Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Метро Спб » Основное II ч.


Основное II ч.

Сообщений 601 страница 620 из 842

601

Вот что сегодня увидел на странице группы в Вк того самого "холмса" по украинским "событиям" последних лет.
https://s26.postimg.org/3sxtxp2jd/002.jpg
Кто знаком с его (Джельсомино Жуков ) разборами, тому весьма будет как минимум странно видеть такой ответ с его стороны, касательно "теракта" в питерском метро.

Отредактировано Splin (06.09.2017 18:36:13)

+1

602

Размещу сюда,может здесь ответ откуда гнали состав. Смотреть до конца. По моему интересно

+1

603

Александра Шнайдрук пишет что:

ПОБЕДА! Все пострадавшие от теракта получат компенсации

Александра Шнайдрук
Санкт-Петербург, Россия

Речь про петицию на change.org:

https://www.change.org/p/требуем-выплат … u/21327553

0

604

#p130237,spbman написал(а):

Александра Шнайдрук пишет что:

    ПОБЕДА! Все пострадавшие от теракта получат компенсации
    Александра Шнайдрук
    Санкт-Петербург, Россия

Речь про петицию на change.org:
https://www.change.org/p/требуем-выплат … u/21327553

Все хорошо. Счастливы вместе с клоунами пострадавшими от теракта! Одно смущает в этой радостной вести:

ПОБЕДА! Все пострадавшие от теракта получат компенсации

Вчера, как я вам писала, состоялась долгожданная встреча пострадавших от теракта в Петербургском метро с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, во время которой я лично передала в руки Председателю Комитета по социальной политике 156 тысяч ваших подписей!

Это как?

По-моему, недосмотрела  Александра Шнайдрук, ляпнула текст из болванки, забыв исправить. Невозможно вручить клики мышкой по экрану.

В принципе можно вручить какую-нибудь бумагу с цифрой или скрин с экрана, но ни один юрист мира не заверит такие подписи.
Что же вручали председателю комитета?

+2

605

Шнайдрук радостно ликует:

ПОБЕДА!
...
ЭТО НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ. Мы сделали это, всё получилось!!
...
А вот результаты этой встречи:
1) Компенсации 25-ти пострадавшим от теракта, ранее получившим отказы в выплатах;

При этом она скромно умалчивает, что:

Компенсации официально не признанным пострадавшими при теракте в метро выплатит «Прерванный полет»

Фонд «Прерванный полет» поможет 25 горожанам, находившимся в поезде метро во время взрыва 3 апреля, но не получившим компенсации. Об этом сообщили 11 сентября на совещании в комитете по социальной политике.

https://www.fontanka.ru/2017/09/11/143/

"Прерванный полет" подтвердил свою инициативу по выплатам компенсаций тем пострадавшим, которым заключениями бюро судебно-медицинской экспертизы не установлена степень тяжести вреда здоровью. Присутствующие на встрече пострадавшие передали нам необходимые для осуществления выплат документы. Выплаты будут произведены в ближайшие дни. От тех, кто не присутствовал на встрече мы ждем заявления.
"Прерванный полет" и дальше продолжит оказание помощи пострадавшим в теракте 3 апреля - мы готовы услышать любые проблемы и постараемся найти их решение.

https://vk.com/bort85185?w=wall-107228978_645

"Прерванный полёт" - это региональная общественная организация. В то время, как петиция, составленная Шнайдрук, содержала требование о выплате компенсаций из бюджета:

1. Принять нормативно-правовые акты (вынести постановления, принять распоряжения) о предоставлении (выплате) материальной помощи за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и единовременных пособий за счет средств федерального бюджета двадцати пяти гражданам, пострадавшим в результате взрыва 03.04.2017 в Петербургском метрополитене и признанным потерпевшими на основании постановлений следственных органов, которым было отказано в соответствующих выплатах.

Пиарится девушка вовсю - придумала себе "невероятную победу".

Отредактировано Атеист (16.09.2017 20:11:46)

+3

606

Несколько новых данных про Александру Шнайдрук.

1) Александра Шнайдрук о своей растущей популярности:

У меня нет второй жизни, чтобы оказывать помощь ещё кому-либо. Если я по воле судьбы встала на защиту пострадавших от теракта, это не значит, что теперь я обязана помогать всем. Я не профессиональный волонтер, я обыкновенный человек, жертвую свободным временем, личной жизнью, едой и сном, чтобы только разобраться в проблемах, связанных с терактом. Я делаю это бескорыстно. Я помогаю тем, у кого вопрос жизни и здоровья, а не финансов, квартир, вкладов и пр.
Если Вы нашли возможность вложить в банк два миллиона рублей, уж наймите в помощь юриста, я тут причём? В мое рабочее время на платной основе - велком: 325-11-87.
Люди, не наглейте.

https://vk.com/chernoglazova4?w=wall1823016_9355

2) оказывается, у Александры Шнайдрук два года назад погибла сестра - актриса Анна Фаткуллина (Самойлова):
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/432536/bio/
https://vk.com/id122464277
https://vk.com/ti_v_nashix_cerdcax
https://vk.com/club102291267

Снималась Фаткуллина в основном в эпизодических ролях и рекламе. После её гибели родственники выложили в интернет архив её документов, связанных с профессиональной деятельностью:
https://drive.google.com/drive/folders/ … DZocGRYUmM

Из недавней записи Александры Шнайдрук о своей сестре:

Ушедшая сестра сестёр, как себя называла Аня, её шокирующие тайны, известные лишь тебе.. как с ними жить?

https://vk.com/chernoglazova4?w=wall1823016_9375

3) Александра Шнайдрук начинает ссориться с "Прерванным полётом":

Надо добиться распределения этих средств пострадавшим. Они об этом уже просили ПП, ПП отказал. Наводит на мысли. Мне до сих пор не представлено ни одного официального документа о собранной сумме.
...
Рано ещё пока говорить о порядочности, сейчас проводим проверку по этим вопросам. Но я все эти месяцы наблюдаю их не с лучшей стороны. Как раз таки факт наличия горького опыта и накладывает отпечаток на их деятельность, ведут они себя с пострадавшими недопустимо. Да и не только с пострадавшими...
...
там какая-то сумятица с отчетами ПП на сайте. Из трех их теперь почему-то два. Второй отчет на 19.09 почему-то датирован 19.04, при том, что итоговая сумма 24,5 млн. как раз таки была еще в апреле собрана, а сбор продолжался. И якобы после этого денег за эти месяцы не пришло ни копейки. Отчеты ПП формирует самостоятельно на основании банк.выписок, т.е. туда можно внести любые коррективы. Сами банковские выписки мне до сих пор не предоставлены.

https://vk.com/pomogite_terakt_03042017 … 74856_3166

4) татуировка на спине Александры Шнайдрук:
http://images.vfl.ru/ii/1506419024/6b1dc4d2/18747713_s.jpg
Источник: https://vk.com/chernoglazova4?z=photo1823016_424098701/photos1823016
Что за символ и надпись, кто в этом разбирается?

+4

607

#p131427,Атеист написал(а):

Что за символ и надпись, кто в этом разбирается?

Санскрит это, только какой-то самопальный.

Символ наверху - знаменитый ОМ эзотериков , "ты, рождающий". Они им закрепляют все пожелания.

Дальше помогли разобраться друзья на ВК. Дословно консультация.

Написано: Ekam Sat Anekāḥ Panthānaḥ एकम् सत् अनेकाः पन्थानः Переводится как "истина одна, путей много". Это европеизированный ригведовский вариант "истина одна, люди говорят по-разному" или "одного бога жрецы называют по-разному". Новый вариант фразы про многопутие стал расхож после выхода какой-то попсовой, в духе Ошо, книги "Танец с Шивой". После "танца с Шивой" многие модные девушки стали доставать форумных задротов-санскритчиков просьбами перевести на санкрит красивые фразочки.

+3

608

#p130239,горожанин написал(а):

По-моему, недосмотрела  Александра Шнайдрук, ляпнула текст из болванки, забыв исправить. Невозможно вручить клики мышкой по экрану.

В принципе можно вручить какую-нибудь бумагу с цифрой или скрин с экрана, но ни один юрист мира не заверит такие подписи.
Что же вручали председателю комитета?

Распечатку сделали. На change.org есть функция "разрешаю публично отображать моё имя и комментарий". У нас в связи с хордой и  парком Кусково активисты тоже распечатывали с петиции. Несколько здоровых папок получилось. Насколько это имеет юридическую силу, не знаю, - тебе виднее. Но сделать это возможно. Наши потом ещё и петицию с подписями, собранными вживую, подавали. Но толку всё-равно не было.

0

609

#p131460,Барабашка написал(а):

Распечатку сделали. На change.org есть функция "разрешаю публично отображать моё имя и комментарий". У нас в связи с хордой и  парком Кусково активисты тоже распечатывали с петиции. Несколько здоровых папок получилось. Насколько это имеет юридическую силу, не знаю, - тебе виднее. Но сделать это возможно. Наши потом ещё и петицию с подписями, собранными вживую, подавали. Но толку всё-равно не было.

Невозможно вручить столько распечаток. И никто не будет делать 156 тысяч распечаток))
Врет Шнайдрук.
А СМИ поддерживают вранье Шнайдрук, потому что все СМИ обязаны поддерживать постановки. Игра в подписи - всего лишь продолжение постановки с элементом интерактива в сетях.

0

610

Ещё один нюанс, который проверить бы не мешало.
Шнайдрук заявляет, что в вагоне метро пострадала её бабушка, которой впоследствии пришлось ампутировать руку. Показывает фото в ВК (я уже публиковал здесь, выше)
Так вот, нужно как-то попробовать проверить, а была ли рука у её бабушки ДО "теракта". Выпорсить/вызнать фото. Я среди её множества фотографий на странице ВК не смог найти её бабушку.
Вот фото из больницы, как заверила в личной переписке Шнайдрук, фото сделано в мае 2017
https://s26.postimg.org/3sqwvyfrt/k_YRe-e2_Iu58.jpg

Разве может такая рана так быстро неплохо зарубцеваться?

+1

611

#p131472,Splin написал(а):

Разве может такая рана так быстро неплохо зарубцеваться?

Может.
У кого как.
Из сосудистой хирургии , где и резаные, и ампутанты лежат, одних выпинывают через неделю, потому что все заживает идеально без воспалений, другие месяцами гниют и сочатся, при всей мощи терапии всех видов.

0

612

#p131476,горожанин написал(а):

Может.
У кого как.
Из сосудистой хирургии , где и резаные, и ампутанты лежат, одних выпинывают через неделю, потому что все заживает идеально без воспалений, другие месяцами гниют и сочатся, при всей мощи терапии всех видов.

Допускаю. Но она уже "не вчерашняя" и заживление вряд ли так скоро протекает. Ну да ладно.
Ведь если это не в вагоне, то что-то же с рукой сталось (если это вообще как-то бьется с датой "теракта"). А, значит, и в клинику обратилась, где и сообщила причину (отличную от официальной).

0

613

#p131472,Splin написал(а):

Так вот, нужно как-то попробовать проверить, а была ли рука у её бабушки ДО "теракта". Выпорсить/вызнать фото. Я среди её множества фотографий на странице ВК не смог найти её бабушку.

В таких случаях нужно  не спрашивать и уж тем более не выставлять фотографии человека, которого подозреваешь в мошенничестве и обмане.
Проверь сам и если подозрения твои имеют почву, тогда говори.
А то ведь может получится что ты не прав.
И что тогда?
Куда писанину свою потом денешь?
99 процентов даю что на бабушку тебе плевать с высокой колокольни и обвинив ее в соучасти в обмане публично , ты никогда не попросишь у нее прощения.

0

614

#p131481,Маргарита написал(а):

В таких случаях нужно  не спрашивать и уж тем более не выставлять фотографии человека, которого подозреваешь в мошенничестве и обмане.
Проверь сам и если подозрения твои имеют почву, тогда говори.
А то ведь может получится что ты не прав.
И что тогда?
Куда писанину свою потом денешь?
99 процентов даю что на бабушку тебе плевать с высокой колокольни и обвинив ее в соучасти в обмане публично , ты никогда не попросишь у нее прощения.

Я могу оказаться не прав, потому что бабушке оторвало руку в вагоне метро при теракте 3 апреля 2017?
А если нет, то она (в любом случае) со своего ли ведома, или без такового - участница "великих событий" с легкой руки внучки.
И не покаюсь, и не простит меня бог. ))) Продолжать будешь нравоучения бессмысленные?
Мы здесь что, суд? Какие обвинения? Одни предположения и анализ/сопоставление имеющейся информации.
Не флуди.

Отредактировано Splin (27.09.2017 09:26:00)

+3

615

#p131469,горожанин написал(а):

Невозможно вручить столько распечаток. И никто не будет делать 156 тысяч распечаток))
Врет Шнайдрук.
А СМИ поддерживают вранье Шнайдрук, потому что все СМИ обязаны поддерживать постановки. Игра в подписи - всего лишь продолжение постановки с элементом интерактива в сетях.

Антон, ну ты, правда, упираешься иногда в ерунду какую-то. Люди ВЕРЯТ в терракт и в несправедливость по отношению к "пострадавшим", подписали петицию. Со стороны подписавших - это не игра. Что там мутит Шнайдрук, СМИ и цех - это отдельная история. Но подписи - вполне реальные, и распечатать их - нет проблем, время только нужно и бумага.

Вот папки с нашей петицией по Кусково, передают Миронову, там тоже больше 100 тысяч подписей было, 10 папок:
с 10:18

https://www.change.org/p/не-допустите-вырубки-парка-кусково/u/16479332

Отредактировано Барабашка (26.09.2017 23:01:55)

0

616

А пресса все продолжает клепать дущещипательный контент..

ИГИЛ* готовит Киргизию для войны с Россией
Спецкор "КП" Дарья Асламова разбиралась, почему выходцы из этой страны совершают теракты в Санкт-Петербурге и едут в Сирию и Ирак строить халифат
ДАРЬЯ АСЛАМОВА

В саду Одины, матери террориста Джалилова, взорвавшего петербургское метро, уже созрели смоквы.

- Угощайтесь! - говорит она, срывая с деревьев спелые плоды. - Я вчера сварила первое варенье.

Прям-интервью с матерью террориста-Джалилова -  https://www.spb.kp.ru/daily/26734.4/3760982/#621928

Отредактировано spbman (27.09.2017 00:06:43)

0

617

#p131469,горожанин написал(а):

Невозможно вручить столько распечаток. И никто не будет делать 156 тысяч распечаток)) Врет Шнайдрук.

Утверждается, что распечаток и не было. Был диск:

Волонтер Александра Шнайдрук, которая с первых дней после теракта помогает пострадавшим, передала Александру Ржаненкову текст петиции – диск со 156 тысячами подписей с требованием выплатить компенсации всем пострадавшим и разработать и принять законодательство, регламентирующее помощь всем жертвам терактов.

http://mr7.ru/articles/166891/

+2

618

#p131472,Splin написал(а):

Шнайдрук заявляет, что в вагоне метро пострадала её бабушка, которой впоследствии пришлось ампутировать руку.

Это где она такое заявляет? Это не её бабушка, в смысле она ей не родственница.

0

619

#p131537,Атеист написал(а):

Утверждается, что распечаток и не было. Был диск:

Волонтер Александра Шнайдрук, которая с первых дней после теракта помогает пострадавшим, передала Александру Ржаненкову текст петиции – диск со 156 тысячами подписей с требованием выплатить компенсации всем пострадавшим и разработать и принять законодательство, регламентирующее помощь всем жертвам терактов.

http://mr7.ru/articles/166891/

Ну на диске конечно могли вручить 156 тысяч подписей.
Вопрос "вручили или не вручили де-юре" чисто теоретический; в практическую область его может перевести кто-нибудь особо наглый из "пострадавших от теракта", когда после очередных проволочек с выплатами бюджетом задумает судиться с Комитетом по социальной политике", введет в "юридическое поле" и судебную документацию "требования общественности" с "обязательствами ответчика"...

Сама статья интересна двумя позициями.

Властям и правоохранителям нет дела до пострадавших во время теракта 3 апреля 2017 года в петербургском метро, не получивших физических повреждений, но страдающим от психотравм. Государство не заплатит им ни копейки. Средства на компенсации предоставит "Прерванный полет".

В Комитете по социальной политике Смольного 11 сентября прошла встреча с теми пострадавшими в теракте 3 апреля в петербургском метро, которым заключениями бюро судебно-медицинской экспертизы не была установлена степень тяжести вреда здоровью. Таких пострадавших – 25 человек, на встречу пришли десять, остальные по объективных причинам не смогли прийти в комитет.

Абсурдная ситуация – человек, переживший теракт, признанный пострадавшим, не получает никаких выплат – вред здоровью не установлен. Ну нет в России никаких формальных актов, чтобы выплачивать средства тем, кто не получил тяжких физических ран, но пережил тяжелейший стресс.

«Моя дочь до сих пор не может спать!» - говорит мама Полины Щербаковой Марина Иванюк. Никаких выплат девушке не положено, но вот почему – то к ним домой названивали из поликлиники, требуя, чтобы девушка пришла и сдала анализы на ВИЧ. «Зачем? – возмущается мама, сама медик. – Звонившие объясняли про какие-то «контакты с кровью», но даже если предположить и эту нелепость, то инкубационный период - три месяца». Еще следователь в беседе по телефону сказал матери: «Радуйся, что руки-ноги у дочери целы». «Это нормально – такой тон и на «ты» ? – не находит слов Марина.

Евгения Бахлыкова, которой на ногу упала часть вагонной двери, тоже не получила никакой компенсации ни от федералов, ни от Петербурга. Девушка жаловалась на боль в колене, но гематома прошла, а боль осталась. Недавно Женя сделала МРТ – обнаружилась травма мениска.

Психолог Надежда Соседова прошла многочасовую повторную судебно-медицинскую экспертизу, но врачи не нашли отклонений: в компенсации отказано, ведь руки-ноги целы, а что с нервами не в порядке после подземного ада, то ту уж ничего не сделаешь. Надежда после взрыва была госпитализирована в отделение неврологии ВМА, пролежала там неделю, туда же отвезли и молоденькую Таню Смирнову. Таня пришла на встречу в комитет и просто разрыдалась там, потому что до сих пор не может ни говорить спокойно, ни вспоминать случившееся.

Если человек получил психологическую травму, если у него посттравматический синдром – он не получит ничего, никаких денег, потому что за душевную муку у нас компенсации не положены. Но Александр Ржаненков сообщил, что власти проблему признают, а законодатели, в частности, Оксана Дмитриева, над инициативами в этом направлении работают.

Волонтер Александра Шнайдрук, которая с первых дней после теракта помогает пострадавшим, передала Александру Ржаненкову текст петиции – диск со 156 тысячами подписей с требованием выплатить компенсации всем пострадавшим и разработать и принять законодательство, регламентирующее помощь всем жертвам терактов.

Пока решено помочь пострадавшим, не признанным потерпевшими, из внебюджетных средств, аккумулированных общественной организацией оказания помощи пострадавшим при авиакатастрофах «Прерванный полет», которая всегда откликается на любую тяжкую городскую беду: признанные потерпевшими получат 50 тысяч рублей, те, у кого есть медицинские документы, могут рассчитывать на 100 тысяч рублей, те, кто лечился в стационаре, получат 150 тысяч рублей.

«Прерванный полет» подтвердил свою инициативу по выплатам компенсаций тем пострадавшим, которым заключениями бюро судебно-медицинской экспертизы не установлена степень тяжести вреда здоровью. Присутствующие на встрече пострадавшие передали нам необходимые для осуществления выплат документы. Выплаты будут произведены в ближайшие дни. От тех, кто не присутствовал на встрече, мы ждем заявления. «Прерванный полет» и дальше продолжит оказание помощи пострадавшим в теракте 3 апреля - мы готовы услышать любые проблемы и постараемся найти их решение», - написали представители организации на своей страничке в соцсети после встречи в комитете.

Первое.

Из 25 пострадавших, опекаемых организацией "Прерванный полет", явились в Комитет выбивать компенсации бюджета 10. Остальные, как сказано, "по объективных причинам не смогли прийти в комитет".

"Объективных причин" для такой большой неявки, разумеется, не бывает. Интересно, что такое случилось с "пострадавшими от теракта". Неверие в получение денег из бюджета? Или - свят! свят! - совесть пробилась?

То есть гражданине, заявившие о себе и своих страданиях от теракта в СМИ и соцсетях, вдруг решают массово не явиться вытребывать компенсации, посчитав , что это уже перебор в их вранье?

Если так, то совсем печальны дела у цеха. Своя же сетевая массовка саботирует отстаивание постановки до победного конца, не взирая даже на очень действенный - денежный стимул.

Второе.

Ни шиша, естественно, не решено по выплатам из бюджета "непризнанным потерпевшим". В статье присутствуют два факта, свидетельствующие об этом.

"Если человек получил психологическую травму, если у него посттравматический синдром – он не получит ничего, никаких денег, потому что за душевную муку у нас компенсации не положены. Но Александр Ржаненков сообщил, что власти проблему признают, а законодатели, в частности, Оксана Дмитриева, над инициативами в этом направлении работают".

Формулировка "работают в этом направлении" в переводе с птичьего означает, что работать они будут до морковкина заговенья.

Естественно, "Пока решено помочь пострадавшим, не признанным потерпевшими, из внебюджетных средств, аккумулированных общественной организацией оказания помощи пострадавшим при авиакатастрофах «Прерванный полет», которая всегда откликается на любую тяжкую городскую беду".

Было бы решение с бюджетными выплатами или какие-нибудь внятные перспективы его, не писали бы "пока решено..."

+2

620

#p131540,Атеист написал(а):
Splin написал(а):

Шнайдрук заявляет, что в вагоне метро пострадала её бабушка, которой впоследствии пришлось ампутировать руку.

Это где она такое заявляет? Это не её бабушка, в смысле она ей не родственница.

Прошу прощения, да, это её ПОДОПЕЧНАЯ бабушка.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Метро Спб » Основное II ч.