Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация

t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация

Сообщений 61 страница 80 из 344

61

"Луна ярче"
Ладно, посмотрим когда я штатив куплю, сделаю меньшее увеличение.
Говорят, что Луна фотографируется при 1:125, это типо как солнечное освещение.
Солнечное то оно солнечное, но фотографии Нептуна или, тем более, Плутона не в солнечном свете делались, а почти в темноте. Так ведь?
Значит должен быть яркий Млечный Путь. А там на фотошопиях сажей покрашенная картонка на заднем плане.

2. А про парашюты это Вы вообще. Их включают на 1:10 атмосферы.
На Марсе, на поверхности, 1:100. Негде включать.

+1

62

тем временем...
Англичане запустили в стратосферу мясной пирог — видео

Это первый в мире пирог, который был запущен на 30 километров над Землёй:
Как сообщает BBC News, авторы ролика хотели выяснить, насколько изменится молекулярная структура пирога после подъёма на такую высоту. Стоит отметить, что это первый в мире пирог, который был запущен на 30 километров над Землёй.

Один из авторов проекта Билл Кеньон рассказал, что это "первый шаг на пути к тому, чтобы человечество начало с большим комфортом и изящностью есть пироги".

Зонд с камерой вернулся на землю, а картофельно-мясной пирог попробуют во время чемпионата.

отсюда life.ru/947840

0

63

#p90630,MikhailES написал(а):

2. А про парашюты это Вы вообще. Их включают на 1:10 атмосферы.
На Марсе, на поверхности, 1:100. Негде включать

Что значит негде?
Если вам в день нужны 2000 ккал пищи, а у вас в холодильнике только баночка йогурта - так вы вообще кушать не будете,
из принципа?

На земле их включают тогда, когда скорость упала до такой, при которой парашют не сгорит и не порвется.
То есть, со 100 до 10 км суднО с тушками аэродинамически тормозится об воздух (для этого на корпусе, особенно на днище - абляционный слой,
чтобы тушки не изжарились)
А на Марсе и скорость снижения меньше (первая козмицкая раза в два ниже, лень уточнять) , и давление слабое.

Короче, паруса выпускают, как и на земле. Уж какая есть атмосфера - такая и тормозит. А при посадке все равно нужно включать посадочные движки.
Но если на луну сеть можно только на струе, то на марсе можно частично погасить об дохлую атмосферку.
Посадка выходит не такая красивая, как на Земле - на парашютах прямо к трибуне с встречающими,
на марсе парашюты успевают немного погасить скорость, а посадка - на струе.

#p90630,MikhailES написал(а):

Ладно, посмотрим когда я штатив куплю,

попробуйте сделать снимок уличного фонаря и увидеть рядом с ним на фотографии звезды.

Отредактировано sezam (16.12.2016 22:09:35)

0

64

#p90650,sezam написал(а):

А на Марсе и скорость снижения меньше (первая козмицкая раза в два ниже, лень уточнять) , и давление слабое.

я с такой-же степенью достоверности, могу расказывать как на Хануке(ханука-ханука, весёлая ханука) пепелацы с гравицапами рассекають, и как оне без гравицапы на Плюке об атмосфэру тормозять...

посмотрим кто убедительнее(я ссылаться на док\фильм Кин-дза-дза буду, а опонентам на Козерог-1 придётся  :D )

+1

65

#p90650,sezam написал(а):

Короче, паруса выпускают, как и на земле. Уж какая есть атмосфера - такая и тормозит. А при посадке все равно нужно включать посадочные движки.

Парашюты хоть для того пригодятся, чтобы верх-низ стабилизировать, на Луне как определяли, в какую сторону тормозные двигатели включать? По радиолучу с Земли?
Луноход когда спускали.

Отредактировано l2 (17.12.2016 15:46:15)

0

66

"чтобы верх-низ стабилизировать, на Луне как определяли"

На Луну тоже с парашютом садились? Раз так, то и на Марсе будут яблони.

0

67

#p90382,sezam написал(а):

:: Сообщение от : тата ::

вся космонавтика фейк -мультик!

я бы не стал говорить так категорично.
Спутники, думаю, летают. Насчет людей - не уверен на 100%, но больше, чем на 50%

Вчера посмотрел интересный ролик от бывшего инженера НАСА, последователя Flat Earth, он тоже считает, что спутники вполне может быть и летают. Он дал ссылку на конструкцию спутников связи. Типовой спутник связи состоит из 4 огромных цистерн, наполненных топливом (по легенде), самого тела и баллонов со сжатым ГЕЛИЕМ. По легенде гелием выталкивают топливо из цистерн.
Но никто не мешает при такой конструкции заполнить гелием цистерны и парить на большой высоте как воздушный шар. На тех высотах, по слухам, существуют постоянные сильные воздушные течения по окружности Земли - вот вам и орбита.

0

68

#p90816,Бузук написал(а):

от бывшего инженера НАСА, последователя Flat Earth

Чувак сгорел на работе. Надорвал моськ.

ПС: а где ссылка на ролик? Или это тайный, запрещенный к показу фильм?

Отредактировано sezam (18.12.2016 11:27:37)

0

69

#p90817,sezam написал(а):

:: Сообщение от : Бузук ::

от бывшего инженера НАСА, последователя Flat Earth

Чувак сгорел на работе. Надорвал моськ.
ПС: а где ссылка на ролик? Или это тайный, запрещенный к показу фильм?

Вот, просто не был уверен, что кому-то интересно:  Youtube: Former NASA Scientist Confirms the Flat Earth
А вот конструкция спутника связи:  Youtube: Construction of SES' ASTRA 1N satellite

0

70

#p91143,Бузук написал(а):

Вот, просто не был уверен, что кому-то интересно:

Интересно ;)
Кое что нашел по ссылкам на видео ;) спс

Но из -за языкового барьера в русском ютюбе походу 80% не переведено....

+1

71

#p97528,Sergzh написал(а):

... все кто ... обязательно добавляйте - "это мое личное мнение".
...
Иначе выглядит так, что вы нас ...

Давно ты себя "НАС" называешь? И лично я тебе ничего не обязан делать, равно как и другие форумчане.

Если вы не понимаете откуда берутся молнии, это еще не значит, что их мечет Зевс.

Это ложь. Такого на форуме никто никогда не говорил.

#p97372,Reese написал(а):

... лучше послушать человека, который "там" был.

И что он тебе рассказал?

Отредактировано Таксист (16.01.2017 21:03:44)

+1

72

Либо давайте фото, видео, прочие факты.

Так и мы ждем факты,съемку 360 грудусов,вне мкс. Уже как месяца 2 :yep:

+1

73

#p97656,Alex написал(а):

съемку 360 грудусов,вне мкс

можно ждать и пару лет. Пока не придумают 360VR-камеру для съемки в вакууме.

0

74

#p97690,sezam написал(а):

можно ждать и пару лет. Пока не придумают 360VR-камеру для съемки в вакууме.

А зачем им вакуум?

0

75

Метеориты на Землю падают.
Купола нет?
или опять кто то напишет, что это камни с самолётов сбрасывают?
Вот многие сетуют, что Луна-голограмма.
Может есть у кого телескоп ? Хватит и любительского. Можно фото , видео Луны сделать, да развеять миф (не миф)

0

76

#p100073,Smit написал(а):

Хватит и любительского. Можно фото , видео Луны сделать

а в чем проблема?
Сейчас 35-50х оптика есть даже у обычных цифровиков.
Нужен штатив и правильно подобрать настройки.
Ну и ясная погода.

Вопрос - что и кому вы хотите доказать такой съемкой?

+1

77

#p100093,Бузук написал(а):

На Луне обычными камерами снимали

Не совсем так.
1) по версии НАСА - снимали специально разработанными камерами Hasselblad 500EL
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11-hass.html
2) по версии скептиков - на луне вообще не снимали. Поэтому не важно, какова модель камеры.

Alex жаждет съемки VR-360 вне помещений станции МКС. Я и говорю - когда сделают
СПЕЦИАЛЬНО для МКС VR-камеру для съемки в вакууме - тогда и снимут.
Если же вы (или он) скептик, в смысле, МКС не летает вообще - то и ждать нечего.

+1

78

#p100098,sezam написал(а):

да, в МКС - камера - самая сложная часть! остальное всё - на коленке пъяный чайнаец сколхозит, а вот камера...

0

79

#p100106,капрал написал(а):

да, в МКС - камера - самая сложная часть

не понимаю, о чем вы.
Я и говорю - раз (пока) не существует VR-камеры для съемок в вакууме - смотри, что кажут
и не рыпайся (в смысле - Alex, который захотел увидет 360-съемку вне станции)

0

80

#p100098,sezam написал(а):

Ты не ответил на вопрос до сих пор - в каком вакууме-то?

#p100159,Alex написал(а):

Я вот все думаю,записать ролик что ли для поскоземов иначе же не получается людям донести элементарные вещи.
...Не доказать,а вот форму Земли,ЛЕКГО

Давай. Суток зватит для съемок? Или лично полетишь снимешь?

#p100106,капрал написал(а):

да, в МКС - камера - самая сложная часть! остальное всё - на коленке пъяный чайнаец сколхозит, а вот камера...

Согласен. Целлофановые надувные спутники "летают" - и ничего. У "марсохода Кьюриосити" вообще колеса из фольги - это официально!  А камера - да, камера - это вам не хухры-мухры. Целая эпоха нужна для создания такой камеры. Или пару дней работы любителей компьютерной графики.

Отредактировано Таксист (30.01.2017 14:56:50)

+2

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация