько миллиметров ртутного столба за сутки.

Они психологически готовятся к подобным инцидентам. Если ты эти тесты не проходишь, все, спасибо, до свидания, занимайся другой работой», — рассказал Павел Виноградов.

За работой членов экипажа «Союза» с Земли внимательно следит глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. На своей странице в Facebook он предположил, что во всем виноват микрометеорит.

Но намного опаснее для МКС космический мусор, считает главный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Вайсберг: «Метеоритная опасность не слишком велика. (ну да, особенно в конце августа) Большинство из тех метеоров, что мы видим, — это маленькие пылинки, поэтому вероятность их попадания в космическую станцию и повреждения ее оболочки довольно мала. Крупные объекты отслеживаются, но их крайне мало. Так что вероятность попадания мусора все-таки больше, тем более, сейчас его объем увеличился».

Теперь «Роскосмос» создаст комиссию, которой предстоит выяснить причины утечки воздуха на Международной космической станции. Комиссия также оценит эффективность действий экипажа.

Одна из громких поломок на МКС произошла в 2008 году, когда засорился главный туалет. Его не могли починить неделю, и экипажу приходилось пользоваться резервным санузлом ограниченной емкости. Центр управления полетами даже рассматривал вариант экстренной эвакуации экипажа, но этого не понадобилось.

------------
На МКС столько всяких инструментов, железяк, приспособлений, а им с Земли посоветовали очистить корпус от краски зубной щёткой! Ногтем можно было бы тогда отколупать, зачем щётку зубную портить! Или краска такая хреновая, что её можно счистить зубной щёткой. Больше похоже на фалш-флаг.

Отредактировано Серёжа (31.08.2018 15:42:40)

+3

416

#p164558,Серёжа написал(а):

Пока вы тут спорите и обмениваетесь ссылками,  на МКС произошла нештатная ситуация!  Обшивка МКС потеряла герметичность из-за чего возникла утечка воздуха на станции!

Это как на подводной лодке, раз подтопление МКС. часть 2, значит герметичность оплошала. Получается, что МКС сейчас находится в бассейне и туда надо водолазов посылать или всплывать поскорее.

+1

417

#p164558,Серёжа написал(а):

Пока вы тут спорите и обмениваетесь ссылками,  на МКС произошла нештатная ситуация!  Обшивка МКС потеряла герметичность из-за чего возникла утечка воздуха на станции!

Я надеюсь, кто-то из космонавтов снимал это невероятное событие? Не у всех же космонавтов руки были заняты клейкой лентой)))

+5

418

#p164558,Серёжа написал(а):

Обшивка МКС потеряла герметичность

Астронавты находят отверстие в Международной космической станции, подсоединяют его большим пальцем-CNET

В четверг утром, они проснулись в новости , что станция медленно пропускающий воздух. Летные диспетчеры наблюдали за небольшим падением давления в течение ночи, решив позволить экипажу спать, поскольку дыра не представляла опасности.

Астронавты, командир Дрю Фейстел, бортинженеры Рикки Арнольд и Серена Ауньон-канцлер, Александр Герст, Олег Артемьев и Сергей Прокопьев со временем обнаружили источник утечки: космический корабль "Союз МС-09". Космический аппарат был присоединен к российской стороне станции, и первоначально переправил экипаж экспедиции 56 на станцию еще в июне.

И хотя дыра не представляла угрозы для безопасности экипажа - ее все равно нужно было найти и починить.

После обнаружения источника утечки в орбитальном отсеке корабля "Союз МС-09" В 2-миллиметровом (0,08-дюймовом) отверстии астронавт Александр Герст из Европейского космического агентства заткнул его большим пальцем.

Однако, НАСА наземного контроля понял, что было не совсем идеальное, по данным телеграфа, объясняя это тем, что большой палец не "лучшее средство" для дыры в одном из самых дорогих, важных элементов космической инфраструктуры.

Бывший командир МКС Крис Хэдфилд, разместил изображение отверстия-не в отверстия -- в Twitter в четверг.
Крис Хэдфилд

@Cmdr_Hadfield
Когда ваш космический корабль вдруг начинает протекать воздух, вы фиксируете отверстие с клейкой лентой & gob эпоксидной смолы. Молодец, @Space_Station экипажа! протокол https://blogs.nasa.gov/spacestation/201 … осмической станции-статус-3/ …

1: 12 AM-Aug 31, 2018
Как он объясняет, на большой палец было только временное решение, с краткосрочного решения эпоксидных и Кэптона ленты (прочная лента часто используется в космосе) уплотнение отверстия во время долгосрочного ремонта вариант было предложено.

Сейчас все системы стабилизированы, и Роскосмос, российское космическое агентство, поручит провести анализ, чтобы определить точную причину крошечной раны станции.

Действия герста делают одну вещь совершенно ясной: если в вашем космическом корабле есть дыра, хорошее эмпирическое правило, когда оно фиксируется... ну, используй свой большой палец.

В общем, ничего страшного, выспались, пальцем в космос дыру ткнули, потом скотчем заклеили.
Снимать космонавт не мог, рабочий палец был занят.

+4

419

"Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации доктор медицинских наук подполковник Поляков (дольше всех пробыл в космосе за один полёт - 437 суток) наблюдает в иллюминатор за приближением шаттла "Дискавери". Научно-исследовательская орбитальная станция «Мир», 3 февраля 1995 года. "
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/2/3/11929326.jpg

Вот у него наверное загар, любой солярий позавидует )
Чем станция освещена: Солнцем, Луной, прожектором с "Дискавери", студийным софитом?  :idea:
Источник света сверху справа на 2 часа

- - - - - - - - - - - -

Уменьшай фотографии.
Правила. п.9ё Большая картинка

Отредактировано Rax (02.09.2018 09:18:44)

+3

420

#p164759,Прокопий написал(а):

наблюдает в иллюминатор за приближением шаттла "Дискавери".

Кто-то снаружи заранее открыл очень "блестящий от фольги" люк, причем люк этот закрывал иллюминатор, оказывается, такие были "ставни" на станции Мир))). Вряд ли этот люк можно было открыть изнутри, нажатием кнопки, они же до сих пор в "космосе" за старую "надежную проверенную механику"))) и "клейкую ленту", ну или "большой палец" на крайний случай. Причем если этот люк должен был защищать от солнца, то почему космонавт высунулся поглазеть в "окошко" в "солнечную погоду")))? И фотографируют его не иначе как с "Дискавери". Столько непонятного... Чудны дела твои, Господи)))

Отредактировано Almatinka (02.09.2018 07:44:10)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2