Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 801 страница 820 из 996

801

#p242095,Inquitos написал(а):

Забавно, что упомянута "Средиземноморская диета"

То есть, видим, что чем ближе питание к сыроедению (меньше плоти, больше плодов и ферментированных продуктов), тем оно здоровее.

Вывод в статье сделан халтурно, а Ваш притянут за уши.

0

802

#p242105,Oктава написал(а):

Вывод в статье сделан халтурно, а Ваш притянут за уши.

Октава, может ты объяснишь тогда, что это был за вброс?

"Специалисты bloomberg на основе данных ВОЗ, Всемирного банка и ООН" че-то там напридумывали себе - так себе история-то.

0

803

#p242107,Отец Фёдор написал(а):

Октава, может ты объяснишь тогда, что это был за вброс?

"Специалисты bloomberg на основе данных ВОЗ, Всемирного банка и ООН" че-то там напридумывали себе - так себе история-то.

Если вброс, то и объяснять нечего.

0

804

#p241728,yuriud написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::
"Солнечный круг" Романа Василишина.

Приобрел. Прочитал пока 70 страниц. Пока ничего нового для себя не открыл, но я как бы в теме не с вчерашнего дня. Посмотрим, что дальше будет. 
Хочу заметить, что автор действительно крутой дядька и знает свое дело. Слог просто прекрасен. Мастер убеждения. Все четко, доходчиво и без излишней воды. В меру юмора, в меру триллера, для начинающих пожалуй лучший вариант.
Такая книга должна быть в коллекции. Скорей всего и "Сверхновый Завет" прикуплю. 
Благодарю за наводку.

Также благодарю за наводку.

Купил, прочитал и хочу поделиться некоторыми впечатлениями.

Во-первых, всё что автор пишет про тенденции в обществе, глобальную элиту, фарму и геополитику - правда и сложно донести её более доходчиво. Создаётся ощущение того, что читаешь собственные мысли - это конечно подкупает. И довольно смело он там пишет - тоже ценно.

Тем не менее, несмотря на то что я за то, чтобы называть вещи своими именами, признаюсь я еле дополз до второй половины книжки, где автор собственно хоть что-то начинает говорить по собственную методику "очищения". И, хотя он пишет, что в отличие от многих "целителей" исполнен определенным уровнем терпимости, я бы сказал, что это НЕ так и от его строк всё ж таки сквозит отвращением к "гоминидам", чего кстати, у тру-целителей- которые помимо простого оздоровления тела продвинулись в глубины самопознания и совершенствования, нет и быть не может.

И это до самых последних строк: ты либо встал на его путь, либо остался гнилым пнём - и никакой идеи, что могут быть какие-то ещё пути достижения баланса в питании и гармонии со своим телом. Хотя он сам пишет, что не сыроед - откуда такая мания величия и комплекс всезнания?

В-третьих, для такой маленькой книжечки за 800 + рублей, как-то много рекламы. Ну честно, эти будто бы волшебные процедуры по коррекции позвоночника, выглядят как чистой воды развод. Не убедительно. Хотя большинство остеопатов именно с этого начинают, но явно их магическая процедура, по крайней мере, не стоит тех денег, которые они за неё просят. И про медитацию - лучше бы вообще ничего не писал, раз уж это не цель книжки.

Дальше когда он пишет про растительное питание - всё логично, вписывается в моё видение и понимание. Но потом он резко перескакивает на питание исключительно фруктами как само собой разумеющееся. К этому никаких аргументов, честно говоря, я не увидел. И настораживает, что никаким конкретным фруктам не отдаётся предпочтение как будто бы всё равно, что есть, хотя фрукт фрукту рознь. При том, что у того же Майкла Грегера (я не превозношу его, но просто как контр-пример более последовательной позиции) про каждую ягодку и про каждый злак подробно написано, что к чему со всевозможными обоснованиями и исследованиями. Когда вот так ровняют под одну гребёнку - это, мне кажется, нездорово.

Я лично не думаю (моё имхо, никому не навязываю) что фрукты полезнее чем овощи, либо даже любой другой растительной пище. По крайней мере ту, что можно без обработки потреблять.

Я люблю фрукты, но от большого их количества за раз может легко разболеться голова, т.к в них много сахара и куда столько энергии девать не понятно. В то же время, та же морковка и по питательности и по волокнам "уделает" многие фрукты и переесть её практически невозможно.

Далее про приём соды и ЭМ- бактерий. Думаю, что ситуативно это может дать эффект в определённых запущенных ситуациях. Но так чтобы их нужно было принимать всю жизнь - это, на мой взгляд, значит что-то пошло не так. Не думаю, что матушка-Природа так задумала, и что приём какой-то химии сделает нас сверхчеловеками.

Зато чудодейственным эффектом соды забит весь интернет "1 ложка соды на тощак и висячий живот уйдёт сам собой" и тд и тп. Ага, так и происходит, само собой всё.... и не ржите - такой у меня директ. Так у меня 8 кубиков на прессе - не понимаю, о чём они :D

В общем, если бы это хоть как-то работало, то у нас половина интернета было бы образцом здоровья. Поэтому вопрос, зачем он включил?

А так, в целом, я думаю, что его диета на 800г фруктов в день вполне жизнеспособна, может как-нибудь и опробую. Спасением человечества я бы её вряд ли назвал, но как альтернатива обычному голоданию - очень неплохо. Никогда не понимал перегибов, типа сухого голодания.

И в заключение про пищевую наркоманию. Допускаю, что такое действительно имеет место и, возможно, человечество научилось обманывать и эксплуатировать естественные механизмы. Однако я не согласен, что из-за этого нужно полностью игнорировать вкусовые пристрастия и обратную связь от своего организма. Она, кстати, вкусом и сытостью не ограничивается - и надо научиться распознавать сигналы своего организм.

Так вот вкус - это адаптация, включающая сложный набор биохимических реакций, позволяющая понять, какие элементы нужны организму в данный момент. И эта адаптация появилась не случайно - она нужна. Легко проследить как желание чего-то конкретного замещается насыщением этим конкретным и желанием чего-то другого. Даже хищные животные, например, кошки периодически едят траву для восполнения микроэлементов. Это определяется вкусом: им хочется, это вкусно и они едят, а потом перестают, т.к потребности нет и это перестаёт быть вкусным.

Создаётся впечатление, что, по мнению таких авторов, цель развития - просто поглощать безвкусную однородную массу из "идеальной питательной жижи". Хотя культ обжирания, который у нас воцарился, я всецело осуждаю.

+3

805

#p242250,ладал написал(а):

Всем привет! Тему питания давно изучаю. Но так и не пришла ни к какой разумной системе питания!

Сейчас основу моего рациона составляют крупы: булгур. Он очень вкусный и придает силы. Масла: нерафинированные, например, оливковое. Но думаю, что оно не самое полезное. А может и вредное. Также ем рыбу - горбушу. Еще - морепродукты - кальмары ( которые изначально продаются в замороженном виде).

Не могу есть свежие фрукты! Оч не вкусные! Живу на севере. Из фруктов ем замороженные только.

Ем овощи, но редко...

Ем суперфуды, хлеб на закваске - часто, каждый день или через день.

Пока не нашла для себя хорошую систему питания! Хочется, чтобы было много сил! И чтобы организм не страдал!

1. Не допускать взлетов и падения сахара в крови. Сдайте глюкозу и инсулин натощак и через 1 и 2 часа после булгура и хлеба.
2. Избегать перекосов в сторону провоспалительных омега-6 кислот. Отказаться от масел, богатых омега-6.
3. Рыба и морепродукты—это очень хорошо! Выше показывала, в каких странах живут самые здоровые люди. Если сконцентрироваться только на питании, то все они едят много свежей рыбы и морепродуктов. Невозможно говорить о здоровье, находясь в дефиците по незаменимым жирным кислотам. А в горбуше еще и астаксантин, который не становится прооксидантом, в отличие от других антиоксидантов.
Это общее для всех людей. Дальше частности. Здоровыми нас делает разнообразите микробиоты, а для этого нужны разные источники клетчатки. Однако, если в тонком кишечнике избыточный бактериальный рост, то выбирают диету FODMAP.
Не любите фрукты—и не надо, есть же морошка, черника, брусника.
Выбирайте радугу на тарелке, старайтесь использовать разные вкусы в один прием пищи.

0

806

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

Во-первых, всё что автор пишет про тенденции в обществе, глобальную элиту, фарму и геополитику - правда и сложно донести её более доходчиво. Создаётся ощущение того, что читаешь собственные мысли - это конечно подкупает. И довольно смело он там пишет - тоже ценно.

Тогда тебе необходимо прочитать и "Сверхновый завет" за его же авторством. "Сверхновый завет" можно назвать идеологическим манифестом автора, естественным продолжением и раскрытием темы которого является "Солнечный круг". Смелости там ещё больше, чуть не треть книги занимает подробное описание методик ограбления и похищения с целью выкупа "декларастов" - местечковой элитки современного мира, такое себе робингудство. Как книгу вообще издали и как она ещё не в чёрном списке - чудо, не иначе. Но главное там, конечно, ясная и жестокая картина устройства человеческого мира, во всей неприглядности. Она чёткая, логичная и простая. Никаких блужданий в политологических дебрях, только хардкорная правда.
Очень хорошо у автора сказано про расы.
Автор один из немногих, кто говорит о поддельности ВВП, как о факте, мимоходом. А это говорит о многом.

А тема про коменданта тела - это вообще бомба! Прекрасная попытка дать пчеловекам наглядный и простой метод понимания своей информационно-энергетической составляющей.

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

Тем не менее, несмотря на то что я за то, чтобы называть вещи своими именами, признаюсь я еле дополз до второй половины книжки, где автор собственно хоть что-то начинает говорить по собственную методику "очищения". И, хотя он пишет, что в отличие от многих "целителей" исполнен определенным уровнем терпимости, я бы сказал, что это НЕ так и от его строк всё ж таки сквозит отвращением к "гоминидам", чего кстати, у тру-целителей- которые помимо простого оздоровления тела продвинулись в глубины самопознания и совершенствования, нет и быть не может.

Некоторая затянутость имеется. Насколько я понял, это связано с задачей автора не просто дать эффективную систему (которая, по большому счёту, давно известна), но донести её до сознания среднестатистического усреднённого пчеловека. А это непросто. Потому значительную часть книги занимает мотивационный текст.

Отсюда же и серьёзная доля нетерпимости. Это как холодная вода, чтобы вывести индивида из обморочного состояния. Отвращение тут вполне уместно, ибо ничего другого к подавляющему большинству гниющих заживо дебилов, называемых ошибочно человеками, испытывать невозможно! Тут я с автором солидарен. Либо к вершинам развития, либо в топку.

Роман Никандрович закалённый советский партизан в условиях оккупации, он апологет СССР и лично товарища Сталина, чего не скрывает. Это наносит определённый отпечаток и на мировосприятие и на манеру общения. Я к тому, что развитие по типу познания дао или растворения дуальностей ему не присуще - другой менталитет. Он весь в борьбе.

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

И это до самых последних строк: ты либо встал на его путь, либо остался гнилым пнём - и никакой идеи, что могут быть какие-то ещё пути достижения баланса в питании и гармонии со своим телом. Хотя он сам пишет, что не сыроед - откуда такая мания величия и комплекс всезнания?

А так и есть, для большинства, либо встал на путь, либо тихо догнил. Достижение баланса - задача для продвинутых, вначале хотя бы от червей и гноя избавиться нужно, но даже это, как правило, оказывается непосильной задачей.

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

И настораживает, что никаким конкретным фруктам не отдаётся предпочтение как будто бы всё равно, что есть, хотя фрукт фрукту рознь. При том, что у того же Майкла Грегера (я не превозношу его, но просто как контр-пример более последовательной позиции) про каждую ягодку и про каждый злак подробно написано, что к чему со всевозможными обоснованиями и исследованиями. Когда вот так ровняют под одну гребёнку - это, мне кажется, нездорово.

Тут такое дело. Думается мне, что зарубаться на составе пищи можно на начальных этапах - для общего понимания и выхода из состояния невежества; или для очень продвинутых - для оттачивания каких-то методик и достижения конкретных целей. А так, по сути, зачем плодить сущности? Если организм настроен, то ему без разницы, питаться только яблоками и кислой капустой или авокадо и манго.
Мой любимый герой - коала. Лопает ядовитые листья эвкалипта и в ус не дует по поводу их биохимического устройства. А ведь он, биологически, не намного проще нас устроен.

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

Далее про приём соды и ЭМ- бактерий.

С содой забавно. Её приём внутрь - чистой воды безумие, но на первых порах этот финт вполне оправдан. Позволяет легче выйти из состояния паталогической закисленности. Я тоже это прошёл и не жалею, хотя ограничился несколькими неделями. Это было необходимо, но необходимость закончилась.
Содовые ванны - процедура крайне нужная и для меня актуальная ещё на годы вперёд. Это, конечно, не метод похудения, а хакерский трикс. Позволяет разгрузить выделительную систему и скинуть часть токсинов через кожу.
Кстати, по состоянию воды, через час лежания, можно судить о чистоте организма. Если вода прозрачная - выделений мало, если мутная - много. На первых порах нужно радоваться мутной воде, но стремиться к чистой.
К тому же, содовые ванны позволяют запустить некоторые механизмы очищения, которые иначе задействовать трудно. Например, режим уничтожения грибниц, папиллом, дефектов пигментации и пр.

С ЭМ та же история. На первых порах можно и принимать, хуже не будет. Потом - бессмысленно. Либо бактерии прижились и не нужны, либо прижиться не могут и бесполезны. Все эти советы даны в расчёте на заплесневелые мозги и гнилые туши обывателей и им нужен особый подход. Это как бабушки в парках с палками для скандинавской ходьбы - они бесполезны при таком применении, но хоть немного мотивируют чтобы пройтись пару километров, что само по себе тонизирует.

Вкус и пищевая наркомания - тема интересная.
Думается, ориентировать на вкус и желания стоит только после достижения определённой чистоты тела и разума. Ведь парковые любители шашлыка под коньяк тоже ориентируются исключительно на веления любимых организмов, но эффект получают разрушительный.

Так чта - покупай и "Сверхновый завет"! Как минимум получишь эстетическое удовольствие от точности формулировок. Как максимум - научишься пытать олигархов и вытряхивать из них ценности. :D

+1

807

ладал, избавься от мусора в сознании, для начала, ответы придут сами, по мере понимания. Начни с основ, пойми хотя бы как работает пищеварение. Профессора Уголева попробуй прочитать: Теория адекватного питания. Разберись с устройством своего организма и законами микробиологии. На основании этих знаний невозможно выстроить неправильную систему питания и она одинакова для всех. Всё просто, только к этой простоте ещё нужно прийти.

Oктава, худших советов дать и невозможно, наверное...

+1

808

#p242238,Отец Фёдор написал(а):

...для такой маленькой книжечки за 800 + рублей...

Уточню (может, кому из собирающихся приобрести будет полезно): через Читай-город - 657руб (это для Подмосковья, для других регионов может быть по-другому). Правда, в нагрузку - предложение надеть масочку (с предоставлением какого-то изделия) и предупреждение на будущее об обязательности оной.

Отредактировано Michelle (05.02.2021 11:31:40)

0

809

#p242271,Inquitos написал(а):

Некоторая затянутость имеется. Насколько я понял, это связано с задачей автора не просто дать эффективную систему (которая, по большому счёту, давно известна), но донести её до сознания среднестатистического усреднённого пчеловека. А это непросто. Потому значительную часть книги занимает мотивационный текст.

Отсюда же и серьёзная доля нетерпимости. Это как холодная вода, чтобы вывести индивида из обморочного состояния. Отвращение тут вполне уместно, ибо ничего другого к подавляющему большинству гниющих заживо дебилов, называемых ошибочно человеками, испытывать невозможно! Тут я с автором солидарен. Либо к вершинам развития, либо в топку.

Здесь я не совсем согласен. Путь к развитию должен идти не от отвращения к собственному телу, а от любви и твоя цель - не возвыситься над другими гоминидами, а развиваться для себя.

Конечно, какая-то стрессовая встряска может быть спусковым крючком, но не более. Автор пытается и позитива внести, но, на мой взгляд, чересчур циклится на негативе.

Я не то чтобы против, просто предупредил потенциальных читателей, что такое имеет место.

#p242271,Inquitos написал(а):

А тема про коменданта тела - это вообще бомба! Прекрасная попытка дать пчеловекам наглядный и простой метод понимания своей информационно-энергетической составляющей.

Да, неплохая иллюстрация. Про витальную энергию требующуюся для оживления мёртвой еды - тоже интересная мысль. Но он сам пишете, что нормальные бактерии в кишечники могут оживить всё что хочешь. И про талую воду не разделяю его убеждения, что там что-то структурируется - по-моему, заскок какой-то.

#p242271,Inquitos написал(а):

Содовые ванны - процедура крайне нужная и для меня актуальная ещё на годы вперёд. Это, конечно, не метод похудения, а хакерский трикс. Позволяет разгрузить выделительную систему и скинуть часть токсинов через кожу.
Кстати, по состоянию воды, через час лежания, можно судить о чистоте организма. Если вода прозрачная - выделений мало, если мутная - много. На первых порах нужно радоваться мутной воде, но стремиться к чистой.
К тому же, содовые ванны позволяют запустить некоторые механизмы очищения, которые иначе задействовать трудно. Например, режим уничтожения грибниц, папиллом, дефектов пигментации и пр.

Хотел попробовать. Вопрос только кожа не высохнет, как-то сода слегка подсушивает, кажется? А у меня и так с водопроводной водой несостыковка - боюсь усугубить, а дистиллята для банных процедур не напасёшься.

#p242271,Inquitos написал(а):

Тогда тебе необходимо прочитать и "Сверхновый завет" за его же авторством. "Сверхновый завет" можно назвать идеологическим манифестом автора, естественным продолжением и раскрытием темы которого является "Солнечный круг". Смелости там ещё больше, чуть не треть книги занимает подробное описание методик ограбления и похищения с целью выкупа "декларастов" - местечковой элитки современного мира, такое себе робингудство. Как книгу вообще издали и как она ещё не в чёрном списке - чудо, не иначе. Но главное там, конечно, ясная и жестокая картина устройства человеческого мира, во всей неприглядности. Она чёткая, логичная и простая. Никаких блужданий в политологических дебрях, только хардкорная правда.

Включил в шорт-лист прочтения, хотя не думаю, что-то новое могу в этом плане для себя открыть.

#p242271,Inquitos написал(а):

Роман Никандрович закалённый советский партизан в условиях оккупации, он апологет СССР и лично товарища Сталина, чего не скрывает. Это наносит определённый отпечаток и на мировосприятие и на манеру общения.

Заметно. Но это ограничивает кругозор и глубину понимания.

#p242271,Inquitos написал(а):

Думается мне, что зарубаться на составе пищи можно на начальных этапах - для общего понимания и выхода из состояния невежества; или для очень продвинутых - для оттачивания каких-то методик и достижения конкретных целей. А так, по сути, зачем плодить сущности? Если организм настроен, то ему без разницы, питаться только яблоками и кислой капустой или авокадо и манго.
Мой любимый герой - коала. Лопает ядовитые листья эвкалипта и в ус не дует по поводу их биохимического устройства. А ведь он, биологически, не намного проще нас устроен.

Писал выше, что не согласен с этим. Зарубаться не вижу смысла.

Человеку больше активностей свойственно, чем коалам, вот и потребности больше.

0

810

#p242275,Отец Фёдор написал(а):

И про талую воду не разделяю его убеждения, что там что-то структурируется - по-моему, заскок какой-то.

Вода - вещество не простое, её свойства нам не известны, по большей части. Вспомнить хотя бы снежинки. Или её способность решать психические проблемы. Так что, тут всё не так просто.
Я лично по всяким гармонизациям воды не загоняюсь пока. Не потому, что не верю в это, а потому, что знаний мало. Но всёж стараюсь водой пользоваться осмотрительно, в плане энерго-информационной безопасности.

#p242275,Отец Фёдор написал(а):

Хотел попробовать. Вопрос только кожа не высохнет, как-то сода слегка подсушивает, кажется? А у меня и так с водопроводной водой несостыковка - боюсь усугубить, а дистиллята для банных процедур не напасёшься.

Нет, не высохнет. Проверено. Водопроводную "воду" я тоже брезгую, но с содой использую именно её, а дистиллятом достаточно споласкиваться после содовой ванны.

0

811

#p242271,Inquitos написал(а):

Кстати, по состоянию воды, через час лежания, можно судить о чистоте организма. Если вода прозрачная - выделений мало, если мутная - много. На первых порах нужно радоваться мутной воде, но стремиться к чистой.

Попробовал. Могу отметить, что мутная вода была ещё до того как я в неё погрузился. Фишка в том, что мало кто заботится о чистоте ванной, а лучше чем содой её сложно отдраять. Вернее даже она может казаться вполне пригодной, но только после чистки содой можно понять, что она была не "совсем" чистой.

Ни в коей мере не отрицаю потенциальную пользу от процедуры, т.к кожа - это реально самый большой орган тела, и через неё точно выводятся всякие шлаки - это можно понять по запаху тела, особенно наблюдая его при переходе на правильное питание. Хотел только сказать, что ждать, что грязь повылезает ото всюду с первого же захода не стоит. Но я точно попробую продолжить, так как ощущения интересные и каких-то негативных эффектов вроде бы не наблюдается.

0

812

#p242481,Отец Фёдор написал(а):

Хотел только сказать, что ждать, что грязь повылезает ото всюду с первого же захода не стоит.

Если состояние организма не экстремальное, то и экстремальных проявлений ждать не стоит. Но ощущения интересные, ты правильно сказал. Особенно, при продолжительности процедуры от часа и при количестве соды от 2 пачек.
Грязь полезет в любом случае, вопрос только в интенсивности и мучительности процесса. По сути, мы создаём осмотический насос. То же самое, что при приёме слабительной соли, только для кожи - своеобразное наружное слабительное.

+1

813

Еще по теме Сверхнового здоровья было время поразмыслить. Автор пишет (не знаю, насколько он приукрасил - не важно, рассмотрим как реальную историю), что курил по 2 пачки папирос без фильтра, потом в один день бросил и занялся бегом и за пару месяцев начал бегать 10 км с регулярностью 3-4 раза в неделю (то есть через день) и этой привычки не изменял кроме как по уважительным причинам.

Я бы хотел сакцентировать внимание на этом аспекте пути к оздоровлению, который, как мне кажется недооценён. Бег. Это всё-таки великая сила.  Мне кажется, нет лучшего способа почувствовать собственное тело и вернуть над ним контроль, прийти к гармонии с ним.

Во-первых, вы едва ли увидите бегающих хоть с какой-нибудь регулярностью жиробесов.

Во-вторых, во время бега активизируется метаболизм и нормализуется обмен веществ и циркуляция энергии. Сам по себе организм малоподвижного индивида никогда не тратит запасы энергии, а только запасает и запасает. Печень, освобождённая от функции запаса энергии, наконец начинает перерабатывать и выводить шлаки и токсины, которые просто оседали бы где попалов рвзличных органах и тканях в противном случае.

В-третьих, организм сам начинает отторгать некачественную еду, бедную на нутриенты. Вы конечно можете заесть пробежку жаренной картошечкой, но скорее всего почувствуете, что это не то, что вам нужно и будете ощущать дискомфорт.

От себя могу сказать, что я начинал с полного отрицания, что бег это "не моё". Я с трудом пробегал 1 км, начиная дохнуть уже на 500-600м. Причём в тот момент я уже довольно давно занимался в зале силовыми упражнениями - но это давало мало здоровья и выносливости. Стоило неимоверных усилий перебороть себя, снижая скорость до минимума, чтобы хоть как-то ползти дальше. И реально где-то на 1.5 км я почувствовал, что могу и открывается второе дыхание, буквально. И это было незабываемое, ни с чем несравнимое ощущение лёгкости, сравнимое с полётом, потом, когда ты уже закончил все упражнения.

У меня заняло где-то полтора года пробежать первую 10ку и мог я это делать наверное раз в 2 недели, а не через день, как автор. Могу себе представить какой эффект это может давать. Причём я считаю, что 10 км - это вполне оптимум и дистанции типа 21 - это уже больше работа на износ, а не для здоровья.

Вот, в общем рекомендую иметь ввиду такой способ очищения и возвращения здоровья .

0

814

#p242271,Inquitos написал(а):

Так чта - покупай и "Сверхновый завет"! Как минимум получишь эстетическое удовольствие от точности формулировок. Как максимум - научишься пытать олигархов и вытряхивать из них ценности. :D

Читаю. Странные чувства вызывает: депрессия - ведь выхода нет, досада, обида в конце-концов, как хорошо нас обманули. И автор толково показывает, что это действительно так, и что выхода нет и не может быть.

Как он еще не сидит - это мой первый вопрос. Видимо, Украина действительно пошла вразнос. В России бы уже сидел, а уж в Светоче Демократии даже не дописал бы, и никто имени бы такого не знал.

Второй вопрос. Читаю, кстати, онлайн - как такое может быть?!? Видимо, отслеживают ip и заносят в списки, не иначе. Хомячкам ведь такое нельзя читать.

+1

815

#p242718,Каркарыч написал(а):

Читаю. Странные чувства вызывает: депрессия - ведь выхода нет, досада, обида в конце-концов, как хорошо нас обманули. И автор толково показывает, что это действительно так, и что выхода нет и не может быть.

Как он еще не сидит - это мой первый вопрос. Видимо, Украина действительно пошла вразнос. В России бы уже сидел, а уж в Светоче Демократии даже не дописал бы, и никто имени бы такого не знал.

Второй вопрос. Читаю, кстати, онлайн - как такое может быть?!? Видимо, отслеживают ip и заносят в списки, не иначе. Хомячкам ведь такое нельзя читать.

Депрессия, в данном случае, начало обретения свободы. Свобода - вообще штука безжалостная и жестокая, она подразумевает избавление от привязанностей, что больно и неуютно.
Чтобы начать искать выход нужно действительно понять и прочувствовать, что выхода нет. Ближе к последней трети текста автор как раз-таки даёт рекомендации по поиску путей дальнейшего существования. Первый и главный шаг, после обретения понимания, восстановление здоровья и избавление зависимостей от уродливых социальных структур - медицины, фармакопеи, пищевой промышленности. Этому посвящена вторая книга серии Завета - "Солнечный круг".

Автор, в каком-то смысле, как раз сидит. СБУ завело на него сфабрикованное дело из-за давнего ролика на ютубе. Роман Никандрович прикинул все расклады и ушёл в подполье. Кто-то ему помог, несколько месяцев он вещал из Спадщанского леса (партизанский край), теперь ведёт записи из явочной квартиры, где-то в незалежной.

Почему напечатали? А пёс его знает. Печатают всё, а уж когда вышло в тираж и разобрались, что это за бомба, может оказаться проще морить игнором, чем множить героев сопротивления занесением в списки запрещённой литературы. Кто знает этих извращенцев...
То же самое и с онлайн-публикациями. Начни они карать за это произведение и к нему возрастёт интерес. А так - одно из многих, лучше-хуже других, поди разберись.
На самом деле, это труд исключительной важности, потому что даёт возможность понять первопричину происходящего и алгоритм прогнозирования, а те, кто предупреждён, имеют бонус +800 к выживанию.

+1

816

#p242726,Inquitos написал(а):

Депрессия, в данном случае, начало обретения свободы. Свобода - вообще штука безжалостная и жестокая, она подразумевает избавление от привязанностей, что больно и неуютно.
Чтобы начать искать выход нужно действительно понять и прочувствовать, что выхода нет.

+

#p242718,Каркарыч написал(а):

Читаю. Странные чувства вызывает: депрессия - ведь выхода нет, досада, обида в конце-концов, как хорошо нас обманули. И автор толково показывает, что это действительно так, и что выхода нет и не может быть.

Главное достижение твари - это уничтожение в людях воображения. Если ты не можешь представить себе лучший мир, то тебе никогда его не достичь. Система учит всех думать только в своих рамках и в ней действительно не предусмотрено позитивного исхода. Но вне Системы этих исходов бесконечное число. Ты пожешь осознать это, заглянув внутрь себя и восстановив своё воображение.

#p242718,Каркарыч написал(а):

Как он еще не сидит - это мой первый вопрос. Видимо, Украина действительно пошла вразнос. В России бы уже сидел, а уж в Светоче Демократии даже не дописал бы, и никто имени бы такого не знал.

Ты переоцениваешь Систему. Им действительно хочется думать, что где-то на вершине воссидает царёк, который по щелчку пальцев может казнить или даровать жизнь, как римские императоры решали судьбу гладиаторов на арене. Им хочется, чтоды ты думал, что на их службе тысячи лояльных агентов, постоянно следящих за всем и вся, подслушивая каждое слово.

По факту, сложно себе представить, насколько на самом деле слабы эти люди, если их можно так назвать. Если не брать первичных психопатов, от рождения, коих меньшинство, то большая часть них является психопатами приобретенными. Это означает, что они таковыми стали, и стали по той причине, что где-то в глубине души они настолько ненавидят себя, что хотят, чтобы их остановили, или хотя бы статус-кво будет сохранён.
Кстати, недавно обсуждалось в  этой теме.

Пойми правильно, конечно, они могут собраться и замочить кого-то конкретного, но они будут всячески стараться избежать этого.

Их оружие - это экраны и потоки пропаганды, вещающие день и ночь тонны лжи. Цель этих потоков заключается в том, чтобы минутные проблески сознания моментально тонули в реках дерьма, а появляющиеся пророки были лишь эхом индцурованным непрекращающимся политическим дискурсом.

В этом плане всякие апологеты восстановления СССР и тому подобные, возможно сами того не понимая, играют твари на руку, так как поддерживают Систему. Твари не нужно чтобы ты любил Старшего Брата, их вполне устраивает, что ты будешь тихонько у себя на кухоньке изливать ненависть на какого-нибудь путина или ностальгировать по поводу развала идеальной империи, которая и существовала только в коллективной галлюцинации, предаваясь заодно мыслями о собственной никчемности и полной безысходности.

#p242718,Каркарыч написал(а):

Второй вопрос. Читаю, кстати, онлайн - как такое может быть?!? Видимо, отслеживают ip и заносят в списки, не иначе. Хомячкам ведь такое нельзя читать.

Выкинь это из головы. Страх - худший спутник на пути к знанию. А Хомячкам вообще не положено читать, к слову.

Читай, читай, читай и ещё раз читай, пока Вавилонская библиотека ещё недостроена. Не ищи пророков, а собирай крупицы правды. Делись знаниями, пока Министерство любви ещё не создано.

Познай себя и ты познаешь мир.

Отредактировано Отец Фёдор (16.02.2021 14:36:54)

+1

817

#p243617,Inquitos написал(а):

Без обладания исчерпывающими знаниями об устройстве человека у них не вышло бы так ловко накачать нас синтетикой, подменить питание, систематически отравлять фармой и пр., балансируя между просто высокой смертностью и повальным мором.

В доковидном мире процесс превращения продовольствия в дерьмо происходил вполне естественным образом по капиталистическим законам без особой нарочитости. Если задаваться целью сокращения издержек на производство, транспортировку и хранение плюс максимальное увеличение срока годности, то оно само так и получится: рафинирование, консерванты, порошковые технологии, антибиотики, стерилизация, соль, сахар, уксус и т.п. В результате вкус и цвет конечно пострадает, как следствие: красители, усилители вкуса, одоранты и прочее. Без всякой конспирологии, "чисто бизнес".
Теперь конечно уже возможно всякое, ковид открыл шлюзы. Однако продукты в хлам уже успели превратиться до.
По пилюлям: как медицина катастроф оно работает. ЗОЖ не обеспечит, но в критический момент, коли в него попал, может помочь. Какая то часть науки работала и с пользой. Ей видимо и придет оптимизация нынче.

0

818

#p243622,Фомич написал(а):

По пилюлям: как медицина катастроф оно работает. ЗОЖ не обеспечит, но в критический момент, коли в него попал, может помочь. Какая то часть науки работала и с пользой. Ей видимо и придет оптимизация нынче.

Таки - да.

#p243622,Фомич написал(а):

Без всякой конспирологии, "чисто бизнес".

А тут не согласен. Это калейдоскопичный взгляд: мол, оно так образовалось в силу неких объективных причин и социально-экономических законов. Но сами эти "законы" изначально неестественны, они полностью синтетические и создаются и управляются из-вне.
Подмена причин и их результатов.

0

819

#p243623,Inquitos написал(а):

А тут не согласен. Это калейдоскопичный взгляд: мол, оно так образовалось в силу неких объективных причин и социально-экономических законов.

Да я не оспариваю искусственность законов. Только хотел сказать, что в этих законах не была явно прописна необходимость производства ядовитой пищи. Дрянная жратва начала получаться автоматиченски на выходе. Иначе и быть не могло. Т.е. я могу конечно допустить, что мировая закулиса выработала секретный документ "о хреновой жратве", как сейчас о "прощай мясе". Но во-первых они всю свою бредятину подобного толка вроде и не прячут особо, а во-вторых это будет лишней сущностью, ибо оно само все получится именно так, усилия нужно будет приложить лишь к отмазыванию этой жратвы от вызываемых ею проблем. И эти пиар-усилия как раз на виду. Вокруг них даже толпа всякого диет-жулья умудряется неплохо кормиться.

0

820

#p243617,Inquitos написал(а):

Ну а мы - планктон и придонный ил пирамиды власти, довольствуемся сказками о пользе молока и величии ноуки. Потому и пожинаем плоды невежества.

Да бог с ним, с молоком, когда тут такой нож в спину—хлоридные каналы в клетках!!! :rofl:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II