Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 501 страница 520 из 996

501

Испытываю желание ,поделиться правилом  употребления быстрых углеводов ,а именно ,так называемого сладенького или вкусненького (мед, сахар ,печенье ,конфеты ,шоколад...).Попробуйте употреблять эти продукты, всего в двух случаях, вернее сказать только в двух случаях ,а именно- незадолго до физической нагрузки (занятие спортом, длительная прогулка, тяжелая работа...) или сразу же после. Тем самым вы частично (в достаточно большой степени) нивелируете  отрицательные эффекты и используете эти продукты с пользой. Это касается как детей, так и пожилых людей. Следуйте этому простому правилу и вы будете приятно удивлены.

Отредактировано Dimsub (21.01.2019 21:52:07)

+3

502

#p185985,Dimsub написал(а):

Прекратите употребление чая и кофе, прекратите искусственно возбуждать нервную систему .Не обольщайтесь- это наркотические препараты, себестоимость которых 1 рубль- ведро. Их продают людям ,рекламируя как весьма полезные вещества ,но это ложь к которой вы привыкли .Эти наркотики делают вас невнимательными ,беспокойными и перевозбужденными ,способствуя истощению нервной системы и возникновению невротических состояний, а также активно выводят воду из организма. Откажитесь от них навсегда и уже через 3 недели вы почувствуете, насколько  спокойнее и энергичнее вы стали. Проверьте! Разберитесь с этим- начните сейчас ,не откладывая на потом, не позволяйте руководить вами, навязывая идиотический образ жизни. Посмотрите вокруг- темпы продаж кофе  и чая продолжают расти ,а вся реклама их основана на создании в ваших мозгах образа успешности и респектабельности ,при тотальном обнищании народов.

Отредактировано Dimsub (20.01.2019 19:55:54)

Да, специально бросить пить популярные чаи и кофе весьма сложно.
Для начала можно перейти на свои чаи. Можно чаевать настои из ферментированных листьев ягод, фруктовых деревьев, сушёных листьев и цветков цветов и растений и тд.
Не сложно приготовить их самостоятельно. Будет не только вкусно, но и полезно. Главное знать что вы кладёте в заварник.
Букет ароматов получается восхитительным, если в чай добавить лепестки роз/каркаде/гвоздику/кориандр/корицу и других вкусностей.
Пьёшь чаёк и улавливаешь то один аромат, а при следующем глотке другой. И не нужно никаких сладостей.

Заменить кофе сложно, но в помощь кэроб, цикорий, ячмень, рожь

+6

503

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30614268
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30033412
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30653316
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30632212
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30585616

И много-много других исследований.
И предлагать отказаться от того, что доставляет удовольствие... Сразу вспоминаются крысы, все время жавшие на педальку для получения удовольствия и умершие от голода...
Специально дала ссылку на теанин, чтобы показать успокаивающее действие чая.
Давайте будем видеть все грани, а не подчёркивать то, что нам интересно.

+1

504

#p188297,Oктава написал(а):

Специально дала ссылку на теанин, чтобы показать успокаивающее действие чая.
Давайте будем видеть все грани, а не подчёркивать то, что нам интересно.

25 пакетиков чая -1,5$. Я не особо стеснен в деньгах ,но после Индии ,Вьетнама и т. д. мне смешно пить чай. За 10 $ я покупаю у своего человека травяной чай на 1.5 месяца. Сам имею высшее фарм. образование- немного разбираюсь в травах. По поводу теанина. Сначала реклама- «Виагра» для мозга существует
«Теанин» Эвалар – уникальное* средство,  которое пробуждает деловую активность и способствует умственной работоспособности, улучшению памяти и дает творческую энергию, даже в стрессовых ситуациях. Он может помочь сохранить спокойствие, ясность ума  и нормализации поднявшегося из-за стресса артериального давления. «Теанин»  способствует стимуляции мозговой активности – как «виагра» для мозга.

В его составе – аминокислота L-теанин, выделенная из листьев зеленого чая. оптимальная дозировка L-теанина, которая работает, должна быть не менее 500 мг. Думаю- понятно. Пищевая добавка. 60 капсул-20 у.е. Этот продукт не содержит: клейковину, молочные продукты, яйцо, арахис, рыбу, сою, моллюски, пшеницу, дрожжи, наполнители, связующие вещества, консерванты или стеарат магния.  Чистый лохотрон)))

Отредактировано Dimsub (07.02.2019 20:17:44)

0

505

#p188297,Oктава написал(а):

И предлагать отказаться от того, что доставляет удовольствие

"Удовольствие всегда содержит в себе страдание. " Кришнамурти Джидду .  Продажа чая- легкая нажива. Отказ от чая- обычная разумность. Дело ваше. Только задумайтесь ,почему люди- от мала до велика ,глушат эти кофе и чай  с сахарком и остановится не могут...

Отредактировано Dimsub (07.02.2019 20:27:44)

0

506

#p188301,Dimsub написал(а):

«Теанин» Эвалар – уникальное* средство,  которое пробуждает деловую активность и способствует умственной работоспособности, улучшению памяти и дает творческую энергию, даже в стрессовых ситуациях. Он может помочь сохранить спокойствие, ясность ума  и нормализации поднявшегося из-за стресса артериального давления. «Теанин»  способствует стимуляции мозговой активности – как «виагра» для мозга.
  Чистый лохотрон)))

Может, и лохотрон.
А вот Семакс, например, - нет. Моя подружка по институту в конце 90-х работала на производстве Семакса в Институте Молекулярной Генетики. Она вытащила с его помощью своего деда из тяжёлого инсульта, он, в итоге, почти полностью восстановился, ещё лет 15 прожил, чуть-чуть до 90 не дотянул.

Семакс (метионил-глутамил-гистидил-фенилаланил-пролил-глицил-пролин) — лекарственное средство, относящееся к классу регуляторных пептидов и оказывающее ноотропное, психостимулирующее, нейрозащитное, антиоксидантное и антигипоксическое действие. Согласно некоторым данным, способствует повышению умственной и физической работоспособности.

0

507

#p188174,Семьянин написал(а):

Да, специально бросить пить популярные чаи и кофе весьма сложно.

Нет ничего проще, но сделать вы сможете это только СЕЙЧАС. Для этого требуется осознать ,что ваше будущее- сейчас и вы не можете ничего изменить используя созданное мыслью  время. Ваша мысль, всегда создает время завтрашнего дня и ваш образ, в котором вы бросили пить кофе например или чай, или курить .Она находит удовлетворение в этой идее -идее завтра и все повторяется- вы продолжаете. Вы и есть эта мысль ,вы ничем не отличаетесь от нее ,это не ваша мысль, вы и мысль -одно. Осознайте это сейчас и вы откажетесь от любой привычки. Вы- то ,что вы есть сейчас.

+1

508

#p188323,Барабашка написал(а):

А вот Семакс, например, - нет.

Я ничего не могу говорить о дедушке- в данном случае это не корректно. Помог -здорово, я не против. Прости, но я не обсуждаю фармацию широко- я настолько знаком с темой, что мне остается лишь молчать- ты все одно не поверишь.

0

509

#p185985,Dimsub написал(а):

Прекратите употребление чая и кофе, прекратите искусственно возбуждать нервную систему . Эти наркотики делают вас невнимательными ,беспокойными и перевозбужденными ,способствуя истощению нервной системы и возникновению невротических состояний

#p188301,Dimsub написал(а):

По поводу теанина.
«Теанин» Эвалар – уникальное* средство,  которое пробуждает деловую активность и способствует умственной работоспособности, улучшению памяти и дает творческую энергию, даже в стрессовых ситуациях. Он может помочь сохранить спокойствие, ясность ума  и нормализации поднявшегося из-за стресса артериального давления.   Чистый лохотрон)))

Наркотики, чьи-то прибыли, лохотрон от Эвалар... Как-то странно скачут Ваши мысли. Теанин хорошо изучен, в том числе на людях. Я более чем хорошо ощущаю   успокаивающий эффект чая, у меня проблема с ощущением возбуждения от кофеина... И EGCG хорошо изучен, каждый может использовать чай для нейтрализации токсичных метаболитов эстрогенов. И это здорово! Разумеется, лишь в какой-то степени, но зато систематически.
И я немного в травах разбираюсь, у всех есть побочный эффект, ни один сбор, даже чаевой, нельзя пить на постоянной основе. И стоят отдельные травы порой дороже чая и кофе--у нас в городе тот же Сааган Дайля продают за 350 р за 50 г. Ферментированный иван-чай тоже подороже китайского или цейлонского. Фитотерапия--такой же бизнес, как и чаевой.
А так про любой продукт можно страшилок понаписать:
Мясо содержит гормоны и антибиотики, вызывает рак кишечника
Рыба содержит тяжёлые металлы, пластик, гельминтов
Овощи и фрукты-- пестициды и гербициды. Капуста--гойтрогены, пасленовые--лектины, орехи и семечки--фитаты и лектины, крупы--фитаты, лектины, глютеоморфины, нарушают пристеночное пищеварение. У фруктов и варёных корнеплодов высокий ГИ, здравствуй, метаболический синдром.
У молочных продуктов высокий инсулиновый индекс, содержат казеоморфины, вызывают привыкание.

Остаётся перестать есть и пить, завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище, дабы не испытывать страданий. :crazy:

+2

510

#p188324,Dimsub написал(а):

Нет ничего проще, но сделать вы сможете это только СЕЙЧАС. Для этого требуется осознать ,что ваше будущее- сейчас и вы не можете ничего изменить используя созданное мыслью  время. Ваша мысль, всегда создает время завтрашнего дня и ваш образ, в котором вы бросили пить кофе например или чай, или курить .Она находит удовлетворение в этой идее -идее завтра и все повторяется- вы продолжаете. Вы и есть эта мысль ,вы ничем не отличаетесь от нее ,это не ваша мысль, вы и мысль -одно. Осознайте это сейчас и вы откажетесь от любой привычки. Вы- то ,что вы есть сейчас.

Вот так сразу отказаться смогут сделать единицы из тысячи, тысячи из миллиона.
Для этого нужно осознать кто ты есть на этой планете, цель пребывания и методы существования.
Большинство живущих плывущих в мэйнстриме - батарейки, которые, отработав свой разный ресурс, тухнут как лампочка Ильича. Мы нужны для выделения энергии, человеческого ресурса, эмоций и всё.
Попсовая, примитивная, пища - страшный наркотик, который нас стимулирует быстрее погаснуть, не добежав до конца отмеренных лет.
Да! Согласен. Завтрашний "Я" есть тот, образ которого СЕЙЧАС "живёт в моей голове".
Если сейчас идёт борьба между хорошим и злым, значит завтра я буду таким же. А мне нужен не тот, который "сражается", а тот, который летает, парит, и дышит на полную грудь!

но

Без начала действий - думать, изучать, запоминать, анализировать не получиться творить, созидать, излучать добро и нести радость людям. Всё же тем, кто спит, дремлет, откатился на несколько ступеней назад, застрял в болоте современных "ценностей" нужно зацепиться за какой-нибудь стимул (мысль) - быть умнее, здоровее, независимее, который без нужной информационной поддержки может поселится в голове только у сильных и чистых духом людей, либо у стоящих у пропасти и смотрящих смерти в глаза... Остальным мечтать и плакать...

... а может их вся эта искусственная рутина устраивает?
... и каждый надеется на то, что все те страшные события, случаи, происшествия, которые происходят вокруг него обойдут его стороной. Вот сейчас кайфону разок (касается всего, от пищи, действий, выделяемых эмоций до мест проживаний и тп), а завтра ещё разок и всё будет тип топ! И так много раз, пока дело случая не придёт.
Ну по крайней мере минимальную программу сделал (праздновал каждый год свой день рождения, встречал придуманный Новый Год/Рождество, купил жильё, дачу, айфон/кофеварку/машину/самолёт, завёл семью, воспитал детей, организовал работу/бизнес, заплатил налоги, переругался с врагами, выпил водки с друзьями, отдал голос за будущих президентов, попробовал экзотики, поездил по миру, посмотрел на других и показал себя, пересмотрел тысячи фильмов, переслушал сотни тысяч композиций и тд тд) и как бы всЁ! Жизнь удалась. Можно смело помирать.
Но что всё это? Это жизнь в Матрице, в которой отведённая роль той самой батарейки прослужить определенный срок и погаснуть.
Поэтому люди будут пользоваться кратковременной подзарядкой - пить кофе, носить Балдинини, покупать Айфоны, смотреть Звёздные войны, съездить в Париж или Лондон, голосовать за политиков и умереть на самом деле не от счастья, а от несчастья, так и не осознав для чего на самом деле пришёл в этот мир   :rofl:

0

511

#p188480,Oктава написал(а):

Наркотики, чьи-то прибыли, лохотрон от Эвалар... Как-то странно скачут Ваши мысли. Теанин хорошо изучен, в том числе на людях. Я более чем хорошо ощущаю   успокаивающий эффект чая, у меня проблема с ощущением возбуждения от кофеина..

Никакого чая и кофе  3 недели. Проверьте и отпишитесь!

0

512

#p188546,Семьянин написал(а):

а может их вся эта искусственная рутина устраивает?
... и каждый надеется на то, что все те страшные события, случаи, происшествия, которые происходят вокруг него обойдут его стороной. Вот сейчас кайфону разок (касается всего, от пищи, действий, выделяемых эмоций до мест проживаний и тп), а завтра ещё разок и всё будет тип топ! И так много раз, пока дело случая не придёт.
Ну по крайней мере минимальную программу сделал (праздновал каждый год свой день рождения, встречал придуманный Новый Год/Рождество, купил жильё, дачу, айфон/кофеварку/машину/самолёт, завёл семью, воспитал детей, организовал работу/бизнес, заплатил налоги, переругался с врагами, выпил водки с друзьями, отдал голос за будущих президентов, попробовал экзотики, поездил по миру, посмотрел на других и показал себя, пересмотрел тысячи фильмов, переслушал сотни тысяч композиций и тд тд) и как бы всЁ! Жизнь удалась. Можно смело помирать.

Нет ,не устраивает -они всегда хотят большего и боятся неизвестного. Многие боятся отказаться от того, что им привычно и знакомо, от того общества, которое обусловило их умы. Они смотрят на мир из прошлого, в котором все известно. В рабстве всегда все известно.

0

513

#p188555,Dimsub написал(а):

Никакого чая и кофе  3 недели. Проверьте и отпишитесь!

От кофе можно отказаться, жить без него тоже можно, главное не держать в запасах зерен для провокации
Травяной чай и кэроб с цикорием заменяют "жить в тренде". Проверено и отлично справлялся с этим.
Но есть главный сопутствующий наркотик, коллега по цеху, тайный агент под прикрытием C12H22O11 - завут его сахар, рафинированный сахар.
Который "помогает" сорваться и выпить в гостях/при встрече давнего друга чашечку кофейка, закусив чем-нибудь сладеньким.
А потом опять всё с начала.
На каждом углу продают кофе. Запах, ритуал пития, вокруг все его пьют и ДАВЯТ на тебя делать точно так же.
Так что здесь не просто нужно отказаться от пития, а также нужно воспитать силу воли. Стать не таким как все.
Выйти из серой массы.

+1

514

#p188558,Семьянин написал(а):

также нужно воспитать силу воли. Стать не таким как все.

Воля ,это желание достичь. Движение мысли, стать не таким  как все- это крайняя эгоцентрическая деятельность, в которой мысль образует Я ,Эго, а вместе с ним и  время завтрашнего дня, полное иллюзий. Воля не поможет. Только полное внимание, в котором отсутствует Я, приведет к пониманию факта зависимости и исключит процесс бегства от того что есть ,а с ним и потерю энергии ,которая препятствует адекватному действию в отношении зависимости. Мы невнимательны к тому ,что происходит вокруг нас -мы сконцентрированы только на себе. Поэтому попадаем в сеть. Концентрация=невнимание. Вы становитесь внимательны в тот миг, когда  замечаете  свое невнимание.

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 11:33:51)

+1

515

#p188555,Dimsub написал(а):

Никакого чая и кофе  3 недели. Проверьте и отпишитесь!

Не тому человеку Вы делаете предложение... Порой я бы очень хотела заблокировать рецепторы, отвечающие за чувство усталости, но увы... Наверное, у меня слишком активный цитохром, отвечающий за нейтрализацию кофеина... И зависимостей у меня нет, спокойно обхожусь без чая, кофе, эрзацев. Воды пью много по требованию тела, а не ума. Практикую техники, активизирующие парасимпатику. Мой фитнес-браслет уверяет меня, что я сплю лучше, чем 96-99% людей... Встаю в 5 утра бодрая и в хорошем настроении, поэтому в стимуляторах не нуждаюсь.
Единственное, что я заметила без чая, это более раннее чувство голода.
Не надо навязывать другим своих тараканов. Каждый взрослый человек сам отвечает за свою жизнь. Удовольствие--это хорошо, зависимость--это плохо, а не умение найти баланс--печалька...

+1

516

#p188659,Oктава написал(а):

Воды пью много по требованию тела, а не ума.
Не надо навязывать другим своих тараканов. Каждый взрослый человек сам отвечает за свою жизнь. Удовольствие--это хорошо, зависимость--это плохо, а не умение найти баланс--печалька...

  Я лишь предложил вам провести эксперимент и отписаться о последствиях полного отказа на 3 недели от таких наркотиков ,как чай и кофе. Полагаю, что ответ на мое предложение дало ваше тело, поскольку ,если бы отвечал ум- ответ был бы другим. Само требование удовольствия ,уже содержит в себе страдание -вы не заметили? )))

0

517

#p188659,Oктава написал(а):

Порой я бы очень хотела заблокировать рецепторы, отвечающие за чувство усталости,

Вам не нужно ничего блокировать- вам нужно увидеть действительные факторы, вызывающие усталость. Ваш мозг сигнализирует об этом. Уберите их из своей жизни -они вызывают напрасную трату энергии, которой вы и являетесь. Увидеть ложное ,как ложное- вот и все, что нужно человеку, чтобы быть цельным. Для этого потребуется все ваше внимание ,полное внимание  ко всему, как внешнему так и внутреннему .В полном внимании трата энергии отсутствует- она переходит в понимание. Обычно ,этим фактором, приводящим к истощению энергии, является постоянный конфликт, происходящий как результат жизни в этом, построенном больной мыслью обществе. Вы подчиняетесь ему, становитесь его частью, поэтому конфликт неизбежен. Конфликт- это пища для этого больного общества, оно устроено таким образом, чтобы этот конфликт обязательно происходил. А конфликт всегда исходит из двойственности,от постоянного трения между тем что есть и тем, что как вам кажется должно было бы быть. Фактор питания- это еще не все для правильного функционирования организма. Основной фактор- мышление.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 13:39:50)

0

518

#p188661,Dimsub написал(а):

Я лишь предложил вам провести эксперимент и отписаться о последствиях полного отказа на 3 недели от таких наркотиков ,как чай и кофе.

Выше Вы предложили всем раз и на всегда перестать пить эти напитки. Каждый сам решает, что ему делать.

#p188661,Dimsub написал(а):

Само требование удовольствия ,уже содержит в себе страдание -вы не заметили? )))

Не заметила. Откуда это неприятие страданий? Без них невозможно оценить всю прелесть бытия. И только  мы сами решаем, подключаться нам к эгрегору страданий и отдавать свою энергию, или нет. И только мы оцениваем, страдание это или пустячок, дело житейское.

#p188675,Dimsub написал(а):

В полном внимании трата энергии отсутствует- она переходит в понимание.  Основной фактор- мышление.

Ок. Я поздно легла спать и не выспалась. Как мышлением поможет мне чувствовать себя не сонной?

0

519

#p188680,Oктава написал(а):

Ок. Я поздно легла спать и не выспалась. Как мышлением поможет мне чувствовать себя не сонной?

Правильное мышление, всегда продиктовано разумом. Разум подсказывает не ложиться спать поздно .Для этого требуется устранить причины, которые мешают лечь вовремя. Невнимание к своим действиям основная из причин.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 15:00:07)

0

520

#p188680,Oктава написал(а):

Откуда это неприятие страданий?

Удовольствие всегда отбрасывает тень в виде страдания. Например,человек получает удовольствие от курения ,но знает, что может заболеть. Человек ест сладкое килограммами и конечно знает, чем это чревато. Человек смотрит на ночь телевизор, получает удовольствие и не может уснуть. Любое удовольствие содержит страдание. Почему я должен принять проблему ? Из за того, что мне что то навязало это общество, обозначив ,как удовольствие .Прием алкоголя например? Или просмотр кино? Я 30 лет его осознанно не смотрю- ну и что с того? Или поход на фейерверк или в макдональдс. Или прием наркотика? Любого, не обольщайтесь на счет кофе и чая- это наркотик. Список можно продолжать до бесконечности. Нам навязали эти "удовольствия" с самого детства ,а мы их бездумно приняли. Только в довольстве нет страдания. Человеку на самом деле не так много и надо- крыша над головой, удобная одежда -обувь и разумная ,разнообразная и простая пища. А люди стремятся от обычного довольства ,к получению удовольствия...и конечно страдают. Или вы думаете, что бог терпел и нам велел.)))Так это программа для слабых умов.

Отредактировано Dimsub (10.02.2019 17:26:33)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II