Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 581 страница 600 из 986

581

#p128265,АМ написал(а):

Каша в голове у этой-этого товарища Rinata. Берёт цитаты, вырывает из контекста и интерпретирует как хочет.

АМ, где интерпритация цитат в постах Ринаты? Обвинил - обоснуй.

0

582

#p128250,Rinata написал(а):

Иисус: ”a кто приходит ко Мне и HE возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лука 14:26)

В данном случае следует это понимать как свободу от привязанностей. Ложное эго привязывает душу к объектам чувственного наслаждения. Дом, семья, родные , близкие, уют, покой и т.д. Привязанность к объектам чувств порождает вожделение (право на собственность). Вожделение порождает гнев. Гнев затмевает разум. А когда разум в затмении, человек вновь оказывается в ловушке. С безусловной любовью к ближнему привязанности ложного эго не имеют ничего общего.

На определенном этапе развития нужно отринуть любую привязанность.
А потом вернуться в мир. Но уже Человеком Преображенным.

Есть такая притча. Будда сидел под деревом боддхи шесть лет. За это время тело его истощилось и было обглодано муравьями. Но он продолжал свою аскезу и из пищи уже принимал только одно рисовое зернышко в день. И тогда мимо него прошел один  юродивый, который сказал: "Гаутама, ты великий аскет. Ты сидел в медитации шесть лет и ты уже почти мертвец. Тебе осталось недолго. Скоро ты станешь самым великим аскетом. Величайшим из всех. Жаль только что мертвым. Потерпи. Еще шесть недель и все будет кончено..". Юродивый хоть и потешался над ним, но принц Гаутама принял его слова всерьез и отказался от пищи вообще.

А к исходу шестой недели к нему пришла сама Смерть в облике Кали Ма. Она была обнажена, Ее украшала гирлянда из черепов, волосы Ее были распущены, в руках Она держала меч и отрубленную голову, а из Ее рта сочилась кровь.

"Ну вот и все, Гаутама"-- сказала аскету Кали. - "Я пришла за тобой. Но поскольку ты величайший из всех аскетов, я исполню твое последнее желание. Назови его"
Принц посмотрел на нее и сказал спокойно: "у меня нет материальных желаний. Делай свое дело".
-- Нет, нет , Гаутама -- сказала Смерть. У тебя есть одно эгоистичное желание. Подумай.
Гаутама подумал и его мгновенно осенило.
-- Ты, права, Ма. У меня осталось одно желание. Я хочу стать Буддой. Так отсеки же его от меня!
-- Да будет так! -- Сказала Кали и отсекла от аскета его последнее желание...
И в этот момент он стал Буддой.

Благодарю Вас, Рината, за возможность рассказать эту притчу.

Отредактировано Маргарита (25.08.2017 13:26:02)

+1

583

#p128244,Rinata написал(а):

Если человек реагирует на информацию не интеллектом, а эмоциями - то грош ему цена, к тому же он создаёт вокруг себя деструктивное поле что противоречит законам мироздания.

Реагировать только интеллектом -- это значит сдерживать себя искусственно, подавлять эмоции.
А эмоции -- это жизнь.
Контролировать поведение и подавлять эмоции -- это две больших одесских разницы.
Можно давать волю своим эмоциям, но в то же время находится в стороне от них.
Только так можно научится преобразовывать негативные эмоции в чистую жизненность.
В противном случае ( в случае насильственного их подавления) они, (подавленные эмоции) становятся стрессом и вызывают зажимы в каналах жизненной энергии в теле.

Это поведение абсолютно свободного человека, следуя меткому определению Кастанеды, называется контролируемой глупостью.

В контексте реплики, добавлю что на начальном этапе развития ( религиозных чувств) у человека нет реакции Духа, поскольку Тот ему пока что неизвестен. Он реагирует как просто человек. И это нормально. В последствии , эта реакция сводится на нет потому что реагировать на осокрбителей для него тогда все равно что реагировать на лай псов. Но это , повторяю, уже потом. Так зачем без необходимости лишний раз оскорблять неофитов, тех, кто стремится к Духу? Чтобы показать свое "я"? Типа "вот вы все верующие, тупые бараны, а я типа свободный. Так получите! ". Так что ли?
Это ненормально. Общество должно быть богоцентрично, в противном случае оно разлагается.

Я-- скромная служанка Кали Ма. С точки зрения неофитов христианства, я -- просто самая что ни на есть сатанистка.
Но если я встречаю в жизни хулителя христианства, особенно православия, то стараюсь поставить его  на место. Сперва вежливо, а , если не понимает, то другим способом.

-1

584

#p128257,гештальт написал(а):

это о системе приоритетов, для любого человека и любой религии,

По-моему, вы крутите нам мозг)) там чотко написано: надо возненавидеть всех своих близких и родных, и свою жизнь заодно. Ненависть ко всему дорогому для человека-боженька не хочет конкурентов?

#p128257,гештальт написал(а):

пример из любых интернетов: женщина на диете ОБЯЗАНА бросить голодание ради своего ребёнка, если она беременна.

Согласно вами приведенному постулату, она должна возненавидеть своего будущего ребенка, а не бросать диету ради него. Кстати сказать, диета -это не обязательно голодание.

Отредактировано opushka (25.08.2017 14:03:43)

0

585

#p128251,Rinata написал(а):

Иисус: "Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
Иисус:"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)
Иисус:”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф.13:50)

Меч - это символ. Меч, разрубающий привязанности.
Но это далеко не единственное толкование.
Есть еще одно, но оно не для всех.
Ключ, котрый держит Св. Петр и Меч, котрый держит Св. Павел, имеют для нас конкретное указание.
Они символизируют два главных участника Великого Делания во внутренней и внешней Алхимии: Сальпетру и Первортуть. Из них изготовляется Эликсир и Красная Таблетка.
Эти вещества не являются вульгарными химическими веществами и не существуют во Вселенной с момента акта Творения. Но они извлекаются путем несложной операции из известных посвященным философам химических соединений.

Про Огонь - тоже самое, как и про Землю.
И особенно про Печь!Как то так.  8-)

Поскольку Вы -- профан(ка), но жаждете знаний, позволю совет: смотрите глубже в тексты Св. Писаний и умейте читать между строк.

Отредактировано Маргарита (25.08.2017 14:07:04)

-1

586

#p128295,Маргарита написал(а):

особенно православия,

Я для себя расшифровала православие: править=рулить, слав=раб. Итого: православие=руление рабами. Туда ж идут правоверие, правосудие и всем другим руление.

0

587

#p128302,opushka написал(а):

Я для себя расшифровала православие: править=рулить, слав=раб. Итого: православие=руление рабами. Туда ж идут правоверие, правосудие и всем другим руление.

Предлагаете плыть по морю без руля и рулевых?:)
Руль -- нужная штука. Вопрос ведь в том кто у него.

Отредактировано Маргарита (25.08.2017 14:18:10)

-1

588

#p128304,Маргарита написал(а):

Предлагаете плыть по морю без руля и рулевых?

Руль и на суше, и в воздухе тоже требуется))

#p128304,Маргарита написал(а):

Вопрос ведь кто у него.

Обычно рулевой/водитель, имеющий права. Но возможны варианты, наприм. кто первый встал))

Отредактировано opushka (25.08.2017 14:24:09)

+1

589

#p128299,Маргарита написал(а):

смотрите глубже в тексты Св. Писаний и умейте читать между строк.

Маргарита, если толковать и читать между строк, можно истолковать вообще ВСЁ, что угодно толкователю, например, инструкции по применению кипятильника.
А как по-вашему толкуется описание конструкции и изготовления святилища в книге Исход гл. 25:9 и далее? И толкуется ли вообще?

+1

590

#p128297,opushka написал(а):

По-моему, вы крутите нам мозг))

на этом то форуме?
Какая тема то?
Религия как это работает?
Пример у кришнаитов:
Жил-был аватар бога Вишну, звали его Кришна Джанардана(Чёрный Баламут).
Аватар-это чувак такой, в который бог подсадил свою сущность, немножко так чувачку перепало, но ему хватало.
Аватар этот баб любил, дудочкой завлекать, сядет, бывало, на ветку дерева, заиграет, а к нему девахи прибегают, слушают музон, глаза закатывают, в обморок падают, а он им в это время вещает чего-то своё, божественное.
Доигрался Кришна до того, что в него царские сыновья влюбились. Ну,да, а как это ещё назвать, если сыновья царские, а на пастуха польстились, к себе в дом его взяли зачем-то.
Братья были у этих царских сыновей. Братья Кришну невзлюбили. Братья то натуралы были,они не аватара любили, а бога Вишну, и прочих богов, ну, типа Индры-Громовежца или, на худой конец, Брахму, что мёртвенькими заведует и своему  брательнику Яме мертвечиков отсылает. Не важно. Они, натуралы, даже реку любили, матушку Гангею, она им жизнь давала, считали.
Долго ли, коротко ли дело делалося, а Вишну, божок хилый стал в то время, свои сущности по людям раздарил, не сумел сущностями своими управлять нормально, контроль потерял над своим собственным аватаром Кришной.
И Кришна нашептал царевичам, что он лучший бог, что он Один Единственный,кто над людьми главный.
Половина семьи в это поверила.
Другая половина семьи его на послала.
Так началась война между Пандавами и Кауравами.
Так великая битва началась на Курукшетре между одной стороной обитаемого в то время в той части света мира с другой стороной, одни поверили, что Кришна бог, а другие нет.
Пандавы, те, что очень Кришну любили, победили.
Так наступил упадок великой империи Индов.
С тех пор, считается, что началась Кали-Юга(Тёмное Время), когда боги больше не могут вмешаться в дела людей и прийти в  материальный мир, с тех пор, больше невозможно статьсвятым, иначе, чем повторением молитв, вместо того, чтобы делать добрые дела.
Вот поэтому кришнаиты и вою свою харикришну, а все остальные молятся.

0

591

#p128306,opushka написал(а):

Обычно рулевой/водитель, имеющий права. Но возможны варианты, наприм. кто первый встал))

Права тоже покупаются:)
Уточняю. Вопрос в том : куда пылвем?
В настоящий момент рулит черная аристократия и финкапы. Но возможно очень скоро их будут резать как поросят. А те, кто придут вместо них, будут ничуть не лучше.
Возможно что придут к власти наши и постараются выправить ситуацию. Тогда повезет, но опять же не всем.
Цивилизация в любом случае будет расколота на два лагеря. И оба сойдутся стенка на стенку в финальном раунде.
И только потом будет все заново.
Это Сценарий такой. Четвертый Акт. Кали Юга.  Поменять что то к лучшему можно только в отдельных эпизодах, но не общий план.

0

592

#p128309,гештальт написал(а):

на этом то форуме?

крутить можно везде, где мозг присутствует даже чисто теоретически.

0

593

#p128307,Stalin vs написал(а):

Маргарита, если толковать и читать между строк, можно истолковать вообще ВСЁ, что угодно толкователю, например, инструкции по применению кипятильника.

Вопрос в том с какой позиции толковать.
Позиция -- это та философия, понимание и применение на практике которой приводит к тому или иному результату.
Если филсофия приводит к тому что освобождает вас от страданий, болезней, старости и нищеты, то ее толкование верно.

0

594

#p128311,Маргарита написал(а):

Права тоже покупаются:)

А ТС, бывает, угоняют))

#p128311,Маргарита написал(а):

рулит черная аристократия и финкапы.

Венецианцы и тнк?

#p128311,Маргарита написал(а):

придут к власти наши

А можно о наших поподробнее?

+1

595

#p128309,гештальт написал(а):

Аватар-это чувак такой, в который бог подсадил свою сущность, немножко так чувачку перепало, но ему хватало.

"– Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. "
М. Булгаков "Мастер и Маргарита".

0

596

#p128315,opushka написал(а):

А можно о наших поподробнее?

Спрашивай дальше:)

0

597

#p128287,Маргарита написал(а):

В данном случае следует это понимать как свободу от привязанностей. Ложное эго привязывает душу к объектам чувственного наслаждения. Дом, семья, родные , близкие, уют, покой и т.д.

Ошибка. Серьезная, если мы стремимся к пониманию мистерии.

   Иисус: ”a кто приходит ко Мне и HE возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лука 14:26)

Тут нет ни слова про дом, уют, покой и т.д. Только о людях, о кровных людях.

+1

598

#p128318,Маргарита написал(а):

Спрашивай дальше:)

Наши венецианцы и наши тнк?

0

599

#p128320,франческа написал(а):

Тут нет ни слова про дом, уют, покой и т.д. Только о людях, о кровных людях.

ага, специалисты по библейским текстам и священники знают всё намного хуже  мадам Франчески?) Это для воцерковленных слова и для сатанистов, а вы, уважаемая к какой категории относитесь, что можете так смело интерпретировать то, что интерпретируют только церковники?

-1

600

#p128320,франческа написал(а):

Только о людях, о кровных людях.

И самой своей жизни при том (с ними).

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!