Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация


Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

#p121791,горожанин написал(а):

Светимость 10-метровой ярко отражающей дуры

глаз видит звезды. А вот фотоаппарат их видит только при большой выдержке и со штатива.

Только Венеру можно худо-бедно заснять на фото с руки - но и тут нужна очень твердая рука
и качественная техника. И Венера все-таки планета с довольно большим угловым размером.

Я думаю, что МКС можно снять (а не увидеть глазом) тоже только так -
со штатива и с большой выдержкой.

Возможно, человек, утверждающий, что снял на мабилу МКС, спутал ее с самолетом.
Поэтому я и спросил, почему он не показал свой результат.

0

82

Inquitos,

При наилучшем раскладе, если мкс "пролетает" прямо над наблюдателем, это около 400 км. Размеры станции 100*50*20 м. Угол обзора составляет 0,01*. Это соответствует тому, чтобы увидеть предмет высотой примерно 70 см на расстоянии 4 км. Как-то сомнительно...

так а спутники( светящиеся точки),которые бороздят звездное небо, они тогда что, больше по размерам,чем мкс, раз их видно или у них высота над землей меньше?

0

83

Освещение объекта, в базовой модели, строится из следующих параметров:
1) Диффузное рассеивание. Свет рассеивается поверхностью, окрашивается в соответствии с характеристиками материала и объект становится видим.
2) Фоновая подсветка, эмбиент. При отсутствии прямых лучей, поверхность всё же видима, за счёт отражённого от окружения света, затухающего света (полутени).
3) Зеркальный блик. То, что даёт объекту блеск. При определённых физических параметрах поверхности, она отражает не просто шумовой диффузный свет, но относительно неизменённый световой поток, попавший на неё.
4) Глянцевитость. Определяет степень размытия зеркального блеска. Чем параметр меньше, тем более матовым становится блеск, в максимальном значении получаем зеркальные поверхности. Однако, чем выше глянцевитость, тем отражённый блик становится более локальным, а чем он ниже (до определённого предела), тем блик размытее и больше по площади. Всё это относится, в первую очередь, к криволинейным плавным поверхностям.
http://images.vfl.ru/ii/1498561190/6d43962b/17729302.jpg

На рендере сферы с одним и тем же материалом, отличаются только цвета диффузного рассеивания и соотношение параметров зеркального блика/глянцевитости.

Так вот, имхо кончено, но опыт визуализатора и здравый смысл подсказывают, что такая штука, как мкс, не должна постоянно светиться, словно фонарь. При условии, что она является тем, что за неё выдают, конечно. Отражать могут солнечные батареи (да и то - не факт, иначе в них пропадает практический смысл аккумулирования энергии света), но увидеть этот блеск можно только при определённых условиях - когда угол падения света равен углу взгляда наблюдателя относительно перпендикуляра к плоскости панелей. Чуть смещение и блеск пропадёт из поля зрения. Сама станция не должна так бликовать, если конечно не сделана их хромированных деталей и зеркальных поверхностей, чего в съёмках кошманавтов вроде не наблюдается... :dontknow: Криволинейные поверхности станции будут бликовать, конечно, но это будут непостоянные (с условием постоянного взаимного движения источника света и отражающей поверхности) блики локального характера, примерно как на третьем сверху образце с параметрами 0,5/0,4 - что примерно соответствует металлической поверхности. Такие блики занимают малый процент всей площади.

А разглядеть обычное диффузное рассеивания материала, на высоте 400+ км маловероятно. Во всяком случае, это не будет яркий свет, уж точно. Это как разглядеть хорошо освещённую девятиэтажку в Вологде, находясь в Москве.

#p121837,Firebrand написал(а):

Inquitos,

так а спутники( светящиеся точки),которые бороздят звездное небо, они тогда что, больше по размерам,чем мкс, раз их видно или у них высота над землей меньше?

Они, по умолчанию, меньше и, как правило, дальше. Видимо очень сильно отполированы! :D Или светятся.

#p121791,горожанин написал(а):

Без сомнений, объект, похожий на МКС, летает. И также без сомнений, репортажи с объекта делаются фейковые. Вот и весь расклад.

Так о том и речь. Что-то летает, но не обитаемая станция. Зная его природу можно было бы сделать много интересных выводов. Объект сделан подчёркнуто видимым, что несколько выбивается из его же заявленных технических характеристик

Отредактировано Inquitos (27.06.2017 14:38:02)

+3

84

#p121860,Inquitos написал(а):

3) Зеркальный блик. То, что даёт объекту блеск. При определённых физических параметрах поверхности, она отражает не просто шумовой диффузный свет, но относительно неизменённый световой поток, попавший на неё.
Отражать могут солнечные батареи (да и то - не факт, иначе в них пропадает практический смысл аккумулирования энергии света), но увидеть этот блеск можно только при определённых условиях - когда угол падения света равен углу взгляда наблюдателя относительно перпендикуляра к плоскости панелей.

Там и светиться больше нечему кроме них, что там той трубы. Зеркало отличное.  И они, батареи, свет не поглощают, достаточно того, что он просто попал на поверхность, к тому же стеклом закрыты или пластиком прозрачным обычно.
Со спутниками, видимо, так же. Коробочка и крылья по сторонам, но это только на картинках, правда. Не могу что то нормальное фото найти современного спутника.
http://images.vfl.ru/ii/1498570075/d2436c5b/17731269_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1498570371/01b3d92f/17731316_m.jpg

0

85

Как снять МКС на телескоп? СНИМАЕМ С БАЛКОНА

Паренёк много говорит, а результат только на 12:40...

Сам себя выдал, сказав (если не ошибаюсь на 6-й минуте) что для подготовки к съёмке МКС (400 км) он заранее фокусируется на дальнем объекте (яркой звезде или планете) и эти настройки подходят для съёмки любого объекта дальнего космоса, я не спец, но он озвучил магическое свойство Гиперфокала.

Астроном-любитель, который верит в магию))

0

86

#p121836,sezam написал(а):

Венера все-таки планета с довольно большим угловым размером.

покажи стрелочкой, что такое "угловой размер".
Посмеёмся.

#p121836,sezam написал(а):

глаз видит звезды. А вот фотоаппарат их видит только при большой выдержке и со штатива.

смартфон видит звёзды и без штатива. Если белые точечки слишком маленькие на экране, то нужно зумом их зумом.

Возможно, человек, утверждающий, что снял на мабилу МКС, спутал ее с самолетом.
Поэтому я и спросил, почему он не показал свой результат.

Спутал яркую точку со светящейся точкой, вот и вся логика.

0

87

#p121828,avkvadrate написал(а):

От себя добавлю, что фары можно увидеть и дальше чем пять километров. Все зависит от чистоты воздуха и т.н. "паразитной" посторонней засветки.

Зачем на МКС фары ?

#p121791,горожанин написал(а):

Не раз уже обсуждалась видимость и светимость.

да, ты мастер говорить то, что к теме не имеет никакого отношения, а потом пишешь что это "обсуждалось"

Дальность видимости навигационного огня самолета из двух импульсных газоразрядных ламп типа ИФК-2000, закрытых красными светофильтрами - проблескового маячка на крыле, составляет 65-75 км.

МКС не оборудован никакими, ни фарами, ни мигалками, ни вспышками, ни зеркалами, ни газовыми ни разрядными. Что вы лепите со своими свечками ? флудят флудят флудят, задолбали вы насовские тролли, со своим воображением лезть в тему, которая предназначена для умных людей.
МКС не может маневрировать и уклоняться от "косм.мусора", потому что при включении двигателей её закрутит кувырком.  На МКС нет и быть не может запасов кислорода для дыхания отрядов клоунов, этого более достаточно для определения дурилки.

+9

88

#p121880,Dmitry" написал(а):

смартфон видит звёзды и без штатива

А у космонавтов "с МКС смартфоны видят звезды"? Ну, не смартфоны, так планшеты какие-то у них есть, они как бы селфи на фоне звезд могли бы каждый день делать

0

89

#p121882,Dmitry" написал(а):

МКС не может маневрировать и уклоняться от "косм.мусора", потому что при включении двигателей её закрутит кувырком.  На МКС нет и быть не может запасов кислорода для дыхания отрядов клоунов, этого более достаточно для определения дурилки.

А это, в контексте цитируемых тобой сообщений и не обсуждалось. Если ты не понял, то пытаемся выяснить, возможно ли с земли видеть летающий объект "МКС", на расстоянии 400 км.

0

90

#p121882,Dmitry" написал(а):

задолбали вы насовские тролли, со своим воображением лезть в тему, которая предназначена для умных людей.

Отож. Трудимсе йепт!

#p121882,Dmitry" написал(а):

МКС не может маневрировать и уклоняться от "косм.мусора", потому что при включении двигателей её закрутит кувырком.  На МКС нет и быть не может запасов кислорода для дыхания отрядов клоунов, этого более достаточно для определения дурилки.

Какой к лебедям мусор? Какие маневрирования? Какие запасы? Ты о чем?

Речь идет о спутниках, которые видит каждый.
А не видит их только тот, кто не хочет.
В том числе речь про объект, называемый МКС.

Вот он над Симферополем летит. И глазами видно каждому, и объективом, если не мыльница.

Вспышка «Иридиума» и пролёт МКС (8 июня 2016)

МКС пролетает над Москвой

По телеящику показывает дурилку с борта. А в небе объект летает. Это факты, увы.
Объяснять надо факты без психоза, а у тебя все агентура наса ...

+2

91

горожанин,  Вопрос -эта светящаяся и передвигающаяся точка в небе, как определяем принадлежность, или классифицируем ?!! По свету,цвету, скорости, дальности или есть что еще?

+1

92

#p121896,Pipec написал(а):

горожанин,  Вопрос -эта светящаяся и передвигающаяся точка в небе, как определяем принадлежность, или классифицируем ?!! По свету,цвету, скорости, дальности или есть что еще?

МКС отслеживают и точно знают время и место её появления.

0

93

#p121896,Pipec написал(а):

горожанин,  Вопрос -эта светящаяся и передвигающаяся точка в небе, как определяем принадлежность, или классифицируем ?!! По свету,цвету, скорости, дальности или есть что еще?

А что это - ангел небесный ?
В феврале над Москвой летала согласно графику.

http://funkyimg.com/i/2uRp4.jpg
https://www.roscosmos.ru/23193/

С этим все чисто, увы. Летает, собака...

Что именно там летает , учитывая многия фейки "репортажей из МКС" по дебилидению - вот насущный вопрос отечсной конспирологии!

+4

94

Dmitry" написал(а):

1) Видео должно быть подано на форум так, как это написано в правилах.
2) Речь идёт о каких-то доказательствах, значит видео нужно прокомментировать, чтобы было понятно о чём идёт речь. Какой-то криворукий даун с мужским голосом и косящий под женщину снимает какую-то яркую точку, что дальше ? что это означает ?

Дмитрий, ты переходишь границы. Это моё видео, которое ранее в теме обсуждалось и от меня требовалось, я выложил его на ютьюб (наконец-то), вставил в пост с помощью специальной кнопки, оно качества HD, оно целиком состоит из пролёта МКС, на нём говорю я лично со своим колхозным говором и задранной вверх головой, и оскорбляешь ты тоже лично меня.
Сообщение скопировано и запринтскринено.

Отредактировано Elyon (28.06.2017 16:40:46)

0

95

#p122010,Dmitry" написал(а):

создам тему "Видимость искусственных спутников", чтобы не захламлять эту тему

Прекрасное предложение, глядишь, еще подтянутся очевидцы, а то еще и владельцы телескопов.

0

96

#p121891,горожанин написал(а):

По телеящику показывает дурилку с борта. А в небе объект летает. Это факты, увы.
Объяснять надо факты без психоза, а у тебя все агентура наса ...

ну да ну да, лучше доказательства МКС и нет :)))
в чунях сидят космонавты и на педальки жмут велокосмотренажора :)
ну про спутники я и не говорю...
тут уж  просто беспилотниками с Земельки "запаришся" управлять...
а оно - наука великая, аж с начала 1970-х спутники вокруг Земли летали и ими управляли :)))
стратосферными  однонаправленными антеннами :)))

Горожанин, ты хоть "звезду" при увеличении в 200-300 крат в телескоп смотрел?
Это ж.. тупо светильник светильником...
Но как же, НАСА это НАСА, а типа Путину мы не верим :)))

+1

97

#p122060,leha написал(а):

ну да ну да, лучше доказательства МКС и нет ))
в чунях сидят космонавты и на педальки жмут велокосмотренажора
ну про спутники я и не говорю...
тут уж  просто беспилотниками с Земельки "запаришся" управлять...
а оно - наука великая, аж с начала 1970-х спутники вокруг Земли летали и ими управляли ))
стратосферными  однонаправленными антеннами ))

Горожанин, ты хоть "звезду" при увеличении в 200-300 крат в телескоп смотрел?
Это ж.. тупо светильник светильником...
Но как же, НАСА это НАСА, а типа Путину мы не верим ))

Ты скажи просто: что летает? А то каких только ужимок и прыжков не совершаете, а на этот простой вопрос - только психоз, полька-бабочка или полный ноль.

+3

98

#p122066,горожанин написал(а):

:: Сообщение от : leha ::

    Горожанин, ты хоть "звезду" при увеличении в 200-300 крат в телескоп смотрел?
    Это ж.. тупо светильник светильником...
    Но как же, НАСА это НАСА, а типа Путину мы не верим ))

Ты скажи просто: что летает? А то каких только ужимок и прыжков не совершаете, а на этот простой вопрос - только психоз, полька-бабочка или полный ноль.

Ну видят люди двигающиеся и светящиеся точки в небе. Дальше можно напридумывать миллион логичных объяснений. Но это останется всего навсего светящейся точкой. Может, это голограмма, НЛО, самолет. Без специального оборудования мы никогда не узнаем.

0

99

#p122083,Бузук написал(а):

Ну видят люди двигающиеся и светящиеся точки в небе. Дальше можно напридумывать миллион логичных объяснений. Но это останется всего навсего светящейся точкой. Может, это голограмма, НЛО, самолет. Без специального оборудования мы никогда не узнаем.

А может это дворник был?
Он шел по сельской местности,
К ближайшему орешнику,
За новою метлой...

Это в порядке "миллиона объяснений".
И вот с таким нулем объяснений физического явления ты хочешь серьёзного рассмотрения твоих и лёхиных космических выводов космического же масштаба ?

-1

100

#p122009,Elyon написал(а):

Дмитрий, ты переходишь границы. Это моё видео, которое ранее в теме обсуждалось и от меня требовалось, я выложил его на ютьюб (наконец-то), вставил в пост с помощью специальной кнопки, оно качества HD, оно целиком состоит из пролёта МКС, на нём говорю я лично со своим колхозным говором и задранной вверх головой, и оскорбляешь ты тоже лично меня.
Сообщение скопировано и запринтскринено.

Никаких границ я не перехожу, я вижу женщину на аватарке, значит ты женщина.
Не имею ничего против твоего видео, просто соблюдай правила.
Видео дано в момент жаркой полемики, значит тем более нужно пояснить что на нём, я 20 секунд посмотрел, точка и точка, а что дальше...

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация