Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 301 страница 320 из 768

301

#p143983,l2 написал(а):

Взяли, чтобы люки открывать, когда из открытого космоса возвращаются? Или вдруг в космическом туалете замок заклинит?

Ну так ,иконостасы на торпеде тоже для этого.

0

302

#p143224,vitalban написал(а):

Похоже на цирк с конями. Чем ещё удивить электорат.  Везде первые, первый полёт, первый выход в открытый космос, теперь первый полёт на пылесосе, как относится руководство, к не целевому использованию бортового оборудования.


     Дебильней видео от  "космонавтов"  на МКС уже и не придумать - грань пройдена давно - жратва и кухонный колхоз плавно переросли в раннестуденческий долбо*бизм. Видео, как раз и доказывает, что в роли  "космонавтов" выступают обыкновенные клоуны. Анто́н Никола́евич Шка́плеров полковник ВВС РФ
     А теперь посмотрите видео еще раз, но смотрите не на дебилоинфантильного полковника ВВС на пылесосе, а в нижний левый угол, где еще один клоун на подвесе, чуть не кувыркнулся, потеряв равновесия, что характерно в условиях земного притяжения, а не невесомости. 
http://images.vfl.ru/ii/1517120690/c13418cd/20337700.jpg

+6

303

#p144082,Pepa написал(а):

Дебильней видео от  "космонавтов"  на МКС уже и не придумать - грань пройдена давно - жратва и кухонный колхоз плавно переросли в раннестуденческий долбо*бизм

Ну, они еще селедку с мойвой не жарили, есть куда двигаться.

+3

304

#p144082,Pepa написал(а):

еще один клоун на подвесе, чуть не кувыркнулся, потеряв равновесия,

Вижу у т.н. "клоуна" несколько резких движений, одно поступательно-возвратное (левой рукой к левой ноге). Чем вызвано - непонятно, человек не в кадре.
Можно предположить, что Шкаплеров направил на него кулак, а тот подыграл, типа "убит" или что-то в таком духе  8-)
Резкости движений невесомость не отменяет..

Покажи подвес. Необоснованные утверждения такого характера действительно наталкивают на мысль о клоунах...

+3

305

#p144087,Бухтияр Ж. написал(а):

Покажи подвес. Необоснованные утверждения такого характера действительно наталкивают на мысль о клоунах...

:D Такое впечатление ,что каждый иксперт провел на МКС год или тренировался год в бассейне или снимался на троссах,нужное подчеркнуть,куда нам неучам мы же не знаем.

0

306

#p144087,Бухтияр Ж. написал(а):

Резкости движений невесомость не отменяет..
Покажи подвес. Необоснованные утверждения такого характера действительно наталкивают на мысль о клоунах...

 

#p144088,Grei написал(а):

Такое впечатление ,что каждый иксперт провел на МКС год или тренировался год в бассейне или снимался на троссах, нужное подчеркнуть, куда нам неучам мы же не знаем.


     Может оно и так, вот только есть основания считать видео  "Полет на пылесосе полковника ВВС Шка́плерова" сомнительным. Пусть не видно подвесов, цирковой арены, ведь видео снимают для того, чтобы косяки так и вылезали наружу, но моторику и рефлексорные движения человека не спрячешь.
     Подчеркивать нужное для неучей необязательно, иной раз, достаточно показать что, где и как.
   

Космонавт показал, как на МКС пылесосят в невесомости. 
«Ранее космонавты могли даже летать на пылесосах на МКС. Однако новая техника уже не позволяет это делать из-за небольшой силы выходящего воздуха», — рассказал Сергей Волков.   http://quibbll.com/24288-kosmonavt-poka … vesomosti/

 
     Видео  "МКС. Уборка в невесомости ".  Космонавт РОСКОСМОСА Сергей Волков рассказал, как проводится уборка на российском сегменте МКС.  Смотреть можно с 01:00 где С.Волков русским языком говорит, что полет, на имеющимся пылесосе на МКС - НЕВОЗМОЖЕН из-за БЕЗМОМЕНТНОГО СОПЛА. Конструкция пылесоса на МКС была изменена, в отличии от пылесосов на станциях "Салют" и  "Мир".

+2

307

#p144104,Pepa написал(а):

Видео  "МКС. Уборка в невесомости ".  Космонавт РОСКОСМОСА Сергей Волков рассказал, как проводится уборка на российском сегменте МКС.  Смотреть можно с 01:00 где С.Волков русским языком говорит, что полет, на имеющимся пылесосе на МКС - НЕВОЗМОЖЕН из-за БЕЗМОНЕНТНОГО СОПЛА. Конструкция пылесоса на МКС была изменена, в отличии от пылесосов на станциях "Салют" и  "Мир".

Причем ляп с твоей стороны ,пересмотри еще раз оба видео.

0

308

#p144104,Pepa написал(а):

есть основания считать видео  "Полет на пылесосе полковника ВВС Шка́плерова" сомнительным.

Может быть, в том плане, что Шкаплерову было все же недостаточно импульса выброса, чтобы себя разогнать до показанной в ролике скорости..помог себе, придав вручную доп.ускорение, вполне возможно.
В конце концов, космополковники - такие же люди, с правом на отдых, развлечения и шуточные видео  8-) .

Однако строить на основании данного видео теорию фейковости МКС и ее обитателей чревато логической ловушкой.
Ты ведь ссылаешься на безмонентное (или безмоментное?) сопло Волкова, выходит, считаешь другое видео достоверным.. :glasses:

Кроме того, "безмоментность" сопла может обеспечиваться и съемной рассеивающей заглушкой, не так ли?
Надо копать матчасть.

П.С. а чего ходить вокруг да около?

#p144082,Pepa написал(а):

Дебильней видео от  "космонавтов"  на МКС уже и не придумать

Ты взял слово космонавты в кавычки.
Следовательно, ты считаешь, что никаких космонавтов нет?
Ответь прямо, Рера.
И пусть потом это прочитают те, кто тебя непосредственно знает (пожелание). Даже дети! :confused:
:flag:

Отредактировано Бухтияр Ж. (28.01.2018 15:32:00)

0

309

#p144109,Бухтияр Ж. написал(а):

Кроме того, "безмоментность" сопла может обеспечиваться и съемной рассеивающей заглушкой, не так ли?
Надо копать матчасть.
П.С. а чего ходить вокруг да около?

А,если посмотреть как восседает Шкаплеров на этом дэвайсе ,все  станет логично.

0

310

#p144109,Бухтияр Ж. написал(а):

Ты взял слово космонавты в кавычки.Следовательно, ты считаешь, что никаких космонавтов нет? Ответь прямо, Рера.И пусть потом это прочитают те, кто тебя непосредственно знает (пожелание).  Даже дети!


     В том виде, в котором кинокомпания  "Роскосмос представляет" показывает разные видео и фотографии, у меня утвердились убеждения, что МКС с космонавтами на борту - это фейк. Сделать муляж-болванку, летающую по небосводу и видимую с земли, современные технологии позволяют.  Почему-то у многих есть сомнения, что американцы были на Луне, а чем мы хуже, тем более проект совместный, опыт имеется, зачем рисковать живыми людьми, когда можно с помощью кино получать огромные деньги из бюджета. 
      Очень много в этом проекте противоречий,  недоСказанности и недопоказанности - что мешает взять и показать полное видео приземление космонавтов, но не хотят (или не могут снять?), жратва, кухонный колхоз, гнилые летающие фрукты - это все для подтверждения, как будто, реальности.  Зачем так навязчиво показывать водяные шарики и невесомость? 
     Если капнуть матчасть, то вопросов будет еще больше - посмотреть на энергообеспечение МКС, ориентацию солнечных батарей,  радиацию (ее мельком рассматривали), изготовление модулей в разных частях света и монтаж в космосе и т.д.  Поэтому я и считаю все эти видео обыкновенным СТЕБОМ над доверчивыми налогоплательщиками.

+4

311

#p144124,Chegevara написал(а):

в левом углу видны часы. На начало приготовления оливье они показывали 17.44 , на момент окончания 18.38. Сюжет продолжался 54 минуты.

За 54 минуты готовки оливье (из готовых продуктов!!!) мужики не приняли по 150 грамм соку и не захлебнулись слюной - это поистине рекорд, достойный уважения! :cool:

Еще о космических продуктах (Циолковский опять в загоне :( )
Наш космический завтрак

Гвозди бы делать из этих людей, налил в пакет кипятку на 6 минуте и мнет без рукавиц и ухватки! И не поморщился.
Заодно и узнал после многих дней на орбите, что на пакете есть инструкция и там написано, сколько какой воды наливать и сколько ждать.
С этой сублимацией космонавты большую часть времени еду должны готовить  :dontknow:

Отредактировано l2 (28.01.2018 21:06:40)

0

312

#p144082,Pepa написал(а):

     А теперь посмотрите видео еще раз, ... в нижний левый угол,  ... чуть не кувыркнулся, потеряв равновесия, что характерно в условиях земного притяжения, а не невесомости.

В этом видео опять  со скоростью воспроизведения нелады. Похоже оно было  ускорено, если смотреть на скорости 0.25 тогда никакого падения в "условиях земного притяжения" нет.

Волков опровергал, но возможно полёт на пылесосе стал возможен в связи со странными манипуляциями шлангом в районе паха космонавта Шкаплерова, но мне кажется, что его посадили на пылесос и толкнули в спину, скорости не хватило, поэтому пришлось ускорять видео. Звук пылесоса наложен  вместе с музыкой. И гудит он немного ниже чем у Волкова, но могу ошибаться, может у  кого-то музыкальный слух, тогда поправьте.

ВВС

На этом видео собраны забавы космонавтов.
Особенно улыбнуло видео со спинером, типа спинер заставил их вращаться. Не смог найти видео без склеек, как они разгоняются за счёт передачи крутящего момента от спинера космонавту. Походу и тут не обошлось без помощи товарищей, которые их расскручивали.

0

313

#p144138,l2 написал(а):

Еще о космических продуктах (Циолковский опять в загоне  )
Наш космический завтрак

Гвозди бы делать из этих людей, налил в пакет кипятку на 6 минуте и мнет без рукавиц и ухватки! И не поморщился.
Заодно и узнал после многих дней на орбите, что на пакете есть инструкция и там написано, сколько какой воды наливать и сколько ждать.
С этой сублимацией космонавты большую часть времени еду должны готовить 

Отредактировано l2 (Вчера 21:06:40)

Скажите, на представленном видео в 9:44, почему молоко в пакете стекло на дно пакета и даже виден горизонтальный уровень поверхности молока? В условиях отсутствия гравитации такое возможно?

+2

314

Несколько моих коллег переводчиков работали в ЦУП. Переводили базары англоязычных космонавтов. Было давно, когда общался с одной переводчицей (в 2006). Мне было интересно как там работалось. Платили им отлично. Она жаловалась, что очень много помех и статики в разговорах. Очень трудно разобрать речь. Жаль, что в те годы не знал об этом сайте. Задал бы море вопросов. Мне кажется, что многие, кто задействован в ЦУП даже не знают всей правды и брехни. Просто работают по сценарию, получают бабки. И всё... Понимаю, что моё сообщение не несёт большой ценности, но всё ж внесу кроху инфы.
У меня у самого даже дома где-то лежит Рус-Анг словарь по космонавтике.

Отредактировано Tagfir (29.01.2018 19:57:01)

+1

315

Ученые создали биореактор для производства пищи из отходов космонавтов.

"Мы разработали и реализовали концепцию по одновременной утилизации биоотходов астронавтов и их превращения в съедобную биомассу. Хотя подобная идея и выглядит странно для обывателя, по своей сути она не отличается от поедания спредов и паст, изготовленных из дрожжевого экстракта или пивного сусла", — рассказывает Кристофер Хаус (Christopher House) из университета Пенсильвании в Филадельфии (США).

РИА Новости https://ria.ru/science/20180126/1513378895.html

0

316

Возбуждено уголовное дело о хищении 500 миллионов рублей, выделенных бюджетом на модернизацию российского сегмента Международной космической станции.

По версии следствия, в 2010 году между Федеральным космическом агентством и ОАО «РКК Энергия» был заключен контракт на сумму 3,3 миллиарда рублей, предусматривающий модернизацию бортовых систем станции и наземного контура управления российского сегмента МКС. В список соисполнителей по госконтракту вошло ЗАО «Меркурий», которое должно было модернизировать установки по измерению зон радиовидимости антеннами станции и исследовать взаимное влияние элементов конструкции пилотируемых аппаратов и космической станции в процессе сближения и причаливания.

Однако, получив деньги, руководство компании похитило из них более 500 миллионов рублей. Деньги были обналичены и распределены между участниками аферы. В связи с этим сотрудниками МУ МВД России «Власиха» возбуждено уголовное дело о хищении в особо крупном размере.

Как утверждает «Росбалт», это лишь один из эпизодов, связанных с хищениями средств, выделенных на модернизацию космической станции.

отсюда

+3

317

#p144154,l2 написал(а):

Русский в космосе (фильм)
К вопросу об отсутствии видеоредактирования или манипулирования с записями с МКС. На 1:04-1:07 на флаге появляется надпись, как это объяснить?

Это можно объяснить видеоредактированием фильма, текст поверх изображения.

l2, это дрянь не будет перенесена во флуд, потому что эта такая дрянь, на которую не хочется даже тратить время.

0

318

Чудовищная катастрофа 2013 года, погиб экипаж станции!
Какой, нафиг, оливье и прочий цирк, если с мышками и улитками еще не разобрались, выживут ли на орбите?

+3

319

Есть некто Сергей Рязанский, вроде как Герой РФ и кацманавт.

ТМ Студио разбирает его общение с подписчиками.

+4

320

#p144671,ismale написал(а):

Какой, нафиг, оливье и прочий цирк, если с мышками

проблема  в том, что ни одна мышь не имела высшего технического образования.
Поэтому авария оказалась фатальной. Просто не справились с ситуацией на борту.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2