Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 161 страница 180 из 996

161

#p156177,seryi написал(а):

Неподелитесь меню,чтобы понять что такое естественный рацион. Это как многие говорят о правильном питание,начинаешь спрашивать что это и ничего рассудительного в ответ. Сыроедение имеет три составляющих для меня:1-луженый желудок,2-великая лень,3-недостаток средств(бедность).

В рационе у меня круглый год помидоры, огурцы, авокадо, перец (добавил недавно). По сезону: яблоки, мандарины, хурма, ягоды. В салат масла прессового холодного отжима: рыжиковое, льняное, подсолнечное. Редко семечки подсолнуха пророщенные. Редко финики. Раньше зелени много ел: руккола, петрушка, укроп, лук. Сейчас почти не ем. Очень редко. Иногда ещё в салат чеснок. Очень редко корнеплоды: морковка, свёкла. Раньше больше. В процессе перехода овощей должно быть много, потом уже спустя годы больше плодов. Это если коротко. Подробнее смотрите мои стримы на канале. Может ещё буду делать что-то подобное:)

По затратам: от 10 тыс до 30 тыс в месяц на еду. В среднем 17 тыс. в месяц на еду.

0

162

#p156160,Вильгельм Варкентин написал(а):

сыроедение с преобладанием плодов в пище не является крайностью, а естественным рационом человека) Я на себе проверил: мне подходит. 5,5 лет сыроед)

Синяки под глазами , и вообще твой внешний вид , говорит о том , что ты умираешь раньше положенного .

И , не ВРИ , 5 5 лет не съесть кусок мяса , ну уж ты извини ....

Отредактировано Индеец (28.04.2018 18:43:21)

+1

163

Ну вот, я отголодал восемь суток, теперь выхожу на цитрусовых разбавленных фрэшах и думаю опять окончательно вернуться на СЕ. Так хорошо, как СЕ, мне никогда не было! А то у подруги пожил, борщи-котлетки-шашлычки - опять всплыла моя подагра и давай меня терзать! Нет уж ребятки, жрите сами своё мясо, я пока что пожить хочу, и без адских болей приступов подагры... Ну и для справки, очень много моих друзей и знакомых ровесников, уже на том свете, разница с ними в возрасте +-2-5 лет была...

-1

164

#p156193,Индеец написал(а):

5 5 лет не съесть кусок мяса , ну уж ты извини ....

Ха-ха! Можно подумать что тех колбасах-сосиках-пельменях и т.д. Что продаётся в наших супермаркетах есть мясо!  :crazyfun:
А то мясо, что продаётся, в первых всё прохимичено вусмерть, посмотрел я рацион коров в коровнике - блин, от такой дозы антибиотиков, анаболиков, стероидов и прочих ускорителей роста мышечной массы любой человек дуба дал бы на второй день, но скотинки выдерживают, ну просто им вместо котлеток-щей-борщей и прочей термообработанной пищи таки дают в основном сырую, но напичканная в них химия никуда не девается, и при термообработке не разрушается,...
Ну и во вторых - какие теперь бешенные цены на мясо! Да это надо просто себя не уважать, что бы тратить на это гуано такие деньги! Ну или получать по 400штук... Хотя все, кого я знаю имевшие примерно такой доход, все померли, в 50-55, купили себе вместе с мясом местечко в гробу,... Молодцы чо!....

-1

165

#p156190,Вильгельм Варкентин написал(а):

В рационе у меня круглый год помидоры, огурцы, авокадо, перец (добавил недавно). По сезону: яблоки, мандарины, хурма, ягоды. В салат масла прессового холодного отжима: рыжиковое, льняное, подсолнечное. Редко семечки подсолнуха пророщенные. Редко финики. Раньше зелени много ел: руккола, петрушка, укроп, лук. Сейчас почти не ем. Очень редко. Иногда ещё в салат чеснок. Очень редко корнеплоды: морковка, свёкла. Раньше больше. В процессе перехода овощей должно быть много, потом уже спустя годы больше плодов. Это если коротко. Подробнее смотрите мои стримы на канале. Может ещё буду делать что-то подобное:)

а как часто ешь и по объему/весу блюда получаются какие?

#p156193,Индеец написал(а):

И , не ВРИ , 5 5 лет не съесть кусок мяса , ну уж ты извини ....

А что такого в этом такого невероятного?

0

166

#p156196,Суровый Скептик написал(а):

Ну вот, я отголодал восемь суток, теперь выхожу на цитрусовых разбавленных фрэшах и думаю опять окончательно вернуться на СЕ. Так хорошо, как СЕ, мне никогда не было! А то у подруги пожил, борщи-котлетки-шашлычки - опять всплыла моя подагра и давай меня терзать! Нет уж ребятки, жрите сами своё мясо, я пока что пожить хочу, и без адских болей приступов подагры...

Вот это индивидуальный подход. Ратую за него. Как выражаются модные в наше время нутрициологи - это интуитивное питание.

0

167

#p156199,vovochka написал(а):

Ищите домашнее, и не курицу нашпигованную, а баранину.

Наивный какой! Даже у нас тут в аулах уже почти никто давно ничего не держит, а если держит, то только под свои нужды и продавать никому не собирается. А по поводу "чистых" куриц вообще смешно! Их же есть невозможно! Ужасно невкусно и если курица бегала - то и жесткое мясо.

#p156199,vovochka написал(а):

но кусочек в три раза меньше даст организму столько же.

Да знаем, даёт такой приступ подагры, как от четвертной дозы свинины-говядины! Спасибо! Ешьте сами свою баранину - самое тяжелое и вредное мясо!

#p156199,vovochka написал(а):

Клубника, которая пережила двухдневную доставку по нашим дорогам и перегрузку, и ни капельки не потерявшая внешний вид, вас не пугает?

А что, кто-то постоянно питается клубникой? Лично я по своим доходам уже годы два клубнику не ел... К тому же, клубнику можно выращивать дома(просто мне лень, не считаю её такой уж необходимой ягодой), а вот кто может дома или на участке под окном вырастить свинью, я уж не говорю про корову? А потом кто может сам её забить? Не приходилось забивать свинью? Не? Не доводилось видеть как она плачет, слёзы просто потоком из глаз льются!

#p156199,vovochka написал(а):

Один сожрет половину жаренного порося, и запьет это литром водки, его еле откачают в реанимации.

Многие так и делают, только вот потом не орут что "мясо вредно!" - продолжают жрать и бухать с новыми силами... Блин, вы что, русского человека ни разу не видели?

-1

168

#p156196,Суровый Скептик написал(а):

А то у подруги пожил, борщи-котлетки-шашлычки - опять всплыла моя подагра и давай меня терзать! Нет уж ребятки, жрите сами своё мясо, я пока что пожить хочу, и без адских болей приступов подагры.

А причем тут мы? Подагра то у тебя, а не у нас.

+1

169

#p156198,avkvadrate написал(а):

а как часто ешь и по объему/весу блюда получаются какие?

Раньше я ел по 3 салата (огурцы авокадо, зелень, либо помидоры авокадо зелень) - утром, в обед и вечером. Между салатами перекусы фруктами.
В последний год 2 салата - днём и вечером. Стал смешивать огурцы , помидоры и авокадо. Вместо зелени стал добавлять перец сладкий и лимон выдавливать. Соль не ем.
Утром пару яблок, или хурма - если сезон. Сейчас яблоки, редко киви, иногда мандарины по настроению. Хурмы зимой наверное ящиков 15 съел (королёк) если не больше. Нравится.
По объёму 3-5 кг плодов в день примерно.
Редко (5-7 раз в год сыроедные роллы: это штука на листы сушёной капусты мажется паста из авокадо вперемешку с пропрощенными семечками)  и заворачивается с нарезанными помидорами, огурцами и перцем. Ем я это всё с соевым соусом , который состоит из соли и сои и пшеницы кажется. Но это редко. Это типа можно назвать "срывом". Эта пища хуже усваивается , чем плоды. Но кайф с этого есть: когда не ешь соль, соевый соус кайф какой-то даёт. Но я с этим заканчиваю) Планирую только плодами питаться) Орехи уже почти год не ем. Раньше на этапе перехода рацион был разнообразный с обильной готовкой. С годами упрощается до понятного телу.

Отредактировано Вильгельм Варкентин (28.04.2018 23:55:30)

0

170

#p156190,Вильгельм Варкентин написал(а):

В рационе у меня круглый год помидоры, огурцы, авокадо, перец (добавил недавно). По сезону: яблоки, мандарины, хурма, ягоды. В салат масла прессового холодного отжима: рыжиковое, льняное, подсолнечное. Редко семечки подсолнуха пророщенные. Редко финики. Раньше зелени много ел: руккола, петрушка, укроп, лук. Сейчас почти не ем. Очень редко. Иногда ещё в салат чеснок. Очень редко корнеплоды: морковка, свёкла. Раньше больше. В процессе перехода овощей должно быть много, потом уже спустя годы больше плодов. Это если коротко. Подробнее смотрите мои стримы на канале. Может ещё буду делать что-то подобное:)

По затратам: от 10 тыс до 30 тыс в месяц на еду. В среднем 17 тыс. в месяц на еду.

Не знаю,что тут от естественного рациона,но и пользы особо мало.Любые корнеплоды,термически не обработанные это склад фитиновой кислоты,особено масло льняное,да у другие нерафинировные,которые из организна выносят драгоценные нутриенты.Плюс нитраты,в сырых овощах они зашкаливают.А где  белок,аминокислоты,жирорастворимые витамины.

+1

171

#p156213,Вильгельм Варкентин написал(а):

Раньше я ел по 3 салата (огурцы авокадо, зелень, либо помидоры авокадо зелень) - утром, в обед и вечером. Между салатами перекусы фруктами.
В последний год 2 салата - днём и вечером. Стал смешивать огурцы , помидоры и авокадо. Вместо зелени стал добавлять перец сладкий и лимон выдавливать. Соль не ем.
Утром пару яблок, или хурма - если сезон. Сейчас яблоки, редко киви, иногда мандарины по настроению. Хурмы зимой наверное ящиков 15 съел (королёк) если не больше. Нравится.
По объёму 3-5 кг плодов в день примерно.
Редко (5-7 раз в год сыроедные роллы: это штука на листы сушёной капусты мажется паста из авокадо вперемешку с пропрощенными семечками)  и заворачивается с нарезанными помидорами, огурцами и перцем. Ем я это всё с соевым соусом , который состоит из соли и сои и пшеницы кажется. Но это редко. Это типа можно назвать "срывом". Эта пища хуже усваивается , чем плоды. Но кайф с этого есть: когда не ешь соль, соевый соус кайф какой-то даёт. Но я с этим заканчиваю) Планирую только плодами питаться) Орехи уже почти год не ем. Раньше на этапе перехода рацион был разнообразный с обильной готовкой. С годами упрощается до понятного телу.

Одни углеводы,прививаешь организму инсулинорезистентность?

+1

172

#p156213,Вильгельм Варкентин написал(а):
avkvadrate написал(а):

а как часто ешь и по объему/весу блюда получаются какие?

Раньше я ел по 3 салата (огурцы авокадо, зелень, либо помидоры авокадо зелень) - утром, в обед и вечером. Между салатами перекусы фруктами.
В последний год 2 салата - днём и вечером. Стал смешивать огурцы , помидоры и авокадо. Вместо зелени стал добавлять перец сладкий и лимон выдавливать. Соль не ем.
Утром пару яблок, или хурма - если сезон. Сейчас яблоки, редко киви, иногда мандарины по настроению. Хурмы зимой наверное ящиков 15 съел (королёк) если не больше. Нравится.
По объёму 3-5 кг плодов в день примерно.
Редко (5-7 раз в год сыроедные роллы: это штука на листы сушёной капусты мажется паста из авокадо вперемешку с пропрощенными семечками)  и заворачивается с нарезанными помидорами, огурцами и перцем. Ем я это всё с соевым соусом , который состоит из соли и сои и пшеницы кажется. Но это редко. Это типа можно назвать "срывом". Эта пища хуже усваивается , чем плоды. Но кайф с этого есть: когда не ешь соль, соевый соус кайф какой-то даёт. Но я с этим заканчиваю) Планирую только плодами питаться) Орехи уже почти год не ем. Раньше на этапе перехода рацион был разнообразный с обильной готовкой. С годами упрощается до понятного телу.

   Вот у меня есть вопрос, есть смысл сыроедеть после удаления аппендикса? Где то читал что именно аппендикс отвечает за переваривания растительной пищи.
     Я вот сыроедел и стал "страшненьким", сколько б я не ел.
И питаясь продуктами выращенными лично я все равно приболел, и мои помидорки стали мне во вред.
   Я хочу сказать что подвержен болезням из-за психологических проблем больше чем из-за
не правильного питаия.

0

173

#p156221,Swy написал(а):

Вот у меня есть вопрос, есть смысл сыроедеть после удаления аппендикса? Где то читал что именно аппендикс отвечает за переваривания растительной пищи.
     Я вот сыроедел и стал "страшненьким", сколько б я не ел.
И питаясь продуктами выращенными лично я все равно приболел, и мои помидорки стали мне во вред.
   Я хочу сказать что подвержен болезням из-за психологических проблем больше чем из-за
не правильного питаия.

Я считаю слушать надо свое тело и не забывать осматриваться вокруг в поисках подсказок от Мироздания. Раз начал поиск, значит ты на правильном пути.

#p156207,Суровый Скептик написал(а):

А по поводу "чистых" куриц вообще смешно! Их же есть невозможно! Ужасно невкусно и если курица бегала - то и жесткое мясо.

Ем таких и куриц и уток и даже повезло достать гусей свободного выгула. Лучше всего из них суп, причем мяса надо совсем немного, а суп получается наваристым.
"Хороший суп лечит зубы"
https://shakti-osher.livejournal.com/23822.html

0

174

#p156215,seryi написал(а):

...драгоценные нутриенты.Плюс нитраты,в сырых овощах они зашкаливают.А где  белок,аминокислоты,жирорастворимые витамины
....

Одни углеводы,прививаешь организму инсулинорезистентность?

Вот из-за такого мусора в голове люди и не питаются фруктами.

#p156221,Swy написал(а):

Вот у меня есть вопрос, есть смысл сыроедеть после удаления аппендикса? Где то читал что именно аппендикс отвечает за переваривания растительной пищи.
     Я вот сыроедел и стал "страшненьким", сколько б я не ел.
И питаясь продуктами выращенными лично я все равно приболел, и мои помидорки стали мне во вред.

Стоит. У меня аппендикс целый - ничего не могу про личный опыт сказать, но Денис Терентьев говорит, что проводил исследование-опрос людей сыроедов без аппендикса и говорит - что в длительном периоде особых различий нет. Просто переход болезненный, видимо, вот и "помидорки во вред". Старайся медленно переходить, постепенно увеличивая количество фруктов в рационе и сокращая вредную пищу в рационе. Смотри - что заходит из фруктов - что хорошо организм усваивает, то и ешь. Не идут помидоры - ешь огурцы. Не заходят огурцы, ешь бананы и т.д. Проверяй , что подходит тебе. Включи физические нагрузки, дыхательные практики, системы закаливания. Возможно, такое состояние организма не только от питания. Само по себе удаление аппендикса уже говорит о том, что были серьёзные проблемы.

#p156224,vovochka написал(а):

Вот и начни с того, что мяса нормального нет и люди не могут сдерживаться при потреблении жирного, сладкого и алкогольного

Мясо нормальное есть.  Можно ехать в деревню и закупать у крестьян, которые и для себя выращивают - там химии меньше всего. Но есть ли в этом смысл? Мясо хорошее средство для выживания. Если хочешь жить - то лучше есть растительную пишу:)
Алкоголь  - вообще не пища. Кто с ним экспериментирует - чаще сокращает себе жизнь:) Я лично с 2002г. не травлюсь алкоголем и никому не советую.

Отредактировано Вильгельм Варкентин (29.04.2018 09:38:10)

+1

175

Вильгельм Варкентин,
Привет, не знал, что ты сыроед, молодчина! Я вот 17 лет мясо не ем, но остановился на обычном веганстве, хотя понимаю, что впоследствии перейду на следующий уровень, у меня несколько вопросов:
- гречку ты получается совсем не употребляешь?
- горячие напитки, чай? ... (я каждое утро завариваю имбирь с лимоном 8-) )
- почему орехи перестал есть?

0

176

#p156230,Вильгельм Варкентин написал(а):

Вот из-за такого мусора в голове люди и не питаются фруктами.

Обосновать надо, а не давить называя чью-то голову мусорным баком.

+1

177

Сыроеды и веганы, давайте, выкладывайте свои анализы - ОАК, биохимию, В12, сывороточное железо, ферритин, витамин Д. Они сразу скажут, здоровы вы или нет.  8-)  :flag:

+2

178

#p156237,Velosiped написал(а):

- гречку ты получается совсем не употребляешь?

зелёную пророщенную гречку раньше ел. она у меня нормально не усваивается. газов (метеоризм) с неё много. Ел за зиму один раз. Кайфа с неё нет. Ел ещё пару раз за год пророщенный маш - он и то больше нравится. Но тоже очень редко.

#p156237,Velosiped написал(а):

- горячие напитки, чай?

Пью заваренный шиповник во время простуды. Это 2-3 раза в год по 3-4 термоса.
чай травяной пью с друзьями - но очень редко - 3-4 раза в год.

#p156237,Velosiped написал(а):

- почему орехи перестал есть?

это невидовая пища. При переходе допустимо. Потом уже не надо.  Вообще белковая пища у меня усваивается плохо. И не только у меня. Чем меньше орехов, тем меньше метеоризм (газы в кишечнике).

+1

179

#p156160,Вильгельм Варкентин написал(а):

сыроедение с преобладанием плодов в пище не является крайностью, а естественным рационом человека

Утверждение верно только в том случае, если человек произошёл от обезьяны, ядящей коренья и листья. Если же человек НЕ произошёл от обезьяны, чему доказательств более чем достаточно, то сыроядение никакой не естественный рацион, а распостраняемая веганами пропаганда.
Хлеб, борщ, пюре с котлеткой - вот естественный рацион человека.

+2

180

#p156246,Goodwin написал(а):

Сыроеды и веганы, давайте, выкладывайте свои анализы - ОАК, биохимию, В12, сывороточное железо, ферритин, витамин Д. Они сразу скажут, здоровы вы или нет.

По анализам ты ничего не скажешь о состоянии здоровья. У онкобольных часто вполне нормальные анализы. Я до какого-то момента их делал. можно скрины найти на стенке в группе вк: https://vk.com/club105167747  Сейчас интерес потерял к этой процедуре. Полные анализы стоят в районе 17 000р. Я эти деньги направил на более качественные фрукты:)

#p156242,франческа написал(а):

Обосновать надо, а не давить называя чью-то голову мусорным баком

А как реагировать на эту фразу? "Не знаю,что тут от естественного рациона,но и пользы особо мало.Любые корнеплоды,термически не обработанные это склад фитиновой кислоты,особено масло льняное,да у другие нерафинировные,которые из организна выносят драгоценные нутриенты. Плюс нитраты,в сырых овощах они зашкаливают.А где  белок,аминокислоты,жирорастворимые витамины"

Человек не питался так 5,5 лет, что я ему скажу про:
1) "полезного мало" - буду доказывать что ли - что это полезнее традиционного рациона?
2) про "склад фитиновой кислоты" - что-то пояснять?
3) про "вынос драгоценных нутриентов"?
4) про "а где белок"?
5) где "жирорастворимые витамины"?

Я высказал своё мнение) Его я переубеждать не собираюсь и давить тем более) Я вижу, что от традиционного рациона люди сваливаются с болезнями: ССЗ, онкология, диабет, аллергии, псориазы и т.д. А у себя я этого не вижу, хотя был  и гастрит хронический, и аллергия, в детстве был панкреатит, Шейермана Мау 2-3 стадии, предгеморройное состояние кишечника, лицо в прыщах, частые простуды. Синяки под глазами? Ну это издержки профессии. Я сижу за компом по 10-15 часов в сутки каждый день. По-другому деньги на пропитание зарабатывать не научился.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II