Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » О великий друг Китай

О великий друг Китай

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

#p100320,АМ написал(а):

А может это у них масло для натираний- благовоний испортилось

не, то от еды и образа жизни... мы для них в первое  время  по приезду тож воняем специфично/непривычно, пока не поживем дней 10 на их пище

Отредактировано Лилия Гежа (2017-01-31 17:16:47)

+1

122

#p100256,АМ написал(а):

Не только бирманцы. Этим летом у моего знакомого в очень пикантной ситуации сломалась машина. Он возил туристов по Питеру и взял в личную экскурсию двух индусов (он-водитель, экскурсовод - русская женщина и парочка из Индии). Попросил меня подменить уже по ходу экскурсии (в качестве водителя на моей машине). От них стоял запах разложения. Ну, или, запах их ароматов. Горожанин бы сделал выводы о затваривании..Индия- страна чудес!

Отредактировано АМ (Вчера 01:18:04)

От индийцев пахнет приправой карри, которую они во все блюда добавляют. То есть сам по себе этот запах - не запах разложения, наверное. Порошок карри - это какие-то травки, высушенные и стёртые в порошок. Правда, Горожанин где-то писал, что есть какие-то растения, которые сами по себе являются затваркой. А от корейцев сильно пахнет чесноком, потому что у них это национальное блюдо - кимчи называется. Кстати, у нас в период эпидемии гриппа в лифтах и в вагонах метро такой запах чеснока стоит, что находится невозможно. Сам я стараюсь чеснока избегать по этой причине.

0

123

Да, про затваривающие растения вспомнил: жасмин - культовое растение в Аюрведе! А в китайских ресторанах тоже дают жасминовый чай - бесплатно! Способствует усвоению жирной пищи, как говорят.

0

124

#p100398,Светитень написал(а):

Сам я стараюсь чеснока избегать по этой причине.

чеснок полезен.
Чтобы не было сильного запашка, есть два простых способа:
1) вырезать из зубчика зелененькую сердцевинку - такой росток.
Ее потом можно кидать в суп, чтобы не пропадала. Бо'льшая часть чесночного духа - в ней.
2) класть нарезанный чеснок на бутерброд со сливочным маслом. Тоже сильно уменьшает духан.

Ну и основной способ - не есть его перед собеседованием, защитой проекта, совещанием у начальства итп
Мозги нам на што?

+1

125

#p100402,sezam написал(а):

чеснок полезен.
Чтобы не было сильного запашка, есть два простых способа:
Ее потом можно кидать в суп, чтобы не пропадала. Бо'льшая часть чесночного духа - в ней.
2) класть нарезанный чеснок на бутерброд со сливочным маслом. Тоже сильно уменьшает духан.

Ну и основной способ - не есть его перед собеседованием, защитой проекта, совещанием у начальства итп
Мозги нам на што?

Ну вот откуда взялся миф  о пользах  чеснока? Есть  доказаные сведения что чеснок содержит дисульфиды, разрушающее эритроциты. Это может быть  и полезно  при   бакинфекциях,   но в обычной жизни зачем?...

+1

126

#p100412,Лилия Гежа написал(а):

Есть  доказаные сведения что чеснок содержит дисульфиды

сам по себе или из-за удобрений?
Впрочем, вы правы - все хорошо в меру. Не одним же чесноком питаться.

Вообще-то ,я написал ради того, как можно уменьшить "выхлоп", если кто любит чеснок

#p100402,sezam написал(а):

Отредактировано sezam (2017-02-01 13:15:53)

+2

127

#p100421,sezam написал(а):

Не одним же чесноком питаться.
Вообще-то ,я написал ради того, как можно уменьшить "выхлоп", если кто любит чеснок

я всеми лапами , у нас тест семейный - если кого-то  вдрух затянуло  на лук/чеснок -  бактерии активничают.
свойство всех луков/чесноков  - вызывать анемию, мало железа и кислорода бактерии не любят, потому и  у тяга мудрого организма...
постоянно лучче не есть(мама ж дорогая, у нас усе на луке!), анемия,  дисбиоз и раздражение  жкт не есть гуд
по моей теме - многим аутистам  именно полный отказ от лука и чеснока помогает снять раздражения/воспаления  кишечника

Отредактировано Лилия Гежа (2017-02-01 17:18:22)

+1

128

#p95067,Егор Кондратьев написал(а):

Привозят для смешения и замещения.Раньше экзотику "выписывали"из стран Южной Америки.Разные они,эти африканцы.Есть диковатые,вандализмом занимаются,а есть и головастые,стараются.Встречала несколько человек (у нас их не так много в нрв),знающих по 2 языка минимум (французский,английский). Запоминали всё очень быстро и через год трещали по-немецки так,что мне становилось стыдно(живу лет 11 где-то)хоть и говорю нормально,а разница существенная.И по субботам и воскресеньям от ляйфирм работали,а в понедельник им снова на работу.Так что всех под одну гребенку -- не могу.Подталкиваний для ассимиляции везде хватает.Реклама пива в России : "смешай светлОГО с темным",а не "светлОЕ"(ср.р.).Реклама - флаер русского радио(название не помню) -- на белом фоне и постелью изображена девушка славянской внешности вместе с африканцем.На ютубе есть часовое видео психолога о нлп и рекламе. Ещё до событий "исхода" такого масштаба увидела сон,аж до мурашек.

+

Жара неимоверная,словно климат другим стал.В некоторых местах полуразрушенные здания.На одном из них вижу старый,местами обгоревший плакат на немецком,с датой сорокалетней давности.Кругом замечаю только темнокожих женщин в хиджабах и без,с детьми в очень необычных колясках.Замечаю,что над головами по тонюсеньким "проводам" ездят поезда,автобусы,но как-то вяло.Будто крах и хаос,остатки былой современной жизни.Пытаюсь заговорить с людьми по-немецки,а слышу в ответ непонятную речь и это повторяющееся слово "Алимания"и перечеркивание кистями рук воздуха.Потом меня куда-то перенесло,в какие-то холодные и снежные места,где с вершины скалы я видела у подножия огромное количество мертвых,замерзших людей.Начало и конец сна описывать не буду,личное.

Зы:Знаю несколько людей из Китая и Вьетнама.Они как-то дистанцию держат,не подпускают.Кто-то очень хитрый масло-масляный,кто-то проще,но все тянутся к своим.Много чего можно написать из наблюдений,но не стоит.Одной китаянке сочувствую до глубины души,но держит "не своих"на расстоянии.

0

129

#p16480,горожанин написал(а):

Уж не говорю про биогенное заражение. Оно для них естественно. ВСЕ города и скопления населения воняют, в самых населенных местах дымка висит.

полностью согласна с Горожанином. Я китаист и много лет общаюсь с китайцами. Ужасно загаженная страна! Помимо того, что топят в основном углем, и зимой вся северная часть страны покрыта смогом, у них как раз на севере много промышленности. Я посещала несколько раз город, который Гринпис признает одним из самых грязных в Китае http://www.south-insight.com/node/1535 . Это ужасно! Смог разъедает глаза, люди ходят по улицам в масках, сильно болит голова. Китайцы очень любят пожрать, это у них любимое развлечение! Мяса много едят, всякие потроха, шкурки, мозги и пр. Жрут они минимум трижды в день и притом тяжелую пищу, а потом пьют литрами зеленый чай.  Китайцы - воняют, это потому что едят всякую дрянь и едят очень много чеснока. Вообще пища у них бесвкусная, и китайская кухня очень много специй использует, приправ, чтобы скрыть, что на самом деле ты ешь. Никогда невозможно понять, какое блюдо принесли, пока не спросишь официанта. Извращение какое-то. Культ еды.
Насчет их якобы тысячелетней истории - не верю. Общаясь с ними, я прихожу к выводу, что это биороботы, они совершенно не способны что-то создавать, не способны к глубокому анализу, к творчеству. Какие там изобретения! Эта нация умеет только воровать чужие изобретения и выдавать их за свои. То ли во время Культурной революции истребили всех мыслящих, то ли и вправду изначально такими полуживотными их задумали и сделали...
Их стремительный экономический рост действительно связан с дешевой рабочей силой и имеет результатом  экологическую катастрофу. Пашут они с утра до ночи, за гроши, живут как свиньи. Многие компании имеют 6-дневную рабочую неделю. Отпуски очень маленькие у них, буквально пару недель набирается за год, если вычесть государственные выходные, а то и меньше...
Отношение к людям и к животным - крайне негуманное. Есть же выражение: китайская пытка. Тут они очень похожи с японцами.
Китайская опера - это тоже извращение. Мужчины поют тонкими женскими голосами. Нигде в мире я такого не видела. К абортам очень спокойно относятся. Хотя государством запрещено сообщать пол (М или Ж) плода, но медики все равно сообщают, и сделать аборт, если ребенок не того пола, - для них это абсолютно нормально. Вот мальчиков нарожали кучу, теперь ценятся девочки. Дикость, словом...

Отредактировано avkvadrate (2017-04-11 17:02:44)

+3

130

#p111426,Федра написал(а):

полностью согласна с Горожанином. Я китаист и много лет общаюсь с китайцами. Ужасно загаженная страна! Помимо того, что топят в основном углем, и зимой вся северная часть страны покрыта смогом, у них как раз на севере много промышленности. Я посещала несколько раз город, который Гринпис признает одним из самых грязных в Китае http://www.south-insight.com/node/1535 . Это ужасно! Смог разъедает глаза, люди ходят по улицам в масках, сильно болит голова. Китайцы очень любят пожрать, это у них любимое развлечение! Мяса много едят, всякие потроха, шкурки, мозги и пр. Жрут они минимум трижды в день и притом тяжелую пищу, а потом пьют литрами зеленый чай.  Китайцы - воняют, это потому что едят всякую дрянь и едят очень много чеснока. Вообще пища у них бесвкусная, и китайская кухня очень много специй использует, приправ, чтобы скрыть, что на самом деле ты ешь. Никогда невозможно понять, какое блюдо принесли, пока не спросишь официанта. Извращение какое-то. Культ еды.
Насчет их якобы тысячелетней истории - не верю. Общаясь с ними, я прихожу к выводу, что это биороботы, они совершенно не способны что-то создавать, не способны к глубокому анализу, к творчеству. Какие там изобретения! Эта нация умеет только воровать чужие изобретения и выдавать их за свои. То ли во время Культурной революции истребили всех мыслящих, то ли и вправду изначально такими полуживотными их задумали и сделали...
Их стремительный экономический рост действительно связан с дешевой рабочей силой и имеет результатом  экологическую катастрофу. Пашут они с утра до ночи, за гроши, живут как свиньи. Многие компании имеют 6-дневную рабочую неделю. Отпуски очень маленькие у них, буквально пару недель набирается за год, если вычесть государственные выходные, а то и меньше...
Отношение к людям и к животным - крайне негуманное. Есть же выражение: китайская пытка. Тут они очень похожи с японцами.
Китайская опера - это тоже извращение. Мужчины поют тонкими женскими голосами. Нигде в мире я такого не видела. К абортам очень спокойно относятся. Хотя государством запрещено сообщать пол (М или Ж) плода, но медики все равно сообщают, и сделать аборт, если ребенок не того пола, - для них это абсолютно нормально. Вот мальчиков нарожали кучу, теперь ценятся девочки. Дикость, словом...

Отредактировано avkvadrate (Сегодня 17:02:44)

У меня знакомая там была, году так в 2010, по приезду всё восхищалась экономическим развитием - небоскрёбы, скоростные поезда и так далее. А также "борьбой с коррупцией": по её словам, в каком-то городе на площади стояла виселица и на ней болтались два трупа "проворовавшихся чиновников". Но, по моему, восхищаться тут нечем, а коррупция всё равно неискоренима несмотря ни на какие жестокости - просто она принимает другие формы.
Но всё таки думаю, что народ в Китае трудолюбивый и образованный: дешёвая рабсила есть и в Индии, и в Африке, однако "фабрикой мира" стал именно Китай. Наверное, традиции рисоводства - гораздо более трудоёмкого процесса, чем, например, выращивания пшеницы или просто сбивания кокосов с пальм .
Но такая концентрация промышленности в одной стране, наверное, невыгодна никому - в США, Европе, Японии реальный сектор экономики суживается, скрытая безработица растёт, а китайцам приходится пахать за всех на самых вредных производствах и загрязнять свою экологию. Но в электронике реально Китай рулит. Недавно вот разработали 64-битный 4-ядерный процессор всего за 5 долларов (PINE64, по моему, для любых ОС подходит), в то время как английский аналог (Rasberry) вроде как долларов 35! Да, с китайцами тягаться в этом уже, наверное, никто не сможет.
Насчёт негуманности, видимо, в какое-то время затварили их конкретно - культурная революция, ху*венбины. Пока наверное, ещё не отошли от всего этого. (В Японии был, но какого-то особо негуманного отношения к животным и тем более людям там не заметил. В Токио действительно бродячих собак отлавливают и усыпляют, но и у нас в Москве в последние годы то же самое было. Да, история, WWII и так далее, но во-первых, это была экстремальная ситуация, во-вторых, многое выдумано в пропагандистских целях, ведь из Японии в массовой культуре создают образ агрессивной и воинственной страны, всякие самураи и ниндзя к этому же относятся. В Китае, слышал, вообще целая индустрия есть - "антияпонские фильмы", очень глупые и примитивные, в которых все японцы изображены ужасными монстрами. На каком-то съезде КПК даже подняли вопрос о том, чтобы наконец-то перестать их штамповать. Общался с японцем, у которого  в Китае "воевал", говорит, что отношения с местным населением были хорошие и боевые действия на самом деле не велись, и он мечтал после войны поехать в Китай повидаться с друзьями, но так и не смог этого сделать из-за "железного занавеса"  )

Отредактировано Светитень (2017-04-11 18:30:20)

+1

131

#p111426,Федра написал(а):

они совершенно не способны что-то создавать, не способны к глубокому анализу, к творчеству. Какие там изобретения!

бумага, компас, порох, вилки, этанол... )))) а бывали ли вы в китайском быту, Федра? доводилось поражаться их смекалке  на  замысловатые и неожиданные бытовые технические решения из подручных материалов?
китайцев затваривают невероятно, но к их чести они сопротивляются, в отличии от жопы мира Индии

Отредактировано Лилия Гежа (2017-04-12 10:45:38)

+1

132

#p111764,Лилия Гежа написал(а):

а бывали ли вы в китайском быту, Федра?

в быту - то есть в ихних квартирах? бывало такое, посещала, конечно)) Но вот смекалки не заметила, а заметила: ходят постоянно в одежде и в обуви, полы -  плитка в квартирах, не бывает паркета или ламината, никогда нет ковров.  в последнее время в основном посещаю ихние заводы, там вижу, что они выдают чужое за свое, типа у нас уникальные разработки, а на деле всё это либо наследие СССР, либо уворовано в последнее время с Запада... как-то так...

0

133

#p111901,Федра написал(а):

в быту - то есть в ихних квартирах? бывало такое, посещала, конечно)) Но вот смекалки не заметила, а заметила: ходят постоянно в одежде и в обуви, полы -  плитка в квартирах, не бывает паркета или ламината, никогда нет ковров.  в последнее время в основном посещаю ихние заводы, там вижу, что они выдают чужое за свое, типа у нас уникальные разработки, а на деле всё это либо наследие СССР, либо уворовано в последнее время с Запада... как-то так...

как-то вы однобоко, культура быта  там разнообразнейшая))) есть  место всякому, и гадюшникам/муравейникам и цивилизованному жилищу с коврами/шелками/паркетам и ламинатами,  а вот  самопальные бытовые приспособы - общая китайская "болезнь", я чего  только не навиделась, от зарядок и термопотов на световых батарейках с мусорки, умных выключателей, самоходных детских санок-колясок из стульев и чемоданов до тракторов, машин, роботов из подручной "фигни" у аграриев и стиральных машин, работающих от динамо и велосипеда в деревнях без света.

Отредактировано Лилия Гежа (2017-04-13 12:46:26)

0

134

#p111764,Лилия Гежа написал(а):

бумага, компас, порох, вилки, этанол... )))) а бывали ли вы в китайском быту, Федра? доводилось поражаться их смекалке  на  замысловатые и неожиданные бытовые технические решения из подручных материалов?
китайцев затваривают невероятно, но к их чести они сопротивляются, в отличии от жопы мира Индии

Думаю если хорошо покапаться,то из этого всего они ничего не изобретали,Азиаты всегда были плохими копирщиками.Те же самые Японцы,по сути ничего не изобрели,только использовали чужие идеи и наработки,а потом собрали всё это у себя на заводах.

Отредактировано Вит (2017-04-14 01:32:54)

0

135

#p112412,Вит написал(а):

Думаю если хорошо покапаться,то из этого всего они ничего не изобретали,Азиаты всегда были плохими копирщиками.Те же самые Японцы,по сути ничего не изобрели,только использовали чужие идеи и наработки,а потом собрали всё это у себя на заводах.

Ну, японцы то как "копирщики" никогда плохими не были. Чтобы экономично и очень качественно собрать - ведь тоже голову нужно использовать. Даже немецкий автоконцерн какой-то приглашал к себе инженеров Тойоты, чтобы они помогли рационально техпроцесс организовать. Инструменты, аппаратура, станки как бы японские самые лучшие в мире считаются и используются во всех странах. Ну и в робототехнике они первые, разумеется. Экономичные автомобили, первый транзисторный приёмник. Синие светодиоды для компакт-дисков, электронные детали, без которых невозможны высокочастотные передатчики.  В быту куча всяких японских изобретений используем - канцелярские принадлежности, пакеты для герметичной упаковки. Патентов японских, думаю, куча используется, просто у них скромность как бы в норме - не принято хвалиться: мы такие, мы эдакие типа, "Япония - родина слонов": это просто глупым считается. Там главное - реальную пользу приносить, и очень часто даже неизвестно, кто ту или иную вещь изобрёл. Это в 19-ом, начале 20-го века азиатов и за людей то не считали, и в этом корень такого зла, как колониализм. И японцы тоже начали усиленно модернизироваться и вооружаться для того, чтобы их не поработили. Правда, сейчас пальма первенства в технике, похоже, к Китаю переходит. Но в любом случае, положение "европейцы вверху - азиаты внизу" вскоре может измениться на противоположное.

+2

136

#p112412,Вит написал(а):

Японцы,по сути ничего не изобрели

ну разве что палку для селфи..

И ни*уя не шарят в электронике, банзачат мне!

+2

137

В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » О великий друг Китай