Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 261 страница 280 из 768

261

#p141821,l2 написал(а):

Не наглядно. Можно конечно позасекать скорости движения рук и пакета, высчитать, когда была включена ускоренная перемотка... Автор ролика увидел так, о чем и написал.
Я считаю, что зря они ускоряли, только путаницу создали

Автор ролика, вероятнее всего умышленно вводит в заблуждение. Это подтверждается его заявлением о "грин скрине".
Он:
1) либо сам не видел "оригинальное" видео от А до Я
2) либо он умышленно искажает информацию, выстраивая свою теорию так, чтобы подтверждалась она "неускоренным" пакетом. То есть, подтверждает её тем, что без пристального внимания не разобрать, "не наглядно".

Отредактировано Splin (12.01.2018 11:22:28)

0

262

#p141431,l2 написал(а):

Да уж, мрак, картинка посыпалась, делаем ставки, когда удалят ролик?

+

http://images.vfl.ru/ii/1515570331/530ea012/20084384.jpg

Скажут, что "артефакт сжатия"

+1

263

#p141924,Splin написал(а):

Ну два раза же в день  надо зубы чистить, вообще-то.

Когда-то очень давно, еще до всяких интернетов слышал, что "ученые разработали специальную жвачку, заменяющую зубную пасту", специально для космонавтов.

+3

264

#p141834,Бузук написал(а):

Хроники МКС - Цепи и кольца

На видео космонавта спрашивают верит ли он, что американцы были на Луне, а он почему-то вспомнил луноходы. Про луноходы не спрашивали вообще... По Фрейду получилось. Он явно знает, что это звенья одной цепи.

+1

265

http://images.vfl.ru/ii/1516409294/c5485eed/20227326.jpg

+7

266

Похоже на цирк с конями. Чем ещё удивить электорат. o.O
Везде первые, первый полёт, первый выход в открытый космос, теперь первый полёт на пылесосе, как относится руководство, к не целевому использованию бортового оборудования.

Полет на пылесосе в невесомости российского космонавта

сылка на ютуб

+7

267

#p141412,Бузук написал(а):

Свежий феерический провал на международной кино станции (МКС), слой с астронавтами развалился, а задний слой остался нетронутым. Очевидно, что съемки происходят с применением chroma key (зеленого экрана).
Оригинальное название ролика: Space Station Crew Members Discuss Life in Space with the Media, канал ютуб: NASA Video.
Смотреть с 13:56:

Странно, почему под видео нет ни одного комментария. Неужели их каждый день чистят ? наверное проще было включить "Отключить комментарии". херзнает, или у меня лыжи не едут....

на 0:40 - 0:45 вверху от центра влево проплыл пузырёк, причём он двигался быстро и хаотично, будь-то со встроенным изменяемым вектором тяги.
Space Station Crew Members Discuss Life in Space with the Media
https://www.youtube.com/watch?v=VO0imCO7x3E
дурдом какой-то

+1

268

[video2=640|360]//coub.com/embed/12b0fq?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

https://coub.com/view/12b1kk
[video2=640|360]//coub.com/embed/12b1kk?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+4

269

#p143272,Dmitry" написал(а):

Странно, почему под видео нет ни одного комментария.

Есть камент. Можешь сам оставить.

Нужно чутка подождать.

0

270

#p136304,Деревенский написал(а):

Не проще так? МКС существует, полностью автоматическая, в наличии на борту людей не нуждается, раз-два в год для осмотра и мелкого ремонта. Для того что бы создать видимость работы, снимаются ролики и под них пилятся деньги, и не малые.

МКС не может существовать даже в автоматическом виде, потому что если допустить, что Земля это шар, то МКС непременно сойдёт с орбиты. Уравновесить силу гравитации и центробежную силу - НЕВОЗМОЖНО. Теоретически может быть, но на практике, нужно постоянно включать двигатели, которые в свою очередь не могут работать в вакууме.

По официальной версии, Земля не является идеальным шаром, на полюсах она приплюснута, это значит, что вращающееся тело, при каждом обороте будет находится над разными гравитационными силами. МКС якобы вращается со скоростью 1 оборот в 92 минуты, это значит, что каждые 46 минут она пересекает Экватор под различными углами. Но Экватор ближе к орбите МКС, а полюса дальше, значит во время полёта будут постоянные аномалии, которые нужно корректировать.

Допустим для корректировки орбиты нужно включить двигатель. Где на это брать топливо и окислитель ? Какой радиатор будет охлаждать двигатель ? Где гарантия, что двигатель выдаст именно в этот раз точную дозировку тяги для корректировки ? Где у МКС стабилизаторы, которые не позволят ей закрутиться от включения двигателей ? и т.д. и ещё тысяча вопросов, на которые нет ответа ни у Горожанина, ни у Андрей Андреева, ни у Роскосмоса, ни у Насы.

+8

271

#p135787,горожанин написал(а):

Расчитываем транзит МКС на фоне Солнца и Луны. Сервис transit-finder
Astro Channel

Горожанин, чувак рассказал как работает сайт и калькулятор. Но на практике всё оказывается настолько сложным, что чувак сам понятия никакого не имеет, работает это или нет.

Astro Channel
Если у кого-то уже был опыт использования этого сервиса, то поделитесь - насколько точно работает

То есть ты ссылаешься на любителя, который знать не знает что напорол и ничем тебе не смог помочь.

0

272

Прошу прощения, я тут новенький. Буду вникать постепенно. Для начала уточню один нюанс. Фраза

#p143293,Dmitry" написал(а):

Где на это брать топливо и окислитель ?

подразумевает безвоздушное пространство в окрестностях земли, а фраза

#p143293,Dmitry" написал(а):

Где у МКС стабилизаторы, которые не позволят ей закрутиться от включения двигателей ?

указывает на присутствие атмосферы, в которой собственно и могут помочь стабилизаторы.

Так что вокруг, вакуум или таки нет?

0

273

МКС на фоне Луны...

за всю жизнь, один раз видел пролёт птицы на фоне Луны, уже давно, мельком, хоть и смотрел на Луну...
и один раз, пролёт самолёта, недавно... его пролёт был более прогнозируем, ибо...
не-то чтобы я любитель на Луну пялиться, но... - сколько летает птиц с самолётами, и сколько МКаСов?.. какова вероятность совпадения трёх точек в трёх плоскостях?.. в один момент времени http://images.vfl.ru/ii/1436732287/5beb023c/9268916.gif   :dontknow:

+2

274

#p143303,S_B_U написал(а):

Буду вникать постепенно. Для начала...

...загляните в конспект, что-ли..

http://funkyimg.com/i/2BtYw.jpg

посмотрите учебный фильм (коротенький совсем)

почитайте про  ракетное топливо  и узнайте, зачем там окислитель.
Глядишь, и вопросы некоторые отпадут.

А то приходят, понимаешь, "неофиты" на форум неподготовленными,
серьезных людей от важных дел задавания правильных вопросов
бытия и фунциклирования отвлекают, на самом деле..
%-)

Отредактировано Бухтияр Ж. (21.01.2018 22:55:17)

+3

275

#p143316,Бухтияр Ж. написал(а):

посмотрите учебный фильм (коротенький совсем)

Вот только в нём нет ни слова о том, каким таким волшебным образом, "мкс" ежесекундно подруливает, что бы постоянно "лететь" параллельно земле.

+2

276

#p143303,S_B_U написал(а):

ФРАЗА
подразумевает безвоздушное пространство в окрестностях земли,
А ФРАЗА
указывает на присутствие атмосферы, в которой собственно и могут помочь стабилизаторы.
Так что вокруг, вакуум или таки нет?

Таки вакуум. Про стабилизаторы, НАСА говорит и даже показывает (на какой-то анимации), что у аппаратов летящих в Космосе есть подруливающие двигатели. В безвоздушном пространстве они выполняют роль стабилизации или стабилизаторов. Вот я и спрашиваю - откуда может быть столько топлива и окислителя ? где гарантия, что любой двигатель будет безотказно включаться и безотказно работать в охереть каком расчётно-дозированном режиме ? Где испытывали все эти двигатели, в каком таком безвоздушном спортзале ?

    Стабилизация необходима. Например у МиГ-25 целых четыре стабилизатора, два горизонтальных и два вертикальных. Если двигатель дать по газам, при снятых стабилизаторах, то самолёт закрутит в непредсказуемой хаотичной траектории. Космический аппарат, например Шаттл, имеет стабилизаторы-крылышки, но они абсолютно бесполезны в безвоздушном пространстве, однако у него есть стабилизаторы-двигатели, которые якобы подруливают.
   МКС не имеет стабилизаторов-крылышек, а стабилизаторы-двигатели не могут быть размещены как у Шаттла из-за от балды построенной конструкции МКС. НАСА утверждает, что иногда МКС корректирует орбиту включая двигатель "сверху" или двигатель "снизу".
  У меня разумеется вопросы : Почему МКС при включении двигателей не закручивает по непредсказуемой хаотичной траектории ? Какая сила стабилизирует МКС, что один двигатель всегда "сверху", а другой "снизу" (а не как у Горожанина на картинке с Луной, когда МКС летит по диагонали углом правой солнечной батареи вперёд) ? Что делать, если хотя бы один двигатель даст сбой или на дай Бог взорвётся ? Кто эти двигатели регулярно ремонтирует и осматривает , как например обслуживаются двигатели в аэропортах; меняет масло, агрессивные жидкости, прокладки, чистит загрязнения, меняет фильтры, прогоревшие детальки и детальки с окалинкой, подтягивает гайки на трубках, контргайки на распределителях, тюнингует по манометрам регулировочные иглы на клапанах и т.д. ?

#p143303,S_B_U написал(а):

Так что вокруг, вакуум или таки нет?

дурака не включай и пиши со старого ника

+8

277

#p143334,Nemo написал(а):

Вот только в нём нет ни слова о том, каким таким волшебным образом, "мкс" ежесекундно подруливает, что бы постоянно "лететь" параллельно земле.

По теориям НАСА, МКС закручен со скоростью 1 оборот вокруг своей оси в 92 минуты. Так же якобы закручены все спутники, в том числе геостационарные, с скоростью 1 оборот спутника вокруг своей оси / один оборот спутника вокруг Земли. И, якобы, оно так крутится десятилетиями и не меняет скорости вращений от аномальных гравитаций.
Например притяжение Луны или Солнца, спутникам и станциям - по барабану. Вращаются десятилетиями и не изменяют крутящего момента ни на секунду, ни на миллиметр ни в какую (X,Y,Z) из 360 и 360 сторон .

+6

278

#p143340,Dmitry" написал(а):

У меня разумеется вопросы : Почему МКС при включении двигателей не закручивает по непредсказуемой хаотичной траектории ? Какая сила стабилизирует МКС, что один двигатель всегда "спереди", а другой "сзади" (а не как у Горожанина на картинке с Луной, когда МКС летит по диагонали углом правой солнечной батареи вперёд) ? Что делать, если хотя бы один двигатель даст сбой или на дай Бог взорвётся ? Кто эти двигатели регулярно ремонтирует и осматривает , как например обслуживаются двигатели в аэропортах; меняет масло, агрессивные жидкости, прокладки, чистит загрязнения, меняет фильтры, прогоревшие детальки и детальки с окалинкой, подтягивает гайки на трубках, контргайки на распределителях, тюнингует по манометрам регулировочные иглы на клапанах и т.д. ?

Мало того, даже если будут установлены двигатели стабилизации, то есть очень большие сомнения по возможности реального управления движением в условиях абсолютного вакуума.
Время реакции окружающей среды равно нулю, а любая система управления вкупе с двигателями даёт ненулевую задержку, следовательно всегда будет отставать.
Двигатели неидеальны, центры масс и инерций выставить в ноль тоже невозможно, к тому же массы постоянно меняются в силу расхода топлива и окислителя.

+4

279

#p143341,Dmitry" написал(а):

По теориям НАСА, МКС закручен со скоростью 1 оборот вокруг своей оси в 92 минуты. Так же якобы закручены все спутники, в том числе геостационарные, с скоростью 1 оборот спутника вокруг своей оси / один оборот спутника вокруг Земли. И, якобы, оно так крутится десятилетиями и не меняет скорости вращений от аномальных гравитаций.
Например притяжение Луны или Солнца, спутникам и станциям - по барабану. Вращаются десятилетиями и не изменяют крутящего момента ни на секунду

Все бы ничего, если оно нежилое, закрутил один раз и летает, иногда струйку сжатого газа для стабилизации пускай.
А если там толпа астронавтов гупает туда-сюда, "раскачивая лодку"?
Они и сальто крутят, и по беговой дорожке носятся как кони, никакого топлива на стабилизацию не хватит!

+6

280

#p143427,l2 написал(а):

А если там толпа астронавтов гупает туда-сюда, "раскачивая лодку"?
Они и сальто крутят, и по беговой дорожке носятся как кони, никакого топлива на стабилизацию не хватит!

Печально это все конечно...
Интересно, кто вы по образованию..вам бы тоже в конспектик какой глянуть, насчет инерции массы и движения, например, в связке со вторым законом Ньютона.
Ну и вашим "плюсателям" салют заодно!   :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2