Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Искусственные спутники

Искусственные спутники

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

#p164005,Бузук написал(а):

Даже в Википедии  они называются "станции слежения":
"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Как бы все логично если есть спутники то должны быть и станции слежения и управления орбитальной группировкой. Но мне более интересны станции слежения и управления группировкой шаров осуществляющих GPS навигацию в каждом смартфоне и делающих другие дела что приписывают спутникам.

Отредактировано нубик (24.08.2018 22:37:16)

0

202

#p164005,Бузук написал(а):
Michelle написал(а):
Бузук написал(а):

Для этого существует множество наземных станций слежения, вот например, описание от РБК:
Точность GPS в России снизится после отключения наземных станций

И где в этом описании - о станциях слежения?
Я нашёл лишь станции корректировки, не следящие за спутниками, а корректирующие (уточняющие) их информацию.

Даже в Википедии  они называются "станции слежения":
"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Значит, "наземные станции слежения" из РБК-описания и "станции слежения" из Википедии - это одно и то же?
А на чём основано это Ваше утверждение?

Не думаю, что Вы сможете ответить на этот вопрос, поэтому сразу пойдём дальше.
Значит, 10 станций слежения посылают на спутники корректирующие поправки.
Отметим, не информацию о местоположении, а всего лишь корректирующую информацию. Но не будем придираться.

Если я правильно понимаю Вас, высотные воздушные шары получают информацию со станций слежения и передают всем желающим информацию о своём положении.
И сколько же в небесах этих "высотных воздушных шаров", если GPS-навигация используется во всём мире? Тысячи? Десятки тысяч?..
И не маловато ли десяти станций (слежения) для обслуживания этих мириадов высотных воздушных шаров?
И как обеспечивается равномерность покрытия шарами всей поверхности Земли (плоской или шарообразной, неважно)?

0

203

#p164004,Таксист написал(а):

Бузук, ну видно что люди на форуме только из-за работы. Троллям-цеховичкам, у которых методичка и зарплата не предусматривает просмотр тем на форуме, читать: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, IRNSS, QZSS и другие фейки.

Действительно, в этой теме есть и про корректирующие (референцные) станции, и про заявление Рогозина (июнь 2014 г.). Бузуку стоило бы почитать. Но он не будет.

Но хорошо, что Вы напомнили об этой теме, т.к. в ней есть пара сообщений, адресованных leha, но вообще-то правильнее было бы адресовать их Вам (выложившим в тему карты референцных станций). Может, ответите (здесь или в той теме)?
Вот эти сообщения:
...а как определяется мое местоположение если нахожусь в зоне покрытия одной такой станции?кстати на картах полно "белых" пятен или мест где покрытие только с одной/двух станции
и
правильно ли я тогда понял что на картах и схемах выложенных тут представлены только референцные станции ? хотелось бы увидеть "спутниковые" станции

#p164004,Таксист написал(а):

Троллям повторю еще раз - чем их надувают - вопросы не ко мне, спрашивайте НАСА.

Сплошной латунный шар LAGEOS-1, который Вы назвали "надувным" (вообще-то, это запрещённый на форуме подлог), - ничем не надувают.
А Эхо-1, как говорится в приведённой Вами цитате, - ацетальдегидом.

Отредактировано Michelle (26.08.2018 23:23:54)

+1

204

Здоровья всем. Вчера вышел покурить, сижу как обычно-пялюсь на звёзды. Блеснуло что-то, думаю астероид маленький, через определенное время опять, но уже чуть меньше. Снова блеснуло, скорость не самолетная. Отблески не равномерные ни по времени ни по яркости.  Создалось впечатление, что отблеск давали солнечные батареи или еще чего-то вращающегося и готового через определенное время рухнуть на землю. Направление движения с юга на север. Время, в районе 22:00-22:30. Высота- примерно геостационарная. Повторюсь, как работают проблесковые маячки самолета знаю. Небо ясное-полнолуние.  Ничего там про спутники не слышно?

Отредактировано bashkir (20.02.2019 17:45:56)

0

205

Израиль - покоритель Луны.

Израиль вывел Beresheet на лунную орбиту

И как факт, что не врут, предоставили доказательство:

Отредактировано Таксист (05.04.2019 03:02:44)

0

206

#p190148,bashkir написал(а):

Здоровья всем. Вчера вышел покурить, сижу как обычно-пялюсь на звёзды. Блеснуло что-то, думаю астероид маленький, через определенное время опять, но уже чуть меньше. Снова блеснуло, скорость не самолетная. Отблески не равномерные ни по времени ни по яркости.  Создалось впечатление, что отблеск давали солнечные батареи или еще чего-то вращающегося и готового через определенное время рухнуть на землю. Направление движения с юга на север. Время, в районе 22:00-22:30. Высота- примерно геостационарная. Повторюсь, как работают проблесковые маячки самолета знаю. Небо ясное-полнолуние.  Ничего там про спутники не слышно?

Отредактировано bashkir (20.02.2019 17:45:56)

Чего куришь?

0

207

#p190148,bashkir написал(а):

Создалось впечатление, что отблеск давали солнечные батареи или еще чего-то вращающегося и готового через определенное время рухнуть на землю. Направление движения с юга на север. Время, в районе 22:00-22:30

Возможно метеозонд или аэростат в верхних слоях атмосферы. Ловил отблески заходящего солнца.
Ветер-то у вас южный был?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Искусственные спутники