Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 501 страница 520 из 986

501

да еще с апломбом всезнающего гуру

упаси Баффомент с Кетцакоатлем от такого!

Я не отвергаю никакие тексты. В них надо разбираться, а на для этого неплохо бы читать разные тексты, а не один, и сопоставлять. может быть что-то и выудить

0

502

Они верят в другую сказку
http://images.vfl.ru/ii/1498395543/957c9f09/17707069_m.jpg
С праздником,мусульмане!

0

503

#p121651,Наливайко написал(а):

Скажи хоть, в какую сторону капать?

Мимо разложенного для стада на витрине. Всего лишь.

Но это не всем полезно. У того, кто мыслит канонами, цитатками, определениями в статусе священных, будет заклин мозга. Лучше не пытаться.

+1

504

#p121635,Наливайко написал(а):

И еще. Коль скоро отвергаешь Библейского Бога, то взамен предлагай что-то. Что у тебя в приоритете, в качестве альтернативы, - дарвинизм, эволюция, "миллиарды лет тому назад", прогресс? Или ничего, пустое место, "сам себе режиссер", выдумывай что хочешь?

Зачем что-то или кого-то отвергать?
Достаточно отвергать слепую веру в догмы. Хотя многие без веры чувствуют себя словно голыми.

#p121651,Наливайко написал(а):

Скажи хоть, в какую сторону капать?

Главное - капать не на мозги.

+1

505

#p121687,горожанин написал(а):

Мимо разложенного для стада на витрине. Всего лишь.

А как тебе такой вариант. Пришел человек в Храм, любопытства ради, а ему там вдруг плохо стало. Проявляется это по разному, некоторые начинают рычать, ругаться, материться, плеваться, падают в конвульсиях, пена изо рта, истерически смеются, а у некоторых просто башка начинает нестерпимо болеть. Подобные проявления достаточно часты, особенно в наше время. И Церковь их трактует соответственно - беснование. Это не человеку плохо, не телу и его организму, а сущности, что сидит внутри, которая не терпит присутствие святости, вот и проявляет себя различными физическими недомоганиями, чтобы человек поскорее бежал из Храма.

Кто-то это осознает, исправляет свою жизнь, исповедуется, причащается, ходит на отчитку, и, по вере своей, избавляется от духовного недуга.

А кто-то, пытается разобраться по своему, с научной точки зрения. Мол, не духовный недуг, а что-то в самой Церкви не так... А что не так, рогатый всегда сумеет подсказать. В нашем случае, была предложена теория затваривания, мертвичина, нелюдь, твари и т. д. Человек за это ухватился, развил эту тему, получилось целое учение, нашлись и соратники, с такими же духовными недугами. И пошло-поехало.

Как тебе такой вариант? Понимаю, звучит оскорбительно, но зато искренне, с добрыми намерениями.

К тому же, ты всё рассуждаешь на предмет того, что нелюдь хочет столкнуть лбами народы, чтобы устроить зачистку, бойню, апокалиптику. А если, в том числе, твоими усилиями начнется очередной процесс охоты на ведьм, в отношении православных, которых и ранее прессовали по всякому поводу и без такового, а теперь появится новый - затваренные, мол, недочеловеки, нелюдь, мир станет лучше, если избавиться от них. И начнут бойню христиан. Кто в этом случае будет выступать в качестве разжигателя и цеховика?

0

506

тогда трейлы тоже святой дух распыляют (по горожанину), а бесноватым не нравится

0

507

#p121692,Наливайко написал(а):

А как тебе такой вариант. Пришел человек в Храм, любопытства ради, а ему там вдруг плохо стало. Проявляется это по разному, некоторые начинают рычать, ругаться, материться, плеваться, падают в конвульсиях, пена изо рта, истерически смеются, а у некоторых просто башка начинает нестерпимо болеть. Подобные проявления достаточно часты, особенно в наше время. И Церковь их трактует соответственно - беснование. Это не человеку плохо, не телу и его организму, а сущности, что сидит внутри, которая не терпит присутствие святости, вот и проявляет себя различными физическими недомоганиями, чтобы человек поскорее бежал из Храма.

Кто-то это осознает, исправляет свою жизнь, исповедуется, причащается, ходит на отчитку, и, по вере своей, избавляется от духовного недуга.

А кто-то, пытается разобраться по своему, с научной точки зрения. Мол, не духовный недуг, а что-то в самой Церкви не так... А что не так, рогатый всегда сумеет подсказать. В нашем случае, была предложена теория затваривания, мертвичина, нелюдь, твари и т. д. Человек за это ухватился, развил эту тему, получилось целое учение, нашлись и соратники, с такими же духовными недугами. И пошло-поехало.

Как тебе такой вариант? Понимаю, звучит оскорбительно, но зато искренне, с добрыми намерениями.

К тому же, ты всё рассуждаешь на предмет того, что нелюдь хочет столкнуть лбами народы, чтобы устроить зачистку, бойню, апокалиптику. А если, в том числе, твоими усилиями начнется очередной процесс охоты на ведьм, в отношении православных, которых и ранее прессовали по всякому поводу и без такового, а теперь появится новый - затваренные, мол, недочеловеки, нелюдь, мир станет лучше, если избавиться от них. И начнут бойню христиан. Кто в этом случае будет выступать в качестве разжигателя и цеховика?

Да мертвечиной заурядно несет от любого Храма и святого сооружения любой конфессии. Точно как от "каменных баб", тибетско-буддийских причиндалов, икон с прахом в окладах, картин Рериха и пр. - это то, что лично могу сравнивать. Многие люди это чувствуют. В жару и безветрие к тутошним главным Храмам многие и на полкилометра не подходят.
И от тутошнего столпа в честь 100-летия горного дела - такая же дрянь, его люди на автопилоте обходят Тварная тема II .

В стодваццпятый раз: кому нравится дух святой - нюхайте, лобзайте, просветляйтесь. Кто вам мешает? Никто.

***

Даже наглядно покажу, как выглядит реакция граждан на вонь от храма.

Это самый густонаселенный район города , Индустриальный, сплошняком кварталы многоэтажной плановой застройки. Один из кварталов почти не застроен, посередине Храм Иоанна Богослова.

Люди, которым надо с улицы Шумакова на Лазурную или наоборот, практически всегда прутся в обход  - сплошная линия. Редко-редко, меньше чем один на сотню, идет прямо, хотя напрямую, через храмовую территорию, мимо красивого храма, отличная дорога проложена, ворота с обеих сторон весь день открыты. Очень мало, а в жару и безветрие вообще никто ни идет ни прямо, ни хотя бы по тропе вдоль северной храмовой ограды - пунктирная линия.

http://images.vfl.ru/ii/1498431426/2ad3e51c/17712251.jpg

Со Взлетной на Балтийскую точно так же прутся в обход - сплошная линия. Хотя тропки есть - пунктирная линия , все знают о них, окрестные кварталы заселены 10-30 лет назад. Сильно уж он воняет, Храм этот. Где-то с осени 2012 года сильно проредились, к осени 2014 года исчезли практически в ноль обычные прицерковные бомжи-побирушки, вымогающие на боярышник, хотя уж этих-то никакой кумар не берет. Казалось бы...

http://images.vfl.ru/ii/1498432376/59a1bf18/17712314.jpg

+4

508

#p121692,Наливайко написал(а):

Подобные проявления достаточно часты, особенно в наше время.

Не были части никогда. Особенно не часты в наше время, когда на это шоу всем плевать. Сказки про то как многим становится плохо в церквях рассказывает только Горожанин и его адепты. Всё.

Я имею к культам массу претензий, но подобные заявления - откровенное фуфло. Нет никаких фактов, подтверждающих, что людям в церквях становится плохо чаще, чем в любом другом месте.

0

509

#p121701,горожанин написал(а):

Даже наглядно покажу, как выглядит реакция граждан на вонь от храма.

Твои рисунки в "пейнте" - не наглядно. Наглядно, это когда центр Калуги заставлен храмами чуть чаще, чем дофига. Через их территорию, вплотную, люди срезают путь столько, сколько они существуют. Толпами. Поэтому особо блатные приходы ставят заборы, чтобы не шлялись. Когда очередной "короткий путь" перекрывается, народ сразу возмущается - ходить стало неудобно.

Самая оживленная улица города - Кирова, храмами утыкана. Народ там активно гуляет, ходит по магазинам и т.д. Так что твои рисунки являются не более чем фантазиями.

Можно было бы списать на "им больше ходить негде", но есть т.н. "белорусский рынок" и там рядом церковь. Обойти эту церковь по пути на центральную улицу можно легко, но все идут именно рядом с ней. Почему? На две минуты ближе. Вся причина. Причем "рядом" - это вплотную, потому что никаких ограждений у этого строения нет, со всех сторон дорога.

+1

510

#p121709,Санскр написал(а):

Твои рисунки в "пейнте" - не наглядно. Наглядно, это когда центр Калуги заставлен храмами чуть чаще, чем дофига. Через их территорию, вплотную, люди срезают путь столько, сколько они существуют. Толпами. Поэтому особо блатные приходы ставят заборы, чтобы не шлялись. Когда очередной "короткий путь" перекрывается, народ сразу возмущается - ходить стало неудобно.

Самая оживленная улица города - Кирова, храмами утыкана. Народ там активно гуляет, ходит по магазинам и т.д. Так что твои рисунки являются не более чем фантазиями.

Это все на пальцах.
Показывай.

И также: у нас на главном в городе Ленинском проспекте Свято-Никольская церковь - не обойдешь, не облетишь, не объедешь. Это ни о чем.

#p121708,Санскр написал(а):

Не были части никогда. Особенно не часты в наше время, когда на это шоу всем плевать. Сказки про то как многим становится плохо в церквях рассказывает только Горожанин и его адепты. Всё.

Я имею к культам массу претензий, но подобные заявления - откровенное фуфло. Нет никаких фактов, подтверждающих, что людям в церквях становится плохо чаще, чем в любом другом месте.

Это малая-малая часть из найденного влет, надергал немножечко для поста несколько лет назад. Целые форумы из такого. Можно дать еще хоть сто раз по столько. Опровергай, раз этого нет и все откровенное фуфло.

Сегодня со старшим сыном пошли на причастие, сама не причащалась. Сыну 9,5 лет. После причастия прошел где-то час, мы позавтракали и у сына началась сильная рвота. Он сейчас у меня болеет, сильный кашель. Наверняка все причастие еще на тот момент не усвоилось. Вырвало его в туалете, т.е. все ушло в канализацию. Что делать? Я конечно на исповди, когда сама пойду, расскажу про этот случай, а нужно ли сыну за это исповедоваться?

- Если ребёнка, который утром причастился, вечером в половине девятого вырвало, это очень страшно?

- - Моя 13-летнея дочь недавно причащалась (не первый раз). И вырвала, а когда Батюшка довал благословения и нарисовал крестик на лобике, стала сильно болеть, голова, я очень боюсь, почему? Девочка не болела, и вырвала именно свящённым, извиняюсь за столь деликатные вопросы , просто очень волнуюсь

- Ответьте пожалуйста, у меня ребёнок тоже вырвал в день причащения(вечером). Ребёнку 3 годика. Это очень плохо? Причащались первый раз

- Здравствуйте, мы с ребенком 3 года были в церкви на причастии. Он у меня случайно после того, как батюшка дал ему Святые Тайны, в  ытащил их из рта руками, батюшка его схватил, и Святые Тайн упали ему на рукав. Правда, потом батюшка сам их съел. Одежду забрали в церкви и отрезали рукав, куда упали Святые Тайн. Они сказали что сожгут их потом. У меня вопрос: насколько эта ситуация серьезна? Ведь ребенок случайно так поступил. Я теперь очень переживаю

- Дочку крестили после годика, во время первого причастия она очень сильно плакала, невозможно было успокоить, но все-таки причастили без Частички. потом второй раз после причастия (2 года было) она очень скривилась и не хотела съесть Частичку, уже выходя из церкви, она ее выплюнула, я очень испугалась и подняла (упала на снег) и уже дома дала с домашней едой доесть. Сегодня мы готовились, говорили, что это надо състь и быстро потом запьешь водичкой , она согласилась, но опять после того как надпила водичку выплюнула причастие, я подняла его и мне сказали самой съесть, я так и сделала. Но моя мама меня мучает и говорит, что это очень плохо. Скажите что мне делать?

- В том то все и дело, что мы больше не причащались т.к. я боюсь, что ему опять плохо станет, и он точно не срыгнул, а его именно рвало (у меня второй ребенок и я могу отлечить рвоту от срыгивания). Не могу понять почему так произошло. Когда крестили старшую дочку все было нормально!!!

Прошу вашей помощи. Меня очень волнует следующее: через 4 часа после Причастия у меня болела голова и была рвота. Что теперь делать, я слышала, что даже сплевывать в этот день нельзя.

- Дорогие участники форума, прошу вашего совета.У меня вчера после Причастия случился очень нехороший инцидент. Еще перед Причастием, на литургии, я почувствовала себя нехорошо - сильно кружилась  голова, еле достояла службу. Я понадеялась, что это быстро пройдет, перетерпела, причастилась. Но потом мне стало только хуже - еле дошла до дома, меня резко затошнило, вырвало. Потом было так плохо, что я весь день пролежала пластом. Благодарственные молитвы после Причастия я все равно прочитала, несмотря на то, что меня вырвало. Очень хотелось верить, что Благодать Тела и Кровь Спасителя осталась во мне, несмотря на приступ. А потом полезла в интернет - прочитала там, что оказывается, я совершила тяжкий грех, что Бог не принял меня, что мне надо было все собрать на салфетку и сжечь и т.д. Пожалуйста, помогите советом - что мне теперь делать, как поступить?

- Может кто-нибудь мне объяснит, почему мне стало плохо в церкве? Этим летом я отдыха на Кипре, а там как известно есть старинный монастырь Киккос, где хранится чудодейственная икона Богоматери, да и вообще этот монастырь по-моему 3-й по важности места христианства... Так вот, как только я вошла внутрь к алтарю, к иконам со всей туристической группой, мне вдруг стало так плохо... Словами не передать... Что-то шло изнутри, голова стала кружиться от запаха ладана... Я даже так и не смогла подойти к иконам ближе чем на 3 метра...

Свернутый текст

- Что происходит, почему от чудотворных икон такая сильная энергетика, что не все люди выдерживают. Я наблюдала за этим, некоторым становилось плохо, падали в обморок, покидали церковь, а как выйдешь из церкви - сразу всё прекращается.

- Как только я начала подходить к церкви, то у меня начала кружиться голова, потекли слезы из глаз и началась небольшая паника... всё-таки меня подруга сумела туда затащить, там я себя тоже вела не очень адекватно, после этого мне   в течении недели было не очень хорошо. Я как-то смотрела передачку, что вроде это плохо, что это вроде какого-то беса в тебя вселяется. Так вот, мне несколько раз снилось, что в меня реально кто-то вселяется плохой, типо злого духа....и я его очень хорошо чуствую.....я уже и бось прям...

У меня так всегда бывает! Как ни зайду в церковь, так сразу голова кружится, плохо становится!

Одна из основных причин прекращения посещения церкви - то, что я начала падать там в обморок (было это нередко), а приходила в себя не сразу - уже не в церкви, а на улице. Хотелось бы узнать чьи-нибудь мнения насчет подобных проявлений состояния в церкви (обмороков, потерей сознания).

Но самое странное, когда сына   крестили в церкви, мне так хреново стало, что пришлось выйти на улицу, так и не видел сам процес. Сегодня защел в церковь, опять плохо стало: сердце защемило (хотя с ним никаких забот сроду не было), тяжело дышать стало, ноги, как ватные. ЧТО ЭТО ТАКОЕ СО МНОЙ ТВОРИТСЯ???

- Не могу долго находиться в церкви, становиться плохо. Тошнит, голова кружится начинает болеть. Так было всегда сколько себя помню. Кто нибудь может мне объяснить почему так происходит??? 

В последнее время стала замечать, что чувствую себя в церкви неуютно, сначала нападал необъяснимый страх, сейчас стала кружиться голова и появляется тошнота, с чем это может быть связно?

Мне часто бывает плохо в церкви. До обмороков даже доходило. Почему так происходит?

- Большое удивление лично у меня вызывает, когда люди в церкви просто падают, теряют сознание

- На красную горку ходили к Св.Матроне. Простояли 2,5 часа. Это пол беды. Батюшка всех звал на причащение. И тут началось. Мне стало так плохо. Ноги просто подкашивались. Слезы резко начали литься градом. Было ощущение тонны веса на всем теле. Мне было очень страшно и одновременно плохо. Вообщем вышла из церкви и стали стоять с мужем дальше в очереди. К нам кот подошел и стоял долго у нас мурлыкал, и был очень добрый к нам. Потом не заметно исчез. Когда наша очередь подошла до мащей мне опять стало плохо. Слезы и все такое. (Вообще у меня не когда такого не было)Самое интересное нам дали по живому цветку гвоздики. Моя к вечеру завяла, а мужа цветок до сих пор стоит. К чему бы это И после этого на меня свались куча проблем. И все упирается в деньги. И членовредительству. Странно мне все это и не понятно почему так.

- Помогите кто-нибудь советом. Не понимаю что со мной происходит. Когда вхожу в церковь, минут через 5 мне становится очень плохо. В глазах темнеет, сердце начинает колотится... Состояние как будто сейчас упаду без чувств. Происходит это не конкретно в одной цекви, а в любой куда бы не заходила.

- Девушка падает в обморок в церкви. Что это? народу не много, не душно, с чем может быть связано?

- Четвертый раз при посещении церкви 10 летний ребенок теряет сознание. В четвертое посещение - было крещение ребенка, увезли на скорой. Что это может быть?

- После крещения я сидел в церкви, ждал совершения очередного обряда, наверное, мне нужно было вина отведать, не помню. У меня случился обморок, видимо,   от спертого воздуха.

- Всякий раз, когда я нахожусь в церкви, мне становится очень плохо. Как только я переступаю порог храма, у меня начинает кружиться голова, а после нескольких минут начинает тошнить и становится трудно дышать. Тело начинает болеть, и такое ощущение, будто в тебя втыкают тысячи иголок, так и хочется убежать оттуда, но в то же время сильное желание остаться там. Я часто хожу в церковь, меня просто тянет туда почему-то, но выдержать больше 15 минут нахождения в храме я не могу. Почему так происходит?

Почему при посещении храма я чувствую себя невыносимо плохо? Этот вопрос Вам уже задавали, просто я не совсем понимаю, как с этим бороться. Почему при посещении храма я чувствую себя невыносимо плохо? Кружится голова, в глазах темнеет, дрожь такая, что либо надо присесть, либо выйти на свежий воздух, иначе обморок.

Почему в церкви мне становиться плохо? Плохо может мне становиться не  только в церкви, но и возле нее. Как то я проходила мед комиссию в одном диспансере, ну прямо не могла находиться в здании, это было лет 5 назад, а недавно все узнали, что очень давно в этом здании была церковь

*
Это далеко не знаки-символы. Переношу в надлежащую тему.

+3

511

#p121701,горожанин написал(а):

В стодваццпятый раз: кому нравится дух святой - нюхайте, лобзайте, просветляйтесь. Кто вам мешает? Никто.

Горожанин, стоит наверно в таком случае в кавычки термин заключать. Если вы не понимаете значение словосочетания Дух Святой, это не значит что нужно гнать на него хулу.  Это задевает чувства верующих.
А видящих и  философов это огорчает. 
Запах "мертвичины" идет не от церквей, не от ладана, а от разлагающейся, гниющей материи.
Ладан нормально пахнет, вонять же начинает то что бежит от него.

Запах этот есть и это объективный факт, но это нормально.
Было бы ненормально если бы его там не было.

Когда тонкая материя ума и чувств выходит наружу, она, лишенная подпитки, умирает.  Ее вокруг Храмов хоть пруд пруди. А что вы хотите?

Если вас окурить ладаном и окропить Святой Водой, то вы потом в трех банях смывать трупный запах будете. Если начнете еще при этом блевать, то считайте что вам повезло. Нормальный процесс очистки. Вначале он всегда такой. От своего дерьма лучше избавлятся еще при жизни потому что если вы этого не сделаете, то когда умрете, будете им еще очень долго дышать. А свежего воздуха вам там не дадут, он не предусмотрен.

Отредактировано Маргарита (26.06.2017 08:20:30)

+1

512

Мечеть действует на людей как и Храм?
Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в городе Аташехир под Стамбулом.

+2

513

#p121716,Маргарита написал(а):

Горожанин, стоит наверно в таком случае в кавычки термин заключать. Если вы не понимаете значение словосочетания Дух Святой, это не значит что нужно гнать на него хулу.  Это задевает чувства верующих.
А видящих и  философов это огорчает.
Запах "мертвичины" идет не от церквей, не от ладана, а от разлагающейся, гниющей материи.
Ладан нормально пахнет, вонять же начинает то что бежит от него.
Запах этот есть и это объективный факт, но это нормально.
Было бы ненормально если бы его там не было.
Когда тонкая материя ума и чувств выходит наружу, она, лишенная подпитки, умирает.  Ее вокруг Храмов хоть пруд пруди. А что вы хотите?
Если вас окурить ладаном и окропить Святой Водой, то вы потом в трех банях смывать трупный запах будете. Если начнете еще при этом блевать, то считайте что вам повезло. Нормальный процесс очистки. Вначале он всегда такой. От своего дерьма лучше избавлятся еще при жизни потому что если вы этого не сделаете, то когда умрете, будете им еще очень долго дышать. А свежего воздуха вам там не дадут, он не предусмотрен.

Вас бесы что ли корежат? Идите к батюшке, если так.

Стодваццшестой раз: кому нравится и кому нормально - нюхайте, лобзайте, просветляйтесь, окропляйтесь, хоть вообще залезьте в раку и не вылазьте оттуда никогда.
Кто вам мешает это делать? Никто.

#p121719,тата написал(а):

Мечеть действует на людей как и Храм?
Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в городе Аташехир под Стамбулом.

Любые святые останки (а не мечеть и храм! ) действуют, хоть в святой могиле при мечети, хоть в ступе при пагоде, хоть в гробнице при синагоге.

+2

514

#p121701,горожанин написал(а):

Даже наглядно покажу, как выглядит реакция граждан на вонь от храма.

если сказать то же самое религиозными терминами - вокруг храмов (за оградой) скапливаются бесы.
(слышал от нескольких верующих и одного священника)
Типа как зомби в фантастических фильмах. Или триффиды.
Поэтому рядом я церковью жить не в кайф.

Но терминология не меняет сути явлений.

0

515

#p121709,Санскр написал(а):

Самая оживленная улица города - Кирова, храмами утыкана.

Ерунда! Там всего по Кирова  две церкви да и вторая числится по Московской! И она(церковь) странная-у неё нет апсиды(алтаря).Причём непонятно то ли она(апсида) была(но снесли) то ли нет!. Вот она    http://sobory.ru/article/?object=01752    В связи с этим вопрос к Горожанину--а как "выпутываются" попы в таких церквях??? Без апсидных(алтарных).Такие ещё мне в Ельце попадались(Штуки две точно есть-барокко и псевдорусский стили).Ну и Тула(тоже две).У нас правда ампир и по "плану" этих апсид даже и не предполагалось( две церкви, одна круглая). Хотел всё  сходить(заценить фен шуй) но я тот про которого Санскр  говорит что меня нет.Мне очень нехорошо в церквях(и не мне одному).Хотя любопытно.Таких церквей(без апсидных) немного но они есть

+1

516

#p121824,Кузьма написал(а):

Ерунда! Там всего по Кирова  две церкви да и вторая числится по Московской! И она(церковь) странная-у неё нет апсиды(алтаря).Причём непонятно то ли она(апсида) была(но снесли) то ли нет!. Вот она    http://sobory.ru/article/?object=01752    В связи с этим вопрос к Горожанину--а как "выпутываются" попы в таких церквях??? Без апсидных(алтарных).Такие ещё мне в Ельце попадались(Штуки две точно есть-барокко и псевдорусский стили).Ну и Тула(тоже две).У нас правда ампир и по "плану" этих апсид даже и не предполагалось( две церкви, одна круглая). Хотел всё  сходить(заценить фен шуй) но я тот про которого Санскр  говорит что меня нет.Мне очень нехорошо в церквях(и не мне одному).Хотя любопытно.Таких церквей(без апсидных) немного но они есть

храмы церкви калуга - 127 результатов. Тут, правда, и часовни, но они тоже с прахом или при прахе в обязательном порядке.

Без алтаря церквей не бывает. Как и без святых мощей в основании ея. Запрещено всем конфессиям со времен до разделения церкви Христа на оные (в академической истории, которую они безусловно чтут).

Построили как построили. В 1735 году. Это 1900 год.
http://images.vfl.ru/ii/1498517658/bead35b1/17725228_m.jpg

Никак не крутятся сотрудники культа. Уповают на Господа. На что же им еще уповать?

0

517

#p121824,Кузьма написал(а):

Ерунда! Там всего по Кирова  две церкви да и вторая числится по Московской! И она(церковь) странная-у неё нет апсиды(алтаря).Причём непонятно то ли она(апсида) была(но снесли) то ли нет!. Вот она    http://sobory.ru/article/?object=01752    В связи с этим вопрос к Горожанину--а как "выпутываются" попы в таких церквях??? Без апсидных(алтарных).Такие ещё мне в Ельце попадались(Штуки две точно есть-барокко и псевдорусский стили).Ну и Тула(тоже две).У нас правда ампир и по "плану" этих апсид даже и не предполагалось( две церкви, одна круглая). Хотел всё  сходить(заценить фен шуй) но я тот про которого Санскр  говорит что меня нет.Мне очень нехорошо в церквях(и не мне одному).Хотя любопытно.Таких церквей(без апсидных) немного но они есть

Ничесе заходы на форум стали....

Абсида (апсида) - это архитектурный элемент, а алтарь - церковный атрибут и одно с другим, не связано. Иконостас и алтарь в церкви-храме-соборе есть всегда, даже если и  апсида (выступ) отсутствует по проекту.

Апсида - это элемент романского стиля в архитектуре, средневековье европейское, а известен из древнеримских храмов.   И с какой стати вдруг к нам  занесло в каменное храмовое строительство этот прием из древности-средневековья западной Европы не оч. понятно для меня....

Апсиды и алтари http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/ik … ma_1/0-151

+1

518

#p121692,Наливайко написал(а):

И Церковь их трактует соответственно - беснование. Это не человеку плохо, не телу и его организму, а сущности, что сидит внутри, которая не терпит присутствие святости, вот и проявляет себя различным

Это тебе так сказали и ты веришь и повторяешь. А вдруг наоборот? Сущность проявляется в этом месте потому, что условия для нее подходящие, дом родной для нее и чужой для ее носителя, вот он с ней и не может сладить в этом доме. Так не думал?

+2

519

#p121833,Snow написал(а):

Ничесе заходы на форум стали....

Абсида (апсида) - это архитектурный элемент, а алтарь - церковный атрибут и одно с другим, не связано. Иконостас и алтарь в церкви-храме-соборе есть всегда, даже если и  апсида (выступ) отсутствует по проекту.

Апсида - это элемент романского стиля в архитектуре, средневековье европейское, а известен из древнеримских храмов.   И с какой стати вдруг к нам  занесло в каменное храмовое строительство этот прием из древности-средневековья западной Европы не оч. понятно для меня....

Апсиды и алтари http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/ik … ma_1/0-151

Гугланите " Византийскую архитектуру " и станет попонятнее ...

http://1pk.gr/wp-content/uploads/2016/01/DSC6298.jpg

Отредактировано Rurik (28.06.2017 00:12:14)

0

520

#p121854,франческа написал(а):

Сущность проявляется в этом месте потому, что условия для нее подходящие, дом родной для нее и чужой для ее носителя, вот он с ней и не может сладить в этом доме.

Что-то хреново "сущности" в "доме", похоже не её этот дом. Зазеркалье у тебя в мыслях.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!