Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 541 страница 560 из 986

541

#p123027,Маргарита написал(а):

Я как раз таки утверждаю обратное. Но вместе с тем, я - христианка (иллюминатка) и не могу не обращать внимание на то как Вы, используя нечестные приемы, нападаете на Православие.

Ядовитый же вы народ, с любого отдела, сколько их ни есть... 

Стодваццвосьмой раз: мне безразлично любое право- и левославие,  как и все прочие религии. Ни на какое право-, лево-, прямо- и криво-славие не нападал и не собираюсь.
ВСЕ РЕЛИГИИ основаны на поклонении святой мертвечине и обязывают к контакту с ней - вот что говорю и говорил.

+4

542

#p123033,горожанин написал(а):

Ядовитый же вы народ, с любого отдела, сколько их ни есть... 

Стодваццвосьмой раз: мне безразлично любое право- и левославие,  как и все прочие религии. Ни на какое право-, лево-, прямо- и криво-славие не нападал и не собираюсь.
ВСЕ РЕЛИГИИ основаны на поклонении святой мертвечине и обязывают к контакту с ней - вот что говорю и говорил.

Другíй же от­ учени́къ егó речé емý: Гóсподи, повели́ ми прéжде ити́ и погребсти́ отцá мо­егó.
Иисýсъ же речé емý: гряди́ по мнѣ́ и остáви мéртвыхъ погребсти́ своя́ мертвецы́.

Речé же ко другóму: ходи́ вслѣ́дъ менé. О́нъ же речé: Гóсподи, повели́ ми́, [да] шéдъ прéжде погребý отцá мо­егó.
Речé же емý Иисýсъ: остáви мéртвыя погребсти́ своя́ мертвецы́: ты́ же шéдъ воз­вѣщáй цáр­ст­вiе Бóжiе.

предлагаю внести вклад форума в new speak : Thanatophobia или Nekrophobia ( islamophobia, homophobia, etc.)

это поможет прогрессивной части человечества об'единиться в борьбе за существование .

0

543

#p123027,Маргарита написал(а):

Конструктивная критика подразумевает альтернативу. Но у Вас, ее судя по всему, нет. Вам нечего предложить взамен.

Тем не менее, нападая на православие, вы не гнушаетесь терминологией, прекрасно зная что давите на эмоции, эксплуатируя страх и невевжество.

Маргарита, не стоит приписывать Горожанину то, что он не имеет в виду. Не обязательно верить в его видение религии, как "затваривания", но сам факт того, что все культы построены на материальном контакте с прахом умерших - неоспорим. Никакого оскорбления чувств верующих в самой констатации данного факта нет и быть не может. Альтернативу он как раз предлагает - "жить по-человечески".
Во всяком случае никто из Учителей и основателей религий не ставил условием веры поклонение чему бы то ни было материальному и обязательное посещение с целью молитвенных практик конкретных, специально построенных для этого помещений. Вся система храмов, реликвий и ритуалов - от последователей, от людей (или нелюдей :dontknow: ), которые, создавая культы, преследовали СВОИ цели, далеко не всегда благородные и идущие на пользу другим людям.

+2

544

#p123045,Барабашка написал(а):

Во всяком случае никто из Учителей и основателей религий не ставил условием веры поклонение чему бы то ни было материальному и обязательное посещение с целью молитвенных практик конкретных, специально построенных для этого помещений. Вся система храмов, реликвий и ритуалов - от последователей, от людей (или нелюдей  ), которые, создавая культы, преследовали СВОИ цели, далеко не всегда благородные и идущие на пользу другим людям.

Так в том-то и проблема, что люди просто не видят различия между тем какие цели преследовало  Святое писание и Церковь)
Святое писание - научиться любить и нести эту любовь в Мир. И все.
Как так?? Кому это нужно, точно же не попам с позолоченными кадилами.
Я вспомнила историю с Катарами ( " нечестивыми еретиками") , это неохристианская секта жила себе спокойно и никого не трогала, потихоньку просвещала народ пыталась несли милосердие и любовь в массы. Они не признавали титулов и золота им не нужно было, потом к ним присоединилось большое количество знати, что очень не понравилось Ватикану ( денежки не несут и земли не подконтрольны) и их быстренько истребили подчистую. 
Если у человека есть внутренняя потребность в Боге, ему незачем тащится в церковь и тешить свою глупость, вот дескать службу отстоял - грехи прощены. Костыли для духовности.
Ну не верит человек , что может быть так все просто. Я лучше день у мощей Матроны как зомби отстою.

+2

545

#p123045,Барабашка написал(а):

Во всяком случае никто из Учителей и основателей религий не ставил условием веры поклонение чему бы то ни было материальному и обязательное посещение с целью молитвенных практик конкретных, специально построенных для этого помещений.

Как раз на этом и настаивали "Учителя и основатели".

Новый завет.
«Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18) Следовательно, ад не сможет победить не конкретного человека – христианина, а не одолеет человека принадлежащего к какой-либо христианской церкви или общине. Весь Новый Завет наполнен посланиями к церквям, как молиться, как проповедовать, учить и проявлять заботу. Каждое послание – это послание в конкретную поместную церковь, поэтому цитировать можно много. А сам товарищ Иисус настолько уважал храм, что прогнал из него торговцев-менял. Это общеизвестные вещи.

Про Ветхий Завет и говорить нечего - строительство и освящение в малейших подробностях.

Будда напрямую определял места паломничества - https://religion.wikireading.ru/41923 .

Пророк Мухаммед и сподвижники пророка напрямую определяли места паломничества.

Ахура Мазда напрямую предписал посещение храмового огня - http://soraman.livejournal.com/4352.html

+3

546

#p123050,Medyza написал(а):

Так в том-то и проблема, что люди просто не видят различия между тем какие цели преследовало  Святое писание и Церковь)
Святое писание - научиться любить и нести эту любовь в Мир. И все.

Любить и нести эту любовь в мир, естественно для человека даже не слыхавшего не о каких писаниях, учениях и религиях.
Существует крайне распространенное заблуждение, что где-то в писаниях есть, что-то изначальное, некое зерно случайно или намерено искаженное или не так понятое. Такое зерно есть, и это уж ни как не любовь. Зерно находится в области организации общественного устройства, разнообразных манипуляций, мистификаций, сокрытий и т.п., и эти зерна доступны церковным управленцам, но уж не как не пастве.
Ищущий может, что-то познать поднявшись по лестнице церковной иерархии, а может постичь религию наблюдая со стороны и не вовлеченно. Путь "окормляемой овцы" сомнителен и пройден миллионами их судьбы зачастую трагичны.

+3

547

#p123052,горожанин написал(а):

Будда напрямую определял места паломничества - https://religion.wikireading.ru/41923 .

Конечно, это не столь важно, но сам "исторический Будда" места паломничества определить не мог.

Считается, что сам Будда в Махапаринирвана-сутре определил четыре места, подходящие для паломничества последователей его учения и способные вызвать духовный прогресс: Лумбини в Непале, Кушинагар, Бодх-Гайя и Сарнатх в Индии.

Однако считается, что "исторический Будда" жил в 5 веке до н.э., а Махапаринирвана-сутра была написана не раньше 1 века после нашей эры.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mahyna_Mahparinirva_Stra
Однако, в действительности даже исторического Будды не могло существовать, так как 2500 лет назад (?) ещё не было истории. То есть получается, что всё было придумано как надо для нелюдей: и физическое затваривание через ступы, и ментальное через медитацию для остановки "внутреннего диалога" (сейчас я думаю, что на самом деле "внутренний диалог" - это что то вроде психического иммунитета и останавливать его вообще не надо ).

Отредактировано Светитень (09.07.2017 03:42:36)

0

548

#p123052,горожанин написал(а):

Как раз на этом и настаивали "Учителя и основатели".

Свернутый текст

Новый завет.
«Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18) Следовательно, ад не сможет победить не конкретного человека – христианина, а не одолеет человека принадлежащего к какой-либо христианской церкви или общине. Весь Новый Завет наполнен посланиями к церквям, как молиться, как проповедовать, учить и проявлять заботу. Каждое послание – это послание в конкретную поместную церковь, поэтому цитировать можно много. А сам товарищ Иисус настолько уважал храм, что прогнал из него торговцев-менял. Это общеизвестные вещи.

Про Ветхий Завет и говорить нечего - строительство и освящение в малейших подробностях.

Будда напрямую определял места паломничества - https://religion.wikireading.ru/41923 .

Пророк Мухаммед и сподвижники пророка напрямую определяли места паломничества.

Ахура Мазда напрямую предписал посещение храмового огня - http://soraman.livejournal.com/4352.html

Извини, - это ничего не доказывает!

Церковь в понимании Иисуса - это собрание, круг "призванных". Пётр - человек, а не камень. Это и передавало слово "эклесия" в греческом тексте. В самих Евангелиях, кстати, это слово употребляется всего два раза, в Евангелии Матфея, написанном для евреев. В еврейском языке это - "кагал", в широком смысле - Израиль, как "народ Божий". Церковь в смысле "храм" назывался "кириакон". Нагорную проповедь Иисус говорил церкви (собранию), но не в церкви (кириаконе). Менял из храма он выгнал, потому что не одобрял торговлю предметами культа, - это профанирует веру.

Будда родился в саду, достиг просветления под деревом, начал проповедь в лесу и умер под деревом на скамейке. Разве он требовал, чтобы в этих местах построили храмы? Это сделали сами люди.

Мухаммед, собственно говоря, ничего нового не придумал, хаддж уже был в обычаях у доисламских пилигримов. Он использовал хаддж в политических целях и потом ввел в своё учение в качестве духовной заслуги верующего.

Что касается зороастрийцев, то храмы огня у них появились намного позже самого учения Зороастра. Какие храмы могли быть у кочующего народа?

Ну, а по поводу паломничества в целом, - важен сам Путь.

ПИЛИГРИМЫ
     Мои мечты и чувства в сотый раз
     идут к тебе дорогой пилигримов.
                         В. Шекспир

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними ноют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды встают над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

Иосиф Бродский
1958

Бродский - не из числа моих любимых поэтов, но у него много очень точных  мыслей.

Как вот эта строфа из "Натюрморта", например:

Мать говорит Христу:
     -- Ты мой сын или мой
     Бог? Ты прибит к кресту.
     Как я пойду домой?

     Как ступлю на порог,
     не поняв, не решив:
     ты мой сын или Бог?
     То есть мертв или жив?

     Он говорит в ответ:
     -- Мертвый или живой,
     разницы, жено, нет.
     Сын или Бог, я твой.

Отредактировано Барабашка (10.07.2017 03:07:13)

+1

549

#p123062,Барабашка написал(а):
#p123052,горожанин написал(а):

Как раз на этом и настаивали "Учителя и основатели".

Извини, - это ничего не доказывает!

Церковь в понимании Иисуса - это собрание, круг "призванных". Пётр - человек, а не камень. Это и передавало слово "эклесия" в греческом тексте. В самих Евангелиях, кстати, это слово употребляется всего два раза, в Евангелии Матфея, написанном для евреев. В еврейском языке это - "кагал", в широком смысле - Израиль, как "народ Божий". Церковь в смысле "храм" назывался "кириакон". Нагорную проповедь Иисус говорил церкви (собранию), но не в церкви (кириаконе). Менял из храма он выгнал, потому что не одобрял торговлю предметами культа, - это профанирует веру.

Будда родился в саду, достиг просветления под деревом, начал проповедь в лесу и умер под деревом на скамейке. Разве он требовал, чтобы в этих местах построили храмы? Это сделали сами люди.

Мухаммед, собственно говоря, ничего нового не придумал, хаддж уже был в обычаях у доисламских пилигримов. Он использовал хаддж в политических целях и потом ввел в своё учение в качестве духовной заслуги верующего.

Что касается зороастрийцев, то храмы огня у них появились намного позже самого учения Зороастра. Какие храмы могли быть у кочующего народа?

Ну таким манером можно их всех атеистами сделать.

+1

550

#p123053,Пастoр Честный написал(а):

Ищущий может, что-то познать поднявшись по лестнице церковной иерархии

Иерархия -- это пирамида власти. И на самом верху "познается" только то что она дает: сад наслаждений. Временных, но убойных:)
Если бы было иначе, если бы это продвижение давало реальный плод познания, то с учетом количества чиновников от церковной иерархии на сегодня, не было бы в мире никаких кризисов и войн, народ был бы сыт и одет, не было бы нужды в услугах еврейской медицины и гмо, пищи бы с избытком хватало на всех.

Но картина то иная:)

Проблема в том что крушение этой пирамиды приведет к большему хаосу.
Пирамиду нужно не ломать, а растворять. Если имеем желание помочь всем и самым ближним в первую очередь.

Отредактировано Маргарита (09.07.2017 19:22:53)

+2

551

Пророк Мухаммед отремонтировал храм построенный когда то пророком Авраамом.  Позднее он убрал оттуда всех идолов. Авраам когда то поступил также, разрушив каменные статуи которым поклонялись его родственники. Пророк Авраам к тому же является общим предком для всех людей писания.  Думаю для любого  из нас это самое достойное место паломничества.
Хотя сюдя по названию темы меня тут не поймут.
Я  считаю что все религии  искажаются со временем более или менее. Иначе достаточно было бы одного посланника и одной получившейся религии.
Но вся нечисть кружится вокруг  храмов, 
придумывает объекты для поклонения искажает писания и т.д.  А разумеющий  человек должен сделать выводы и понять что  правильный путь всегда останется не тронутым нечистью.  Иначе он просто откажется от веры и запутается ещё хуже, чего от него и добиваются добивающиеся.

Отредактировано proll (09.07.2017 16:45:55)

+1

552

#p123131,proll написал(а):

А разумеющий  человек должен сделать выводы и понять что  правильный путь всегда останется не тронутым нечистью.

ещё один. В любой религии существуют определённые этой религией правила, в любой религии считается, что человек никто, человек не может ничего без богов. Кстати, будда тоже бог, во всяком случае, играет эту роль в буддизме.
В любой религии тебя спросят-Кто ты такой, матьтвою, чувак, что знаешь правильный путь без бога?
https://pp.userapi.com/c636025/v636025900/1374f/Dop5WYEwHlQ.jpg

0

553

Остаётся только добавить что крест срисовали с пирамиды (только вид сверху а не сбоку как в Иудаизме).  Одна контора старалась. И художник один и тот же.

0

554

#p126795,гештальт написал(а):

ещё один. В любой религии существуют определённые этой религией правила, в любой религии считается, что человек никто, человек не может ничего без богов. Кстати, будда тоже бог, во всяком случае, играет эту роль в буддизме.
В любой религии тебя спросят-Кто ты такой, матьтвою, чувак, что знаешь правильный путь без бога?

Ещё миллион. И что,  если стадо большое, то это отменяет правду и прямой путь?  Все сказанное вами это мнение современного большинства к сожалению. А прямой путь это личное дело каждого,  для него тоже есть свои правила, без них никак.
Но повторю ещё раз для тех кто ещё имеет остатки разумения.  Прямой путь  это не  просто выбор понравившегося общества.
Наоборот  это когда ты понимаешь что тебя хотят выбрать и от тебя тоже зависит выберут или нет. ... Ладно не буду дальше ... Все равно в секту запишете.

0

555

#p127133,proll написал(а):

ещё один. В любой религии существуют определённые этой религией правила, в любой религии считается, что человек никто, человек не может ничего без богов. Кстати, будда тоже бог, во всяком случае, играет эту роль в буддизме.
В любой религии тебя спросят-Кто ты такой, матьтвою, чувак, что знаешь правильный путь без бога?

Ещё миллион. И что,  если стадо большое, то это отменяет правду и прямой путь?  Все сказанное вами это мнение современного большинства к сожалению.

Нет, это основа ЛЮБОЙ религии, человек всегда должен полагаться только на Бога, на богов или на смертных, достигших уровня богов в виде будд и прочих таких крутых человеков.
И, как я погляжу, кое-кто совсем в этом ничего не смыслит, но пытается выражать своё мнение,основанное только на эмоциях. Забавно. Ты либо веришь, либо нет, а другого не дано.

0

556

#p127186,гештальт написал(а):

это основа ЛЮБОЙ религии, человек всегда должен полагаться только на Бога, на богов или на смертных, достигших уровня богов в виде будд и прочих таких крутых человеков.

Все верно, ну осталось чуть, чуть еще подумать и связать все воедино.  Тут на форуме все разжевано ведь.
Ну давайте думать вместе- пирамиды, статуи, мумии, обелиски и памятники. Коды  всяких разновидностей.
Зачем все это?
Человек все таки  творение разумное, и он  просто устал от того  что его хотят провести исковеркав религии, приписав богов.  И тут ему потихоньку добавляют  всякую "исторически важную хрень" в виде вышеописанных строений. И оно тоже работает. Даже заменяет многим прежнюю религию, тоже искаженную ими же.  А прямой путь многим уже не интересен, по какой то причине.
  Настоящие Знамения пытаются заменить какими то кодами, их  стали разбирать по полочкам, та же тема ТПЗ к примеру, безрассудный разбор того что дано человеку как Знамение.

«Поистине, в создании небес и земли, и в смене ночи и дня — знамения для обладающих умом» (Коран, 3:190)

  Но главный вопрос, это - кому все это нужно и зачем???
  И без настоящего Знания и Веры в прямой путь бесполезно искать ответ.

Отредактировано proll (20.08.2017 11:43:45)

0

557

#p127246,proll написал(а):

Все верно, ну осталось чуть, чуть еще подумать и связать все воедино.

тут и думать не надо, всё итак ясно и понятно.
Заигрался ролью ведущего?
Истоки(чего здесь на форуме вообще нет и не увидишь):
согласно ЛЮБОЙ религии человек создан Богом(богами)
плоть человека принадлежит Богу(богам)
душа человека "по образу и подобию" Бога(богов)
душа обладает свободой выбора
Согласно ЛЮБОЙ религии до человека(и с человеком) существуют другие божьи создания, в христианстве это ангелы
некоторые  создания Бога(богов) пожелали самостоятельности, тем самым, отказавшись от Бога(богов)
Отказавшись от Бога(богов), эти создания пытаются противопоставить себя Богу(богам)
Всё.
У человека есть выбор.
Ты несёшь какую чушь, будто не знаком с основами. Забавно.

0

558

Я не  затрагивал основы.  Я писал о том что происходит сейчас. А то что касается основ, их никто не искажает, так как иначе не будет смысла в испытании человека.   Так же это касается и руководства для людей, без которого опять нет смысла начинать все это. Руководство, или по другому - различение чуть чуть не дотянет до последних дней. И не будет в нем неправды.
   За остальное не ручаюсь. Так как  человек все таки  дал подняться власти темной силы на Земле.
 
Вот тема называется-  Религия - как это работает. 
Создали тему люди, человеки - мы с вами. А содержание темы говорит об обратном. О том что религия совсем не работает для человека, или же работает, но для иных созданий. Только при чем тут истина. И почему стало модным считать что все искажено и запутано. Кому от этого хорошо?  Задумается ли человек над этим. Или ему уже вселили страх перед всяким поклонением? Из этого следует что он признАет богом только того кого увидит воочию когда тот будет творить чудеса перед человеком. Разве не к этому все идет?  Разве не к этому нас ведут всякие коды и квантовые скачки?
И что, мы готовы поверить? Зная какие у него методы- лживые постановки, стравливание людей и прочая мерзость.

0

559

#p127790,proll написал(а):

Создали тему люди, человеки

Человеки - понятие, термин сатанистов.
Сатана - создание Бога(богов),после создания людей посчитал себя оскорблённым тем, что Бог призвал  его и других служить людям, так как ангелы-существа служения, созданные Богом(богами) именно для служения,в том и числе и существам, в ком есть часть Бога(богов), в людях есть часть Бога(богов), в ангелах нет.
Ты сатанист?

0

560

Нет. И нет у меня таких познаний о лексиконе сатанистов. Звиняй, научить не могу ничему, а вот от вас научился... теперь буду думать прежде чем слово (человек) писать. Спасибо.

Отредактировано proll (22.08.2017 10:38:03)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!