Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация

t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация

Сообщений 341 страница 344 из 344

341

#p165227,roledjo написал(а):

Я посчитал упрощенно, о чем и сообщил под катом (что "ну, не знаю"). А ты это удалил, неправильно процитировал, и выдал за чистую монету

Сути дела не меняет. Если упрощённо, под катом у тебя ошибка примерно в 10^31 раз.

Так понимаю, нужно исходить из колоссальной скорости воздушного потока (вплоть до расплавления обшивки?) в отверстии между абсолютным вакуумом космоса и атмосферой МКС.

Скорость истечения воздуха зависит в данном случаев в основном от разности давлений внутри и снаружи. Это - около 1 атм - давление внутри МКС, снаружи давление несоизмеримо мало и его можно принять за ноль. Соответственно, вблизи МКС практически отсутствует материя, относительно которой МКС может иметь колоссальную скорость. Значит эта скорость тоже не учитывается.

Для наглядности, вот что происходит если приложить рогатую голову к пневматическому ружью:

Пистолет для убоя скота стреляет не воздухом, а металлическим стержнем, поэтому никакой наглядности тут нет.
Для наглядности - отверстие в накаченном до 2-х атм. колесе легко затыкается пальцем.

Тут должен возникнуть другой вопрос. Температура за бортом МКС теоретически минус 270 *С. Внешняя оболочка, которая (якобы) повреждена нужную теплоизоляцию создать явно не способна. Палец кацманафта должен быть отморожен.

+1

342

#p165194,Stalin vs написал(а):

...
То бишь не тонна силы на квадратный миллиметр, а миллионная доля миллиграмма.
Соответственно 10 в -15 степени mbar - ещё меньше.

И это будет снаружи МКС. Как насчет давления воздуха в отверстии от дрели на МКС? У меня вышло мин. 1020 кг/мм2.

Отредактировано roledjo (10.09.2018 13:08:06)

0

343

#p165377,roledjo написал(а):

И это будет снаружи МКС. Как насчет давления воздуха в отверстии от дрели на МКС? У меня вышло мин. 1020 кг/мм2.

1атм ~ 1 кГ см2
1 кГ = 1000 Г
1см2 = 100 мм2
Получаем: 10 Г/мм2
Уфф!

0

344

Как насчет давления воздуха в отверстии от дрели на МКС?

Ответил выше.

У меня вышло мин. 1020 кг/мм2.

Откуда вышло? Расчёт или прикидки можно увидеть?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » t°С, видимость, давление, свет, связь, косм.радиация