Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 261 страница 280 из 996

261

#p156391,Goodwin написал(а):

Сосуды забивают в первую очередь...Кто? Правильно, углеводы, а не мясо.

осталось добавить: на самом деле, углеводы забивают сосуды)
За время сыроедения я съел 6-7 тонн фруктов. В них полно углеводов, а состояние ССС улучшилось.

-1

262

#p156398,Вильгельм Варкентин написал(а):

осталось добавить: на самом деле, углеводы забивают сосуды)

Имеются в виду быстрые вредные углеводы - булки всякие, макароны, крахмалистые овощи типа картошки и свеклы, сахар. Т.е. питание для бедных.

0

263

Вильгельм Варкентин, Суровый Скептик, вы же понимаете, что столкнулись не просто с "другой точкой зрения", а с фанатичным неприятием? Доводы разума, логика, факты, доказательства, здравый смысл - всё это в данном случае бесполезно!.. Единственная польза от такого "общения" та, что информацию воспримет пользователь с открытым сознанием и извлечёт из неё пользу. А на форуме вопрос живого питания вызывает яростное отторжение, прямо секта мертвоедов, не иначе! :dontknow:

P.S. Ну не могу я про пресловутый B12 не сказать, раз уж задели... Это уже так не смешно, что даже забавно.
Будем пользоваться доступной информацией из всем открытых источников. B12 - внезапно, бактерия. Ценное в этой бактерии только то, что она содержит в себе включённый в биологическую молекулу ион кобальта, свойства которого наш организм юзает для своих целей. Это если коротко.
Вопрос к апологетам его (B12) "доступности только из мясной пищи" (которая пищей не является по определению) - откуда B12 в печени и сердце животного? Если B12 можно получить ТОЛЬКО из мяса, то, по логике, травоядные лопают зайцев или там мышей? Может коровы тайком жрут сердцах других коров? :D Ответ: эта бактерия живёт в их пищеварительной системе. ВСЁ! Это логика. Самое забавное, что бактерия, которую и зовут B12, находится у человека на протяжении его всего пищеварительного тракта: от глотки до прямой кишки. Если его, человека, организм находится в нормальном, обусловленном природой состоянии.

Растения накапливают биомассу из неорганики и энергии, животные используют растения для своего роста, хищники приспособились "воровать" накопленный другими животными потенциал, паразиты подключаются к организму носителя, редуценты разлагают погибшие тела, затем всё повторяется, больше вариантов нет. Где место человека в этом списке? Только не надо говорить о его особом положении, эволюционном развитии и о преимуществах мозга, так как результаты этого "развития" ходят вокруг нас толпами и без одежды на них без слёз не взглянешь... :'(

Дефициту B12 (будем коротко называть это так) в большей степени подвержены мясоеды, исследования по этому вопросу доступны. На втором месте - вегетарианцы и веганы, они не могут быть здоровы по определению. У питающихся живой пищей (сыроедов) такое возможно в случае, если они не восстановили свою нормальную микрофлору или если их организм не смог перестроить метаболизм/очиститься от дряни. Никто не застрахован, нужно включать мозг и работать над своим телом.

Мне вся эта ситуация уже кажется фарсом, представьте: сидит человек в куче д***ма, ест д***мо и жалуется, что от него пахнет д***мом. Может есть какая-то связь? Нет, никакой связи! Просто нужно есть больше высококачественного, редкого д***ма, привозного из-за границы, а ещё соблюдать баланс между д***мом калорийным и витаминным - есть его нужно только по схеме! А ещё, когда совсем туго, нужно принимать дорогое д***мо, изготавливаемое в специальных лабораториях опытными д***моделами с лицензией. Вот тогда - точно будет всё тип-топ. Нет, не помогло, помер в судорогах? Ну, д***мо тут точно ни при чём, явно были генетические отклонения! :D

Некоторым людям недоступна простая, элементарная, доказательная логика. Для них 2 и 2 никогда не будет ассоциироваться с 4.

P.P.S. Уже 2,5 года не получаю не только белка, но и всех незаменимых аминокислот (по версии оф.науки). После потери 15 кг той массы, что я считал за мышцы, и периода крайней худобы, могу сказать - такого эффективного увеличения силы и прироста чистой мышечной массы, как на живом питании, у меня никогда не было.

P.P.P.S. На фото - пакетик сушёных водорослей, купленный за 85 рублей, обратите внимание на состав: B12 присутствует. Правда, враги и здесь советуют есть по чуть-чуть и после варки, так что для обычноедов польза даже этих водорослей будет = 0...

http://images.vfl.ru/ii/1525260463/8e57f7b4/21585061.jpg

+3

264

Не обязательно быть сыроядящим или жарено варёно ядящим.
Я стругаю морковку, ложка майонеза, чеснок - соль. +яишница.
По моему хорошо.
А ЗОЖ, как сказала сестра, расшифровывается как Загробный Образ Жизни.

+1

265

#p156404,Inquitos написал(а):

Вильгельм Варкентин, Суровый Скептик, вы же понимаете, что столкнулись не просто с "другой точкой зрения", а с фанатичным неприятием? Доводы разума, логика, факты, доказательства, здравый смысл - всё это в данном случае бесполезно!.

Тут тоже самое, что с постановками: убедить обывателя в их существовании сложно, но можно. Я бы не назвал это фанатизмом, а просто "ловушкой матричного мышления". Как-то так. Человеку рассказываешь о реальном настоящем практическом опыте жизни без животного белка 5,5 летнем в ответ какие-то теоретические выкладки с кучей терминов малопонятных для восприятия приводит, говоря, что у меня предсмертные анализы и "низкий иммунитет". Хотя именно практика употребления животного белка и варёной пищи породила около 10 тыс. (!) известных заболеваний. Да, конечно не все болезни вызываются употреблением невидовой пищи, но большинство точно.

0

266

#p156393,франческа написал(а):

Бронхильная астма в 99 % случаев имеет инфекционное псевдоаллергическое происхождение

То, что  эта бронхиальная астма пройдёт за 2-3 года СЕ на 100%, как и диабет второго типа, мало волнует т.н. "британских учёных".

Отредактировано Вильгельм Варкентин (02.05.2018 16:17:07)

0

267

#p156404,Inquitos написал(а):

Ну не могу я про пресловутый B12 не сказать, раз уж задели... Это уже так не смешно, что даже забавно.
Будем пользоваться доступной информацией из всем открытых источников. B12 - внезапно, бактерия. Ценное в этой бактерии только то, что она содержит в себе включённый в биологическую молекулу ион кобальта, свойства которого наш организм юзает для своих целей. Это если коротко.
Вопрос к апологетам его (B12) "доступности только из мясной пищи" (которая пищей не является по определению) - откуда B12 в печени и сердце животного? Если B12 можно получить ТОЛЬКО из мяса, то, по логике, травоядные лопают зайцев или там мышей? Может коровы тайком жрут сердцах других коров?  Ответ: эта бактерия живёт в их пищеварительной системе. ВСЁ! Это логика. Самое забавное, что бактерия, которую и зовут B12, находится у человека на протяжении его всего пищеварительного тракта: от глотки до прямой кишки. Если его, человека, организм находится в нормальном, обусловленном природой состоянии.

"Знаток" В12 подтянулся, который даже не может отличить продукт жизнедеятельности бактерии от самой бактерии. Бактерии, продуценты В12 живут в толстом кишечнике у человека, а всасывание веществ происходит в тонком. Поэтому человек В12 от своих бактерий накопить не может. У жвачных животных пищеварение устроено по другому, поэтому то они и всасывают и накапливают в своих органах В12.
Цитата из английской Википедии, машинный перевод.

B 12 производится в природе только некоторыми прокариотами (некоторые бактерии и археи ); он не производится никакими многоклеточными или одноклеточными эукариотами . [34] [35] Он синтезируется некоторыми бактериями кишечника у людей и других животных, но люди не могут поглощать B 12, сделанный в их кишках, поскольку он сделан в толстой кишке, которая находится слишком далеко от тонкой кишки , где поглощение B 12 . [36] Жвачные, такие как коровы и овцы, поглощают B 12, продуцируемые бактериями в их кишках.[36] Для кишечных бактерий жвачных животных для получения B 12 животное должно потреблять достаточное количество кобальта . [37]

Пасущиеся животные собирают B 12 и бактерии, которые производят его из почвы у корней растений, которые они едят. [27]

Кал - богатый источник витамина B 12, и многие виды, включая собак и кошек, едят фекалии. [27] [38] Виды в пределах Lagomorpha (кролики, зайцы и пикас) производят два типа фекальных гранул: твердые и мягкие, называемые cecotropes . Животные этих видов повторно глотают свои собственные цекотропы, которые состоят из жевательного растительного материала, который метаболизируется бактериями в слепой кишке, в камере между небольшим и большим кишечником. Cecotropes содержат усвояемые углеводы и витамины группы В, синтезированные резидентными бактериями.

https://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_B12
Inquitos, бесценная информация для тебя по восполнению В12 без мяса, спеши воспользоваться.  :cool:  :idea:  :glasses:

#p156404,Inquitos написал(а):

Растения накапливают биомассу из неорганики и энергии, животные используют растения для своего роста...

Животные жвачные едят бактериальные белок, из-за этого и набирают такую массу.

Утритесь сыроеды и веганы. :flag:
Питание человеков II

#p156404,Inquitos написал(а):

Мне вся эта ситуация уже кажется фарсом, представьте: сидит человек в куче д***ма, ест д***мо и жалуется, что от него пахнет д***мом. Может есть какая-то связь? Нет, никакой связи! Просто нужно есть больше высококачественного, редкого д***ма, привозного из-за границы, а ещё соблюдать баланс между д***мом калорийным и витаминным - есть его нужно только по схеме! А ещё, когда совсем туго, нужно принимать дорогое д***мо, изготавливаемое в специальных лабораториях опытными д***моделами с лицензией. Вот тогда - точно будет всё тип-топ. Нет, не помогло, помер в судорогах? Ну, д***мо тут точно ни при чём, явно были генетические отклонения!

Потрясающее описание жизни сыроеда.  :cool:

#p156404,Inquitos написал(а):

Уже 2,5 года не получаю не только белка, но и всех незаменимых аминокислот (по версии оф.науки).

Можешь собой гордиться.

#p156404,Inquitos написал(а):

После потери 15 кг той массы, что я считал за мышцы, и периода крайней худобы, могу сказать - такого эффективного увеличения силы и прироста чистой мышечной массы, как на живом питании, у меня никогда не было.

Может у тебя пищеварительная система как у коровы?  :crazyfun:

0

268

#p156409,Goodwin написал(а):

Знаток" В12 подтянулся

Что после приёма спирулины и после 3-4 недель после этого анализы показывают, что Б12 очень много в организме. Уже понятно- что что-то тут не так с этим Б12. Когда наука заявляет о том, что есть ложный Б12, а есть обычный. А какова тогда ценность вообще этих анализов всех?:) Гипотез, что это такое много. У меня лично нет законченного мнения на этот счёт - вот поживу ещё годика 3, не принимая его даже через спрей, тогда смогу точнее сказать. Отдам себя на растерзание науки, так сказать:)

#p156409,Goodwin написал(а):

Поэтому корову правильнее считать не только травоядной, но и микробоядной. Анатолий Садчиков, профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова,
вице-президент Московского общества испытателей природы

Тут понимаешь - благодаря такой логике можно всех существ на планете считать микробоядными существами. Ведь и на поверхности борща и макарон тоже полно микроорганизмов. А уж на яблоках с грушами их сколько:)

Отредактировано Вильгельм Варкентин (02.05.2018 17:38:55)

0

269

#p156409,Goodwin написал(а):

Бактерии, продуценты В12 живут в толстом кишечнике у человека, а всасывание веществ происходит в тонком.

Всасывание веществ у человека происходит на всём протяжении ЖКТ. Подсказка - свечи и лекарственные клизмы.

#p156409,Goodwin написал(а):

"Знаток" В12 подтянулся, который даже не может отличить продукт жизнедеятельности бактерии от самой бактерии.

Было сказано: "Это если коротко." Умение пользоваться Вики у меня имеется, но заменять им реальные знания не стоит.

#p156410,MikhailES написал(а):

Демократия дошла до того, что мы и с коровами разговариваем.

#p156409,Goodwin написал(а):

Может у тебя пищеварительная система как у коровы?  :crazyfun:

Вот именно по этой причине я и назвал их "секта" - полное отсутствие не только возможности, но и желания пользоваться даже такой элементарной способностью, как мышление... Лично у меня желания участвовать в шабаше нет совсем. :dontknow:
Ни слова по существу сказано не было, да и не будет. 2+2=4? :D

Отредактировано Inquitos (02.05.2018 17:48:07)

0

270

#p156407,Вильгельм Варкентин написал(а):

именно практика употребления животного белка и варёной пищи породила около 10 тыс. (!) известных заболеваний

Надоело это пустословие. Жду доказательств. Как и этому:

У кого-то от природы здоровья на 150 лет - те дотягивают до 80, иногда до 90, но тело с годами деградирует.

+1

271

#p156419,vovochka написал(а):

Объясните, пожалуйста, чем отличается мясоед ведущий здоровый образ жизни от сыроеда, ведущего здоровый образ жизни?

По версии сыроедов поедание мяса - это уже по умолчанию нездоровый образ жизни.  8-)

0

272

#p156419,vovochka написал(а):

Объясните, пожалуйста, чем отличается мясоед ведущий здоровый образ жизни от сыроеда, ведущего здоровый образ жизни?

Тем, что мясоед не может вести здоровый образ жизни по определению, а сыроеду его и вести не нужно, ибо уже.)

#p156419,vovochka написал(а):

И второе: с какого возраста ребенку полезно стать сыроедом?

Желательно - до рождения. Если не так повезло, то с тех пор, как у родителей хватило на это ума.

+1

273

#p156419,vovochka написал(а):

Объясните, пожалуйста, чем отличается мясоед ведущий здоровый образ жизни от сыроеда, ведущего здоровый образ жизни?

ЗОЖ - миф. Не существует здорового образа жизни вообще, как группового отличительного поведения.
Настаивающие на обратном, а это вся альтернатива, - глубоко матрично зомбированы.

+2

274

Inquitos,за счет чего произошел у тебя бурный прирост мышечной массы на естественном питание?может весы неоткалиброваные?

#p156230,Вильгельм Варкентин написал(а):

Вот из-за такого мусора в голове люди и не питаются фруктами.

Стоит. У меня аппендикс целый - ничего не могу про личный опыт сказать, но Денис Терентьев говорит, что проводил исследование-опрос людей сыроедов без аппендикса и говорит - что в длительном периоде особых различий нет. Просто переход болезненный, видимо, вот и "помидорки во вред". Старайся медленно переходить, постепенно увеличивая количество фруктов в рационе и сокращая вредную пищу в рационе. Смотри - что заходит из фруктов - что хорошо организм усваивает, то и ешь. Не идут помидоры - ешь огурцы. Не заходят огурцы, ешь бананы и т.д. Проверяй , что подходит тебе. Включи физические нагрузки, дыхательные практики, системы закаливания. Возможно, такое состояние организма не только от питания. Само по себе удаление аппендикса уже говорит о том, что были серьёзные проблемы.

Мясо нормальное есть.  Можно ехать в деревню и закупать у крестьян, которые и для себя выращивают - там химии меньше всего. Но есть ли в этом смысл? Мясо хорошее средство для выживания. Если хочешь жить - то лучше есть растительную пишу:)
Алкоголь  - вообще не пища. Кто с ним экспериментирует - чаще сокращает себе жизнь:) Я лично с 2002г. не травлюсь алкоголем и никому не советую.

Можно как то от главного фруктоеда,про мусор в голове по подробней и с разъяснениями.

0

275

#p156417,франческа написал(а):

Надоело это пустословие. Жду доказательств

Можешь не читать, я не только для тебя пишу своё мнение.
Сложности в "доказательствах" в том, что нет и не будет исследований, подтверждающих на 100%, что болезни вызываются варёной едой или гуманоидами, или ещё чем-то, так как на человека полно, что воздействует - техногенная среда и другие факторы  типа стрессов и т.д. и т.п. Моё убеждение, что резервы человека минимум на 150 лет рассчитаны, но человек разбазаривает этот потенциал быстро.
Насчёт того, что еда вызывает практически все известные заболевания - также моё мнение, основанное на прочитанном, на опыте изучения своего  тела на примере многих болячек. Для меня это очевидные вещи. Также как для Goodwin очевидно, что

#p156409,Goodwin написал(а):

Бактерии, продуценты В12 живут в толстом кишечнике у человека, а всасывание веществ происходит в тонком. Поэтому человек В12 от своих бактерий накопить не может. У жвачных животных пищеварение устроено по другому, поэтому то они и всасывают и накапливают в своих органах В12.
Цитата из английской Википедии, машинный перевод

Отредактировано Вильгельм Варкентин (03.05.2018 00:00:22)

0

276

#p156428,Вильгельм Варкентин написал(а):

Можешь не читать, я не только для тебя пишу своё мнение

Ты оперируешь цифрами - 150 лет .. 10тыс заболеваний...

Я и прошу доказательств именно потому, что другие могут прочитать и поверить тебе. Теперь очевидно, что ты пишешь про свое мировоззренческое и цифры берешь с потолка, вероятно, чтоб убедительней звучало.

А то еще подумают, что на нашем форуме приветствуются бездоказательные заявления вселенских масштабов.

+1

277

Главное это кошер. Не кушать никогда свинину.
Но её подмешивают везде, я не ем красного мяса с 2001 года.
Курицу ем. Она вкусная. И полезная.

0

278

#p156423,Inquitos написал(а):
vovochka написал(а):

И второе: с какого возраста ребенку полезно стать сыроедом?

Желательно - до рождения. Если не так повезло, то с тех пор, как у родителей хватило на это ума.

Сыроедов нужно в принудительном порядке стерилизовать, чтобы не плодили больных неполноценных детей и не калечили их здоровье пыточными диетами.
Дети нынешних сыроедов, когда вырастут (если доживут  8-) ), проклянут своих поехавших родителей за садистские эксперименты с их здоровьем.


ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ РЕБЕНОК СЫРОЕДОВ! КУДА СМОТРИТ АСТАХОВ?

https://boltologiy.ru/blog/43324785868/ … it-Astahov

«Годовалого сыроедика — в реанимацию». Что творится в группах о сыроедении для детей во «ВКонтакте»
https://medialeaks.ru/2102nastia-godova … nimatsiyu/

Нужен совет - "Ребенок сыроедов не выглядит здоровым" (внутри полно ссылок на статьи)
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1257

*ВЕГАНЫ ВИНОВНЫ В СМЕРТИ СВОЕГО СЫНА!
*В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ СКОНЧАЛСЯ ВЕГАН ИЗ-ЗА АНЕМИИ И НЕДОСТАТКА Б12
*ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ ФРУКТОРИАНЦЕВ - СКОНЧАЛСЯ 9-ТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК.
*ДЕВОЧКА-ВЕГАН УМЕРЛА ОТ ИСТОЩЕНИЯ НА БЕРМУДСКИХ ОСТРОВАХ
*АМЕРИКАНСКИЙ ГУРУ ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЯ БЫЛ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
*Перевод статьи Шаззи о детях веганосыроедах, Б12 и других витаминах.
*СКОНЧАЛСЯ СЫРОМОНОЕД, Игорь Козлов, 21 год.
*Супруги-веганосыроеды закормили до смерти свою 5-тимесячную дочь.
*Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

-1

279

#p156437,MikhailES написал(а):

Главное это кошер. Не кушать никогда свинину.
Но её подмешивают везде, я не ем красного мяса с 2001 года.
Курицу ем. Она вкусная. И полезная.

Мясо птицы,в том числе курицы богато омега6,это скорее минус чем плюс. Что со свининой не так?

0

280

#p156438,Goodwin написал(а):

Сыроедов нужно в принудительном порядке стерилизовать, чтобы не плодили больных неполноценных детей и не калечили их здоровье пыточными диетами.
Дети нынешних сыроедов, когда вырастут (если доживут  8-) ), проклянут своих поехавших родителей за садистские эксперименты с их здоровьем.

Зачем так категорично и фанатично?
У каждого свои уроки в жизни. Большинство родителей прививки своим детям ставят и калечат их, но ты же не будешь их стерилизовать их за эти садистские эксперименты.
Фанатичность вот враг человека разумного, неважно, кто он сейчас: мясоед, веган, любитель алкоголя, верующий в религию, верующий в святую вакцинацию, верующий телевизору и т.п.

#p156442,seryi написал(а):

Мясо птицы,в том числе курицы богато омега6,это скорее минус чем плюс. Что со свининой не так?

Соотношение в мясе, яйце и молоке Омега 6 и Омега 3 зависит от рациона зверушки.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II