Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 741 страница 760 из 996

741

#p241571,Отец Фёдор написал(а):

ты врёшь кому и зачем?

Сначала докажи, что вру. Или что ТЫ не врешь.

+1

742

#p241570,Юрий написал(а):

Да неужели. 99%фруктов к природе не имеет никакого отношения. Природные яблочки зелёные и железистые и вряд ли их кушать будете. Дикие яблочки. А с избытком сахаров и фруктозы-искусственно селекционные, мутанты. Так для примера

Бли-и-ин... Эта музыка будет вечной, так как патефон заело... Десятый раз начинаем прожёвывать те же темы, с тем же результатом.

Дикие яблочки или селекционные - но они СЫРЫЕ, то есть ЖИВЫЕ и это главное.
Это на территории рф-ии сейчас ассортимент плодов скудный. А вот в субтропиках вполне себе даже богатый. По множеству признаков понятно, что раньше и у нас было примерно, как в западной части континента (условной Европе), то есть тепло. Катастрофичные изменения уничтожили не только наследие цивилизации, но и биоценоз, так что теперь имеем то, что имеем.
Селекционные яблочки - это как раз пример удачного применения разума.
А вот животноводство - вынужденная мера по выживанию в условиях отсутствия растительной пищи и сурового климата, которая стала постепенно "нормой" и используется как средство геноцида.

+2

743

#p241561,Машенька написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::
Вообще же у позвоночных травоядных тонкая кишка, как и весь кишечник, отличается большей протяжённостью, чем у плотоядных..

И что? Да, так и есть: длиннее. Но она при этом меньшей длины, чем у хищников.

Машенька, это уже загадка какая-то, да? Длиннее, но меньшей длины - это сильно. Меньшедлинная или более недлинная? Все источники (даже Вика) говорят, что у человека длиннее, то есть большей длины. Я про кишечник, если что.

#p241561,Машенька написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::
где-то раньше поймала на неточности, но я не пойму где, подскажешь?

На том, что таблица неполная, неточная, неконкретная.
Не понятно: кто представители всех этих групп и только  потом идет "гордое" - человек. Несерьезно.

Всеядные - например, медведь, свинья, яблоко?

По поводу длины кишечника я уже давно сталкивался со значительными разночтениями. В чём тут дело, не знаю. Но общее место в том, что, как уже и было сказано, у человека и у всех траво/плодо ядных тонкий кишечник (да и кишечник вообще) значительно длиннее, чем у хищников и всеядных. Что и указано в таблице.
Так что: в чём таблица неточная, если не брать сведений, трактуемых по разному в разных источниках? Если без придирок к мелочам?

По группам всё понятно, как раз: сравнены разные группы животных по типу питания и отдельно вынесен человек, чтобы сравнить его с этими группами и понять, какой тип питания в человека заложен создателем, по биологическим признакам.

Всеядные - это всеядные. Медведь, барсук, крыса, ёж, кабан... Все они условно всеядные, но человеку и до этой условности далеко.

0

744

#p241594,Inquitos написал(а):

Всеядные - это всеядные. Медведь, барсук, крыса, ёж, кабан... Все они условно всеядные, но человеку и до этой условности далеко.

Если бы было далеко, то человек в принципе бы не смог усваивать мясо, но все не так однозначно, как вы нам тут представляете.
Попробуйте корову накормить мясом, она сдохнет. А почему? Да потому, что хотя бы ее челюсть не сможет его освоить, от слова совсем. Затем, полное отсутствие ферментов для расщепления оного, чего не скажешь о человеке, у него все есть для этого случая.
К вашему сведению, мясо это тот продукт, который легче всего освоить всеядному организму, а иначе у хищников пищеварительная система была бы более сложная и длинная.
Возьмем приматов, они всеядны по сути, а шимпанзе часто нападают на своих сородичей и поедают их. Но это относится далеко не ко всем, у некоторых приматов отсутствует ферментное ращепление животной пищи, это к сравнению с человеком.
Самое вредное, это крайности, на Варкентина, например, без слез не взглянешь. Кому интересно, могут почитать форумы сыроедов, где люди реально находятся в постоянных проблемах, корректировках питания с кучей побочных осложнений по здоровью. И лишь только гуру сыроедов чувствуют себя прекрасно.

+1

745

#p241593,Inquitos написал(а):

Дикие яблочки или селекционные - но они СЫРЫЕ, то есть ЖИВЫЕ и это главное.

Таааак....так значит в вашей секте убивают ЖИВЫЕ яблочки, совесть не мучает?

Отредактировано stalker (25.01.2021 09:58:42)

0

746

Всё это на форуме обсуждалось уже не раз и даже не два. Никто не хочет читать ни нужную литературу, ни даже предыдущее обсуждение.

#p241602,Stupor написал(а):

Если бы было далеко, то человек в принципе бы не смог усваивать мясо, но все не так однозначно, как вы нам тут представляете.

Человек в принципе не может усваивать мясо, за крайне редким исключением. "Усваивать мясо" - значит усваивать его в сыром виде, долгое время, без неприятных последствий. Даже чукчи предпочитают квашеное мясо. Остальные давятся денатуратом, который к "мясу" отношения уже не имеет.

#p241602,Stupor написал(а):

Попробуйте корову накормить мясом, она сдохнет. А почему? Да потому, что хотя бы ее челюсть не сможет его освоить, от слова совсем. Затем, полное отсутствие ферментов для расщепления оного, чего не скажешь о человеке, у него все есть для этого случая.

Человеческая челюсть также не сможет ничего сделать с сырой плотью. В крайнем случае - мышь или голубя разорвать и заглотить кусками, да и то, не каждому это по силам.
У человека практически полное отсутствие ферментов для расщепления мяса, как и крайне недостаточная кислотность желудка.
Все наши способности к ВРЕМЕННОМУ питанию всем, чем угодно, это бонус для существования в аварийных ситуациях. После чего необходим период очищения. Постоянное существование в аварийном режиме приводит к системному сбою. Что и наблюдаем.

#p241602,Stupor написал(а):

К вашему сведению, мясо это тот продукт, который легче всего освоить всеядному организму, а иначе у хищников пищеварительная система была бы более сложная и длинная.

У всеядных организм функционально приспособлен как раз к мясоедению с дополнительной возможностью питаться растительностью. А не наоборот. Была бы у них кишка более сложная и длинная и их рацион был бы растительным, как и все остальные системы соответствовали бы растительной пище.

#p241602,Stupor написал(а):

Возьмем приматов, они всеядны по сути, а шимпанзе часто нападают на своих сородичей и поедают их. Но это относится далеко не ко всем, у некоторых приматов отсутствует ферментное ращепление животной пищи, это к сравнению с человеком.

Этот миф уже разбирался. Шимпанзе не питаются сородичами систематически, это социальное явление.

#p241602,Stupor написал(а):

Самое вредное, это крайности, на Варкентина, например, без слез не взглянешь. Кому интересно, могут почитать форумы сыроедов, где люди реально находятся в постоянных проблемах, корректировках питания с кучей побочных осложнений по здоровью. И лишь только гуру сыроедов чувствуют себя прекрасно.

Выходить из пике всегда трудно и рисково, можно не вытянуть. Но, если не пытаться, печальный финал гарантирован. В моём представлении, положение человеческих существ, вследствие ублюдочного питания, это уже агония в финальной стадии. Как такое состояние не предусмотрено природой, так и состояние выхода из него также является нетипичным. Следовательно, путь будет у каждого свой, хотя и в общем направлении.
У меня на сыроедении всё хорошо, причём моё хорошо включает и трудности, которые для кого-то стали бы непреодолимыми. Проблемы ожидаемо возникают и преодолеваются, согласно натуропатической идеологии. Состояние организма, психики и интеллекта прогрессирует.

#p241605,stalker написал(а):

Таааак....так значит в вашей секте убивают ЖИВЫЕ яблочки, совесть не мучает?

Живые, в данном случае, значит - биохимические, не денатурированные. Яблоко - плод, он не несёт функциональной важности для жизни растения. Плоды предназначены именно для поедания высокоразвитыми едоками, так спроектировано.
Так что, нет, не мучает.

+1

747

#p241602,Stupor написал(а):

мясо это тот продукт, который...

Вот здесь кроется, на мой взгляд, семантическая ошибка.
Мясо - не продукт (Inquitos здесь об этом упомянул однажды).
Мясо не может быть продуктом. Хотя обратное нам закрепляют с детства на уровне механической "аксиомы".
Само слово "продукт" - заимствованное, от лат. productus - т.е. "произведённый".
Мясо - не производят. Точка.
Разумеется, я не в разрезе "некой субстанции, полученной в процессе животноводства".
Мясо (собирательное) - это мышечная, жировая, соединительная, костная ткань изначально живых существ (включая язык, почки, печень, голову).
Это не может быть ПРОДУКТОМ. По смыслу и умолчанию.
Его природа не производит, в "фабричном" утилитарном смысле этого слова. Тела - не продукт.
Мы не можем быть до такой степени циниками, чтоб даже предположить такой угол зрения.
Жизнь - это, млин, не производственный процесс, по самому своему очевидному смыслу и задачам.
Задача Природы не в производстве "тел" для последующего употребления.
Называя недавно живые тела "продуктами" - нас уводят (да, уводят!) от самого понимания возникновения и осуществления Жизни.
Мы же здесь собрались, собственно, ещё и потому, что однажды огрузились таким насмеяльным в "обществе" вопросом как "смысл жизни", разве нет?
Как может "сосуд жизни" быть продуктом?
Тело может произвести продукт в процессе своей жизнедеятельности - молоко там, кумыс - но не самоё же себя в качестве "продукта".
Тогда кто нам "производит" его в таком качестве? Природа-мать? Только наши устоявшиеся понятийные заблуждения...
Мясо - не продукт.

http://images.vfl.ru/ii/1611568769/343da71e/33086432_m.jpg

+3

748

#p241571,Отец Фёдор написал(а):

если Маша решит потреблять на 20 кг свинины в год больше, то ради нее будет выращен и выпотрошен лишний поросёночек?

А если Федя решит стать веганом, то система постарается его обеспечить большим количеством нужной тому продукции, увеличив посевные площади для производства так необходимых ему морковок, помидорок, яблочек и прочее. Тем самым отобрав у животных их места обитания, что не может не сказаться на жизни популяции, или потравив их, чтоб не зарились на непредназначенную для них жратву. Все для Федечки, чтоб он хрустел грушей и хвалился тем, что уж он-то не делал заказ на лишний кг хрушки.
Как видишь, оба мы испачканы косвенным убийством живых существ.

#p241571,Отец Фёдор написал(а):

Не надо этих манипуляций.

Дядя Федор, тогда и ты прекращай давить на мою совесть. Это бесполезно, потому как я давно взрослый человек и прекрасно осознаю, что я делаю. Ничьи слова не окажут на меня воздействия. После спора с тобой я не побегу отказываться от мяса. Если я это и сделаю, то по причинам, которые от простого разговора с приверженцем веганства ну никак не зависят. Нет у меня цели манипулировать тобой или облагать какой-то ответственностью. Это всего лишь разговор в  похожем на твой стиль: ты всю дорогу на протяжении всего этого разговора пытаешься меня пристыдить, ненапрямую называешь убийцей. Я всего лишь зеркалю. Тебе не нравится. Хотя я искренне считаю, что каждый человек кого-то убивает, тем самым давая себе жизнь. Вопрос в том - как это делать и в мере. У тебя философия, что морковка(да-да, опять я про морковку) низшее звено и ее можно губить, это не проступок. Но это всего лишь удобная позиция. Нам всем что-то удобно ради своего спокойствия.
Можно вопрос?
Окажись ты в условиях голода, в местности, где без нормального питания ноги протянешь, я рядом нет-нет да проскачет заяц. Умрешь так и не прикоснувшись к нему?

#p241594,Inquitos написал(а):

Длиннее, но меньшей длины

Блин, описка. Но зато тебе весело, все ж положительные эмоции.)

#p241594,Inquitos написал(а):

какой тип питания в человека заложен создателем, по биологическим признакам.

У человека есть все ферменты для расщепления разной пищи, у человека длина кишечника не как у хищника, но и не как у растенеядного. Животный белок усваивается организмом лучше, чем растительный и быстро.
И зачем сравнивать животных и человека? А не допускаешь мысли, что человек представитель вообще отдельной группы, то есть не надо его сравнивать ни с хищниками, ни с коровами, ни с медведями.
Люди могут есть мясо, не получая никакого вреда для организма - это факт. Доказательством чему служит то, что живем мы - люди - уже давно и многие подолгу, поедая это самое мясо.
Есть разный опыт и у мясоедов, и у веганов. Каждому - свое.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 12:50:47)

0

749

#p241628,Машенька написал(а):

У человека есть все ферменты для расщепления разной пищи, у человека длина кишечника не как у хищника, но и не как у растенеядного.

Машенька, изучи базовые понятия, пожалуйста? Иначе разговаривать трудно...

#p241628,Машенька написал(а):

Животный белок усваивается организмом лучше, чем растительный и быстро.

Это не просто бред, а ложь. Животный и растительный белок состоят из одних и тех же аминокислот, но растительный проще, потому усваивается как раз-таки быстро и полностью, в отличии от белка животного. Не пиши такую ересь, иначе всё общение станет фарсом, надеюсь ты не цеховских будешь нас не троллишь?

#p241628,Машенька написал(а):

И зачем сравнивать животных и человека? А не допускаешь мысли, что человек представитель вообще отдельной группы, то есть не надо его сравнивать ни с хищниками, ни с коровами, ни с медведями.

Я очень даже допускаю такую мысль. Но биохимические законы, как и анатомические особенности, никто не отменял и для человека.

#p241628,Машенька написал(а):

Люди могут есть мясо, не получая никакого вреда для организма - это факт. Доказательством чему служит то, что живем мы - люди - уже давно и многие подолгу, поедая это самое мясо.
Есть разный опыт и у мясоедов, и у веганов. Каждому - свое.

Нет, не могут.
Доказательство как раз у всех на виду. На подавляющее большинство пчеловеков жалко и страшно смотреть даже в одежде, а уж без - "зловещие мертвецы" отдыхают... Количество "заболеваний" тоже прозрачно намекает.

0

750

#p241629,Inquitos написал(а):

На подавляющее большинство пчеловеков жалко и страшно смотреть даже в одежде, а уж без - "зловещие мертвецы" отдыхают... Количество "заболеваний" тоже прозрачно намекает.

Прям аргументище. А травоядные все сплошь здоровые и выглядят как боги? Как бы не так. Многие выглядят ужасно вовсе не потому, что едят мясо, а потому что едят что попало вообще и много, не занимаются физкультурой.

#p241629,Inquitos написал(а):

Нет, не могут.

А, ну раз ты сказал, назвав то, что тебе неудобно слышать, бредом, то так оно и есть. А решил заполировать свой полный доказательств ответ приемчиком "а не обвинить ли ее в том, что она работает на цех". А ты не сектант ли? Те тоже не любят принимать никаких других сведений, кроме тех, которые им удобны. В сети полно материала, в том числе научного, который имеет разброс от "мясо-яд", до "мясо - благо".
Что системе нужно, то и напечатает. Нужно, чтоб веганство набрало силу - см. п.1.
Это как барановирусом: нужно стало и объявили орви страшным злом, от которого спасенья нет. нужно стало и разродились якобы научными статьями про пользу масок.

#p241629,Inquitos написал(а):

анатомические особенности, никто не отменял и для человека.

Тогда человеку был бы каюк: анатомически, не прибегая к разуму и интеллекту, нам было бы не выжить.

#p241629,Inquitos написал(а):

Животный и растительный белок состоят из одних и тех же аминокислот, но растительный проще, потому усваивается как раз-таки быстро и полностью, в отличии от белка животного. Не пиши такую ересь, иначе всё общение станет фарсом

Оно и так фарс. ты говоришь тебе удобное и взятое непонятно откуда, но удобное. А значит, для тебя правда. Для меня - нет. И я верю данным о том, что мясо не вредно, что животный белок прекрасно усваивается больше, чем твоим словам. По одной причине: это  не противоречит моим ощущениям насчет здоровья, а также тому, что человечество еще живо. И если подохнет, то вовсе не от того, что ест мясо.

#p241629,Inquitos написал(а):

изучи базовые понятия

Изучила. Разная у нас база. И как, интересно, человечество до сих пор живо, если он

#p241618,Inquitos написал(а):

Человек в принципе не может усваивать мясо

Однако, живет и живет. Жрет мясо веками и живет. На этом предлагаю закончить разговор, потому как он зашел в тупик: на твои данные я с легкостью найду данные противоположные. Но не буду, знаю, что услышу снова про бред. Типичное дело.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 13:45:01)

0

751

#p241618,Inquitos написал(а):

Выходить из пике всегда трудно и рисково, можно не вытянуть. Но, если не пытаться, печальный финал гарантирован.

Ваше сыроедение, это игла, с которой так просто не соскочишь, а удержаться почти никто не может, ну кроме "гуру" и вашей светлости, разумеется, one way ticket :crazyfun:
Да потому как это неплохой бизнес для организаторов. Если хочешь разобрать все по полочкам, как все устроено, то изволь, я это освещу, но не сейчас, времени, у некоторых не так много.

#p241618,Inquitos написал(а):

У меня на сыроедении всё хорошо, причём моё хорошо включает и трудности, которые для кого-то стали бы непреодолимыми. Проблемы ожидаемо возникают и преодолеваются, согласно натуропатической идеологии. Состояние организма, психики и интеллекта прогрессирует.

Стандартная обработка мастера/гуру застрявших между землей и небом адептов пророщенного зерна.
Ок, еще вернусь поподробней к этому вопросу, тема то не простая и многоуровневая. Но вы её разбиваете, как это принято при обработке клиента, на фрагменты и одно не связываете с другим, противопоставляя каждый фактор по одиночке. Схема весьма знакомая.

0

752

#p241628,Машенька написал(а):

А если Федя решит стать веганом, то система постарается его обеспечить большим количеством нужной тому продукции, увеличив посевные площади для производства так необходимых ему морковок, помидорок, яблочек и прочее. Тем самым отобрав у животных их места обитания, что не может не сказаться на жизни популяции, или потравив их, чтоб не зарились на непредназначенную для них жратву. Все для Федечки, чтоб он хрустел грушей и хвалился тем, что уж он-то не делал заказ на лишний кг хрушки.
Как видишь, оба мы испачканы косвенным убийством живых существ.

Ложь.
Я могу выращивать свою еду, никого не убивая.

#p241628,Машенька написал(а):

Это бесполезно, потому как я давно взрослый человек и прекрасно осознаю, что я делаю. Ничьи слова не окажут на меня воздействия.

Правда.
Только упрямство к взрослости никакого отношения не имеет.

#p241628,Машенька написал(а):

Нет у меня цели манипулировать тобой или облагать какой-то ответственностью. Это всего лишь разговор в  похожем на твой стиль: ты всю дорогу на протяжении всего этого разговора пытаешься меня пристыдить, ненапрямую называешь убийцей. Я всего лишь зеркалю. Тебе не нравится. Хотя я искренне считаю, что каждый человек кого-то убивает, тем самым давая себе жизнь. Вопрос в том - как это делать и в мере. У тебя философия, что морковка(да-да, опять я про морковку) низшее звено и ее можно губить, это не проступок. Но это всего лишь удобная позиция. Нам всем что-то удобно ради своего спокойствия.

Ты осуществляешь подмену понятий:
1) Ты утверждаешь, что непредоставление простора для размножения = убийство. Это ложь.
2) Ты утверждаешь, что "убийство" морковки = убийству животного. Это тоже ложь.

Знаешь, я после нашего разговора тоже не побегу есть четвероногих, потому что они смеют топтать траву.

#p241628,Машенька написал(а):

Можно вопрос?
Окажись ты в условиях голода, в местности, где без нормального питания ноги протянешь, я рядом нет-нет да проскачет заяц. Умрешь так и не прикоснувшись к нему?

О, ну наконец-то. Я только ради этого вопроса поддерживал дискуссию.
Встречный вопрос:
Ты на парусном корабле со незнакомым человеком попала в штиль: пить и жрать нечего, когда закончится неизвестно. Прикончишь его?
...
А если с другом?
...
А если с родственником?

Кстати, многие говорят, что если бы людям приходилось самим убивать животных, то бОльшая часть была бы вегетарианцами. Я так не думаю, например.

0

753

#p241618,Inquitos написал(а):

Живые, в данном случае, значит - биохимические, не денатурированные. Яблоко - плод, он не несёт функциональной важности для жизни растения. Плоды предназначены именно для поедания высокоразвитыми едоками, так спроектировано.
Так что, нет, не мучает.

А ты вкурсе что растения тоже живые и они разговаривают между собой и даже понимают человеческую речь?
А яблочки-это зародыши будущего растения, так шо вы ишо хуже мясоедов - те хочь зародыши животных не едят!

0

754

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Я могу выращивать свою еду, никого не убивая.

Убиваешь...убиваишь - сваю еду ты выращиваешь точно так же как курицу или свинку, наивно предпологая что растение неживое, но оно такое же живое как курица или свинка, просто ты решил убивать одних, а не других.

+1

755

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Ложь.
Я могу выращивать свою еду, никого не убивая.

И как - выращиваешь или все же в магазине покупаешь? И ты убиваешь "морковку"(под ней я подразумеваю те растения, цикл жизни которых ты прерываешь, когда отрываешь от земли), какой бы убогой ты ее не считал. Я тоже могу есть мясо своей личной курочки, для этого системе не надо будет строить под мои нужды огромные фермы. От меня не будет спроса.
И что значит ложь? В чем она? Животных не истребляют ради увеличения площадей пахоты и защиты растений от тех же грызунов?

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Только упрямство к взрослости никакого отношения не имеет.

Это тебе так хочется думать, что лишь упрямство. Откуда ты меня знаешь лучше, чем я сама? Поняла-а: все, кто не разделяют идеи веганства, или дураки, или упрямые. Откуда им иметь свое суждение. Не доросли, не развились. Это только веганы особенные. Сплошь умные и продвинутые.

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

1) Ты утверждаешь, что непредоставление простора для размножения = убийство. Это ложь.

Обоснуй. И не непредоставление, а забирание.

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Ты утверждаешь, что "убийство" морковки = убийству животного. Это тоже ложь.

Обоснуй. Морковь - живая или нет? Если живая, то прерывание цикла ее жизни чем является? если она живая, значит, она чувствуют. кстати, даже есть исследования на эту тему. так что чувствует морковь, когда сразу после грядки ты впиваешься в нее зубами? Ты знаешь? Точно знаешь?
Надоело уже читать в качестве аргументов: бред, ложь, убийцы, горите в аду.

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Знаешь, я после нашего разговора тоже не побегу есть четвероногих, потому что они смеют топтать траву.

Я не призываю тебя к этому. Каждый живет так, как считает нужным.

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Ты на парусном корабле со незнакомым человеком попала в штиль: пить и жрать нечего, когда закончится неизвестно. Прикончишь его?

Не знаю. Ни один человек не знает, на что он способен, пока не окажется в кризисной ситуации. Я могу воображать себя сколь угодно хорошей\плохой, но понятия не имею, что буду делать тогда, когда возникнет форс-мажор.
Думаешь, люди, потерпевшие катастрофу в 70-х*вроде, годах, которые ели своих умерших сородичей, подозревали, что они на это способны?
Ты тоже не знаешь. Так что зарекаться глупо. На вопрос не ответил.
Ты ставишь знак равно между человеком и животным, но критикуешь, когда я тот же знак ставлю между животным и растением. Чем твое сравнение более логичнее и разумнее?

#p241645,Отец Фёдор написал(а):

Кстати, многие говорят, что если бы людям приходилось самим убивать животных, то бОльшая часть была бы вегетарианцами. Я так не думаю, например.

И правильно, что так не думаешь, потому как практика жителей деревни в пух и прах разбивает это предположение.
Еще вопрос: как считаешь, с чего это вдруг древний человек, который сугубо траво и плодоядный, решил вместо ягодок забить зайца и съесть его? Ни одна корова так не поступает.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 16:41:29)

0

756

o.O  :canthearyou:  :confused:
Как обычно, задатки общения свалились в базар... Разум тут безсилен... Отец Фёдор, безполезно, оппоненты нас задавят числом и опытом. :dontknow:

+1

757

#p241649,Inquitos написал(а):

Как обычно, задатки общения свалились в базар... Разум тут безсилен... Отец Фёдор, безполезно, оппоненты нас задавят числом и опытом.

Куда мне до опыта вашего: я не называю слова оппонента бредом, ложью и прочее на ровном месте. Не называю их закамуфлированно тупыми. И не употребила, вроде, эпитетов, подобных тем, что говорите вы: трупоеды и что-то там еще из подобного. Мне-то все равно. Но это демонстрирует степень разобщенности. Я лично ничью кошку не убила и не съела, я даже лично ни одну свинью не убила. А то, что я пользуюсь результатами действий других людей, только моя ответственность. Не ваша, не твоя.
Так почему ты наделил себя правом так яростно клеймить? Вы ничего не знаете о мясоедах, может, они бабушек через дорогу переводят каждый день. Но все равно вынесли вердикт, потому как мы, видите ли, не разделяем ваших вкусовых пристрастий и не следуем вашей морали.
Ни один из вас обоснованно не ответил на вопрос, чем жизнь курицы дороже жизни клубня картошки. Одно лишь личное убеждение, что это так. Я не спорю. Убеждение на то им и является. Но не является при этом доказательством.
Ну, и мое убеждение: для травоядных вы слишком агрессивны, что ли. Видимо, когда срезаете пророщенные ростки, их боль при смерти вот так вот в вас отражается.

Отредактировано Машенька (25.01.2021 16:52:07)

0

758

#p241650,Машенька написал(а):

Ни один из вас обоснованно не ответил на вопрос, чем жизнь курицы дороже жизни клубня картошки.

Да плевать, честно говоря и на курицу и на картошку... Жалость к живым существам типа курицы является лишь одним из многих психологических приемов для обработки адептов, вырабатывая тем самым ненависть и отторжение к остальным "непосвященным" людям, а так же ко всему остальному миру в целом. Кстати, это является первостепенной задачей для любой секты, это основа, мы не такие, мы лучше, мы во всем разобрались и вскрыли обман, ну и так далее. Думаю, что разумным людям понятно о чем я.
Что бы не быть голословным, реальная история сыроедения, может оно конечно и не правильно люди сыроедились, может еще что то, в чужую голову не залезешь, но налицо факты, о которых умалчивают священные гуру и мастера "своего дела".
Некоторые цитаты из статьи:

Скажу сразу, что последней точкой перед выходом из сыроедения было 33 кг. А это уже на грани жизни и смерти! Но тогда данное обстоятельство меня не волновало. Все сыроеды и проповедники сыроедения говорили, что это временно, просто переходный период, потом вы наберете здоровый вес. Я упорно в это верила.
Кратко остановлюсь на проповедниках сыроедения. Они на этом зарабатывают деньги (сами не следуя такой диете), выдавая книги и проводя лекции на данную тематику, как, к примеру, супруги Бутенко.

По поводу здоровья. У мужа проблемы не прошли, но он считал, что очищается и вот-вот все исчезнет. У меня прекратились месячные где-то через 2 месяца. Это заметные нарушения, а что происходило с внутренними органами невозможно было узнать. А так - все отлично! Невероятный подъем, эйфория, все время прислушивались к процессам, которые происходили в организме. Казалось, что чувствуем, как он очищается. Безумно этому радовались. Мелкие улучшения - состояние зубов и десен улучшилось, перхоть пропала, кожа от прыщей очистилась и цвет лица перестал быть бледным. Вот это действительно временно и что оно значит в сравнении с патологиями, грозящими внутренним органам?!
Только сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что были проблемы с каловыведением. Стул жидкий и без понукания клизмами иногда выходил с трудом. Либо, наоборот, нужно было часто бегать в туалет. Расстройство нормальных пищеварительных процессов на лицо. Но мы же идейные! За идею можно и умереть...
В сыроедческой литературе много говорилось о том, что обычная (термообработанная) пища смертельно опасна для сыроеда, срыв - самый страшный и опасный грех. И я этого боялась как огня. За пять с хвостиком месяцев я ни разу не сорвалась! Четко следовала принципам сыроедения - еда, физическая активность, периодические очищения (клизмами, голоданием). Стремилась к идеалу, чтобы стать совершенным человеком.
В зеркало уже старалась не смотреть. Скелет, обтянутый кожей, уже мало походил на молодую женщину. Я была уверена, это пройдет. Вес наберется.

Я пребывала в эйфории, как наркоман, алкоголик. Организм блокировал чувство голода, но не саму потребность. Есть хотелось, просто я этого не осознавала. Мне казалось, что довольна своей жизнью. Подъем - в 5-6 утра, утренняя пробежка в любую погоду, зарядка, работу, правда, ненавидела, но не могла ничего другого найти. Летом начала собирать с диких или ничейных деревьев фрукты, траву съедобную рвать. (Жили мы в частном секторе, за нами был пустырь.) Я блаженствовала от этого! Добытчица! Тащила домой шелковицу, яблоки, абрикосы, вишню, сливы. Подбирала все - подгнившее, примятое (потом обрезала), грязное (потом мыла).
Жили практически в нищете. Радовались - какая экономия. Не нужно теперь плиту новую покупать, сковородки, кастрюли, посуду. Еще и под рукой столько еды.
Честно, теперь вспоминаю все, как ужасный сон. Но это было, никуда не денешься.
Сыроеды говорили о том, как совершенно по-новому начинаешь чувствовать вкус пищи, как очищаются, становятся блестящими глаза. Это действительно так. Но причина другая. Очень голодный организм вгрызается в любую пищу и рецепторы чувствуют каждую ее вкусовую нотку. Когда хочешь есть, все кажется вкуснее, а когда смертельно голоден, чувства обостряются в десятикратном размере. Вот вам и весь секрет, а не то, что организм очищается и возвращается к естественному состоянию.
Глаза блестят по той же причине. Есть такое понятие - голодный блеск глаз. Это явление описывали очевидца периодов голодомора, блокады Ленинграда. Все очень просто.
А то, что для сыроедов может быть вредна обычная пища, тоже правда, но причина иная. Желудок перестает вырабатывать в необходимом количестве и нужной кислотности желудочный сок. Он уже не может нормально переваривать пищу. Происходят внутренние патологии. Организм действительно изменяется, однако не так, как нам этого хотелось бы.

Источник: http://antisyroedenie.syromonoed.org/thread-75.html

Отредактировано Stupor (25.01.2021 17:23:50)

+1

759

#p241647,stalker написал(а):

Убиваешь...убиваишь-сваю еду ты выращиваешь точно так же как курицу или свинку, наивно предпологая что растение неживое, но оно такое же живое как курица или свинка, просто ты решил убивать одних, а не других.

stalker ты поздно подключился, я уже писал, про то, что человек существо плодоядное и соответственно   убийства растений никакого нет

#p241648,Машенька написал(а):

Обоснуй. И не непредоставление, а забирание.

Это можно сравнить с загоном людей в бетонные коробки площадью 40-50 м2 и мизерные зарплаты при которых семьи не рожают по 10-12 детей. Можно ли  это считать убийством своего населения руками нашего правительства? думаю нет. Это просто фактор сдерживания, при котором человек не размножается. И такой же фактор есть в природе. Популяцию травоядных контролирует популяция хищников. Не будет травоядных не будет хищников. При увеличении популяции травоядных увеличивается популяция хищников.

#p241649,Inquitos написал(а):

Как обычно, задатки общения свалились в базар... Разум тут безсилен... Отец Фёдор, безполезно, оппоненты нас задавят числом и опытом.

:crazyfun:   Точно задавят!!!  :yep:
Тут безполезно, что либо объяснять, если у человека стоит цель оправдать свои мысли, вкусовые привычки и образ жизни.  Это как идейному масочнику  объяснять, что маска не нужна. Он приведет с десяток аргументов почему ее стоит носить. Предлагаю каждому остаться при своем мнении.  :dontknow: Ведь единственный аргумент который может выступить в качестве 100% доказательства это личный опыт. То есть каждый может все проверить на своей шкуре и сделать для себя соответствующие выводы. А не вступать в перепалку оперируя догмами от официальной науки. Я так полагаю, наши оппоненты никто на личном опыте ничего подобного не пробовали: ни сыроедение ни голодовку ни веганство. Поэтому так легко и оперируют данными от официальной медицины. Да и возраст как уже неоднократно указывали, что имеет большое значение. Если в 30 не болит, это еще не значит, что в 50 проблем не будет. Посмотрим, что будет в 50? Это, если не смотреть на моральную сторону вопроса, ведь плоды убивать не надо, это способ размножения растений  :dontknow:

0

760

#p241654,Stupor написал(а):

Жалость к живым существам типа курицы является лишь одним из многих психологических приемов для обработки адептов, вырабатывая тем самым ненависть и отторжение к остальным "непосвященным" людям, а так же ко всему остальному миру в целом.

Я умеренно люблю животных. И есть их тоже, что уж. Но не мешаю все в одну кучу. Я и котенка подберу, спасая от холода, и с удовольствием мяском перекушу. (С зеленью. Вкусно.)Это разное. И как бы я не сочувствовала курочкам, которых растят в ужасных условиях, сыроедом из-за этого не стану.
Интересный момент: мои оппоненты-сыроеды\веганы давят на жалость к живым существам, но себе подобных - человеков - совсем не жалеют: им плевать, могу ли я быть веганкой, как на мне отразится поедание тоннами их травы, подходит ли это мне, какие могут быть последствия.
Им по-фиг. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?
Притянули за уши теорию о том, что дерево спит и видит, чтоб яблоки им скормить, и даже не рассматривают вероятность того, что у дерева совсем другие цели, где человек вообще не фигурирует. Что ж сыроеды не едят траву? Обычную такую траву, уподобляясь буренкам, которых они часто приводят в пример? Жевали бы ее. И смотрели бы на ответ своего длинного кишечника.

#p241654,Stupor написал(а):

Некоторые цитаты из статьи:

Будь уверен, ответ будет только один - она неправильно сыроедилась.
Я сама живу в холодных краях, а мои друзья вообще на севере, на настоящем, где чукчи, оленеводы, все эти коренные народы.  Скажи им кто, что они должны быть сыроедами, они без зазрения совести отправили бы такого  умника повыживать в их краях. Чтоб он граблями своими рыл корешки из под снега и ждал недели в году, когда можно будет сорвать ягодку(плод). К чему я: это коренная ошибка - считать, что люди принадлежать к классу животных. Люди - совершенное другие существа. Потому сравнивать нас с животными, бесконечно споря о длине кишечника и расположении глаз, неразумно. Имхо.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II