Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 761 страница 780 из 996

761

#p241650,Машенька написал(а):

Ни один из вас обоснованно не ответил на вопрос, чем жизнь курицы дороже жизни клубня картошки.

Я ответил, разные эволюционные ступени, мир растений и мир животных, разные способы взаимодействия, и разные предназначения и цели.

Да да, так природа устроена, только попробуй начни мне опять рассказывать "фу дарвинизм" ниче так не устроено, как я захотела так и будет и блаблабла.
Машенька, что за эгрегор у тебя там такой, странная ты, невозможно с тобой разговаривать. Ты вроде как обо всем и в тоже время не о чем. Никакой конкретики в твоих словах нет, ни примеров, ничего, ты просто пишешь пустые предложения.
Мы тут не обсуждаем что хорошо а что плохо, никто не говорит что мясоеды п***расы и веганы красавчики. И кто там каких бабушек через дорого переводит (это твой любимый приёмчик, увести тему в левое русло).

Тебе человек пишет который уже много лет на себе практикует сыроедение, который эту тему изучил вдоль и поперек, который в этом разбирается (судя по уровню знаний) (Inquitos ::). Он тебе пишет по факту, с практической точки зрения, что это и как работает.
А ты ему в ответ про растения чувствуют боль, про засев территорий вредит животным, и про то как мясоеды бабушек переводят через дорогу. Ну честно, детский сад какой-то.

#p241650,Машенька написал(а):

Потому сравнивать нас с животными, бесконечно споря о длине кишечника и расположении глаз, неразумно. Имхо.

Ты безтелесная что ли я не пойму? Все виды в живой природе взаимосвязаны это же очевидно? Очевидно что у нас есть рептильный мозг который отвечает за инстинкты (животный мозг), с кем бл*ть нас еще можно сравнивать? Мы в живой природе живем, мы часть экосистемы. Поэтому тебе и говорят что с точки зрения природы, длинный кишечник не предназначен для переваривания мяса на постоянной основе, это логично. Не нужно тут об этом спорить. Таково строение живых организмов.
В природе все стоит на своем месте и ошибок нет.

Отредактировано Altera (25.01.2021 17:53:44)

0

762

#p241657,Маг написал(а):

Это можно сравнить с загоном людей в бетонные коробки площадью 40-50 м2 и мизерные зарплаты при которых семьи не рожают по 10-12 детей.

Нет, это нужно сравнить с тем, как вырезают коренное население, чтоб на эту землю заселить более "достойный" народ.

#p241657,Маг написал(а):

Популяцию травоядных контролирует популяция хищников. Не будет травоядных не будет хищников. При увеличении популяции травоядных увеличивается популяция хищников.

Вона как: человек возомнил, что имеет право что-то там контролировать.
То есть взял на себя право распоряжаться жизнями других существ. дядя Федор этого не одобряет.

#p241660,Altera написал(а):

Тебе человек пишет который уже много лет на себе практикует сыроедение,

А я всю жизнь мясоедка. И? Живу не хуже твоего сыроеда. Что дальше?

#p241660,Altera написал(а):

разные эволюционные ступени, мир растений и мир животных, разные способы взаимодействия, и разные предназначения и цели.

да-да. Очень удобно так считать. А еще ты произошел от обезьяны. Я не против. Только я нет. Что ты знаешь истинного о мире? Я мало. Поэтому не берусь особо учить других. Не призываю вам стать мясоедами. Так какого фига вы занимаетесь непрошенным просвещением?
Очень информативно ответил, не балабол ты наш.

#p241660,Altera написал(а):

невозможно с тобой разговаривать

Ответ же очевиден.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 17:55:39)

+1

763

#p241661,Машенька написал(а):

А я всю жизнь мясоедка. И? Живу не хуже твоего сыроеда. Что дальше?

Я не про это, я про то что человек практик, и есть смысл не спорить а просто послушать его. У тебя такой практики нет.

#p241661,Машенька написал(а):

А еще ты произошел от обезьяны. Я не против. Только я нет.

Во время формирования плод проходит все стадии живых организмов, в том числе и обезъян. Микрокосмос и макрокосмос, знаешь такое? В нас есть вся экосистема планеты земля, она внутри, в клетках. Наше тело включает в себя связь со всеми живыми существами на планете. Со всеми! Косвенно можно сказать "и от обезъяны в том числе".

-1

764

#p241660,Altera написал(а):

Все виды в живой природе взаимосвязаны это же очевидно?

Связаны и что? Какое отношение взаимодействие видов имеет к тому, что человек=животное?

#p241660,Altera написал(а):

Поэтому тебе и говорят что с точки зрения природы, длинный кишечник не предназначен для переваривания мяса на постоянной основе, это логично.

Только история посылает тебя нахер, когда приводит в качестве доказательства века! опыта мясоедства человеком и его неплохой жизни при соблюдении других норм: не переедать, не жрать че попало, двигаться и прочее из того же.
Еще раз: хочешь сравнивать себя с макакой - сравнивай. Другим не навеливай.

#p241660,Altera написал(а):

Не нужно тут об этом спорить.

Ты модератор? Кто ты такой, чтоб без всякой доказательной базы, только исходя из своих убеждений, затыкать меня, запрещая мне говорить на ту или иную тему?

#p241662,Altera написал(а):

Я не про это, я про то что человек практик, и есть смысл не спорить а просто послушать его. У тебя такой практики нет.

Так я не и не топлю за вред сыроедения. Мне лично не нужен опыт сыроедов. Я как мясоед прекрасно живу. Не надо меня строить и убеждать. Но главное: это ЕГО опыт, индивидуальный. Понимаешь, о чем я?

#p241662,Altera написал(а):

Во время формирования плод проходит все стадии живых организмов, в том числе и обезъян.

И что это доказывает, кроме того, что плод во время формирования похож на кого-то?
Что? Мне ничего не доказывает.
Слушай, если хочешь утереть мне нос, начни уже с нормальных аргументов.
Выдвину одну из своих гипотез: тот факт(поверим учебнику биологии), что плод во время формирования периодически поход на тех или иных видов животных, может говорить о том, что создавая жизнь наш создатель (типичный ученый, просто супер) на каждом из этих этапов извлекал продукт и давал ему жизнь, закладывая определенный перечень свойств и качеств. То есть ставил программу. Отсюда и что-то общее между нами и животными. (чтоб могли ужиться) Но всего лишь общее.
То есть если сравнить: железо я могу использовать как при создании ножа, так и при создании компа. Но это не означает, что комп.блоком я буду резать хлеб, хотя общее у них есть. Железо в составе.
То есть что-то общее не означает одинаковость.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 18:25:48)

+1

765

#p241662,Altera написал(а):

Я не про это, я про то что человек практик, и есть смысл не спорить а просто послушать его.

А смысл слушать то, что не является полной картиной?
Пусть лучше расскажет про дисбактериоз сыроедов и как они с этим борются, включая ферментированную пищу, не говоря уже о прочих добавках, хотя и они не помогают, а лищь создают временный искусственный баланс бактерий.
Кроме того, пусть расскажет, как закидывается витаминами группы В.
Где, скажите весь этот прекрасный натурализм, если хорошо понятно, что только сыроедение в чистом виде не дает организму всего того, что ему необходимо для самостоятельной работы?
Сразу напрашивается вывод, что сыроедение, это искусственно насаждаемый проект, несущий жесткую обусловленность во всем подсевшем на него лицам.

+2

766

#p241657,Маг написал(а):

stalker ты поздно подключился, я уже писал, про то, что человек существо плодоядное и соответственно   убийства растений никакого нет

Яблочко(живой зародыш растения) сыроеды едят живъем, т.е. употребляют живое существо в пищу, наслаждаясь агонией его, а семечки как извесно от яблочка выбрасываюца с обглоданным трупом зародыша...так шо твая история не катит...про

#p241240,Маг написал(а):

То есть растения их выращивают и отдают.

есть поедание живого зародыша растения и ничего более.

#p241657,Маг написал(а):

Тут безполезно, что либо объяснять, если у человека стоит цель оправдать свои мысли, вкусовые привычки и образ жизни.

Вот с етим согласен-сыроеды они такие-мало того чо сами немного того, дык ишо и другим рассказывают тем кто не того, шо они савсем того!

#p241659,Машенька написал(а):

они без зазрения совести отправили бы такого  умника повыживать в их краях. Чтоб он граблями своими рыл корешки из под снега и ждал недели в году, когда можно будет сорвать ягодку(плод).

0

767

#p241567,Каркарыч написал(а):

насыпал в миску пророщенную гречку, залил водой вровень, налил воды в скороварку и поставил миску в нее. Скороварку поставил на «поддерживать еду горячей», обещают 63-78•C. Завтра отпишусь, что получилось

Получилось неполучилось. Вышла вареная гречка, ну или практически ничем не отличимая от вареной. Я сглупил, и сразу добавил специй, а надо было для чистоты эксперимента не добавлять, а со специями вкус непонятен. Следующим заходом - перловка и гарбанзо. Сейчас стоят бананы, вечером слопаю на десерт.

Пока мне непонятно, остается ли гречка живой. Поменяла цвет на более темную - значит, денатурировалась? Стояла 5 часов.

0

768

Читаю и возвращаюсь лет на девять назад в мое счастливое веганство...Энергии целый океан, сплю мало, вес идеален, со стулом и высокими вибрациями полный порядок, пробежки, силовые нагрузки, все дела...семья довольно лояльна к моим причудам и жрет со мной в Новый год мои "изыски"...трупоеды и все прочии для меня не существуют впринципе (муж исключение, он почти в секте), целый день мысли заняты едой в разных позициях ( как они могут это есть? как я правильно питаюсь) потом это проходит и есть не хочется совсем, но идея своей исключительности и превосходства остается...и вдруг я беременна, моей первой дочери 17...смутные догадки появились, когда умяла огромную жареную камбалу и почти засохший Наполеон из местной тошниловки, заела двумя грейпфрутами и поехала в Мак...это был крах...я была бессильна))) Все закончилось отлично, теперь вспоминаю об этом с улыбкой...хороший был опыт и теперь он во многом мне помогает, когда вижу, что мой сын не фанатеет от мяса, а средняя дочь обгладывает куриную ножку до блеска...сырая морковка на ужин, не такая уж редкость в моей семье, шашлыком не брезгуем...и да, я держу кур и индюков и убиваю их, я почти уверена, что тот, кто выше меня в пищевой цепочке плевать хотел на мои пищевые предпочтения и духовные метания (скорее оно предпочтет кошерного сыроеда) и не заключал со мной никаких негласных соглашений...я умерена в еде, что стараюсь привить детям, и я свободна от нее, меня не волнует рацион моих знакомых и не позволяю лезть ко мне в тарелку.

+3

769

Машенька, ты исчерпала лимит доверия. Тебе уделили время и предоставили информацию, но, вместо её осмысления и хотя бы вменяемого диалога, ты свела всё к конвульсиям собственного эго. Это печально, соревноваться в остроте языка и количестве яда нет желания. Всё-таки этот форум подразумевает другой уровень когнитивных способностей и другой способ ведения споров. Если когда-то появится необходимость получения знаний - дверь открыта.

#p241654,Stupor написал(а):

Жалость к живым существам типа курицы является лишь одним из многих психологических приемов для обработки адептов, вырабатывая тем самым ненависть и отторжение к остальным "непосвященным" людям, а так же ко всему остальному миру в целом. Кстати, это является первостепенной задачей для любой секты, это основа, мы не такие, мы лучше, мы во всем разобрались и вскрыли обман, ну и так далее. Думаю, что разумным людям понятно о чем я.

Тех разумных, к которым ты обращаешься, ищи в другом месте. Дешёвая философия и попытка манипулирования на форуме, где разбираются с методами манипулирования - да вы оптимист, батенька! Параноиков тут немного, идиотов ещё меньше, так что публики много не получишь.

#p241666,Stupor написал(а):

А смысл слушать то, что не является полной картиной?
Пусть лучше расскажет про дисбактериоз сыроедов и как они с этим борются, включая ферментированную пищу, не говоря уже о прочих добавках, хотя и они не помогают, а лищь создают временный искусственный баланс бактерий.
Кроме того, пусть расскажет, как закидывается витаминами группы В.
Где, скажите весь этот прекрасный натурализм, если хорошо понятно, что только сыроедение в чистом виде не дает организму всего того, что ему необходимо для самостоятельной работы?
Сразу напрашивается вывод, что сыроедение, это искусственно насаждаемый проект, несущий жесткую обусловленность во всем подсевшем на него лицам.

Дисбактериоз сыроедов - это оксюморон. Вроде как хронические солнечные удары у алеутов. То же самое про закидывание витаминами. Ты нашёл какой-то игрушечный вариант кошерного сыроедения для самых глупых. Восстановление симбиотной микрофауны - один из первых бонусов на живом питании.
Разумеется, всё это верно только для тех, у кого есть разум и умение им пользоваться. Остальные и в бане грязными останутся, про них речи нет.

Я много раз писАл, что сыроедение - только один из инструментов разумного человека для познания себя и мира и для начала собственной эволюции. Инструмент мощный, в силу того опасный в кривых руках и мягких мозгах.
По этой же причине его пытаются очернить, дискредитировать и направить по ложным направлениям. Юноши бледные со взорами горящими и восторженные анорексичные девушки на ютубчиках, в перспективе наносят идее максимальный вред, совершенно этого не желая, их используют как инструмент социальной инженерии.

А форумы типа "антисыроедние" - это уже вполне профессиональные Геббельсовские методы пропаганды. Почитал несколько страниц - стало скучно. Если все истории правда (примем на веру), то люди как-будто специально совершили все возможные ошибки, о которых давно известно и от которых умные люди предостерегают. Получили негатив и разнылись, даже не подумав принять на себя ответственность за собственную глупость. Хотя все нужные советы уже давно даны и всем доступны. Скучно всё это.

#p241670,stalker написал(а):

Яблочко(живой зародыш растения) сыроеды едят живъем, т.е. употребляют живое существо в пищу, наслаждаясь агонией его, а семечки как извесно от яблочка выбрасываюца с обглоданным трупом зародыша...

stalker, твоя роль балбеса тебя иногда подводит, всёж-таки меру нужно знать, тем более мозги у тебя есть, я видел.
Для совсем маленьких флудеров: зародыш - семечко, а окружающая его мякоть - питание для других живых существ. Так достигается баланс жизни, так задумано конструкторами террариума Земля. Семена - это потенциал, заряд, но ещё не существо, они создаются в избытке в расчёте, что хотя бы часть из множества получит возможность прорасти.
Если же рассуждать в такой манере, то и пчёлы - твари, пьющие жизненные соки растения - нектар, который оно производит только для своих нужд.

P.S. Господа флудеры и хейтеры (а по-русски врули и злобцы), завязывайте!

+6

770

#p241673,Каркарыч написал(а):

Получилось неполучилось. Вышла вареная гречка, ну или практически ничем не отличимая от вареной. Я сглупил, и сразу добавил специй, а надо было для чистоты эксперимента не добавлять, а со специями вкус непонятен. Следующим заходом - перловка и гарбанзо. Сейчас стоят бананы, вечером слопаю на десерт.

Пока мне непонятно, остается ли гречка живой. Поменяла цвет на более темную - значит, денатурировалась? Стояла 5 часов.

5 часов - норм. Цвет обычно не меняется, остаётся светлый. Если был перегрев, есть вероятность денатурации, но может быть просто частично карамелизовались сахара, это норм. Приобрети градусник для готовки, цена от 100 до 300 рублей, позволит контролировать температуру.
Бананы при ТФ (термоферментирование) сильно коричневеют, выделяют густой сироп и становятся приторно сладкими, в питание вполне годятся.

Хорошая привычка (на первых порах экспериментов) делать фото получившегося и короткие записи условий готовки. В перспективе можно сделать ценные выводы.

Если тема ТФ интересна, рекомендую книги и канал Сергея Гладкова, а также форум "либерти сыроедение", где по этой теме можно найти тонну инфы.

0

771

#p241704,Inquitos написал(а):

зародыш - семечко, а окружающая его мякоть - питание для других живых существ.

Ну дык в чом проблемма то-душа свинки-семечко, а окружающая ее мякоть-питание для живых существ?!
Не ищите сибе аправданий-пожиратели зародышей живых существ!!!!!!!!!!!

Кому выгоден Тренд Сыроедения и на чём строится философская идея?

"Правильно" ли он жил всё это время, ту ли пищу он ел, "правильно" ли он думал...Вот только это самое "правильно" не даёт покоя. Что значит "правильно"? Тут сыроедение преобразовывается из простой диеты в идеологию, охватывающую уже не только питание, но и остальные аспекты человеческой жизни.

Сыроедение начинает формировать интеллектуальную матрицу, мысли отдельно взятого индивида, взгляд на определённые вещи. На этом этапе сыроедение перестаёт быть уже просто взглядом на человеческое питание и переходит в стадию философскую. Сыроедение представляет собой парадигму, которая предлагает новое видение мира, свежее мировосприятие, являясь новой религией или идеологией, затрагивающей все аспекты человеческой жизни. Пытаясь ломать старые, привычные представления о морали и материи, сыроедение ставит на их место новое представление. Поэтому сыроедение - не просто диета - это религиозно-философская модель понимания  действительности.Известно, что некоторые экологические организации курируются представителями мирового финансового капитала. Представителями самых влиятельных семей, крупных банкиров. Да, разговор наш уходит все глубже в конспирологические дебри, но конспирологии здесь никакой нет. Например, известный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который критикуют многие, Фонд Рокфеллера ещё, фонд Дж. Сороса (Институт "Открытое общество"), USAID. Всё это немалые деньги! Да и просто фамилии, чьи носители крайне недолюбливают Россию, Китай, Индию, африканские, азиатские, южно-американские страны третьего мира: Ротшильд, Морган, Варбург, Барух, Шифф, Г. Киссинджер, З. Бжезинский и т.д. То же можно сказать о наличии закрытых (но не тайных) организаций, таких как Римский клуб, Богемская роща, Бильдербергский клуб, Трёхсторонняя комиссия - это заставляет задуматься о многом. Поищите информацию о них, не поленитесь!

Вообще, если глубоко не вдаваться в подробности (в интернете все желающие могут найти эту информацию), то в двух словах можно сказать что сыроедение как идеология пытается бороться с мировой финансовой системой в лице отдельно взятых капиталистов, мелких компаний, фабрик, в совокупности представляющих единый капитал. Но печальная ирония в том,  что сыроедение поощряется этим самым капиталом через различные организации, известных лиц и всяких разных шоуменов, снимающих свои видеоролики.

Апологеты сыроедения могут возразить мне, сказав, что сыроедение существует уже давно. Возможно, спорить не буду, но популярность оно стало приобретать относительно недавно. Есть некие силы, которые ой как хотели бы сократить население нашей планеты до небывалых размеров и по такому поводу они выдумывают, а если быть точным, просто поддерживают уже имеющиеся течения, которые на их взгляд способствуют достижению цели. Любая мода - на музыкальные группы, стили, фильмы, религиозные или политические течения современности и др. проходят контроль влиятельных людей. И поддерживаются, и приобретают в будущем популярность только те, которые удовлетворяют требования своих импрессарио.

https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/komu-vygoden-trend-syroedeniya-i-na-chyom-stroitsya-filosofskaya-ideya
Яш говорю чо це секта, а главарь у них Варкентин! :crazyfun:

+1

772

#p241708,stalker написал(а):

Тут сыроедение преобразовывается из простой диеты в идеологию, охватывающую уже не только питание, но и остальные аспекты человеческой жизни.

Как и во всех таких темах, есть радикальные ее проявления. Есть агрессивные сыроеды (которые нападают), есть пассивно-агрессивные (защищаются и нападают), ты Америку не открыл.
Мы же говорим о сыроедении как о виде питания, с точки зрения практики итд. Причем тут сектантские войны итд? Паразиты наживаются на чем угодно, особенно на здоровых темах, это очевидно.

0

773

Inquitos, Маг, Отец Фёдор и остальным вменяемым, извините кого забыл.
А я хочу дать пиз задать вопрос именно вам!
Вот нафига вот это вот все вот это, а?!!!
Нафига вы вступаете с ними в какие либо дискуссии? Кому вы пытаетесь, что то доказать? Вы не в состоянии понять, что это безполезно? В состоянии! Ответьте себе, сколько вашего личного времени было потрачено в таких вот безполезных спорах? А толку? А толку ноль.
Вы ведь понимаете, что задача таких "машенек" (а некоторые "машеньки" обладают на этом форуме даже властными полномочиями), не дать нам, вменяемым людям, начать говорить именно друг с другом!
Просто игнорируйте их. Полностью. Не ведитесь на провокации. Ибо они сознательно воруют ваше внимание!! Этайтехналогии лет мульйон если не больше. Вы че, уважаемые? ))
Общаемся только друг с другом. Нам что, обсудить нечего?
А заблуждающиеся но искренне ищущие и вопрошающие ))) проявятся и подключатся к дискуссии сами по себе. Как мы в свое время.

+3

774

#p241710,yuriud написал(а):

Inquitos, Маг, Отец Фёдор и остальным вменяемым, извините кого забыл.

Миня забыл!

#p241710,yuriud написал(а):

Вот нафига вот это вот все вот это, а?!!!

А как же просвищение заблудших агнецев и наставление на единственно правильный путь?

#p241710,yuriud написал(а):

Общаемся только друг с другом. Нам что, обсудить нечего?

Во во...апщаимси тока в сваей секте и тока са сваими и молимси тока сваему богу-семечку! Точна секта!

0

775

#p241710,yuriud написал(а):

Нафига вы вступаете с ними в какие либо дискуссии? Кому вы пытаетесь, что то доказать? Вы не в состоянии понять, что это безполезно? В состоянии! Ответьте себе, сколько вашего личного времени было потрачено в таких вот безполезных спорах? А толку? А толку ноль.

Все верно, у них нет цели разобраться, если сравнивают не сравнимые вещи вроде лишения жизни свиньи с "убийством" морковки или яблока :tired: У них цель - спор ради спора, у кого словце краше  :yep:
Поддерживаю, в топку такие дискуссии!  :smoke:

+1

776

#p241714,Маг написал(а):

Все верно, у них нет цели разобраться,

Фсе правильно, идешь в верном направлении тавирсч-у них и у нас-разделяй и властвуй разделенными и атомизированными...
Единственная цель разного рода течений рилигий, способов питания, идеологий и т.д.-разделение человеков друг от друга и атомизация человеческой массы, ничего из этого к здоровому образу жизни не имеет отношения.
Далее...какя разница что ты умрешь в 50 лет или вы 70? Большинство из нас для цивилизации-биомасса не приносящая никакой реальной пользы, а вот атомизированная уже полезна-ей можно управлять в своих нечеловеческих целях и не ожидать форсмажоров от объеденившегося и взбунтовавшегося стада.

Отредактировано stalker (26.01.2021 14:10:39)

0

777

#p241649,Inquitos написал(а):

Как обычно, задатки общения свалились в базар... Разум тут безсилен... Отец Фёдор, безполезно, оппоненты нас задавят числом и опытом.

#p241710,yuriud написал(а):

Inquitos, Маг, Отец Фёдор и остальным вменяемым, извините кого забыл.
А я хочу дать пиз задать вопрос именно вам!
Вот нафига вот это вот все вот это, а?!!!
Нафига вы вступаете с ними в какие либо дискуссии? Кому вы пытаетесь, что то доказать? Вы не в состоянии понять, что это безполезно? В состоянии! Ответьте себе, сколько вашего личного времени было потрачено в таких вот безполезных спорах? А толку? А толку ноль.
Вы ведь понимаете, что задача таких "машенек" (а некоторые "машеньки" обладают на этом форуме даже властными полномочиями), не дать нам, вменяемым людям, начать говорить именно друг с другом!
Просто игнорируйте их. Полностью. Не ведитесь на провокации. Ибо они сознательно воруют ваше внимание!! Этайтехналогии лет мульйон если не больше. Вы че, уважаемые? ))
Общаемся только друг с другом. Нам что, обсудить нечего?
А заблуждающиеся но искренне ищущие и вопрошающие ))) проявятся и подключатся к дискуссии сами по себе. Как мы в свое время.

Что даст победа в этом споре? Ясен пень ничего и это не стоит моего времени.

Никогда, никто в открытую не признает свою неправоту. Имеешь ли ты право "яростно клеймить"?

И да:

Что есть свобода как не право говорить то, что люди не хотят слышать

(с) Джордж Оруэлл

И нет: невежество - это выбор.

Информация не для всех, она для тех, кто ищет. Он молчит, может даже не логинится, смотрит не на последний пост, а смотрит по существу, не берёт на веру, а окунается в первоисточники и делает собственные выводы.

Inquitos, заметил, что как только дашь ссылку на какую-нибудь книжку, ее непременно должно покрыть как минимум 2 страницы флуда?

Как думаешь, кто-нибудь из оппонентов прочитал хотя бы 10 страниц? Зато, прикинь, все были на форуме сыроедов. Я в шоке  :cool:

#p241444,Inquitos написал(а):

Но почему у большинства хотя бы вопрос не возникнет, хотя бы из любознательности или из духа отрицания: если многие утверждают, что мясо вредно, а вдруг в этом что-то есть? Простой, практичный вопрос, ответ на который может значить очень много. Вместо этого наблюдаются только оправдания своим пристрастиям и попытки очернить оппонентов.

Я тут наткнулся на ответ и на этот вопрос.

"Взрослость" в определении Машеньки - я был не прав, это классный термин. Если ребёнок рождается со встроенным любопытством, интересом ко всему новому, интерес к отличному от "обычного". То "взрослый" человек этот интерес не только утрачивает (любопытство = 0), но и он становится отрицательным (любопытство со знаком минус), потому что сомневаться в собственных взглядах принято считать опасным, ведь вдруг нужно будет признать, что ты был не прав. И тут вопрос только, насколько эго сильно. Простое детское упрямство не имеет с этим ничего общего.

Я всё ещё беру слово "взрослый" в кавычки, потому что взросление, как переход в осознанную фазу жизни со взятием ответственности, не происходит. Всегда виноваты все, кроме меня: образ жизни, климат, пофигизм, коуч-сыроед и т.п. Поражает только степень упорства, с которыми человек начинает искать любые оправдания и цепляться за абсолютный нонсенс, к которому он ни в жизни бы не обратился при других обстоятельствах.

Так что какая "любознательность", о чём ты говоришь...

Умение сохранить этого внутреннего вечно-любопытного ребенка и стать при этом взрослым, принимая ответственность за выбор - вот ключ к познанию тайн вселенной. Бессмысленно кого-то убеждать в этом, этот шаг можно сделать только самостоятельно. "Ты можешь привести лошадь к воде, но ты не можешь заставить её пить."

Что спорить с человеком, который не способен понять разницу между животным и растением, приравнивая жизнь к клубню картофеля? Вопрос только в том, почему он к себе ожидает отношения как к чему-то особому, а не к овощу-корнеплоду?

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1611658344/d772ee73/33100890_m.png

#p241646,stalker написал(а):

А ты вкурсе что растения тоже живые и они разговаривают между собой и даже понимают человеческую речь?
А яблочки-это зародыши будущего растения, так шо вы ишо хуже мясоедов - те хочь зародыши животных не едят!

Хо-хо, stalker, и ты оказывается у нас с растениями говорящий. А чего мясо - это не только е6@т, но и жрат?

+2

778

#p241719,Отец Фёдор написал(а):

Что спорить с человеком, который не способен понять разницу между животным и растением, приравнивая жизнь к клубню картофеля? Вопрос только в том, почему он к себе ожидает отношения как к чему-то особому, а не к овощу-корнеплоду?

Тоесть свинка божья тварь наделенная жизнью, а растение в частности картоху-распечатали на принтере?
И ТО И ДРУГОЕ-ЖИЗНЬ, И УБИВАЯ СВИНКУ И ВТРЕПАВ МАРКОВКУ С КАРТОХОЙ-ТЫ УБИЛ ЖИЗНЬ!

#p241719,Отец Фёдор написал(а):

Хо-хо, stalker, и ты оказывается у нас с растениями говорящий.

ТИБЕ БАТИНЬКА НАДОТЬ РАСШИРЯТЬ КРУГОЗОР И БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О ТЕХ КОГО ТЫ УБИВАЕШЬ РАДИ СВАЕГО ЖЕЛУДКА.

Отредактировано stalker (26.01.2021 14:32:18)

0

779

#p241719,Отец Фёдор написал(а):

Inquitos, заметил, что как только дашь ссылку на какую-нибудь книжку, ее непременно должно покрыть как минимум 2 страницы флуда?

Ага, любая интересная инфа или начавшийся обмен мнениями тут же приманивает стаю флудеров-отрицателей с раздутым самомнением, защитников прав овощей. Иногда создаётся впечатление, что их кто-то организует, но это паранойя, наверное.

#p241719,Отец Фёдор написал(а):

Хо-хо, stalker, и ты оказывается у нас с растениями говорящий. А чего мясо - это не только е6@т, но и жрат?

Вероятно, в детстве Сталкер потерялся и его воспитали картофельные кусты. Он человек-паслён. Потом пришли кабаны и стали есть приёмных родителей нашего героя, он испытал шок, убежал и попал в цивилизацию. Теперь мстит теплокровным. Проблемы с речью остались...

+1

780

#p241556,Inquitos написал(а):

"Солнечный круг" Романа Василишина.

Приобрел. Прочитал пока 70 страниц. Пока ничего нового для себя не открыл, но я как бы в теме не с вчерашнего дня. Посмотрим, что дальше будет. 
Хочу заметить, что автор действительно крутой дядька и знает свое дело. Слог просто прекрасен. Мастер убеждения. Все четко, доходчиво и без излишней воды. В меру юмора, в меру триллера, для начинающих пожалуй лучший вариант.
Такая книга должна быть в коллекции. Скорей всего и "Сверхновый Завет" прикуплю. 
Благодарю за наводку.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II