Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 401 страница 420 из 986

401

#p107187,Stalin vs написал(а):

Аппетиты получения пожертвований с населения у того же Смирнова варьируются:
От половины зарплаты...До полной зарплаты


В данном видео протоиерей говорит об отсутствии веры в людях, которые в церковь приходят, как "в китайский ресторан". Все эти разговоры о том сколько нужно отдавать с зарплаты- троллинг с его стороны, это же ясно. Можно вообще придти без денег! Многие так и делают.

#p107190,Stalin vs написал(а):

Ещё одной причиной подобных действий спецслужб может служить недостаточное "затваривание"  прихожан данной церкви в необорудованном для этого здании.

.
Это у "иеговых" недостаточное? Вот уж секта, так секта! Там никаких "хромосом бога" не нужно! Что-же до храмов РПЦ, нет никаких симптомов этого вашего "затваривания". Уже не раз говорил, нет никаких доказательств. Повторяете, как мантру за вашим гуру, зомбированные.

+1

402

#p107221,АМ написал(а):

Вот уж секта, так секта! Там никаких "хромосом бога" не нужно! Что-же до храмов РПЦ, нет никаких симптомов этого вашего "затваривания". Уже не раз говорил, нет никаких доказательств. Повторяете, как мантру за вашим гуру, зомбированные.

Каким Вселенским Собором строго запрещено ставить церкви без полагания мощей всем, тогда еще не разделенным на нынешние конфессии труженикам культа, подскажи.

+1

403

#p107221,АМ написал(а):

В данном видео протоиерей говорит об отсутствии веры в людях, которые в церковь приходят, как "в китайский ресторан". Все эти разговоры о том сколько нужно отдавать с зарплаты- троллинг с его стороны, это же ясно. Можно вообще придти без денег! Многие так и делают.

Все это троллинг (хотя и частично). Ну, если православным такое нравится, могу лишь им (искренне) посочувствовать. Попу Смирнову просто ОЧЕНЬ обидно, что у него маленькая паства, не такая фанатичная, как у мусульман (хотя это тоже притянуто за уши), что его религия постепенно уходит в небытие. Вот пруф:

#p107221,АМ написал(а):

Это у "иеговых" недостаточное? Вот уж секта, так секта! Там никаких "хромосом бога" не нужно! Что-же до храмов РПЦ, нет никаких симптомов этого вашего "затваривания". Уже не раз говорил, нет никаких доказательств. Повторяете, как мантру за вашим гуру, зомбированные.

И что, "Свидетели Иеговы" такая же организация, что и у РПЦ (у РПЦ даже спецбоевики есть, об этом в 90-е много говорилось). Ну, и когда православные (!), искренне верящие в древнееврейские сказки, кого-то обзывают зомбированным, это даже как-то... забавно, что ли..

Еще раз всем советую почитать книгу Фрейзера "Золотая ветвь" - отличный разбор (хотя и немного скучноватый, научный труд, все-таки) того, что все христианство скопировано с древнеязыческих культов (частично отрывки книги приведены в первом "Духе времени"). Если кто-то сможет это опровергнуть эти факты - пожалуйста..

#p107213,sezam написал(а):

смешно смотреть, когда мальчик-еврей пытается нам доказать, что верить
в "кровь и плоть" христову смешно, хотя сам был в детстве обрезан, а в 13 лет прошел бар-мицву.

Суть не в личности этого мальчика, а в том, что он говорит - это опровергнуть-то можете?

Отредактировано zurcherbank (28.03.2017 17:06:22)

0

404

#p107227,zurcherbank написал(а):

Суть не в личности этого мальчика, а в том, что он говорит -
это опровергнуть-то можете?

Тема карго-культа в (ЛЮБОЙ!) религии слишком глубока и серьезна, чтобы ее вываливать в
досужем ролике устами какого-то неморгающего диктора-пучеглазика. Ведь совершенно очевидно,
что ему пофиг на всё что он говорит. Текст составлен не им, видеоряд не его. Идея не его.

Валится в кучу и перетирается всё - от лиц на марсе до карго-культовых самолетов из
тростника у диких племен.
Из такой обширности карго-символизма в религии можно и нужно сделать вывод
о ее НЕОБХОДИМОСТИ или даже естественности.
По сути, ничем не отличается от тезиса "сильно развитая технология не отличима от магии".

Если он привел пример "реальные самолеты породили карго-культ тростниковых самолетов", то
нужно делать логичный вывод:
Карго-элементы ЛЮБОЙ религии основаны на РЕАЛЬНЫХ событиях.
То есть, его первый же пример показывает несостоятельность такого ироничного, стебного подхода.

Возникает вопрос - ЗАЧЕМ нужны такие ролики? (заметим, профессиональный монтаж и режиссуру,
отработанную мимику и дикцию говорящих голов - то есть перед нами не поделка энтузиаста, а
медийный продукт. Типа рекламы. У рекламы есть заказчик. КТО?)

Еще заметим анти-христианскую(православную) направленность. Но не анти-иудейскую
или мусульманскую - в ролике нет ни одного кадра против других религий.

Как-то так...
По его же призыву - "доверяй, но проверяй".

( http://www.youtube.com/watch?v=--uqm6SJEuI )

+3

405

#p107226,горожанин написал(а):

Каким Вселенским Собором строго запрещено ставить церкви без полагания мощей всем, тогда еще не разделенным на нынешние конфессии труженикам культа, подскажи.

Я так понимаю, что ответ ты знаешь. (7-ой, 787 года, если что). Хотя, если следовать твоей истории этого 787-ого не было в помине. Горожанин, мы говорим о разном. В твоей вселенной нелюди везде суют свою затварку. В моей, на всё промысел Господа. И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует. Идея эта хорошо отображена в детской книжке Льюиса Кэррола "Лев, колдунья и платяной шкаф". Звучит она так;«когда вместо предателя на жертвенный Стол по доброй воле взойдёт тот, кто ни в чём не виноват, кто не совершал никакого предательства, Стол сломается, и сама Смерть отступит перед ним»

+3

406

#p107227,zurcherbank написал(а):

"Свидетели Иеговы" такая же организация, что и у РПЦ

Нет, отличие есть, начальники разные.

0

407

#p107262,АМ написал(а):

В твоей вселенной нелюди везде суют свою затварку. В моей, на всё промысел Господа. И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует.

Понравился твой ответ. Вера меняет реальность. Но парадокс в том, что, если Горожанин прав, то абсолютно непонятно, ЗАЧЕМ Господу нужна мертвечина в храмах, да и сами храмы заодно? Зачем вмешиваться в геном людей, чтобы потом это "нейтрализовать"? Тем более, что сами верующие не воспринимают мощи, и, тем более, причастие,  как источник угрозы. Проверка это, что ли? Насколько Вера может превозмочь страх и отвращение перед Смертью? И чем тогда ритуалы с мощами отличаются от восточных медитаций с использованием мощей и праха?

0

408

#p107262,АМ написал(а):

Я так понимаю, что ответ ты знаешь. (7-ой, 787 года, если что). Хотя, если следовать твоей истории этого 787-ого не было в помине. Горожанин, мы говорим о разном. В твоей вселенной нелюди везде суют свою затварку. В моей, на всё промысел Господа. И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует. Идея эта хорошо отображена в детской книжке Льюиса Кэррола "Лев, колдунья и платяной шкаф". Звучит она так;«когда вместо предателя на жертвенный Стол по доброй воле взойдёт тот, кто ни в чём не виноват, кто не совершал никакого предательства, Стол сломается, и сама Смерть отступит перед ним»

Да пожалста. Веруй в Силу и Стол с большой буквы и промыслы Господни. Я вашим верованиям не мешаю. У меня сугубо физическая сторона  явления.

Только ты ж просто так не веруешь, а лезешь подменять вещи физические своими духовными. Не путай миры, т.е. не подложничай - и благословит тя господь от сиона, сотворивый небо и землю.

0

409

#p107262,АМ написал(а):

В моей, на всё промысел Господа. И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует. Идея эта хорошо отображена в детской книжке Льюиса Кэррола "Лев, колдунья и платяной шкаф". Звучит она так;«когда вместо предателя на жертвенный Стол по доброй воле взойдёт тот, кто ни в чём не виноват, кто не совершал никакого предательства, Стол сломается, и сама Смерть отступит перед ним»

Спасибо за напоминание о Лиюсе Кэролле. сразу вспомнился момент из мегакомедии "Догма" 1999 года, по-тонкому и по-доброму троллящему религию: ангел убеждает монахиню в том, что Бога нет, на примере стихотворения Кэролла (см. с 03:44 до : 05:41):

Вот это стихотворение: задумайтесь, кто не читал:

Морж и Плотник

Сияло солнце в небесах,

Светило во всю мочь,

Была светла морская гладь,

Как зеркало точь-в-точь,

Что очень странно — ведь тогда

Была глухая ночь.

И недовольная луна

Плыла над бездной вод

И говорила: «Что за чушь

Светить не в свой черед?

И день — не день, и ночь — не ночь,

А все наоборот».

И был, как суша, сух песок,

Была мокра вода.

Ты б не увидел в небе звезд —

Их не было тогда.

Не пела птица над гнездом —

Там не было гнезда.

Но Морж и Плотник в эту ночь

Пошли на бережок,

И горько плакали они,

Взирая на песок:

— Ах, если б кто-нибудь убрать

Весь этот мусор мог!

— Когда б служанка, взяв метлу,

Трудилась дотемна,

Смогла бы вымести песок

За целый день она?

— Ах, если б знать! — заплакал Морж. —

Проблема так сложна!

Ах, устрицы! Придите к нам, —

Он умолял в тоске, —

И погулять, и поболтать

Приятно на песке.

Мы будем с вами до утра

Бродить рука в руке.

Но Устрицы преклонных лет

Не выплыли на зов.

К чему для странствий покидать

Страну своих отцов?

Ведь можно дома в тишине

Прожить в конце концов.

А юных Устриц удержать

Какой бы смертный мог?

Они в нарядных башмачках

Выходят на песок,

Что очень странно — ведь у них

Нет и в помине ног.

И, вымыв руки и лицо

Прохладною водой,

Они спешат, они ползут

Одна во след другой

За Плотником и за Моржом

Веселою гурьбой.

А Морж и Плотник шли и шли

Час или два подряд,

Потом уселись на скале

Среди крутых громад,

И Устрицы — все до одной —

Пред ними стали в ряд.

И молвил Морж: «Пришла пора

Подумать о делах:

О башмаках и сургуче,

Капусте, королях,

И почему, как суп в котле,

Кипит вода в морях».

Взмолились устрицы: «Постой!

Дай нам передохнуть!

Мы все толстушки, и для нас

Был очень труден путь».

— Присядьте, — Плотник отвечал, —

Поспеем как-нибудь.

— Нам нужен хлеб, — промолвил Морж, —

И зелень на гарнир,

А также уксус и лимон,

И непременно сыр.

И если вы не против,

Начнем наш скромный пир.

— Ах, неужели мы для вас

Не больше, чем еда,

Хотя вы были так добры,

Нас пригласив сюда!

А Морж ответил: «Как блестит

Вечерняя звезда!

Я очень рад, что вы пришли

В пустынный этот край.

Вы так под уксусом нежны —

Любую выбирай».

А Плотник молвил: «Поскорей

Горчицу мне подай!»

— Мой друг, их заставлять спешить

Отнюдь мы не должны.

Проделав столь тяжелый путь,

Они утомлены.

— С лимоном, — Плотник отвечал, —

Не так они вкусны.

- Мне так вас жаль, — заплакал Морж

И вытащил платок, —

Что я не в силах удержать

Горючих слез поток.

И две тяжелые слезы

Скатились на песок.

А Плотник молвил: «Хорошо

Прошлись мы в час ночной.

Наверно, Устрицы хотят

Пойти к себе домой?»

Но те молчали, так как их

Всех съели до одной.

Текстовый вариант расшифровки стихотворения из фильма "Догма":

— Давайте разберемся... Вы утратили веру, прочитав "Алису в стране чудес"?
— Нет, в Зазеркалье. Там стишок про Моржа и Плотника. Это обличение религии.
Морж — толстый жизнелюб, символизирует либо Будду, либо, с учётом бивней, индуистского бога слона Ганеша, в общем, восточной религии. Ну а плотник — явный намёк на Иисуса, росшего сыном плотника, он представляет христианство. Чем они заняты в стишке, что они делают? Лицемерно увлекают устриц за собой, чтобы потом безжалостно пожирать миллиарды беззащитных тварей. Мне ясно, что вера, основанная на мифических постулатах, разрушает внутреннюю сущность человека, религиозные институты подавляют нас, разъедают душу, сковывают действия страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия - ты мол только попробуй, попробуй и я тебя выпорю!

Отредактировано zurcherbank (29.03.2017 01:49:06)

0

410

#p107296,zurcherbank написал(а):

Спасибо за напоминание о Лиюсе Кэролле. сразу вспомнился момент из мегакомедии "Догма" 1999 года, по-тонкому и по-доброму троллящему религию: ангел убеждает монахиню в том, что Бога нет, на примере стихотворения Кэролла (см. с 03:44 до : 05:41):

Вот это стихотворение: задумайтесь, кто не читал:

АМ ошибся. "Хроники Нарнии" - это Клайв Льюис, а он был христианин до мозга костей, в отличие от Льюиса Керрола.

+2

411

#p107262,АМ написал(а):

«когда вместо предателя на жертвенный Стол по доброй воле взойдёт тот, кто ни в чём не виноват, кто не совершал никакого предательства, Стол сломается, и сама Смерть отступит перед ним»

в чём виновата курица, или селёдка?

столы да, ой, нет... в общем не ломаютя а ломятся, бывает...

zurcherbank, шож Вы сюда гадость то всякую тащите?.. активный Вы наш

#p107296,zurcherbank написал(а):

задумайтесь, кто не читал:

послушайте(найдите перевод текста, почитайте и задумайтесь), хоть и не о религии... но как-бы и о ней

0

412

#p107303,капрал написал(а):

zurcherbank, шож Вы сюда гадость то всякую тащите?.. активный Вы наш

послушайте(найдите перевод текста, почитайте и задумайтесь), хоть и не о религии... но как-бы и о ней

Ну не нравится вам блогер Trash Smash - ну и не смотрите (выкладываю людям хорошего блогера - аспиранта факультета естествознания из братской Беларуси, чтобы интересную тему обсудить - а они кидают минусы((( (извините, это у меня что-то гормональное))

За песню спасибо!! Задумался)) Сразу вспомнил Personal Jesus "Депеш Моды". Люблю эту песню в исполнении Джонни Кэша:

Текст тоже интересный:

Личный Иисус

Открой душу и прикоснись к вере
Твой собственный личный Иисус
Тот, кто слышит твои молитвы,
Тот, кому не наплевать
Твой собственный личный Иисус
Тот, кто слышит твои молитвы,
Тот, кто находится рядом
Неизвестное чувство,
И ты совсем один,
Обычный человек
Телефонную
Подними трубку,
Я обращу тебя в веру
Давай,
Проверь меня
Тебе нужно покаяться в том,
Что у тебя в душе
Я справлюсь с этим,
Знаешь, я отпускаю грехи

Personal Jesus - это не только "личный Иисус", но и нательный крестик (американская идиома). Злые языки утверждают, что песня про героиновую зависимость ("опиум для народа и все такое))) Иисус (т.е. драгдилер) просит человека позвонить ему ("Подними трубку, Я обращу тебя в веру"). Особенно доставляет строчка "I will deliver, You know I’m a forgiver" (переводят как "Я справлюсь с этим, Знаешь, я отпускаю грехи", хотя одно из значений слова "deliver" - "поставить, доставить"). В общем, религия и герыч - одно и то же...

Отредактировано zurcherbank (29.03.2017 02:55:19)

0

413

#p107262,АМ написал(а):

И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует.

В/до какой степени? Если есть что нейтрализовывать, то имеем взаимодействие объекта и субъекта равнозначных по потенциалу. Тогда имеем угрозу истощение Силы в перспективе или баланс, который пораждает вопрос о необходимости этой системы. Что не вяжется с идеологическими посылами религий.

0

414

#p107292,Барабашка написал(а):

Понравился твой ответ. Вера меняет реальность. Но парадокс в том, что, если Горожанин прав, то абсолютно непонятно, ЗАЧЕМ Господу нужна мертвечина в храмах, да и сами храмы заодно? Зачем вмешиваться в геном людей, чтобы потом это "нейтрализовать"? Тем более, что сами верующие не воспринимают мощи, и, тем более, причастие,  как источник угрозы. Проверка это, что ли? Насколько Вера может превозмочь страх и отвращение перед Смертью? И чем тогда ритуалы с мощами отличаются от восточных медитаций с использованием мощей и праха?

.... что бы " козлов от овец " отличить .

0

415

#p107262,АМ написал(а):

Я так понимаю, что ответ ты знаешь. (7-ой, 787 года, если что). Хотя, если следовать твоей истории этого 787-ого не было в помине. Горожанин, мы говорим о разном. В твоей вселенной нелюди везде суют свою затварку. В моей, на всё промысел Господа. И, даже если ты окажешься прав, в плане мертвечины и "сакрального гена" (в техническом плане), то есть Сила, которая всё это нейтрализует. Идея эта хорошо отображена в детской книжке Льюиса Кэррола "Лев, колдунья и платяной шкаф". Звучит она так;«когда вместо предателя на жертвенный Стол по доброй воле взойдёт тот, кто ни в чём не виноват, кто не совершал никакого предательства, Стол сломается, и сама Смерть отступит перед ним»

.... думаю что наличие нелюдей ( демонов ? ) значительно облегчает совесть, так как не надо брать на себя ответственность за происходящее в мире, а можно свалить на тварей ..... так часто поступают и т. н. христиане, сваливающие свои грехи на черта.....  у горожанина просто другая вера ; в Ладу и связанное с ней где, видимо,  материальный мир строго отличается от духовного и человек не является связующим звеном ( полем битвы ) межой духовным и материальным , т. е. всецело несущим ответственность за происходящее ....

+1

416

#p107300,Барабашка написал(а):

"Хроники Нарнии" - это Клайв Льюис

Да, на автомате написал, Клайв Льюис, конечно.

#p107307,франческа написал(а):

В/до какой степени? Если есть что нейтрализовывать, то имеем взаимодействие объекта и субъекта равнозначных по потенциалу. Тогда имеем угрозу истощение Силы в перспективе или баланс, который пораждает вопрос о необходимости этой системы. Что не вяжется с идеологическими посылами религий.

Сила неистощима, она единственно существующая в мире. Она способна воскрешать мёртвых, не давать живому гореть в огне, ну и да, превращать воду в вино. Если предположить, что горожанин прав, и нелюди-бесы пытаются затварить людей в церквях, то у них ничего не получается в отношении верующих в Христа. Про остальные религии не знаю.

#p107315,Rurik написал(а):

.... что бы " козлов от овец " отличить .

Во-во..

0

417

Оживилась таки тема.

#p107221,АМ написал(а):

В данном видео протоиерей говорит об отсутствии веры в людях, которые в церковь приходят, как "в китайский ресторан".

А не подскажете критерии наличия веры в человеке. Особенно актуально при наличии закона об оскорблении религиозных чувств верующих N 136-ФЗ ( ст. 148 УК РФ ). Существует ли вообще возможность определить, присутствует ли вера в человеке или нет? Очевидно, что периодического посещения человеком религиозных сооружений, соблюдения обрядов, внесения пожертвований и заявления "я - верующий" явно недостаточно.
Данный критерий:

... истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

тоже не работает. Как протоиерей Смирнов (либо кто-то другой) может определить отсутствие/присутствие веры в людях?
Посмотрите  суд над Соколовским  (который покемонов в церкви ловил). Все, так называемые, "оскорблённые верующие" адекватностью, мягко говоря, не блещут.

#p107221,АМ написал(а):

Все эти разговоры о том сколько нужно отдавать с зарплаты- троллинг с его стороны, это же ясно.

Несомненно.

#p107221,АМ написал(а):
#p107190,Stalin vs написал(а):

Ещё одной причиной подобных действий спецслужб может служить недостаточное "затваривание"  прихожан данной церкви в необорудованном для этого здании.

Это у "иеговых" недостаточное? Вот уж секта, так секта! Там никаких "хромосом бога" не нужно!

Так достаточное или ненужно?  отсюда:

Иеговисты не почитают Божию Матерь, мощи угодников Божиих, не приемлют поклонения святым иконам.

Вашу версию данного действия спецслужб можно услышать?

#p107221,АМ написал(а):

Уже не раз говорил, нет никаких доказательств. Повторяете, как мантру за вашим гуру, зомбированные.

Косвенные доказательства есть. Причём здесь гуру? Есть информация, достойная внимания. Доказательств её неправильности нет. Про "ваши доказательства" даже спрашивать не стану.

#p107322,АМ написал(а):

Сила неистощима, она единственно существующая в мире. Она способна воскрешать мёртвых, не давать живому гореть в огне, ну и да, превращать воду в вино.

:cool: И после этого я "мантры" повторяю, и ещё зомбирован?  :D  :D  :D Про доказательства даже спросить боюсь!

0

418

#p107323,Stalin vs написал(а):

А не подскажете критерии наличия веры в человеке.

Символ православной веры есть на просторах инета, кто ищет, тот найдёт. Там вкратце...А вы с какой целью вообще интересуетесь? Громоздить всё новые и новые опровержения? И в чём смысл? Вы похожи на персонажа известного анекдота "...бегала за ним два дня, чтобы сказать, как он мне безразличен".

#p107323,Stalin vs написал(а):

Как протоиерей Смирнов (либо кто-то другой) может определить отсутствие/присутствие веры в людях?

Опыт. А лучше всего у протоиерея и спросить, наверняка какие-нибудь блоги ведёт.

#p107323,Stalin vs написал(а):

Вашу версию данного действия спецслужб можно услышать?

Судя по ангажированности действий полиции, могу предположить, что кто-нибудь из родственников начальника завещал "иеговым" квартиру. Приказ поступил, работают как могут.

#p107323,Stalin vs написал(а):

Есть информация, достойная внимания. Доказательств её неправильности нет.

Хим.анализ(или какой другой) проводили? В студию!

0

419

#p107323,Stalin vs написал(а):

Существует ли вообще возможность определить, присутствует ли вера в человеке или нет

В религиях существуют эти способы. В православной это естественно причастие. Молящие, праздничные, крещеные и по воскресеньям ходящие - это все около верующие, все определяет причастие. А этих то как раз и недостаточно.

0

420

вот где-то проскакивала информация о Идропарастатах ( Гидропарастатах )

если кому интересно -

Основатель :

http://www.forerunner.com/churchfathers/images/tatian2.jpg

https://el.m.wikipedia.org/wiki/:TatiantheAssyrian.jpg

Глава Гидропарастатов
( истина в Ветхом Завете )
Выступал против греков как против захватчиков .

Секта относится к Манихейству

часто использовался иудеями против греков как давних противников по мировоззрению .

Послание к Эллинам : 

http://www.forerunner.com/churchfathers … RESS_.html

Отредактировано Rurik (29.03.2017 14:43:38)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!