Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Гибель шестой роты (Бой у высоты 776)


Гибель шестой роты (Бой у высоты 776)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

С подачи земляка- начинает с 21-00
ДОКТОР ЛИНЧ - ОТВЕТ ПУТИНСКИМ СИЛОВИКАМ /16.05.2017/

сам печатный материал про "скоротечный бой"
http://samlib.ru/k/krylow_a_n/iyvuiojkokp.shtml
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2489/
http://ss69100.livejournal.com/1584972.html
http://www.km.ru/v-rossii/2012/03/02/is … edali-suki
https://kprf.ru/rus_soc/76441.html
http://ucrazy.ru/interesting/1204190247 … apisi.html
http://www.pravoslavie.ru/59951.html
http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/ … -s13.shtml

вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_776

посмотрел состав погибших офицеров
Из того, что я понял

штатные офицеры роты
Молодов, Сергей Георгиевич комроты
Колгатин, Александр Михайлович командир взвода ( хотя до был командиром саперного взвода)
Панов, Андрей Александрович командир взвода (хотя был замполитом этой же роты)
Петров, Дмитрий Владимирович   командир взвода

два артнаводчика
Романов, Виктор Викторович артнаводчик (хотя командир батареи 1140-го гвардейского артиллерийского полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии)
Рязанцев, Александр Николаевич помощник артнаводчика (хотя командир взвода 3-й самоходной артиллерийской батареи 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии)

разведчики
Воробьёв, Алексей Владимирович заместитель командира разведывательной роты 104 полка
Кожемякин, Дмитрий Сергеевич  командир разведывательного взвода 175-й отдельной разведывательной роты 76 дивизии
Ермаков, Олег Викторович комвзвода разведки полка, в группе Доставалова

усиление роты
Соколов, Роман Владимирович инструктор по десантной подготовке, специальная рота по десантной подготовке, замкомроты
Шерстянников, Андрей Николаевич командир зенитного взвода отдельного зенитно-ракетного дивизиона 76 дивизии

начальство
Евтюхин, Марк Николаевич комбат 2  батальона
Доставалов, Александр Васильевич замкомбата

Итого 13 человек
общий список
http://6vdv.ru/istroiya-6-roty/spisok-p … v-6-rotyi/

Информация от боевиков
https://www.warchechnya.ru/news/khattab … 10-07-1686

Как рассказывают участники боя, поднимались на высотку под ураганным
огнем противника с невероятно медленной скоростью. Сил двигаться вверх
практически не было. Моджахеды руками помогали себе переставлять ноги. О
прицельной стрельбе по десантникам не было и речи. Когда передовая
группа взобралась на высоту, перед ними предстала впечатляющая и вместе с
тем странная картина.
Около 100 трупов были свалены в одну кучу, как будто кто-то
специально перетащил их в одно место. На лицах всех десантников застыл
ужас. Лица были серо-пепельного цвета. Практически у всех были пулевые
ранения в голову и грудь почти под горлом.
Моджахеды потеряли 25 бойцов (по другим данным 21)

Отредактировано Иван М (10.07.2017 08:42:58)

+1

2

Если они не врут, то налицо ритуальное массовое убийство.

И никакого подвига тут нет.

Потому что в кучу складываться люди пока не научились по своей воле.

Хотя о чём я говорю, кому это надо. Инфа о том, что там реально произошло засекречена надолго, а для масс сделали героев и фильм.

И ладненько.

0

3

Как погибала рота псковских десантников

Авиация не работает ни днем не ночью, только один цех круглосуточно орудует.

Отредактировано Иван М (03.10.2020 17:07:32)

0

4

#p236157,Иван М написал(а):

Как погибала рота псковских десантников

Авиация не работает ни днем не ночью, только один цех круглосуточно орудует.

Все чеченские войны полны загадочных и странных событий. Чисто для примера:

1) Захват и осада села Первомайское (чеченцами командовал Салман Радуев -бывший советский инструктор ВЛКСМ, зять Джохара Дудаева) (неприкрытый договорняк с российскими спецслужбами, типичный "контролируемый теракт" -  вот прям так просто можно выйти из окружения))):

10 января 1996 г. боевики под прикрытием живого щита на девяти автобусах двинулись по направлению к Чечне из Кизляра (Дагестан), однако были остановлены федеральными войсками в районе села Первомайское. Там боевики захватили блокпост новосибирского ОМОНа, взяв в плен 36 милиционеров, и вошли в село.

15 января начался штурм Первомайского с применением вертолетов, танков и БТРов. Общее командование федеральных сил осуществлял Виктор Зорин, первый заместитель директора ФСБ Михаила Барсукова.

16 января в турецком порту Трабзон, террористами во главе с М. Токджаном, воевавшим, по его утверждению, в батальоне Басаева, был захвачен паром «Аврасия» с преимущественно российскими пассажирами на борту. Требованиями террористов были снятие блокады села Первомайское и вывод федеральных войск с Северного Кавказа.

17 января утром в близлежащее от Первомайского село Советское со стороны Чечни прорвалась небольшая, возможно разведывательная, группа боевиков и уничтожила автомобиль УАЗ с дагестанскими омоновцами.

Тем не менее, основным силам боевиков удалось вырваться из окружения, включая Радуева и Турпал-Али Атгериева, и вернуться в Чечню. Общее число боевиков задействованных в рейде — 256 человек, которые выдвинулись на 7 грузовиках КамАЗ. Во время ночного прорыва радуевцев из Первомайского, приняв бой, полегли почти все оказавшиеся на пути отхода боевиков бойцы 22-й отдельной бригады специального назначения, включая начальника разведки 58-й армии СКВО полковника Александра Михайловича Стыцины.

2) Весьма странная тактика российского командования в начале Второй Чеченской (кровавый штурм Грозного, видимо, был необходим для увеличения жертвоприношения матушке Кали Ма, другого объяснения нет), публицист-маланец Кагарлицкий неплохо разобрал:

Между тем решения, принятые в 1999 г., оказались в стратегическом смысле не только не лучше, чем в 1994 г., а даже хуже. Армия продвигалась к Грозному медленно, не ввязываясь в крупные сражения. Боевиков «выдавливали» с занимаемых позиций артиллерийскими и авиационными ударами. После каждого такого удара (а во многих случаях — до него) боевики отступали с занимаемых позиций. Военные рапортовали об успехе, продвигались еще на несколько километров, пока не наталкивались на очередной узел сопротивления. Артиллерийские удары имели бы какой-то эффект, если бы чеченцы всерьез пытались держать фронт по правилам Первой мировой войны, но они вели партизанскую борьбу, а единственная их цель состояла в том, чтобы замедлить и осложнить продвижение войск — что и достигалось. Генералы рассуждали о том, что берегут своих людей. Огромные и бессмысленные потери, которые армия стала нести в декабре, показали, чего стоили эти заявления. Напрашивается вывод, что тактика российского командования в Чечне объясняется не тонким стратегическим замыслом, а глубочайшим страхом перед противником.

Масхадов не мог без боя сдать Грозный или Бамут по той же причине, по которой Кутузов не мог без боя уступить Москву. Но Грозный, как и Москву в 1812 г., никто не собирался удерживать любой ценой. Единственная задача обороняющихся состояла в том, чтобы нанести нападающим максимальный ущерб. В свою очередь Российская армия вынуждена была штурмовать Грозный не считаясь с потерями, ибо это — единственный способ доказать свою победу. Проблема в том, что, с одной стороны, неудачи при штурме города имели глубочайший деморализующий эффект для армии, а с другой стороны, взятие города на общем ходе войны не могло отразиться никак — чеченцы заранее запланировали, что город будет взят неприятелем. В этот раз из-за медлительности федеральных сил оборона Грозного для чеченцев была даже менее важна, нежели в 1994 г. В южной Чечне к ноябрю все уже было готово для продолжения борьбы. Защита столицы — чисто символическое действие, как бой при Бородине, который дал Кутузов французской армии.

Российские генералы начали войну, не задумываясь ни о технических проблемах снабжения, ни о трудностях, с которыми сталкивается авиация, ни о том, что войска несут потери от обычного переохлаждения. На передовую бросали необученных новобранцев, которых в репортажах торжественно называли «свежими войсками». В ноябре — декабре под Аргуном, Урус-Мартаном и Грозным армия натолкнулась на упорное сопротивление и начала нести катастрофические потери, которые на первых порах удавалось скрывать от российской общественности благодаря военной цензуре. Бессмысленные лобовые атаки сменялись бездарно спланированными обходными маневрами, в результате которых российские передовые колонны оказывались отрезанными от собственных частей и уничтожались. Артиллерия и авиация, как всегда, били по своим, солдат было нечем кормить, а на рынках «освобожденных» федералами районов солдаты оживленно торговали с повстанцами. Боевики приобретали оружие, боеприпасы и горючее в обмен на еду и водку. Мародерство и дезертирство стали обычными явлениями. Армия разлагалась на глазах.

Генералы почему-то считали, что чеченцам будет трудно зимовать в горах (хотя зимы 1994—1995 и 1995— 1996 гг. дудаевские боевики, гораздо менее подготовленные к партизанской войне, чем отряды Масхадова, все же пережили без большого труда). При этом никто не задумывался о том, как будут зимовать в Чечне сами российские подразделения. Коммуникации находились в ужасающем состоянии (хуже, нежели в 1994 г.), а разрушенный Грозный — точная аналогия сожженной Москвы в 1812 г. — не был приспособлен для зимних квартир огромной армии. Замысел Масхадова оказался прост и понятен всякому, прошедшему начальную военную подготовку. Партизаны, действующие малыми группами, не вступая в бои с крупными армейскими частями, дезорганизуют снабжение. Дело довершает коррупция, которой давно славится ельцинская армия. Не разгадали этот замысел только профессиональные полководцы, руководившие российскими войсками.

Поведение военных свидетельствовало о полном отсутствии сколько-нибудь внятного плана. «Почему сейчас командиры “берегут жизни военнослужащих”, а в Ботлихском и Новолакском районах Дагестана это их совершенно не заботило? — спрашивал “Московский комсомолец”. — Потом, в сентябре, заговорили о надежной защите границы с Чечней, но никто не собирался идти в глубь ее территории. Прозвучало название будущей операции федеральных сил: “Создание санитарного кордона”. Почему планы изменились? Почему “санитарный кордон” решили создавать на северных территориях Чечни, а не за ее пределами? Почему “санитарной зоны” оказалось мало и войска двинулись в глубь Чечни? Почему сейчас говорят о штурме Грозного, хотя еще месяц назад об этом речи не было?
Осадив Грозный, генералы оказались перед выбором: начать штурм или, блокировав столицу, бросить основные силы на горные районы юга Чечни, где находились основные базы Масхадова. Второй вариант был в военном отношении более удобен, ибо наступления на юг чеченцы не ожидали. Однако армия сделала то, чего не предполагал никто: распылив силы, она начала в декабре наступление сразу на обоих направлениях. Это был настоящий новогодний подарок неприятелю. Боеспособных войск было мало, добиться перелома ни на одном из направлений было невозможно. Массы плохо обученных солдат и скопления бронетехники создавали дополнительные проблемы для самих наступающих. Новобранцы мешали воевать более опытным подразделениям. Войска надо было кормить и снабжать, а ничего толком не было организовано.

После публичных заявлений о том, что армия не будет штурмовать Грозный, войска были брошены на приступ. Повторилось то же, что и в 1994—1995 гг., — горы солдатских трупов на улицах, сожженная и брошенная бронетехника, упорные бои за каждый дом. Армия действовала с жесткостью, поражавшей даже на фоне эксцессов первой чеченской войны. Жилые кварталы, где прятались русские женщины, старики и дети, обстреливали из систем залпового огня «Град» и «Ураган», реактивных огнеметов, бомбила стратегическая авиация.

Ошибки военных в значительной мере были предопределены политическим заказом. Поскольку война велась прежде всего ради пропаганды, руководство страны вынудило генералов в декабре высадить десант в южных горах под грузинским селом Шатили — якобы для перекрытия стратегической дороги с Грузией. Никакой дороги на Шатили не было, ее начали строить в 1997 г., но затем бросили. Но московским политикам перед выборами нужна была победная реляция, тем более что из Грозного стали просачиваться сведения о потерях. Бессмысленно выброшенный десант сразу оказался в окружении. Эвакуировать или снабжать его было крайне трудно из-за нелетной погоды. Чтобы выручить его, войска должны были пробиваться через горные ущелья на юг, не закончив бои в Грозном. Штурм города стал захлебываться. В конце декабря чеченские подразделения встретили наступающие колонны у входа в Аргунское ущелье, где началась настоящая бойня.

P.S. И кстати говоря, официально Грозный пал 6 февраля 2000 года - за месяц до первых выборов Путин получает отрубленную голову чеченского сепаратизма (любил он тогда, кто помнит те времена, щеголять в военной форме) - образ Наполеона, берущего Тулон):

6 февраля — Исполняющий обязанности Президента РФ Владимир Путин объявил о завершении операции по освобождению Грозного.В интервью журналистам телекомпании ОРТ председатель правительства заявил:
«Что касается положения в Чечне, могу вам сообщить: некоторое время назад взят последний оплот сопротивления террористов — Заводской район Грозного, и над одним из административных зданий водружён российский флаг. Так что можно сказать, что операция по освобождению Грозного закончена».

Наполеон в Тулоне:
https://funkyimg.com/i/37JUN.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Тулона

Путин на истребителе вылетает в павший Грозный (20 марта 2000 года):
Владимир Путин за штурвалом боевого истребителя Су‑27. 20 марта 2000 года

Отредактировано zurcherbank (03.10.2020 18:16:08)

0

5

Высота. Фильм памяти десантников 6-й роты. Эфир 29.02.2020

Гробы закрытые, погода ясная для авиации, войска и артиллерия находятся в 1 км от высоты и жуют сопли.

0

6

Посмотрел представленный материал.

тут же нашлось - "На фото: Целые сутки после гибели 6-й роты федеральные войска не появлялись на высоте 776,0. Вплоть до утра 2 марта никто не обстреливал высоту, где хозяйничали боевики. Они не торопились: добили остававшихся в живых десантников, свалив их тела в кучу"

на фото кстати кучи нет.

http://www.sovsekretno.ru/public/userfiles/images/s3img_7120701_31189_1.jpg
http://www.sovsekretno.ru/articles/shestaya-rota/

-1

7

Уничтожение псковских десантников | Правдивая история
Sep 1, 2020

Их версия, интервью с двумя участниками того похода.

0

8

#p236180,Деревенский написал(а):

на фото кстати кучи нет.

А оружие есть!?

П.С. а почему тема в сливном бачке!?

Отредактировано Нэо (06.10.2020 16:03:28)

0

9

#p236270,Нэо написал(а):

П.С. а почему тема в сливном бачке!?

      Потому что так разместил участник Форума и автор темы.  Тема сложная, т.к. мутная.  Взятие высоты - оно не нужно в современных условиях  "Боевых действий",  когда есть спутниковые средства наблюдения, авиаразведка, дроны, Гугля карты онлайн и т.п.  Зачем она нужна, эта высота?  Лучше гору обойти, чем через неё ползти.
     Насчёт убитых и раненных с обоих сторон,  каждый здравомыслящий должен сделать сам.

0

10

#p236249,ae написал(а):

Их версия, интервью с двумя участниками того похода.

Послушал этот цеховый бред со стороны чеченских хлопчиков.
Вроде бы они с одной стороны замершие, голодные и без боеприпасов.
С другой стороны вели активный огневой бой  с часа дня и до рассвета.
Смогли вроде как взять  десантуру в огневой мешок и всех убили.
Со стороны боевиков человек 10-25 убитых, а где раненые? Там более 50 человек должно быть раненых, кто их вытаскивал и куда их дели.
Где трофеи? Там же вооружения на целую роту.
Само собой  про погоду молчок. Почему авиация не работала в ясную погоду?
Кто складывал тела в кучи.

#p236325,Pepa написал(а):

Потому что так разместил участник Форума и автор темы.

Потому что подальше положишь, поближе возьмешь.

0

11

#p236249,ae написал(а):

Их версия, интервью с двумя участниками того похода.

уже в нашей стране не доступно, имхо - потому как там ваххабиты рекламируют джихад

при этом, скрывают лица - значит не прошли амнистию (вряд ли замечены в работорговле, в силу возраста на тот момент, скорее всего натворили зверств, в отношении к пленным) 

общий рассказ состоит из постулатов, максим, пропаганды и антуража, причём, иногда как по бумажке читается с газеты, иногда не впопад буровится с заиканием - что тоже показательно

правды и не правды там может даже и поровну, но одно другое сводит на нет, оставляя только пропаганду типа - " как горная лавина " наяривал ингушский полк от двух мотоциклеток с пулемётами... или как там точнее...

тащем-та рассказы своих на эту тему, даже и не смотрел... там и так тощно всё ясно

тоже самое об уничтожении Майкопской бригады ВВ, ничего кроме "правды" не найти уже

0

12

Как-то ты главное не указал. Они сказали что их разнесла наша артиллерия.

Т.е. более реалистично живя в горах быть теплыми сытыми и носить с собой миномёты с ящиками мин?
Какие трофеи если бросали своё?

А теперь сопоставь их рассказ с:

и с

ИСТОРИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ГЕРОЕВ. 6 РОТА 104 ПОЛКА
Понедельник, 19 Июня 2006 г.

Эд. ПОЛЯНОВСКИЙ
16 ноября 2002
https://www.liveinternet.ru/users/945437/post16851910/

#p236334,Иван М написал(а):

Послушал этот цеховый бред со стороны чеченских хлопчиков.
Вроде бы они с одной стороны замершие, голодные и без боеприпасов.
С другой стороны вели активный огневой бой  с часа дня и до рассвета.
Смогли вроде как взять  десантуру в огневой мешок и всех убили.
Со стороны боевиков человек 10-25 убитых, а где раненые? Там более 50 человек должно быть раненых, кто их вытаскивал и куда их дели.
Где трофеи? Там же вооружения на целую роту.
Само собой  про погоду молчок. Почему авиация не работала в ясную погоду?
Кто складывал тела в кучи.

Потому что подальше положишь, поближе возьмешь.

0

13

#p236380,ae написал(а):

Как-то ты главное не указал. Они сказали что их разнесла наша артиллерия.

А зачем этот бред приводить?
Нет никаких доказательств, что их разнесла наша артиллерия.
Даже "выжившие" ни чего об этом не говорят.

В целом то обычный цеховый замес, как и штурм донецкого аэропорта, волноваха и т.д.

0

14

#p236380,ae написал(а):

Как-то ты главное не указал. Они сказали что их разнесла наша артиллерия

кто не сказал, кого разнесла?..

ваха на видео говорит, что их отряд (1200 чел.) накрыли стодуацатые миномёты... но они все разбежались... и пр. 120мм миномёт кидает 16-ти килограмовые фугаски на 500-7000 метров, промах может быть в тех-же пределах (зависит от прицельного),при стрельбе по закрытым целям без корректировщика, куда прилетают мины - они так и не поймут...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Гибель шестой роты (Бой у высоты 776)