Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит


Про гранит

Сообщений 961 страница 980 из 988

961

#p208460,Швед написал(а):

Ещё пример того, что храмы были таки долгое время занесены песком: в Луксоре арабы построили мечеть прямо на крыше древнего сооружения, использовав оное как фундамент, поскольку всё что ниже, во время начала строительства, было засыпано:

Можно влезть в ваш разговор? :) - когда, кем и, главное, как было расчищено это здание? В Луксоре которое :)

Отредактировано STA (09.08.2019 11:36:12)

0

962

#p208458,Швед написал(а):

насечки на камне чтобы ноги не скользили

  :writing:  "чтобы ноги не скользили"

+1

963

#p208460,Швед написал(а):

Вот хороший пример - посёлок Шойна:

А внутри эти дома тоже под крышу засыпаны?

0

964

#p208467,STA написал(а):

Можно влезть в ваш разговор?  - когда, кем и, главное, как было расчищено это здание? В Луксоре которое

Не в курсе, не интересовался. Поискать?

#p208470,АМ написал(а):

"чтобы ноги не скользили"

Стесняюсь спросить, а это типа гранит? И где находится эта "аномалия"? ))

#p208473,DrS написал(а):

А внутри эти дома тоже под крышу засыпаны?

Вряд ли. Но с другой стороны, крыш то у египетских храмов нет (за редким исключением), а между колоннами нет даже стен, так что всё в порядке вещей.

0

965

#p208474,Швед написал(а):

Не в курсе, не интересовался. Поискать?

Да, поискать, пожалуйста :) Очень интересно - кому и зачем понадобилось это откапывать. И за чей счёт это было сделано.

0

966

#p208475,STA написал(а):

Да, поискать, пожалуйста  Очень интересно - кому и зачем понадобилось это откапывать. И за чей счёт это было сделано.

Вообще, раскопками занимаются различные археологические миссии разных государств с одобрения Верховного Совета Древностей Египта. Например, Гизу много кто копал. Не исключено, что и Луксор и прочие древности раскапывали разные миссии и раскапывают до сих пор.

Пирамиды и храмы, насколько я в курсе, являются объектами всемирного культурного исторического наследия и находятся под приглядом ЮНЕСКО. Кто конкретно и когда раскопал это место (руководитель миссии и год) я вряд ли найду с наскока, а много трать времени на это я просто не могу себе позволить, ибо его нет, и потому, попросил бы вас пояснить свой интерес более развернуто, чтобы была хотя бы ясность и вероятная личная заинтересованность вопросом...

0

967

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Place_de_la_concorde.jpg

Кто и зачем откапывал - масса информации. Достаточно забить в гугл "Луксор"...

PS. не умеешь сам искать - так и скажи - "конспиролохия головного мозга"....

0

968

#p208474,Швед написал(а):

Стесняюсь спросить, а это типа гранит? И где находится эта "аномалия"? ))

  Это крепость города Линдос, на острове Родос.   Там
много таких блоков. А также отлитый корабль, который выдают за творчество некоего  Пифокрита
Гранит ли это? Затрудняюсь. На острове много известняка и сланца, встречается базальт. На что похож материал этих блоков, решайте сами. На вышеупомянутые не похоже.

Отредактировано АМ (09.08.2019 20:06:42)

0

969

#p208482,beaver написал(а):

Кто и зачем откапывал - масса информации. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … rde.jpg...

Не хватает хотя бы минимального комментария, к чему эта картинка и что она подтверждает или опровергает.

0

970

#p208483,АМ написал(а):

На что похож материал этих блоков, решайте сами.

У меня нет возможности проводить минералогические и петрологические экспертизы по фотографии. Чисто визуально не наблюдаю сходство с гранитом. Но могу и ошибаться, естесстно.

На Востоке где-то есть подобная "замануха" - типа "следы великана в камне" ))) Но все кагбэ к этому относятся с понимающим юмором. Есть даже целая серия "камней-следовиков" с очень похожими на отпечатки босых ног следами )))

0

971

#p208480,Швед написал(а):

Вообще, раскопками занимаются различные археологические миссии разных государств с одобрения Верховного Совета Древностей Египта. Например, Гизу много кто копал. Не исключено, что и Луксор и прочие древности раскапывали разные миссии и раскапывают до сих пор.

Ну собственно, все правильно.
При постройке объекты постепенно закапывались.
Многие так и оставлялись. Закопанными. Как сфинкс, например.

0

972

#p208484,l2 написал(а):

Не хватает хотя бы минимального комментария, к чему эта картинка и что она подтверждает или опровергает.

достаточно забить в гугл "Луксор"...

0

973

#p208480,Швед написал(а):

Пирамиды и храмы, насколько я в курсе, являются объектами всемирного культурного исторического наследия и находятся под приглядом ЮНЕСКО. Кто конкретно и когда раскопал это место (руководитель миссии и год) я вряд ли найду с наскока, а много трать времени на это я просто не могу себе позволить, ибо его нет, и потому, попросил бы вас пояснить свой интерес более развернуто, чтобы была хотя бы ясность и вероятная личная заинтересованность вопросом...

Если это затруднительно, то тогда, конечно же, не надо. Личной заинтересованности нет, просто я пытаюсь для себя совместить две противоложности - с одной стороны вроде как запреты на раскопки, заговоры для сокрытия "реальной истории", а с другой - ЮНЕСКО, оплачиваемые государствами раскопки, реставрация, тоже отнюдь не дешевая...
А может я просто на ютубе всяких видео пересмотрела :)

0

974

#p208414,ikar написал(а):

Некоторые сомнения возникают от идеи, что поток воздуха заходит в пирамиду через крохотную дупельку, раскачивает на резонансе электростанцию до нескольких мегаватт, и в конце совершенно не раскрыта тема сисек отвода этой мега-энергии.

Я так поняла, что пирамида должна войти в резонанс со скалой, на которой стоит, за счет положительной обратной связи, и в которой скальный вибратор создает инфразвуковое поле. За счет этого резонанса и силы ветра амплитуда вибраций будет нарастать вплоть до того момента, когда стенки пирамиды достигнут уровня вибрации на 1/3 скорости ветра; при таких условиях генератор будет выдавать макс. волновую мощность инфразвука. Гранитная облицовка преобразует энергию ветра в волновую инфразвуковую при вибрации. А отводить ее не надо: она сама идет по грунту и по воде во все стороны. Хочешь принимать-строй купольный или еще какой приемник.

0

975

#p208492,STA написал(а):

просто я пытаюсь для себя совместить две противоложности - с одной стороны вроде как запреты на раскопки, заговоры для сокрытия "реальной истории", а с другой - ЮНЕСКО, оплачиваемые государствами раскопки, реставрация, тоже отнюдь не дешевая...

Запреты конечно же есть - не всякому желающему разрешат копать. Нужна репутация и научные звания, как минимум. Так везде. Тем более, египетские сооружения подвергаются вандализму даже в наше время - "черные копатели" были, есть и будут. Да что говорить, дай волю и от пирамид камня на камне не останется - посмотрите на саркофаг Хеопса, а ведь два столетия назад он был еще целым, судя по рисункам, а за это время лишился целого угла - "туристы" на сувениры откалывали. Или пару лет назад был случай, когда пара немцев проникла в разгрузочные камеры и чуть не уничтожила картуш Хеопса, соскребая с него краску для анализа, чтобы доказать, что пирамидам 12000 лет... А если вспомнить, сколько всего накопанного ранние египтологи-археологи контрабандой вывезли в Европу из Египта...

Короче, египетские власти с оглядкой дают разрешения на раскопки и работу в некрополях, но это оправдано.

0

976

#p208485,Швед написал(а):

Есть даже целая серия "камней-следовиков"

  Оей. Камни-отливки, где по сырому оттоптаплись дебиломастера. Или у вас другое мнение? Типа, тесали следы ради прикола?

0

977

#p208539,АМ написал(а):

Оей. Камни-отливки, где по сырому оттоптаплись дебиломастера. Или у вас другое мнение?

Другое. Разве похоже на ваше описание событий?

http://f25.ifotki.info/org/3963e74a7bc9c47638e1c0a58f0293301fcf44348239668.jpg

0

978

#p208545,Швед написал(а):

Другое. Разве похоже на ваше описание событий?

Я про следы обычного размера говорил. Эти, действительно прикол.

  Грубовато сделано, возможно долбили скалу. Хотя, цвет скалы отличается справа от "ступни". Может и долили чутка, доработали, так сказать, природное углубление.

Отредактировано АМ (12.08.2019 11:37:20)

0

979

https://kokshetau.online/borovoe-sinyuh … -podporki/

Добрый день!!! Ну понять можно... "налепили" мегалиты... в 20 веке...переписать историю (примерно так я понимаю смысл постов) Ну Египет...там хоть какая -то "цивилизация". Но тогда для кого "лепили" в Боровом (РК)? Смысл "налепить" и засадить лесом ..... и говорить, что это природные камни???

Отредактировано Лека (13.08.2019 09:17:07)

0

980

#p208611,Лека написал(а):

Добрый день!!! Ну понять можно... "налепили" мегалиты... в 20 веке...переписать историю (примерно так я понимаю смысл постов) Ну Египет...там хоть какая -то "цивилизация". Но тогда для кого "лепили" в Боровом (РК)? Смысл "налепить" и засадить лесом ..... и говорить, что это природные камни???

А как же "древние исчезнувшие цивилизации"? как же Атлантида, гипербореи, великаны и прочая хрень?
Как же "тайны, которые прячут ученые от народа"?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит