Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 881 страница 900 из 996

881

#p248897,Argihor написал(а):

В вареной еде не образуются токсичные элементы.

#p248897,Argihor написал(а):

Людям нравится жареная еда, знаешь почему? Высвобождаются минералы.

Бывают заблуждения, бывает наивность. А вот это - ложь и намеренная провокация. Может и по глупости, не важно. Главное, что это провокация вредная. К тому же, в остальных темах у тебя бывают весьма здравые и интересные сообщения, следовательно, на природную тупость списать не получится.

В варёной (не игнорируй букву Ё - это признак или безграмотности или повышенной послушности) еде образуются токсичные элементы.
В жареной "еде" минералы выпадают из состава органических молекул и становятся неорганическим мусором и свободными радикалами.

Единственное, с чем нельзя не согласиться, что интоксикация часто проявляется как простуда. Осталось сделать один логичный шаг и понять, что "простуда" - это процесс детоксикации от продуктов "варки", "жарки" и прочего гуамна.

#p248907,digilink написал(а):

Природа придумала синтез витамина D под солнечным облучением тогда, когда наш дальний предок ещё не мог ловить рыбу, охотиться на животных и синтезировать этот витамин в промышленных масштабах.

После этого бреда читать остальное уже нет необходимости.
Зачем тащить сюда всякий матричный штампованный мусор? Может тогда курс средней школы в качестве доказательств начать приводить?

Природа (что бы под этим не подразумевалось) придумала человека сразу, как есть, в виде законченного проекта. Миллионы лет видовой эволюции от обезьяны до хомо вульгарикус - одна из базовых матричных баек для самых маленьких.

+1

882

#p248982,Inquitos написал(а):

Бывают заблуждения, бывает наивность. А вот это - ложь и намеренная провокация. Может и по глупости, не важно. Главное, что это провокация вредная. К тому же, в остальных темах у тебя бывают весьма здравые и интересные сообщения, следовательно, на природную тупость списать не получится.

В варёной (не игнорируй букву Ё - это признак или безграмотности или повышенной послушности) еде образуются токсичные элементы.
В жареной "еде" минералы выпадают из состава органических молекул и становятся неорганическим мусором и свободными радикалами.

Они не становятся "мусором", о чём свидетельствуют результаты химического анализа миллионов людей, которые любят жареное, копченое. Обоняние - лаборатория химического анализа, достаточно точного, но не в полной мере осознаваемого.

Одна из особенностей минералов в том, что им плевать. Если они не в соединениях, то применимы. Организм тратит массу сил на разделение элементов на примитивы.

Организм легко принимает и использует минералы и металлы в чистой форме. Пример который есть у каждого на кухне - поваренная соль.

Для покрытия дефицита минеральных веществ можно и глину есть, такая практика существует.

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА. Даже объяснять не буду. Ты сектант.

#p248982,Inquitos написал(а):

Единственное, с чем нельзя не согласиться, что интоксикация часто проявляется как простуда. Осталось сделать один логичный шаг и понять, что "простуда" - это процесс детоксикации от продуктов "варки", "жарки" и прочего гуамна.

Т.е. химикаты при выращивании овощей и фруктов ни при чём, проблема в варке и жарке. Загрязнения воздуха ни при чем, дело в варке и жарке. Попросту неработающие нормально механизмы очистки организма при современном атмосферном давлении ни при чем, дело в варке и жарке.

Вот оно, оказывается, в чём всё дело по мнению сектантов. Никаких проблем вокруг человека нет, только варка и жарка. Всю известную человеческую историю проблемой не были, внезапно стали.

Реакция на токсины только отдаленно похожа на простуду, она сильно отличается.

При чём тут, блин, варка и жарка? Закаленные люди почти не болеют простудными заболеваниями, вегетарианцев и сыроедов среди них почти не найдёшь. Вегетарианство и сыроедение не способствуют проведению времени на холоде.

#p248982,Inquitos написал(а):

После этого бреда читать остальное уже нет необходимости.
Зачем тащить сюда всякий матричный штампованный мусор? Может тогда курс средней школы в качестве доказательств начать приводить?

Природа (что бы под этим не подразумевалось) придумала человека сразу, как есть, в виде законченного проекта. Миллионы лет видовой эволюции от обезьяны до хомо вульгарикус - одна из базовых матричных баек для самых маленьких.

У ТЕБЯ ШОВ НА МОШЕНКЕ! ШОВ!

0

883

#p248983,Argihor написал(а):

Ты сектант... Вот оно, оказывается, в чём всё дело по мнению сектантов

Этот пост - технический оффтоп.
Argihor, ты не понял и не ощутил идею и дух этого форума - здесь люди предлагают побеседовать о неочевидных вещах, или хотя бы задуматься об оных.
На Форуме время от времени появляются "ярые" оппоненты этому неочевидному с обширной, порой горячей, но, по существу, вполне шаблонной риторикой.
Матричная позиция их полемики хоть и не интересна, но допустима - если она не переходит в "желчный сарказм" и "манипулятивное ярлычество".
Дискус взвешенных мнений, а не холивар.
Это предупреждение тебе от модератора. Обрати внимание на тон и терминологию. Настоятельно прошу. Здесь нет врагов.

+2

884

#p248983,Argihor написал(а):

Они не становятся "мусором", о чём свидетельствуют результаты химического анализа миллионов людей, которые любят жареное, копченое. Обоняние - лаборатория химического анализа, достаточно точного, но не в полной мере осознаваемого.

"Результаты химического анализа миллионов людей, которые любят жареное, копченое" говорят только о их невежестве и о том, что официозная сектантская медицина ввела их в заблуждение.
Количественный состав химических элементов в крови и тканях говорит только о количестве этих самых элементов, а не об их активности и биодоступности. Как правило, это мусор, не дающий организму пользы, а приносящий вред.
Например, пить препараты железа при анемии - прямой путь в могилу, хотя, по извращённой логике кошерных врачей, всё логично: мало железа, пей железо!

Обоняние как раз сильно изменяется при прочищении пазух - одном из этапов постепенного тотального очищения организма на живом питании.

#p248983,Argihor написал(а):

Одна из особенностей минералов в том, что им плевать. Если они не в соединениях, то применимы. Организм тратит массу сил на разделение элементов на примитивы.

Организм легко принимает и использует минералы и металлы в чистой форме. Пример который есть у каждого на кухне - поваренная соль.

Для покрытия дефицита минеральных веществ можно и глину есть, такая практика существует.

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА. Даже объяснять не буду. Ты сектант.

Соль и минеральная вода, в общем случае, - мусор, от которого нармальный организм будет очищаться всеми силами. Соль - клеточный яд, консервант, убивающий всё живое. Для её нейтрализации тратится наличная жидкость, в ущерб обменным процессам. То же самое с остальными "минералами" - чем их меньше, тем вода чище и, соответственно, пригодней для биологических процессов.
Отдельно стоит жидкость из фруктов, она вполне восполнит все потребности организма и в питании и в жидкости.

Есть только один способ употребления солей и минералов - принудительная активация очищения. Но для этого не нужно глотать их каждый день в тех чудовищных количествах, что считаются нормой в извращённом мире зазеркалья. Это нужно делать помалу и осознанно, на определённых этапах оздоровления и очищения организма.

Глина - хороший адсорбент, для питания не пригодна.

Вообще, как мне думается, организм способен переводить неживое в живое, иначе современные люди умирали бы от истощения прямо за столами в Бургеркингах. Но это очень затратный и неэффективный процесс.

#p248983,Argihor написал(а):

Т.е. химикаты при выращивании овощей и фруктов ни при чём, проблема в варке и жарке. Загрязнения воздуха ни при чем, дело в варке и жарке. Попросту неработающие нормально механизмы очистки организма при современном атмосферном давлении ни при чем, дело в варке и жарке.

Вот оно, оказывается, в чём всё дело по мнению сектантов. Никаких проблем вокруг человека нет, только варка и жарка. Всю известную человеческую историю проблемой не были, внезапно стали.

Сравни сам: некое количество химикатов в живом растении или не менее захимиченные или полностью химические субстанции. Первое принесёт меньше вреда, чем второе, сохранив при этом некоторые питательные свойства. Его (живое, в биохимическом смысле, растение) организму изначально проще разобрать, усвоить и вывести лишнее.

Про всю известную человеческую историю я бы не был так категоричен. Или у тебя есть точные данные, как всё было #насамомделе? Делись тогда.

#p248983,Argihor написал(а):

Реакция на токсины только отдаленно похожа на простуду, она сильно отличается.

При чём тут, блин, варка и жарка? Закаленные люди почти не болеют простудными заболеваниями, вегетарианцев и сыроедов среди них почти не найдёшь. Вегетарианство и сыроедение не способствуют проведению времени на холоде.

Реакция на токсины может быть разнообразной. Укус змеи, суп из бледной поганки, мышьяк в пончике - это всё отравления токсинами. Но и классический борщ на свиной косточке со сметаной, домашний пирог с капустой - это всё тоже источник токсинов, в силу своего кулинарно-термического и трупно-животного происхождения. Токсины, накопленные из обычной кулинарии, менее опасны, но имеют кумулятивный эффект. Они копятся годами и выводит их организм в виде "заболеваний", если успевает. Если не успевает, то наступает повреждение ткани и нарушение работы органа, что диагностируется как хроническое заболевание.
Всё просто.

#p248983,Argihor написал(а):

У ТЕБЯ ШОВ НА МОШЕоНКЕ! ШОВ!

Афигеть... откуда ты узнал?? :D
Но заметь, ниток-то нет. Бесшовная технология, доказывает наличие проекта.

+1

885

#p248824,Маг написал(а):

Ну и отлично, покажи тогда, что снимаешь ты с разрешением в 2000 раз и давай сравним с тем, что снимает Ниссенс.
Я, конечно, не специалист по микроскопам. Но давай посмотрим так ли это в действительности как ты утверждаешь или нет?
   1 фото разрешение 2000 раз
   2 фото разрешение 2000 раз
   3,4 фото разрешение 30000 раз

Был соблазн запостить свои исследования и находки, но решил этого не делать. Для знающих, такое фото - как ключ под ковриком.
Я вижу именно то, что показано по первым двум ссылкам. Условия такие: проходящий свет, бюджетная камера, 100Х объектив + масляная иммерсия, 20Х окуляр или штатный зум камеры - это то, что определяет не только степень увеличения, но и качественные характеристики изображения.
Как следует из общепринятой теории, кратность увеличения ограничена длиной световой волны (хотя свет тут же и частица, но ладно...). То есть, для световой микроскопии картинка по первым двум ссылкам - абсолютно стандартная.
Повысить разрешающую способность микроскопа можно двумя способами: либо увеличивая апертуру объектива, либо уменьшая длину волны света, освещающего препарат. Для иммерсионных объективов 100Х апертура максимальна (А=1,5), что соответствует предельной разрешающей способности 0,15 мкм. Уменьшение длины света - использование ультрафиолетового освещения, но это уже другое оборудование и другие цены.

Для улучшения качества изображения используют разные ухищрения:  Методы исследования и контрастирования в световой микроскопии

#p248824,Маг написал(а):

Это только я ничего не вижу на видео в микроскопе с разрешением в 2000 раз, кроме электроцитов или остальные тоже ничего не видят?
Я уж не знаю, за счет чего это достигается, темного поля, растворов или оптики окуляров. Но для сравнения предлагаю окуляр с разрешением в 4 и 40 раз

Здесь прекрасно видно, что творит разница в 10 кратном увеличение. В нашем случае какое? 15 кратное? Ну и как видно, точнее ничего не видно при 2000 кратном увеличении, видно одни эритроциты и никаких микрозимов. Не хватает разрешающей способности длины волны света. Поэтому и кажется, что кровь стерильна. А вот 30000 кратное увеличение делает чудеса. Открывает другой мир. Посмотри сам. На приведённых примерах органеллы крови такого же размера, как при 2000-кратном увеличении, но их прорисовка и контраст гораздо качесвтеннее.

Этого можно было добиться двумя способами:
Большей кратностью или увеличением контраста.

Если имеем дело с "просто" увеличением контраста (не важно, как этого добились), то это замечательное достижение, но никак не 30 000 крат.
Если же Ниссенс действительно добился 30000-кратного увеличения, то можно было бы не только получить качественное, контрастное общее изображение клеток крови и сопровождающей фауны (что, плюс-минус, имеем и сейчас, фотографию я приводил), но и "портрет" эритроцита или соматиды - их фотографию во всё поле кадра с различимыми деталями. В этом разница - контрастировать стандартное увеличение или добиться существенно большего увеличения.
Где фото эритроцита с его видимой структурой? Где фото соматида соло, хотя бы такого же уровня детализации, как сейчас имеем для эритроцитов? Нету...

#p248824,Маг написал(а):

Открывай заново

Буду рад, дай веский довод.

#p248824,Маг написал(а):

А что тут странного? Вот форма Земли плоскость для тебя не является странной, питание фруктами тоже нет. А тут вдруг странно? Ну давай еще раз взглянем на изменение формы.
Явление плеоморфизма я выделил красным цветом на фото выше. Также предлагаю к просмотру из видео Е.Сугак:

Я только один вижу изменение формы микрозима?

Полиморфизм присущ трихомонаде, например. Это к слову. Микромир вообще более пластичный, чем наш. Ещё не забываем о ракурсе, микроорганизм вертится в полном 3D.

Я не увидел принципиального изменения, например из круглого кокка в гантельку вибриона или цепочку бацилл. Есть изменение, но на его основе рановато стоить такую фундаментальную теорию. Имхо.

#p248824,Маг написал(а):

У сыроедов это видно больная тема – паразиты, все они бедные очень боятся микробов, паразитов и бактерий разных, то ли Фролова на смотрелись, то ли еще кого. У всех страх в глазах при одном слове паразиты. Как только слово услышат, так начинают Кружки Эсмарха делать. Не нужны мне такие откровения организм не должен быть стерилен. Это и так видно из видео Ниссенса. Страх паразитов идет от Пастера отсюда вечная борьба с бактериями и паразитами, вместо того что бы понять, что нет никаких паразитов. Паразитными могут быть только мысли вроде желания сделать Кружку Эсмарха.

Тема паразитов становится актуальной тогда, когда индивид обращает внимание на свой организм вообще и его состояние в частности. Нужно разобраться, как и что функциклирует, сделать выводы и не париться!
А боязнь микробов - как раз глупо. Если в тушке порядок, то никакой дисбаланс ей не грозит.

Самое забавное, что, по моему скромному опыту, соматиды - явление временное. Их появление подозрительно точно совпадает с периодами чисток. Их или нет совсем, или крайне мало, но такое количество, как у Ниссенса, я видел только у "нормально питающихся шашлыками" людей. Это наводит на размышления, как минимум.

Кружка Эсмарха - это на любителя, я против таких мер, если нет явной крайней необходимости.

#p248824,Маг написал(а):

А микробная теория не ограничена одной личностью Пастера? Или в медицине предлагают какую то еще теорию не ограниченную Пастером? Если речь об авторах, тоя  упоминал  еще двоих. Если покопаться в интернете, можно найти как минимум с десяток разных личностей со своими идеями и мыслями. Скорее ты себя ограничиваешь своими предубеждениями и не пытаешься изучить явление шире.
Вот тебе на вскидку статью от Алана Кэнтулла. Его работа даже имеется на сайте gov.
Вся человеческая кровь заражена бактериями Алан Кэнтуэлл, доктор медицины: https://rense.com/general77/dblooder.htm

Вся человеческая кровь заражена бактериями, я согласен. Ключевое слово "заражена", это подразумевает ненормальность состояния. Второе ключевое слово "вся", но это верно только для тех, кто бездумно загаживает свой организм, следуя ублюдочным, лживым советам толстых и прыщавых диетологов.

#p248824,Маг написал(а):

Подробнее можно изучить по ссылке. И таких исследований достаточно много. Просто надо изучать, а не искать доводы в пользу Пастеровской теории и своим убеждениям. В твоем же случае пока одни предрассудки основанные на идеологических соображениях. Поэтому не вижу смысла что-либо приводить еще, все равно бактерии для тебя останутся паразитами и разносчиками страшных инфекций. Во что верить, каждый решает сам. Я же все проверяю на личном опыте. И пока личный опыт подсказывает правоту теории среды. Так как вот уже 15 лет я не наблюдаю ни заразности никаких бактерий, ни их страшное стремление меня убить.

Ты точно мои посты комментируешь? Где-то у нас нестыковка смыслов происходит...

Твоя среда чиста, потому и нет проблем, можно только порадоваться.
Если загадишь среду, в ней поселятся бактерии, которые, с одной стороны, нужны для приборки, с другой стороны, пытаются выжить и навести свои порядки. Баланс нарушается, в крайнем случае может возникнуть инфекция - безконтрольное размножение микроорганизмов, приводящее к нарушению стабильного состояния организма.

Вижу только одно принципиальное отличие наших пониманий: ты считаешь, что организм сам создаёт бактерии из соматид. Мне думается, что это не так. Либо они хранятся в "золотом фонде" каких-нибудь дальних залежей шлаков; либо попадают извне; либо присутствуют в подавленном, подконтрольном состоянии в тканях.

#p248824,Маг написал(а):

Браво!
С таким же успехом за иммунитет можно считать хоть тромбоциты, хоть эритроциты.

Пока твой путь лежит в плоскости бактерий паразитов, а это не середина, а теория Пастера.

Клетки иммунитета и их работу я наблюдаю воочию, их существование - факт. Как уже упоминал, за иммунитет официоз выдаёт нам главного хищника организма - трихомонаду, в её разных формах. Это тоже факт, который можно наблюдать и изучать.

Я нигде и никогда не утверждал, что навязанная нам картина постоянного противостояния человека и природы - верная. Я говорю про баланс. Состояние подавляющего большинства человеков нельзя назвать иначе, чем инвалидным, паталогическим и несовместимым с жизнью, оттого и дисбаланс.

0

886

#p248992,Inquitos написал(а):

"Результаты химического анализа миллионов людей, которые любят жареное, копченое" говорят только о их невежестве и о том, что официозная сектантская медицина ввела их в заблуждение.
Количественный состав химических элементов в крови и тканях говорит только о количестве этих самых элементов, а не об их активности и биодоступности. Как правило, это мусор, не дающий организму пользы, а приносящий вред.
Например, пить препараты железа при анемии - прямой путь в могилу, хотя, по извращённой логике кошерных врачей, всё логично: мало железа, пей железо!

На пище, которая по твоему мнению "приносит людям вред" люди ещё в 19 веке часто доживали до 100 лет. Намного чаще доживали до старости мужчины.

С тех пор многое изменилось, но причина явно не в вареной и жареной еде.

#p248992,Inquitos написал(а):

Обоняние как раз сильно изменяется при прочищении пазух - одном из этапов постепенного тотального очищения организма на живом питании.

Вегетарианцы и сыроеды мастера утверждать то что не соответствует действительности. К примеру, многие сыроеды утверждают что их пот не пахнет, тогда как окружающие утверждают что пахнет. Сыроеды не верят.

Сыроеды утверждают, что у них улучшается состояние кожи. Окружающие утверждают, что ухудшается и их внешний вид болезненный. Сыроеды не верят.

Сыроеды - филиал анорексиков. При анорексии многие анорексики видят в зеркале то что хотят видеть, считая что они становятся красивее с каждым днём.

#p248992,Inquitos написал(а):

Соль и минеральная вода, в общем случае, - мусор, от которого нармальный организм будет очищаться всеми силами. Соль - клеточный яд, консервант, убивающий всё живое. Для её нейтрализации тратится наличная жидкость, в ущерб обменным процессам. То же самое с остальными "минералами" - чем их меньше, тем вода чище и, соответственно, пригодней для биологических процессов.
Отдельно стоит жидкость из фруктов, она вполне восполнит все потребности организма и в питании и в жидкости.

Когда ты заявил что редко потеешь, я предположил что у тебя либо дефицит солей, либо ты тренированный.

Ты подтвердил моё предположение.

Кровь солёная, пот соленый, слюна соленая, слезы соленые, моча соленая. На что-то это должно было бы намекнуть разумному человеку.

Соль - важный элемент в биохимии организма, за счет неё поддерживается артериальное давление. Если в рационе дефицит соли, а на вегетарианской и сыроедческой диете его получить легко, начинает скакать давление.

За счет сброса соли и воды организм регулирует артериальное давление, которое изменять нужно достаточно часто, т.к. часто меняются внешние условия.

Для того чтобы артериальное давление держалось примерно на одном уровне организм его постоянно уменьшает или увеличивает, т.к. скачет атмосферное давление, температура окружающей среды, уровень физической активности и т.д.

Есть такой механизм, называется "солевой насос".

#p248992,Inquitos написал(а):

Есть только один способ употребления солей и минералов - принудительная активация очищения. Но для этого не нужно глотать их каждый день в тех чудовищных количествах, что считаются нормой в извращённом мире зазеркалья. Это нужно делать помалу и осознанно, на определённых этапах оздоровления и очищения организма.

У организмов людей так много механизмов избавления от излишков солей, что в большинстве случаев это не представляет проблему. О том что современные горожане потребляют больше соли (не минералов, минералов и металлов в целом дефицит, жиров тоже дефицит) чем нужно, хорошо известно.

Тела людей адаптированы к длительному пребываю в морской воде. Люди не сухопутные животные. С солью организмы людей умеют работать хорошо. Переизбыток соли в каком-то смысле естествен для людей. Естественно, в меру.

#p248992,Inquitos написал(а):

Глина - хороший адсорбент, для питания не пригодна.

У неё есть своя область применения. Глина пригодна для питания.

#p248992,Inquitos написал(а):

Вообще, как мне думается, организм способен переводить неживое в живое, иначе современные люди умирали бы от истощения прямо за столами в Бургеркингах. Но это очень затратный и неэффективный процесс.

Сыроедение - промежуточный шаг к каннибализму.

Основной постулат сыроедения - потребление живой энергии живых организмов, к которым в том числе относятся растения и их плоды.

Вводная про энергию понадобилась, т.к. иначе концепция сыроедения не работает вообще, даже виртуально, т.к. противоречит известным фактам и наблюдаемым явлениям. Для того чтобы сыроедение хоть как-то производило впечатление более-менее работоспособной модели, было введено виртуальное понятие "энергия". Что это не известно, как работает не известно, но это что-то за счет чего работает всё. Так считают сыроеды и прочие категории мистически мыслящих людей сектантского толка под разными названиями. Почти не утрирую.

Соответственно, т.к. питаются сыроеды, в основном энергией, а энергия им нужна для насыщения не абы какая, а живая, причём свежайшая, дело времени когда от сыроедов отпачкуются те, кто будет настроен радикально. Как ни крути, а самая энергичная энергия согласно оккультным концепциям в крови людей, а самая-самая энергичная энергия в крови детей.

Хотя почему отпачкуются, наверное, уже отпочковались.

Каннибализму способствует то, что большинство сыроедов люди горделивые, тщеславные, глупые. Основа движения - презрение к тем кто не сыроед. Это хорошо читается в твоих сообщениях, ты используешь в отношении несыроедов максимально уничижительную риторику.

Т.е. сыроеды относятся к несыроедам как к не вполне людям.

Идеологическая база, что они и не люди вовсе, уже существует в самых разных вариантах.

#p248992,Inquitos написал(а):

Сравни сам: некое количество химикатов в живом растении или не менее захимиченные или полностью химические субстанции. Первое принесёт меньше вреда, чем второе, сохранив при этом некоторые питательные свойства. Его (живое, в биохимическом смысле, растение) организму изначально проще разобрать, усвоить и вывести лишнее.

Что ты подразумеваешь под "химикатами"?

Учти, я разбираюсь в сельском хозяйстве.

#p248992,Inquitos написал(а):

Про всю известную человеческую историю я бы не был так категоричен. Или у тебя есть точные данные, как всё было #насамомделе? Делись тогда.

Слово "известную" - ключевое.

#p248992,Inquitos написал(а):

Реакция на токсины может быть разнообразной. Укус змеи, суп из бледной поганки, мышьяк в пончике - это всё отравления токсинами. Но и классический борщ на свиной косточке со сметаной, домашний пирог с капустой - это всё тоже источник токсинов, в силу своего кулинарно-термического и трупно-животного происхождения. Токсины, накопленные из обычной кулинарии, менее опасны, но имеют кумулятивный эффект. Они копятся годами и выводит их организм в виде "заболеваний", если успевает. Если не успевает, то наступает повреждение ткани и нарушение работы органа, что диагностируется как хроническое заболевание.
Всё просто.

В природе есть большое количество хищников, всеядных животных, даже падальщиков. Есть народы севера, которые едят почти исключельно мясо. Есть многовековая история людей.

Против всего этого ты выдвигаешь наукообразную дичь. Максимально общие фразы, под которые можно подводить что угодно.

#p248992,Inquitos написал(а):

Афигеть... откуда ты узнал?? 
Но заметь, ниток-то нет. Бесшовная технология, доказывает наличие проекта.

Для конструкции людей швы нехарактерны. Места спайки тканей в других местах швов не оставляют. Шов на мошонке грубый, хорошо заметный, не исчезающий в течение жизни, хотя формируется он ещё в утробе.

Можно сделать логичное предположение, что это результат позднего, менее квалифицированного вмешательства в конструкцию тела.

Можно уверенно утверждать что должно было быть вместо шва - вагина. Не секрет что ткань мошонки та же что и ткань малых половых губ женщин.

Головка члена - гипертрофированный клитор, шов на мошонке закрывает вагину, член в целом выполнен по той же технологии, представляющей из себя по сути гофру, что и влагалище женщин, простата - частично недоразвитая матка.

Изначальное положение яичек возле почек, откуда они опускаются в мошонку. Примерно там же штатно расположены яичники женщин.

Фактически, тела мужчин - существенно переработанная конструкция тел женщин.

Одно это опровергает твой тезис о том что люди были придуманы сразу в виде законченного проекта. Ты являешься результатом внесения изменений в проект и имеешь следы вмешательства.

Вообще, нижняя часть тела людей - видоизмененная верхняя часть тела людей. Я называют это "концепция головожопого человека".

Отредактировано Argihor (15.07.2021 02:34:03)

+2

887

#p249039,Argihor написал(а):

На пище, которая по твоему мнению "приносит людям вред" люди ещё в 19 веке часто доживали до 100 лет. Намного чаще доживали до старости мужчины.

С тех пор многое изменилось, но причина явно не в вареной и жареной еде.

Забавно, сторонники кулинарии чаще приводят аргумент, что раньше люди жили гораздо меньше и только теперь, благодаря правильному питанию и медицине... Определитесь уже.
В любом случае, это всё не показатель, ни в ту, ни в другую сторону.
Питались чище и проще, как минимум. Без химозы и жёстких кулинарных извращений. Было больше деревень, следовательно больше растительности ели. Имели запас прочности, который и растеряли за прошедшее время. Так что, доказательство так себе, но скорее в мою копилку.

Причин снижения срока жизни, а главное - её качества и здоровья много, но одна из основных как раз в питании.

#p249039,Argihor написал(а):

Вегетарианцы и сыроеды мастера утверждать то что не соответствует действительности. К примеру, многие сыроеды утверждают что их пот не пахнет, тогда как окружающие утверждают что пахнет. Сыроеды не верят.

Сыроеды утверждают, что у них улучшается состояние кожи. Окружающие утверждают, что ухудшается и их внешний вид болезненный. Сыроеды не верят.

Сыроеды - филиал анорексиков. При анорексии многие анорексики видят в зеркале то что хотят видеть, считая что они становятся красивее с каждым днём.

Это манипулирование какое-то, непонятно на кого рассчитанное. Видит-не видит, верит-не верит. Отрицание ради отрицания, без аргументов, доказательств и логики.

Раскрученная "анорексия" сыроедов - это грязный приём. Большинство сыроедов худые, многие слишком худые, некоторые спортивные и атлетичные.
Большинство обычноедов жирные, многие слишком жирные, некоторые спортивные и атлетичные.
Просто меняется знак с одной стороны на другую. Но, в целом, быть худым более здорово, эстетично и практично. А крайности есть везде.

#p249039,Argihor написал(а):

Когда ты заявил что редко потеешь, я предположил что у тебя либо дефицит солей, либо ты тренированный.

Ты подтвердил моё предположение.

Кровь солёная, пот соленый, слюна соленая, слезы соленые, моча соленая. На что-то это должно было бы намекнуть разумному человеку.

Соль - важный элемент в биохимии организма, за счет неё поддерживается артериальное давление. Если в рационе дефицит соли, а на вегетарианской и сыроедческой диете его получить легко, начинает скакать давление.

За счет сброса соли и воды организм регулирует артериальное давление, которое изменять нужно достаточно часто, т.к. часто меняются внешние условия.

Для того чтобы артериальное давление держалось примерно на одном уровне организм его постоянно уменьшает или увеличивает, т.к. скачет атмосферное давление, температура окружающей среды, уровень физической активности и т.д.

Есть такой механизм, называется "солевой насос".

Всем сказали, что кровь солёная и дальше срабатывает рефлекс. Кровь солёная, соль солёная, солёности - это соль, кровь - это соль, ёпта... Но кровь НЕ солёная, она сладковато-солоноватая, как и слёзы. Кровь не нужно солить, она не содержит в себе растворённую соль, это привкус щелочных металлов, если что.
В соли тоже есть натрий, но в ней есть и хлор, если ты не забыл. Расскажи, пожалуйста, механизм усвоения натрия из соли - каким чудом разрывается межатомарная связь двух элементов и куда потом девается то же количество хлора, что и якобы полученного натрия? Не поленись.

Кстати, моча солёная - это хороший пример. А тебе не приходило в голову, что моча - это выделение, то есть то, от чего организм избавляется. Чем больше индивид ест соли, тем моча солоней, это уже должно навести на мысли.
То же самое с потом, слезами - это всё способы вывести излишки токсинов. В норме все эти выделения не солёные, про слюну вообще молчу, она сладкая вообще-то, в норме.

Организму нужны щелочные металлы в составе органической молекулы. Они есть в растениях, в максимально доступной, органической форме. Сельдерей, водоросли и пр. и др. - это всё, что нужно для полного восполнения всех видов "солей".

#p249039,Argihor написал(а):

Тела людей адаптированы к длительному пребываю в морской воде. Люди не сухопутные животные. С солью организмы людей умеют работать хорошо. Переизбыток соли в каком-то смысле естествен для людей. Естественно, в меру.

Соль хороша при наружном применении. Как раз тут прекрасно работает осмотический насос, вытягивая из организма гнилые жидкости вместе с токсинами. На этом основаны содовые ванны, про них уже говорили на форуме.

#p249039,Argihor написал(а):

Сыроедение - промежуточный шаг к каннибализму.

Это либо "хайп" либо сознательная провокация. Без комментариев, бред. :x

#p249039,Argihor написал(а):

Основной постулат сыроедения - потребление живой энергии живых организмов, к которым в том числе относятся растения и их плоды.

Вводная про энергию понадобилась, т.к. иначе концепция сыроедения не работает вообще, даже виртуально, т.к. противоречит известным фактам и наблюдаемым явлениям. Для того чтобы сыроедение хоть как-то производило впечатление более-менее работоспособной модели, было введено виртуальное понятие "энергия". Что это не известно, как работает не известно, но это что-то за счет чего работает всё. Так считают сыроеды и прочие категории мистически мыслящих людей сектантского толка под разными названиями. Почти не утрирую.

Соответственно, т.к. питаются сыроеды, в основном энергией, а энергия им нужна для насыщения не абы какая, а живая, причём свежайшая, дело времени когда от сыроедов отпачкуются те, кто будет настроен радикально. Как ни крути, а самая энергичная энергия согласно оккультным концепциям в крови людей, а самая-самая энергичная энергия в крови детей.

Хотя почему отпачкуются, наверное, уже отпочковались.

Каннибализму способствует то, что большинство сыроедов люди горделивые, тщеславные, глупые. Основа движения - презрение к тем кто не сыроед. Это хорошо читается в твоих сообщениях, ты используешь в отношении несыроедов максимально уничижительную риторику.

Т.е. сыроеды относятся к несыроедам как к не вполне людям.

Идеологическая база, что они и не люди вовсе, уже существует в самых разных вариантах.

Тем, кто разобрался с вопросом физиологических потребностей и нашёл в себе силы поступить согласно им и кого в мире матричной нормальности называют "сыроедами", так вот им нужна пища, со всеми вытекающими. Как источник энергии, в том числе. Энергия вроде как используется во всех сферах жизни и не имеет особо сакрального оттенка. Организм извлекает из пищи энергию, этот постулат признают все - от официозников, до альтернативщиков. Про АТФ слышал что-нибудь, про гликоген?

Так что, твоя попытка воздействия на сознания читающих, путём подмены понятий, откровенной лжи и манипулирования словами, не удалась. Надеюсь, тебе вынесут выговор, с занесением. Вброс не засчитан.

Отношусь ли я, например, к не сыроедам с презрением? Нет. Большинство из них мне жаль, сам таким был, знаю разницу. Изредка потроллить их - дело хорошее, чтоб в тонусе были и имели шанс на прозрение.

А вот официоз относится к так называемому "движению" очень агрессивно, вплоть до объявления психически больными, было уже такое.

Очищение организма как правило приводит к очищению сознания. Кровь, смерть, каннибализм и прочее гумно - это всё становится неприятным.
Тем более, будь я вампиром, я бы затосковал: пить "кровь" современных людей, это как питаться падалью, противно... Я видел это под микроскопом, теперь не развидеть. Так что, современные вампиры обречены тусоваться у банков крови или содержать свои экологически чистые фермы людей.

#p249039,Argihor написал(а):

Что ты подразумеваешь под "химикатами"?

Учти, я разбираюсь в сельском хозяйстве.

- Он разбирается в сельском хозяйстве - подумал Штирлиц. Операция была под угрозой провала... :D

Тут всё просто. Берём любую приготовленную, упакованную и выложенную на полку людоеду и читаем состав.  Если есть разум, даже в зачаточном состоянии, всё становится понятным.
Выбирать овощи и фрукты - искусство. Довольно просто определить сильно захимиченные, приемлемые и чистые. Выбор пока ещё есть, если есть желание разбираться и выбирать, а не бешено потреБлять, как рекомендует роспотребнадзор.

#p249039,Argihor написал(а):

Слово "известную" - ключевое.

Его лучше заменить на "официально утверждённую", будет ближе по смыслу.

#p249039,Argihor написал(а):

В природе есть большое количество хищников, всеядных животных, даже падальщиков. Есть народы севера, которые едят почти исключельно мясо. Есть многовековая история людей.

Опять та же песня... Хищники, падальщики, народы севера... Ты к кому конкретно себя причисляешь? Хищник, падальщик или коренной житель тундры? Всё это уже было обмусолено, либо читай и аргументируй на основе сказанного, либо не лепи штампы к чему не нужно.

"Многовековая история людей" - это арумент! На сколько веков зришь вглубь? :cool:
Я В Питере живу, у нас тут целый город на этаж-другой землёй засыпан и то никто ни сном, ни духом.

#p249039,Argihor написал(а):

Против всего этого ты выдвигаешь наукообразную дичь. Максимально общие фразы, под которые можно подводить что угодно.

Я ничего не выдвигаю и тем более против чего-то. Я делюсь безценным практическим опытом, основанном на строго научном подходе; стройной и непротиворечивой теории и опыте многих достойных людей. Тот, кому нужно, найдёт, сделает выводы и получит бонус - здоровье, избежав ошибок и заблуждений.

#p249039,Argihor написал(а):

Фактически, тела мужчин - существенно переработанная конструкция тел женщин.

То есть - проект? Ты же топил за мульённолетнюю еволюцию, я не ошибаюсь?

#p249039,Argihor написал(а):

Одно это опровергает твой тезис о том что люди были придуманы сразу в виде законченного проекта. Ты являешься результатом внесения изменений в проект и имеешь следы вмешательства.

Даже если принять за основу твою дичь (хотя как она стыкуется с мульённоленей еволюцией и известной изторией - загадка...), то это всё-таки проект. Сделанный под нужные условия с известными целями. А проектам свойственно подвергаться изменениям и корректировкам, это их особенность. Удачную модель используют много раз, это аксиома конструирования.

#p249039,Argihor написал(а):

Вообще, нижняя часть тела людей - видоизмененная верхняя часть тела людей. Я называют это "концепция головожопого человека".

Ты самый достойный представитель этого редкого вида! :flag:  :D  http://images.vfl.ru/ii/1431030074/ccad34cd/8669013.gif

+4

888

При реанимации пациентов используют физраствор, он же натрий хлорид, он же поваренная соль.

Заявление, будто моча соленая, потому что организм избавляется от соли, аналогично заявлению что моча мокрая, потому что организм избавляется от воды. Это часть биохимии организма при которой вывод неких веществ подразумевает их последующий ввод. Точно также реакции окисления подразумевают реакции восстановления.

Кровь содержит именно соль, чем и обусловлена эффективность физраствора. Соль отвечает за регуляцию давления, поэтому при низком давлении используют физраствор.

Можно было бы упомянуть востребованность соли среди сухопутных животных, которые, в отличии от людей, тратят её намного экономнее, но всё это аргументация в пустоту, потому что позиция сыроедов - вопрос веры.

Ты вновь написал пачку глупостей, споря с шаблонами в твоей голове.

+3

889

#p249054,Argihor написал(а):

При реанимации пациентов используют физраствор, он же натрий хлорид, он же поваренная соль.

Заявление, будто моча соленая, потому что организм избавляется от соли, аналогично заявлению что моча мокрая, потому что организм избавляется от воды. Это часть биохимии организма при которой вывод неких веществ подразумевает их последующий ввод. Точно также реакции окисления подразумевают реакции восстановления.

Кровь содержит именно соль, чем и обусловлена эффективность физраствора. Соль отвечает за регуляцию давления, поэтому при низком давлении используют физраствор.

Можно было бы упомянуть востребованность соли среди сухопутных животных, которые, в отличии от людей, тратят её намного экономнее, но всё это аргументация в пустоту, потому что позиция сыроедов - вопрос веры.

Ты вновь написал пачку глупостей, споря с шаблонами в твоей голове.

Я на себе лично ставил опыт и легко жил без соли пол года, потом желание поесть помидоров пересилило. Мало того что я не испытал при этом никакого негатива, наоборот я считаю это был самый приятный период для моего тела, мои почки отдыхали, воду я почти не пил, достаточно было тех фруктов что я съедал за день. В туалет по маленькому я ходил всего пару раз в сутки. Бешеная энергия и работоспособность.

Отредактировано Radik (16.07.2021 10:14:32)

+2

890

#p249054,Argihor написал(а):

При реанимации пациентов используют физраствор, он же натрий хлорид, он же поваренная соль.

Это не говорит о том, что именно натрия хлорид и растворён в крови или что нужно потреблять его для поддержания нормального состояния крови. В плазме важен баланс: "солевой", кислотно-щелочной и прочие. Под "солевым" подразумевается концентрация и содержание микроэлементов, в основном - щелочных металлов. Кальций хлор выполняет роль костыля, позволяя выровнять некоторые характеристики крови, в случае форс-мажора.

Трудно представить, что в метаболизм живых существ включён элемент, которого нет ни в пищевой цепочке, ни в постоянной доступности вообще. Пить морскую воду - не вариант, это вызывает только обезвоживание, как защиту от отравления токсинами.
Если бы натрий хлор в чистом виде был жизненно необходим человеческому организму, то его недостаток вызывал бы недомогание, как минимум. Но многие люди не употребляют его и чувствуют себя прекрасно. Я не ем поваренной соли уже больше четверти века ни в каком виде.

Все микроэлементы, необходимые организму, он получает из органической пищи, в том числе "соли", щелочные металлы и тот же хлор в нужном виде и количестве. При попадании в организм поваренной соли, начинается её экстренная деактивация и эвакуация. Оттого жажда, отёки и сопли. Если приток соли больше чем вывод, начинается отложение её в виде условно нерастворимых кристаллов, а это камни в почках, повреждённые суставы и сосуды.

Очень хороший показатель - отёчность некоторых тканей после употребления солёностей. Организм расходует безценную наличную воду для связывания молекул NaHl и скапливает этот рассол в наименее важных тканях до тех пор, пока не сможет отфильтровать яд через почки.

+1

891

#p249062,Radik написал(а):

Я на себе лично ставил опыт и легко жил без соли пол года, потом желание поесть помидоров пересилило. Мало того что я не испытал при этом никакого негатива, наоборот я считаю это был самый приятный период для моего тела, мои почки отдыхали, воду я почти не пил, достаточно было тех фруктов что я съедал за день. В туалет по маленькому я ходил всего пару раз в сутки. Бешеная энергия и работоспособность.

Человек может жить на подножном корме около года. Проверял лично. Лучше бы я этого не делал.

Аргументы сыроедов ничтожны, т.к. сыроеды мало того что не понимают что происходит, они не знают о своих возможностях, не осознают последствия.

Современные горожане подобны детям с отставанием в развитии. То они немного без сахара поживут и считают это героизмом, то без соли, то ещё какую-то ерунду замутят.

При голодании у тебя снижается масса тела, что приводит к ощущению легкости. Нагрузка на внутренние органы снижается, т.к. твоё тело стало меньше. Увеличить количество поддягиваний можно просто сбросив килограмм-другой.

Тебе нужно меньше воды и еды чтобы поддерживать в состоянии выживания то что от тебя осталось.

Железы начинают выделять большое количество гормонов, призванных мотивировать человека найти еду.

Запас прочности у всех разный, кто-то сходит с дистанции за месяц, кто-то за годы, зависит от физических данных, количества запасов организма, рациона, образа жизни.

0

892

#p249066,Inquitos написал(а):

Это не говорит о том, что именно натрия хлорид и растворён в крови или что нужно потреблять его для поддержания нормального состояния крови. В плазме важен баланс: "солевой", кислотно-щелочной и прочие. Под "солевым" подразумевается концентрация и содержание микроэлементов, в основном - щелочных металлов. Кальций хлор выполняет роль костыля, позволяя выровнять некоторые характеристики крови, в случае форс-мажора.

Трудно представить, что в метаболизм живых существ включён элемент, которого нет ни в пищевой цепочке, ни в постоянной доступности вообще. Пить морскую воду - не вариант, это вызывает только обезвоживание, как защиту от отравления токсинами.
Если бы натрий хлор в чистом виде был жизненно необходим человеческому организму, то его недостаток вызывал бы недомогание, как минимум. Но многие люди не употребляют его и чувствуют себя прекрасно. Я не ем поваренной соли уже больше четверти века ни в каком виде.

Все микроэлементы, необходимые организму, он получает из органической пищи, в том числе "соли", щелочные металлы и тот же хлор в нужном виде и количестве. При попадании в организм поваренной соли, начинается её экстренная деактивация и эвакуация. Оттого жажда, отёки и сопли. Если приток соли больше чем вывод, начинается отложение её в виде условно нерастворимых кристаллов, а это камни в почках, повреждённые суставы и сосуды.

Очень хороший показатель - отёчность некоторых тканей после употребления солёностей. Организм расходует безценную наличную воду для связывания молекул NaHl и скапливает этот рассол в наименее важных тканях до тех пор, пока не сможет отфильтровать яд через почки.

Найди ответ на вопрос что пьют водные млекопитающие. В интернете ответа нет.

Знаешь что они пьют? Морскую воду. Знаешь как они избавляются от излишка солей? Ни за что не поверишь. Потеют.

Знаешь почему ответа на этот вопрос в интернете нет? Потому что сухопутные животные, в основной своей массе, не потеют, а те что потеют, вылезли из воды.

На основе этой информации некоторые люди могут придти к интересным выводам о физиологии человека, поэтому она не афишируется.

Ведь действительно странно:

- потеют люди как водные млекопитающие;
- больше всего необходимых для людей микроэлементов в морепродуктах;
- зубы людей подобны зубам некоторых водных млекопитающих и, что для многих будет открытием, имеют рудиментированные элементы необычных зубов тюленей;
- нормальный уровень подкожного жира для людей ближе к жировым запасам водных млекопитающих;
- pH кожи людей кислотный, тогда как у сухопутных животных более щелочной, т.к. на суше преобладают микроорганизмы, предпочитающие кислый pH, тогда как в щелочной среде морской воды наоборот;
- глаза людей адаптированы к соленой морской воде;
- люди тратят непозволительно большое количество солей для сухопутных животных при двигательной активности;
- люди не копытные и не пальцеходящие, что характерно для сухопутных животных, форма ног людей ближе к ластоногим. Перепонки у людей есть;
- кожное сало людей по своему составу близко к кожному салу морских млекопитающих;
- люди с рождения умеют задерживать дыхание и плавать;
- кстати о дыхании, дыхательная система людей идентична дыхательной системе водных млекопитающих, и так далее.

Список можно продолжать долго.

Соль есть в пищевой цепочке, что ты несёшь? Животные ходят ей полизать за сотни километров, кому не повезло жить рядом. Вода у многих животных тоже не рядом, еда в одном месте, водопой в другом, на расстоянии десятков километров.

Соль воду задерживает. В пустыне бедуины едят чистую соль, чтобы терять меньше воды при длинных переходах.

Дефицит соли вызывает недомогание, ты бы ознакомился для начала с медицинской практикой. Выше я писал, что у людей при дефиците соли скачет давление.

В овощах и фруктах солей недостаточно для активной жизнедеятельности, но для городских овощей - вполне. Точнее не в овощах и фруктах вообще, а в современных сельскохозяйственных овощах и фруктах, т.к. в современном сельском хозяйстве есть проблема засаливания почв, созданная в результате сельскохозяйственной деятельности. Плюс обработки, плюс добавление в продукты питания в качестве консерванта.

Помимо этого хлор и натрий ты получаешь с водой.

Сыроед, естественно, считает что обманул систему, но это не так.

Пока сыроед овощит в тепличных условиях, сыроед считает себя сверхчеловеком.

Ты нагло подменяешь понятия. Ты пишешь о симптомах существенного переизбытка соли в организме, тогда как я опровергаю твои лживые заявления о том, что соль не нужна вообще.

Упороться можно и морковным соком, вызвав аллергию всего за месяц.

У здоровых людей никакой отёчности после употребления "соленостей" НЕТ, отёки появляются у больных сыроедов, т.к. их организм не способен справиться с нагрузкой чуть выше нуля. Этот негативный опыт сыроеды проецируют на всех людей.

Соль людям нужна, это один из критически важных элементов для организма. Сколько соли нужно, зависит от индивидуальных потребностей и образа жизни. Обычно люди ощущают нужна ли им соль и сколько её нужно, если ориентируются не на сектантские догматы, а на сигналы организма.

Есть расчетная дневная норма употребления соли, это данные в сферическом вакууме. Если употреблять столько соли в день, вряд ли будет дефицит, вреда не будет, т.к. такое количество соли для человека ничтожно.

+2

893

Argihor, ты ещё не всю вики сюда перекопировал? Не по форме, а по сути, конечно.

Отвечать на всю эту феерию смысла нет, так как в твоём чёрном ящике творятся немыслимые вещи и выходной сигнал полностью искажён - обратной связи не возникает.
Прочитай, для начала, книгу Брэгг Поль — «Шокирующая правда о воде и соли».
Потом осмысли вот это: я не ем соли уже около четверти века. Разумеется, до перехода на живое питание, какое-то минимальное количество соли в организм попадало с покупными продуктами. Но это всегда был их ощутимый минус. Любой минимум соли, попавший в организм вызывает бешеную реакцию по её выведению. Но, так как выделительные системы уже чисты, это проходит быстро. Вкусовыми рецепторами, не отравленными хроническим передозом, соль однозначно распознаётся как несъедобная и опасная субстанция. Недостатка ни в чём нет.

Так что, необходимость поедания соли - такой же внедрённый нам опасный миф, как и польза жареного "мяса" или синтетических витаминов или мильён других кошерных сказок.

Видел я содержимое мочевых пузырей любителей соли, после операций по удалению камней. Тоже всю жизнь восполняли потребность в этом элементе, всё по заветам кошерных диетологов и врачей. Не помогло... Может, мало ели? Или не ту соль, не кошерную? Сейчас чёрная очень популярна, с сажей. Или экзотическая розовая, с гор Тибета. Какая полезней всего, как думаешь?

#p249085,Argihor написал(а):

Перепонки у людей есть;

То есть, ты толсто намекаешь, что люди вышли из морей? Свежо, оригинально.) Перепонки у них, понимаешь, рудиментные. Про копчик ещё забыл - явно рудимент хвоста, как у дельфинов. Межрёберные мышцы - деградировавшие жабры, не иначе. Спинного плавника только не хватает... :D

Это всё бред поклонников дарвинистической ахинеи. Человек создан сразу как есть. Изначальный это проект или компиляция подражателей - то науке не известно.

+1

894

#p249140,Inquitos написал(а):

Argihor, ты ещё не всю вики сюда перекопировал? Не по форме, а по сути, конечно.

Отвечать на всю эту феерию смысла нет, так как в твоём чёрном ящике творятся немыслимые вещи и выходной сигнал полностью искажён - обратной связи не возникает.
Прочитай, для начала, книгу Брэгг Поль — «Шокирующая правда о воде и соли».
Потом осмысли вот это: я не ем соли уже около четверти века. Разумеется, до перехода на живое питание, какое-то минимальное количество соли в организм попадало с покупными продуктами. Но это всегда был их ощутимый минус. Любой минимум соли, попавший в организм вызывает бешеную реакцию по её выведению. Но, так как выделительные системы уже чисты, это проходит быстро. Вкусовыми рецепторами, не отравленными хроническим передозом, соль однозначно распознаётся как несъедобная и опасная субстанция. Недостатка ни в чём нет.

Так что, необходимость поедания соли - такой же внедрённый нам опасный миф, как и польза жареного "мяса" или синтетических витаминов или мильён других кошерных сказок.

Видел я содержимое мочевых пузырей любителей соли, после операций по удалению камней. Тоже всю жизнь восполняли потребность в этом элементе, всё по заветам кошерных диетологов и врачей. Не помогло... Может, мало ели? Или не ту соль, не кошерную? Сейчас чёрная очень популярна, с сажей. Или экзотическая розовая, с гор Тибета. Какая полезней всего, как думаешь?

Типичный женский метод манипуляции: для дискредитации оппонента пиши про "Википедию" или копиписту невпопад. Не важно что на самом деле.

Не проигнорировал ты и "Ой, всё".

Потом, естественно, рекомендация что-то почитать. Выглядит снисходительно, создаёт впечатление разбирающегося в вопросе человека, который устал от общения с невеждами. Попытка повышения виртуального авторитета. Естественно, не для оппонента, шоу для наблюдателей.

Однако в приличном обществе посыл почитать некие сомнительные материалы эквивалентен посылу на известный орган, т.к. предлагает фильтрацию канализационных стоков в надежде получить крупицы золота, которые, будто, там есть. Т.к. подобное возмутительно, приличные люди используют цитаты, ссылки на конкретные материалы, но речь о приличных людях не идёт.

Шаблон пропагандистских сообщений в интернете.

Можно ещё "прогнать по пруфам", забрасывая оппонента ссылками и цитатами, не имеющими отношения к теме обсуждения, не доказывающими утверждения. Читатели проверять не будут, а если оппонент попробует это сделать, ему же хуже - сизифов труд.

У всех животных соль определяется как вкусная и полезная субстанция, у сыроедов как несъедобная и опасная. Это восприятие сыроеды проецируют на всех живых существ, нагло игнорируя реальность, в которой соль животные употребляют в естественных условиях, медицинскую практику.

Ты заявляешь что у тебя нет недостатка, хотя описываешь симптоматику дефицита соли. Примерно так же сыроедки говорят на камеру про отличную кожу сыроедов, когда их кожа в отвратительном состоянии.

Естественно, ты не стесняешься писать чепуху, противоречащую реальности. К примеру, упоминаешь некий выдуманный "миф о пользе жареного мяса", когда десятки лет в мире велась борьба с животными жирами, т.н. холестерином, жареным мясом. Результаты этой борьбы на Западе исключительно негативные.

Ты не в оппозиции мировой повестке, ты в её мейнстриме. Что людям насаждали десятилетия, то ты и пишешь.

Удивительная наглость изображать внесистемность, отличность от масс, пропагандируя системные установки для масс.

Более того, нельзя было не заметить как именно жареное именно мясо гнобилось в медиа, будто на самом деле оно должно подаваться исключительно сырым или полусырым. Якобы иная форма приготовления мяса - порча мяса. Это называется rare, medium rare.

Может когда я выше писал что сыроедение - промежуточный этап перед каннибализмом, многим это могло показаться смешным. Это не шутка.

огромные картинки про мясо

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=a9704aa6695a24d99704375265554244-l&n=13
https://i-a.d-cd.net/96a02e1s-960.jpg

Для того, чтобы люди, делая иллюзорный выбор, точно если сырое мясо, из предложенных типов 4/5 - сырое мясо.

Далее ты лжешь про камни, будто они связаны с поваренной солью. Это наглая хуцпа.

Если бы камни были связаны с поваренной солью, то легко размывались бы водой, чего не происходит.

Камни в почках и других местах, по всей видимости, частично создаёт сам организм, в других случаях микроорганизмы.

Когда камни создаёт сам организм, то изолирует некие проблемы, инфекционных возбудителей. Этот механизм используется по всему организму, но в районе мочеполовой системы он может создавать проблемы при неблагоприятных условиях.

Камни мало того что не из соли, их состав разный, поэтому универсального лечения от камней нет. Камни можно эффективно растворять, но для этого нужно точно знать их состав и химию. Некоторые камни растворяют кислотами, другие щелочами. Камни могут быть устойчивы к щадящим методам растворения.

Что известно, так это то что у тех кто пьёт много чая, пива и музыкантов камни в почках возникают реже, растут медленно, могут исчезать. В одних случаях интенсивно промываются системы организма, в других вибрации.

Т.е. интенсивное задействование систем препятствует образованию камней, застойных процессов, инфекций.

Однако для интенсивного задействования систем организма нужно много веществ, восполняющих образовавшийся дефицит.

Сыроеды - овощи, малоактивная масса в тепличных условиях на минимуме энергопотребления. Люди, которые ведут себя активно, нуждаются в других нормах поступления питательных веществ.

При этом у сыроедов стабильный дисбаланс, т.к. едят они на 40 км/ч, ехать стремятся на 80. Найти здорового сыроеда - большая проблема. Эта проблема наблюдается ещё у вегетарианцев.

И ведь я не против сыроедения, если бы сыроеды были не сектантами, а осознавали причинно-следственные связи, понимали что это не универсальная диета с множеством важных нюансов. Вместо этого сыроедам и вегетарианцам создали мифологию, религию с догматами, призванную сгладить конфликт декларируемого и реальности.

Лучшая соль - поваренная каменная крупного помола. Чем меньше неизвестных вкраплений, тем лучше. Очищенная соль вредна из-за методов очистки. Йодированную соль нужно избегать, как и продукты с использованием очищенной и йодированной соли. Соль с добавками т.н. "антислеживающихся агентов" тоже лучше избегать, но они получают всё большее распространение.

Употреблять соль нужно по показаниям.

Похоже, населению нужно делать запасы соли и спичек.

#p249140,Inquitos написал(а):

То есть, ты толсто намекаешь, что люди вышли из морей? Свежо, оригинально.) Перепонки у них, понимаешь, рудиментные. Про копчик ещё забыл - явно рудимент хвоста, как у дельфинов. Межрёберные мышцы - деградировавшие жабры, не иначе. Спинного плавника только не хватает... :D

Это всё бред поклонников дарвинистической ахинеи. Человек создан сразу как есть. Изначальный это проект или компиляция подражателей - то науке не известно.

Другим может быть незаметно, но ты повторяешь заявление что "человек создан сразу как есть" как установку, догмат. Причем аргументировать этот догмат ты не способен.

Выше я перечислил доработанные положения старой теории "водной обезьяны", в которой много толковых идей. Теория создана на основе множества фактов, которые сложно игнорировать, что естественные условия для людей не те в которых они проживают.

Это очевидно для любого разумного человека, т.к. людям в современных условиях требуется одежда. Нужен особый рацион, компенсирующий негативные условия среды, множество защит от негативных условий, приспособлений, орудий. Без всего этого люди нежизнеспособны.

Люди не "созданы как есть", в структуре человеческого тела много элементов, которые прямо указываю на то что вносились масштабные изменения. Эволюционисты считают, что это произошло само по себе, я считаю что это результат внесения изменений конструкции.

Одно только наличие мужчин и женщин уже говорит о этапах работы.

Вариантов того как это могло быть множество. Конечно, не для верующих.

P.S. Что смешно, в прошлом сообщении было перечисление фактов адаптации людей к морской воде. Перечисление без особых интерпретаций, но верующим без интерпретаций никак, им обязательно нужно встроить всё в какую-то концепцию, которую для них создали.

Кстати о морской воде, в теплой морской воде у людей лучше затягиваются раны. Помимо этого вода и тепло нужны для нормального роста волос на теле, которые тоже требуют размачивания. Морская вода лечит многие кожные заболевания людей, болезни легких и т.д.

Блин, да людям нужно мыться.

P.S.S. Для тех, кто до сих пор считает, что про каннибализм - шутка. Сыроеды - не вегетарианцы. Основной догмат секты - употребление сырой пищи. Вегетарианство и веганство не имеют к сыроедению отношения.

Выше я привел пример пропаганды употребления сырого мяса, на примеры пропаганды каннибализма могли указывать в подфоруме "Символы. Знаки. Линии. Цифры. Кода". Если нет, ищите самостоятельно по ключевым слова "пропаганда+каннибализм".

Соответственно, достаточно сложить модные тенденции, чтобы получить существо с кому-то нужными установками.

То что на бытовом уровне всё это для рядовых сыроедов может быть немыслимо, не означает что движение к этому не ведёт.

На массовых протестных выступлениях, которые легализуют государственные перевороды, многие люди считают, что борются за всё хорошее.

Отредактировано Argihor (19.07.2021 20:51:25)

0

895

#p249148,Argihor написал(а):

Лучшая соль - поваренная каменная крупного помола. Чем меньше неизвестных вкраплений, тем лучше. Очищенная соль вредна из-за методов очистки. Йодированную соль нужно избегать, как и продукты с использованием очищенной и йодированной соли. Соль с добавками т.н. "антислеживающихся агентов" тоже лучше избегать, но они получают всё большее распространение.

нормальную соль без добавок теперь ещё поискать надо, засолки даже год не держатся а-то и прям сразу пропадают, а раньше по 5-6лет стояли и хоть бы хны...

0

896

Argihor и Inquitos, товарисчи! Так занимательно вас читать. Такой набор эпитетных выражений. Я записывать не успеваю.  :D
Вам бы книги писать, а не на форуме прозябать.
Что бы дальше вы радовали форум, подкину я еще дровишек.

#p249148,Argihor написал(а):

Далее ты лжешь про камни, будто они связаны с поваренной солью.

Поддерживаю. Поваренная соль полностью растворяется в воде, это может проверить каждый у себя в кастрюле. Соответственно и с выводом из организма через почки проблем не составит. Но вот польза от соли вне видится сомнительной, тут соглашусь с Inquitos. Но без наукоемких объяснений, просто противоестественно. Да как консервант для длительного хранения использовать можно, но это не про здоровье точно.

А вот камни в почках это оксалаты кальция.
SALLY K NORTON

What is oxalate

Щавелевая кислота: что это такое?
Крошечная молекула природного происхождения, являющаяся токсичной и едкой кислотой.
Когда он имеет минералы, прикрепленные к ней, то она называется оксалат (например, оксалат натрия, оксалат калия, оксалат магния, оксалат кальция).
Оксалат любит образовывать кристаллы. Большинство камней в почках содержат оксалат кальция.
Откуда берется щавелевая кислота?
Растения создают это, возможно, для управления минеральными ресурсами, прорастания семян или самообороны.
Вы едите его, во многих продуктах питания. Он бывает во многих формах, как в растворенном виде, так и в виде кристаллов, различных форм и размеров. В некоторых продуктах его много, в некоторых очень мало
Примеры продуктов с высоким содержанием оксалатов:
бобы, зерна, отруби, кунжут и другие семена, арахис, миндаль и другие орехи, швейцарский мангольд, шпинат, свекла, картофель, шоколад, ревень, инжир, киви, ежевика, черный перец, тмин, куркума.
Примеры продуктов с низким содержанием оксалатов:
мясо, молочные продукты, яйца, жиры и масла, а также другие продукты растительного происхождения:
руккола, авокадо, бок-чой, капуста, цветная капуста, кинза, огурец, чеснок, кольраби, салат, зелень горчицы, грибы, зеленый горошек. , кресс-салат
Как оксалаты могут вам навредить?
Организм не может обезвредить оксалат и должен его выводить. Когда клеткам требуется обрабатывать оксалат, они перемещают его или «управляют» им, а не метаболизируют. Это опасная работа для клетки.
Он крадет минералы из вашего рациона и вашего тела и делает их бесполезными (это «антинутриент»).
Растворимые формы оксалата (оксалат натрия и оксалат калия) могут поглощаться другими минералами, такими как магний, кальций, железо, цинк, медь и т. Д. Это блокирует минерал. Оксалат также может связываться с токсичными металлами, такими как свинец, ртуть, алюминий или кадмий.
Дефицит минералов вызывает проблемы роста, репродуктивной функции и другие проблемы.
Он разъедает слизистую пищеварительной системы, может вызвать раздражение кишечника или другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Некоторые кристаллы OX имеют игольчатую форму, которая, как известно, проникает в клетки слизистой оболочки.
Вызывает нагрузку на почки и может нарушить их способность удалять оксалаты из крови.
Образует нанокристаллы и микрокристаллы, которые могут накапливаться в организме и раздражать ткани:
-  кристаллы могут собираться в любой ткани тела, даже в бляшках в артериях
-  камни в почках обычно содержат кристаллы оксалата
Растворимые формы оксалата всасываются с пищей и вызывают воспаление, вызывая:
- повреждение мембраны и митохондрий и гибель клеток (усталость и проблемы с энергией)
  - повреждение нервных клеток, боль и функциональные проблемы, связанные с мозгом и нервами
  - нарушение функции клеток, органов, желез
- истощение антиоксидантного глутатиона в клетках. Низкий уровень глутатиона может генерировать супероксидные радикалы, увеличивая токсический стресс, вызывая раннюю гибель клеток. Глутатион особенно важен в печени для детоксикации химических веществ. Это также важно для сохранения здоровья мозга.
- проблемы клеточной коммуникации (аутоиммунитет, гормональные проблемы, неврологические проблемы). Например: Бык может сбивать с толку и подвергать иммунную систему стрессу, вызывая аутоиммунные симптомы.
Разрушает ключевой строительный блок соединительной ткани (гиалуроновую кислоту):
  - значительно затрудняет полное восстановление после травмы, даже операции
- может ослабить или дестабилизировать суставы, кости, кожу (кожа может быть тонкой или легко поврежденной)
  - может сделать вас склонным к травмам
Может истощать витамины группы B, B6 и биотин.
- потребляет витамин B6, возможно, инициируя порочный круг. Дефицит B6 увеличивает внутреннее производство оксалата, увеличивает оксалатную нагрузку, еще больше истощая B6, и так далее.
  - может изменять метаболизм биотина, истощая биотин
Может вызвать широкий спектр проблем по всему телу:
  - повреждение почек
- повреждение кишечника, может способствовать развитию глютеновой болезни и «повышенной кишечной проницаемости».
  - проблемы с дыханием, выработка слизи и заложенность
- проблемы с мозгом - сон, настроение, поведение, познание, организаторские способности, аутизм.
- проблемы с мочеиспусканием и боль в половых органах
- проблемы с деснами и зубами
- нестабильность костей и соединительной ткани
- способствует старению и может преждевременно заставить вас почувствовать себя старым
Эти проблемы не всегда вызывают очевидные симптомы. Начало может включать общее недомогание, плохую концентрацию внимания, своего рода «-ит» (гастроэнтерит, тендинит), жесткость суставов, отек, мышечную боль или слабость.
Повреждение оксалатами - это не чувствительность или аллергия. Это проблема токсичности.
Устранение токсичности оксалатов - это проблема их избегания и выведения. Это не вопрос улучшения функции печени, как это обычно делается в схемах «детоксикации».
Как и почему образуются кристаллы?
Наука изучает эти вопросы, потому что мы еще недостаточно знаем. Трудно изучить обращение с оксалатом, его распределение и отложение кристаллов оксалата в организме.
Кровь доставляет оксалаты в ткани; более высокие концентрации оксалатов и ряд других факторов могут способствовать кристаллизации и отложению в организме.
Травмированная ткань склонна к отложению оксалата. Фрагменты клеток могут стать хозяевами для образования и роста кристаллов OX.
Слишком мало цитрата приводит к кристаллизации оксалата.
Иногда молекулы оксалата, прикрепленные к мембранным жирам, не превращаются в кристаллы, даже эти некристаллические оксалатные отложения нарушают биохимию клетки.

Да и дама эта имеет кучу Академических регалий, если кому это важно, приведу некоторые:

Бакалавр наук в области питания Корнельского университета и
Степень магистра общественного здравоохранения Университета Северной Каролины (UNC) в Чапел-Хилл.

В общем наука разводит руками в причинах образования оксалатов. Как мне видится, что причина в термообработанной еде. Это видно наглядно по человеку в 3 года, далее в 30 и, к примеру в 60. Так как с возрастом происходит ухудшение гибкости, то есть мышцы так же, как и другие органы и части тела, а это суставы, почки забиваются этими солями, что приводит не только к ревматоидному артриту, но и к грыжам и протрузиям позвоночника, сколиозу, зрение падает, то есть на лицо причины миофасциального синдрома.
Наверное, Inquitos подтвердит отсутствие перечисленных мной проблем у сыроедов. Хотя отсутствие подобных проблем у сыроедов можно списать на работу микрофлоры, которая способна перерабатывать эти оксалаты, я же склоняюсь к причинам в виде термообаботки еды. Но для веганов и вегетарианцев и для остальных это проблема однозначная. Так как помимо того, что они подвергают свою еду темрообработки, так у них еще однозначно нет, соответствующей микрофлоры. Так что в любом случае проблема более чем актуальна.

Ну и коснусь немного про вред варенной еды от Академической науки:
Конечные продукты с улучшенным гликированием в пищевых продуктах и практическое руководство по их снижению в рационе: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3704564/

Современные диеты в значительной степени подвергаются тепловой обработке и, как следствие, содержат высокие уровни конечных продуктов гликирования (AGE). Известно, что конечные продукты продвинутого гликирования (DAGE) способствуют усилению оксидантного стресса и воспаления, которые связаны с недавними эпидемиями диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
…..
Потребление мышами рационов, богатых конечных продуктов гликирования (AGE), связано с повышенным возрастом циркуляции и тканей и такими состояниями, как атеросклероз (17) и заболевания почек (18). С другой стороны, ограничение (AGE) предотвращает дисфункцию сосудов и почек (18,19), диабет 1 или 2 типа (20), улучшает чувствительность к инсулину (21,22) и ускоряет заживление ран (23). Было также показано, что низкое потребление (AGE) увеличивает продолжительность жизни в той же степени, что и ограничение энергии у мышей (16). Исследования на здоровых людях показывают, что уровни (AGE) напрямую коррелируют с циркулирующим возрастом, таким как ХМЛ и МГ, а также с маркерами окислительного стресса (24). Кроме того, ограничение (AGE) у пациентов с диабетом (25) или заболеваниями почек (26,27), а также у здоровых людей (28) также снижает маркеры окислительного стресса и воспаления. В совокупности результаты исследований на животных и людях свидетельствуют о том, что отказ от (AGE) в пище помогает отсрочить хронические заболевания и старение у животных и, возможно, у людей

Там же есть таблицы со значением этого индекса конечного гликирования (AGE)
Например, сырая говядина имеет индекс (AGE) 707 на 90 г., а говядина тушенная уже 2657.
Бекон, жареный 5 мин без добавления масла имеет индекс (AGE)  - 91 577 !!!!
Лосось, сырой всего – 528, а вот Лосось, филе, жареный - 3 347.
Ну и где тут польза Argihor?

0

897

#p249153,Маг написал(а):

Argihor и Inquitos, товарисчи! Так занимательно вас читать. Такой набор эпитетных выражений. Я записывать не успеваю. 
Вам бы книги писать, а не на форуме прозябать.
Что бы дальше вы радовали форум, подкину я еще дровишек.

Вот спасибо, добрый человек!
Надеюсь, мудрость впитываешь, а плевелы выплёвываешь?
А то давай, подключайся? Будем вместе насаждать хардкорную правду и жестоко карать зло. :flag:

#p249148,Argihor написал(а):

Типичный женский метод манипуляции: для дискредитации оппонента пиши про "Википедию" или копиписту невпопад. Не важно что на самом деле.

Не проигнорировал ты и "Ой, всё".

Потом, естественно, рекомендация что-то почитать. Выглядит снисходительно, создаёт впечатление разбирающегося в вопросе человека, который устал от общения с невеждами. Попытка повышения виртуального авторитета. Естественно, не для оппонента, шоу для наблюдателей.

Однако в приличном обществе посыл почитать некие сомнительные материалы эквивалентен посылу на известный орган, т.к. предлагает фильтрацию канализационных стоков в надежде получить крупицы золота, которые, будто, там есть. Т.к. подобное возмутительно, приличные люди используют цитаты, ссылки на конкретные материалы, но речь о приличных людях не идёт.

Шаблон пропагандистских сообщений в интернете.

Можно ещё "прогнать по пруфам", забрасывая оппонента ссылками и цитатами, не имеющими отношения к теме обсуждения, не доказывающими утверждения. Читатели проверять не будут, а если оппонент попробует это сделать, ему же хуже - сизифов труд.

Argihor, :cool: Прям "Переписка Энгельса с Каутским". :D

Теперь по пунктам.

#p249148,Argihor написал(а):

У всех животных соль определяется как вкусная и полезная субстанция, у сыроедов как несъедобная и опасная. Это восприятие сыроеды проецируют на всех живых существ, нагло игнорируя реальность, в которой соль животные употребляют в естественных условиях, медицинскую практику.

Честно сказать, у меня пока нет понимания, почему животные лижут соль. Но точно ясно, что она не является им необходимой и не является пищей. Ведь те животные, которые соль не лижут, прекрасно обходятся без этого.
Вероятнее всего, это инструмент для запуска очистительных процедур. При избытке соли организм начинает её усиленно выводить, очищая те органы, из которых берётся жидкость для деактивации соли.
Ну и банальную наркоманию нельзя не учитывать - животные, как и человек, охотно подсаживаются на вкусы.

Многие люди курят, для них это потребность и зависимость. Без вдыхания дыма курильщикам реально плохо, после курения им хорошо. Вероятно, по твоей логике, так они получают незаменимую никотиновую кислоту? Ведь нехватка никотиновой кислоты приводит к бла-бла-бла...
Теперь ещё вэйперы появились, курят карамель, ваниль и другие полезные микроэлементы. Тоже восполняют нехватку?

Ещё раз повторю. Соль - несъедобная и опасная. Но, чтобы ощутить это, нужно избавиться от синтетических привычек, очистить свой организм от паразитов и завалов шлаков с токсинами, прочистить выделительные системы и вкусовые рецепторы. Вот тогда всё становится просто и понятно.

#p249148,Argihor написал(а):

Ты заявляешь что у тебя нет недостатка, хотя описываешь симптоматику дефицита соли. Примерно так же сыроедки говорят на камеру про отличную кожу сыроедов, когда их кожа в отвратительном состоянии.

А вот это манипулирование и Геббельсовская пропаганда. Я никакой симптоматики не описывал кроме той, что любое количество попавшей в организм соли вызывает отторжение и её бешеное выведение. Если бы соль была необходима, то реакция на её употребление была бы иной, это логично вроде.

Что за симптоматика дефицита соли? Очень интересно.

#p249148,Argihor написал(а):

Естественно, ты не стесняешься писать чепуху, противоречащую реальности. К примеру, упоминаешь некий выдуманный "миф о пользе жареного мяса", когда десятки лет в мире велась борьба с животными жирами, т.н. холестерином, жареным мясом. Результаты этой борьбы на Западе исключительно негативные.

Снова у тебя манипулирование и Геббельсовские приёмчики. :dontknow:
Одной рукой манипуляторы внедряют миф о незаменимых аминокислотах, насаждают "культуру" пожирания термообработанной плоти, другой рукой начинают борьбу с частью этой плоти, которая вроде как необходима и полезна, но с другой стороны - смертельно опасна. Несмотря на то, что холестерин - один из основных строительных материалов. Но без мяса не выжить. Но холестерин убъёт. Так и расшатывают обывателям психику, примерно как с ковид-афёрой: маски вредны, но маски необходимы, маски не защищают, но носить их нужно. Типичная манипуляция.

#p249148,Argihor написал(а):

Ты не в оппозиции мировой повестке, ты в её мейнстриме. Что людям насаждали десятилетия, то ты и пишешь.

Удивительная наглость изображать внесистемность, отличность от масс, пропагандируя системные установки для масс.

Опять старина Геббельс лукаво поглядывает из астрала...
Мейнстрим оперирует фактами, смешивая их извращённую интерпретацию с откровенной ложью, он всегда подкидывает готовые решения, чтобы пчеловекам отбить привычку анализировать и критически мыслить. Живое питание, на которое повесили ярлык "сыроедение" (тоже манипуляция, кстати) всячески дискредитируется официозом, в том числе и через создание его ложных ораторов - таких себе козлов-провокаторов.

Желание выделиться, показать свою несистемность, небыдлость - как раз одно из внушений системы. Это как делать модное тату, чтобы показать свою независимость - крайняя степень раболепия и скудоумия.

#p249148,Argihor написал(а):

Более того, нельзя было не заметить как именно жареное именно мясо гнобилось в медиа, будто на самом деле оно должно подаваться исключительно сырым или полусырым. Якобы иная форма приготовления мяса - порча мяса. Это называется rare, medium rare.

Может когда я выше писал что сыроедение - промежуточный этап перед каннибализмом, многим это могло показаться смешным. Это не шутка.

Для того, чтобы люди, делая иллюзорный выбор, точно если сырое мясо, из предложенных типов 4/5 - сырое мясо.

Снова Геббельс...

Про медиа - уже ответил, не нужно на них ориентироваться и принимать за источник правдивой информации.

Я тебя удивлю может, но сыроедение не имеет отношения к сырому мясу. Сыроедение - крайне неудачный термин, который не отражает сути понятия. Лучше использовать название живое питание. Это не значит, что нужно кого-то поедать живым...

#p249148,Argihor написал(а):

Далее ты лжешь про камни, будто они связаны с поваренной солью. Это наглая хуцпа.

Если бы камни были связаны с поваренной солью, то легко размывались бы водой, чего не происходит.

Камни в почках и других местах, по всей видимости, частично создаёт сам организм, в других случаях микроорганизмы.

Когда камни создаёт сам организм, то изолирует некие проблемы, инфекционных возбудителей. Этот механизм используется по всему организму, но в районе мочеполовой системы он может создавать проблемы при неблагоприятных условиях.

Камни мало того что не из соли, их состав разный, поэтому универсального лечения от камней нет. Камни можно эффективно растворять, но для этого нужно точно знать их состав и химию. Некоторые камни растворяют кислотами, другие щелочами. Камни могут быть устойчивы к щадящим методам растворения.

Что известно, так это то что у тех кто пьёт много чая, пива и музыкантов камни в почках возникают реже, растут медленно, могут исчезать. В одних случаях интенсивно промываются системы организма, в других вибрации.

Т.е. интенсивное задействование систем препятствует образованию камней, застойных процессов, инфекций.

Однако для интенсивного задействования систем организма нужно много веществ, восполняющих образовавшийся дефицит.

Камни создаются из разных минералов и солей кислот. Что говорит об однозначном вреде как избытка минералов, особенно в неорганической форме, так и избытка кислот. Кстати, основной поставщик кислот - термически обработанное мясо, так как это денатурированный белок.
Есть камни водорастворимые, есть жирорастворимые. Как ни странно, водорастворимые камни не растворяются в организме, по причине его перенасыщенности этими самыми солями. Происходит эффект кристаллизации насыщенного раствора - так выращивают искусственные кристаллы.

Связь поедания соли с образованием камней - прямая, ещё в СССР она не была секретом:

Избыточное потребление поваренной соли увеличивает риск камнеобразования, так как выделение кальция с мочой напрямую связано с выделением натрия, и при выведении избытка натрия с мочой повышается количество кальция в моче, что увеличивает риск образования кальцинатов.

#p249148,Argihor написал(а):

Сыроеды - овощи, малоактивная масса в тепличных условиях на минимуме энергопотребления. Люди, которые ведут себя активно, нуждаются в других нормах поступления питательных веществ.

При этом у сыроедов стабильный дисбаланс, т.к. едят они на 40 км/ч, ехать стремятся на 80. Найти здорового сыроеда - большая проблема. Эта проблема наблюдается ещё у вегетарианцев.

Наглая ложь, подтасовка. Привет Геббельсу.
До сыроедения я мог напряжённо тренироваться в зале 1,5-2 часа 2-4 раза в неделю. Восстановление группы мышц происходило за 2-3 дня, а то и дольше. На сыроедении, несмотря на меньшие веса, общий объём тренировок возрос и можно спокойно работать 2,5-3 часа хоть каждый день - восстановление почти мгновенное, нет ни тяжести, связанной с молочной кислотой, ни забитости мышц. Это абсолютно объективный показатель.
Поход с рюкзаком по жаре даётся легко, без одышки, усталости, обильного потения и прочего, что было привычным на обычной кулинарии. Это тоже объективный показатель.

Выносливость и общий объем работы, который можно совершить без переутомления, на сыроедении гораздо выше. Разумеется, для тех, кто физически активен, а это далеко не все. Как и пожиратели пирожков не через одного Аполлоны.

#p249148,Argihor написал(а):

И ведь я не против сыроедения, если бы сыроеды были не сектантами, а осознавали причинно-следственные связи, понимали что это не универсальная диета с множеством важных нюансов. Вместо этого сыроедам и вегетарианцам создали мифологию, религию с догматами, призванную сгладить конфликт декларируемого и реальности.

Как уже и сказал, не сыроедение, а живое питание. Это не догма, не диета, не секта, не клуб по интересам и даже не система питания. Это возвращение к норме, после глубокого осмысления как раз причинно-следственных связей; после понимания сути пищеварения; после осознания, чем являются здоровье и болезни. В-общем, это норма.
Это примерно то же самое, что понять вред ношения масок в обществе, где это стало привычным и культивируется лет сто. В такой ситуации человек с открытым лицом будет выглядеть непривычно, революционно и даже неприлично. Ему придётся доказывать пользу отказа от маски, высчитывая проценты газов в лёгких и строя графики зависимости заболеваний от них. Но он будет прав, несмотря на любые доводы лживых манипуляторов и крики окружающих человеко-обезьян.
В обществе тотальной лжи говорить правду - экстремизм.

#p249148,Argihor написал(а):

Лучшая соль - поваренная каменная крупного помола. Чем меньше неизвестных вкраплений, тем лучше. Очищенная соль вредна из-за методов очистки. Йодированную соль нужно избегать, как и продукты с использованием очищенной и йодированной соли. Соль с добавками т.н. "антислеживающихся агентов" тоже лучше избегать, но они получают всё большее распространение.

Употреблять соль нужно по показаниям.

Похоже, населению нужно делать запасы соли и спичек.

Если соль полезна и необходимо, а её употребление естественно, то по каким показаниям? Кто их должен дать и каков его аналог в природе? Сколько нужно съесть "незаменимого продукта", чтобы было как раз, а не передоз и не нехватка? Бред...

#p249148,Argihor написал(а):

Другим может быть незаметно, но ты повторяешь заявление что "человек создан сразу как есть" как установку, догмат. Причем аргументировать этот догмат ты не способен.

Я вот прям сердцем чую! :flag:

Как и ты не способен аргументировать эволюционную теорию. Разводить по этому поводу дополнительный срач не хочется, но именно теория случайной эволюции смотрится самой бредовой и натянутой, без единого доказательста и логической основы.

#p249148,Argihor написал(а):

Выше я перечислил доработанные положения старой теории "водной обезьяны", в которой много толковых идей. Теория создана на основе множества фактов, которые сложно игнорировать, что естественные условия для людей не те в которых они проживают.

Это очевидно для любого разумного человека, т.к. людям в современных условиях требуется одежда. Нужен особый рацион, компенсирующий негативные условия среды, множество защит от негативных условий, приспособлений, орудий. Без всего этого люди нежизнеспособны.

Люди не "созданы как есть", в структуре человеческого тела много элементов, которые прямо указываю на то что вносились масштабные изменения. Эволюционисты считают, что это произошло само по себе, я считаю что это результат внесения изменений конструкции.

Одно только наличие мужчин и женщин уже говорит о этапах работы.

ЭТАПАХ РАБОТЫ! Вчитайся в свои же слова. Кто над чем работал? Некая абстрактная "природа" или "эволюция"? Но ведь всё - результат случайных мутаций, какие этапы? Ты ещё скажи о планировании. Ты сам развенчиваешь свои же слова. Определись уже - эволюция или работа и её этапы.

#p249148,Argihor написал(а):

P.S.S. Для тех, кто до сих пор считает, что про каннибализм - шутка. Сыроеды - не вегетарианцы. Основной догмат секты - употребление сырой пищи. Вегетарианство и веганство не имеют к сыроедению отношения.

Выше я привел пример пропаганды употребления сырого мяса, на примеры пропаганды каннибализма могли указывать в подфоруме "Символы. Знаки. Линии. Цифры. Кода". Если нет, ищите самостоятельно по ключевым слова "пропаганда+каннибализм".

Соответственно, достаточно сложить модные тенденции, чтобы получить существо с кому-то нужными установками.

То что на бытовом уровне всё это для рядовых сыроедов может быть немыслимо, не означает что движение к этому не ведёт.

На массовых протестных выступлениях, которые легализуют государственные перевороды, многие люди считают, что борются за всё хорошее.

Отредактировано Argihor (Вчера 20:51:25)

Опять ложь и манипулирование. Геббельс прямо-таки наливается румянцем.

Ещё раз, сыроедение - это не про сыр и не про сырое мясо, как бы удивительно для тебя это ни было. Это неудачное название питания живой пищей растительного происхождения, всё!

НЕ употребление "мяса", а по факту - кусков трупов, это один из краеугольных камней живого питания. Причины были объяснены, повторяться не вижу смысла.

+2

898

#p249168,Inquitos написал(а):

Честно сказать, у меня пока нет понимания, почему животные лижут соль. Но точно ясно, что она не является им необходимой и не является пищей. Ведь те животные, которые соль не лижут, прекрасно обходятся без этого.

В дикой природе соль не лижут хищники, обычно им хватает соли из крови и мяса жертв.

Травоядные соль лижут только в путь, они же ради неё проходят десятки километров.

У тебя установка на то что соль яд и ты её придерживаешься. На то что происходит на самом деле тебе плевать.

Для того чтобы хоть как-то разрешить противоречия с твоими убеждениями, тебе приходится придумывать глупости, отвергая самое очевидное и логичное объяснение.

Глупости тебе нужно придумывать, т.к. ты не способен рассуждать здраво, т.к. твоё мышление бинарно: либо 1, либо 0.

Либо алкоголь вреден вообще, либо полезен.
Либо соль вредна вообще, либо полезна.
Либо сыроедение, либо никак.
Сыроеды здоровы, мясоеды больные.

И так далее.

Вообще плевать как на самом деле, никаких полутонов, вариантов, всё тлен, только два варианта и один из них выбрал ты.

Именно это я имел в виду, когда поставил знак тождества между эзотериками, вегетарианцами, сыроедами, мистиками и т.д.

Люди определенного склада ума ищут чем бы упороться, находят это, становятся фанатичными верунами и атакуют всех кто не вписывается в догматы их веры. Не важно чем они упорываются, т.к. всё они видоизменяют под своё мышление.

С учётом этой особенности масс секты для них активно создают уже готовыми, с чётко определенными догматами, врагами, особой терминологией и т.д.

Всё многообразие вариантов сводится к дуальной дичи, которая неизбежно плодит конфликты. Из-за той же дуальной дичи секты неполноценны, т.к. невозможно прописать дуальный догмат, чтобы он был верен во всём, что-то ложно.

Мир тупо не вписывается в дуализм, это машинная логика.

#p249168,Inquitos написал(а):

А вот это манипулирование и Геббельсовская пропаганда. Я никакой симптоматики не описывал кроме той, что любое количество попавшей в организм соли вызывает отторжение и её бешеное выведение. Если бы соль была необходима, то реакция на её употребление была бы иной, это логично вроде.

Что за симптоматика дефицита соли? Очень интересно.

Ты нагло лжешь, т.к. в реальном мире, а не мире твоих фантазий, никакого "отторжения и бешеного выведения" у живых существ не наблюдается. Ты постулируешь ложь.

Ты уверовал в дичь и на основе веры в эту дичь пытаешься аргументировать, будто это факт. В твоей бредовой концепции это так, в реальности - нет. Естественно, ты не понимаешь что не так.

Симптоматика дефицита соли - нарушение водно-солевого баланса, следствием которого могут являться проблемы с потоотделением, мочеообразованием, артериальным давлением. Т.е. то что сыроеды считают фичей, а недомогания в результате перепадов давления списывают на шлаки и прочую дичь.

У сухопутных животных потребность в соли намного меньше чем у людей, они не потеют так как люди, не тратят соль так как люди, они её берегут.

У людей защитные механизмы кожи не такие как у сухопутных животных, для очистки пор и выделения кожного сала людям нужна соль. Поэтому кожа вегетарианцев и сыроедов не такая жирная, поэтому не такая эластичная как у здоровых людей. Сыроеды считают это фичей, тогда как это откровенный баг.

Людям визуально не нравится кожное сало и жировой налет на волосах, потому что всё это призвано взаимодействовать с щелочами в морской воде. Для удаления излишков людям нужно мыться, хотя в норме нужно было бы плавать. Моются люди с помощью тех же щелочей, но в искусственной форме под названием мыло. Симуляция морской воды.

Однако таков механизм защиты кожи людей, несмотря на то что этот механизм на суше работает не так эффективно как у сухопутных животных.

Главный признак дураков и вредителей - они объявляют что-то однозначно вредным или полезным. Не как и при каких обстоятельствах использовать, точно зная о плюсах и минусах использования, а не использовать вообще, потому что табу.

О остальных симптомах ты можешь прочитать сам, поискав информацию в интернете самостоятельно.

#p249168,Inquitos написал(а):

Многие люди курят, для них это потребность и зависимость. Без вдыхания дыма курильщикам реально плохо, после курения им хорошо. Вероятно, по твоей логике, так они получают незаменимую никотиновую кислоту? Ведь нехватка никотиновой кислоты приводит к бла-бла-бла...
Теперь ещё вэйперы появились, курят карамель, ваниль и другие полезные микроэлементы. Тоже восполняют нехватку?

Люди курят по разным причинам.

- часто курят аллергики, табак глушит гиперчувствительность к аллергенам, поступающим воздушном путём;

- очень часто курят астматики, несмотря на категорический запрет врачей, слезая с ингаляторов и фармацевтических препаратов, минимизируя количество приступов или сводя их количество к нулю. Многих астматиков инстинктивно тянет курить и отнять у них сигарету очень сложно, хотя не все астматики понимают почему, но многие понимают;

- часто курят люди с пониженным артериальным давлением;

- очень часто курят люди, занимающиеся интеллектуальным трудом, т.е. те кто реально думает, а не интеллектуал по диплому. Никотин - стимулятор, сужающий сосуды тела, но расширяющий сосуды, ведущие к мозгу. Кровообращение мозга существенно усиливается, усвоение кислорода за счет повышения давления усиливается. Никотин - аналог адреналина, поэтому при выработке толерантности к никотину вырабатывается толерантность к адреналину.

Это причина по которой среди курильщиков намного больше умных людей, которые в среднем намного спокойнее чем некурящие. Там где люди напряженно думают, часто курят.

Выше написано о категориях людей, которые курят по показаниям. Есть и другие, те кто курит потому что другие курят, те кто курит, чтобы скоротать время, те кто курит потому что садомазохисты. К последним относятся любители т.н. "бычьего кайфа", т.е. болевых ощущений ДО выработки толерантности. К такой категории относятся "прыгуны", "стреляльщики", "бросальщики", "только на пьянке" и т.д. Преобладают среди таких нерегулярных курильщиков женщины, от рождения имеющие склонность к садомазохизму. Для того чтобы испытывать болевые эффекты, таким людям нужно курить нерегулярно, что они и делают.

Основная масса курильщиков курит без показаний или они минимальны, часто люди их не осознают, поэтому отказ от курения для таких людей мало что меняет. Испытываемый дискомфорт они списывают на ерунду, которую озвучивает пропаганда, хотя основная причина дискомфорта при отказе от курения - формирование сосудистой сети с учетом повышенного артериального давление, особенно это важно для сосудов головного мозга.

При отказе от курения сосудистая система курильщика перестает работать удовлетворительно, т.к. для её работы недостаточно давления. Особенно сильно этот эффект ударяет по людям, занимающимся интеллектуальным трудом, т.к. основной орган в котором у таких людей наращивается сосудистая сеть - мозг. Такие люди при отказе от курения могут испытывать ощущение "тумана в голове", проблемы с координацией и т.д.

У других же самая развитая сосудистая сеть в половой системе. Таких большинство. Женщин расширение сосудов вообще сексуально возбуждает. Одним есть что терять при отказе от курения, другим нет. Разные категории курильщиков по-разному воспринимают курение, оно оказывает на них разный эффект, отказ от курения производит разный эффект.

К примеру, психически здоровый человек при курении не испытывает ничего. Вообще ничего. При курении он поддерживает нормальное состояние.

Тут кто-то может возразить, что на стимуляторах не жизнь, что это противоестественно, не природно. Учитывая, что это стимулятор мозга, возражающие вряд ли понимают о чём идёт речь. Их устраивает их уровень, другого они не знают. Что касается "противоестественности" и "природности", то никотин и многие другие вещества в табаке банально позволяют человеку чуть-чуть приблизиться К НОРМЕ. К тому состоянию, в котором человек должен изначально находиться в нормальных условиях, когда клетки мозга могут работать нормально, а не как сейчас на пониженном энергопотреблении.

Естественно, за эту стимуляцию есть своя цена.

#p249168,Inquitos написал(а):

Снова у тебя манипулирование и Геббельсовские приёмчики. :dontknow:
Одной рукой манипуляторы внедряют миф о незаменимых аминокислотах, насаждают "культуру" пожирания термообработанной плоти, другой рукой начинают борьбу с частью этой плоти, которая вроде как необходима и полезна, но с другой стороны - смертельно опасна. Несмотря на то, что холестерин - один из основных строительных материалов. Но без мяса не выжить. Но холестерин убъёт. Так и расшатывают обывателям психику, примерно как с ковид-афёрой: маски вредны, но маски необходимы, маски не защищают, но носить их нужно. Типичная манипуляция.

Что этот поток бессвязного бреда должен означать? Ты вновь пытаешься приписать меня то к одному лагерю, то к другому, но никак не определишься к какому. Одно ты решил точно - враг.

Если ты не видишь систему, не значит что её нет, просто ты её не видишь. Точнее, ты её отрицаешь, т.к. она противопоставлена твоим установкам, отказ от которых ввергнет тебя в пучину дикости.

Для людей с сектантским мышлением сомнение в доктрине - катаклизм. Мировоззренческая картина таких людей рушится, они впадают в состояние дезориентации и чем они упорятся, чтобы вернуть психическую стабильность - неизвестно.

Хотя всё просто, пропаганда работает с разными группами людей по-разному. Одним одни мифы, другим другие, доктрины частично верны, но в целом ложны. Поэтому людей и шатает, нет ни одного учения, которое было бы верным полностью, всё содержит дичь.

Этот факт изначально противопоставляет людей, т.к. они не думают головой, а многие и не способны мыслить на необходимом уровне.

Пример: сколько вариантов действий у тебя есть если ты наблюдаешь как хулиганы нападают на ребенка? Заступишься или не заступишь?

#p249168,Inquitos написал(а):

Ещё раз повторю. Соль - несъедобная и опасная. Но, чтобы ощутить это, нужно избавиться от синтетических привычек, очистить свой организм от паразитов и завалов шлаков с токсинами, прочистить выделительные системы и вкусовые рецепторы. Вот тогда всё становится просто и понятно.

Ты пишешь установками, Inquitos.

В твоей мировоззренческой картине отсутствует понятие мера.

#p249168,Inquitos написал(а):

Снова Геббельс...

Про медиа - уже ответил, не нужно на них ориентироваться и принимать за источник правдивой информации.

Я тебя удивлю может, но сыроедение не имеет отношения к сырому мясу. Сыроедение - крайне неудачный термин, который не отражает сути понятия. Лучше использовать название живое питание. Это не значит, что нужно кого-то поедать живым...

Ну вот, уже к нацистам приписал.

Ты эгоцентрист.

Медиа - это то что влияет на массы. Не важно какой ТЫ сыроед, когда медиа воспитывают миллионы ДРУГИХ.

Ты подобен эмо, который считает что он "тру", тусуясь с десятками таких же, игнорируя многомиллионное движение других, которые и задают тон. Когда об этих других говорят, "тру" бесится, т.к. для него только такие как он - настоящие. Только вот миллионам других плевать, они есть и влияют на общество во всю свою многомиллионную силу.

Я в курсе что эмо в далёком прошлом.

#p249168,Inquitos написал(а):

Камни создаются из разных минералов и солей кислот. Что говорит об однозначном вреде как избытка минералов, особенно в неорганической форме, так и избытка кислот. Кстати, основной поставщик кислот - термически обработанное мясо, так как это денатурированный белок.
Есть камни водорастворимые, есть жирорастворимые. Как ни странно, водорастворимые камни не растворяются в организме, по причине его перенасыщенности этими самыми солями. Происходит эффект кристаллизации насыщенного раствора - так выращивают искусственные кристаллы.

Не создаются, а наращиваются. Создаются они по разным причинам, о которых я писал в сообщениях выше.

Наращивание массы камней говорит о неком нарушении, которое может быть разным. Ты всё пытаешься свести к чему-то одному, что неправильно.

Основной поставщик кислот - любая, блин, еда. Минералов тоже. Отличается количество, состав, усваиваемость.

У подавляющего большинства современных людей ДЕФИЦИТ минералов и металлов, причем существенный.

Проблема не в том что их много, проблема в том, что одних веществ много, других мало. Рацион не сбалансирован, получается полная фигня.

Многие вещества должны усваиваться вместе, если есть только одно в больших количествах, получается фигня.

Основа рациона современных горожан: хлебобулочные изделия в разных формах. Нормальный у большинства горожан рацион? Что там с количеством магния, кальция, железа?

У людей откровенный дисбаланс, у многих голодание на фоне обжорства, многие не могут себе позволить те продукты питания, которые им нужны, другие даже не подозревают что они им нужны. И всё это ты списываешь на варку и жарку?

У людей в норме гигантские возможности по утилизации соли и она нужна для работы организма. То что люди упарываются солью, пытаясь ей заменить дефицит других веществ, потому что ей их откровенно пичкают, не значит что соль вредна.

Ты что думаешь, люди едят больше соли чем нужно потому что вкусная? Ты невежественен. Соль вкусная не потому что вкусная, а потому что многие минералы, которых у людей дефицит, именно такие по вкусу. И, вообще-то, они должны идти вместе с солью, но в современном мире это не так.

Тот же сахар так нравится многим людям не потому что сладкое вкусно, а потому что целый спектр необходимых организму веществ имеет сладкий вкус.

Поэтому при откровенном дисбалансе в рационе многие люди пытаются восполнить дефицит едой, которая похожа на то что должно содержать нужные вещества, но не содержит их. Естественно, еда не удовлетворяет потребностям, люди испытывают голод и... Едят такую же еду.

Поэтому нарушение обмена веществ, т.н. "ожирение" (в большинстве случаев - отёки) - проблемы бедных.

Люди побогаче, несмотря на то что едят вареное, жареное, копченое, так не распухают, хотя в спортзалы не ходят.

#p249168,Inquitos написал(а):

Связь поедания соли с образованием камней - прямая, ещё в СССР она не была секретом:

Это была гипотеза.

#p249168,Inquitos написал(а):

Наглая ложь, подтасовка. Привет Геббельсу.
До сыроедения я мог напряжённо тренироваться в зале 1,5-2 часа 2-4 раза в неделю. Восстановление группы мышц происходило за 2-3 дня, а то и дольше. На сыроедении, несмотря на меньшие веса, общий объём тренировок возрос и можно спокойно работать 2,5-3 часа хоть каждый день - восстановление почти мгновенное, нет ни тяжести, связанной с молочной кислотой, ни забитости мышц. Это абсолютно объективный показатель.
Поход с рюкзаком по жаре даётся легко, без одышки, усталости, обильного потения и прочего, что было привычным на обычной кулинарии. Это тоже объективный показатель.

Выносливость и общий объем работы, который можно совершить без переутомления, на сыроедении гораздо выше. Разумеется, для тех, кто физически активен, а это далеко не все. Как и пожиратели пирожков не через одного Аполлоны.

Во-первых, ты дрищ. Во-вторых, я почти на одних кашах больше полугода бегал по холоду зимой в лесу. Я понимал что это до добра не доведет, но активности было много.

На одних ВАРЕНЫХ кашах. Всего я на этом рационе, если это можно назвать рационом, провёл около года.

Что ещё ты мне хочешь рассказать о питании?

Я хорошо знаю что делать не нужно, но люди не слушают.

Люди глупые. После каш я начал лучше понимать людей.

#p249168,Inquitos написал(а):

Как уже и сказал, не сыроедение, а живое питание. Это не догма, не диета, не секта, не клуб по интересам и даже не система питания. Это возвращение к норме, после глубокого осмысления как раз причинно-следственных связей; после понимания сути пищеварения; после осознания, чем являются здоровье и болезни. В-общем, это норма.
Это примерно то же самое, что понять вред ношения масок в обществе, где это стало привычным и культивируется лет сто. В такой ситуации человек с открытым лицом будет выглядеть непривычно, революционно и даже неприлично. Ему придётся доказывать пользу отказа от маски, высчитывая проценты газов в лёгких и строя графики зависимости заболеваний от них. Но он будет прав, несмотря на любые доводы лживых манипуляторов и крики окружающих человеко-обезьян.
В обществе тотальной лжи говорить правду - экстремизм.

Это всё замечательно, но нужны хоть сколько-нибудь проверяемые долгосрочные результаты на хоть сколько-нибудь приличной выборке. Этого нет.

Нет сыроедов-долгожителей, нет сыроедов, занимающихся сыроедением хоть сколько-нибудь продолжительный срок, нет достаточного количества сыроедов вообще, чтобы можно было делать какие-то выводы.

При этом сыроеды уверены, что идут верным путем. Тебя мне не жалко, экспериментируй ради науки, но ведь ты не хочешь идти в бездну один, тебе нужна компания.

Сколько человек тебе нужно, чтобы твой голод был утолён?

#p249168,Inquitos написал(а):

Если соль полезна и необходимо, а её употребление естественно, то по каким показаниям? Кто их должен дать и каков его аналог в природе? Сколько нужно съесть "незаменимого продукта", чтобы было как раз, а не передоз и не нехватка? Бред...

Вместо соли в твоём сообщении можно поставить любой элемент, смысл не изменится, т.к. его в сообщении нет.

Рекомендуемые дозы разнятся. Потребление соли должно быть по показаниям. Это должен ощущать сам человек. Если человек не ощущает или не понимает, задача усложняется. В идеале рекомендуемые дозы должны примерно соответствовать усредненным значениям, но на практике это не так.

Высокие нормы потребления соли в обществе возникли не просто так. Дело в том, что многие люди тратят много соли, в то время как другие мало. Раньше людей, занимающихся физическим трудом в сложных условиях было больше, нормы питания в то время были другими.

Для современных городских овощей нормы питания для советских рабочих - что-то запредельное, хотя для рабочих того времени это был обычный рацион, ничуть не чрезмерный.

Сегодня что-то подобное можно встретить когда какая-нибудь фитоняша фыркает от того как какой-то мужик много ест. Он не много ест, дура, он восполняет затраты.

В этом вся суть. Есть нужно столько и то, что конкретному человеку нужно. Естественно, в пределах разумного.

Для того чтобы человек мог определить что и в каких количествах ему нужно, нужно его обучить. Обучение заключается в разнообразном питании с наработкой точных ассоциативных связей продукт-вкус-вещество.

У беременных вкусовые предпочтения так колбасит не потому что беременность, а потому что дефицит питательных веществ и городской овощизм. Скудное питание, они чего-то хотят, но не знают что, потому что соответствующей ассоциации в их БД нет. Организм посылает сигнал, но женщина его не понимает.

#p249168,Inquitos написал(а):

Я вот прям сердцем чую! :flag:

Лучше бы ты разумом понимал.

#p249168,Inquitos написал(а):

Как и ты не способен аргументировать эволюционную теорию. Разводить по этому поводу дополнительный срач не хочется, но именно теория случайной эволюции смотрится самой бредовой и натянутой, без единого доказательста и логической основы.

#p249168,Inquitos написал(а):

ЭТАПАХ РАБОТЫ! Вчитайся в свои же слова. Кто над чем работал? Некая абстрактная "природа" или "эволюция"? Но ведь всё - результат случайных мутаций, какие этапы? Ты ещё скажи о планировании. Ты сам развенчиваешь свои же слова. Определись уже - эволюция или работа и её этапы.

Много сообщений подряд ты судорожно повторяешь про "эволюцию". Выше я писал, что ты пытаешься меня приписать к какой-то четко выраженной враждебной группе из известных тебе.

В качестве демонстрации, процитируй мои сообщения, которые послужили основой для твоих заявлений про "эволюцию".

Я много времени трачу на откровенную ерунду, всё равно это мало кто будет читать, а ты человек верующий, тебе всё это не нужно.

Отредактировано Argihor (22.07.2021 11:10:36)

+2

899

#p249244,Argihor написал(а):

Люди глупые. После каш я начал лучше понимать людей.

Я понял, ты - человек-каша! Дружи с кашами, они хорошие. Не дружи с дрищами-сектантами.

#p249244,Argihor написал(а):

Сколько человек тебе нужно, чтобы твой голод был утолён?

Я хочу тонны, ТОННЫ людей! Ням...

#p249244,Argihor написал(а):

я почти на одних кашах больше полугода бегал по холоду зимой в лесу.

Это ты зря... На кашах далеко не убежишь - они же варёные и разъезжаются под ногами. Бегай на лыжах - это комфортно и эффективно!

#p249244,Argihor написал(а):

Для того чтобы человек мог определить что и в каких количествах ему нужно, нужно его обучить.

В этом суть. Ты пришёл (из постапокалиптического будущего, из ада, с Нибуру - нужное подчеркнуть), чтобы обучить нас делать неправильно! "Учитель изз ада. Пришествие." - скоро на всех форумах города, следите за рекламой!

P.S. Повеселил, молодец. Как у тебя пуканчик-то подгорел! :cool:
Отвечать по существу не буду, так как нет существа, одни эмоции и брызги слюней. Я бы обвинил тебя в следовании цеховым методичкам, но не буду. Вдруг ты честный стихийный, как бы это помягче... - слабомыслящий, вот! В любом случае, общаться с тобой безсмысленно.

#p249244,Argihor написал(а):

Я много времени трачу на откровенную ерунду

Не трать время, не надо!

0

900

#p249244,Argihor написал(а):

Во-первых, ты дрищ.

Да и весь твой опус пронизан эмоционально-выраженной личностной неприязнью.
Это холивар.
Я предупреждал, бан, пара месяцев.
За редакцию правок модератора - ещё пару.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II