Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 141 страница 160 из 649

141

#p92802,sezam написал(а):

Но я не о том.
Мне стало интересно, откуда взят символ череп+крест из костей на "пиратских" кораблях?
Ведь явно использован тот же символ. Не похожий - а именно тот же.
Не были ли пресловутые пираты не просто морскими разбойниками - а представителями какой-то церкви либо секты?
Корсары и каперы - это полувоенные корабли на службе государства (типа морских партизан).
Но "веселый Рождер" развевался, якобы, над кораблями именно вольных разбойников.
Что-то тут не вяжется.

веселый роджер-подняли тамплиеры...после разгрома Ордена их флот стал "пиратским"...

+1

142

#p92787,Stalin vs написал(а):

Ты не на тот форум попал, тут не лозунги, а знания нужны

ахаха! Знания!)))) ахаха! Вам, старички, ЧСВ не шибко жмёт? О каких знаниях ты мне распространяешься? Знания о том, что "все врут", а на самом деле всё совсем не так?))) Ххахаха! Вы же даже сообщения мои в разделе  о том, что голуби на обочинах подыхают не от того, что людей,бедняжек, травят, а от того, что авто много в "нищей" России развелось, удаляете) Вы сектанты, самые обыкновенные) Всё, что вас объединяет,так это нелюбовь к России)
Забавно было на вас посмотреть, спасибо одной моей знакомой, я очень обожаю её и благодарен за ссылочку на вашу секту, вы смешные, можете банить, нисколько не удивлюсь этому обстоятельству)))
А, да, кстати, "череп со скрещенными костями" в православии означает всего "смертью смерть поправ", и никакого отношения к пиратам не имеет)))

-1

143

#p92865,Аб написал(а):

А, да, кстати, "череп со скрещенными костями" в православии означает всего "смертью смерть поправ", и никакого отношения к пиратам не имеет)))

ты об этом пиратам расскажи.

"Смертью смерть поправ" и означает,что Иисус был распят над могилой Адама, о чем я и написал.
А поскольку он потом воскрес - у фразы появился второй, мистический смысл. Типа "смерть поборол".

+1

144

#p92740,Stalin vs написал(а):

В том и дело, что большинство выбирают из того, что официально представлено, не задумываясь. И если показать человеку: а ещё есть вот это или это, тогда, возможно, выбор окажется совсем другим. И религия, в том числе, работает на сокрытие и искажение знаний о дорелигиозном прошлом как через изъятие первоисточников так и через "занятие" мозгов.

Да, - по большому счёту это так! Единственно, что "дорелигиозного прошлого" могло и не быть ровно с такой же вероятностью 50 на 50, - либо было, либо нет.
Тут в чём смысл. Вот смотри, я росла в атеистическом обществе, в котором, при всех его недостатках и косяках воспитания, ДУМАТЬ самостоятельно всё-таки учили. Советские люди были зомбарями не в большей степени, чем до и после, - просто принимали внешние правила игры. Но при этом - литературу-то русскую никто не отменял, мы на ней воспитаны, а она пропитана именно христианством, даже, на первый взгляд, антихристианская. Про так называемые "славянские веды" я ещё где-то в конце 80-х узнала. Но как-то вообще не зацепило, если честно, оставило впечатление новодела, мистификации и развесистой клюквы. Поэтому и не захотелось дальше в это вникать, а вот, чтобы разобраться для себя с христианством, в том числе, и эзотерическим, времени я прилично потратила, лет 6-7, в общей сложности, и около пяти - на йогу и китайцев. Мой вывод - абсолютно во всех традициях существует объективное знание, с одной стороны, и - ритуал, (назовём это так) с другой, чтобы это знание было возможно сделать СВОИМ ЛИЧНЫМ. И - ни одна традиция, по большому счёту, не выходит за рамки солипсизма и агностицизма, - чему бы они ни учили! Есть "Я", и всё, что "не Я", воспринимается и постигается ТОЛЬКО через "Я", вне зависимости от целей и путей этого постижения.

+3

145

#p92987,Барабашка написал(а):

Единственно, что "дорелигиозного прошлого" могло и не быть

Было. Все имеет Исток. Нет ничего в сущем, чего не было. Природа была, Род, и ничего более. Вообще нет ничего, кроме Рода. (прошу понимать вне современных запуток от всяких родноверов) И Природа есть суть Рода, в эзотерическом смысле - качество Рода, смысл Рода. Человек и Природа неразрывны, идентичны по замыслу, это вектор.
Все украли.

+4

146

#p92992,франческа написал(а):

Все украли

божтымой! Украли!))))
Всё развивается, ничего не стоит на месте, украли - это как? Может быть, развили? Может быть ты и другие, находящиеся здесь, считают, что развития быть не должно?
Пираты вон как доразвивались: христанский символ себе забрали,норм же?

0

147

#p92870,sezam написал(а):

"Смертью смерть поправ" и означает,что Иисус был распят над могилой Адама

? а, может быть, всё проще: своей смертью Иисус искупил грехи человечества, потому и нет смерти, а есть жизнь вечная с Богом? Эта версия тебе не нравится чем? Своей официальностью?
КлимовГригорий Петрович, земля ему пухом, тебе бы о продолжении рода без косяков поведал бы, без дегенерации. Знаешь что это такое? Знаешь что назвал Богом Климов, а что назвал Дьяволом?
Согласно Климову, дьявол — это дегенерация и ее проявления. Бог — это борьба с дегенерацией и ее преодоление.

0

148

#p92870,sezam написал(а):

Иисус был

мореходом, ходил по воде)) пираты в теме.

+1

149

#p92865,Аб написал(а):

ахаха! Знания!)))) ахаха! Вам, старички, ЧСВ не шибко жмёт? ... Всё, что вас объединяет,так это нелюбовь к России.

Бездоказательные утверждения. Похоже на неизлечимый случай.

Аб, не утруждая себя вникнуть в смысл изложенного понять ничего невозможно. Ты даже с подсказкой про немытых европейцев не понял ничего. Ограниченность мышления налицо.

Навеяло

Вы стоите на самой низкой ступени развития..!

0

150

#p93012,Аб написал(а):

КлимовГригорий Петрович, земля ему пухом, тебе бы о продолжении рода без косяков
поведал бы, без дегенерации. Знаешь что это такое? Знаешь что назвал Богом Климов, а что назвал Дьяволом?

знаю, я Климова читал, когда ты в детский сад ходил. Хотя я и не знаю, сколько тебе лет - так что без обид.

#p93012,Аб написал(а):

может быть, всё проще: своей смертью Иисус искупил грехи человечества

я так и написал: двойной смысл - прямой: смерть Иисуса над могилой Адама. Второй - своей смертью открыл путь в рай праведникам.
В том числе и для самого Адама, кстати.
Только всё это - это уже более позние придумки и наслоения христианских мыслителей.
В Евангелиях об этом нет ни слова.

Отредактировано sezam (2016-12-27 12:00:16)

0

151

про весёлова роджера есть, типа миф, не помню его дословно, но смысл там - тип один с трупом возлюбленой ...надругался вобщем, а потом через 9-ть месяцев не выдержал, раскопал могилу, а там оно... - череп сместился и кости бедреные скрестились, вот типа новая сущность возникла-родилась, и эта, смертефилия... у пиратов вполне могла быть, веть долгие плавания и прочее... и даже фиксировали в наше время случаи,  в закрытых-изолированых, назовём их сообшествами...

и да, походу оттуда же пирацкая угроза - "живые позавидуют мёртвым"

+1

152

#p93042,Stalin vs написал(а):

Ограниченность мышления налицо.

бездоказательное утверждение, даже старушка с плюсами поболее твоих, такого высказывания себе не позволяла, и не стыдно тебе, старичок? Ая-яй, так и будете вариться в собственном соку, если новеньких в свою секту не принимаете.Может, тебе лучше про тушку154 поразмышлять на волне "вывсёврёти", чем о Боге, а, старичок?

-2

153

Каждый ацтек знал, что несет в теле скелет, а его лицо всего лишь прикрытие черепа — лика бога смерти.
И это было не просто анатомическим знанием, человек знал, что уже с рождения «носит в себе смерть».
«Мое убранство, мое тело».
«Может, тебе кажется, сердце мое, что только на земле ты будешь жить?».

«Тот дом, где ты родился, есть лишь гнездо, есть лишь заезжий двор, в который ты прибыл… В ином месте находится твоя настоящая земля».

«Над цветами поет Царь о тех, что возвращаются».

«Жизнь — это приготовление к смерти, которая есть истинное рождение.Мы не умираем, а пробуждаемся ото сна, который пережили».
(с)"Философия нагуатль"

0

154

#p93054,sezam написал(а):

смерть Иисуса над могилой Адама

я в курсе, причём некотрые мудрецы умудрялись Красную Площадь считать Голгофой и местом захоронения черепа Адама. В том числе поэтому Москва-Третий Рим.

0

155

#p93116,Аб написал(а):

Сообщение от : Stalin vs ::
Ограниченность мышления налицо.

бездоказательное утверждение ...

Это моё мнение основано только на твоих писаках здесь. Докажи, хотя бы, что понял про немытых европейцев, заберу свои слова обратно.

#p93124,Аб написал(а):

причём некотрые мудрецы умудрялись Красную Площадь считать Голгофой и местом захоронения черепа Адама. В том числе поэтому Москва-Третий Рим.

Почему тогда третий, а не первый?

Отредактировано Stalin vs (2016-12-27 15:12:31)

0

156

#p93121,Аб написал(а):

Каждый ацтек знал

б..ть а они вообще были, ацтеки эти, или их задним числом назначили, ну чтоб к ним всяки непонятны древности прикрутить?.. и  ужасны зверства под них заодно подкласть...

0

157

#p93124,Аб написал(а):

причём некотрые мудрецы умудрялись Красную Площадь считать Голгофой

голгофа (лобное место) - она есть на Красной Площади. Как ей не быть?

как и прочие "иерусалимы", "новгороды" итд итп - это ОБЩЕЕ понятие, а не конкретное.

Они есть каждом крупной цивилизационном центре.

0

158

#p92992,франческа написал(а):

Было. Все имеет Исток. Нет ничего в сущем, чего не было. Природа была, Род, и ничего более. Вообще нет ничего, кроме Рода. (прошу понимать вне современных запуток от всяких родноверов) И Природа есть суть Рода, в эзотерическом смысле - качество Рода, смысл Рода. Человек и Природа неразрывны, идентичны по замыслу, это вектор.
Все украли.

Франческа, извини, не поняла, - а что с Природой не так? Ну, если не заморачиваться на урбанизации? Конечно, в городах уже не Природа, а техногенная среда, но остальные-то территории поболее будут? По приблизительным оценкам, две трети населения Земли сконцентрированы всего на 8 % суши. Что мешает восстановить "неразрывность", при желании? Даже если исключить территории вечной мерзлоты, высокогорные районы и пустыни, - остаются ещё огромные территории, на которых плотность населения не превышает 10 человек на км2. Только вот не очень понятно, как это в реальности выглядеть будет, - "а ля Лыковы"?

Отредактировано Барабашка (2016-12-27 22:53:49)

+1

159

#p93121,Аб написал(а):

Каждый ацтек знал, что несет в теле скелет, а его лицо всего лишь прикрытие черепа — лика бога смерти.
И это было не просто анатомическим знанием, человек знал, что уже с рождения «носит в себе смерть».
«Мое убранство, мое тело».
«Может, тебе кажется, сердце мое, что только на земле ты будешь жить?».

«Тот дом, где ты родился, есть лишь гнездо, есть лишь заезжий двор, в который ты прибыл… В ином месте находится твоя настоящая земля».

«Над цветами поет Царь о тех, что возвращаются».

«Жизнь — это приготовление к смерти, которая есть истинное рождение.Мы не умираем, а пробуждаемся ото сна, который пережили».
(с)"Философия нагуатль"

Ну, и чего можно доказать цитатами? Вот тебе цитаты из Хайнлайна. Конечно, он - не древний ацтек, реальный или придуманный, а вполне обычный человек и писатель 20 века. Но чем твои цитаты из нагуатль доказательнее и истиннее цитат из романа, тех мыслей и представлений, которые обычный живой человек вложил в уста своего персонажа?

Открою "сакральную тайну" - у любых писаний были авторы, и эти авторы - далеко не Боги!

Роберт Хайнлайн "Достаточно времени для любви"

ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛАЗАРУСА ЛОНГА

Ничто не свидетельствует о том, что жизнь не оканчивается после смерти. Ничем не обосновано и обратное. Ты узнаешь все сам, причем достаточно скоро. О чем же беспокоиться?

Все, что нельзя выразить в цифрах, — не наука; это — мнение.

Заблуждение часто имеет функциональное предназначение. Материнское восприятие собственных детей, их красоты, ума, доброты… et cetera ad nauseam не позволяет ей утопить их сразу после рождения.

Историки не сообщают, существовала ли где-нибудь и когда-нибудь религия, основанная на рационализме. Верования служат костылем для людей, недостаточно сильных для того, чтобы стоять без поддержки. И все же большая часть людей имеет свою религию, как перхоть, они тратят на нее деньги и время и как будто бы получают значительное удовольствие.

Из странных «преступлений», в которых, случается, обвиняют людей абсолютно на пустом месте, наиболее удивительное обвинение в «богохульстве». «Непристойность» и «нарушение приличий» бьются за второе и третье место.

Любое общество защищает беременных женщин и маленьких детей. Все остальное — излишняя роскошь, чудачество, украшательство, сумасбродство, от которых можно и нужно, в случае необходимости, отказаться, чтобы сохранить эту главную функцию. Выживание расы является единственной универсальной моральной нормой — другого столь же важного критерия не существует. Попытки создать идеальное общество на ином основании, чем приоритет женщин и детей, не только безумны, они автоматически самоубийственны. Тем не менее идеалисты с чистыми глазами — безусловно, мужчины — всегда старались сделать это и, вне сомнения, будут и будут повторять свои попытки.

Все люди созданы неравными.

Что одному — Бог, другому — хохот до рези в животе.

Людям редко — а может быть, никогда — удается придумать Бога, действительно стоящего над ними. У большинства богов манеры и мораль испорченного ребёнка.

Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу.

«Человек не остров»… хотя мы можем ощущать и действовать как отдельные личности. Наша раса представляет из себя единый организм, растущий и ветвящийся, но ветви следует время от времени прищипывать, чтобы он оставался здоровым. Не стоит оспаривать необходимость этого; любой, у кого есть глаза, может заметить, что организм, росту которого не положено предела, всегда умирает от собственных ядовитых выделений. Говорить можно лишь о том, когда исполнять это дело — перед рождением или после него. Будучи неизлечимо сентиментальным человеком, я предпочитаю первый из этих методов: убийство не по душе мне даже тогда, когда «он умер, а я жив, как я и хотел».

Но все это вопросы вкуса. Иные шаманы полагают, что лучше умирать на войне, в родах или нищете, чем никогда не жить. Возможно, они и правы. Но мне подобные перспективы не нравятся, и никто меня не заставит думать иначе.

Дайте факты, опять и опять повторю, дайте мне факты. К черту пристрастные размышления, оставим божественное вдохновение, забудем, что «предсказывают звезды», постараемся избегнуть мнений, не следует заботиться о том, что думают соседи, и забудем о неизвестном «приговоре истории». Каковы факты: как, сколько… и до какого десятичного знака ты их знаешь. Ты всегда ведешь свой корабль в неизвестное будущее; факты — твой единственный ключ. Дайте мне факты!

Бог всемогущ, всеведущ и всеблаг… так написано здесь, на ярлычке. Если ты способен совместить в своей голове одновременно все три божественных атрибута, предлагаю тебе чудесную сделку. Никаких чеков, пожалуйста, только наличные и мелкими купюрами.

Самой гнусной ложью, которую сумел выдумать хомо сапиенс, является то, что ГОСПОДЬ НАШ, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ нуждается в сахаринном поклонении своих созданий, что его можно умилостивить молитвой и что он возмущается, когда не слышит подобной лести. Эта абсурдная фантазия не имеет под собой даже крохи доказательства, но питает самую древнюю, крупнейшую и наименее производительную промышленность во всей истории.
Второй отвратительной выдумкой человека является греховная сущность соития.

Что одному магия, другому — дело техники. «Сверхъестественное» — слово пустое.

Фразу: «Я (мы, ты) просто должен…» — следует понимать в том смысле, что делать этого не нужно. Слова: «Это понятно каждому» — предупреждают о возможных сложностях. Если слышишь: «Конечно» — лучше проверить все самому. Эти маленькие клише и прочие им подобные, если уметь правильно читать их, позволяют хорошо ориентироваться.

0

160

#p93264,Барабашка написал(а):

Франческа, извини, не поняла, - а что с Природой не так?

С ней пока все так) С людьми не так. Я про метафизику. Людей «отрубили» от Природы. Ее не могут (наверное), она - Замысел, Абсолют, а нас смогли. Мы более не знаем этой связи. Чуем, видим, слышим, осязаем, но не знаем.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!