Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит


Про гранит

Сообщений 201 страница 220 из 988

201

#p105423,горожанин написал(а):

Просто еще не знает, что там, где я работал, мне часто давали прозвище "бульдозер".

Ну теперь всё становится на свои места. Ты и раньше мог похоронить любую тему, не зря же "Бульдозер", а не "Экскаватор". :idea:
http://funkyimg.com/i/2q6bj.jpg

Отредактировано gav (11.03.2017 15:58:44)

0

202

#p105424,gav написал(а):

Никто не ответит. Они же не читали эту книгу. Кстати, не знал, что ты пишешь под псевдонимом.
http://funkyimg.com/i/2q6aa.jpg

Был такой форумачанин Валермон под многими никами. Он сделал открытие про колонны Питера в своем ЖЖ: они делались в космосе, выдувались в невесомости, как макаронины, через матрицу. Вопрос спуска с орбиты ученый пока не проработал. Но можешь считать, что он тоже я, я вашим головам не хозяин.

0

203

#p105425,Барабашка написал(а):

Нет. это ты объясни, зачем на эти блоки надо было устанавливать какие-то монтажные закладки именно по углам и потом мучиться их вырубать?

Стропальные закладки  ставятся отнюдь не по углам:

А МОНТАЖНЫЕ закладки по торцам делаются только в тех случаях, когда с их помощью  СОЕДИНЯЮТ соседние блоки или панели. Так зачем, по-твоему, идиоты - строители 19 века ставили монтажные закладки, а потом их вырубали, причём, не везде?

Блоки бывают всякие.

http://images.vfl.ru/ii/1489238421/466402f9/16418492.jpg

В пальмирских блоках закладки  в углах блоков, многие там так и торчат в пальмирском строении "Храм Ваала", это наглядный факт. Вот на этих фотках Новоделы , и еще дополна. В середине тоже есть , но эта партия блоков очень мала. Откуда я знаю, почему архитектор с проектировщиком решили делать Храм Ваала именно так?

То, что настроено в Пальмире , абсолютно не годится для строительства жилища , и любого функционального сооружения, так что и правила, нормы, стандарты для жилых сооружений не годятся для сооружений "руины древних памятников истории". С позиций строительных стандартов эти объекты - по-любому эксклюзив. А в правилах, ГОСТах, СНиПах их вообще не существует, они - древние руины, и никак иначе.
Литье Пальмиры абсолютно не годится ни для каких функциональных объектов, для отрасли это эксклюзив. Сами блоки и материал блоков с позиций норм строительства жилых и т.д. зданий - это безнадежный брак. Сделали как сделали. Придет на форум какой-нибудь ученый-историк - спросим у него.

0

204

#p105400,горожанин написал(а):

как бороздки от затирки троянкой рубили?

Месье, вы определитесь сперва: это литьё в опалубке (при котором никакой "затирки" быть не может: опалубку снимают с уже затвердешего блока) - или это штукатурка, которую действительно затирают? Но если так - предъявите хоть одно место, где такая "штукатурка" отвалилась.
Вопрос второй: это каким же инструментом делали такую "затирку"??? Была у меня штукатурная практика, там мы затирали ровной планкой с рукояткой.
Далее: кому и зачем понадобилась "затирка" с бороздами? Смысл затирки - выровнять поверхность, а не исцарапать.

Вбросив термин "затирка", потрудитесь хоть как-то объяснить свой вброс.

И когда, наконец, поведаешь, как тесали и сверлили каплевидные потеки в кронштадтском граните?

Ну не могу я объяснить религиозному фанатику, что крохотные естественные неровности камня - это НЕ "каплевидные потеки". На то и фанатик, чтобы ему мерещилось не то, что есть на самом деле.

Отредактировано Алексей Кофанов (11.03.2017 17:22:29)

+1

205

#p105427,горожанин написал(а):

Был такой форумачанин Валермон .Он сделал открытие про колонны Питера в своем ЖЖ: они делались в космосе, Но можешь считать, что он тоже я, я вашим головам не хозяин.

Так ты написал книгу, Валермон, как многие здесь тебе безоговорочно верят, а теперь ты гришь, что мол " чуваки, фильтровать мой базар надо было, кто головой поехал то я не виноват". Вот в этом ты весь, "бульдозер", заровнял чужие жизни и мысли, как отработанный материал. Стыдно должно быть, товарищ.

0

206

#p105430,Алексей Кофанов написал(а):
#p105400,горожанин написал(а):

как бороздки от затирки троянкой рубили?

Месье, вы определитесь сперва: это литьё в опалубке (при котором никакой "затирки" быть не может: опалубку снимают с уже затвердешего блока) - или это штукатурка, которую действительно затирают? Но если так - предъявите хоть одно место, где такая "штукатурка" отвалилась.
Вопрос второй: это каким же инструментом делали такую "затирку"??? Была у меня штукатурная практика, там мы затирали ровной планкой с рукояткой.
Далее: кому и зачем понадобилась "затирка" с бороздами? Смысл затирки - выровнять поверхность, а не исцарапать.

Вбросив термин "затирка", потрудитесь хоть как-то объяснить свой вброс.

В надцатый раз: опалубное литье, которое заравнивали , как штукатурку, при необходимости.
Подробности делания этих бороздок троянкой, плз, или доказательства штукатурки,  или нечего пустословить.
*
Уточню , бо в этой теме не уточнял: все затирочные работы, оставившие такого рода следы на всех древностях, дольменах, антиках и не антиках всех широт, делались вручную, т.е. пальцами.

#p105430,Алексей Кофанов написал(а):

И когда, наконец, поведаешь, как тесали и сверлили каплевидные потеки в кронштадтском граните?

Ну не могу я объяснить религиозному фанатику, что крохотные естественные неровности камня - это НЕ "каплевидные потеки". На то и фанатик, чтобы ему мерещилось не то, что есть на самом деле.

В надцатый раз: как, чем рубили или сверлили это отверстие с "естественными неровностями камня НЕ каплевидными потеками" под это чугунное изделие в кронштадтском граните?

0

207

#p105428,горожанин написал(а):

Блоки бывают всякие.

Там закладки именно такие, для соединения соседних блоков, а не стропальные.

http://funkyimg.com/i/2q6GB.jpg

Поднимали конструктивные элементы с помощью воротов и блоков:

http://funkyimg.com/i/2q6F7.jpg

Переноска камней. – Для переноски камней греки, у которых было высоко развито мореплавание, имели в своем распоряжении все приспособления корабельной техники, иначе говоря, всю систему современной им техники – вороты, блоки и пр. Описание этих приспособлений мы можем найти не только У Витрувия, но и в трактатах четвертого столетия, где они представлены как далеко не новые изобретения.

Рисунки 142 и 143 показывают различные способы подъема камней. Снабженные шипами барабаны колонн поднимаются при помощи эллинга B.

Для стенных камней большей частью употреблялась «волчья пасть» C т.е. железный клин, вкладывающийся в расширяющееся книзу гнездо.

В случае, если камень принадлежал к хрупкой породе, как большинство сицилийских известняков, приходилось довольствоваться эллингом A или же делались борозды вдоль швов в форме буквы U, в которые вкладывался подъемный канат. Рисунок 143 показывает применение этого приема при подъеме капителей и триглифов большого храма в Акраганте.

Всё из того же Шуази. Можешь доказать, что это - нереально? Конкретно для Пальмиры, где нет никаких цельных колонн и суперогромных элементов.

И вот ещё, наших историков, советского времени.
http://ancientrome.ru/publik/art/tolstoy/et01f.htm

Не придёт на форум никакой учёный - историк, - фигли им тут делать? Да, даже если и придёт, будет рассказывать всё то же, что уже сто раз опубликовано. Это же - их хлеб.

Отредактировано Барабашка (11.03.2017 17:54:20)

0

208

#p105423,горожанин написал(а):

Он думает, как отмазаться от ответа на вопросы про тесания и сверления на конкретных фотографиях.

Нет, я просто занят творческим трудом в реале. Не у всех же тут профессия "тролль на зарплате", не все могут сидеть в интернете непрерывно.

#p105423,горожанин написал(а):

Просто еще не знает, что там, где я работал, мне часто давали прозвище "бульдозер".

Встречал я таких "бульдозеров", он же "сила есть - ума не надо".
Уже дней пять назад мне стало ясно, что полемизировать с горожанином бессмысленно: он не воспринимает никаких аргументов и способен десятикратно талдычить то, что давно опровергнуто. Стандартный тролль.
С ним разговаривать смысла нет.
Так зачем я тут трачу время?
А я просто ставлю психологический эксперимент: способны доводы разума повлиять на фанатов этого маленького гуру? Или так и будут ему в рот глядеть, цепенея от восторженного ужаса?
Изучаю психологию толпы.

-1

209

#p105434,Барабашка написал(а):

Там закладки именно такие, для соединения соседних блоков, а не стропальные.

Поднимали конструктивные элементы с помощью воротов и блоков:

Я могу еще 50 видов и форм стропальных закладок, конструкций, элементов сюда накидать. 
Но в строении "Храм Ваала" в Пальмире закладки угловые, в большинстве своем вытащенные, хотя и осталось дополна. Фото здесь - Новоделы

#p105435,Алексей Кофанов написал(а):

Встречал я таких "бульдозеров", он же "сила есть - ума не надо".
Уже дней пять назад мне стало ясно, что полемизировать с горожанином бессмысленно: он не воспринимает никаких аргументов и способен десятикратно талдычить то, что давно опровергнуто. Стандартный тролль.
С ним разговаривать смысла нет.
Так зачем я тут трачу время?
А я просто ставлю психологический эксперимент: способны доводы разума повлиять на фанатов этого маленького гуру? Или так и будут ему в рот глядеть, цепенея от восторженного ужаса?
Изучаю психологию толпы.

Во флуде можно.
Просьба впредь любые персональные разборы, до*ы, разоблачения, характеристи и т.д. в отношении любого из форумчан писать в "Истеричечную".

0

210

#p105433,горожанин написал(а):

все затирочные работы, оставившие такого рода следы на всех древностях, дольменах, антиках и не антиках всех широт, делались вручную, т.е. пальцами.

ШО????
Вот хуцпа так хуцпа... Это что же можно выровнять пальцами???

И интересно: кто и как заставил "затирать" этот камень младенца? (Толщина "пальцев" именно такова).

В надцатый раз: как, чем рубили или сверлили это отверстие с "естественными неровностями камня НЕ каплевидными потеками" под это чугунное изделие в кронштадтском граните?

Тем же, чем делают все гранитные скульптуры, коих тысячи.
____________

Отвечаю не горожанину, ибо он (судя по этим заявам) полностью неадекватен - а тем его фанатам, которые до сих пор считают его непогрешимым гуру. Вдруг одумаются, мозг включат?

+1

211

#p105435,Алексей Кофанов написал(а):

А я просто ставлю психологический эксперимент: способны доводы разума повлиять на фанатов этого маленького гуру? Или так и будут ему в рот глядеть, цепенея от восторженного ужаса?
Изучаю психологию толпы.

o.O
Прикольно!
Только тут нет никаких "фанатов Горожанина", а есть единомышленники и те, кто с какими-то его гипотезами соглашаются, с какими-то - нет.
И, кроме того, этот форум - затея Дмитрия, а не Горожанина, а у него - свои концепции.

0

212

#p105438,Барабашка написал(а):

Только тут нет никаких "фанатов Горожанина"

Ну, вы-то лично - не фанат. Однако и кучку фанатов-хомячков я тут успел разглядеть.
А хуже того, есть масса читателей форума, которых зомбирует крайне самоуверенный тон этого гражданина - и они некритично верят его вбросам.

И, кроме того, этот форум - затея Дмитрия, а не Горожанина, а у него - свои концепции.

Последнее время такое ощущение, что управление перехвачено...

+1

213

#p105437,Алексей Кофанов написал(а):

ШО????
Вот хуцпа так хуцпа... Это что же можно выровнять пальцами???
И интересно: кто и как заставил "затирать" этот камень младенца? (Толщина "пальцев" именно такова).

Рассказываем , как это делалось троянкой, или доказываем штукатурку, или не флудим.
http://images.vfl.ru/ii/1489249099/05cb7fa8/16420302_s.jpg

#p105437,Алексей Кофанов написал(а):

В надцатый раз: как, чем рубили или сверлили это отверстие с "естественными неровностями камня НЕ каплевидными потеками" под это чугунное изделие в кронштадтском граните?

Тем же, чем делают все гранитные скульптуры, коих тысячи.

Продолжаем, подробнее, не надо тут общих слов.
Вот в этом граните с плотно сидящей чугунякой как, чем рубили, сверлили паз?

http://images.vfl.ru/ii/1488643201/92dd2673/16327904_s.jpg

0

214

#p105439,Алексей Кофанов написал(а):

Ну, вы-то лично - не фанат. Однако и кучку фанатов-хомячков я тут успел разглядеть.
А хуже того, есть масса читателей форума, которых зомбирует крайне самоуверенный тон этого гражданина - и они некритично верят его вбросам.

И, кроме того, этот форум - затея Дмитрия, а не Горожанина, а у него - свои концепции.

Последнее время такое ощущение, что управление перехвачено...

Вообще пора бы заметить: мы с Димой , создателем и админом форума,  не сходимся в темах истории-лжеистории; я вообще не разделяю весь этот новейший "недавний катастрофизм" его и 90 процентов разоблачателей ютуба. Это не значит, что теперь надо разодраться и разругаться, цеху на потеху. Тут не секта, чтобы строем всем ходить.

Отредактировано горожанин (11.03.2017 19:12:14)

+2

215

#p105442,горожанин написал(а):

Вообще пора бы заметить: мы с Димой не сходимся в темах истории-лжеистории; я вообще не разделяю весь этот новейший "недавний каткастрофизм" его и 90 процентов разоблачателей ютуба. Это не значит, что теперь надо разодраться и разругаться, цеху на потеху. Тут не секта, чтобы строем всем ходить.

Не.. так просто не сможешь свалить. Дима - это кто? Сожитель, жена, друг с которыми ты не сходишься?
Ты задал тренд "капли гранита в глазах", будь бобр продолжай без всяких Дим и прочего для отмазки,
Кста, отмазка/замазка, использовалась при скреплении блоков. Её разжёвывали, разбавляли птичьим помётом, потом опять разжёвывали и это всё заместо цемента. Потому и не видно швов и цемента. В Египте добавляли ещё помёт степных сусликов. Горожанин - приведи пример современных технологий, которые могут это повторить. Или сам, для полного уверования в твои убеждения. Слабо?
Интернет и свои пережёвывания говен в "псковской теме" - не приводить, там всё понятно до боли.

Отредактировано gav (11.03.2017 19:29:48)

0

216

Нет, ну я как нить расскажу про гранит и иже с ним, из последних сил, даденых мне сдерживаюсь. Наблюдаю.
Антон, инет такая хня, что никогда не знаешь, кто и чем был в прошлой жизни.

0

217

Алексей, а почему должны верить вам? Аргументируйте

0

218

#p105446,Павел Ткаченко написал(а):

Алексей, а почему должны верить вам? Аргументируйте

Логика. Да и горожанин уже не торт.

0

219


а вот про обувь... которая оставляет следы на свежезалитом граните. Про обувь хотелось бы сказать отдельно))
Задумывались ли уважаемые доны, когда в этот падший в грехе мир пришла иголка Зингера? ))
http://cat-779.livejournal.com/4957.html
http://cat-779.livejournal.com/5186.html
http://cat-779.livejournal.com/5585.html

Отредактировано Гаврош (11.03.2017 20:04:43)

0

220

http://images.vfl.ru/ii/1489254560/9a6056c1/16421574_m.jpg
ещё немного гранита с форта,если увеличить,то просматриваются следы обработки(чем) и Барабашка написала--- ,,   А в качестве связующего наверняка применялся известняк. ,,
http://images.vfl.ru/ii/1489255018/a279f38e/16421650_m.jpg
---  белые вкрапления в граните ,это что.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Про гранит