Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 21 страница 40 из 768

21

#p135706,Chegevara написал(а):

Толщина радиац.защиты скафандра должна иметь 2-3 см (Pb). 2 м2 площадь поверхности человека.,, ,,На орбите вне корабля,, 1977 Ю.Глазков.Примерно  24.10.17 диктор по ТВ  заявила следующее (сам слышал), на Солнце произошла вспышка и космонавты предупреждённые об этом укрылись в защитном помещении. Впервые за 56 полётов заговорили о защите от радиации. Где это помещение, в каком блоке(отсеке), какие параметры? Никаких других методов защиты, кроме поглощающих экранов не существует.Подсчитаем сами. Чисто гипотетически представим космонавты накрываются свинцовым одеялом сшитым из скафандров. Объём свинцового одеяла V - 6 чел./ x 2 м2 x 3 см равен 360 дм3. Высчитываем массу М - 360 дм3 x 11,34 кг/дм3 равна 4082 кг. Это по минимуму 4т свинца. Его же надо доставить на МКС. Подсчитаем стоимость доставки 80т.долл x 4000кг получаем 320 млн дол. Это реально? Прогресс доставляет 2тонны груза(половина топливо). 4т свинца это 3 полёта Прогресса. Защита до 25Бэр- 3см Pb, 4см 1-FeC, 12см -Al.

Зачем свинцовые скафандры, если основной компонент солнечной и космической радиации - бета-частицы, от которых лучше защищает лёгкий алюминий, так как генерирует меньше вторичного гамма излучения?

https://en.wikipedia.org/wiki/Beta_particle

Although the beta particles given off by different radioactive materials vary in energy, most beta particles can be stopped by a few millimeters of aluminium. However, this does not mean that beta-emitting isotopes can be completely shielded by such thin shields: as they decelerate in matter, beta electrons emit secondary gamma rays, which are more penetrating than betas per se. Shielding composed of materials with lower atomic weight generates gammas with lower energy, making such shields somewhat more effective per unit mass than ones made of high-Z materials such as lead.

Отредактировано Светитень (04.11.2017 00:55:31)

+1

22

#p135718,sezam написал(а):

за плоскую планету? Ну ты скажешь!
И вообще, если космоса нет, МКСа нет  - то нет никакой "солнечной радиации"
И прятаться не от чего.

Я всё понял. Конкорд спасать некому.
http://funkyimg.com/i/2yZrg.jpg

0

23

#p135729,Бут написал(а):

Я всё понял. Конкорд спасать некому.

А зачем его спасать, если он сделан из алюминия? Солнечные и космические лучи, радиационный пояс Земли (пояс Ван Аллена) состоят из заряженных частиц - электронов (бета-излучение), протонов, проникающая способность которых значительно меньше, чем у гамма-излучения (электромагнитных волн очень высоких частот).Хотя на высоте всего 20 км вряд ли такие серьёзные дозы, чтоб нужно было надевать "алюминевые штаны с ширинкой на болтах". :-). (Конечно, проникающая способность зависит также от энергии этих частиц, а какое распределение по энергиям в космическом излучении?  Думаю, что Конкорд снижался для перестраховки.

0

24

#p135616,горожанин написал(а):

Ты скажи: чего летает? А это все отговорки, откаряки и отмазки от ответа.

Зачем врешь? Я нигде не отмазывался и не откарячивался. И что там летает - честно отвечаю еще раз- НЕ ЗНАЮ.

#p135633,vovochka написал(а):

В интернете много тупых вбросов о том, что МКС в тени Земли не должно быть видно.

Может ты и прав. Если Земля прозрачная, то будет видно.

#p135633,vovochka написал(а):

А сможем мы его сфотографировать?  Да,  если будет хороший зум у фотоаппарата (и) ...если будет хорошая освещенность и удачный фон.

Зачем пытаешься меня обгадить? Я где-то писал, что нереально сфотографировать такой объект? Правда, ты кроме зума забыл о выдержке и диафрагме, ну то такое...

И да. Постящим "фото мыкысы". Повторно прошу - определитесь с размерами. (Предусматривая то, что кто-то начнет выпрыгивать из трусов, что один из снимков сделан на фоне солнца, попрошу сначала подумать, чем писать).

http://i.piccy.info/i9/7eac668b7681e779aa7960599e627807/1509812025/49310/1189032/mks.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-04-16-13/i9-11742689/626x600-r/i.gif

Отредактировано Таксист (04.11.2017 19:17:09)

+1

25

#p135785,Таксист написал(а):

Зачем врешь? Я нигде не отмазывался и не откарячивался. И что там летает - честно отвечаю еще раз- НЕ ЗНАЮ.

Что, даже и предположений никаких нет?
Поделись предположением.

Между прочим, алогизм это, а не логика: что летает - не знаю, а что летает не МКС  - знаю.

Дневной пролёт МКС на фоне Луны 13.06.2016, в Москве (ISS lunar transit)

Расчитываем транзит МКС на фоне Солнца и Луны. Сервис transit-finder

0

26

#p135787,горожанин написал(а):

Что, даже и предположений никаких нет?
Поделись предположением.

Между прочим, алогизм это, а не логика: что летает - не знаю, но не МКС  - это знаю.

Отчитываться тебе не обязан, но из уважения напомню, я ранее пару раз постил здесь о надувных МКС и спутниках (с фото). Вот этого варианта придерживаюсь до сих пор. Надувают только, млять, по-разному )))

http://i.piccy.info/i9/cfa5d1b12d6b61c9452379d6b1851db1/1509812822/43106/1189032/mks2.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-04-16-27/i9-11742734/666x597-r/i.gif

Отредактировано Таксист (04.11.2017 19:33:06)

0

27

#p135789,Таксист написал(а):

Отчитываться тебе не обязан, но из уважения напомню, я ранее пару раз постил здесь о надувных МКС и спутниках (с фото). Вот этого варианта придерживаюсь. Надувают только, млять, по-разному )))

Офигеть!

И эта надувная штука с постоянной и неизменной скоростью так четко и ясно летит на орбите, что можно высчитывать ее будущие транзиты с точностью в доли секунд на фоне Солнца, Луны и вблизи планет.

Что же это за летательный аппарат надувной с такими возможностями? Есть предположения? Никакие известные аппараты, надувные и не надувные, такими свойствами не обладают.

Может, НЛО какое? Не?

Пролёт МКС перед Луной 28 мая 2016

МКС пролетает на фоне Луны 720 full hd

0

28

#p135791,горожанин написал(а):

И эта надувная штука с постоянной и неизменной скоростью так четко и ясно летит на орбите, что можно высчитывать ее будущие транзиты с точностью в доли секунд на фоне Солнца, Луны и вблизи планет.

Не знаю, может в школе наверное врали, что в вакууме что перышко, что гиря падают с одинаковой скоростью. Сходи переспроси на всякий, может что поменяли в школьной программе.

#p135791,горожанин написал(а):

Что же это за летательный аппарат надувной с такими возможностями? Есть предположения? Никакие известные аппараты, надувные и не надувные, такими свойствами не обладают.

Блин, а в NASA-то не знали, и запускали! Еще и связь через них якобы устанавливали. Наконец-то ты их разоблачил!

И википедию ты уделал, она врет, я так и знал!!! - "В космической связи применяются пассивные спутники связи. Таков, в частности, американский «Эхо-2», представляющий собой надувной шар диаметром 40 м из полимерной плёнки, покрытый алюминием."
И кстати, неплохо летал, целых пять лет. И представь, знали его траекторию!

На сайте НАСА тоже целый список надувных спутников, но ты-то уже раскрыл весь обман, так что это уже и не важно.

Отредактировано Таксист (04.11.2017 20:03:59)

0

29

#p135789,Таксист написал(а):

Надувают только, млять, по-разному )))

Один размер, разное расстояние

https://pp.userapi.com/c834102/v834102598/159d6/v81cRhqeVbk.jpg

+2

30

#p135792,Таксист написал(а):

Не знаю, может в школе наверное врали, что в вакууме что перышко, что гиря падают с одинаковой скоростью. Сходи переспроси на всякий, может что поменяли в школьной программе.

#p135792,Таксист написал(а):

Блин, а в NASA-то не знали, и запускали! Еще и связь через них якобы устанавливали. Наконец-то ты их разоблачил!

И википедию ты уделал, она врет, я так и знал!!! - "В космической связи применяются пассивные спутники связи. Таков, в частности, американский «Эхо-2», представляющий собой надувной шар диаметром 40 м из полимерной плёнки, покрытый алюминием."

На сайте НАСА тоже целый список надувных спутников, но ты-то уже раскрыл весь обман, так что это уже и не важно.

Нет, в школе не врали. Переспрашивать мне нет надобности, я это и так знаю.

Как я понимаю, ты предполагаешь , что это американский надувной спутник летает под видом МКС?
Или нет?
Каким образом для американцев есть космос для спутников и полетов на орбите, а для МКС нет космоса? Есть предположения?

Пролет МКС. 09.02.2017 г. (18:07) Киев/ ISS Flight

0

31

#p135793,beaver написал(а):

разное расстояние

Да, но это если тебе лично фотографы сообщили. Или по ты фото определил, под каким углом снимали?

#p135795,горожанин написал(а):

Нет, в школе не врали. Переспрашивать мне нет надобности, я это и так знаю.
Как я понимаю, ты предполагаешь , что это американский надувной спутник летает под видом МКС?

Да, предполагаю. Дешево, сердито и красиво.
http://farm3.static.flickr.com/2148/2546024244_b11c047dd9.jpg

#p135795,горожанин написал(а):

для МКС нет космоса?

Я этого НИКОГДА не говорил.

#p135795,горожанин написал(а):

Пролет МКС. 09.02.2017 г. (18:07) Киев/ ISS Flight

Мне нравятся твои видео. Просто шикарные. Четко видно каждый модуль мыкысы. В некоторых даже кацманафта в люминатор видать.

#p135797,vovochka написал(а):

Таксист, А попробуйте представить луну в зените и пролетающий МКС на фоне луны. А теперь представьте луну над горизонтом и пролетающий МКС на фоне луны. А теперь прикиньте расстояние до МКС в этих случаях. Вот и разница в угловых размерах МКС. Угловой размер луны будет одинаков в обоих случаях.

А я еще раз повторю - условия съемки можно узнать только у автора снимка.

Отредактировано Таксист (04.11.2017 20:33:49)

0

32

#p135796,Таксист написал(а):

Да, но это если тебе лично фотографы сообщили. Или по ты фото определил, под каким углом снимали?

Вот ты смешной.

Координаты известны на любой день, час и минуту, в любой точке мира.
Город Сумы - специально для тебя поставил.
С 00:00 4 ноября по 00:00 14 ноября сего года.

http://www.heavens-above.com/PassSummary.aspx?satid=25544&lat=50.9307&lng=34.7717&loc=Сумы, Сумская область, Украина, 40000&alt=144&tz=EET

Ну так что все-таки летает по орбите под видом МКС, надувное или ненадувное, если космоса нет, и спутники фейк?
Надувные спутники с твоей ссылки на вики не годятся - т.к. это спутники, и у них орбита в космосе. А у тебя , как понимаю, космоса , орбит и полетов спутников по орбитам не бывает.
Еще предположения будут?   

Пролет МКС 29.07.17 в 20:55 над г. Кировом

0

33

#p135796,Таксист написал(а):

тебе лично фотографы сообщили

лично сообщили... указав место и время съемок... дальше обычный калькулятор и немножко геометрии...

0

34

#p135798,горожанин написал(а):

Вот ты смешной.

Координаты известны на любой день, час и минуту, в любой точке мира.

И что это значит? Координаты надувных спутников тоже известны, и даже координаты моего унитаза, например. Но они не МКС.

#p135798,горожанин написал(а):

Ну так что все-таки летает по орбите под видом МКС, надувное или ненадувное, если космоса нет, и спутники фейк?
Надувные спутники с твоей ссылки на вики не годятся - т.к. это спутники, и у них орбита в космосе.

Смешной как раз ты. Ты удивишься, но даже мыкысы движется по орбите!!! Открою еще тайну - спутникам период обращения можно задать разный!
Вот эта надувная бандура высотой 31 метр 5 лет обращалась с периодом в 181,43 мин:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/PAGEOS_Satellite_-_GPN-2000-001896.jpg/800px-PAGEOS_Satellite_-_GPN-2000-001896.jpg
И никаких проблем. А была б ближе к Земле - так вообще запросто закосила б под мыкысы с его 92 мин !

#p135799,beaver написал(а):
Таксист написал(а):

тебе лично фотографы сообщили

лично сообщили... указав место и время съемок... дальше обычный калькулятор и немножко геометрии...

Я уверен, здесь нет таких дураков, чтобы поверили тебе в этом.

Отредактировано Таксист (04.11.2017 21:03:01)

0

35

#p135800,Таксист написал(а):

И что это значит? Координаты надувных спутников тоже. Но они не МКС.

Смешной как раз ты. Ты удивишься, но даже мыкысы движется по орбите!!! Открою еще тайну - спутникам период обращения можно задать разный!
Вот эта надувная бандура высотой 31 метр 5 лет обращалась с периодом в 181,43 мин:
И никаких проблем. А была б ближе к Земле - так вообще запросто закосила б под мыкысы с его 92 мин !

Это не ответ.
Вопрос не про бандуры, не про косьбу и не про вероятности в сослагательном наклонении,  а про очень конкретный объект, называемый МКС.

Что это летает под видом МКС по траектории, рассчитываемой на любой день и час с точностью до секунд и долей градуса, если космоса нет, и полетов на орбиту не бывает? Какие еще предположения?

Пролёт МКС. ISS Flyover. Гатчина 09.08.2015 22:23 x15

0

36

#p135801,горожанин написал(а):

Это не ответ.

А я и не отвечал. Я указал, что ты солгал. И все.

Вопрос не про бандуры, не про косьбу и не про вероятности в сослагательном наклонении,  а про очень конкретный объект, называемый МКС.

Не манипулируй. То, что ты называешь МКС - я и считаю надувным фуфлом.

Код:
Что это летает по траектории, рассчитываемой на любой день и час с точностью до секунд и долей градуса...

Смотри ответы выше. Утомил уже.

0

37

#p135800,Таксист написал(а):

Я уверен, здесь нет таких дураков, чтобы поверили тебе в этом.

то есть читать ты не умеешь....

Гатчина 09.08.2015 22:23

29.07.17 в 20:55 над г. Кировом

0

38

#p135803,beaver написал(а):
Таксист написал(а):

Я уверен, здесь нет таких дураков, чтобы поверили тебе в этом.

то есть читать ты не умеешь....

Гатчина 09.08.2015 22:23

29.07.17 в 20:55 над г. Кировом

Врешь, те фото были сделаны ни в Гатчине, ни в Киеве.
Врать не надоело?

0

39

#p135804,Таксист написал(а):

Врать не надоело?

тролить не надоело? скучный ты

0

40

Фигуры высшего пилотажа в телескопе.

[video2=360|360]//coub.com/embed/z83jk?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2