Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 841 страница 860 из 996

841

#p244460,Каркарыч написал(а):

Перечитываю ту форум, всё про питание человеков, пока до 2018 только дошел. Удивляет вот что, повторяющееся регулярно, но без адекватного ответа. Человек разумный. Напридумывал одежд и механизмов, чтобы пробраться все глубже и глубже в холодные места планеты.

На Земле были периоды, когда было тепло от экватора до полюсов, на смену им приходили периоды глобального похолодания, так называемые ледниковые периоды. Предполагается, что снег был даже на экваторе. Кто приспособился, тот выжил. Динозавры и мамонты вымерли.

0

842

#p244473,Нэо написал(а):

Ну что вы все загадками то говорите? Расскажите уже наконец: как мы(люди, или как вы говорите человеки) жили раньше? Вы же книжки умные читаете! Или суть в том, чтобы только прорекламировать эти книжки?

Что за книжки? Хотеось бы ознакомиться.

#p244473,Нэо написал(а):

А вот тут можно поподробней!
Какой такой экстренный случай должен произойти, что бы ты как истинный сыроед смог(стал) есть человечину?!

Экстренный случай - угроза неминуемой смерти от голода. Но это не точно. Я лишь расставил пищевые приоритеты. Стал ли бы я есть человечину, чтобы выжить - не знаю. Сейчас думаю, что нет. И не из-за моральных ограничений. Мы больше, чем тело и всё, что мы совершаем, оставляет в нас след.
Во всяком случае, если бы и стал (чисто теоретически), то сделал бы это осознанно, спокойно и расчётливо. С минимальным вредом окружающему, как "истинный сыроед". Одна проблема: зная состояние тел пчеловеков, есть их просто противно, хоть сырыми, хоть тушёными. Гной, дерьмо и черви. :x

0

843

#p244480,Oктава написал(а):

Аничков кормил кроликов пищей, богатой холестерином, у кроликов развился атеросклероз. У собак на таком питании здоровые сосуды. И те, и другие произошли от одного общего предка... Эволюция с... А вот утратить достижения эволюции легко, ибо организм практичен, лишнего не производит. Если Вы не едите мясо, зачем Вам высокий уровень соляной кислоты, пепсиногена, протеаз? Не получится в экстренном случае пожевать мяска без последствий.

Забавная логика... Допустим Некто кормил кошек травой и у них развилась почечная недостаточность (к примеру). У коров на таком же питании с почками полный порядок. Оба вида - близкие родственники. В чём же подвох!?? :dontknow:  :D

Подвох в том, что кролики, как и собаки - абсолютно самодостаточные виды. Если предыдущие модели живых существ и использовались для создания новых, то не в процессе мифической эволюции по Дарвину, а как прототипы. Нужно говорить не об эволюции, а о создании или о творении.

Уровень кислоты у нас низкий, как раз для наших нужд и эти нужды не имеют отношения к перевариванию трупов. Высокобелковой пищи среди растений много. В любом салате белков около 6%.

Пожевать получится чего угодно, проверено. Хотя и с последствиями. Потому, что это противоестественное действие и организм протестуэ.

#p244481,Oктава написал(а):

На Земле были периоды, когда было тепло от экватора до полюсов, на смену им приходили периоды глобального похолодания, так называемые ледниковые периоды. Предполагается, что снег был даже на экваторе. Кто приспособился, тот выжил. Динозавры и мамонты вымерли.

Так написано в учебниках?
Зачем тогда тебе этот форум, если хватает матричной чуши?

+1

844

#p244475,Каркарыч написал(а):

Как бы то ни было, глупо искать видовую пищу в среде, в которой ты не можешь находиться без «костылей». Видимо, человек так устроен, что нужно обязательно выстроить непротиворечивую картину мира в голове, вот и приходится себя уговаривать, что мы можем убивать и есть живую плоть, так как жрать хочется, а кроме животных вокруг есть нечего.

Старую цивилизацию снесли, биосферу уничтожили. Остатки выживших согнали в новые резервации, дали скот, злаки и немного технологий, дали официальную идеологию, историю и кулинарию. Научили "национальным" блюдам, к которым люди быстро привыкли - сытно, вкусно, особенно после голодухи. Ну и начал размножаться двуногий скот, развивать ремёсла и петь под гусли.

Оп, я только что сочинил краткий курс новейшей истории... :flag:

+2

845

#p244480,Oктава написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::

    4) В экстренных случаях, если встаёт вопрос о сохранении жизни, приемлемо есть более высокоразвитых существ, двигаясь по ступеням иерархии их усложнения. От улиток, моллюсков и креветок; затем рыба; затем птицы; затем травоядные звери; в конце люди (се ля ви). Последний пункт под вопросом, но это уже из другой плоскости, не диетологической. При малейшей возможности нужно выходить из этого экстренного режима выживания и очищать себя от накопленных шлаков и токсинов - не только физиологических.

Аничков кормил кроликов пищей, богатой холестерином, у кроликов развился атеросклероз. У собак на таком питании здоровые сосуды. И те, и другие произошли от одного общего предка... Эволюция с... А вот утратить достижения эволюции легко, ибо организм практичен, лишнего не производит. Если Вы не едите мясо, зачем Вам высокий уровень соляной кислоты, пепсиногена, протеаз? Не получится в экстренном случае пожевать мяска без последствий.

Inquitos, я в паре предложений показала а) как тяжело досталась видам всеядность и б) откуда взялась ложная парадигма о вреде холестерина, а Вы в ответ как всегда простынку ни о чем...

0

846

#p244484,Inquitos написал(а):

Забавная логика... Допустим Некто кормил кошек травой и у них развилась почечная недостаточность (к примеру). У коров на таком же питании с почками полный порядок. Оба вида - близкие родственники. В чём же подвох!?? :dontknow:  :D

Зачем тогда тебе этот форум, если хватает матричной чуши?

Итить калатить, несу СВЕТ!  :crazy: Коровы и кошки ни разу не близкие родственники, хоть и начинаются с одной буквы!

0

847

del

Отредактировано Нэо (14.04.2021 16:16:54)

0

848

#p244485,Inquitos написал(а):

Старую цивилизацию снесли, биосферу уничтожили. Остатки выживших согнали в новые резервации, дали скот, злаки и немного технологий, дали официальную идеологию, историю и кулинарию. Научили "национальным" блюдам

Я думаю, никто никому не давал ни идеологию, ни историю. Если внимательно посмотреть на человека, то все, чем он занимается - это выдумывает несуществующее, и сам в это верит. Человек ведь неспособен даже пересказать события, в которых участвовал сам, без перевирания фактов. Удобное придумывается, неудобное забывается. Помножить это на 2-3 поколения, и сказка становится былью, а быль - сказкой.

Однако, меня смущает в теории сноса цивилизации то, что не осталось ничего, а люди как-то остались. Представим, что нашу цивилизацию сейчас сносят: если люди останутся, то и условный пластик где-нибудь останется. А нету.

0

849

#p243647,Inquitos написал(а):

Добавление "природных минералов" (а что. бывают неприродные минералы?) - это загрязнение. Шаг бессмысленный и вредный. Единственный смысл настаивания на минералах - надежда на адсорбирующую способность их кристаллической решётки.

Никак не дочитаю тему (не про фильтры, а эту. Забыл где остановился), но все равно спрошу:
а вот тогда куда девать стринные способы лечения "на водах"? Это же именно минеральная вода, и как бы положительный эффект имеет место быть, иначе этот медод не практиковался бы с давних пор, когда в медицине еще не случилось пилюльное одержание.

0

850

#p244932,Фомич написал(а):

Никак не дочитаю тему (не про фильтры, а эту. Забыл где остановился), но все равно спрошу:
а вот тогда куда девать стринные способы лечения "на водах"? Это же именно минеральная вода, и как бы положительный эффект имеет место быть, иначе этот медод не практиковался бы с давних пор, когда в медицине еще не случилось пилюльное одержание.

Хороший вопрос. Меня он, в своё время, немало озадачил, пока не разобрался.
Минводы помогают, факт. Но помогают они только людям, погрязшим в пищевом невежестве и кулинарно-медицинской матрице. Если человек всю жизнь питался согласно насаждаемым представлениям и накопил кучу проблем, на фоне общего системного сбоя, то любой сдвиг в его привычном физиологическом существовании сильно отразится на здоровье.
Что происходит, когда человек лечится минводами, как правило - на курорте:
1. Он начинает много пить. Причём - воды, а не чая, кофе, колы и пр. Пусть вода минеральная, но это и не классический кальций и хлор в конских дозах.
2. Минвода, как правило, имеет щелочную реакцию. Следовательно она начинает активно защелачивать кишечник, со всеми вытекающими, как-то: подавление части патогенной микрофлоры, вымывание каловых камней и солевых отложений.
3. Сокращается рацион и в нём появляется больше овощей\фруктов, а ядрёной химозы, макарон, пельменей, сладостей и пр. гуамна становится меньше. Поток нечистот чуть сокращается и организм начинает очистительные процедуры.
4. Содержащиеся в минводах редкие микроэлементы и минералы оказывают специфическое воздействие на ЖКТ и другие органы, сродни стимуляции или лёгкому отравлению. Это не значит, что они нужны в организме в принципе, но их действие оказывает практический местный эффект, положительный на общем фоне угнетённого состояния. Метаболизм сдвигается и организм, опять-таки, начинает очистительные процедуры.
5. Общий позитивный фон, чистый воздух и прочие положительные моменты усиливают эффект синергии.

Для меня любая минвода - яд, от которого организм начинает панически избавляться. На этом эффекте строятся некоторые очистительные процедуры, например почек. Вызвав сверхактивную работу почек дозой минводы, можно, при соблюдении ряда условий, вывести под шумок из организма и из самих почек много чего лишнего.

Отредактировано Inquitos (14.04.2021 10:54:59)

+2

851

#p244711,Каркарыч написал(а):

Если внимательно посмотреть на человека, то все, чем он занимается - это выдумывает несуществующее, и сам в это верит.

Сами мы ничего не выдумываем, если этого нет хоть в каком-то слое бытия. Чтобы что-то "придумать" сознание черпает информацию от какого-то образа, при наличии канала, а потом интерпретирует впечатления в понятные символы, пропуская их через мясорубку личности. Так что образ первичен, а образ - это слепок существующего.

#p244711,Каркарыч написал(а):

Однако, меня смущает в теории сноса цивилизации то, что не осталось ничего, а люди как-то остались. Представим, что нашу цивилизацию сейчас сносят: если люди останутся, то и условный пластик где-нибудь останется. А нету.

Как не осталось? Навскидку: столовые горы и каньоны, мегалиты, "античная" архитектура и пр. и др. Приезжай в Питер, приходи в Эрмитаж и любуйся, особенно - на само здание. Это оно и есть.

+1

852

#p244934,Inquitos написал(а):

Меня он, в своё время, немало озадачил, пока не разобрался.

Хм, неожиданный, но по-своему логичный взгляд. Надо осмыслить...

0

853

#p244935,Inquitos написал(а):

Как не осталось? Навскидку: столовые горы и каньоны, мегалиты, "античная" архитектура и пр. и др. Приезжай в Питер, приходи в Эрмитаж и любуйся, особенно - на само здание. Это оно и есть.

В Питере был в детстве, в бессознательном возрасте, помню только тарелки, поднимающиеся из нижнего этажа в верхний :)
Но. Как-то мало. Нашли хижины, и больше ничего. Если были хижины, то я предполагаю, были похожие на нас существа. У меня не получается мыслить по-другому, я ищу километры труб, горы мусора, сотовые телефоны, захоронения неизвестных отходов... Иначе непонятно, чем и зачем они строили свои жилища. Во всяком случае, у них были такие же глаза, раз они строили что-то на усладу взгляду. Где древние очки?

Я понимаю, что мыслю примитивно. Но без деталей не складывается картины

0

854

#p244943,Каркарыч написал(а):

В Питере был в детстве, в бессознательном возрасте

Был в прошлом году и смотрел уже совсем другими глазами. Это нечто феерическое. После Питера в обычном нашем городе - как дома. Как этого раньше не замечал? К сожалению, вам теперь Питер не скоро грозит...

#p244943,Каркарыч написал(а):

я ищу километры труб, горы мусора, сотовые телефоны, захоронения неизвестных отходов...

Зачем? Смотрите на то, что осталось, а не на то, что по вашему мнению, должно, этого вполне достаточно. Это как с чудесами: всем хочется увидеть, как вода преращается на глазах в вино, а тыква в карету. При этом реальные чудеса происходят постоянно, только они выглядят несколько... иначе чтоли.

Отредактировано Фомич (15.04.2021 09:23:32)

+2

855

#p239632,Фомич написал(а):

А как кто отностится к предположению из старой литературы о возможности холодного синтеза элементов в пищеварительной системе?

#p239634,Inquitos написал(а):

Тут ни у кого пока нет данных. Всё только на уровне слухов. По рассуждению, такая возможность есть.

Отвечу сам себе чтоли.
Похоже, что есть сведения о его наличии. Правда, не у человека, а у микробов (опыты проводились с бактериями). Однако то, что это возможно в живой природе, уже позволяет вполне предположить такую возможность и у человека. Если уж не непосредственно, то хотя бы последством тех же бактерий, которых внутри вроде как не один килограмм отирается.
Видимо старцы были правы в своих предположениях. Честно, не помню у кого встречал об этом.
Опыты проводили А.А. Корнилова и В.И Высоцкий, результат описан в их работе  "Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах"

0

856

#p244934,Inquitos написал(а):

2. Минвода, как правило, имеет щелочную реакцию. Следовательно она начинает активно защелачивать кишечник, со всеми вытекающими, как-то: подавление части патогенной микрофлоры, вымывание каловых камней и солевых отложений.

Отредактировано Inquitos (14.04.2021 10:54:59)

Тут ещё надо учесть не только (и не столько) то что человек ест, а и то как он это в переработанном виде выводит. Этот, крайне важный, между прочим, этап, в цивилизованных странах современного мира тоже искажён до безобразия.
Проводя сей, нехитрый в общем-то процесс, сидя на унитазе, обыватель не позволяет себе полностью опорожниться, т.к поза для оной процедуры нефизиологична и мышцы не расслабляются (не все и не полностью), а взамен напрягаются иные области таза, за счёт чего уже отдельно развиваются болезни. От того лишь малая часть говен выгоняется, остальные же массы остаются в кишках гнить и организм токсинить, от этого кстати агрессия и плохое настроение тоже повышаются и имеются. И так всю неосознанную жизнь индивида.
Меня, слава случаю, как и многих других жителей здешней территории (не могу называть энное место геойдом, планетой или плоскостью, ибо правда до сих пор не ясна для Аз), до которых не докатился злотворный бум на клозеты, этот ,,белый друг", который вовсе и не друг, стороной обошёл. Пользовался я 22 года своей жизни обычным толчком сельского типа, а-ля дырка и не сидел а восседал в позе орла. Лишь в прошлом году, под натиском городского управления, в мой дом провели канализацию, включая и WC, и я заимел простенькую подставку для ног, сохранения верности орлиной позе для.
Причём, замечу, пользование клозетом через обычный способ у меня решительно не получается, ибо есть изначальное ощущение и понимание как оно по-здоровому-то должно быть.
Ну и естественно я провожу в своей родной туалетной позе дольше времени чем форматные сидящие, ибо ,,конечного продукта" получается завсегда больше.

Так что думается, влияние образа дефекации не менее важно чем образа питания. Прямо так грубо я роль рациона не отрицаю, но согласитесь, престранно винить в забитости организма макароны и прочие, когда уже с детства опорожнение кишечника неполное и даже то что было овощами, злаками и фруктами не имеет возможности до конца выбраться наружу из-за приученности человека к неестественному опорожнению.  :dontknow:

+2

857

#p245260,vovochka написал(а):

Что ты тут нагородил?
Что бы было полное очищение кишечника, тебе необходимо поставить несколько клизм литров на пять. И до этого сутки ничего не есть.

Подставка для ног работает, проверено на себе и не только. И пусть очищение не полное, но с подставкой оно полнее и быстрее, факт. Выходит одним большим «толчком» за приблизительно 30 секунд, что многие посчитают за чудеса. Дело не только в подставке, но и в ней тоже. Картинки в любом поисковике объясняют механизм.

+1

858

#p245260,vovochka написал(а):

Тут ещё надо учесть не только (и не столько) то что человек ест, а и то как он это в переработанном виде выводит.

Это так. Как сказал кто-то из известных (не дословно): важно не то, насколько красивый вид у входящей в нас пищи, а её состояние при выходе. Тема эта щекотливая, сильно опошленная и мифологизированная, как и положено.
Модификацией процесса я сильно не интересовался, но тему про подставку и позу слышал, в этом есть смысл.

Но, как бы кто не изворачивался, никакая позе не поможет освободить организм от токсинов, если продолжать питаться мертвяком и варёнкой, а тем более трупниной. Гниение и брожение в кишках - постоянные спутники большинства современных людей, это их привычное патологическое состояние. При естественном питании организм сам начинает очистительные процедуры, но проблема в том, что кишечник - один из основных органов выделения, а он сам, при этом, сильно загажен и нуждается в очищении. Это как с носовыми пазухами: они выделяют массу слизи, связывающей элементы, предназначенные для выведения. Количество выделяемого огромно и слизистая пазух не справляется, она воспаляется и забивается не только тем, что идёт изнутри организма, но и собственными выделениями. Процесс сам себя усиливает и выглядит как хроническое гнойное воспаление, называемое разными звучными словами типа отит, синусит, гайморит, ларингит и прочите ит-ы.

Официоз тут бессилен. Даже не так - именно официозная медь и цина является одной из причин этого состояния. Она его поддерживает и узаконивает. Единственный выход - постепенное очищение на основе натурального питания и принципов натуропатии и целительства.

В случае с кишечником, необходимы дополнительные очистительные процедуры, которые нужно делать комплексно и постоянно. В любом случае, без перехода на естественное питание, никакие действия смысла иметь не будут. На первых порах очень помогает поедание большого количества сырой капусты. Она действует как мягкая тёрка, механически счищающая со стенок кишечника слой слизи и массируя стенки кишки, что способствует усилению перистальтики и работе клеточных мембран.
Дополнительно необходимо периодически устраивать кишечнику промывку с помощью касторки или сульфата магния. Тема это не простая и требует вдумчивого отношения, кому интересно, копайте сеть на предмет очистительных методик.

Мучать себя клизмами смысла никакого не вижу. Сами по себе они ничего не дадут, а как дополнительное средство - по желанию, можно и вообще без них. Вот что точно работает, так это Шанк Пракшалана, йогическая процедура чистки кишечника. Это весьма трудное в исполнении действие и делать его нужно только после предварительного серьёзного очищения кишечника и подготовки в виде короткого голода. Если кишка окажется забитой или каловый камень сдвинется с места, то процедура из полезной может превратиться в весёлую (для окружающих), так что нужно подходить с умом.

Реальность такова, что самые естественные процессы - питания и выделения, которые должны проходить автоматом, вызывают самые жаркие споры и непонимание. Теперь, чтобы правильно кушать и какать, приходится приложить немало разума. :D

+1

859

Груднички питаются молоком и какают лежа. Никто в животном мире не придумывает никаких приспособ и чисток, здоровому организму они не нужны.

0

860

#p245274,Oктава написал(а):

Груднички питаются молоком и какают лежа. Никто в животном мире не придумывает никаких приспособ и чисток, здоровому организму они не нужны.

Во-первых, груднички едят и какают в том положении, в которое их определят родители. Они не так уж свободны.

В-вторых, бездумно ровняться на них в этом вопросе не стоит, какающий лёжа взрослый человек будет вызывать вопросы.

В-третьих и просто к слову, груднички не так уж чисты, как можно подумать. Они наследуют всю грязь и отклонения, которые им передадут родители. Плюс питание - либо молоко от хронически зашлакованной матери, либо эрзац-корм с содержанием абортированных младенцев же.

В-четвёртых, человек далёк от естественного, даже для дефекации ему нужны различные приспособления.

В-пятых, продолжая пункт 4, взрослый человек настолько загажен физиологически, что ему именно что нужны длительные и многочисленные чистки, чтобы просто приблизиться к своему естественному состоянию. Нужно научиться функционировать эффективно, избавившись от внедрённых разрушительных привычек.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II