Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 121 страница 140 из 649

121

о, кстати, рекомендую(о религии примерно с 7:00)

0

122

#p92364,Аб написал(а):

Теперь понятно,отчего у вас ни католики, ни православные не в чести.

Мимо!

Я с очень большим уважением отношусь, например, вот к этому человеку:
Мария Каледа,
как и ко всем сестрам, со многими из которых я общалась и дружила в 1991-93 годах, когда мы восстанавливали с нуля Зачатьевский монастырь.
Но это ничего не меняет в моём отношении к церкви, как организации. ЛЮБОЙ церкви, не только Православной.

0

123

#p92364,Аб написал(а):

так, уже второй человек из вашей тусовки сообщает мне о том, что имеет отношение к секте, Элион к какой-то 50 церкви, твой сын к какой-то секте Креста.

Не имеет отношение, а более лучше осведомлен из-за наличия опыта. Барабашка, в частности, писала, что и православной пыталась быть. Или ты и эту секту имел ввиду?

Представляешь, я плотно изучала дианетику, долго теософию, Христианство с Иудаизмом наверное буду изучать всю жизнь, йогу практиковала. Саентологом не стала, христианином не стала, йогом и иудеем тоже. Иеговистом не стала, несмотря на мой пристальный интерес в течении года к этой секте.

Так трудно понять, что люди могут искать знание вовсе не впадая в религиозный экстаз? Весело с вами иногда, с православными..)

+2

124

#p92335,Барабашка написал(а):

Мой сын аналогичный опыт приобрёл в Церкви Христа, - был в их "молодёжной секции". Там нет  негатива, - люди, как люди, - не зомби, не фанатики. Получает ли эта церковь деньги из-за границы? - не знаю, но, даже если и так, - что в этом плохого?

Полагаю, здесь плохо то, что люди занимают свои мозги, совершенно при этом не зная и не изучая огромный пласт культуры и традиции своих предков.
Напомню, по славянскому календарю сейчас идёт 7525-е лето. А некоторые недоразвитые гордятся "тысячелетней" историей Руси.

Как и по каким источникам изучать славянскую традицию - вопрос вопросов. Сведения больше косвенные. Черпаются отовсюду. Ответ на поставленный вопрос возникает иногда в самом неожиданном месте.
Могу точно сказать, как это не надо делать. Как делают ряженые родноверы, которые славянскую традицию превращают в религию.

#p91954,Барабашка написал(а):

Считать родственными "нищий" и "ищущий", "снискать" - нет никаких оснований, это - никак не однокоренные слова (др.-русск. сънискати – от искати, с приставкой *сън-)

Подход неправильный. Пример ДОН = РЕКА. Никакого лингвистического соответствия, только смысловое.

0

125

#p92373,Аб написал(а):

Общеизвестно, что ещё в начале 20 века врачи на Западе в просвящённой европе требовали у людей, чтобы они умывались, чтобы они мыли руки.

Привет святой инквизиции и христианству.

#p92373,Аб написал(а):

,после Гитлера с его мылом из жира людей и креслами из человеческой кожи

Многократно доказано, что это - фейк, как и лохокост.

0

126

#p92399,Stalin vs написал(а):

Полагаю, здесь плохо то, что люди занимают свои мозги, совершенно при этом не зная и не изучая огромный пласт культуры и традиции своих предков.

Чем человек занимает свои мозги, - его личный выбор, насильно мил не будешь, знаешь ли.
Про родовой подход скажу одно, - он годится только тем, кто знает свои корни. А у нас большая часть населения, в лучшем случае, знает своих прадедов. Среди моих предков были  как те, кто считали себя русскими (не славянами, заметь, потому что в таком случае они знали бы свой род), так и карелы, цыгане и евреи, которые ТОЧНО ЗНАЛИ, кто они есть и "русскими" себя именно поэтому не называли.  Разницу видишь? Я тоже - русская, потому что Россия - моя Родина и я говорю и думаю на русском языке, воспитана в русской матрице. У моего сына в предках ещё и казахи, - он что, должен и их культуру изучать?

Напомню, по славянскому календарю сейчас идёт 7525-е лето. А некоторые недоразвитые гордятся "тысячелетней" историей Руси.

Как и по каким источникам изучать славянскую традицию - вопрос вопросов. Сведения больше косвенные. Черпаются отовсюду. Ответ на поставленный вопрос возникает иногда в самом неожиданном месте.
Могу точно сказать, как это не надо делать. Как делают ряженые родноверы, которые славянскую традицию превращают в религию.

Летосчисление, само по себе, к сожалению, ни о чём не говорит. Потому что никаких достоверных документов (подлинников) с датами, соответствующими событиям, происходившим на нашей территории ранее  14 века, не сохранилось. "Списки" летописей могли быть как копиями, так и фальсификациями. Если фальшивки фабриковали на протяжение всей документально доказанной "истории", включая современность, почему надо верить, что в более древние времена этим не занимались?
Насчёт родноверов - согласна.

Подход неправильный. Пример ДОН = РЕКА. Никакого лингвистического соответствия, только смысловое.

Не тот случай. Синонимы - это другое. "Русь", "рось", - судя по всему, тоже как-то связано с рекой или водой (русло, роса).
Нищий и ищущий - НЕ синонимы, они никак не связаны, ни этимологически, ни по смыслу.

0

127

#p92395,франческа написал(а):

Барабашка, в частности, писала, что и православной пыталась быть. Или ты и эту секту имел ввиду?

пытаешься меня тролить таким жирным способом?
Ты как юзер "Сталинвиси", того сразу видать ещё по пикче, как и Элион, у которого кресты на аве и женское фото. Дьявол большой путаник, как говорил г-н Климов Г.П., отсюда и все ваши высказывания в сторону православных, к которым я отношусь этнически, ощущая себя частью великолепного русского супер этноса, где православие играет немаловажную роль. Человек, который перестаёт быть частью русского этноса, начинает бродилки по тёмным закоулкам баптистов, евангелистов, кришнаитов, долбославов-родноверов, коммунистов и прочей ереси, созданой только для того, чтобы своей блестящей мишурой привлекать неразумных. А с недавнего времени на окраине русского мира ещё и новая игрушка "бандерложка-неваляшка" появилась, по мановению англо-саксов, игрушка эта, правда, злая и тупенькая, но тоже, Бога ищет,наверное, убивая детей по донбасам. А у вас тут Фооорум, о религии, не тяп-ляп, и вы, как свободные от всяческих предубеждений юзеры, сравниваете церкви, хотя похоже, просто сравниваете Православную с сектами. И ты считаешь, что секты - это то лучшее, что есть в религии? Или, всё же, секты - это лжепророки из Библии? Ничего нового нет, всё уже написано до нас, не считай себя умнее древних.

+1

128

#p92400,Stalin vs написал(а):

:: Сообщение от : Аб ::

Общеизвестно, что ещё в начале 20 века врачи на Западе в просвящённой европе требовали у людей, чтобы они умывались, чтобы они мыли руки.

Привет святой инквизиции и христианству.
:: Сообщение от : Аб ::

,после Гитлера с его мылом из жира людей и креслами из человеческой кожи

Многократно доказано, что это - фейк, как и лохокост.

речь в первом сообщении о том, что Луи Пастер, когда создал себе имя, пытался доказать цивилизованным европейцам, что руки надо мыть, ты понимаешь мою письменную речь? - европейцам доказать, что ходить немытыми плохо.
Насчёт фейка - это что? Тебе нужны здесь архивные данные о предметах из человеческих частей тела и о планах по уничтожению славян, евреев и цыган? Ты откуда такой вылез?
Кстати, один из экземпляров американской так называемой Декларации независимости сделан в обложке из человеческой кожи.

0

129

#p92419,Барабашка написал(а):

Чем человек занимает свои мозги, - его личный выбор, насильно мил не будешь, знаешь ли.

В том и дело, что большинство выбирают из того, что официально представлено, не задумываясь. И если показать человеку: а ещё есть вот это или это, тогда, возможно, выбор окажется совсем другим. И религия, в том числе, работает на сокрытие и искажение знаний о дорелигиозном прошлом как через изъятие первоисточников так и через "занятие" мозгов.

+

Про летоисчисление, словообразование, нации, национальности и т.д. доказывать ничего не стану, ибо доказательства больше косвенные, хотя и в большом количестве, да и не по теме.

+1

130

#p92733,Аб написал(а):

... православных, к которым я отношусь этнически, ощущая себя частью великолепного русского супер этноса, где православие играет немаловажную роль.

О каком православии ты говоришь? Не сочти за труд ответить "Православие - это ...".

#p92733,Аб написал(а):

... сравниваете церкви, хотя похоже, просто сравниваете Православную с сектами.

Любая секта от любой церкви по сути отличается только количеством адептов. Пример: христианская секта в своё время переросла в христианскую церковь.

#p92739,Аб написал(а):

речь в первом сообщении о том, что Луи Пастер, когда создал себе имя, пытался доказать цивилизованным европейцам, что руки надо мыть, ты понимаешь мою письменную речь? - европейцам доказать, что ходить немытыми плохо.

Да, с логикой плохи дела. Подсказка: европейцы не всегда ходили немытыми.

#p92739,Аб написал(а):

Насчёт фейка - это что? Тебе нужны здесь архивные данные о предметах из человеческих частей тела и о планах по уничтожению славян, евреев и цыган?

Достоверные есть? Похоже кроме тебя их никто не видел.

про нетерпимость
#p92739,Аб написал(а):

Ты откуда такой вылез?

#p92024,Аб написал(а):

Атесты, да, самые нетерпимые к другим людям ...

Примитивно делить людей на "православных", "атеистов" и "сектантов"

0

131

#p92747,Stalin vs написал(а):

Достоверные есть? Похоже кроме тебя их никто не видел.

хорошая попытка, старичок, я и сам так иногда делаю, когда речь об общеизвестных вещах(данных), мол, пусть этот чувачок сам доказывает то, что ему надо, а я постою рядом,поугараю.Молодец, жирного кота сразу видать.Осторожней, только, несварение может случиться, говорят.

0

132

#p92758,Аб написал(а):

европейцы не всегда ходили немытыми.

угу, не всегда, даже шляпы широкополые изобрели для того, чтобы помои и содержимое ночных горшков, выливаемое из окон на голову не попадало, отсюда и махание шляпой в поклоне - показать, что от посторонних примесей на своём аристократическом тельце он избавлен.
Они даже ведьм своих сжигать перестали - топили и вешали, ибо древесина дорога, а ведьм много.
Короли и королевы не мылись годами - обеты у них такие и гордость от присутствия вшей - "слёз господних", а трубадурчики вшами со своими дамами обменивались - чтобы кровь смешалась - ах,как это романтично!

0

133

#p92747,Stalin vs написал(а):

Не сочти за труд ответить "Православие - это ...".

не сочту:
Православие - это то, что объединило разрозненные русские земли-княжества, в Московской Руси досточно было просто быть православным - креститься, чтобы тебя принимали в новый сложившийся супер этнос, так дворянами стали Юсуповы(татарин Юсуп, ушедший из Орды и поступивший как опытный военачальник к московскому царю на службу, крещёным, естественно), Карамзины,Базаровы,Татищевы, Скрябины, Кутузовы и многие другие.

0

134

#p92733,Аб написал(а):

И ты считаешь, что секты - это то лучшее, что есть в религии? Или, всё же, секты - это лжепророки из Библии?

Я считаю, что в религии нет вообще ничего лучшего, это секты, уводящие людей от Создателя. А уж как вы там разделяете пророков и лжепророков внутри этих сект, вопрос для нерелигиозных не интересный, совсем ничего не значащий.

+2

135

#p92768,франческа написал(а):

А уж как вы там разделяете пророков и лжепророков внутри этих сект

ты по прежнему упорствуешь в своём просвящённом мнении, старушка, а я, между прочим, ни на одной исповеди не был и ни на одном причастии(что это такое - предполагаю только). Однако, у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён, что я не должен уподобляться ушлёпкам из интырнэтов, попукивающих о толстых попах и тупых ватниках-православнутых, если у них(в них), ушлёпках, нет ничего святого - то это их проблемы и проблемы их родоков, которым они и стакана воды перед смертью выпить не подадут. И ещё у всякого нормального человека есть понимание того, что всё приходящее с Запада в Россию в границах РИ, призвано разрушать государственность и внутренние миры народов страны. В том числе и вирусные заменители христанства, в виде западных сект и  дурацких конструкторов под видом особо одарённых учёных,вроде того материалиста-миллионера, сидящего в инвалидном кресле без движения и думающего за всё человечество о том, что Бога нет.

-3

136

#p92758,Аб написал(а):

... когда речь об общеизвестных вещах(данных) ...

Конечно, когда нет ни одного(!) доказательства, надо назвать факт "общеизвестным". И нахрена что-то изучать, и так всё ясно.  Сюда загляни.

#p92764,Аб написал(а):

Православие - это то, что объединило разрозненные русские земли-княжества, в Московской Руси досточно было просто быть православным - креститься, чтобы тебя принимали в новый сложившийся супер этнос, так дворянами стали Юсуповы(татарин Юсуп, ушедший из Орды и поступивший как опытный военачальник к московскому царю на службу, крещёным, естественно), Карамзины,Базаровы,Татищевы, Скрябины, Кутузовы и многие другие.

Ты не на тот форум попал, тут не лозунги, а знания нужны. Мифология не приветствуется.
Термин "православие" в русской христианской церкви греческого обряда появился в результате реформ патриарха Никона только в середине 17 в. Результатом реформ стал церковный раскол.
А что изначально называлось Православием - найдёшь, если захочешь, даже на этом форуме.

#p92787,Stalin vs написал(а):

... у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён

Только отсутствует понимание с каких времён.

Отредактировано Stalin vs (2016-12-26 16:15:06)

+4

137

#p92373,Аб написал(а):

ты хочешь удивить бояном?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костница_в_Седлеце вот этим?
Общеизвестно

Не всем. Я прочитал 50 листов предыдущей темы и эту - упоминаний Кутны Горы и людоеда Шварценберга не видел. Потому и дал 1(одну) картинку.
Уговорил - дам больше.
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235910.jpg
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235913.jpg
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235916.jpg
Про чуму - смешить людей не надо.
И вообще, слишком ты агрессивен, божий человек. Православный, бл... :crazyfun:

Свернутый текст

Не груби, мы сами грубияны.

0

138

#p92777,Аб написал(а):

ты по прежнему упорствуешь в своём просвящённом мнении, старушка, а я, между прочим, ни на одной исповеди не был и ни на одном причастии(что это такое - предполагаю только). Однако, у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён, что я не должен уподобляться ушлёпкам из интырнэтов, попукивающих о толстых попах и тупых ватниках-православнутых, если у них(в них), ушлёпках, нет ничего святого - то это их проблемы и проблемы их родоков, которым они и стакана воды перед смертью выпить не подадут. И ещё у всякого нормального человека есть понимание того, что всё приходящее с Запада в Россию в границах РИ, призвано разрушать государственность и внутренние миры народов страны. В том числе и вирусные заменители христанства, в виде западных сект и  дурацких конструкторов под видом особо одарённых учёных,вроде того материалиста-миллионера, сидящего в инвалидном кресле без движения и думающего за всё человечество о том, что Бога нет.

Бла-бла-бла, ниочем. Православие часть государства, и очень разрушительная часть. (Это православие Этого государства) И хватит этих дешевых, прохановских манипуляций, ставить знак равенства между русский и православный, это не работает.
Какую-то нормальность вывел из Западных и антиЗападных ценностей. Это вообще популистика. Тебе к Соловьеву надо, они там такое любят.

0

139

#p92787,Stalin vs написал(а):

Термин "православие" в русской христианской церкви греческого обряда появился в результате реформ патриарха Никона только в середине 17 в. Результатом реформ стал церковный раскол.

А что еще может последовать от таких "святых и пророков"? Разделяй и властвуй - боле ничего.
http://miaorth.narod.ru/Zahoronenie_Patriarha_Nikona.jpg
Захоронение Патриарха Никона в приделе Усекновения главы Иоанна Предтечи.

0

140

Кстати, вне темы высокомудрух споров:
Посмотрел я на эту картинку (что выше постом)

Захоронение патриарха Никона

http://miaorth.narod.ru/Zahoronenie_Patriarha_Nikona.jpg

Интересен череп под крестом. Это обозначение легенды о том, что могила (точнее, место казни) пророка Исы находится над могилой праотца Адама.
То есть на том же месте.
Но я не о том.
Мне стало интересно, откуда взят символ череп+крест из костей на "пиратских" кораблях?
Ведь явно использован тот же символ. Не похожий - а именно тот же.
Не были ли пресловутые пираты не просто морскими разбойниками - а представителями какой-то церкви либо секты?
Корсары и каперы - это полувоенные корабли на службе государства (типа морских партизан).
Но "веселый Рождер" развевался, якобы, над кораблями именно вольных разбойников.
Что-то тут не вяжется.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!