Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 421 страница 440 из 986

421

Интересно: объектом религиозного поклонения может стать не только божественная сущность, но даже... фальшивое средство для похудания. Тема финансовых сект вообще очень интересная (все эти Гербалайфы, многоуровневые маркетинги с продажей левых биодобавок, пылесосы Кирби, Амвэи и т.п. зомбируют людей покруче Свидетелей Иеговы). Подробный разбор темы сделал православный сектовед Дворкин (особенно интересны первые 9 минут):

P.S. Всем рекомендую серию лекций Дворкина "Тайна ложных учений" - там про все основные секты рассказано (есть на ютубе).

Отредактировано zurcherbank (29.03.2017 18:22:45)

+1

422

#p107338,АМ написал(а):

Символ православной веры есть на просторах инета, кто ищет, тот найдёт. Там вкратце...

Словоблудие всё это. Суть моего вопроса, если хотите, чисто техническая. Например, если персонаж №1 обращается в суд и заявляет, что персонаж №2 оскорбил его религиозные чувства верующего, то нормальный судья обязан иметь строгие доказательства того, что персонаж №1  - верующий. Иначе невозможно правильно применить соответствующую статью УК. Какие это могут быть доказательства?

#p107338,АМ написал(а):

А вы с какой целью вообще интересуетесь? Громоздить всё новые и новые опровержения? И в чём смысл? Вы похожи на персонажа известного анекдота "...бегала за ним два дня, чтобы сказать, как он мне безразличен".

Отнюдь. Цель - общество свободных людей, а не общество рабов. Религия - оружие, разрушающее не только сознание конкретного человека, но и общество в целом. Как это может быть безразлично? А религия, сросшаяся с властью, как сейчас в РФ, гораздо опаснее. Не хочется очередной кровавой бойни.
Можно, конечно, подождать всеобщего просветления мозгов, как франческа говорит, однако интересно понять мотивацию "верующих". Или это только зомбирование.

#p107338,АМ написал(а):

Хим.анализ(или какой другой) проводили? В студию!

Не будем по второму кругу, обсуждалось уже.

#p107348,франческа написал(а):

В православной это естественно причастие. Молящие, праздничные, крещеные и по воскресеньям ходящие - это все около верующие, все определяет причастие.

То есть причастие напрямую действует на мозг? Способствует заложению "нужной" информации?

+1

423

/////То есть причастие напрямую действует на мозг? Способствует заложению "нужной" информации?/////

.... у " успешных" православных главным считается сердце ( источник и накопитель Любви и вообще- руководитель организма и личности) которому подчиняется и мозг .... а так как Св. Причастие это кровь и плоть , как вы догадываетесь, Оно, первым делом, после полости рта и желудка, вступает в контакт с сердцем ( здесь, опять же, важна не сама информация, а личный , пережитый на ее основании  опыт )

.... дальше как вам больше нравится ; по горожанину....,  по современной кардиологии, по Св Иоанну Златоусту .... и.т.д. ..  " каждый сверчок - знай свой шесток " .

Отредактировано Rurik (29.03.2017 19:48:24)

0

424

Кстати, по поводу творчества Клайва Льюиса.

Цитата из его "Космической трилогии":

...Нам важно, что он там встретил так называемых эльдилов.
— Это животные?
— Вы пытались когда-нибудь определить, что значит слово «животное»?
— Н-нет… Я хотела спросить, это разумные существа? Они говорят?
— Да. Они разумны, хотя это не одно и то же.
— Значит, они и есть марсиане?
— Ничуть не значит. Судя по его словам, они бывают на Марсе, но живут в космосе.
— Так там же нечем дышать!
— Я вам рассказываю, что говорит д-р Рэнсом. По его словам, они не дышат, и не размножаются, и не умирают. Как вы понимаете, последнее утверждение не основано на опыте.
— На что же они похожи?
— Я не вполне готов ответить на этот вопрос.
— Большие они? — против воли спросила Джейн.
— Суть дела в ином, м-сс Стэддок, — Макфи высморкался. — Д-р Рэнсом утверждает следующее: с тех пор, как он вернулся на Землю, эти существа посещают его. Он исчез еще раз, отсутствовал более года и, по его словам, был на Венере, куда его доставили они.
— Они и на Венере живут?
— Простите, этот вопрос показывает, что вы не совсем меня поняли. Они вообще не обитают на планетах. Если мы допустим, что они существуют, придется представить себе, что они как бы плавают в космосе, присаживаясь на ту или иную планету, словно птица на дерево. По его словам, некоторые из них как-то связаны с определенными планетами, но, повторяю, не обитают на них.
— Они людям не вредят?
— Д-р Рэнсом полагает, что не вредят, но есть одно исключение.
— Какое?
— Эльдилы, которые издавна связаны с Землей. Нам, землянам, не повезло с паразитами.

0

425

Раз уж зашел разговор о литературе- доказательство существования Бога от Хорхе Луиса Борхеса:

Argumentum  Ornithologicum**
     Закрываю  глаза  и  вижу стайку  птиц.  Зрелище  длится секунду, а то и
меньше; сколько их, я не заметил. Можно их  сосчитать или нет? В этой задаче
-- вопрос о бытии Бога. Если Бог  есть, сосчитать можно,  ведь Ему известно,
сколько птиц я видел. Если Бога нет, сосчитать нельзя, поскольку сделать это
некому. В таком случае  допустим, что  птиц меньше десяти и больше одной, но
не девять,  восемь,  семь,  шесть, пять, четыре,  три,  две. Иными  словами,
искомое  число --  между  десяткой  и  единицей, но  не девятка,  восьмерка,
семерка, шестерка, пятерка и т.д. А такое  целое число помыслить невозможно:
ergo, Бог есть.
** Орнитологическое доказательство ( лат. ).

Шах и мат, атеисты))

0

426

#p107359,Stalin vs написал(а):

То есть причастие напрямую действует на мозг? Способствует заложению "нужной" информации?

Конечно.

допущение к причастию проходит через ряд ритуалов

К Таинству Святого Причащения необходимо себя подготовить молитвою, и покаянием. Кроме того, очень важно помнить, что подготовкой к Причащению должно явиться не только исполнение определённых предписаний, но вся наша жизнь, построенная на евангельских принципах. Необходимо не просто соблюсти дисциплинарные предписания, но возжаждать Христа, всеми силами души желать соединения с Ним.

Молитва домашняя и церковная

Существует молитва домашняя и церковная. Желающий причаститься Святых Христовых Тайн должен молитвенно подготовить себя к этому: больше и усерднее молиться дома, посещать церковные богослужения.
Накануне причастия принято посещать вечернее храмовое Богослужение.
Для молитвенной подготовки ко Святому Причащению накануне причастия нужно прочитать:
— Последование ко Святому Причащению. Оно находится в Православном молитвослове.
Существует, кроме того, благочестивая традиция (но не обязанность) чтения трёх канонов и акафиста перед принятием Святых Христовых Таин:
— канона покаянного ко Господу нашему Иисусу Христу (см. значение термина Канон),
– канона молебного ко Пресвятой Богородице,
– канона Ангелу-Хранителю.
(В дни празднования Воскресения Христова (40 дней) вместо этих канонов обычно благословляется читать Пасхальный канон).
Если человек хочет читать каноны и акафисты и у него есть для этого время, то ничего, кроме пользы, такое чтение принести не может.

Пост

Перед Причастием положен литургический пост. Для новоначальных, отпавших и не соблюдавших установленные Церковью многодневные и однодневные посты, священником может быть установлен дополнительный 3-7 дневный пост перед Причастием.
Пост, кроме ограничений в пище, также состоит в том, чтобы есть и пить меньше обыкновенного, а также воздержаться от посещения театра, просмотра развлекательных фильмов и передач, прослушивания светской музыки. Нужно соблюдать телесную и душевную чистоту. Супругам должно в день до и после причастия воздерживаться от телесного общения.
Накануне причастия с 12 часов ночи начинается строгий пост – полное воздержание от питья и еды (утром, отправляясь в храм на причастие, не разрешается что-либо есть, пить; страдающие табакозависимостью также должны воздержаться от своей страсти).

Настроение и поведение

Готовящийся ко Святому Причащению должен примириться со всеми и беречь себя от чувства злобы и раздражения, удерживаться от осуждения и всяких непотребных мыслей, разговоров, проводя время, насколько это возможно, в уединении, в чтении Слова Божия (Евангелия) и книг духовного содержания.

Исповедь
Желающий причаститься должен накануне, до или после вечернего Богослужения, устно исповедаться Богу в своих грехах в присутствии свидетеля – священника, чистосердечно раскрыв свою душу и не утаивая ни одного содеянного греха и иметь искреннее намерение исправиться.
Перед исповедью нужно непременно примириться как с обидчиками, так и с обиженными, смиренно испросив у всех прощения. Задача подготовки к исповеди – найти конкретные качества своей души, свойств характера, поступки, события или состояния, нарушающие Заповеди Божии, препятствующие богообщению.
Во время исповеди лучше не дожидаться вопросов священника, а высказать ему всё, что тяготит душу, ни в чем себя не оправдывая и не перелагая вины на других.
Правильнее исповедаться накануне причастия вечером, чтобы утром участвовать в литургии. (Важно! На первую в жизни исповедь или после долгого перерыва лучше прийти не в воскресный день, когда храмы полны прихожан. У священника просто не будет времени подробно вас исповедовать. Также желательно предупредить священника, что вы никогда ранее не исповедовали грехи.) В крайнем случае, можно исповедаться и утром, до начала литургии. После окончания литургии, перед причастием в некоторых храмах исповедуют маленьких детей и болящих. Приходить на исповедь, когда литургия уже началась, это крайнее небрежение к Таинству. Исповедавшись, необходимо принять твёрдое решение не повторять вновь своих прежних грехов. Без исповеди никто не может быть допущен ко Святому Причащению, кроме детей до 7 лет и случаев смертельной опасности.       
https://azbyka.ru/kak-gotovitsya-ko-svy … hashheniyu

Это серьезное включение в религиозную жизнь, что по силам только верующему в нее, истинно верующему. Так церковь отделяет около верующих от верующих.
Ну и теория горожанина о хромосоме.

Не каждый заходящий в церковь раз в неделю и называющий себя православным им является, ибо плоть и кровь регулярно не потребляет.

+1

427

Старообрядцы тоже хотят вернуть свои храмы.
А есть у них храмы и какие они?

0

428

#p107387,zurcherbank написал(а):

Раз уж зашел разговор о литературе- доказательство существования Бога от Хорхе Луиса Борхеса:
Argumentum  Ornithologicum**
     Закрываю  глаза  и  вижу стайку  птиц.  Зрелище  длится секунду, а то и
меньше; сколько их, я не заметил. Можно их  сосчитать или нет? В этой задаче
-- вопрос о бытии Бога. Если Бог  есть, сосчитать можно,  ведь Ему известно,
сколько птиц я видел. Если Бога нет, сосчитать нельзя, поскольку сделать это
некому. В таком случае  допустим, что  птиц меньше десяти и больше одной, но
не девять,  восемь,  семь,  шесть, пять, четыре,  три,  две. Иными  словами,
искомое  число --  между  десяткой  и  единицей, но  не девятка,  восьмерка,
семерка, шестерка, пятерка и т.д. А такое  целое число помыслить невозможно:
ergo, Бог есть.
** Орнитологическое доказательство ( лат. ).

Шах и мат, атеисты))

Только не очень понятно, как это доказывает бытиё бога? Это доказывает только неспособность одного наблюдателя сосчитать число птиц в стае в определённый момент времени. А если бы у него был с собой фотоаппарат, то он мог бы сфотографировать и посчитать на фото. То есть возможен вариант - теоретически возможно сосчитать, но практически - нет. Религиозные схоласты играют в слова, чтобы доказать существование бога, как будто это так уж важно - есть он или нет.

+1

429

#p107535,Светитень написал(а):

Только не очень понятно, как это доказывает бытиё бога? Это доказывает только неспособность одного наблюдателя сосчитать число птиц в стае в определённый момент времени. А если бы у него был с собой фотоаппарат, то он мог бы сфотографировать и посчитать на фото. То есть возможен вариант - теоретически возможно сосчитать, но практически - нет. Религиозные схоласты играют в слова, чтобы доказать существование бога, как будто это так уж важно - есть он или нет.

Вы не поняли, эта стая птиц возникла в его воображении: 

Закрываю  глаза  и  вижу стайку  птиц

0

430

#p107539,zurcherbank написал(а):

Вы не поняли, эта стая птиц возникла в его воображении:

Извините. Но тогда стая птиц не существует в реальности, поэтому сосчитать количество птиц невозможно - ведь стаи как таковой нет - есть просто понятие "стая", которая оформилась у него в голове в какой то образ.

0

431

#p107541,Светитень написал(а):

Извините. Но тогда стая птиц не существует в реальности, поэтому сосчитать количество птиц невозможно - ведь стаи как таковой нет - есть просто понятие "стая", которая оформилась у него в голове в какой то образ.

Хмм... Ну я же могу представить в голове 10 кубиков, скажем.. Могу и стаю - в голове мелькнет образ стаи, я могу подумать, что в ней от 10 до 2 птиц - так что по идее Борхес имеет право на такой подход.
Специально для вас: Александр Гордон считает, что Бог есть, но ему на нас плевать (извиняюсь за звук, его какими-то дудками испортили):

По-моему, и правда не столь важно, есть Бог или нет - об этом написал в своем хорошем юмористическом рассказе старый мексиканский писатель (почитайте, если будет время):

Безмолвие Господа Бога

БЕЗМОЛВИЕ ГОСПОДА БОГА

Думаю, обычно так не поступают: не оставляют незапечатанных писем на столе, чтобы Господь их прочел.

Загнанный чередой мелькающих дней, измученный неотвязными мыслями, я оказался в этой ночи, как в темном тупике. В ночи, стоящей у меня за спиной, словно стена, и распахнутой передо мной, как вопрос, ответов на который не счесть.

Обстоятельства толкают меня к отчаянному поступку, и я кладу это письмо перед глазами Того, кто видит всё. С детства я отступал и отступал, оттягивая этот миг, но все же он наступил.

Я не пытаюсь предстать перед Господом самым страждущим из людей. Ничего подобного. Близко ли, далеко, наверняка есть и другие, кого загнала в тупик ночь вроде этой. Но я спрашиваю: что сделали они, чтобы все-таки жить? Да и живыми ли они вышли из этого тупика?

Я чувствую потребность выговориться, исповедаться, но послание мое - словно послание потерпевшего кораблекрушение: оно без адреса. Хочу верить, что оно дойдет до кого-то, что письмо мое не будет реять в пустоте, незапечатанное и одинокое.

Заблудшая душа - много это или мало? Они гибнут и гибнут тысячами, лишенные поддержки с того самого дня, когда восстают, вопрошая о смысле жизни. Я не пытаюсь постичь его, не прошу, чтоб мне открыли суть вселенной. В этот час мрака я не ищу того, чего не обрели в обители света ни мудрецы, ни святые. Мой вопрос краткий и сугубо личный.

Я хочу быть хорошим и прошу указать мне путь. И это все. Я тону в водовороте сомнений, и рука моя, вырвавшись в последний момент на поверхность, не находит соломинки, чтобы ухватиться. А ведь то, что мне нужно, ничтожно мало, и слово, что мне поможет, проще простого.

С некоторых пор я придерживаюсь в своих поступках определенного курса, направления, которое мне казалось разумным, а теперь не нахожу покоя. Боюсь стать жертвой заблуждения, ибо по сей день, что бы я ни делал, все получалось плохо.

Я совсем потерял надежду, потому что мои рецепты доброты никогда не приводят ни к чему хорошему. Мои весы подводят меня. Есть нечто мешающее мне безошибочно подобрать формулу добра. Всегда примешивается какая-то частичка от лукавого, и то, что получается, взрывается прямо у меня в руках.

Неужели я не способен творить добро? Мне больно признаться в этом, но ведь я могу научиться.

Не знаю, происходит ли то же самое с другими, а от меня всю жизнь не отстает ласковый бес, который весьма тактично подстрекает к дурному. Не знаю, есть ли на то соизволение Господа, но лукавый не оставляет меня в покое ни на минуту. Он умеет придать соблазну непреодолимую привлекательность. Он находчив и является всегда в самый нужный момент. С ловкостью фокусника из самых невинных предметов он вдруг извлекает вещи ужасные и насылает греховные мысли, которые захватывают воображение, как отрывки из увиденных фильмов. Говорю как на духу: намеренно я никогда не совершаю зла. Это мой бес наводит мосты, расчищает дороги, и все под уклон. Это он калечит мне жизнь.

Если кому-нибудь это интересно, вот первое сведение из истории моего нравственного становления: в школе, в первые годы, жизнь свела меня с детьми, которым были ведомы некие тайны, весьма привлекательные, которым было открыто нечто заповедное.

Естественно, я не из числа счастливых детей. Детская душа, что хранит нелегкие тайны, не способна летать, она, как ангел с грузом за плечами, никак не может воспарить. Дни моего детства украшены не только милыми картинами, они омрачены и поступками, достойными сожаления. Дьявол, являвшийся, как призрак, по расписанию, превращал мои сны в кошмары, и в детских воспоминаниях остался саднящий привкус греховного.

Когда я узнал, что Господь видит все мои поступки, то попытался прятать от него дурные по темным углам. Однако потом, следуя советам взрослых, я раскрыл свои тайны, представил их на суд. Я узнал, что между Богом и мною есть посредники, и долгое время пытался решать свои дела через них, покуда однажды в недобрый час - детство уже миновало - не попробовал делать это самолично.

Тогда и встали передо мной нелегкие задачи, а их разбор все откладывался и откладывался. Я стал отступать перед ними, избегать их грозного наступления, закрыв на все глаза, предоставив добру и злу совместно вершить свое дело. И так до тех пор, пока однажды не раскрыл глаза снова и не принял сторону одного из этих непримиримых соперников.

Из рыцарских побуждений я встал на сторону слабейшего. И вот результат наших совместных усилий.

Мы проиграли все битвы. Из всех столкновений с противником мы неизменно выходили побежденными. И вот мы снова отступаем, в этой ночи, которой нам не забыть.

Почему добро так беззащитно? Почему так быстро оно рушится? Часами старательно возводится его крепость, но хватает и мига, чтобы одним ударом разнести все строение. Каждую ночь я оказываюсь под обломками порушенного дня, который возводил так любовно и который был так хорош.

Чувствую, что в один прекрасный день я уже не поднимусь и останусь жить среди развалин, словно ящерица. Уже сейчас в моих руках нет сил для той работы, которая предстоит мне завтра. И если не придет ко мне сон, хотя бы сон, как некая малая смерть, чтобы подвести неутешительный итог прошедшему дню, напрасно буду я ждать воскрешения. Пусть темные силы завладеют моей душой и низвергнут ее в пропасть стремительно и неотвратимо.

Но я задаю и другой вопрос: разве можно жить ради зла? Чем утешатся злые, если они не почувствуют в сердце своем хотя бы смутного стремления к добру? И если за каждым злонамеренным поступком следует наказание, что делать им, чтобы защитить себя? Что касается меня, я всегда проигрывал в этой борьбе, угрызения совести преследовали меня, словно банда разбойников, и вот я загнан в тупик этой ночи.

Не раз перед моим удовлетворенным взором маршировали, как на параде, отряды добрых дел, уже почти одержавшие победу, но стоило явиться хоть малейшему воспоминанию о деле злом, как армия обращалась в бегство. Должен признаться, что часто я бываю добр лишь за отсутствием подходящей возможности быть дурным, и с горечью вспоминаю, на что я бывал способен, когда зло манило меня со всей силой своей притягательности.

И вот, чтобы направлять дальше душу, которая мне дана, очень прошу, и как можно скорее, - слова, знака, компаса.

То, что вижу я в мире, сбило меня с толку. Надо всем властвует случай, по воле его все зыбко и неясно. И негде собрать разные поступки и сравнить их друг с другом. Опыт всегда запаздывает, приходит после наших деяний, бесполезный, как мораль в конце басни.

Вокруг себя я вижу людей, ведущих жизнь скрытную, непонятную. Вижу детей, внимающих отравленным голосам, и жизнь - преступную кормилицу, - которая питает их ядом. Вижу народы, спорящие из-за вечных слов и считающие себя богоизбранными. Бредут через века орды кровожадных злодеев и глупцов, и время от времени то тут, то там вдруг мелькнет душа, отмеченная божественным знаком.

Я смотрю на животных, покорно сносящих свою участь, их жизнь идет по другим законам; смотрю на растения, чахнущие после мощного и загадочного расцвета; смотрю на минералы, твердые, безмолвные.

Нет конца загадкам, они стучат мне в сердце; они как семена, прорастающие благодаря скрытому в них соку.

Я разглядываю следы, оставленные на земле рукою Господа, и иду по ним. Напряженно вслушиваюсь в нестройный шум ночи, внимаю тишине, которая вдруг наступает и также внезапно прерывается новым звуком. Пристально слежу за всем, пытаюсь добраться до сути и подняться на общий корабль, слиться со всеми. Но снова и снова я оказываюсь в одиночестве, в неведении, отгороженный от всех, всегда на берегу.

И с этого берега, с пристани я отправляю письмо, которое обречено потеряться в безмолвии...

В самом деле, письмо твое и кануло в безмолвие. Но случилось так, что как раз в это время я там находился. Галереи безмолвия неоглядны, и я давно уже в них не бывал.

С сотворения мира попадают сюда все эти штуки. Целый легион ангелов, специализирующихся на этом, доставляет с земли все послания. После тщательной сортировки они хранятся в картотеках, которыми уставлены галереи безмолвия.

Не удивляйся, что я все же отвечаю на одно из писем, которое, как у нас заведено, должно было бы храниться в безмолвии. Как ты и просил, не буду раскрывать перед тобой тайны вселенной, ограничусь несколькими полезными советами. Надеюсь, ты достаточно благоразумен, чтобы не считать, что я стал твоим союзником, и завтра с утра не начнешь вести себя словно просветленный, сподобившийся благодати.

Впрочем, письмо мое написано словами. Материал явно человеческий и моя причастность не оставляет в них следа; я-то привык иметь дело с вещами более масштабными, а эти маленькие знаки, скользкие, словно речная галька, не очень подходят мне. Чтобы выразиться, как мне подобает, я должен бы был употребить язык, соответствующий моей сущности. Но тогда мы окажемся на своих извечных местах и ты не поймешь меня. Так что не ищи в моих фразах какого-либо особого смысла: я пользуюсь твоими же собственными словами, простыми, бесхитростными, а в их употреблении у меня нет опыта.

Кое-что в твоем письме мне нравится. Я ведь привык слышать упреки или мольбы, а в твоем послании есть некая новизна. Содержание, конечно, старо, но в тоне чувствуется искренность, звучит голос сына страждущего, человека, не обуянного гордыней.

Видишь ли, люди обращаются ко мне двояко: либо это экстаз святого, либо проклятия безбожника. Большинство пользуется специфическим языком механически затверженных молитв, которые обычно не достигают цели, за исключением тех случаев, когда потрясенная душа наполняет их новым чувством.

Ты же говоришь сдержанно, лишь за одно я мог бы упрекнуть тебя - за то, что ты с такой определенностью, как будто зная заранее, сказал, что письмо твое канет в безмолвие. В самом деле, по чистой случайности я оказался там, когда ты заканчивал письмо. Запоздай я ненадолго, и, может быть, читал бы твои страстные слова, когда на земле не осталось бы и праха от костей твоих.

Я хочу, чтобы ты видел мир таким, каким его рассматриваю я, - как грандиозный эксперимент. Доныне его результаты не очень ясны, и я признаю, что люди погубили гораздо больше, чем я предполагал. Думаю, им не составит труда покончить вообще со всем. И все это благодаря крупицам свободы, которой они так дурно воспользовались.

Ты лишь вскользь касаешься проблем, которые я анализирую глубоко и с горечью. Сколько скорби и горя у людей, у детей, да и у животных, а они так похожи на детей своею чистотой. Я вижу страдания детей, и мне хочется спасти их раз и навсегда, не допустить, чтоб они стали взрослыми. Но я должен подождать еще немного, и жду я с верой.

Если и тебе в тягость та капля свободы, которая тебе дана, то измени свое умонастроение, будь смиренным, покорным. Приемли с благоговением то, что жизнь дает тебе в руки, и не желай плодов небесных, не заходи слишком далеко.

В отношении компаса, о коем ты меня просишь, поясню: я уже дал тебе таковой, а вот где он - кто его знает, другого же дать не могу. Помни, что я дал тебе уже все, что только мог.

Может, ты обретешь успокоение в какой-нибудь религии. Это я оставляю на твое усмотрение. Не могу посоветовать тебе, в какой именно, сам понимаешь, не мне же давать подобные советы. Тем не менее подумай и сам реши, просит ли этого твой внутренний голос.

Что я тебе и впрямь посоветую, притом настоятельно, так это вот что: чем с горечью копаться в себе, научись лучше видеть то, что тебя окружает. Тщательно следи за повседневными чудесами и открой сердце для красоты. Научись воспринимать ее бессловесные послания и переводить их на свой язык.

Думаю, ты не очень деятелен и еще не проникся глубоким смыслом труда. Тебе надо найти какое-либо занятие, которое бы удовлетворяло твои потребности и оставляло тебе свободными лишь несколько часов. Прислушайся к этому внимательно, именно такой совет тебе нужен. После наполненного трудами дня обычно не бывает таких ночей, как эта, которая близится к концу, и ты, к счастью, крепко спишь.

Будь я тобою, я бы подыскал себе место садовника или занялся бы огородничеством. Рост цветов, полет бабочек - мне этого хватило бы, чтобы жизнь стала веселее.

Если тебе станет одиноко, поищи общество других душ и общайся с ними, но не забывай: всякая душа создана для одиночества.

Буду рад увидеть и другие письма на твоем столе. Пиши мне при условии, что не будешь говорить о неприятном. Ведь можно говорить о стольких вещах, что наверняка на это и всей твоей жизни не хватит. Так будем выбирать сюжеты поинтересней.

Я не подписываюсь, но чтобы подтвердить тебе подлинность этого письма (не думай, что оно тебе только снится), предлагаю следующее: я явлюсь тебе в течение дня так, чтобы ты легко меня узнал, например... Но нет, только ты, ты один должен будешь опознать меня.

0

432

СМИ: наставник духовного центра в Пакистане убил 20 своих последователей

Наставник одного из духовных центров на северо-востоке Пакистана вместе со своими сторонниками убил по крайней мере 20 прихожан, предварительно накачав их наркотиками. Расправа произошла в городе Саргодха в провинции Пенджаб, сообщает в воскресенье телеканал Geo.tv.

По его данным, в качестве орудий убийства преступники использовали мачете и дубинки. Сообщается также о троих раненых.

Как отмечает телеканал, нападавший страдал серьезными психическими расстройствами.

В свою очередь, по информации агентства Синьхуа, здание, где произошло массовое убийство, было возведено несколько лет назад, и духовный центр действовал вопреки запрету властей.

http://tass.ru/proisshestviya/4145401

Смотритель храма накачал наркотиками, забил палкой и зарезал 20 прихожан из страха

Отредактировано Detox (03.04.2017 01:31:55)

0

433

Молниеносное оскорбление чувств верующих (Владимир Пёзднер поздравляет гоев с Пейсахом):
https://twitter.com/And151Yobafett/stat … 2116618240

0

434

#p107535,Светитень написал(а):

как будто это так уж важно - есть он или нет.

абсолютно верно, важно  религиозное мышление и  даже не само как таковое, а сколько процентов  человечей популяции ему подвержено

Отредактировано Лилия Гежа (19.04.2017 13:10:03)

0

435

http://i.yapx.ru/IUG2b.jpg

Книга французского антрополога Паскаля Буайе описывает феномен религии с позиций эволюционной психологии. Подоплеку верований и религиозных обрядов ученый находит в принципах работы человеческого сознания. Одну за другой он опровергает распространенные «теории» происхождения религии — она возникла, чтобы объяснять непонятные природные явления и личные переживания, она утешает, она обеспечивает общественный порядок — и раскрывает перед читателем удивительные особенности устройства нашего разума.

Источник рекомендации

Отзовитесь, пожалуйста, кто читал? Стоит прочесть?

0

436

Суть религий сегодня , любых свидетелей , перуновых христовых алаховых иёговых и только чёрт знает ещё каких ...

0

437

#p114982,Fjord_nansen написал(а):

Источник рекомендации

Отзовитесь, пожалуйста, кто читал? Стоит прочесть?

что-то типа Dawkins-а .....
много интересных моментов, но во многих местах " передергивет"
автор, конечно же, забыл опровергнуть религиозную концепцию эволюции на которой он базируется .

0

438

Уважаемые специалисты, есть вопрос:
недавно узнал, что в православии женщинам запрещён вход в церковь, когда у женщины критические дни (кстати, тогда понятно отчего в церкви так много старушек), как это, по вашему, соотносится с затвариванием, то есть, тем, о чём вы и рассуждаете на этом сайте. Есть ли подобные ограничения у других религий и, если есть, то почему?

0

439

#p115363,гештальт написал(а):

в православии женщинам запрещён вход в церковь,
когда у женщины критические дни

и что, по вашему, это кто-то проверяет? :)
Так что это не запрет, а рекомендация.

Я думаю, это отголосок иудейской традиции "нечистоты" менструации.
Ну дык раньше бабы без трусов ходили - какая уж тут будет чистота?

А сейчас полно всякого с крылушками - женщина в критические дни словно ангел :)

0

440

#p115382,sezam написал(а):

Я думаю, это отголосок иудейской традиции "нечистоты" менструации.

согласно теории затвариваривания, именно евреи могут отличать тварей от людей, если я правильно понял информацию, представленную на этом сайте, сами являясь неприкосновенными для тварей?

#p115382,sezam написал(а):

раньше бабы без трусов ходили - какая уж тут будет чистота?

термы известны с древних времён, только после распада Западной Римской Империи, та территория погрузилась в хаос и нечистоту, когда европейцы не мылись годами, в отличие от более цивилизованного Востока и России.

#p115382,sezam написал(а):

женщина в критические дни словно ангел

хорошо, что с хотя бы крылышками она перестают быть бабой.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!