Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация


Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация

Сообщений 101 страница 120 из 222

101

#p122088,Dmitry" написал(а):

Никаких границ я не перехожу, я вижу женщину на аватарке, значит ты женщина.
Не имею ничего против твоего видео, просто соблюдай правила.
Видео дано в момент жаркой полемики, значит тем более нужно пояснить что на нём, я 20 секунд посмотрел, точка и точка, а что дальше...

Сомнительная логика для Интернет. Это просто отсылка к Донни Дарко.
Нормальным же людям без предрассудков относительно МКС должно хватать названия. Видео от меня требовалось, я его предоставил, и во избежание лишних вопросов оно должно оставаться на месте.
Вообще, ненависть к МКС и демагогия про "светящиеся точки, которые могут быть всем, что угодно" ставят меня в тупик.

0

102

#p122091,Elyon написал(а):

Вообще, ненависть к МКС и демагогия про "светящиеся точки, которые могут быть всем, что угодно" ставят меня в тупик.

Это "МКС" это полноценное НЛО непонятного происхождения, которое выдают за МКС.
Интересно это НЛО может быть зафиксировано радаром при высоте 400 км с земли?

http://www.mk.ru/science/2017/02/03/s-s … a-mks.html
С сегодняшнего вечера в небе над Москвой будет видна МКС
Как поясняют специалисты, в ближайшее время Международная космическая станция, двигающаяся с запада на восток и совершающая виток примерно каждые полтора часа, на определённом участке пути будет ярко освещена солнечным светом под «удачным» углом, и для наблюдателя с Земли напоминать яркую звезду, при этом быстро перемещающуюся по небу. По яркости станция сравнится, в том числе, с Юпитером и Венерой, отмечают учёные.

Что за голограммы они там крутят?

Вот нашел
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … adary.html
Максимальная высота обнаружения цели определяется только мощностью отраженного сигнала и характеристиками приемника РЛС. Мне приходилось наблюдать цели, это были космические аппараты на траектории посадки, на высотах до 120 километров, дальность превышала 800 километров.
Почему до 120 км? Высота купола над Землей?

Отредактировано Иван М (29.06.2017 07:14:55)

0

103

#p122094,Иван М написал(а):

Что за голограммы они там крутят?

Вот нашел
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … adary.html
Максимальная высота обнаружения цели определяется только мощностью отраженного сигнала и характеристиками приемника РЛС. Мне приходилось наблюдать цели, это были космические аппараты на траектории посадки, на высотах до 120 километров, дальность превышала 800 километров.
Почему до 120 км? Высота купола над Землей?

Какой купол? Это пишет проклятая секта шариковцев! Читай всё. Ты нынче в шаруны перешел, Иван М??!! http://images.vfl.ru/ii/1498717508/e0702980/17749390.gif

Максимальная высота обнаружения цели определяется только мощностью отраженного сигнала и характеристиками приемника РЛС. Мне приходилось наблюдать цели, это были космические аппараты на траектории посадки, на высотах до 120 километров, дальность превышала 800 километров. С минимальной высотой сложнее. Дальность прямой видимости РЛС с учетом кривизны Земли и рефракции равна корню квадратному их суммы высот антенны и цели, который нужно увеличить на 4,12. Например, высота антенны 2 метра, высота цели 0 метров, дальность около 5 километров. Но на обнаружение влияют углы местных предметов, которые могут закрывать горизонт, существенно влияют отражения от местных предметов, поверхности Земли и водной поверхности. Поэтому для каждой позиции РЛС производят облеты авиации и определяют зону обнаружения на малых высотах в реальных условиях. Например, на одном направлении РЛС может обнаружить поезд на дальности 20 километров, а на другом направлении не обнаружит цель и на высоте 100 метров на такой же дальности. Обычно сплошное радиолокационное поле есть на высотах более 4000 метров, на меньших высотах такого поля нет, а на высотах 50-100 метров цели можно наблюдать только на отдельных участках. А минимальная высота цели начинается с нуля метров, только дальность цели будет всего в несколько километров.

0

104

#p122094,Иван М написал(а):

Почему до 120 км? Высота купола над Землей?

Это не купол. Это колпак на голове у звероящера. А Антарктида -- это его зад с серным озером, куда на переплавку всех плосконников и шарунов отправляют. Физику зубрить до Второго Пришествия.

+1

105

любуйтесь, вчера на утюгтелефон снял:

http://images.vfl.ru/ii/1498725852/5b02f688/17750937.jpg

+2

106

#p122102,Маргарита написал(а):

Это не купол. Это колпак на голове у звероящера. А Антарктида -- это его зад с серным озером, куда на переплавку всех плосконников и шарунов отправляют. Физику зубрить до Второго Пришествия.

И за какой класс? Где было бы сказано какие РЛС могут следить за объектами на высоте 400 км.

+1

107

#p122114,Vint написал(а):

любуйтесь, вчера на утюгтелефон снял:

И что ты снял - купол хрустальный? Хде?
Высокие перистые облака над низкими кучевыми. В верхних слоях атмосферы сильный ветер, не трогающий нижние слои.
Погода у вас в Ёбурге переменится - вот что это значит. Не планируй выезд на лоно, будет хмарь и дожди.

0

108

#p122117,горожанин написал(а):

И что ты снял - купол хрустальный? Хде?
Высокие перистые облака над низкими кучевыми. В верхних слоях атмосферы сильный ветер, не трогающий нижние слои.
Погода у вас в Ёбурге переменится - вот что это значит. Не планируй выезд на лоно, будет хмарь и дожди.

Белые "лучи" короной висели, в разные стороны, красотень! Ветер говоришь? тут как минимум направление охватывает около 180 градусов, так какого направления был "ветер"?
На наличие купола не претендую, выложил просто красивое фото.

+1

109

#p122119,Vint написал(а):

Белые "лучи" короной висели, в разные стороны, красотень! Ветер говоришь? тут как минимум направление охватывает около 180 градусов, так какого направления был "ветер"?
На наличие купола не претендую, выложил просто красивое фото.

Высотный ветер - "белые лучи" имеет направление прямо на тебя. Ветер низкий, слабый, несущий кучевые облака, не совпадает с ним, имеет направление немного влево. Это антициклон идет. Край его. А не купол небес.

0

110

#p122124,горожанин написал(а):
Vint написал(а):

Белые "лучи" короной висели, в разные стороны, красотень! Ветер говоришь? тут как минимум направление охватывает около 180 градусов, так какого направления был "ветер"?
На наличие купола не претендую, выложил просто красивое фото.

Высотный ветер - "белые лучи" имеет направление прямо на тебя. Ветер низкий, слабый, несущий кучевые облака, не совпадает с ним, имеет направление влево. Это антициклон идет. Край его.

  Облака "белые лучи" расходятся под 180 гр., видимо это. Расскажи ему про перспективу.

0

111

#p122125,АМ написал(а):

Облака "белые лучи" расходятся под 180 гр., видимо это. Расскажи ему про перспективу.

Если он до сих пор этого не знает, то и сейчас не поймет  :dontknow:

0

112

ветер весь день ЮЗ, по расположению церкви вы, интеллектуалы, должны понять где тут север:
http://images.vfl.ru/ii/1498748637/40fce5ab/17755635.jpg


ставим  лайки, подписываемся на канал http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif

0

113

#p122150,Vint написал(а):

ветер весь день ЮЗ, по расположению церкви вы, интеллектуалы, должны понять где тут север:
http://images.vfl.ru/ii/1498748637/40fce5ab/17755635.jpg
ставим  лайки, подписываемся на канал http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif

Скажи пожалуйста, как ты узнал направление ветра на высоте выше 10-12 метров над землей, в зоне перистых и в зоне кучевых облаков?

Четыре графы с ветром дает метеостанция, и все - на 10-12 м и ни метром выше.

http://images.vfl.ru/ii/1498750146/1a5fc968/17755984.jpg

0

114

#p122151,горожанин написал(а):

Скажи пожалуйста, как ты узнал направление ветра на высоте выше 10-12 метров над землей, в зоне перистых и в зоне кучевых облаков?

Я не узнавал скорость и направление ветра на эшелонах 10, 12, 14 000 метров по визуальной высоте "композиции", однако могу сказать что трассы от аэропланов как раз лежат тут обычно и летят они стабильно слева-направо и справа-налево, ежедневно и круглосуточно. Видел как висят и рассеиваются следы-трассы при различных ветрах. Такого не видел никогда и объяснить сие для меня трудно.
Если есть люди готовые выложить подобное фото и объяснить как это образуется, буду благодарен!

+1

115

#p121815,Таксист написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

По собственным наблюдениям ночью огонь от сигареты, спичка или зажигалка видны ну очень из далека.
Принимая во внимание абсолютный порог, яркость пламени свечи и расчетное расстояние, на котором светящийся объект тускнеет, человек может различить слабое мерцание пламени свечи на расстоянии 48 километров (с).
http://www.facepla.net/content-info/hea … 8-eye.html

Пастор, а ты не совсем честный. Ведь в статье очень много "если бы" ... "Если бы Земля была плоской" ..."если б вы стояли на верху горы" ..."(если бы) смотрели на гораздо больший участок планеты, чем обычно"... "смогли бы увидеть яркие огни на расстоянии сотен километров" ... "В темную ночь вам удалось бы" ...
На самом деле никто этого не проверял, и в статье четко об этом говорится, что ученые всего лишь "пришли к выводу, что человек может различить слабое мерцание пламени свечи на расстоянии 48 километров.".
Интересно, видел ли кто, допустим, "в темную ночь" с высоты полета авиалайнера, пусть даже не слабое мерцание, а нормальное пламя свечи?  Или хотя бы с вершины Эвереста?

Ты обиделся зря, обрати внимание, что статью я не как не комментировал, что ты напридумывал чтоб усомнился в честности пастора я не знаю ))).
А вот свои собственные наблюдения уточню - зажигалка или спичка видна метров с трехста, причем взгляд ловит этот огонек практически боковым зрением, если внимательно смотреть в точку где вспыхнет зажигалка, то наверное расстояние видимости будет больше. Костер в горах на противоположном склоне виден с 6-10 км, это если пристально всматриваться и искать его. Хорошо освещенные аулы видны километров с двадцати, в хорошую погоду видно цепочки огней которые буквально висят в воздухе. Сигнальные ракеты, летящие трассера где-то 10 км. Блик от оптики или от карманного зеркала, днем воспринимается как очень яркий источник света метров с восьмиста. Чем больше спектр ближе к солнечному, тем он лучше воспринимается.
Можно ли увидеть свет с 400 км? Я думаю можно, но этот свет должен обладать достаточной яркостью, считается, что яркость света в атмосфере ослабевает по закону квадрата расстояния. Отраженный свет от предполагаемого спутника пройдет в атмосфере лишь незначительную часть своего пути, большую часть в предполагаемом космосе. Возьми да посчитай и если выяснится, что яркость летящего в ночном небе объекта должна быть запредельной, то это будет действительно серьезным аргументом.

0

116

В субботу вечером заснял любопытный объект. Ехал по южному берегу финского залива, с востока на запад. Время 22-20 или около того. Сначала подумал, что это фантом солнца. Но по мере движения, объект менял расположение по отношению к светилу. Так что х.з.
  Фотки не вставляются, только ссылки. объект над солнцем
https://postimg.org/image/j5b7qnrot/
https://postimg.org/image/ut0o7grfx/

+1

117

#p128273,vovochka написал(а):

Почему же не греет? Один термометр на солнце определите, другой в тенёк за сараем. Увидите разницу, это и есть тепло от солнца.

Мой развернутый ответ (пояснение) не понравился наверно модератору... и получается что общение в форуме дефектное

Еще раз (если не удалят)
При тех масштабах ... размер солнца и расстояние до земли:
Либо будет всегда жарко днем либо всегда холодно.. и по барабану как наклонится земля относительно своей оси.

Ни одним экспериментом вы не сможете доказать  такое поведение тепмературы на поверхности земли как оно есть сейчас, если исходить из официальной модели солнечной системы.

Солнце светит (греет)  общий нагрев освещенного участка...
Солнце не светит - общее охлаждение...
На всем участке земли, а не избирательно.
Это должно происходить если официальная теория строения солнечной системы работала бы.

При тех масштабах и расстояниях что нам рассказывают астрономы... разницы температур что на экваторе что на 50й ..70й параллели не будет.

Отредактировано leha (26.08.2017 06:57:07)

+2

118

#p128233,leha написал(а):

хотя вроде как угловой размер то тот же...

угол отражения лучей разный, поэтому зимой холодно при солнце, а также утром и вечером.

+1

119

#p128438,Колчедан написал(а):

угол отражения лучей разный, поэтому зимой холодно при солнце, а также утром и вечером.

Опять двадцать пять.

Да что ж за медленный газ снова!

Простой пример.

РБ август 2016 солнце встаёт и в 9 утра от него ни о чём.

То же время в Болгарии в эти же 9 утра валит как положено.

Просьба пояснить, как несчастные 1100 км дают такую удивительную картину.

Или жарко ВЕЗДЕ, где светит Солнце ОДНОМОМЕНТНО, на одной параллели.

Или теория шарообразности катится к чёрту.

Даже сейчас от Солнца жара нет, хотя ясное чистое небо без единого облачка, хотя буквально неделю назад при точно таких условиях от него пылало жаром.

ПОЯСНИТЕ, как такое возможно!

Изменение углов за неделю не принимается.

+2

120

#p128447,pitbull написал(а):

Опять двадцать пять.

Да что ж за медленный газ снова!

Простой пример.

РБ август 2016 солнце встаёт и в 9 утра от него ни о чём.

То же время в Болгарии в эти же 9 утра валит как положено.

Просьба пояснить, как несчастные 1100 км дают такую удивительную картину.

Или жарко ВЕЗДЕ, где светит Солнце ОДНОМОМЕНТНО, на одной параллели.

Или теория шарообразности катится к чёрту.

Даже сейчас от Солнца жара нет, хотя ясное чистое небо без единого облачка, хотя буквально неделю назад при точно таких условиях от него пылало жаром.

ПОЯСНИТЕ, как такое возможно!

Изменение углов за неделю не принимается.

жар это температура воздуха. Воздух, как известно, движется. Еще нагревается от поверхности по разному.
В -30 мне не холодно, а через минуту ветер и я замерз. И даже до Болгарии не доехал.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация