Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 441 страница 460 из 897

441

Массовая драка произошла во Владимирском соборе

0

442

Антиклерикальная - Владимир Высоцкий

Антиклерикальная - Владимир Высоцкий

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены !

Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой ?"
А она мне отвечает :
"Дух Святой !"

Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо !
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось !

Хоть ты - кровь голубая,
Хоть ты - белая кость, -
Вот родится Он, и знаю -
Не пожалует Христос !

Машка - вредная натура -
Так и лезет на скандал, -
Разобиделася, дура :
Вроде, значит, помешал !

Я сперва-сначала с лаской :
То да сё...
А она к стене с опаской :
"Нет, и всё !"

Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо :
"Хочь он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть !"

Я - к Марии с предложеньем,
Я на выдумки мастак ! -
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так :

Я потопаю под утро -
Мол, пошел, -
А ты прими его как будто,
Хорошо ?

Ты накрой его периной -
И запой, - тут я с дубиной !
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом !

Тут, конечно, он сдается -
Честь Марии спасена, -
Потому что мне сдается,
Этот Ангел - сатана !

...Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг...
Машка плачет. "Машка, где он ?"
"Улетел желанный Дух !"

"Как же это, я не знаю,
Как успел ?"
"Да вот так вот, - отвечает, -
Улетел !

Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал..."
"Ты шутить с живым-то мужем !
Ах ты скверная жена !.."
Я взмахнул своим оружьем...
Смейся, смейся, сатана !

К размышлению.

0

443

#p99890,Donmakaron написал(а):

Массовая драка произошла во Владимирском соборе

такая?

+1

444

Такой вопрос: мы все знаем что делают со святыми? 3наем  :yep: 

Tо есть скажем... та церковь в каком виде мы ее знаем - часы , блеск ,у попов пузо и т.д. Могло это быть сделана специально еще - как бы роскошь - все дела! чтобы люди которые опираються на нее - не особо то были сами и аскетами...принципиальными и т.д. ?

Как бы реально чистой церкви нету, так как не нужны никакие принципиальные и т.д. а так же ненужны и святые?

И все это (часы , блеск) засунуто специально , В силу того что иначе святых - замочат.

A?

Отредактировано Rover (2017-02-10 03:29:37)

0

445

#p101822,Rover написал(а):

Такой вопрос: мы все знаем что делают со святыми? 3наем

А вдруг мы разное знаем? Поясни - что делают со святыми в твоем понимании?

0

446

#p101822,Rover написал(а):

мы все знаем что делают со святыми? 3наем

Разбирают на мощи/дары/светыни.

0

447

#p99232,sezam написал(а):

4) Голубь фигурирует в мифе о Ное, как существо нашедшее сушу после потопа

добавлю: значит в латинской библии прямым текстом написано, что Columba нашел сушу посреди вод.

и ведь точно:
Бытие
8:8 emisit quoque columbam post eum ut videret si iam cessassent aquae super faciem terrae
8:10 expectatis autem ultra septem diebus aliis rursum dimisit columbam ex arca
8:12 expectavitque nihilominus septem alios dies et emisit columbam quae non est reversa ultra ad eum

0

448

#p101833,opushka написал(а):

Разбирают на мощи/дары/светыни.

ну так получаеться

Все говорят покажи чудеса - а от чудес - страх... - могут и порвать как защитная реакция - это же все действует на мировозрение и т.д. Сразу и зависть и т.д.

Тот же Иисус ухо приделал - так разве этот хрен - кого он вылечил, сказал что было такое?!...вроде бы нет - заныкался от всех... 

я то ничего не говорю...
просто вопрос

Отредактировано Rover (2017-02-10 11:56:55)

0

449

#p101825,франческа написал(а):

та церковь в каком виде мы ее знаем - часы , блеск ,у попов пузо и т.д.

Да ладно, католики вообще скромняшки, хотя вреда от них не меньше.
А у восточной церкви синдром нищеты: все лучше ношу на себе

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/2/75295.jpg

0

450

#p101858,Lucrecia написал(а):

католики вообще скромняшки, хотя вреда от них не меньше.

это да, ну a сами здания...как бы все скажем выглядит довольно богато - блеск имееться.

Отредактировано Rover (2017-02-10 14:03:22)

0

451

#p101871,Rover написал(а):

это да, ну a сами здания...как бы все скажем выглядит довольно богато - блеск имееться.

Эти сооружения нехристианские изначально вообще, а масонские.
Что, Капитолий в Вашингтоне - это церковь? А он брат-близнец собора в Риме, Лондоне, Питере...

Вот чуваки разбирают тему.
Климат изменился в 19 веке? Беседа с соратником из Англии. 1 часть

Отредактировано Семьянин (2017-02-11 01:17:31)

0

452

#p101872,Lucrecia написал(а):

Вот чуваки разбирают тему.

а как называлось видео про Египет? там у Горажанина было это видео в теме тварной. Там про Наполеона еще

СПАСИБО! нашел САМ! :glasses:

Отредактировано Rover (2017-02-10 20:07:10)

0

453

Кирилл с 3-й минуты.
Экуменизм

Патриарх Кирилл - экуменист. Канберра 1991. Прп. Паисий Святогорец осуждает экуменизм.

Отредактировано gav (2017-02-20 18:11:54)

0

454

#p103324,gav написал(а):

Кирилл с 3-й минуты.
Экуменизм
Патриарх Кирилл - экуменист. Канберра 1991. Прп. Паисий Святогорец осуждает экуменизм.

Если даже нынешний патриарх- экуменист, то это не меняет суть веры и суть церкви. А за свои слова и дела каждый ответит сам, никакой чин не поможет.

0

455

#p103324,gav написал(а):

Кирилл с 3-й минуты.

А что у него с глазами? Смотрят в разные стороны и совершенно без мысли.
https://www.youtube.com/watch?v=Jt3_gDIYp6g  Патриарх Кирилл - экуменист. Канберра 1991. Прп. Паисий Святогорец осуждает экуменизм
http://images.vfl.ru/ii/1487636220/34b8c7c8/16175633_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1487638279/dcdfe675/16175717_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1487636274/6c8a71e4/16175635_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1487637884/c3ca4de9/16175695_m.jpg

Тик?

Отредактировано Rinata (2017-02-21 03:51:36)

0

456

#p103382,Rinata написал(а):

А что у него с глазами?

[video2=490|360]//coub.com/embed/s2rek?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

457

Интересна ситуация с религией в Исландии:

Согласно данным исследований, 20 лет назад почти 90 процентов всех исландцев были верующими, в то время как на сегодняшний день о своей религиозности заявляют менее 50-ти процентов жителей островного государства, пишет “The Washington Post” со ссылкой на опубликованные накануне результаты социологического опроса, проведенного Институтом Гэллапа (Gallup International) и международным объединением The Worldwide Independent Network.

Эксперты отмечают, что Исландия демонстрирует общественные процессы, которые идут в разрез с тенденциями, характерными для большей части остального мира. Например, исландская молодежь (участники опроса возрастом до 34-х лет) практически полностью заявили о неверии в библейскую идею создания Богом Земли — в то время как в других регионах мира, особенно в Африке и на Ближнем Востоке, молодые люди, наоборот, проявляют чрезвычайно высокий уровень религиозности: доля верующих людей в этой возрастной категории здесь доходит до 80%.

В общем, с такими тенденциями христианству в этой стране в ближайшие десятилетия придет конец.

При этом в Исландии вводят "асатру" - нью-эйджевский вариант древнескандинавского язычества (аналог нашего КГБ-шного родноверия) и возрождают старинные верования:

Впервые с эпохи викингов в Исландии будет построен храм богам скандинавского пантеона – Тору, Одину и Фригг, сообщает агентство Reuters. Поклонение богам Скандинавии уступило место Христианству 1000 лет назад, но современная версия нордического язычества набирает в регионе все большую популярность.
Новый храм в форме круга с куполом будет углублен в высокий холм на 4 метра. Таким образом, языческое культовое сооружение будет возвышаться над столицей Исландии — Рейкьявиком .
По заверениям главы языческой общины Исландии, культовое сооружение будет использоваться для вполне обычных для храмов мероприятий – в них будут проводиться свадьбы и  похороны. Однако этот список, привычный для христианских храмов, будет дополнен и языческими мероприятиями, например – обрядами инициации подростков.

В общем, явно проводится какой-то эксперимент...

Отредактировано zurcherbank (2017-02-25 23:26:20)

0

458

#p103863,zurcherbank написал(а):

Интересна ситуация с религией в Исландии:

В общем, с такими тенденциями христианству в этой стране в ближайшие десятилетия придет конец.

При этом в Исландии вводят "асатру" - нью-эйджевский вариант древнескандинавского язычества (аналог нашего КГБ-шного родноверия) и возрождают старинные верования:

В общем, явно проводится какой-то эксперимент...

Условия идеальные, на такой то удаленности и при низком притоке иммигрантов.

+1

459

#p103863,zurcherbank написал(а):

В России тоже. При поверхностном анализе медиа не сложно заметить, что христианство назначено в "козлы отпущения" и проект всеми силами топят, включая силы РПЦ. В обществе нагнетается паника в духе "всех записывают в православные", а в итоге лишь подогревается общественное возмущение: все эти "лексусы", "передачи храмов", "уроки православия" и прочее, прочее.

Если взять любой развлекательный ресурс, минимум 5% контента там посвящены "проклятым верунам", под которыми подразумевается никто иной, как православные. Про мусульман открыто что-то говорить сцут, как и про иудеев, а про православных можно всем. Сигнал более чем очевидный.

При этом топится не всё христианство как таковое, а именно православие. Папу напротив выставляют авторитетом, а разного рода секты "плохо, конечно, зато не пьют". "Мемы" закрепляют намертво нужную ассоциацию, а скандалы втягивают тех, кто по каким-то причинам еще не в теме.

Для активных и националистически настроенных внедрено "неоязычество" и легион его течений. С каждым днем набирает обороты при всеобщей поддержке что со стороны государства, что со стороны "альтернативного сектора".

"Возврат к корням" вообще нынче "тренд": евреев приобщают к иудаизму разных течений, пачками "возвращают" к исламу тех, кто мусульманами и не был-то никогда, под патронажем "нью-эйдж" поднял голову буддизм и индуизм, славянам внедрили "неоязычество" и так далее.

Однако кого бы куда бы не "возвращали", православие враг для всех и первым делом "возвращаться" предлагают именно от него. Кстати, немало форумчан с агуканьем льют воду именно на эту мельницу, считая себя до одури "внесистемными".

+6

460

#p103942,Санскр написал(а):

В России тоже. При поверхностном анализе медиа не сложно заметить, что христианство назначено в "козлы отпущения"

РПЦ меня всегда удивляла: 25 лет прошло после падения СССР, а паству себе она (по большому счету) так  и не создала:  современная российская молодежь мягко говоря не религиозна (а это будущее поколение);  по официальным данным (!) в православные церкви РФ на регулярной основе ходит всего 4% населения. То есть лет 10-20 и РПЦ придет конец.... Что же тогда придет на смену? Вот в чем вопрос...

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!