Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Здравохоронение


Здравохоронение

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

#p126940,франческа написал(а):

Надо плагать - обезлюживание, с последующим запуском нового цикла.

Реформа здравоохранения, как она есть

Существует секретный приказ Минздрава о распродаже 80% вверенного ему имущества и увольнении 70% персонала. Приказ вынесен на основании секретного же постановления правительства Российской Федерации. Распродажа народного имущества, недвижимости и оборудования идет полным ходом, иногда под видом создания каких-то платных медицинских центров, большинство из вновь создаваемых медицинских центров и частных клиник, поработав для приличия годик-другой, будут обанкрочены и распроданы частями уже кому придется. В качестве объяснений причин нам повторят формулировку Е. Гайдара «они не вписались в рынок». Иногда и видимость приличий не соблюдают, распродают и банкротят с опережением графика.

Не только распродажа имущества, но и увольнение врачей идет полным ходом. Вы думаете, что уволят слабых сотрудников и середнячков, оставив только лучших из лучших? Опять не угадали! Все с точностью до наоборот. Увольняют и сокращают самых лучших, самых высокопрофессиональных, с самыми высокими показателями излечения пациентов! Увольняют с издевательскими формулировками, предлагая оперирующим хирургам получать новые специальности, например, косметологов! Замысел и цель реформы именно в том, чтобы в каждой больнице оставить наименее профессиональных, с личными качествами, явно не соответствующими высокому званию врача. Цель реформы — не допустить грамотного врача до пациентов.

Увеличат тюремные сроки родственникам пациентов за нападения на медиков и все в нашем здравоохранении станет совсем хорошо... Кто-то задумался, для чего в реанимациях повсеместно установили железные двери? От кого загораживаются? От родственников?

Задачи реформы очевидны: сокращение коек — для пациентов,  увеличение писанины — для врачей, зарплатную вольницу — для чиновников от медицины, и только «неблагодарные» пациенты и их родственники все стали кидаться на медиков с кулаками... Что-то заподозрили? Но пациенты по одну сторону баррикад вместе с врачами, а по другую сторону — Минздрав и правительство.

Реформа здравоохранения шагает по стране. Лучше не болейте!

0

2

#p126977,Rax написал(а):

Реформа здравоохранения, как она есть

Это с сайта ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Горожанин ему не особо доверяет, я почему-то более расположен.
Про секретный приказ Минздрава информация пошла гулять по Сети именно отсюда - кто слил, неизвестно. Татьяна Волкова, ведущая сайта, источников своих не раскрывает - по понятным причинам. Но совсем уж "бла-бла-бла" за ней не водится.
На тот скепсис, который Горожанин выдал по поводу её "постановочных" публикаций с почти официальной риторикой - скажу - ну, отсутствует у Волковой концепция "цеха", но она и не пропагандистка, не "смакует" эту риторику: публикует либо анализ открытых источников, либо инсайты с политической кухни.
Корень "мирового закулисного зла" Волкова видит в некой корпорации Vangard - куда сливаются так или иначе все финансовые мировые ниточки, подчеркну - все, на её взгляд.
В частности - в последних публикациях Т. Волкова не перестаёт "трубить" - о том, что государства РФ, как суверенного, нет (и это так.), а есть корпорация "РФ", зарегистрированная в Лондоне (директор Медведев Д.А.). Рф - не является преемницей СССР, ни под каким видом де-юре (по римскому праву) - и все советские авуары (очень большие: триллионы долларов) находятся на счетах в инобанках, в частности ДойчеБанке. И СССР является фактическим кредитором и владельцем всего мирового капитала - а конкретно, по конституции СССР, весь советский народ. Поэтому все паспорта СССР, обмененные в свой время на РФ-ные, уехали контейнерами в Штаты (паспартистки, кстати, получали денежный бонус за каждый изъятый паспорт СССР при обмене - не знали?). Именно сейчас происходит вся "возня" вокруг этой "коллизии". (Одна из статей - Иезуиты и борьба за доступ к авуарам РИ/СССР - с фото моего универа))) Все, что осталось у нас, фактических граждан СССР (или наследников таковых), это Свидетельства о рождении, выданные советскими учреждениями. Вот их, советует Волкова, следует хранить как "зеницу ока" - а то уже Пенсионный фонд стал забирать насовсем их, Свидетельства, у пенсионеров наших - Зачем Пенсионный Фонд требует свидетельства о рождении? - дабы, возможно, "еще придется через суд требовать с правительства Д. А. Медведева выплат пенсии из пенсионного фонда СССР".
Так что - я не считаю сайт Волковой цеховым "аншлюсом" - но судить, конечно, Вам - как-то и доверять или нет публикуемой там инфе...
Во всяком случае, публикуемые на этом сайте сведения - уникальны  - для монструозно-неразборчивой Сети, этакого "выбегалловского кадавра", жрущего всё подряд (Стругацкие "Понедельник...").
Рекомендую полистать. Естественно, сохраняя в привычной "ясности" свою головушку (хвала этому Форуму!).

+6

3

#p126978,Rax написал(а):

Рекомендую полистать. Естественно, сохраняя в привычной "ясности" свою головушку (хвала этому Форуму!).

цитаты с сайта

В связи с гибелью упавшего в районе Грабово Донецкой области малайзийского Boeing 777, совершавшего рейс Амстердам —Куала-Лумпур, развернулась массированная операция дезинформационного прикрытия. Показательно, что обычно хорошо информированные американские журналисты уже в день трагедии поторопились высказаться в роде: «причину мы никогда не узнаем».
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/zagadki- … ot-raz-net

Последний и решительный бой Демпартии США...

Вечером 16 октября в Донецке был убит легендарный командир ополченцев Арсен Павлов, известный как Моторолла. В Донецке объявлен трехдневный траур.

Выражаю соболезнования родным и сослуживцам погибшего.

    http://www.newsru.com/world/17oct2016/motorola.html

    Павлов участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. За успехи в обороне был награжден Георгиевским крестом ДНР. В июне 2016 года на него уже было совершено покушение: возле травматологического центра в Донецке прогремел взрыв. Тогда были повреждены семь автомобилей и два здания больницы, пострадавших не было.

Павлов погиб в результате теракта, совершенного диверсионной группой ВСУ, проникшей на территорию ДНР.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/posledni … artii-ssha

Мощный удар по карману Вэнгард

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. По словам Министра здравоохранения В. Скворцовой после проведения прививки новым российским препаратом наступает 100% устойчивость к заражению вирусом. Недавно, после памятного выступления Б. Обамы на сессии генассамблеи ООН, где он назвал три основные угрозы миру и безопасности: вирус Эбола, который грозит стать пандемией, «русская угроза» и международный джихадизм, символом которого сейчас стало ИГИЛ (http://newdaynews.ru/policy/512978.html), по сети гулял анекдот: «Путин решил победить ИГИЛ и Эболу, чтобы остаться единственным мировым злом». Похоже, ему удается...

...

Много денег вложено, вот-вот должны били пойти дивиденды, но вмешался Путин и все испортил. Наконец-то, санкции выходят боком владельцам Vanguard. Дружить надо было с «главной угрозой», а не пакостить и санкции объявлять.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/moshchny … nu-vengard

очередная конспирология, с укосом все вокруг враги, ротшильды, рокфеллеры и т.д. Постановочные события маркер для подобных проектов. Даже банальную вакцинация многие подобные "рупоры" игнорируют или переводят в противостояние западный мир - РФ.

Есть такой проект "Научи хорошему" с неплохим финансированием. Про мультфильмы, фильмы и передачи, как негативно они воздействуют и что скрыто пропагандируют. Тоже потихоньку и незаметно задвигают - все вокруг враги, нужен СССР и т.п.

По поводу здравозахоронения, практически всегда лечится следствие , а не причина болезни. Поэтому излечения не происходит, либо через некоторое время возникает другое заболевание, более серьезное и так скажем на более глубоком уровне. Сколько аптек развелось, у меня в десяти минутах ходу 7 аптек...

+7

4

#p126983,avkvadrate написал(а):

у меня в десяти минутах ходу 7 аптек...

А до кладбища?
У меня цепочка более впечатляющая: аптека 100м поликлиника 200м Ритуал 600м кладбище. У всех организаций (кроме муниципального кладбища) один хозяин частное лицо. Самое образцовое - Ритуал, забота о клиентах на высочайшем уровне (без шуток). Земля на погосте пока бесплатная.

+1

5

На прошлой недели знакомая вставала на учет в женской консультации по поводу беременности. Удивила требуемая информация по заведению учетной карточки.
Зачем информация про место работы мужа женской консультации?
На этот вопрос доктор сказала «так полагается». Кем полагается, для чего полагается, как это влияет на процесс беременности, не понятно.

+6

6

Водил весной дочь к кожнику. По телефону в регистратуре пробурчали неразборчиво что то про полис. Полис(электронная карточка) была естественно с собой взята, но оказалось что надо иметь её КОПИЮ! http://images.vfl.ru/ii/1431030436/4671a3bf/8669095.gif
Бабушка в регистратуре сказала-давайте копию. Я её спрашиваю- а как вы видите копию электронного носителя, в каком формате вам её нужно предоставить? Она грит-ксерокопию. Мне и ей стало понятно что дебилизм ситуации зашкаливает. http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif  Она сказала что у них так требуют, давая понять что не она дебилка, а система такая.
Я ответил что понимаю, что система неправильная и оборудования нет в учреждении для обслуживания данных девайсов.
Одно ясно, скоро будут брать бабки за мед. страховку.

0

7

Одна из причин сокращений не "секретные приказы", а майские указы, которые велят неуклонно увеличивать заработную плату. Поскольку бюджетного финансирования на это не выделено, то один из вариантов это развитие внебюджетной деятельности (несите деньги), а второй вариант - сокращение.

+1

8

#p127009,франческа написал(а):

Зачем информация про место работы мужа женской консультации?

Чтобы иметь медицинские показатели потенциального отца.

0

9

#p127147,vovochka написал(а):

Информация про место работы не является медицинским показателем.

если эта информация не "безработный без определенного места жительства".

Кроме того, на случай какой-то проблемы, нужно местоположение ближайшего родственника.
Вдруг даму придется срочно помещать в клинику - а у отца разрядился сотовый...

0

10

#p127142,maestro написал(а):

Чтобы иметь медицинские показатели потенциального отца.

Какие еще медицинскик показатели снимают с информации о месте работы? Отцов же не приглашают к докторам, не предписано проходить обследование для будущего потомства, что было бы хоть логично и укладывалось в систему. Нет, их почему-то интересует место работы будущего отца.  Это как если бы у вас при покупке дивана требовали форму 9 из ЖК.

0

11

#p127175,франческа написал(а):

Отцов же не приглашают к докторам

Вот и плохо. Один из показателей, что медицины нет, а здравоХоронение есть.
Кстати, в совке было по-другому: у жены был минус-резус, а таскали меня. Давненько это было, в прошлой эпохе, когда существовала медицина для всех.

0

12

#p126983,avkvadrate написал(а):

По поводу здравозахоронения, практически всегда лечится следствие , а не причина болезни. Поэтому излечения не происходит, либо через некоторое время возникает другое заболевание, более серьезное и так скажем на более глубоком уровне. Сколько аптек развелось, у меня в десяти минутах ходу 7 аптек...

В Украине сейча тоже активная недорформа медицинского обслуживания происходит и одна врач-заведующая по секрету и  в печали сказала, что будет все по-новому, например, приходит пациент с темпой, насмороком и кашлем и теперь ему на основе осмотра врача будут ставить не диагноз ОРВИ, а заключение "насморок, темпа и кашель". Как таковые болезни больше писать не будут(((
ну и лчеить, соответственно отдельно кашель, отдельно темпу и отдельно насморок((

Отредактировано Not_yet (18.08.2017 13:04:13)

0

13

#p127204,Not_yet написал(а):

ну и лчеить, соответственно отдельно кашель, отдельно темпу и отдельно насморок((

Фармацевты жадно сглотнули в предвкушении. Симптоматическое "лечение"... Мечта фармацевта!

Пациентам, правда, не позавидуешь, конечно.

0

14

У меня, после общения с "бесплатной медициной", создалось впечатление, что эту самую бесплатную медицину планомерно уничтожают. Ну я уже не буду говорить про отсутствие нормальных материалов для ремонта, хорошо, если хоть подкрасят, что есть или необходимость приходить со своими шприцами для сдачи крови. Получилось так, что пришлось вести свою бабушку к окулисту. В регистратуре записали на 21, хотя записывались в день выхода из отпуска окулиста 14 числа. Но 21 у бабушки был назначен другой врач, в офтальмологической больнице. При попытке договориться с окулистом был получен ответ: "вас записали на 21, раньше не получится вас принять". Тут человек, стоящий в очереди говорит: "Сходите в кассу, оплатите и вас примут". Сходили, заплатили 500 р. и уже через полчаса бабушку осматривала этот же окулист. ХЗ, мне было бы стыдно на её месте перед 87-летним человеком. А здесь...ничего личного, просто бизнес. Кстати, "бесплатные" врачи уже давно освоили эту схему, где-то больше, где-то меньше

Отредактировано Добрый Кот (18.08.2017 22:39:09)

+2

15

Почему-то не удивлен.
Глаголева: простая консультация закончилась смертью.
https://dni.ru/showbiz/2017/8/16/377802 … nt=3431714
Немцы всегда славились своим солдатским юмором, как в случае с Янковским - "ну что, лечить будем, или пусть поживет?" Здесь уже круче - "ну что, проконсультируем, или пусть поживет?"

Отредактировано maestro (19.08.2017 21:55:45)

0

16

Ушел из жизни Советник Министра здравоохранения Игорь Львович Ланской.
https://www.rosminzdrav.ru/news/2017/08 … ch-lanskoy
Курировал вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.
Совпадение?

0

17

#p127204,Not_yet написал(а):

... и теперь ему на основе осмотра врача будут ставить не диагноз ОРВИ, а заключение "насморок, темпа и кашель".

В 1992 году в медучилище нас фельдшеров (и медсестёр тоже) учили ставить настоящий диагноз, понимать откуда проблема и решать её. В 1998 году на курсах повышения квалификации нам сказали, что медсестёр теперь учат в медучилищах по западному образцу ставить медсестринский диагноз, как раз такой: кашель, головная боль...
Отупляют потихоньку медиков.

+4

18

источник
https://kirov-portal.ru/blog/uchastkova … ews.google
Операция «Диспансеризация»

текст

По диспансеризации такая же ситуация. Стоит план на участок, например, 50 человек в месяц должны пройти диспансеризацию. Не выполнишь - штраф. А выполнить его нереально. Приходит человек на приём, ты смотришь - ага, год рождения под диспансеризацию подходит, выписываешь ему все направления на анализы и на обследования. Хорошо, если больной соглашается. А другой говорит: «А у меня нет времени, я не пойду». Это же всё добровольно, заставить невозможно.

В общем, на самом деле в среднем в месяц диспансеризацию проходят человек 20-25. Что делать? Идёшь в регистратуру и перебираешь на своём участке карточки: какой год подходит. Причём надо выбирать тех, кто помоложе, желательно до 33-х лет, у них по плану диспансеризации только общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, холестерин, флюорография и ЭКГ. А чем старше возраст, тем больше назначений и исследований, там ещё и маммография, и УЗИ добавляются. Ты находишь карточки пациентов с нужными годами рождения, заполняешь на них диспансерные карты, пишешь направления на анализы, делаешь «левые» результаты этих анализов, и потом всё это сдаёшь. Особенно тяжело выполнять этот план в конце года, потому что кто хотел, тот диспансеризацию уже прошёл, а необработанных карт в регистратуре уже совсем мало остаётся.
Вообще диспансеризация - вещь нужная и хорошая. Благодаря ей можно многие серьёзные заболевания выявить на ранней стадии - рак, диабет, туберкулез, бронхиальную астму. Но делайте тогда без фанатизма. Ведь лучше сделать качественно, но меньшему количеству людей, чем такие непомерные планы, но всё это фиктивно. Планы всегда были и будут, в том числе в стационарах по койко-дням. Без них, наверное, нельзя. Но они должны быть реальными, и за их невыполнение нельзя штрафовать врачей и медсестёр. Мы же не в торговле работаем.

«Нам что, пациентов на улице ловить?»

текст

Почему мы так бьёмся за свои «участковые» доплаты и идём на все эти приписки? Потому что доплаты составляют очень весомую часть нашей зарплаты. У меня оклад 5800. Плюс «участковые» пять тысяч, плюс доплата за категорию, плюс за диспансерные карты, итого тысяч 18 выходит максимум.

Оклад за последние несколько лет не вырос ни на рубль. За каждую заполненную диспансерную карту участковые медсёстры раньше получали 100 рублей. Сейчас снизили плату до 83 рублей за карту. Говорят, что на каждую поликлинику спускается определённый фонд, и уже администрация решает, какому сотруднику сколько заплатить - каждому по трудам. Но мы, рядовые сотрудники, не видим этих поощрений, хотя этот фонд расходуется, но мы не знаем, куда. Как средняя зарплата рассчитывается? Берутся ставки санитарок, медсестёр, врачей и зарплаты главного врача, бухгалтеров, юристов, экономистов, заведующих. Всё это складывается и выводится средняя зарплата. Медсестра получила 15 тысяч, главный врач - 100 тысяч, а средняя зарплата по больнице выходит 60 тысяч. Как в том анекдоте: кто-то ест капусту, кто-то мясо, а в среднем получаются голубцы.
Некоторые медсёстры подрабатывают, в основном молодые. Кто массажем, кто уколами. Я нет. Не умею брать деньги, поэтому всем отказываю. Да и попробуй поставь кому-нибудь платно укол, даже в своё нерабочее время, тут же слух пойдёт, что ты за свою работу, которую бесплатно должна делать, деньги берёшь. И иди потом, отмазывайся. Нет, спасибо. Я лучше карточек диспансерных врачам помогу наделать.

С октября, сказали, у нас будет новая система оплаты труда. Я ещё не совсем в ней разобралась, но там меня много что смущает. Например, если у меня на участке план по посещаемости в этом месяце 400 человек, и мы этот план выполнили, то на следующий месяц этот план увеличивается. И мы в следующем месяце не должны принять даже на одного человека меньше. Иначе штраф 10%. Так до скольки так можно увеличивать? Получается, чем больше ты будешь принимать, тем выше планы тебе будут ставить. А ведь приём у тебя всё тот же - 5 часов, и никто не может спрогнозировать, сколько больных к тебе придёт. Сегодня у тебя пришло 10 больных, а завтра началась эпидемия, и у тебя их уже 30 пришло. А потом эпидемия прошла, а план у тебя так и остался 30? Я не понимаю эту систему, она какая-то бестолковая. Какие могут быть вообще планы по посещаемости? А не выполнил, больных пойдёшь на улице ловить?

Планы по посещаемости у нас и раньше были, но до сих пор мы их как-то выполняли. Ничего «рисовать» сверху, как с прививками и диспансеризацией, не приходилось. Пространство для манёвра, конечно, у врача есть. Допустим, кому-то по больничному листу ты можешь назначить приём через три дня, а можешь через день. Или, например, сейчас больным, которые раз в месяц планово сдают кровь, мы выписываем направление заранее, чтобы и им дважды не ходить, и нам нагрузка меньше. Но если планы будут повышать, тут точно придётся как-то выкручиваться и гонять людей на лишние приёмы. И никто от этого не выиграет - ни пациенты, ни врачи. А очереди только вырастут.
В чём тогда смысл этих новшеств? Мне кажется, в штрафах. Потому что сейчас по новой системе оплаты труда повышающий коэффициент будет 0,8 от ставки. А чтобы не платить или максимально уменьшить этот повышающий коэффициент, они и ставят нереальные планы, чтобы можно было сотрудников штрафовать и не платить им эти деньги. Только в этом я вижу объяснение».

+4

19

Холмс откликнулся на открытие Фестиваля молодежи в РФ

Свернутый текст

Холмс получил неожиданную новость что в Москве открылся ещё один жыдовский ШАББАШ! По фальшфлагом, якобы, Фестиваля Молодёжи и студентов. Мало в Москве сифилиса! Ещё одно подтверждение что Путин - слабоумный, ну то есть кретиноид. "Поручение Росмолодежи провести фестиваль президент РФ Владимир Путин дал в 2015 году. Россия уже в третий раз в своей истории примет ВФМС: предыдущие два фестиваля проходили в 1957 и 1985 годах. И оба раза это был пиздец. Нам, медицинским студентам расказывали старшие преподаватели, что до 1957 года и Фестиваля Молодёжи в КВД - Кожно-Венерических диспансерах не было больных показать студентам Гоннорею! После Фестиваля Молодёжи - залило Москву гонореей и уже она не прекращалась! До 1985 года фестиваля не было случая показать студентам Сифилис. В 1978 году, нам студентам, не было показать ни одного случая Сифилиса в принудительном Кож-ВенДиспансере на ул. Радио это у 3 вокзалов! - После 2 Фестиваля - СКОЛЬКО УГОДНО! И после Второго этого молодёжного ШАБАША СССР уже стал разваливаться на глазах! Какую заразу они завезут на этот раз? Молодёжь? - Какая там "молодёжь"? Там люди уже по 20 лет болеют СПИДом! Таких и шлют! "

У жены в медучилище та же проблема была в конце 70-х - живого сифилитика показать студентам найти не могли.

Отредактировано maestro (15.10.2017 19:10:19)

0

20

#p133721,maestro написал(а):

Холмс откликнулся на открытие Фестиваля молодежи в РФ

У жены в медучилище та же проблема была в конце 70-х - живого сифилитика показать студентам найти не могли.

Отредактировано maestro (Сегодня 20:10:19)

В Сочи фестиваль http://russia2017.com
Летом Кубок Конфедерации прошёл, но пока о переполненных КВД не слышно.

Отредактировано roscon (15.10.2017 22:50:12)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Здравохоронение