Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 401 страница 420 из 897

401

#p98829,франческа написал(а):

Таксист, тебе, как и АМ, в таких спорах рекомендую обращаться к первоисточнику, раз уж бьетесь за буквальность. Нельзя спорить о вещах, используя их вольный пересказ другими идеологами ( в данном случае Христианство)

Ноах

Цитата из Торы как-то опровергает мои слова?

#p98867,sezam написал(а):

Да и "Ноаха" принято звать "Ной".

Это не существенно, связано с морфологическими особенностями языков. В Азербайджане есть город Нахичевань - в переводе - земля рода Ноя.

а это вообще запредельно! У него и было-то все по паре каждого скота - какое еще такое "взять от"?

запредельно читать критику Библии людей, которое её не то, что не читали, а даже не открывали: 1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли...

Никаких проблем у Ноя с этим не было.

#p98893,франческа написал(а):

Чуть выше говорится про то, что звери уже были выпущены, расплодились. Потом был построен жертвенник.

Не ври. Ты сама выше привела текст, в нем тоже такого нет.
Еще, блин, один эксперт...

0

402

#p98911,Таксист написал(а):

Цитата из Торы как-то опровергает мои слова?

Конечно опровергает, как и все твои последующие нелепые выводы

#p98814,Таксист написал(а):

Пс.103:8, указано, что  "Горы поднялись, долины опустились" - Воды, окружившие земной шар, разрушили допотопный рельеф; из этих вод поднялись новые континенты с новыми горными цепями, состоящими из складчатых осадочных пород; а новые океанские бассейны приняли в себя воды Потопа, схлынувшие с народившихся материков.

Найди в Торе про новые континенты и «горы поднялись».
Там сказано:

И воды все убывали до десятого месяца. В десятом (месяце), в первый (день) месяца показались вершины гор.

Не ври. Ты сама выше привела текст, в нем тоже такого нет.
Еще, блин, один эксперт...

Ну что ты будешь делать... берут и коверкают чужое как им вздумается и потом еще в споры кидаются. Православные такие православные.)

15. И говорил Б-г Ноаху так: 16. Выйди из ковчега, ты и твоя жена, и твои сыновья и жены твоих сыновей с тобою. 17. Всякое животное, которое с тобой от всякой плоти, из птицы и из скота, и из всего ползучего, что ползает по земле,выведи с собой, и пусть кишат на земле, и пусть ПЛОДЯТСЯ и умножаются на земле. 18. И вышел Hoax и его сыны, и его жена и жены его сынов с ним. 19. Всякое животное, все ползучее и все летающее, все ползающее по земле, по семействам своим вышли они из ковчега. 20. И построил Hoax жертвенник Господу, и взял он от всякого чистого скота и о т всякой чистой птицы и вознес всесожжения на жертвеннике 

Сначала - вывел ,потом - плодятся, потом - жертвенник.

Хватит перевирать чужое, встраивая это в собственное придуманное. То есть, в поповское придуманное.)

0

403

#p98909,АМ написал(а):

Или он таки ев-ей?

А что, неужели русский??? o.O

0

404

#p98893,франческа написал(а):

Из Торы.
Книга Берейшит гл 8
Причем тут «наши» традиции и Тора?

я об этом и сп-осил. При чем тут евреи и традиция?

Это не существенно, связано с морфологическими особенностями языков

именно. Писуя так или иначе - и намекаешь на "особенности языка"

запредельно читать критику Библии людей, которое её не то,
что не читали, а даже не открывали

ладно, уел. Хотя брать один экземпляр из семи - попахивает сексизмом.
Ведь наверняка в жертву принесли существ мужескага полу - женскага рожать должны, а ной не идиот.
Хотя не факт.

0

405

Интересно, тут кто-нибудь из религиозников попытается прочитать "Евангелие от Афрания"? Неужели это так сложно??? Ведь чтиво-то гораздо приятнее будет, нежели Библию читать, которая даже будучи напечатанной вроде как кириллицей и русскими словами, не становится от этого "изданной на русском языке". Ибо к примеру это: "20. И построил Hoax жертвенник Господу, и взял он от всякого чистого скота и от всякой чистой птицы и вознес всесожжения на жертвеннике  " ну нифига не русский язык!

+1

406

#p98919,франческа написал(а):

Хватит перевирать чужое, встраивая это в собственное придуманное. То есть, в поповское придуманное.)

Ты уже скачиваешься в тупую демагогию, плюс намеренно урезаешь мои цитаты  в попытках изменить смысл и контекст. И в Торе, и Библии написанно именно так, как написано, хронология написана четко, а не так, как ты выдергиваешь по словам в попытках сменить порядок действий Ноя.

#p98939,sezam написал(а):

ладно, уел. Хотя брать один экземпляр из семи - попахивает сексизмом.
Ведь наверняка в жертву принесли существ мужескага полу - женскага рожать должны, а ной не идиот.
Хотя не факт.

Хм. Ты ( как и франческа)даже не то, что Библию не открывал, ты мой пост не читал. Напишу еще раз. У Ноя было СЕМЬ пар чистых животных. Еще раз напишу-  СЕМЬ пар. Не ждал он никаких расплодившихся тварей, и не приносил в жертву тех, кого не было достаточного количества.

Отредактировано Таксист (2017-01-22 20:56:16)

+1

407

#p98991,Таксист написал(а):

Ты уже скачиваешься в тупую демагогию, плюс намеренно урезаешь мои цитаты  в попытках изменить смысл и контекст. И в Торе, и Библии написанно именно так, как написано, хронология написана четко, а не так, как ты выдергиваешь по словам в попытках сменить порядок действий Ноя.

Это все? Словоблудие. Еще раз - на этом конкретном отрывке в Торе написано хронологически именно так

Сначала - вывел ,потом - плодятся, потом - жертвенник.

0

408

Конечно опровергает, как и все твои последующие нелепые выводы

Найди в Торе ...

Не ври, я цитаты привел из Библии, а не из Торы.

#p98993,франческа написал(а):

Это все? Словоблудие. Еще раз - на этом конкретном отрывке в Торе написано хронологически именно так Сначала - вывел ,потом - плодятся, потом - жертвенник.

Врешь! Смотри свою же цитату:

... в Торе ..
Там сказано:

15. И говорил Б-г Ноаху так: 16. Выйди из ковчега, ты и твоя жена, и твои сыновья и жены твоих сыновей с тобою. 17. Всякое животное, которое с тобой от всякой плоти, из птицы и из скота, и из всего ползучего, что ползает по земле,выведи с собой, и пусть кишат на земле, и пусть ПЛОДЯТСЯ и умножаются на земле. 18. И вышел Hoax и его сыны, и его жена и жены его сынов с ним. 19. Всякое животное, все ползучее и все летающее, все ползающее по земле, по семействам своим вышли они из ковчега. 20. И построил Hoax жертвенник Господу, и взял он от всякого чистого скота и о т всякой чистой птицы и вознес всесожжения на жертвеннике 

Вышли, построил, вознес всесожжения.

Демагогию можешь прекратить. Далее твой троллинг воспринимать не буду, если ты свои слова уже перевираешь. Удачи в троллинге остальных форумчан. Я с троллями и лгунами общаться не собираюсь.

Отредактировано Таксист (2017-01-22 21:14:46)

0

409

#p98941,Суровый Скептик написал(а):

Интересно, тут кто-нибудь из религиозников попытается прочитать "...

А это ты у них и спроси, в чем проблемы? Откуда нам знать, попытаются тут они или нет?

Отредактировано Таксист (2017-01-22 21:23:14)

0

410

#p98996,Таксист написал(а):

Не ври, я цитаты привел из Библии, а не из Торы.

Как интересно. И откуда же в Библии эти цитаты взялись?

#p98996,Таксист написал(а):

Вышли, построил, вознес всесожжения.

А, ну да, пропущен акт размножения буквально. Ага, хорошо, будем считать, что зверушки вышли из ковчега, столпились в кучку и ждали пока Ной жертвенник построит.
Так с континентами что, и с горами? Соврамши, ага. 8-)

0

411

Уважаемые франческа и таксист. Возможно я разрешу ваш спор про жертвоприношения Ноя. Он действительно принес жертву Господу (Сущему) сразу по выходе из ковчега. Это ведь была благодарность за спасение от смерти. Ждать, пока расплодятся животные он не стал-бы. Но он изначально брал "чистых животных по семи", а остальных "по паре". Вот из этих "по семи", где один лишний,"не пара" и произошло жертвоприношение. Всё просто.
п.с. нет, не разрешу, ф-ческа не верит...(посмотрел выше).
п.с.2. никто никого не переубедит. Можно ещё двести страниц накатать, всё будет так-же.

Отредактировано АМ (2017-01-22 22:31:02)

0

412

#p99013,АМ написал(а):

Уважаемые франческа и таксист. Возможно я разрешу ваш спор про жертвоприношения Ноя. Он действительно принес жертву Господу (Сущему) сразу по выходе из ковчега. Это ведь была благодарность за спасение от смерти. Ждать, пока расплодятся животные он не стал-бы. Но он изначально брал "чистых животных по семи", а остальных "по паре". Вот из этих "по семи", где один лишний,"не пара" и произошло жертвоприношение. Всё просто.
п.с. нет, не разрешу, ф-ческа не верит...(посмотрел выше).
п.с.2. никто никого не переубедит. Можно ещё двести страниц накатать, всё будет так-же.

Нет, не семь, а по семи : "скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского" . Ничего "лишнего". Было что употребить на шашлык, и было что на жертву.
Разрешать спор здесь бесполезно - "франческа"  - обычный тролль. Врет, перекручивает, выдергивает цитаты, пытается запутать, спровоцировать и получает от этого удовольствие. Кормить тролля я не собираюсь, пусть доказывает кому хочет.

Отредактировано Таксист (2017-01-22 22:54:17)

0

413

#p99022,Таксист написал(а):

"скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского"

Да, по паре, согласен. Семь пар.

Отредактировано АМ (2017-01-22 23:16:20)

0

414

#p99022,Таксист написал(а):

Разрешать спор здесь бесполезно - "франческа"  - обычный тролль. Врет, перекручивает, выдергивает цитаты, пытается запутать, спровоцировать и получает от этого удовольствие. Кормить тролля я не собираюсь, пусть доказывает кому хочет.

Про горы, так понимаю, не будет.) 

Кстати

#p98814,Таксист написал(а):

Есть указания о размерах в локтях, но чему в метрической системе тогда равнялся локоть - уже никто не скажет. Так что врать не хорошо.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Локоть_(единица_длины)

А то таким отрицанием в угоду собственной идеологии можно ведь и пересмотреть ВСЕ метрические данные в Библии. :glasses: Там много всякого, что нынче не используется.

АМ, а спор то не про жертвоприношение вовсе.) А все как всегда: до тех пор, пока беседа развивается в русле христианского толка, все идет банально - библейские адепты уверенно отстаивают свою идеологию, все меняется, когда речь заходит о ВЗ). Первоисточник - Тора, совсем невизведанная область для ВСЕХ христиан (и даже не убеждайте в обратном, много лет с этим сталкиваюсь и еще ни один не прошел этот барьер) ).
На голубом глазу защитники НЗ несут свою, совершенно иную трактовку событий, напрочь игнорируя первоисточник.
Ну есть НЗ, спорить можно по нелогичным расхождениям. Но нестаивать на верной трактовке, пересказе - ВЗ??? Верх невежества.

Вот например Таксист где-то почерпнул сдвиг континетов. И это все плоды исковерканного первоисточника. На этом паразитируют. Сдвиг континентов... ага, не это ли один из аргументов альтернативщиков?)

И это просто споры в рамках предположения, что все так и было, что библейская история не миф.

+1

415

АМ, не расскажешь про что тут говорится?

И видел Б-г землю: и вот извратилась она, ибо извратила всякая плоть свой путь на земле.

У христиан это Быт. 6:12

0

416

Как будет выглядеть карта мира, если весь лед растает
Ну кто хочет быть Ноем? Вых-хх-ади по одному!  :D

0

417

Итак, подведем итог, мы произошли от инцеста сыновей Адама и Евы, которых сотворил Иегова из праха земного 6000 лет тому назад. Он  изгоняет их из эдема. Соблазнив на грехопадение змеем созданным им же самим.
Бог дарует людям свободу воли, но потом топит их всех, потому что они не вели себя так, как он того хотел.
Затем бог зачинает самого себя, чтобы принести самого себя в жертву самому себе, дабы спасти людей от самого себя.
«Я не обязан верить, что один и тот же бог одарил нас чувствами, здравым смыслом, и разумом — и при этом требует, чтобы мы отказались от их использования»

+2

418

#p99052,VinTem написал(а):

мы произошли от инцеста сыновей Адама и Евы, которых сотворил Иегова из праха

достали уже свои замарочки на всех примерять  :mad:

+1

419

#p99046,Суровый Скептик написал(а):

Как будет выглядеть карта мира, если весь лед растает
Ну кто хочет быть Ноем? Вых-хх-ади по одному!

Это ни у кого более не получится.) Если исходить из написанного, то этот бог обещал более без катастроф

И воспринял Господь благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: Не буду более проклинать вновь землю из-за человека, ведь побуждение сердца человеческого худо с юности его, и не буду более вновь поражать все живое, как я сделал. 22. Впредь, (во) все дни земли, сев и жатва, и холод и зной, и лето и зима, и день и ночь не престанут.

Так что апокалипсиса не будет)))

#p99052,VinTem написал(а):

Итак, подведем итог, мы произошли от инцеста сыновей Адама и Евы, которых сотворил Иегова из праха земного 6000 лет тому назад.

Кто это - мы?) Я не согласная с таким своим происхождением.

+1

420

#p99040,франческа написал(а):

АМ, не расскажешь про что тут говорится?

У христиан это Быт. 6:12

Генная инженерия, мутантов развелось, аж жуть.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!