Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МКС-2

Сообщений 341 страница 358 из 358

341

По легенде Роскосмоса (звездун Волков). Вода хранится в ,,вёдрах,, визуально в матерчатых бочонках. На ,,вёдрах,, привязаны разноцветные таблички. Зелёная - техническая вода, голубая - питьевая, жёлтая - не сказал, коричневая - не сказал. Реально если фекалиями загружают Прогресс , то мочу вынуждены перерабатывать и использовать , не выливают же её в открытый космос .Вопрос -  сколько накопилось переработанной мочи на МКС с 1998 года?

+1

342

Ученые создали биореактор для производства пищи из отходов космонавтов.

"Мы разработали и реализовали концепцию по одновременной утилизации биоотходов астронавтов и их превращения в съедобную биомассу. Хотя подобная идея и выглядит странно для обывателя, по своей сути она не отличается от поедания спредов и паст, изготовленных из дрожжевого экстракта или пивного сусла", — рассказывает Кристофер Хаус (Christopher House) из университета Пенсильвании в Филадельфии (США).

РИА Новости https://ria.ru/science/20180126/1513378895.html

0

343

Skydiver. Они точно успеют до 2025 года (предполагаемое время затопления МКС) испытать на орбите биореактор и попробывать эту чудесную биомассу из собственных отходов жизнедеятельности (фекалий) иначе для полётов на Марс может не хватить запасов пищи.

+1

344

Возбуждено уголовное дело о хищении 500 миллионов рублей, выделенных бюджетом на модернизацию российского сегмента Международной космической станции.

По версии следствия, в 2010 году между Федеральным космическом агентством и ОАО «РКК Энергия» был заключен контракт на сумму 3,3 миллиарда рублей, предусматривающий модернизацию бортовых систем станции и наземного контура управления российского сегмента МКС. В список соисполнителей по госконтракту вошло ЗАО «Меркурий», которое должно было модернизировать установки по измерению зон радиовидимости антеннами станции и исследовать взаимное влияние элементов конструкции пилотируемых аппаратов и космической станции в процессе сближения и причаливания.

Однако, получив деньги, руководство компании похитило из них более 500 миллионов рублей. Деньги были обналичены и распределены между участниками аферы. В связи с этим сотрудниками МУ МВД России «Власиха» возбуждено уголовное дело о хищении в особо крупном размере.

Как утверждает «Росбалт», это лишь один из эпизодов, связанных с хищениями средств, выделенных на модернизацию космической станции.

отсюда

+3

345

#p144154,l2 написал(а):

Русский в космосе (фильм)
К вопросу об отсутствии видеоредактирования или манипулирования с записями с МКС. На 1:04-1:07 на флаге появляется надпись, как это объяснить?

Это можно объяснить видеоредактированием фильма, текст поверх изображения.

l2, это дрянь не будет перенесена во флуд, потому что эта такая дрянь, на которую не хочется даже тратить время.

0

346

Чудовищная катастрофа 2013 года, погиб экипаж станции!
Какой, нафиг, оливье и прочий цирк, если с мышками и улитками еще не разобрались, выживут ли на орбите?

+3

347

С БЛОГА ЖЕНЫ КОСМОНАВТА ОЛЕГА НОВИЦКОГО:

24 ноября ровно четыре года назад я первый раз увидела в небе МКС и сделала запись в своем «Дневнике…»: «И вдруг я ее увидела! Маленькая точка летела прямо передо мной! Я замерла и провожала ее взглядом. МКС было видно, наверное, больше минуты. А потом она исчезла…». Сейчас я скачала себе программку на айфон. Она показывает, когда над Звездным будет видно станцию. Но, к сожалению, до начала декабря траектория полета МКС такова, что я ее не увижу(((

Блог жены космонавта
однако, в статье о космосе читаю:
Статья о МКС

Следует отметить, что за счет огромной скорости, с которой движется станция, в телескоп ее увидеть довольно сложно. Поэтому лучше использовать систему наведения go-to. При отсутствии профессионального телескопа лучшим выходом из ситуации станет веб-камера.

На вышеуказанном сайте на карте показан он-лайн маршрут полёта МКС.
http://images.vfl.ru/ii/1517556442/6f0d3862/20408043_s.png

Отредактировано Tagfir (2018-02-02 10:30:06)

+2

348

Есть некто Сергей Рязанский, вроде как Герой РФ и кацманавт.

ТМ Студио разбирает его общение с подписчиками.

+3

349

#p144671,ismale написал(а):

Какой, нафиг, оливье и прочий цирк, если с мышками

проблема  в том, что ни одна мышь не имела высшего технического образования.
Поэтому авария оказалась фатальной. Просто не справились с ситуацией на борту.

+3

350

#p144703,pitbull написал(а):

Есть некто Сергей Рязанский, вроде как Герой РФ и кацманавт.

Задал ему в группе пару вопросов: стирка в космосе, пузырьки воды и их опасность замыкания. Он ответил, что пузырьки на видео это краска от поручней. Я переспросил как пузырь может подниматься медленно при скорости мкс 7.6 км/сек. Меня сразу забанили. Я сам психанул и написал ему в личку =

Позор

Сам понимаешь, что позоришься? Тебя троллят по страшному. О какой краске ты говоришь при скорости в 7 км/сек? Эту краску бы даже не было видно на видео! Ты смешон! Как ты прошел псих отбор? Ты вспыхиваешь на простые вопрос! Как ты мог жить в замкнутом пространстве? За что ты получил Героя? Тебе самому не смешны тросовые подвески космонавтов? Хорошую зарплату получаешь? Ты смешон своими блогами! Своими ответами. Продолжай клоунничать.

Отредактировано Tagfir (2018-02-03 11:54:44)

+3

351

#p144776,Tagfir написал(а):

Я переспросил как пузырь может подниматься медленно при скорости мкс 7.6 км/сек

А как он должен двигаться?
Я бы тоже забанил бы)

0

352

#p144781,Бухтияр Ж. написал(а):

А как он должен двигаться?

Как будет вода стекать с машины на скорости? Не вертикально же.
тут виден выход пузырьков, доказывающий, что снималось в бассейне.
Мне космонавт отвечает, что это краска с поручня. И банит. И ещё. Посмотрите на 7 минуте... Показана нумерация англ. алфавита с обратном порядке и английское "National Aeronautics and Space Administration" (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства), при перевода на язык цифр даёт в сумме 666 (в видео ниже):

Отредактировано Tagfir (2018-02-05 07:56:27)

+1

353

Вы забываете , что МКС летает в слоях остаточной атмосферы. Из- за этого МКС тормозится и постоянно падает на землю (каждые 5 минут на 50 миль вниз). Шарики краски (по звездуну Рязанскому) должны лететь по направлению движения МКС, а не перпедикулярно как пузырьки воздуха в роликах МКС.
Уважаемые участники форума давайте будем взаимовежливы, не надо уподобляться звездуну Герою России Рязанскому , унижая своих оппонентов.

+1

354

#p144776,Tagfir написал(а):

Задал ему в группе пару вопросов: стирка в космосе, пузырьки воды и их опасность замыкания. Он ответил, что пузырьки на видео это краска от поручней. Я переспросил как пузырь может подниматься медленно при скорости мкс 7.6 км/сек. Меня сразу забанили. Я сам психанул и написал ему в личку

На каком видео, какие пузырьки, куда поднимаются ?
Если ты меня так же спросишь не пойми про что, то я это тоже расценю как троллинг и тоже забаню. 

А если харкаешь при езде с машины, ничего, что харчок в рожу мажет при скорости?

это ты так Бухтияру в лицо плюнул. За что ? Или это про воздушную массу, которую разрезает автомобиль ? МКС сравниваешь с автомобилем ? я не понял, ты тролишь или не можешь объяснить что у тебя в голове ?
Tagfir, ты что-то несёшь не то и не там, абракадабра какая-то. Давай нормально всё объясни и я приму решение, нахер тебя с форума или просто поставить отметку что ты ненужный балласт.
Какие пузырьки и куда что должно лететь ?

+2

355

#p144798,beaver написал(а):

зачем задаешь вопрос человеку, которого забанили в школе на уроках физики?

Что бы поднять волну, конечно!
Волна имеет определенные свойства. Например, в данном случае, разбудила админа, скажем так...
И  тут очень хочется, в стиле Барбуляка, выдержать театральную паузу...
Но! Молодой человек (хотя не очень, был студентом в 90-е) увлекается физиогномикой, несколько лет занимается металлопоисками, работал в большой нефтяной конторе в РФ, фотограф с большим опытом и читает библию, пятикратноперегрузочный парашютист..имеет коллег-переводчиков в ЦУПе.

Может быть полезен для форума.

Задал космонавту правильный вопрос. А своей версией не поделился. Может коллеги-лингвисты в ЦУПе выяснят.
Хорошо бы довести до общественности, т.с.

Отредактировано Бухтияр Ж. (2018-02-04 11:03:09)

0

356

#p144671,ismale написал(а):

Какой, нафиг, оливье и прочий цирк, если с мышками и улитками еще не разобрались, выживут ли на орбите?

Не смотря на то, что на орбите находится международная космическая станция с постоянным экипажем (людьми), научный мир все же очень интересует, а что , на самом деле, происходит с живыми организмами на орбите в условиях "микрогравитации и космической радиации"

https://vaduhan-08.livejournal.com/352668.html
в космос летали более тридцати обезьян-космонавтов, каждая по одному разу,т.к. погибали

В 1996 году наши запускают в космос обезьяну ,она вся в датчиках и вживленных электродах, она под наркозом весь полет недолгий и все это только для того, чтобы понять как невесомость действует на человекоподобное существо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обезьяна после прибытия сдохла через два дня и до сих пор запускают только мышей, которые то же дохнут! А что там космонавты на орбите делают тогда??

Космонавты,конечно,высшие существа-(-гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей),тогда для чего мучают животных?

+3

357

Появилась интересная статья ,,Какашки в космосе,, от 11.02.2018  https//:vaduhan-08.livejournal.com./357765.html  о проблемах дефикации в космосе.

+1

358

#p143936,vovochka написал(а):
тата написал(а):

В условиях невесомости даже до желудка еда не дойдет, ну проглотит он еду и застрянет она в пищеводе, сила тяжести не даст в желудок упасть, как глотать без притяжения? У человека нет механизма доставки пищи в желудок, кроме как силой тяжести. Они бы все захлебнулись в невесомости,

Прежде, чем позориться своими комментариями, может следовало бы анатомию хоть немного изучить?

Вовочка ты сам поизучай анатомию и внимательно прочитай статью ,,Какашки в космосе,, от 11.02.2018. vaduhan-08.livejourna.com./357765.html. Тата права, а позориться комментариями или нет, так для этого и существует этот форум.

+1