Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 401 страница 420 из 996

401

]Можно немного по теме выскажусь? Огромное влияние на долголетие и здоровье оказывает место в котором продолжительное время обитает человек, вы замечали наверное что почти все долгожители как правило из мест не затронутых современной цивилизацией, диких  и автономных, эдаких оазисов посреди пустыни (цивилизации) и дело далеко не в том что эти люди едят и пьют а в энергонасыщенности праной (эфиром), какой-то еще не открытой энергией всего что человек поглощает. А так как вода довольно сложная субстанция при всей её кажущейся простоте и известно что она как жидкий кристалл способна переносить некую информацию, то возможно в местах перенасыщенных энергией некоего рода, возможно магнитной природы или некоей другой человек с пищей и водой получает некий род животного (живого) электричества, которое обновляет человека  изнутри. Места обитания долгожителей: в основном это горные массивы, пустыни и полупустыни, удалённые лесные массивы, озёрные края. Возможно дело в сочетании больших конгломератов кварца как аккумулятора природного живого электричества и больших обьемов воды как проводника. Дисклеймер - просьба не цепляться к словам, а уловить мысль)).

0

402

#p156744,Вильгельм Варкентин написал(а):

Вполне разумные вещи пишет

Разумность-неразумность только вы определяете? я вижу, что человек не знает азов или отмел все, как несостоятельное, и живет в надуманной им реальности, в отрыве от.

#p156744,Вильгельм Варкентин написал(а):

Столько тут проводишь времени

Сколько, ты зафиксировал?

#p156744,Вильгельм Варкентин написал(а):

что мог бы и поискать смысл:)

это кому ты написал? зачем искать смысл в потоке сознания/его там может и не быть.

0

403

#p156750,Вильгельм Варкентин написал(а):

В Википедии также про СПИД написано, вакцинацию, теракты и авиакатастрофы и прочую матричную муть.

Вики-нормальный ресурс, надо уметь пользоваться, иногда-читать между строк))

0

404

#p156747,Inquitos написал(а):

Я бы тоже хотел увидеть в них смысл, но пока - увы...

Википедию не читал, но осуждаю (с).

0

405

#p156747,Inquitos написал(а):

B12 присутствует на всём протяжении ЖКТ, при нормализованной микрофлоре.

Бактерии, синтезирующие В12 живут только в толстой кишке. Тонкая у здорового человека стерильна от микрофлоры. А если там начинается рост, то это тяжелейшее заболевание под названием СИБР.

#p156747,Inquitos написал(а):

Железо присутствует, как минимум, в яблоках, в биодоступной форме.

Кто-то еще верит в миф, что яблоками можно поднять железо?  :crazyfun: Там железа меньше в 2 раза чем в хлебе.

#p156747,Inquitos написал(а):

Неужели не напрягает тот факт, что в животных эти самые витамины тоже ОТКУДА-ТО взялись?

А чего ты взял что у животных и человека одинаковая биохимия и потребность в витаминах, минералах, аминокислотах.

#p156747,Inquitos написал(а):

Нужно поедать их вёдрами, если организм привык питаться получаемой падалью.

Ага. Ну удачи в восполнении железа яблочками.  :D

#p156747,Inquitos написал(а):

Что значит - ничем не питаюсь?

Не питаешься бактериальным белком как жвачные и от этого не наберешь вес.

#p156747,Inquitos написал(а):

Но они же поедают собственное гумно? Без него они загнутся, точно?

Как минимум начнут болеть и ослабнут, если перестанут поедать какашки. Корова вот умирает тут же, когда гибнет ее микрофлора.

0

406

#p156749,opushka написал(а):

Зря ты википедию не читаешь, там все есть)) Пищевая пирамида из чего состоит, автотрофы-гетеротрофы, голозойный способ питания. консументы-редуценты.

Та-а-ак..! И..? Я вроде так и писал чуть раньше:

#p156404,Inquitos написал(а):

Растения накапливают биомассу из неорганики и энергии, животные используют растения для своего роста, хищники приспособились "воровать" накопленный другими животными потенциал, паразиты подключаются к организму носителя, редуценты разлагают погибшие тела, затем всё повторяется, больше вариантов нет. Где место человека в этом списке? Только не надо говорить о его особом положении, эволюционном развитии и о преимуществах мозга, так как результаты этого "развития" ходят вокруг нас толпами и без одежды на них без слёз не взглянешь... :'(

Где тут место человеку? Большинство безуспешно пытается стать редуцентами.

#p156753,opushka написал(а):

я вижу, что человек не знает азов

Я привёл множество аргументов и задал множество конкретных вопросов, специально по пунктам разбивал и знаки вопроса ставил, но ни на один никто из "вас" не дал логичного ответа.

Какие именно азы имеются в виду, объясни? Если не знаю, буду благодарен новой информации.

Вы всё время пытаетесь перевести общение в плоскость противостояния.

#p156754,Ярослав написал(а):

Inquitos напоминает Марго, столько терминов и дебильных сравнений :crazyfun:

Это интеллект, не напрягайся, не заразишься. Смысл термина поищи в вики.

-1

407

Сыроеды еще не учитывают один момент - место, где вырос фрукт или овощ и какова в нем концентрация полезных веществ. Если ты житель тропиков, которые каждый день есть маракумбу, кокосы и бананы, то в целом можно неплохо жить даже без мяса. Или взять жителя русской равнины, вынужденного есть кормовые овощи и кислые местные яблоки, в которых кроме клетчатки нету ничего, потому что почвы обедненные и климат дерьмо.

0

408

#p156759,Inquitos написал(а):

Это интеллект, не напрягайся, не заразишься. Смысл термина поищи в вики.

Всё так, и ЧСВ не занимать, впечатления интеллектуала не производишь, только усмешку способен вызвать. Я не говорил что термины мне не понятны или я не умею пользоваться вики."Умный любит учиться, а дурак - учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил - мне давно пора уже орден получить".(с)

Отредактировано Ярослав (08.05.2018 23:16:26)

+1

409

#p156758,Goodwin написал(а):

Бактерии, синтезирующие В12 живут только в толстой кишке. Тонкая у здорового человека стерильна от микрофлоры. А если там начинается рост, то это тяжелейшее заболевание под названием СИБР.

Эти бактерии живут на ВСЁМ протяжении ЖКТ.
Толстый кишечник не только "мешок для дерьма и бактерий" - это было бы бессмысленно, а природа весьма разумна. Я уже приводил пример: лекарство, введённое даже в прямую кишку, достигает цели зачастую быстрее, чем принятое орально.
Почему-то болезнетворные бактерии умудряются отравить организм своими выделениями даже из толстой кишки.

#p156758,Goodwin написал(а):

Кто-то еще верит в миф, что яблоками можно поднять железо?  :crazyfun: Там железа меньше в 2 раза чем в хлебе.

Важно не количество, а доступность микроэлемента и потребность организма в нём.

#p156758,Goodwin написал(а):

А чего ты взял что у животных и человека одинаковая биохимия и потребность в витаминах, минералах, аминокислотах.

А с чего вдруг не так? В чём принципиальная разница? Кроме раздутого самомнения человека? У людей какие-то особые ткани, которых нет у животных? Соотношение может быть разным и так и есть, но состав-то один и тот же.

#p156758,Goodwin написал(а):

Ага. Ну удачи в восполнении железа яблочками.  :D

Спасибо. У меня нет признаков анемии. Смысл не в том, чтобы восполнить железо или другой элемент из яблок, а в том, что организм сам найдёт, что, сколько и откуда ему взять. Остальное создаст, как и было придумано для живых существ.

#p156758,Goodwin написал(а):

Не питаешься бактериальным белком как жвачные и от этого не наберешь вес.

Питаюсь. Не как жвачные, как человек. Уже набрал несколько кило и процесс продолжается.

#p156758,Goodwin написал(а):

Как минимум начнут болеть и ослабнут, если перестанут поедать какашки. Корова вот умирает тут же, когда гибнет ее микрофлора.

Ты же прикалываешься, правда? Корова тоже навоз ест?  http://images.vfl.ru/ii/1431030074/ccad34cd/8669013.gif

0

410

#p156761,Goodwin написал(а):

Сыроеды еще не учитывают один момент - место, где вырос фрукт или овощ и какова в нем концентрация полезных веществ. Если ты житель тропиков, которые каждый день есть маракумбу, кокосы и бананы, то в целом можно неплохо жить даже без мяса. Или взять жителя русской равнины, вынужденного есть кормовые овощи и кислые местные яблоки, в которых кроме клетчатки нету ничего, потому что почвы обедненные и климат дерьмо.

1. То есть, без мяса всё-таки можно выжить? На фруктах?
2. У нас есть не только кормовые овощи и кислые яблоки, это не так. Обеднённые почвы - это не аргумент в пользу отказа от видового питания, как и климат. Цивилизация накладывает ограничения на способ питания, но она же даёт и возможности: в магазинах есть и кокосы и бананы. Я не говорю, что сыроеду вольготно в рф, приходится ходить на закупки, как на охоту: выискивать места, где встречаются приемлемые продукты, по виду и запаху определять их пригодность.
Кстати, по концентрации полезных веществ. Как думаешь, откуда то же железо усвоится полнее - из кислого яблока, выросшего на обеднённой почве или из мяса, где бОльшая его часть перешла в неорганическую форму, а остальная содержится в белковых структурах, на которые у организма нет ферментов или которые деформированы температурой и не опознаются организмом, как источник питания и не могут быть разобраны до составляющих?
Почему, при нехватке витаминов и микроэлементов, даже врачи советуют есть свежие растения, ведь это вроде менее эффективно?

-1

411

#p156767,АлексейД написал(а):

полезной инфой, в тч опробованной на себе.

Именно это и вызывает наибольший гнев оппонентов, почему-то. Почитай ветку.

0

412

#p156756,opushka написал(а):

Вики-нормальный ресурс

Извини, не обратил внимание, что ты девушка. Поэтому писал как к человеку:)
Мне по роду деятельности приходится в течении многих лет оттуда информацию брать в работы. И я прекрасно понимаю что такое Википедия. Это сборник именно матричной информации, где вся альтернативная либо сразу записывается в "конспирологическую", либо удаляется, вообще не размещается:) Ну тут и не в википедии дело, а в подходах современной академической  науки к питанию - он неверный: ты хороший, вирусы, грибку, черви, бактерии - плохие. Отсюда и порочное восприятие как лечения, так и самого питания. Заболел - вирус или бактерия виновата, а не ты. Таблеточки для снятия симптомов - чтобы комфортно было болеть и т.д.
По моему мнению, википедия - полезный ресурс в плане каких-то не связанных с важными вещами определениях. Или она нужна для того, чтобы знать официальную цеховую, матричную точку зрения на процесс или явление. Вот и всё. И это касается не только терактов, авиакатастроф, но и болезней, причин болезней, взгляды на питание - там сплошная ложь.

Отредактировано Вильгельм Варкентин (09.05.2018 00:41:38)

+1

413

#p156765,Inquitos написал(а):

Эти бактерии живут на ВСЁМ протяжении ЖКТ.

Ну ясен пень, ведь ТЫ это сказал, значит так оно и есть.  :crazyfun:

#p156765,Inquitos написал(а):

А с чего вдруг не так? В чём принципиальная разница? Кроме раздутого самомнения человека? У людей какие-то особые ткани, которых нет у животных? Соотношение может быть разным и так и есть, но состав-то один и тот же.

Подробности в книгах и статьях по тому же животноводству. Но сыроеды книг не читают по определению, это ж вражеская матрица.

#p156765,Inquitos написал(а):

Смысл не в том, чтобы восполнить железо или другой элемент из яблок, а в том, что организм сам найдёт, что, сколько и откуда ему взять. Остальное создаст, как и было придумано для живых существ.

Просто набор слов ниочем.

#p156765,Inquitos написал(а):

Ты же прикалываешься, правда? Корова тоже навоз ест?

Корова не ест навоз. Корова зависит от своей микрофлоры, которая есть основной источник белка.

+1

414

#p156761,Goodwin написал(а):

Сыроеды еще не учитывают один момент - место, где вырос фрукт или овощ и какова в нем концентрация полезных веществ. Если ты житель тропиков, которые каждый день есть маракумбу, кокосы и бананы, то в целом можно неплохо жить даже без мяса. Или взять жителя русской равнины, вынужденного есть кормовые овощи и кислые местные яблоки, в которых кроме клетчатки нету ничего, потому что почвы обедненные и климат дерьмо.

Конечно сыроедить на Бали, во Вьетнаме, Шри-Ланке или Таиланде проще, чем у нас. Но у нас можно и достаточно легко. Помидоры , например,  у нас лучше, чем там и огурцы. А это тоже ценные и нужные плоды в рационе. Жил я месяц в Европе - по мне - в России сыроедить проще, чем в Европе, хотя не факт - много я там не жил - все источники питания не изучил. И не жил зимой там.

0

415

#p156766,Inquitos написал(а):

1. То есть, без мяса всё-таки можно выжить? На фруктах?

Вываживать, но не полноценное жить можно ясен пень.

#p156766,Inquitos написал(а):

Я не говорю, что сыроеду вольготно в рф, приходится ходить на закупки, как на охоту: выискивать места, где встречаются приемлемые продукты, по виду и запаху определять их пригодность.

Ага. Еще по 30к в месяц отстегивать, как писал Вильгельм. При этом средняя зарплата по стране 10-15 тыс.

#p156766,Inquitos написал(а):

Кстати, по концентрации полезных веществ. Как думаешь, откуда то же железо усвоится полнее - из кислого яблока, выросшего на обеднённой почве или из мяса, где бОльшая его часть перешла в неорганическую форму, а остальная содержится в белковых структурах, на которые у организма нет ферментов или которые деформированы температурой и не опознаются организмом, как источник питания и не могут быть разобраны до составляющих?

Почитай про разницу всасывание гемового (из мяса) и негемового (из растений) железа.

#p156766,Inquitos написал(а):

Почему, при нехватке витаминов и микроэлементов, даже врачи советуют есть свежие растения, ведь это вроде менее эффективно?

Врачи - долбоебы. Единственное, что они советуют во всех случаях - лечить нервы.

0

416

Вот такие же "китайские" исследования которые мне привели в пример:

В Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universitat Giessen)
было проведено крупное исследование сыроедов.

В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей (отсутствие менструации) ,
У 45 % всех обследованных мужчин и у 15 % женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения.

В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо.

Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том,
что бета-каротин также усваивался плохо.

У 57 % обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганцы) , так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.

В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц страдали аменореей. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали.

В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина) .

Пойду рыбу запеку.

Отредактировано Ярослав (09.05.2018 00:01:12)

0

417

#p156775,АлексейД написал(а):

Ну, пиздец. Если тебя один врач обидел, это не означает, что все такие. Не забывай, ты типа смотрящий здесь, как можно так, слишком собирательно, высказываться?

Ты врач что ли? Или просто наивняга? Не разу с врачами в поликлиниках РФ не сталкивался? А у меня большой опыт.

0

418

#p156773,Goodwin написал(а):

Вываживать, но не полноценное жить можно ясен пень

Вот как раз тут столкновение идей идёт. Я считаю пищу животного проихождения - хорошим инструментом выживания. А ты - растительное питание - плохим инструментом, чтобы выжить.

#p156773,Goodwin написал(а):

Еще по 30к в месяц отстегивать, как писал Вильгельм. При этом средняя зарплата по стране 10-15 тыс

Ну это в самый такой месяц - когда дорогие фрукты.
Могу уточнить, кому интересно, так как я веду дневник расходов:
Конечно без учёта съеденного в гостях (но я там редко), наоборот - с учётом кормёшки гостей:
Июнь: 19335 руб,
июль: 24821 руб. (почти весь месяц в Германии (25 июня-22 июля)
Август: 12357 руб.
Сентябрь: 14192 руб.
Октябрь: 17369 руб.
Ноябрь: 14623 руб.
Декабрь : 22883 руб.
Январь: 18460 руб.
Февраль: 19489 руб.
Март : 29344 руб.
Апрель: 27224 руб.

#p156773,Goodwin написал(а):

Почитай про разницу всасывание гемового (из мяса) и негемового (из растений) железа

У меня по последним анализам (апрель 2017г) в волосах небольшой даже переизбыток железа. Хотя я прямо-таки не люблю яблоки, которые "наиболее богаты железом".

Отредактировано Вильгельм Варкентин (09.05.2018 00:15:53)

0

419

#p156783,АлексейД написал(а):

Вот это здорово! Ценно! Не могу не сказать: Вильгельм, с августа по ноябрь Ты, по-видимому, по пол месяца по гостям ошивался.)

В августе-сентябре мама давала огурцы и помидоры. Поэтому затраты ниже. Но они бы не были намного выше: на базе в августе -сентябре помидоры и огурцы очень дешёвые: можно и по 10-20 рублей за кг найти)

0

420

#p156769,Вильгельм Варкентин написал(а):

Извини, не обратил внимание, что ты девушка. Поэтому писал как к человеку:)

Девушки -не человеки/ппц...

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II