Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальцев

Сообщений 441 страница 460 из 896

441

#p115014,Cannon написал(а):

Смотрели вчерашнюю артподготовку? Что-то как-то весьма наиграно, лично мне так показалась. Опять Белковский с тупыми шутками, над которыми Мальцев ржёт аки конь. Кто же такой этот Белковский? Что-то мне это перестает нравится. Смутные сомнения терзают так сказать.

Видимо, Белковский -это куратор Славика. Он, кстати, ещё и куратор Русского марша и Навального (даже не скрывает этого). Вообще интересно, зачем он свою мордочку на Артподготовке показал, первые 2 года Мальцев так не палился...  Такое ощущение, что всю революцию Мальцева сливают потихонечку, недаром к нему всех этих демушкиных, горских и гальпериных подобрали....

-1

442

#p115163,Wxd написал(а):

в украинских сми показали мельком сторонников мальцева, в контексте что мол в остальных городах акции прошли малочисленные, и смотрю - стоят, с флажками с V на белом фоне. В российских новостях хоть ФИО звучит ? "Либералы" или сочувствующие обсуждают глаз Навального, зеленки, а про Мальцева ни слова, я вот и думаю, если так, где-то не сходится - что-то слабо его озвучивают в СМИ, что думаете ? Запасной аэродром Навального ? Мелочь, на которую жалко внимания ? Или наоборот, сама посадка это и была инициация в нужные структуры, и все только начинается у человека, а вы цех, цех .

Отредактировано Wxd (Вчера 21:10:00)

У Мальцева был мегапиар в оппозиционных СМИ во время выборов 2016, упоминали его и на госсми ( в отрицательном ключе, но тем не менее), Мальцев до сих пор ходиь на Эхо Мацы и получает там вкусные эфиры...
Сам Мальцев говорил, что вся история с революцией 2017 начата в 2009 году. Такая раскрутка, как у Мальцева (партия Немцова и Касьянова, роскошные дебаты на Ртр, 15 суток в сизо) случайно не появится - проект очень неплохо продуман, он актёр матрицы ещё с 90х годов (просто раньше его место революционера занимали другие (тот же Лимонов или (прости Господи) Анпилов) Другой вопрос, в чем его задача- мне-то кажется, что в пролитии крови во время демонстраций (на революцию и майдан Слава не потянет,  а кровищу обеспечит)

Отредактировано zurcherbank (01.05.2017 04:13:01)

+1

443

#p115163,Wxd написал(а):

а вы цех, цех

С удовольствием послушал технократа Степана Сулакшина. Кстати, он давал интервью Мальцеву.

Выступление С. Сулакшина 30 апреля 2017 г. в СПб в конференц-зале "Буржуа" 
канал Эль Мюрид Published on Apr 30, 2017

Сулакшин говорит о мирном переходе к строительству новой России.))) Мдяя. НЕ ПОЛИТИК ОН.
Хочет сделать Партию Нового Типа...
Как и чем забита голова умнейшего человека. Ерундой.

0

444

#p114497,zurcherbank написал(а):

Конечно, процесс идет - пока рав Мальцер якобы сидит в СИЗО, вся труппа работает (зря им, что ли, шекели платят)

Прошу прощения (сам я не местный), а разве не проще судить о людях по цели и эффекту. Можно кучу постов выложить "за все хорошее" и "против всего плохого", но смысл то неглубоко закопан, достаточно глянуть на последствия, пусть и предполагаемые.
Что, есть сомнения, что Мальцев против Путина? Конечно нет! Все, надеюсь, понимают, что путеноиды ведут страну к развалу? Ну, большинство на этом форуме, как минимум. Так что мешает дать человеку, способному заменить уродца на троне попробовать? Подождать, пока родится праведник не служивший в ментовке и не бывший депутатом?

+1

445

#p115331,AHдрей написал(а):

Все, надеюсь, понимают, что путеноиды ведут страну к развалу? Ну, большинство на этом форуме, как минимум. Так что мешает дать человеку, способному заменить уродца на троне попробовать?

Попробовать заменить Путина на Ельцина, который поведёт страну к объединению ?  :D
Ты немножко форумом ошибся. Здесь любые Мальцевы и Навальные рассматриваются только как - актёры глобальной системы, ведущие людей на бойню.
В Матрице (Сценарии), Путин привёл страну к сохранению, а не к развалу, который учинили при Ельцине..
Вспомни Чечню 96, а потом Крым 14, по отдельности, и кто был у руля.
Кстати президент по Конституции вообще ничего не решает, он по закону такой же фрик как например президент ФРГ Штайнмайер.
Путина заменить... )))
Тот кто должен его заменить, должен быть как минимум не клоуном и честным человеком. Мальцевы и Навальные - клоуны, мерзавцы и лжецы.
Давай, иди на другой форум, где идиотизм приветствуется.

+2

446

Мальцев во вчерашней передаче сказал, что на двери у него спилили защелку, и в этой ветки есть видео, что защелка цела. По поводу очков (которых несколько штук на стеллаже у двери) типа это он каждый раз покупает приходя в кинотеатр (короче очки для стереовидения). Одним словом просто несет полную пургу и включает дурачка. Купцов же говорил про него сразу - провокатор, я ещё сомневался, но тут стало всё на свои места. Такой цирк, блин. Жаль, конечно, многие идеи у Мальцева были не плохи.

+2

447

#p115416,Cannon написал(а):

Такой цирк, блин. Жаль, конечно, многие идеи у Мальцева были не плохи.

Какие идеи,всех убить чужими руками?

0

448

#p115416,Cannon написал(а):

Одним словом просто несет полную пургу и включает дурачка.

Сегодня тоже включал. Не понимал почему суд над Юрием Горским был в 2 часа ночи.
"ночное правосудие чтоли"
Если еще вспомнить знаменитое заседание суда над Сергеем Окуневым в полночь в больничной палате.
Очевидно же, что люди ждали инструкций и в том и в другом случае. Причем, сомневаюсь я, что в АП в Кремле работают по ночам не жалея живота своего как Иосиф Виссарионович)))
Это ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ Россией. Королева в коме. А бюрократы перестраховываются. Новая метла придет "вы всё делали неправильно."
Так и в Индии всё повалилось. Пока из ЛондОна среагируют, а Ганди новую акцию придумает. Опять на местах не знают что делать.
Вот и Мальцев с Навальным на опережение работают. Молодцы что сказать.

0

449

#p115419,Alex написал(а):

Какие идеи,всех убить чужими руками?

Идея народовластия и метода осуществления.

0

450

В развитие темы о двойниках и актерах.
Френд поддержал. Так ведь и с И. В. Сталиным - ровно то же самое.
Вождь ожидал указаний (или вопросов) и тут же переадресовывал их вниз от своего имени.
И все секретари обкомов, как придурки, ночевали в своих кабинетах, - а вдруг Он позвонит?

У Сталина БЫЛ ДВОЙНИК, который читал его доклады... по имени Газават.

Двойник Сталина жив!

Двойник Сталина жив!

Smolyak m

Первое интервью засекреченного «дублера» вождя после 55 лет молчания
Анна ВЕЛИГЖАНИНА, Фото Андрея ВЕЛИГЖАНИНА, РИА «Новости», ИТАР - ТАСС. — 03.04..2008

Под грифом «Сов. секретно»
Долгие годы ученые и историки бились над вопросом: был ли двойник у Сталина? Ходили слухи, что Генералиссимус имел даже нескольких двойников. Но кто они были, в каких случаях заменяли вождя и вообще существовали ли на самом деле? Если да - то что с ними произошло потом? Пока все разговоры оставались в области догадок и легенд. И вдруг совершенно случайно мы нашли не только подтверждение, что у Сталина был двойник. Но - живого реального двойника! Этот человек скромно живет в Москве и никогда никому не рассказывал об этом факте своей биографии. Он давал подписку о неразглашении и молчал более 50 лет!
Даже родным детям и жене народный артист СССР Феликс Дадаев ни словом не обмолвился о своей тайной и очень опасной роли. Молчал, чтобы сохранить себе жизнь. До 1996 года все сведения о двойнике были засекречены, и о его существовании знали только несколько сотрудников спецслужб. В 1996 году архивы рассекретили и сняли вето. Тогда о страшной тайне двойника узнали домочадцы и - долго не могли поверить! А потом из особых ведомств «посыпались» его фото (на которых он - один в один Сталин!) - их стали возвращать двойнику. Сенсационный факт биографии раньше значился только в его личном деле, хранящемся в секретной картотеке КГБ. А теперь попал и в официальную биографию  Феликса Гаджиевича Дадаева, генерал-лейтенанта, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, профессора, академика, кавалера ордена «Золотая звезда слава Отечества» и многих других наград.
В изданной энциклопедии Министерства обороны «Солдаты XX века» о Дадаеве (том 2, стр. 326) сказано дословно: «И еще один уникальный штрих к биографии Феликса Гаджиевича: в 1996 году было рассекречено, что артист в течение длительного времени снимался в кинохронике как... двойник И. В. Сталина. Делалось это, разумеется, с ведома и согласия самого Иосифа Виссарионовича. Обладая удивительным внешним сходством с вождем, Дадаев читал доклады, подражая его голосу...»
Однако даже после снятия грифа «Сов. секретно» с этой части своей биографии двойник не стремится к публичности - чувство осторожности у него в крови. Как признается, порой сам не верит, что умудрился выжить. «Я вновь переживаю ту данность, что я жив!» - пишет в своих стихах. Единственное, что позволил себе, - коснуться прошлой тайны в автобиографической книге «Страна-эстрада», вышедшей в издательстве МВД небольшим тиражом. В эту книгу поместил авторские стихи и фельетоны, воспоминания о встречах с легендарными личностями, описал этапы жизненного пути,  свою богатейшую творческую биографию -  актера, танцора, иллюзиониста, конферансье, артиста разговорного жанра, выступавшего с уникальными номерами в 62 странах мира! И - лишь вскользь, с недоговоренностями - о Сталине. На публикацию этих глав он получал добро в соответствующих инстанциях.
Дадаев никогда не давал интервью. Нам, корреспондентам «КП», несказанно повезло. Мы стали друзьями благотворительного фонда «Гордость Отечества», помогающего ветеранам войны, награждающего (совместно с МИДом) орденом «Гордость России» отличившихся героев-разведчиков, генералов армии, ФСБ. На одном из торжественных мероприятий фонда в МИДе сотрудница Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Виктория Лазич тихонечко подвела нас к Дадаеву, по секрету сказав: «Перед вами реальный двойник Сталина!» Только после уговоров его личных друзей - Виктории Лазич, доктора исторических наук академика РАН Георгия Трапезникова - Дадаев подписал нам подарочный экземпляр своей книги и согласился пообщаться. То, как мы брали у него интервью, достойно особого описания. Приходились по крупицам выспрашивать сенсационные подробности. А многие тайны пока так и не выдал наш легендарный «молчун» - сказал, что кое-что рано еще говорить, а что-то - вообще нельзя...

Как попал в двойники?
- Мое настоящее имя Газават (Гази), в переводе означающее «борец  за веру»; а имя Феликс взял во время войны в память о командире, погибшем у меня на руках, - рассказывает Феликс Гаджиевич.
Гази родился в 1926 году в высокогорном ауле Дагестана Кази-Кумух и еще мальчишкой начал работать: был пастухом, у отца научился профессии лудильщика, освоил ювелирное дело. Но главным его увлечением стали танцы. Когда семья переехала в Грозный, Гази с другом Махмудом Эсамбаевым занимался у балетмейстера. Переехав с семьей на Украину, выступал в ансамбле «Лезгинка», а в 1939 году Гази заметили на Северокавказской олимпиаде искусств и пригласили в Государственный ансамбль песни и танца Украинской ССР. Ансамбль собирался на гастроли в Лондон, искали исполнителя кавказских танцев, который бы умел танцевать на пальцах. Выбор пал на Дадаева. Во время войны он попал во фронтовую концертную бригаду при 132-й дивизии. Вместе с ним там служили Юрий Тимошенко и Ефим Березин (на фронте сценические имена - Галкин и Мочалкин, позже - Тарапунька и Штепсель), Ян Френкель (был барабанщиком), Марк Фрадкин (концертмейстер и пианист).
Слава о Дадаеве - танцоре, жонглере, пародисте, фокуснике, артисте - разнеслась по фронтовым бригадам и дошла до генералов армии.
«Ватутин, Рокоссовский, Малиновский - все они любили искусство и особенно нашу фронтовую бригаду», - вспоминает Феликс Гаджиевич. Бывало, что артистам приходилось браться за автоматы, Дадаев даже в разведку ходил - по его информации  нашим удалось взорвать мост, после чего отступать немцам было некуда, и советские войска вошли в город Черкесск. Он был награжден боевыми орденами. После очередного ранения в 1942 году из госпиталя домой полетела похоронка.
- В госпиталь бросили семь трупов, а оказалось: два человека живы! Одним из них был я, - рассказывает «КП»  Дадаев.  -  У  меня  сохранилась похоронка. Все военные годы родные считали меня погибшим на фронте.
Дадаев выжил - так было угодно Богу. А похоронка, возможно, была на руку работникам спецслужб, приготовивших для молодого героя особое поручение, которое, пожалуй, было рискованнее бомбежек и разведзаданий.
Дело в том, что все, кто видел Дадаева, отмечали его удивительное сходство с самим Сталиным.
- В молодости я был страшно похож на вождя всех времен и народов, так, что даже некоторые горцы дразнили меня и называли Сосо. Я изображал недовольство, а в глубине души гордился схожестью с великим отцом народов! - говорит Дадаев. Не известно, когда именно и у кого возникла идея готовить из Дадаева двойника вождя. Но в 1943 году уникальным бойцом заинтересовались чекисты... После выступления к нему подошли люди в штатском и без объяснений отправили секретным спецрейсом в Москву. Поместили на одной из загородных дач, вкусно накормили. Только тогда сотрудники НКВД объяснили, чего от него хотят.

Как готовили?
- Феликс Гаджиевич, как вас готовили в двойники?
- Вот, - артист достает и показывает фотографии, на которых он в образе Сталина, но с разными прическами и усами, - делали фотопробы, искали точное сходство. Эту карточку забраковали - таким худым Сталин не мог быть. (Для сходства Дадаеву пришлось поправиться аж на 11 килограммов! Сначала ему специально хотели сшить одежду, как у Сталина, а потом разрешили пользоваться реальным гардеробом вождя. - Прим. авт.). Эта фотография - тоже брак, здесь мало похож на Сталина. И таким сильно обросшим Кобу не привыкли видеть. На этом снимке мне даже наколку на руке не стали  замазывать - ясно, что такую фотографию показывать не надо.
- А ведь правда, у вас наколки на руках!
- Наколки замазывали.
- На первый взгляд кажется нереальным, что молодой парень стал двойником вождя, которому тогда было за 60!
- Я столько пережил, выстрадал, что выглядел значительно старше своих лет. Рано возмужал.
- Вам делали старческий грим?
- Такого пластического грима, как сейчас, в те годы не было. Надо мной работал гример. Но он не мог каждый день около меня находиться. Поэтому я научился сам делать себе «оспу»: сначала накладывал тон коричневого, как загар, цвета, потом брал обыкновенную женскую щетку с железными зубьями, сильно вдавливал в лицо, получались глубокие «оспы». Когда грим засыхал, припудривал лицо. Весь день в таком виде ходишь, а вечером смываешь. Но самое главное - уметь копировать манеры поведения, походку, голос.

   
Готовили Дадаева в течение нескольких месяцев: часами крутили кинопленку с Иосифом Виссарионовичем, заставляли оттачивать мимику, движения, интонации. Тренировался под руководством инструкторов и под наблюдением сотрудников НКВД.
«...Сходство многих поражало, где-то я «пережимал», и тогда подражание выглядело опасно пародийным. Позже я добился абсолютного спокойного сходства в поведении и имитации голоса», - вспоминает двойник.
Все это время с Дадаевым в тот 1943 год сотрудники в штатском проводили беседы, как он должен себя вести в обычной жизни. Общение с родными ему было запрещено. Тогда же он дал подписку о неразглашении.  Впрочем, вероятно, и без подписки не рискнул бы хоть кому-то намекнуть о своей «работе» - как говорит актер, его жизнь стала напоминать драму под названием «Молчание - золото».
- Вот, посмотрите. Это кто? - спрашивает нас Дадаев и вынимает из кармана фото, на котором мы видим Сталина.
- Это Сталин! Прямо как в книжках по истории! - говорим.
- Нет, это я! - провозглашает Феликс Гаджиевич, довольный произведенным эффектом.
Оказывается, во многих книгах и СМИ помещен парадный портрет вождя, на котором в реальности снят Дадаев!

- Вообще у меня с Сосо было стопроцентное сходство во всем! У меня с ним совпадения и в росте, и в голосе, и в носе (рост Дадаева - 170 см, Сталина - 172 см, небольшую разницу выравнивали каблуками. - Прим. ред.). Только уши (у Дадаева мочки сросшиеся с головой, а у Сталина мочки торчат и уши немного оттопыренные - Прим. ред.) делали, как у вождя. Процесс, между прочим, несложный. Ухо обклеивали особой клейкой гуттаперчевой накладкой телесного цвета. За счет нее ушная раковина становилась глубже и имела некоторую схожесть с оригинал-макетом. Потом добавлялись разные ушные нашлепочки, места склейки запудривались, и «ухи» формы товарища Сталина готовы, - вспоминает Дадаев.
- Открою секрет: отличить подлинник от двойника можно по ушам. Они у всех людей разные, как отпечатки пальцев. Я раньше этого и не знал! - говорит Дадаев (кстати, даже с помощью пластической хирургии невозможно сделать идентичную ушную раковину, хрящ, мочку; поэтому в криминалистике по ушам опознают преступников с измененной скальпелем внешностью. - Прим. ред.).
О встрече со Сталиным
По признанию Дадаева, его сходство с вождем Сталин оценивал лично. Сначала по фотографиям. А однажды они встретились... Вот что пишет в книге Феликс Гаджиевич:
«...Позже, уже в 50-х годах, появились слухи из тех же предательских рядов КГБ, что где-то-де был или есть двойник, и не один, потом кто-то из них подтвердил, что он не то умер, не то погиб. А уж после смерти И. В. Сталина все смолкли, и только в 1955-м кто-то из историков высунулся с разговором о том, как готовили и буквально дрессировали на даче хозяина какого-то горца, не знакомого никому артиста. Каждый писака изгалялся как умел... А по правде вся писанина и выдумки о том, что меня принял и, беседуя, долго осматривал похожесть Иосиф Виссарионович, полная архивно-журналистская брехня. Никогда я не был на даче у вождя. Никогда с ним, точнее, он со мной, на даче не разговаривал... А что до наших репетиционных бесед, то они были, только не с И. В. С., а всего с одним «режиссером» и двумя комитетчиками... Я так вжился в образ, что был готов ко всяким ситуациям. Но при единственной долгожданной встрече, кроме улыбки Иосифа Виссарионовича, как мне тогда показалось, и тяжелого кивка согласия, я ничего не запомнил. Вот и вся «беседа». И, хотя состояние у меня было, конечно же, шоковое, хватило сил и смелости тихо произнести три слова: «Мадлоб, диди, мадлоб!» Вся историческая встреча в приемной вождя длилась не более пяти минут. А в секретной картотеке КГБ и в архиве «Мосфильма» на всю жизнь появилась запись: «Дагестан, ГГФ, Дадаев».

Четыре двойника
- Феликс Гаджиевич, а были ли другие двойники у Сталина? - спросили мы Дадаева.
- У Сталина были четыре двойника. Коба боялся покушения. Шпионажа сколько было! Поэтому все поездки планировали тщательным образом. Например, все знают: везут Иосифа Виссарионовича, допустим, на аэродром или в такой-то город.. А на самом деле из Кремля выходит двойник, садится в автомобиль. Люди видят его, думают, что это и есть Сталин. А настоящий Сталин в это время тихо ехал совершенно по другой дороге. И знали об этом только те, кто прорабатывал эту операцию. Даже из Кунцева до Кремля было две дороги! Вот в таких отвлекающих поездках я участвовал как двойник Сосо.
- А с другими двойниками Сталина вы виделись?
- Не могу рассказывать.
- Вы понимали, что любой ваш выход в образе Сталина мог стать последним?
- Конечно... Сейчас кажется чем-то из области фантастики, что двойник жив! Было даже объявлено, что меня расстреляли! Чтобы никто не искал...
- Вам было страшно?
Дадаев замолчал, и мне показалось, что его глаза увлажнились. Паузу он держал, как герой Тихонова Штирлиц. Потом улыбнулся. И приоткрыл полы пиджака. На поясе мы увидели пистолет в кобуре. «Это на всякий случай!» - поднял указательный палец.
- Дада по сей день по укоренившейся привычке думает о своей безопасности, покушений опасается, - позже пояснил нам его друг. - Он и выжил, потому что очень осторожный. Я знаю, что он в разведшколе учился во время войны. Приметили его чекисты для задания заменять Сталина. Мне он рассказывал, что во время войны читал за Сталина доклады по радио.
- А Берия он видел?
- Конечно! Берия участвовал в подготовке двойников для Сталина.
Вместо Сталина стоял на Мавзолее
По словам близкого друга Дадаева, первый этап сотрудничества с органами в роли двойника состоял в том, чтобы появиться в нужном месте, привлечь к себе внимание (например, выйти из Кремля и сесть в автомобиль). Второй этап работы более сложный: появиться вместо Сталина на людях (например, перед товарищами по партии, на парадах). Дадаев успешно справлялся со всеми заданиями.
- Феликс Гаджиевич, говорят, вы во время парада на Красной площади вместо Сталина на Мавзолее стояли?!
- Да.. Вместо него шел во время парада по Красной площади с товарищами и на Мавзолее стоял.
- А чему парад был посвящен?
- Дню физкультурника!
(Сам Дадаев не называет точных дат - по давней привычке не хочет рассекречивать детали истории.  Скорее всего, этот был парад в 1945 году, так как во время войны такой парад к Дню физкультурника проводили лишь один раз - в 1942 году, когда Дадаев был еще на фронте. Запись на кинопленке хранится в Российском государственном архиве кинофотодокументов. - Прим. ред.).
- То есть, когда шли колонны спортсменов и махали на трибуне Сталину, в реальности они махали вам?! И никто из стоявших рядом товарищей из ЦК не знал о подмене?!
- Знали те, кто разрабатывал это. Все остальные были уверены, что это настоящий Сталин. Тот парад записали на кинопленку. Семь минут этой хроники этой хроники часто по телевизору крутили. И все думали, что на трибуне настоящий Сталин. И лишь однажды на празднике - это было 120 лет Кобе, мне тогда вручили «Орден Сталина» (именной, под номером) - режиссер Ростоцкий (а он мальчишкой еще занимался кинохроникой и знал про меня) встал и сказал: «Вот хроника, которую вы сейчас видели, которую я остановил, на ней вот этот человек - Гази Дадаев!» Что было в зале! С ума сойти! Ветераны были потрясены. А я в военной форме встал и начал петь: «Вот солдаты идут по степи опаленной...» 

На параде решили «проэкзаменовать» двойника, как он сумеет держаться в присутствии большого количества людей и кинокамер, не сдадут ли у него нервы, не выдаст ли себя неверным жестом? А те, кому положено, затем с пристрастием должны были отсмотреть на кинопленке запись этого настоящего парада, чтобы решить, можно ли доверять двойнику более сложные поручения. Ведь позже Дадаев не раз снимался в кинохронике вместо вождя, читал за него доклады и даже общался с разными делегациями...

Надо ли объяснять, что в случае любой оплошности участь двойника могла быть самой трагичной - вплоть до расстрела... О том, как прошел парад, Дадаев написал в своей книге «Страна-эстрад» в главе «Проверка на кремлевской дороге».

Участвовал в операции «Тегеран-43»

Дадаеву выпало ответственное поручение отыграть «отлет» главы СССР в Тегеран на встречу тройки лидеров.

- Придумали, что будут два рейса. Один - отвлекающий. В нем я и участвовал, - рассказывает «КП» Дадаев. - Я в образе Сталина в назначенное время сел в автомобиль, и меня с охраной повезли в аэропорт. Об этом нигде никогда не писали. Это я вам впервые говорю. Это было сделано для того, чтобы Сталин (вернее, его копия, то есть я) попал в поле зрения (иностранной разведки - Прим. ред.).

А подлинник - настоящий Сталин - уже был там, в Тегеране.

В Тегеране меня не было. Меня довезли только до аэропорта, и все.

Чтобы отвлечь внимание от настоящего Сталина. (Как нам рассказал приятель Дадаева, в Тегеране Сталина в какие-то моменты заменял второй его двойник, который, видимо, находился в самолете того аэропорта, до которого довезли Дадаева.)

- И все же, несмотря на все предосторожности и хитрости, на Сталина было покушение?

- Было-было. Два!

- То есть в Тегеране покушение совершили реально на него, не на двойника?

- Да, попали на него. Это разведка наша плохо сработала. И, кстати, семь голов гэбэшников полетели за это покушение.

+2

451

#p115473,Cannon написал(а):

Идея народовластия и метода осуществления.

Может хватит развешивать уши.

0

452

#p115502,NB написал(а):

В развитие темы о двойниках и актерах.
Френд поддержал. Так ведь и с И. В. Сталиным - ровно то же самое.
Вождь ожидал указаний (или вопросов) и тут же переадресовывал их вниз от своего имени.
И все секретари обкомов, как придурки, ночевали в своих кабинетах, - а вдруг Он позвонит?

У Сталина БЫЛ ДВОЙНИК, который читал его доклады... по имени Газават.

Был еще рассказ Дениса Драгунского (того самого Дениски из тех самых рассказов): Сталин не было, а потом показывали его двойника-актера. Рассказ, скорее, стебный, но сказка - ложь, да в ней намек:
ВОЖДЬ И ЕГО ПИСАТЕЛЬ

Рассказ

Загадку самоубийства Фадеева раскрыл мне старый писатель-чекист NN незадолго до своей смерти. Он просил меня молчать тридцать лет; минуло сорок, и теперь я могу рассказать эту историю.

– Тут три легенды, – сказал NN. – Номер один – тяжелый запой, как было сказано в медицинском заключении, прямо под некрологом. Это для народа. Застрелился по пьянке, с кем не бывает. Номер два – что ему невыносимо тяжело было встречать людей, которых он фактически сажал, и вот они вернулись из лагерей. Это для интеллигенции. Легенда номер три – искреннее и злое письмо в ЦК. Что, мол, партийные чиновники извели его талант под корень. Это – для отделов культуры обкомов и райкомов. Чтоб не увлекались администрированием.
– А на самом деле? – спросил я.
– Сейчас, – старик развязал тесемки на картонной папке и вытащил простую общую тетрадь, перелистал. Я увидел четкий фадеевский почерк. – Вот. Его заметки на память. Сорок седьмой год.

«Совещание у тов. Сталина по премиям. 12 крупных писателей. Сидим в приемной. Ждем полчаса. Поскребышев входит: “Подождите”. Ждем еще час. Поскребышев: “Вы, вы, вы, и тов. Фадеев”. Ведут двое военных. Коридор, комната. Чай, боржом, печенье. Сидим вчетвером еще сорок мин. Мол. чел. в штатском, сильно пахнет шипром: “Тов. Фадеев, идемте. Остальные обождите”. Ведет по лестнице вверх. Вводит в кабинет. На столе трубка, папиросы. Но дыма нет. Книга, какой-то том Ленина (не рассмотрел). Входит мол. ген.-лейт.: “Присядьте. Тов. Сталин неважно себя почувствовал, у него проф. Виноградов”. Я: “Мне подождать?” Он: “Вот замечания тов. Сталина”. Дает мне список лауреатов. Синим карандашом кто-то вписан, кто-то вычеркнут. Встаю: “Могу идти?” Он: “Посидите полчаса”. Сам сидит за письм. столом! Потрошит папиросы, набивает трубку, нюхает, выковыривает спичкой, и опять. Я: “Тов. Сталин все-таки меня примет?” Он отвечает: “Трубка у тов. Сталина английской марки Дунхилл – белая точка на мундштуке, видите? Фирменный знак”. Я: “Тогда я пойду?” Он: “Полчаса, сказано! Тов. Сталин очень внимателен к нуждам писателей. И носит потертый китель, понятно?” Полчаса прошло, он нажал кнопку. Вошел который шипром воняет. Отвел меня к нашим. Они: “Ну, что?” Я говорю, какой на товарище Сталине китель, какая у него трубка и какие он дал замечания. Потом мы четверо рассказываем это всем остальным. Поскребышев на нас смотрит: “Что, рады встрече с тов. Сталиным?” Все как закричат: “Счастливы! Счастливы! Какой он великий и простой!”
Через неделю в “Метрополе” – тот молодой ген.лейт. С двумя балеринками. “Тов. Фадеев!” – “Тов. генерал!” Он балеринок отослал. Сели, выпили. Я: “Тов. генерал, я своим писателям рассказал, как я с тов. Сталиным встречался, а они теперь интервью дают, как он их принимал, это правильно?” Он: “Все о’кэй! Не бзди горохом!”. Грубо и на ты. Я: “Как тов. Сталин себя чувствует?” Он ржет: “Хоть ты и писатель, а мудак!” Я всё понял. Мудак, верно. Последний из мудэге, ха-ха-ха».

NN закрыл тетрадку и вздохнул:
– Он был очень наивен. Для него это был страшный удар. Стал пить. Но ждал, что на съезде Хрущев сознается, что никакого Сталина не было. А Хрущ начал все валить на несуществующее лицо. На портрет в газете. И вот этого бедный Саша Фадеев не вынес. Стал алкашам на станции всю правду рассказывать. Они его избили. Не поверили. Народ, сука, не поверил! Он пришел домой и застрелился.
– То есть вы хотите сказать...
– Ты что, такой же мудак? – засмеялся старый чекист.
– Но как же...
– Ай, я вас умоляю! – сказал он. – Геловани-Шмеловани. Монтаж-шмонтаж.
– Допустим, – сказал я. – А почему тогда Сталин умер? Жил бы до ста лет.
– Берия смешал все карты, – сказал старик, пряча тетрадь в папку. – Он хотел быть первым. Ну и напоролся. Вождь бывает только на портрете, запомни.
– А кто был этот молодой генерал-лейтенант? – спросил я.
– Неважно! – сказал старик и завязал тесемки.

Отредактировано zurcherbank (04.05.2017 19:55:42)

+1

453

#p115532,zurcherbank написал(а):

Сталин не было, а потом показывали его двойника-актера.

Смешной рассказ. Однако все свидетели и участники того действа давно умерли.
За сроком давности никого привлечь нельзя.
А смешно ли когда СЕЙЧАС Россией руководит клоун? Клоуна вроде не выбирали.

0

454

#p115529,Alex написал(а):

Может хватит развешивать уши.

Вопрос был за идею, а это хорошая идея, в вопросе не было ни слова за реализацию.
Смотрю вчерашнюю артподготовку - Белковский снова жжет.

0

455

#p115578,NB написал(а):

А смешно ли когда СЕЙЧАС Россией руководит клоун? Клоуна вроде не выбирали.

Можно подумать, что в других концлагерях "странах" не клоуны "руководят", ага.

+6

456

#p115891,Nemo написал(а):

не клоуны "руководят", ага

Согласны быть пи...сом у клоунов?))) Ваша пятиэтажка попала?)))
Спросил у своих знакомых амеров чтобы они делали если Трампа бы играли актеры.
Ответ был - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (маршал ло), у всех есть оружие.

Поймите. Клоуны ведут войну на уничтожение СОБСТВЕННОГО НАРОДА.
Разница. В США они както боятся. В РФ наглеют. А что делать с терпилами?

-2

457

#p115917,NB написал(а):

чтобы они делали если Трампа бы играли актеры.

Так Трамп же и так актёр. Зачем его играть?

Клоуны ведут войну на уничтожение СОБСТВЕННОГО НАРОДА.

Какого народа, клоунского? Или к какому они себя народу причисляют?

Разница. В США они както боятся. В РФ наглеют.

Ложь. Не боятся ничуть. Негров отстреливают только так: Американские пострелушки
После вырезания индейцев кого им там бояться?

+2

458

"Теория путинской лжи" вернулась и наносит мощнейшие удары по лжецу и врагу русских людей Мальцеву и по всему его клоунскому кагалу:

Отредактировано zurcherbank (08.05.2017 23:23:18)

+2

459

#p115957,Detox написал(а):

Так Трамп же и так актёр. Зачем его играть?

Зачем путина играют актеры? А чтоб не взбрыкнул какой-то "ботоксный" актер. "вас много одного замочить ничего не стОит"
Требование внешнего управления РФ.

Читаю сейчас книгу Пола Андерсона "Волна мозга" (есть в интернете)
Как люди внезапно поумнели.)))
Лифтом теперь управлял семилетний мальчик, сын одного из сотрудников Института. Все школы к этому времени уже были закрыты.
– Здрасьте, сэр! – радостно поприветствовал он Коринфа. – Я вас как раз дожидаюсь. Откуда Максвелл взял эти самые уравнения?

Вспоминаю период перестройки люди реально стали думать... вот оно тлетворное влияние запада.

0

460

#p115917,NB написал(а):

Спросил у своих знакомых амеров чтобы они делали если Трампа бы играли актеры.

Товарищ NB, покажите своим друганам этот видос)):

+3