Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Метро Спб » Основное II ч.


Основное II ч.

Сообщений 121 страница 140 из 842

121

#p111236,Dmitry" написал(а):

Поезду метро абсолютно без разницы в какую сторону ехать, назад или вперёд. Это не автобус.
Воздух от встречного потока будет забираться в любом случае. Воздух справа и воздух слева, абсолютно одинаковый.

Да, вы правы. Чего то я погорячился. Дабы исправиться нашёл сайт с очень любопытными фотографиями и информацией - http://subway-spb.ru/serviceline

http://images.vfl.ru/ii/1491872589/58c88cb5/16813993_m.jpg

виден кусочек зала Техноложки-1
http://images.vfl.ru/ii/1491872684/098bd831/16813996_m.jpg

Один из действующих туннелей ССВ. Камера съездов.
http://images.vfl.ru/ii/1491872789/49dfc7f4/16814000_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1491872810/717446fa/16814001_m.jpg

Отсюда хорошо видна платформа Техноложки-2.
http://images.vfl.ru/ii/1491872838/fa04c0c7/16814003_m.jpg

Оборот состава на станции Спасская (Санкт-Петербург) - https://www.youtube.com/watch?v=3ngK5v8iD5w

Отредактировано СУ (11.04.2017 04:14:52)

+1

122

#p111230,Максим написал(а):

Чтобы стали делать вы, окажись вы в таком вагоне ? Пару минут назад что-то рвануло, вас оглушило, ранило, отбросило в сторону. Света нет, немного лишь от соседних вагонов. На полу вы наткнулись на что-то теплое, мягкое, скользкое. Ваши действия  ?

Вот вообще безотносительно сюжета, в котором родился твой вопрос, потому что не читала что тут написано за последние полдня.
Отвечаю - максимально оградилась от мягкого и теплого и ждала бы света в конце туннеля. И бежала бы не оборачиваясь. К свету бежала бы, к людям.

Полагаю, что вопрос имеет предисторию, в которую мой ответ невпопад. Зато без предистории непредвзято.)
Пойду читать предисторию.)

+2

123

#p111230,Максим написал(а):

Чтобы стали делать вы, окажись вы в таком вагоне ? Пару минут назад что-то рвануло, вас оглушило, ранило, отбросило в сторону. Света нет, немного лишь от соседних вагонов. На полу вы наткнулись на что-то теплое, мягкое, скользкое. Ваши действия  ?

300 граммов в тротиле ?
Если были бы силы, то побежал бы узнавать, можно ли перейти в другой вагон через дверь(?). Пока бы бежал, то поезд бы дошёл до следующей станции. Но скорее всего от шока просто бы упал или присел, сделать ничего нельзя, тем более в темноте. В такой ситуации главное найти воздуха, а не дышать сильным дымом. Если бы поезд остановился, то возможно искал бы возможность отжать двери и выпрыгнуть.
Но вот то, чтобы я делать точно не стал, это искать в кармане смартфон и фотографировать жертв. Шоковое состояние точно бы не позволило. Да и из-за дыма фото сделать невозможно, потому что ничего бы не было видно на расстоянии метра.

http://funkyimg.com/i/2rs7v.jpg

Если ты об этом фото, то оно явное фуфло. Такого не может быть.
Для сравнения можно посмотреть видео позовчерашнего теракта в Египте, там плотная стена дыма.

+2

124

#p111245,франческа написал(а):

Вот вообще безотносительно сюжета, в котором родился твой вопрос, потому что не читала что тут написано за последние полдня.
Отвечаю - максимально оградилась от мягкого и теплого и ждала бы света в конце туннеля. И бежала бы не оборачиваясь. К свету бежала бы, к людям.
Полагаю, что вопрос имеет предисторию, в которую мой ответ невпопад. Зато без предистории непредвзято.)
Пойду читать предисторию.)

))) Вопрос на разгадку фотографии, я разгадал, ты нет. Фотографию нашёл здесь МЕТРО СПб. Основное Iч
Предыстории по цепочке темы не было, он задал вопрос неожиданно.

Считаю это важным, поэтому подниму это из флуда во Основное

0

125

Чето впечатление, что про постановку только ленивый не говорит.

Запрос в яндексе - теракт санкт-петербург фейк постановка

Запрос в гугле - видео   

Слишком легко подхвачено.

Это что - цех планировал зарядить конспироложью общественность заведомой ложью, типа бабушки с закрытием станции, врачицы немцовской и питерской постановок, провоза пассажиров без высадки... и потом показательно всех порвать железными фактами?

Чего там еще? Путин, фсб пугают народ в ответ на митинги. Режим отвлекает от Навального и делает такую туфту... 

Если так, то глупость сделал цех. Общественность теперь вываливает всё подряд. И вбросовые "разоблачения", и невбросовые...

+3

126

#p111039,Carlos Vito написал(а):

Сообщение от  Ghno:  Я не разбираюсь в гопро, но думаю что в этой камере угол шире

  Тут и разбираться нечего, ты прав, у гопро угол гораздо шире, объектив "фишай", и по этой причине углы (как и в подавляющем большинстве экшенкамер) должны быть завалены, здесь этого нет


     А зачем разбираться?  Ешьте, что дают! 
Снимки с объективом  "Ры́бий глаз («Фишай», транскрипция от англ. fish-eye)"
http://images.vfl.ru/ii/1491888370/d472d9b8/16815256.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1491888411/abb3 … 815262.jpg

       Любой объектив можно заменить - Гугля вам в помощь, там этих объективов..., как  "говна за баней", на любой вкус и кошелёк.  https://www.google.ru/search?q=Объектив для камер Gopro без дисторсии 
     Вот видео: Gopro 4BE+Pixaero 4.4

Отредактировано Pepa (11.04.2017 08:50:10)

0

127

#p111270,Pepa написал(а):

Любой объектив можно заменить - Гугля вам в помощь

Согласен, при нынешнем китайском изобилии возможно практически все.
Вопрос: какая разница на что конкретно снимали? Как это может повлиять на общую картину?

0

128

#p111272,Carlos Vito написал(а):

Согласен, при нынешнем китайском изобилии возможно практически все. Вопрос: какая разница на что конкретно снимали? Как это может повлиять на общую картину?


-     У оператора всегда работала подсветка (!) - значит оператор мог привлечь внимание посторонних лиц (не актёров, участвующих в спектакле), при этом может возникнуть много лишних вопросов. За-то для самих актёров он больше всех заметен.
-     Сам оператор, ни на одно видео не попал, хотя других с телефонами, производящих съёмку без подсветки, снял всех!  Видео  "всех", затем было выложено в Ютуб.
-     У оператора за  спиной  (или рядом с ним) находился ассистент режиссёра, команды которого слышны на видео  https://www.youtube.com/watch?v=8eYqjOqmtu4
-     Игра актёров строилась именно на эту камеру.
    Не стоит забывать, что цель и задача режиссёра в данном случае,  как можно реалистичнее снять кино, чтобы у зрителя перед глазами была реальная картина теракта, снятая от первого лица.

+5

129

«Технологический институт» — единственный действующий кросс-платформенный узел Петербургского метрополитена. Станция расположена на Кировско-Выборгской линии, между станциями «Балтийская» и «Пушкинская»; а также на Московско-Петроградской между станциями «Сенная Площадь» и «Фрунзенская». Станция состоит из двух залов, первый из которых был открыт 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания». Название связано с тем, что наземный вестибюль находится в непосредственной близости от Технологического института. В этом же здании находится Управление Метрополитена. Колонная станция глубокого заложения просуществовала несколько лет в качестве обычной единой станции с одной платформой.
Но 29 апреля 1961 года был открыт второй зал части второй очереди Петербургского Метрополитена и пускового участка второй линии и порядок движения электропоездов был изменен (этот зал находится со стороны перехода).
отсюда
На перегоне «Балтийская»→"Технологический институт" перед станцией «Технологический институт» влево отходит тоннель с разобранными путями. Он использовался в 1955—1961 годах, когда поезда Кировско-Выборгской линии прибывали только в колонный зал (теперь составы от «Балтийской» подходят к перрону пилонного зала). В обратном направлении существует служебная соединительная ветвь к Московско-Петроградской линии.
На перегоне «Технологический институт»→"Пушкинская" вправо по ходу движения поезда к «Пушкинской» отходит служебная соединительная ветвь на Московско-Петроградскую линию. Через ~70 метров слева примыкает разобранный путь из колонного зала. На перегоне «Технологический институт»→"Сенная площадь" слева имеется ветка для соединения с Кировско-Выборгской линией. После неё находится разобранный оборотный тоннель, использовавшийся в 1961 — 1963 годах, когда станция была конечной первой очереди Московско-Петроградской линии. В обратном направлении существует законсервированная ветвь к Кировско-Выборгской линии.
отсюда
Т.е. имеется возможность вывести взорванный состав с резервного пути и проходу актеров к составу минуя пассажирские входы через служебную соединительную ветвь из здания Управления Метрополитена.
http://forumupload.ru/uploads/0006/f9/d4/30-3-f.jpg
Если была бы необходимость, то спецслужбы спокойно отследили бы, что ключевые участники через пассажирские входы в метро не попадали.

+2

130

Теперь по эскалаторам. Они располагаются в том зале, где разворачивались основные съемочные действия.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/gel … cf6ed_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/gelio … f2b64_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/gelio … 47825_orig
нижний эскалаторный зал
http://wiki.nashtransport.ru/images/9/95/Санкт-Петербург_Технологический_институт-1_14.jpg
ворота перед нижним эскалаторным залом
http://wiki.nashtransport.ru/images/7/7b/Санкт-Петербург_Технологический_институт-1_15.jpg
источник

0

131

У меня другая мысль. Мы по фото, видео, хотя бы по тому, что имеется на текущий момент можем же посчитать количество трупов в принципе. Практически да, думаю. Сколько их было? 4-5. Вроде больше не насчитывается. А пострадавшие? Несколько популярных персонажей. С 5-6 человек. Ну 10-к будет. Если собрать все видео покадрово. Сложно, что "пострадавшие" повторяются- то лежат в носилках, то уже стоят.. НЕдобор явный.

+4

132

#p111294,avs написал(а):

Я про то, что если была ударная волна, и кто бы там не говорил, что двери хлипкие чють ли не фольга - слабо верится. Если так волна вдарила по дверям, то и по пассажирам досталось бы крайне серьезно.

Вот-вот! Стукните кулаком кому-то в лицо и стукните кулаком по вагонным дверям в метро, сравните эффект...

0

133

#p111299,skrug74 написал(а):

У меня другая мысль. Мы по фото, видео, хотя бы по тому, что имеется на текущий момент можем же посчитать количество трупов в принципе. Практически да, думаю. Сколько их было? 4-5. Вроде больше не насчитывается. А пострадавшие? Несколько популярных персонажей. С 5-6 человек. Ну 10-к будет. Если собрать все видео покадрово. Сложно, что "пострадавшие" повторяются- то лежат в носилках, то уже стоят.. НЕдобор явный.

Число пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 90 человек
сегодня в 10:33

В медицинские учреждения за минувшие сутки обратилось ещё два человека, пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Таким образом, число получивших травмы в результате теракта увеличилось до 90 человек. Пятеро из них остаются в крайне тяжёлом состоянии. За их жизни борются врачи.

0

134

Человеколось, да вообще не интересно что там и где пишут. Давайте смотреть фото и видео материалы. Факты, так сказать. Неоспоримые факты. А написать можно вообще... сказки "крыладзе".

+3

135

пост от СК РФ, обсуждение в самой горячей группе питера
ну что. в принципе, народ ознакомлен с версией театра.
некоторые комменты:

А вообще - там тот самый вагон, с теми самыми "выдавленными" дверьми..куча людей в той одежде зимней с капюшонами почему-то прячутся пригнувшись едут мимо станции. Двери ещё со стёклами..

"Пошла в ближайшую аптеку там напоили лекарствами. Скорые у метро успокоительных не давали."
Значит, медиков скорой, прибывших специально помогать потерпевшим, Ваше лицо и трясущиеся руки не убедили. А аптекарш убедили. Ладно.

Какая разница какой источник фото? Тут вопрос в том, во что каждый верит - было или не было.
Просто меня наводят на мысли такого рода дикие нестыковки (которых набирается более 50) с конкретными фактами..

из комментов другого типа выделю вот какой.

Юлия Осиноватикова
Терракт Был! В следующем вагоне вырвало люки в полу. Во взорваном вагоне была мертвая тишина. Света не было. Мне показалось что люди не кричали( может меня просто оглушило) . Минуты до станции показались вечностью но осознание пришло только на улице. Страшно болела голова. Пошла в ближайшую аптеку там напоили лекарствами. Скорые у метро успокоительных не давали. Давление подскочило 170(не было такого ни когда). Когда стали выносить раненых я поняла что моя голова это ерунда по сравнению с повреждениями у людей. У одного мужчины в капюшоне куртки лежал чужой кусок тела. Очень много людей с остатками чужой плоти на одежде. Так что меня спасли 3 шага. Я могла бы зайти в этот вагон а не в соседний

красочно то как

Отредактировано avs (11.04.2017 11:27:39)

+5

136

#p111305,Musicien написал(а):

:: Сообщение от :  avs  ::Я про то, что если была ударная волна, и кто бы там не говорил, что двери хлипкие чють ли не фольга - слабо верится. Если так волна вдарила по дверям, то и по пассажирам досталось бы крайне серьезно.Вот-вот! Стукните кулаком кому-то в лицо и стукните кулаком по вагонным дверям в метро, сравните эффект...

Я уже приводил ссылку, что будет при взрыве в замкнутом пространстве 50, 100 и 300 гр. в тротиловом эквиваленте. При объявленной мощности людям, как минимум, грозит контузия и инвалидность.

0

137

#p111235,smartguy написал(а):

Слышно как уезжает. Но двигатели у красного поезда тихие, за воплями не все слышат. Подробно уже отвечал МЕТРО СПб. Основное II ч.

Но на этом-то видео слышно прекрасно! На него попали последние секунды отъезда красного поезда, это значит, что в момент начала этого ролика он уже почти втянулся в туннель, как раз и слышен звук от колёс последних вагонов.
"Взрыв, Технологический институт, СПб"
https://www.youtube.com/watch?v=xYIknmk … e=youtu.be

А на видео " Взрыв в метро Питера. Эксклюзив. Сразу после взрыва"
https://www.youtube.com/watch?v=gEP8ILxYWXs

звуковой фон почему-то совсем плохо слышен. Резать его не резали, похоже, потому что на то, чтобы поезд уехал со станции, как раз и требуется секунд 15-20, но со звуком явно поработали.

0

138

#p111316,Dima написал(а):

Я уже приводил ссылку, что будет при взрыве в замкнутом пространстве 50, 100 и 300 гр. в тротиловом эквиваленте.

Это всё замечательно. Но откуда мы знаем про 300 грамм в ТЭ? Из тех же СМИ. Они сегодня напишут 300, а завтра: - Ой, мы ошиблись! Но нам простительно.

Мы имеем фото выдавленных дверей (всех 8-ми, т.к. с 2-х сторон вагона) и можем сравнивать воздействие на двери с предполагаемым воздействием на людей. Не может же быть так, чтобы взрывная волна заботливо обогнула людей и устремилась к дверям...

+2

139

Здравствуйте. Я тут новенькая, не умею правильно вставлять изображения и видео. Это ссылка на сайт РенТВ и видео, кажется ещё тут не обсуждали
http://ren.tv/novosti/2017-04-04/ren-tv … _referrer=

+2

140

#p111281,volski_spb написал(а):

Красный поезд действительно есть
Двигалась сегодня с сенной до техноложки, фото из вагона--

Не видно фото! Попробуй загрузить на http://vfl.ru/

Важно узнать, сколько таких поездов на красной ветке.
Красный поезд пустили в ноябре 2016, он не был тематическим
отсюда

Это его сделали "литературным"? Или всё же ходят два таких состава?

Литературный поезд ходит с января 2017:

Сегодня на станции "Автово" меня ждал сюрпиз.
Красный восьмивагонный метропоезд 81-723.1 "Юбилейный-2", которых на 1-й линии метро курсирует уже несколько составов, а не один как осенью прошлого года.

Литературный поезд на красной ветке

"Дело о красном поезде" - крайне важно!  :idea: Это ведь отличная привязка по времени. Если как-то проследить, по какому расписанию ходит этот поезд (поезда?), можно будет ответить на вопрос, когда всё-таки события начались именно на "Техноложке".

То, что задымление на "Сенной" началось не раньше 14:31, следует из вот этого момента:
http://funkyimg.com/i/2rAti.jpg

"Санкт-Петербургское метро после взрыва"
https://www.youtube.com/watch?v=e3NXDV4-Zfw

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Метро Спб » Основное II ч.