Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит


Про гранит

Сообщений 601 страница 620 из 988

601

#p168585,Швед написал(а):

В любом бетоне есть звязующее и заполнитель. В гранитном бетоне (дробленый гранит плюс некий раствор, который свяжет каменный щебень) это связующее будет видно невооруженным глазом.

Ничего не будет видно, никаким вооруженным взглядом. Вы говорите о гранитном бетоне отталкиваясь от современных реалий (как понимаю), тут да, есть несколько абсолютно разных компонентов (песок, иногда камни и цемент). но мы то это знаем точно, но кто сказал, что связующее "цемент" при технологии каменного литья получали такой же и таким же способом как сейчас? Кстати, после пиления камня на производстве остается "опилок" от него, очень мелкая фракция, практически нано, так вот, этот самый "опилок" схватывается гораздо лучше современного цемента, сейчас ее, пульпу тоесть используют вот так:
"     Цитата
    в изготовление строительных смесей,
ЗАО Коелгамрамор выпускает микропороши для них.
И им, походу, это очень нравится и приносит неплохую прибыль.Потому как на качество других своих изделий они перестали обращать внимание"
https://graverstone.ru/topic/2177-bezot … obrabotke/

"Каменная мука (или минеральная пыль) - отход производства на каменоломнях. Она доступна везде, где есть каменные карьеры, стоит, как правило, копейки, и с успехом заменяет химические удобрения."
https://dashananda.livejournal.com/321806.html

Ну и для справки: "Справочник кустаря" 193мохнатого года в помощь, глава: Искуственный камень, ознакомьтесь с перечнем компонентов.

+2

602

#p168603,Прокопий написал(а):

кто сказал, что связующее "цемент" при технологии каменного литья получали такой же и таким же способом как сейчас?

Вы не хотите меня слышать. Я всё подробно объяснил.

В граните зёрна СПАЯНЫ, в бетоне - СКЛЕЕНЫ раствором. Это разные вещи. В граните нет связующего. Мне надоело повторяться.

#p168603,Прокопий написал(а):

Ну и для справки: "Справочник кустаря" 193мохнатого года в помощь, глава: Искуственный камень, ознакомьтесь с перечнем компонентов.

Я с ним знаком, камрад Невский даже экспериментировал по этому рецепту (вы тему читали или нет?), это туфта, я опять же повторяюсь.

Попробуйте сами и убедитесь, что ничего не получится.

0

603

#p168585,Швед написал(а):

то связующее, скрепляющее эти огромные булыжники будет просто невозможно не заметить,

А их и замечали, тот же Горожанин фотоматериала по этому поводу тонны выложил, кроме того, откуда Вы знаете, какие именно процессы идут при отвердевании этой смеси? Кстати, правильно замешеный современный бетон со временем превращается в камень, даже цвет внутри меняется, при ударе молотком (к примеру) звенит как камень, если не знать, что это бетон - ошибиться очень легко.

#p168585,Швед написал(а):

Округлость зерен в граните проявляется лишь после среза оных (обтёски, шлифования).

Достаточно гранит молоть и сеять по фракциям и дабавлять их в замес в определенной пропорции, если компоненты одни и теже:
песок-кварц, щебень гранитный, пульпа от этого же гранита и активатор процесса - ничего ничего вы не найдете при дальнейшей проверке. Так как, ЧТО искать - никто толком не знает, какие составы в этом "бетоне"? Может они давно в справочники занесены как естественный компонент каменного массива :)
Кроме этого есть и действительно тесаные и пиленые камни имеющие такой же внешний вид как и литые, тут выше фото поплывших каменных ступеней размещали - с ними то как быть? Так и тесали, с плывуном? Оне художники, оне так видят...

Отредактировано Прокопий (18.10.2018 18:40:07)

+1

604

#p168607,Швед написал(а):

камрад Невский даже экспериментировал по этому рецепту

Молодец камрад Невский, а я работал с камнями, достаточно долго для того, чтобы знать свойства этой пульпы и на что она способна...

#p168607,Швед написал(а):

В граните зёрна СПАЯНЫ, в бетоне - СКЛЕЕНЫ раствором.

При застывании массы из каменных компонентов происходит их нагрев, если бы читали тот же справочник - знали бы это, при нагреве вполне вероятна спайка,

#p168603,Прокопий написал(а):

кто сказал, что связующее "цемент" при технологии каменного литья получали такой же и таким же способом как сейчас?

0

605

#p168607,Швед написал(а):

В граните нет связующего. Мне надоело повторяться.

вы гоните...если в граните НЕТ связующего, то что же в конце концов его объединило (зерна эти пресловутые) в единый массив?

0

606

#p168607,Швед написал(а):

Попробуйте сами и убедитесь, что ничего не получится.

Да кто-ж вам скажет в наше время, даже если у кого то и получилось? Это золотое дно, с учетом того, сколько стоят "комплектующие"
И это, темку то не мешает Вам читать более внимательно, тремя постами выше ссылочки даны, не та, где про удобрения, а первая

0

607

#p168603,Прокопий написал(а):

https://graverstone.ru/topic/2177-bezot … obrabotke/

"   James-Hattfild писал:
    Пыль мешают с какими то составами, делают поделки, я видел подумал то что природный камень(часы из плиточек этого камня), с какими то клеями, колерами мешают...

Мраморную или гранитную пыль мешают с полиэфирной смолой, после раскладывают в силиконовые формы и уплотняют на вакуумном вибростоле. Через пол часа готовое изделие можно вынимать из формы, через 24 часа если не нюхать от натурального камня изделие не отличит даже специалист, с расстояния метр. А человек который с камнем не работает вообще никогда не поймёт что это не цельный камень а пыль с клеем.

Я делал раньше распятия, розочки и прочую фурнитуру для украшения памятников, есть там подводные камни в технологии, но в принципе заниматься можно. И насчёт рентабельности, выгодно очень. 1 кг полиэфирной смолы стоит 3,5 евро, в смеси содержание смолы 20% от массы, получается что из 1 кг смолы выходит 5 кг изделий готовых. Стоимость пыли не считаю, хотя когда занимался этим покупал мраморную пыль на камнеобрабатывающем заводе.
Сделать можно имитацию практически любого камня.
Смолу лучше брать качественную, она хоть и дороже но меньше брака выходит.
В идеале конечно нужно покупать полностью оборудование, и пройти обучение, но я всё оборудование делал сам и учился работать у знакомого, потому что фирмы за обучение специалиста в 2004 году брали 1 млн. рублей.
Да и оборудование неоправданно дорогое, вакуумная мешалка тыщу евро, вибростол почти столько же... Я вибростол собрал из металлолома, а замешивал в нержавеющей посуде дрелью."

"Ничего нового в этом производстве нет, старо как мир. Для примера можете посмотреть скульптуры на Храме Христа Спасителя в Москве, они все из полиэфирки отлиты, в силиконовые формы.
Вы кстати из чего собираетесь памятники ваять? Из акрила или полиэфирки?"

Берем вместо полиэфира природное (какое?) связующее и получаем камень

Отредактировано Прокопий (18.10.2018 19:15:04)

0

608

#p168616,Прокопий написал(а):

вы гоните...если в граните НЕТ связующего, то что же в конце концов его объединило (зерна эти пресловутые) в единый массив?

Ты что, ни разу в детстве не растил кристаллы сахара из перенасыщенного раствора? Из расплава так же кристаллизуется часть минералов, схватывая попутно те, которые не кристаллизуются. Фактура гранитов зависит от условий их образования и состава минерального,  а они - очень разные.

По поводу полиэфиров - всё понятно, только ни в Питере, ни где ещё никаких смол в гранитах нет! И вот на этот комментарий что ж внимание не обратил?
http://funkyimg.com/i/2MeiF.jpg

+1

609

#p168609,Прокопий написал(а):

А их и замечали, тот же Горожанин фотоматериала по этому поводу тонны выложил

Показывайте, где связующее в колоннах Исаакиевского собора? Их там внизу 48 по портикам, плюс гранитные лестничные марши, которые так же доступны для наблюдения.

#p168616,Прокопий написал(а):

вы гоните...если в граните НЕТ связующего, то что же в конце концов его объединило (зерна эти пресловутые) в единый массив?

Мне неудобно вам напоминать, но... высокое давление.

#p168622,Прокопий написал(а):

James-Hattfild писал:

Ого, сам?!! - Джеймс из Металлики?!! ))

#p168622,Прокопий написал(а):

Сделать можно имитацию практически любого камня.

Имитацию рапакиви пожалуйста сделайте! Хоть 15х15х15 см кубик. Ноу проблем же?

0

610

#p168614,Прокопий написал(а):

Молодец камрад Невский, а я работал с камнями, достаточно долго для того, чтобы знать свойства этой пульпы и на что она способна...

Какой вид работ выполняли, раз уж сами обмолвились?

0

611

#p168644,Барабашка написал(а):

По поводу полиэфиров

Полиэфиры запатентованы в начале 19 века.
Это к слову.

0

612

#p168730,DrS написал(а):

Полиэфиры запатентованы в начале 19 века.
Это к слову.

Не знала. А какие именно? Вроде, первые полиэфиры на основе глицерина получили только в середине 19 века, сам глицерин впервые был получен в конце 18. Задолго до этого, конечно, использовали составы из восков, смол и битумов на основе так называемого "штандоля" - полимеризированного натурального масла в качестве растворителя. Но их, строго говоря, нельзя считать полиэфирами.

0

613

#p168668,Швед написал(а):

Какой вид работ выполняли, раз уж сами обмолвились?

с подобными вопросами  - к своим родственникам, с ними писюнами меряйтесь.

0

614

#p168667,Швед написал(а):

Показывайте, где связующее в колоннах Исаакиевского собора?

Кроме исакия больше ничего не знаете? Эти колонны составные и полые

#p168667,Швед написал(а):

Мне неудобно вам напоминать, но... высокое давление.

Ну как это я упустил? Конечно давление, высокое...оно все объясняет

#p168644,Барабашка написал(а):

И вот на этот комментарий что ж внимание не обратил?

Еще как обратил, там есть еще один коментарий, про "подводные камни" как впрочем и в любом производстве

Швед, раз уж такой щЕпетильный, и пытаешься выяснить, кто выше на забор писает - чеж этот комент пропустил? Тебе же труда не составит, объяснить - зачем так "тесали"?

#p168609,Прокопий написал(а):

тут выше фото поплывших каменных ступеней размещали - с ними то как быть? Так и тесали, с плывуном?

0

615

#p168730,DrS написал(а):

Полиэфиры запатентованы в начале 19 века.
Это к слову.

Полиэфиры то запатентованы, но в тех камнях, что мы рассматриваем как литье - их нет (если это конечно не современные поделки, как статуи в хсс к примеру), там другое связующее, "камни" на основе полиэфиров при обработке ведут себя по другому, пластик - всетаки пластик
ЗЫ: Целофан тоже где то в это время изобретен, на минуточку

Отредактировано Прокопий (19.10.2018 11:51:07)

0

616

#p168590,DrS написал(а):

Вот так?
https://www.granistone.ru/dlya_proizvoditelei/granimix/

Прикалываешься? Тут пластиком за версту несет, наверняка китайская технология, наши более правдоподобно пытаются зделать и у многих получается, на тюбике ролики есть, но всеравно - не тот старый литьевой камень, похоже боле-мене, но не то

Отредактировано Прокопий (19.10.2018 11:59:39)

0

617

#p168805,Прокопий написал(а):

Кроме исакия больше ничего не знаете? Эти колонны составные и полые

Давайте не спешить и от одной бездоказательной версии внезапно перепрыгивать на другую. Т.е., судя по вашим словам, вы считаете, что колонны Исаакия не литые?

0

618

#p168800,Прокопий написал(а):

с подобными вопросами  - к своим родственникам, с ними писюнами меряйтесь.

Я хотел выяснить, насколько компетентно ваше мнение. Нельзя?

#p168805,Прокопий написал(а):

Швед, раз уж такой щЕпетильный, и пытаешься выяснить, кто выше на забор писает - чеж этот комент пропустил? Тебе же труда не составит, объяснить - зачем так "тесали"?

Про Дендеру ничего не знаю, найду инфу - выложу. Естественно, так не тесали. А что за потёки на ступенях - повторяюсь, пока не знаю.

0

619

#p168813,Швед написал(а):

Т.е., судя по вашим словам, вы считаете, что колонны Исаакия не литые?

:D  Конечно не литые, их  суханов темными зимними вечерами со всем своим родом долбил железными зубилами, даже картинко-документы сохранились, правда не по теске колонн, всеголишь тумб набережной, но какая разница?  :yep:
ЗЫ: а для вытесывания внутренних радиусов использовали труд малолетних, времена то вон какие были, темные, лапотные

Отредактировано Прокопий (19.10.2018 12:06:06)

+1

620

#p168817,Швед написал(а):

А что за потёки на ступенях - повторяюсь, пока не знаю.

Ну как так то? выше в постах, а еще других упрекать пытаешься, что де, тему не внимательно курят... выговор, боец   :writing:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит