Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Искусственные спутники

Искусственные спутники

Сообщений 201 страница 204 из 204

201

#p164005,Бузук написал(а):

Даже в Википедии  они называются "станции слежения":
"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Как бы все логично если есть спутники то должны быть и станции слежения и управления орбитальной группировкой. Но мне более интересны станции слежения и управления группировкой шаров осуществляющих GPS навигацию в каждом смартфоне и делающих другие дела что приписывают спутникам.

Отредактировано нубик (24.08.2018 22:37:16)

0

202

#p164005,Бузук написал(а):
Michelle написал(а):
Бузук написал(а):

Для этого существует множество наземных станций слежения, вот например, описание от РБК:
Точность GPS в России снизится после отключения наземных станций

И где в этом описании - о станциях слежения?
Я нашёл лишь станции корректировки, не следящие за спутниками, а корректирующие (уточняющие) их информацию.

Даже в Википедии  они называются "станции слежения":
"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Значит, "наземные станции слежения" из РБК-описания и "станции слежения" из Википедии - это одно и то же?
А на чём основано это Ваше утверждение?

Не думаю, что Вы сможете ответить на этот вопрос, поэтому сразу пойдём дальше.
Значит, 10 станций слежения посылают на спутники корректирующие поправки.
Отметим, не информацию о местоположении, а всего лишь корректирующую информацию. Но не будем придираться.

Если я правильно понимаю Вас, высотные воздушные шары получают информацию со станций слежения и передают всем желающим информацию о своём положении.
И сколько же в небесах этих "высотных воздушных шаров", если GPS-навигация используется во всём мире? Тысячи? Десятки тысяч?..
И не маловато ли десяти станций (слежения) для обслуживания этих мириадов высотных воздушных шаров?
И как обеспечивается равномерность покрытия шарами всей поверхности Земли (плоской или шарообразной, неважно)?

0

203

#p164004,Таксист написал(а):

Бузук, ну видно что люди на форуме только из-за работы. Троллям-цеховичкам, у которых методичка и зарплата не предусматривает просмотр тем на форуме, читать: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, IRNSS, QZSS и другие фейки.

Действительно, в этой теме есть и про корректирующие (референцные) станции, и про заявление Рогозина (июнь 2014 г.). Бузуку стоило бы почитать. Но он не будет.

Но хорошо, что Вы напомнили об этой теме, т.к. в ней есть пара сообщений, адресованных leha, но вообще-то правильнее было бы адресовать их Вам (выложившим в тему карты референцных станций). Может, ответите (здесь или в той теме)?
Вот эти сообщения:
...а как определяется мое местоположение если нахожусь в зоне покрытия одной такой станции?кстати на картах полно "белых" пятен или мест где покрытие только с одной/двух станции
и
правильно ли я тогда понял что на картах и схемах выложенных тут представлены только референцные станции ? хотелось бы увидеть "спутниковые" станции

#p164004,Таксист написал(а):

Троллям повторю еще раз - чем их надувают - вопросы не ко мне, спрашивайте НАСА.

Сплошной латунный шар LAGEOS-1, который Вы назвали "надувным" (вообще-то, это запрещённый на форуме подлог), - ничем не надувают.
А Эхо-1, как говорится в приведённой Вами цитате, - ацетальдегидом.

Отредактировано Michelle (26.08.2018 23:23:54)

+1

204

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Искусственные спутники