Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 781 страница 800 из 996

781

#p241719,Отец Фёдор написал(а):

Как думаешь, кто-нибудь из оппонентов прочитал хотя бы 10 страниц? Зато, прикинь, все были на форуме сыроедов. Я в шоке

Моя дурная привычка читать комменты с конца, а не в порядке очереди, не раз ставила меня в неловкое положение ))
Отличная книга.

Расскажу о своей проблеме )) Я просто веган, не сыроед. Опыт сыроедения был всего лишь год. Причем переход дался мне довольно легко и без сопутствующих обычно срывов. Чувствовал себя превосходно, но пришлось спрыгнуть по классической причине- лютое непонимание в семье. В общем дошло практически до развода. А все потому, что вес со 105кг. +/-, упал до 75.))  Жене показалось, что это слишком и такой пример детям нежелателен... В общем хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Но, как бы там ни было, а двигаться вперед нужно. Если кто то знает как перейти на сыроедение минимизировав потерю веса, буду благодарен за совет. Возможно что то полезное почерпну из книги.
В моем возрасте уже давно пора дышать праной, а я даже еще не сыроед. Обидно ))

+1

782

#p241705,Inquitos написал(а):

Если тема ТФ интересна, рекомендую книги и канал Сергея Гладкова, а также форум "либерти сыроедение", где по этой теме можно найти тонну инфы.

Гладкова не знал, посмотрю.

Про Либерти - смеяться и плакать. Я с твоей подачи, естественно, вбил ТФ в гугл и на тот форум попал.

Убил два полных дня на него! Информация, конечно, есть, но сначала нужно понять, стоит ли доверять. Главный персонаж там утверждается СМЕ. В общем, на последней странице своего 250-страничного блога написал, что выпил стакан сметаны. Сыроед. Меня, конечно, это заинтересовало, и я попытался зарегистрироваться, чтобы задать вопрос - про сметану с какой страницы читать. Зарегистрироваться не получилось, с двух компьютеров и пяти разных браузеов. Ну ладно, стал читать сначала, а потом тыкать наугад, и нашел, страницы с 137-й, кажется. Занятное чтиво, еще почитаю, но теперь доверие упало - я пока не готов вернуться к молочке, когда мой собственный опыт говорит, что молочка - зло.

Я, как-бы, не праздно интересуюсь. После двух лет веганства нарисовалась у меня проблема. Спросить некого. А проблему надо решать. Она, конечно, с веганством может и не быть связана.

Я раньше делал smoothies по утрам. Мешал всякой травы, фруктов для вкуса клал, и выпивал бадью. И прочие овощные салатики каждый день ел. Ну и фруктовые дни изредка устраивал. А потом разленился, делал все реже и реже, а потом и совсем забросил. Зато налег на варенку - овощные рагу всякие разные уж очень полюбил. Продолжалась варенка  с полгода, с осени, когда арбузы закончились. И месяца 2 назад я начал замечать, что либидо мое улетучилось. Утренний стояк стал реже, сам «друг» норовит тут же прилечь, а не стоит и ждет продолжения, как раньше. Мне 45, изменения должны быть и будут, но нужно понять, что это не я сам себе устроил своим питанием. Новых факторов много, надо разбираться. Тут и пандемия плюс зима - никуда не выйти, физической активности очень мало стало. И психически нервно - страну громили полгода, а потом комми пришли к власти и устроили из страны вообще бедлам. Каждый день вопрос, куда бежать и что делать.  А главное, как бежать, если ничего делать нельзя. И вопрос еды не решен - нет доказательств, что веганизм это хорошо долговременно, мой двухлетний стаж это смешно.

Вот как-то так, поэтому я и сюда забрел, ищу как проблему исправить.

Help ;(

0

783

#p241731,yuriud написал(а):

В общем дошло практически до развода. А все потому, что вес со 105кг. +/-, упал до 75.))  Жене показалось, что это слишком и такой пример детям нежелателен... В общем хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Но, как бы там ни было, а двигаться вперед нужно. Если кто то знает как перейти на сыроедение минимизировав потерю веса, буду благодарен за совет.

Удивительно, насколько разные у людей цели и проблемы. 75кг - замечательный вес, зачем еще набирать? Я 178/72, и у меня лишний вес, на веганском питании. Хочу где-то 69кг, при таком весе выгляжу, как человек. Как Аполлон практически :)

А «уехать к маме» не вариант? Поживите раздельно, пусть она решит, что лучше - семидесяти пяти килограммовый папа, или без папы.

Ты же не для нее хочешь перейти на сыроедение? Вот и решай свою задачу без оглядки на ее мнение. IMHO

0

784

#p241732,Каркарыч написал(а):

ищу как проблему исправить.

Эффекс Трибулус таб. п/о плен. 250мг №60-

фармакологическая группа: растительного происхождения средство

лекарственный препарат
органы и системы: кровеносная система, кровеносные сосуды, половая система
назначение: импотенция, повышение либидо, мужское бесплодие, для улучшения эректильной функции, повышение сексуального влечения, дислипидемия
форма выпуска: таблетки
действующее вещество: Якорцев стелющихся травы экстракт
фармакологическая группа: растительного происхождения средство
возраст: от 18 лет
пол: для мужчин
температура хранения: не выше 25 °С
производитель: Эвалар
владелец регистрационного удостоверения: Эвалар
страна бренда: Россия
страна-производитель: Россия

Ежеле эта не веганская побочка, то первое-возраст, второе постоянный стресс, а так может причин быть мильен, лучше всего гормончики проверить, если все в норме, то вопрос к психологам.

0

785

#p241731,yuriud написал(а):

Моя дурная привычка читать комменты с конца, а не в порядке очереди, не раз ставила меня в неловкое положение ))

Интересующийся темой прочтет её вдоль и поперёк, напишет ЛС или отберёт нужные посты за авторством тех, кого сочтёт конструктивным.

Если что я не сыроед - писал выше))).

Но тем не менее кое-что прокомментирую. В целом, я за комплексный подход в питании, который не ограничивается сыроедением. Я начинал с того, что задался вопросом, "а нужно ли мне то, что я ем?" Изучив вопрос, вместо того чтобы при возникновении чувства голода бежать за плюшкой в кафе, я шёл на турник, делал упражнения и возвращался "сытый". Эффект прост: организм запасает кучу энергии в виде гликогена в мышцах и печени, а когда мозг подъедает всю свободную глюкозу из крови, возникает ничем не обусловленное чувство голода. Еда в этот момент не нужна, а нужно дать мышцам хоть чуток поработать, чтобы активировать метаболические процессы.

#p241731,yuriud написал(а):

пришлось спрыгнуть по классической причине- лютое непонимание в семье. В общем дошло практически до развода.

Это частое отягчающее обстоятельство, ограничивающее изменение рациона в любую сторону: необходимость менять его не только для себя, но и для партнёра в паре. Мой опыт показывает, что нужно делить питание и радоваться когда предпочтения совпадают и можно "готовить" на двоих. А нет - так нет.

Я не ем с кем-то за компанию и не навязываю никому свои предпочтения, кроме форумских анонимусов, которых я "яростно клеймлю" (ой простите, не удержался)))

Касаемо детей, хорошо если у ребёнка есть выбор, нежели ему "поехавшие" на любого рода гастрономии родители диктуют, что есть. Организм детей содержит какую-то природную мудрость и хорошо знает, что ему лучше, часто лучше родителей. Это конечно если его не пичкать колой и картошкой фри - тогда тяжело. В частности, я нередко сталкивался с тем, что детей в семьях заставляют есть мясо, хотя они не хотят.

Я думаю, что сыроедение это то , к чему нужно стремиться, но, как я говорил, я только в начале пути и мало что могу посоветовать, тем более у тебя уже опыт есть. Одно могу сказать, что я за плавность перехода, когда ты можешь наблюдать результат на каждом шаге. Иначе велик риск нанести себе травму.

Тактика такая: добавляешь какой-то новый продукт или блюдо и он естественным образом заменяет старый ненужный. Никаких перегибов и срывов не будет.

Это я к тому, что, возможно, у твоих детей свой график перехода и не факт, что нужно равнять всех под одну схему. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.

Как раз что бы не было:

#p241731,yuriud написал(а):

вес со 105кг. +/-, упал до 75

- и не понятно почему, что конкретно сейчас не хватает или это реально твой нормальный вес. Так с виду скорее вес 75 кажется нормальным, нежели 105... чем жена-то недовольна?

Ну и конечно до развода дело не должно доходить. То есть что-то уже ненормально в отношениях, если вопрос стоит так.

+1

786

Каркарыч, от картофельного крахмала только воротнички стоят, а половые гормоны из холестерина строятся. Работу с гормонами всегда начинают с оценки больших гормонов--кортизола и инсулина. В вашем случае есть подозрение на нарушение углеводного обмена, оцениваете инсулин ( оптимально до 6, идеально до 5) и гликированный гемоглобин до 4,9. Для конверсии ЛПНП в стероидные гормоны нужны пантетин и витамин А, для тестостерона критичен цинк, как и для рецепторов к инсулину.  Согласно исследованиям, модификация образа жизни ( питание+ движение) для нормализации инсулина были эффективнее метформина.

0

787

#p241732,Каркарыч написал(а):

Про Либерти - смеяться и плакать.

Да, есть с ним некоторые сложности... Хотел я коммент дать по этому поводу, но не стал, а зря. Исправляюсь.

Форум существует давно и инфы ценной на нём тонны. Но, в последнее время, Марк, создатель форума, как бы это помягче - стал несколько странным. Тут и религия и ковид и эго, всё смешалось в ядерном коктейле. По этой причине и я с форума ушёл. Нужно принимать эту особенность и рыть по нужным темам вглубь. Поверь, там есть, чем поживиться.

Молочка - зло, это без сомнений. Насколько помню, была тема по квашению домашнего молока. Там и ветка по карнивору есть (питание мясом с жиром, разновидность кетодиеты - жесть) и яйца с ТФ рыбой поминались. Берём что нужно и игнорируем лишнее.

С либидо всё сложно. Во-первых, есть мнение и достаточно обоснованное, что регулярный секс (или даже постоянное желание) есть проявление всё той же проблемы нечистоты организма. Бешенство тела, на фоне регулярного отравления. Во всяком случае, такое частое совокупление не встречается больше нигде в природе. При перенастройке организма и его тотальном очищении неизбежно и изменение гормональной системы. Как это будет проходить и в какую форму выльется - у всех индивидуально. Могу дать несколько проверенных советов.
1. Много физической активности. Нет, не так. МНОГО. Лучше со средними весами, эспандерами, резинками, собственным весом. До чувства жжения и переполненности кровью.
2. Принимать траву "якорцы стелющиеся" или экстракт из неё - "трибулус", но не в таблетках, а в порошке. Я брал  вот этот с 90% содержанием сапонинов. Даёт 10-15% прироста либидо и результатов в тренировках. Не вредит организму и не вызывает привыкания. После курса приёма делать перерыв. Туда же добавить отвар эхинацеи.
3. Дыхательная гимнастика, для начала. Потом энергетическая. Можно обратить внимание на даосские практики, йогу, цигун. Большинству трудно представить, насколько это мощное и эффективное средство. Даосы, например, напрямую работают именно со спонтанным желанием, правда они его трансформируют в другой вид энергии, но чтобы что-то трансформировать, нужно это иметь, поэтому есть практики и по усилению тока сексуальной энергии.
4. Не стремиться быть мачо, так как это стереотип. Всё работает, поверь, но работает как надо, а не по навязанным стереотипам.

В какой стране живёшь, что не выйти? В рф-ии вроде перекур пока.
И да, сыроедение работает.

+1

788

#p241742,Inquitos написал(а):

Во-первых, есть мнение и достаточно обоснованное, что регулярный секс (или даже постоянное желание) есть проявление всё той же проблемы нечистоты организма. Бешенство тела, на фоне регулярного отравления

Я с этим согласен, и моим опытом подтверждается. После нескольких капитальных голоданий и похудения до нормального веса, «постоянное желание» ушло, и я согласен, что это - возврат в норму. Это было два года назад. Но то, что произошло сейчас - это что-то другое. Я знаю, как было раньше, и как стало, и вижу ненормальное. Надо вмешаться.

Я подозреваю, отсутствие физической активности играет ключевую роль. Проснулся - к компьютеру - поел - погулял час - спать. На выходных съездить за продуктами. Вот это весь мой режим дня сейчас.

Физкультуру - не-на-ви-жу. Раньше ездил на велосипеде, а сейчас холода. У меня все есть для зарядки - даже штанга с блинами, но как себя заставить? Видимо, придется принудительно, проблему надо лечить. Кстати, в прошлые зимы физ. активности тоже было мало, однако проблемы не было.

Траву закажу. Но как бы не замаскировать проблему.

Про дыхательную гимнастику надо подумать.

Про «быть мачо» - это даже не вопрос. Никогда меня «это» особенно не интересовало. Я просто вижу, что стало явно хуже, чем было, и пытаюсь понять, отчего так. Все, что читал - веганство на потенцию не влияет. Хочу подтвердить, так ли это.

На гормоны надо идти к врачу, брать направление на кровь. Может быть, весной сделаю. Я стараюсь врачей обходить подальше. Найдут что-либо, выпишут таблетки, пить не буду, этим все и закончится. Надо причину найти, а не пить таблетки, и в этом врачи не помогут.

«Модификация образа жизни (питание + движение)» - вот поэтому я в тему питания и пришел. Как мне еще модифицировать питание? Видимо, надо подсократить варенку. Пластиковые фрукты в магазине круглый год, но противные они сейчас. Только апельсины и остались. Могу ради эксперимента включить рыбу. Мясо не буду.

Про «найти себе нормальную партнершу» не понял. У меня жена есть, толку-то с того, если не хочется. А когда хочется - подвижек нет. А когда поднял - он так и норовит опять лечь полежать. А когда все, вроде, получилось - я же знаю, как было, и теперь - не так. Ну это как помидоры все время есть кубанские, а тут вдруг, раз, и кубанские кончились, едим тепличные воронежские. Я не знаю, как еще описать состояние. Вроде, и помидор. Вроде, и красный. И размер тот же, и цвет. А есть - не хочется даже пробовать, заранее зная результат.

Я с удовольствием перейду в новую тему. Пусть модераторы перенесут, или я могу тему открыть и продублировать. Темы «у меня не стоит» на этом форуме нет ;) Я бы там написал, хоть и стоит. Криво ;)

0

789

#p241733,Каркарыч написал(а):

А «уехать к маме» не вариант?

Не вариант. Я уже взрослый дядя. ))
Так сложилась ситуация и целиком по моей вине, что будущее ребенка требует моего постоянного присутствия в семье. Вы поймете что имеется в виду.

#p241737,Отец Фёдор написал(а):

Я начинал с того, что задался вопросом, "а нужно ли мне то, что я ем?" Изучив вопрос, вместо того чтобы при возникновении чувства голода бежать за плюшкой в кафе, я шёл на турник, делал упражнения и возвращался "сытый". Эффект прост: организм запасает кучу энергии в виде гликогена в мышцах и печени, а когда мозг подъедает всю свободную глюкозу из крови, возникает ничем не обусловленное чувство голода. Еда в этот момент не нужна, а нужно дать мышцам хоть чуток поработать, чтобы активировать метаболические процессы.

Полностью согласен. В моем случае, упражнения со своим весом, в разумных пределах, прогоняют голодуху на пару часов. Аналогично действует пешая прогулка на пару км.
Кстати, очень и очень неплохая идея, на постоянной основе заменить желание заморить червячка, на разумные физ. нагрузки.  Сегодня и начну. ))

#p241737,Отец Фёдор написал(а):

- и не понятно почему, что конкретно сейчас не хватает или это реально твой нормальный вес. Так с виду скорее вес 75 кажется нормальным, нежели 105... чем жена-то недовольна?

Для моего телосложения, оптимальный вес, ну так чтоб выглядеть хоть и не как Аполлон, а как минимум "по мужски", килограмм 87-93. 105 это уже перебор, хотя по виду и не скажешь. Когда при росте 190 сбрасываешь вес до 75, становишься реально похож на дистрофика, во всяком случае у меня так. )) Понятно, что в силу очевидных и понятных процессов происходящих в организме, это нормально, так и должно быть, и со временем вес стабилизируется, но в глазах моей половины это выглядело как самоликвидация. Ну и в глазах остальных окружающих меня НОМО то же. Когда начались серьезные проблемы в семье, выраженные в банальном игнорировании друг друга, эксперимент пришлось прекратить, не смотря на отличное самочувствие и всякие побочные плюшки типа  активного отдыха на природе, и всевозможных, связанных с таким образом жизни приключений. Кстати именно тогда я познакомился с такой штукой как велосипед со всеми вытекающими- очень рекомендую всем. Реально одно из немногих изобретений техногенного мира от которого мне будет очень тяжело отказаться.
К сожалению, за год я не смог стабилизировать вес, скорей всего организм был сильно зашлакован, что и не удивительно учитывая мой прежний образ жизни. А тянуть дальше уже не получалось, тут или, или.. Потом были еще попытки перехода, которые разбивались об тоже самое ))
Ну в общем как то так.
Да, сыроедением я вылечил очень серьезные проблемы со спиной.

Не могу сказать, что проблемы в семье начались именно в момент перехода на сыроедение, начались они раньше, когда в одностороннем (к сожалению) порядке, начало приходить понимание, что с этим миром, явно что то не так. Ты понимаешь о чем я. Просто те проблемы были не так ярко выражены, но они были. В любом случае я сам виноват. Как говорит один мой друг, у которого похожие проблемы:- в свое время нужно было шляться не по дискотекам, а по спортзалам. ))

#p241742,Inquitos написал(а):

С либидо всё сложно. Во-первых, есть мнение и достаточно обоснованное, что регулярный секс (или даже постоянное желание) есть проявление всё той же проблемы нечистоты организма. Бешенство тела, на фоне регулярного отравления. Во всяком случае, такое частое совокупление не встречается больше нигде в природе. При перенастройке организма и его тотальном очищении неизбежно и изменение гормональной системы. Как это будет проходить и в какую форму выльется - у всех индивидуально. Могу дать несколько проверенных советов.
1. Много физической активности. Нет, не так. МНОГО. Лучше со средними весами, эспандерами, резинками, собственным весом. До чувства жжения и переполненности кровью.

Обычно ты настолько ясно и четко владеешь информацией и доказательной базой, что с уровня моих познаний, добавить, или предложить тебе что то взамен, мне просто нечего. С регулярным сексом согласен на все 100%. Насчет физической активности я позволю себе не то уточнение, не то замечание, поскольку не совсем понятно насколько ее должно быть много.
В общем некий  Константин Палыч Бутейко, очень уважаемый мной товарищ со всеми всевозможными научными званиями, в свое время взял на себя смелость утверждать, что спорт начинает приносить вред здоровью тогда, когда спортсмен переходит на дыхание ртом... Если в двух словах, то суть следующая- перенасыщение организма кислородом ведет к его разрушению, а научившись правильно контролировать свое дыхание, мы избавимся от 80% всех болезней. И у меня нет оснований ему не доверять, поскольку не только изучил  много информации на данную тему, но и практикую (правда относительно недавно) его метод волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) на себе. Клинические испытания этого метода, которые официально проводились во времена СССР, дали просто потрясающие результаты. В общем вопрос стоит пристального внимания (если тебе конечно о нем неизвестно), тем более, что Константин Палыч, лично рекомендует использовать свой метод в паре с сыроедением.

0

790

#p241754,Каркарыч написал(а):

Надо вмешаться.

А стоит ли? Попытка искусственно вынудить организм на желания, а тем более такого плана думаю ни к чему хорошему не приведет. При перенастройки системы, а тем более в лучшую сторону, она сама начинает решать, что ей сейчас нужно, а что нет. Здесь конечно еще есть значительный момент, что при переходе с белковой пищи на сыроедение или просто отказ от продуктов животного происхождения, возможен естественный спад либидо и я не думаю, что он связан с очищением организма.
Я не веган и тем более не сыроед, но тема того, что я поглощаю и как это отражается на здоровье и состоянии организма давно интересна. В свое время практиковал экадаши, где то в течении лет двух, по сути от экадаши брал лишь сухое голодание от вечера и до утра через следующий день, т.е. ночь, день и еще ночь с подготовкой к нему и плавному выходу после. И это два раза в месяц, в зависимости от лунного календаря. Надо сказать, что это оказывало неплохое воздействие, кроме похудания много чего хорошего было замечено еще. Но бросил, причем вес после этого не стал увеличиваться, а сбросил за два года порядка 20кг, без физ нагрузок и пр. Потом перешел на активное питье воды не мене 2,3-3л. в сутки при относительном контроле за питанием. И надо сказать, что за последние лет пять либидо почти исчезло, связано ли это с моими манипуляциями или с возрастом сказать трудно. Но в 45 все вроде работало неплохо и были постоянные мысли и желания, а сейчас почти нет и возобновлять его, энто желание тоже нет желания. Хотя со здоровьем в свои 52 все отлично, за исключением какой то моральной усталости и ожидания малоприятной старости, вот потому и задумываешься обо всем сразу.
PS Есть мысль, что при очищении организма и приведении его в более менее приличный вид, желания и ненужные потребности в виде порочных зависимостей начинают уходить (а я не мало чего нехорошего успел сделать следуя им за свою жизнь) и это очень радует, так что не гонитесь за своим либидо, оно когда надо само придет или не придет. Без оно мне даже легче, а то не знал раньше куда его засунуть.

Отредактировано Stupor (27.01.2021 10:03:54)

+1

791

#p241742,Inquitos написал(а):

Туда же добавить отвар эхинацеи.

Сорян за очибку, конечно же левзеи, а не эхиноцеи.

#p241728,yuriud написал(а):

Приобрел. Прочитал пока 70 страниц. Пока ничего нового для себя не открыл, но я как бы в теме не с вчерашнего дня. Посмотрим, что дальше будет. 
Хочу заметить, что автор действительно крутой дядька и знает свое дело. Слог просто прекрасен. Мастер убеждения. Все четко, доходчиво и без излишней воды. В меру юмора, в меру триллера, для начинающих пожалуй лучший вариант.
Такая книга должна быть в коллекции. Скорей всего и "Сверхновый Завет" прикуплю. 
Благодарю за наводку.

Полностью согласен с определением. Нового я тоже (почти) не нашёл, но подача и аргументация - выше всяких похвал. Для полных нубов и домохозяек, в хорошем смысле этого слова. Единственное пособие, которое подойдёт всем и даёт возможность вообще не испытывать сложностей и сильных проблем.

#p241754,Каркарыч написал(а):

Я подозреваю, отсутствие физической активности играет ключевую роль. Проснулся - к компьютеру - поел - погулял час - спать. На выходных съездить за продуктами. Вот это весь мой режим дня сейчас.

Физкультуру - не-на-ви-жу. Раньше ездил на велосипеде, а сейчас холода. У меня все есть для зарядки - даже штанга с блинами, но как себя заставить? Видимо, придется принудительно, проблему надо лечить. Кстати, в прошлые зимы физ. активности тоже было мало, однако проблемы не было.

Организм всегда находится в режиме экономии, если это не вредит выживанию или исполнению функциональных обязанностей. В режиме использования недокументрированных возможностей (чистка при переходе на живое питание) привычный ритм сбивается полностью, как и баланс всех систем. Физическая активность - одна из возможностей вмешаться в этот процесс и принудительно обратить внимание организма на поддержание объема и тонуса мышц, в соответствие с которым приводится и гормональный фон.

Заставлять себя сложно, если нет мотивации. Можно взять какой-нибудь комплекс упражнений и делать вместе с ведущим. Йога для начинающих - самое оно, при хорошем подходе прогружает все мышцы.

#p241754,Каркарыч написал(а):

Траву закажу. Но как бы не замаскировать проблему.

Якорцы тем и хороши, что стимулируют естественную выработку тестостерона, без эффекта отмены.

#p241754,Каркарыч написал(а):

Про дыхательную гимнастику надо подумать.

Ты будешь удивлён эффектом. Во всяком случае, по воздействию на ум.

#p241754,Каркарыч написал(а):

На гормоны надо идти к врачу, брать направление на кровь. Может быть, весной сделаю. Я стараюсь врачей обходить подальше. Найдут что-либо, выпишут таблетки, пить не буду, этим все и закончится. Надо причину найти, а не пить таблетки, и в этом врачи не помогут.

Зачем идти к врачу с проблемой, которая не только вне его компетенции, но и решение которой идёт вразрез с его задачей? Даже подсчитанное количество гормонов и других количественных показателей ничего ему не скажет.

#p241754,Каркарыч написал(а):

«Модификация образа жизни (питание + движение)» - вот поэтому я в тему питания и пришел. Как мне еще модифицировать питание? Видимо, надо подсократить варенку. Пластиковые фрукты в магазине круглый год, но противные они сейчас. Только апельсины и остались. Могу ради эксперимента включить рыбу. Мясо не буду.

Варёнку нужно минусовать полностью, в этом смысл. Нажористых продуктов много и на живом питании. Я рассказывал про ТФ и давал технологию и рецепты - полностью заменяет варёнку по ощущению сытости. Квашения и другие бактериальные продукты. Рыба - это мясо, что бы кто ни говорил. Со всеми негативными последствиями.

0

792

#p241757,yuriud написал(а):

но в глазах моей половины это выглядело как самоликвидация.

Был и у меня такой период. -15 кг за полгода, при том, что "лишнего" веса, в общепринятом смысле, никогда и не было, так как из гончей породы. Половинку пришлось убеждать.

#p241757,yuriud написал(а):

Не могу сказать, что проблемы в семье начались именно в момент перехода на сыроедение, начались они раньше, когда в одностороннем (к сожалению) порядке, начало приходить понимание, что с этим миром, явно что то не так.

В одностороннем порядке понимать такие вещи скучно, лучше перетянуть близких людей на сторону добра. Это возможно, вопрос желания и упорства.

#p241757,yuriud написал(а):

В общем некий  Константин Палыч Бутейко, очень уважаемый мной товарищ со всеми всевозможными научными званиями, в свое время взял на себя смелость утверждать, что спорт начинает приносить вред здоровью тогда, когда спортсмен переходит на дыхание ртом...

Ха, кто ж не знает Бутейко!
Правда, я использую другой метод - полное дыхание йогов и некоторые другие йогические дыхательные практики. Суть в них похожа - изменение ритма, глубины и динамики дыхания.

+1

793

#p241818,Oктава написал(а):

Найти причину--золотые слова! И для этого нужно сдать анализы. Если это низкий холестерин, то одна тактика, если высокий--другая. Если проблемы с оксидом азота https://www.beloveshkin.com/2015/12/oks … osudy.html --третья. Если проблемы с кортизолом--четвертая, с инсулином--пятая.

Вот в этом ребусе человеку и предлагается разобраться, учесть все возможные сочетания всех известных компонентов, их влияние на все человеческие системы во всех мыслимых состояниях. А как быть с неизвестными факторами и веществами? В любом случае, это задача в принципе невыполнимая.
Ловкость рук современной медицины: дезориентировать пациента тоннами информации и навязать ему желательный способ действий. Никто из врачей не знает точного значения подсчитываемых параметров.

Натуропатия предлагает системный подход, регулируя основные параметры и идя от общего к частному. И причину натуропатия видит системную, а не частную. "Высокий" или "низкий" уровень холестерина не говорит ничего, кроме соответствия его количества в крови усреднённому показателю, введённому для хронически больных людей хронически лживыми врачами.
Конечно, опытный целитель, имеющий глубокие познания в "классических" медицинских дисциплинах, может составить более полную картину состояния здоровья человека. Но где такие специалисты?

Поход в поликлинику, клинику и прочие заведения - это жест перекладывания ответственности за свои действия, за их последствия, за здоровье и прочие важные вещи на кого-то, на "специалиста". Действие не только бессмысленное, но и вредное, как показывает практика.
Найти причины собственных недугов можно, если отказаться от навязанных стереотипов, обладать достаточной грамотностью, опытом и критическим мышлением. Или принять общую концепцию натуропатии (от слова натуральный, природный, естественный, что вроде как даже звучит здраво) и начать приводить себя в порядок системно: смена питания, очищение от накопленного, повышение физических возможностей, поэтапное исправление полученных дефектов, работа с дыханием и психикой - то есть, комплексное решение проблемы, когда искореняется причина и исправляются последствия.

Ну сходит человек в клинику, получит результаты анализов, выслушает заумные выводы и дорогостоящие рекомендации и пойдёт на второй виток этой дурацкой бесконечной гонки, без шансов из неё выбраться живым и здоровым. :no:

+2

794

#p241827,Inquitos написал(а):

Ну сходит человек в клинику, получит результаты анализов, выслушает заумные выводы и дорогостоящие рекомендации и пойдёт на второй виток этой дурацкой бесконечной гонки, без шансов из неё выбраться живым и здоровым.

Ты братиц паходу давно в бальнице не был-диагноз врач ставит вбивая симптомы в поисковик и оттуда же переписывает тибе в карту лечение, то же самое ты можешь сделать сам и дома. Сдать анализы можно в любой платной клинике и в анализах стоят референсные значения(норма), так что можно и самому понять в чом проблема, а как ее решать дело уже второе-голодать, жрать морковку или нашпиговать себя химией.

0

795

Inquitos, о, ещё один с дефицитом В12 подтянулся! Я писала, что модификация образа жизни эффективнее метформина. Вам запомнился только метформин? Или это слишком сложно, и запомнился холестерин, а дальше додумались статины и врачи?

#p241828,stalker написал(а):

Сдать анализы можно в любой платной клинике и в анализах стоят референсные значения(норма), так что можно и самому понять в чом проблема, а как ее решать дело уже второе-голодать, жрать морковку или нашпиговать себя химией.

Засада номер раз. Референсы получены от людей, СЧИТАЮЩИХ себя здоровыми. Оптимальные параметры отличаются от референсов, и в бланке не прописаны... Засада номер два. Не понимая взаимосвязей в организме, человек будет добавлять недостающее и блокировать лишнее. Это, Inquitos,  подход аллопатический, а не натурапатический, какими натуральными ни были бы якорцы. Изучение устройства человека позволит не стать жертвой безграмотного специалиста и благоприятно скажется на когнитивных функциях. Но если уж совсем никак не хочется и не можется, то можно и к специалистам обратиться, коих сейчас благодаря школам Светланы Калинченко и Андрея Гострого пруд пруди.
Кстати, фитогормоны не имеют системных эффектов, они не защищают сердце и не ремоделируют костную ткань.

0

796

Тема про стояк ушла в гендерный флуд.

Inquitos, ТФ еда - это то, что можно есть сразу, без предварительного СМЕ пару лет, правильно я понимаю? Я приготовил перловку - по вкусу не вижу разницы, а по нажористости показалось, что надо есть в 2 раза меньше. Что сказал мой кишечник я еще не понял, по-моему, никакой дополнительной перестройки не требуется

0

797

#p241891,Каркарыч написал(а):

Тема про стояк ушла в гендерный флуд.

Аминь...

#p241891,Каркарыч написал(а):

Inquitos, ТФ еда - это то, что можно есть сразу, без предварительного СМЕ пару лет, правильно я понимаю? Я приготовил перловку - по вкусу не вижу разницы, а по нажористости показалось, что надо есть в 2 раза меньше. Что сказал мой кишечник я еще не понял, по-моему, никакой дополнительной перестройки не требуется

ТФ еду можно есть в любом случае. Она обладает меньшим очистительным потенциалом, но большим питательным. Это пища, приготовленная щадящим способом, при котором она сохраняет свои биохимические свойства живого, не денатурируется.

Я стал употреблять ТФ только после нескольких лет питания только сырым, без любой обработки (исключение - бактериальная ферментация, т.е. квашение). Это дало организму возможность провести тотальную чистку, что было иногда мучительно, но необходимо.
Тут вопрос в том, чего ты ждёшь от сыроедения, ведь это средство достижения каких-то результатов, а не самоцель. Ещё вопрос в том, какие усилия ты готов приложить. Если хочешь просто питаться живой пищей, не причиняющей вреда и не засоряющей организм, без могучих чисток и встрясок, то ТФ - самое то. Если же твоя цель - тотальное очищение и перенастройка организма то ТФ следует употреблять периодически, а не как основную еду. Если переход даётся трудно и мучает чувство голода, ТФ тоже неплохо помогает. После завершения настройки организма и длительного сыроедения с хорошими чистками, ТФ можно употреблять сколько угодно, следя за ощущениями. Ну а всеядам ТФ будет возможностью немного разгрузить несчастный организм и запустить фоновый процесс очищения без видимого напряжения.

Есть действительно нужно и можно значительно меньше, чем мы привыкли на всеедении. Однако, на переходе, обжираловка неизбежна и даже полезна. Потом важно избавиться от психологического голода и питаться по потребности, а не когда "хочется".

Вкус ТФ и варёнки отличается, хотя грань не сразу заметна. ТФ пища не такая тяжёлая, у неё не такой сильно выраженный вкус, как у варёнки, но более тонкий.

0

798

#p241902,Inquitos написал(а):

Тут вопрос в том, чего ты ждёшь от сыроедения, ведь это средство достижения каких-то результатов, а не самоцель. Ещё вопрос в том, какие усилия ты готов приложить. Если хочешь просто питаться живой пищей, не причиняющей вреда и не засоряющей организм, без могучих чисток и встрясок, то ТФ - самое то. Если же твоя цель - тотальное очищение и перенастройка организма то ТФ следует употреблять периодически, а не как основную еду.

Я думал, вполне себе самоцель. Ну чего я хочу - здоровья хочу, не умереть хочу, выглядеть не как поросенок хочу. Я когда первый раз голодал, из меня «лекарства» две недели выходили. Лекарства пить больше не хочу.

Я готов приложить максимальные усилия. Мне все равно, я уже давно не ем за пределами дома, так что на меня не влияет чужое мнение. Финансово тоже не проблема. Проблема в доступности. В среднем супермаркете сырой еды практически нет: капуста, морковь, зелень, тепличные огурцы с помидорами и перцем, пластиковые фрукты, сухие крупы, орехи, картошка. Все. Крупы сырыми не поешь, да и нельзя их сырыми есть. Картошку тоже. Вот и отвалилось 80 процентов обычной еды. Остались фрукты, которые у нас практически все ненатуральные, морковь с капустой, и орехи.

Я на следующей неделе пойду в голодовку на 17 дней. Почищусь. Выйду из нее на фрукты и сыроедение. Я не думаю, что у меня будут какие-либо ломки - мне абсолютно легко все предыдущие эксперименты дались. И я упрям. Вопрос один - самодостаточно ли сыроедное питание, или, не к ночи будь помянут, вылезет очередной «нестояк»? Есть примеры хотя-бы 10 лет успешного сыроедения? Исключая временные кризисы, вот так, чтобы через 10 лет была полноценная жизнь без физиологических проблем?

Мой любимый автор на эти темы - столешников. Я читаю, что он пишет, и похоже, что от своей модели питания травами и он ушел. Это разочарование. Много авторов показывают счастливое начало, но что-то никто не показывает счастливый конец.

Сумбурно написал. Но за ответы спасибо, буду складывать в общую картину.

0

799

В каких странах живут самые здоровые люди https://lenta.ua/stalo-izvestno-v-kakih … yudi-6818/

0

800

#p241946,Каркарыч написал(а):

Я думал, вполне себе самоцель. Ну чего я хочу - здоровья хочу, не умереть хочу, выглядеть не как поросенок хочу. Я когда первый раз голодал, из меня «лекарства» две недели выходили. Лекарства пить больше не хочу.

А смысл становиться кем-то, если это ничего не даёт? Сыроедение - инструмент, а не звание. Инструмент мощный, потому опасный при неразумном использовании. Без него твоих хотелок (вполне разумных, кстати) не достичь.

Лекарств я не пью вообще уже несколько лет, при том, что до этого ограничивался болеутоляющим, в-основном. Тем не менее, они также выходят периодически, организм опустошает все запасы, вплоть до младенческого возраста.

#p241946,Каркарыч написал(а):

Я готов приложить максимальные усилия. Мне все равно, я уже давно не ем за пределами дома, так что на меня не влияет чужое мнение. Финансово тоже не проблема. Проблема в доступности. В среднем супермаркете сырой еды практически нет: капуста, морковь, зелень, тепличные огурцы с помидорами и перцем, пластиковые фрукты, сухие крупы, орехи, картошка. Все. Крупы сырыми не поешь, да и нельзя их сырыми есть. Картошку тоже. Вот и отвалилось 80 процентов обычной еды. Остались фрукты, которые у нас практически все ненатуральные, морковь с капустой, и орехи.

Поиск и покупка продуктов на сыроедении превращается в увлекательный, местами безумный, квест. Если не живёшь в собственном поместье с садом, огородом и теплицами, или если нет серьёзных финансовых средств, то проблема не имеет однозначного решения. Придётся опробовать массу вариантов. Что-то пригодно и из магазинов; что-то во фруктово-овощных киосках; что-то на рынках и плодоовощных базах; выручают частники (бабушки у метро); кое-что бывает пригодно в магазинах ЗОЖ и т.д...
Остальное - дело разума, как распорядиться найденным. Что годится в пищу сырым, а что желательно сквасить или ещё как-то ферментировать. В принципе, можно питаться крайне дёшево и вполне полноценно, я уже давал несколько раз варианты. Например: молотый лён (каша), капуста (квашение), зелень и корнеплоды (смузи), злаки (квасы, ТФ), сезонные овощи (салаты, моно), сезонные фрукты (смузи, соки, моно)... Это всё дёшево и доступно.

Картошка и злаки, в сыром виде, в пищу не пригодны, могут выступать только лекарством. Для их употребления пользуемся своим основным инструментом - разумом. Алгоритмы давно известны (их тоже давал в ветке чуть раньше). Термическая обработка свыше 75' исключается, т.к. это варварство и к разуму отношения не имеет.

#p242057,Oктава написал(а):

В каких странах живут самые здоровые люди https://lenta.ua/stalo-izvestno-v-kakih … yudi-6818/

Безсмысленный текст. Показывает только уровень развития инфраструктуры, обслуживающей буржуа. Непосредственно к понятию здоровье имеет мало отношения, скорее, к степени изношенности организмов и агрессивности окружающей их среды. Видно, что чем тепличнее созданы условия для граждан, тем дольше они протягивают.
Забавно, что упомянута "Средиземноморская диета", смотрим, что это значит:

Определение 1

оливковое масло и оливки;
свежие овощи: помидоры, баклажаны, болгарский перец, цуккини;
чеснок, лук;
рыба и морепродукты;
зелень: тимьян, розмарин, орегано, базилик;
белый хлеб, паста, рис;
красное вино (в некоторых странах).

Определение 2

Фрукты – ежедневный десерт в рационе.
Оливковое масло и другие источники жиров, но не жировые кислоты – главные источники энергии.
Молочные продукты, рекомендуемые диетой, состоят в основном из йогурта и сыра.
Яйца практически не употребляются в пищу.
Рыба и птица – от малых до средних количеств.
Животное мясо тоже почти не употребляется.
Красное вино обычно входит в ежедневный рацион (кроме мусульманских стран).
Диета неразрывно связана с активным образом жизни.

То есть, видим, что чем ближе питание к сыроедению (меньше плоти, больше плодов и ферментированных продуктов), тем оно здоровее. Логично продолжить закономерность, которая явно даёт такой эффект: не добавлять положительно влияющие факторы по чуть-чуть, а использовать только их. Это логично.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II