Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 381 страница 400 из 986

381

Приведу некоторые данные о "веротерпимости" христиан на Руси.
Особенно это касается тех, кто думает, что костры инквизиции горели только в западной Европе.
равноапостольный Константин Великий (272–337).   Послание ко всем епископам и народам. :

Всякое сочинение, написанное Арием, какое у кого найдется, повелеваем предать огню, чтобы таким образом не только исчезло нечестивое учение его, но и памяти о нем никакой не осталось. Если же кто будет обличен в утаении книг ариевых, и не представит их тотчас же для сожжения, таковой, объявляем наперед, будет наказан смертию: тому, немедленно по открытии вины, будет отсечена голова. Бог да сохранит вас, возлюбленные братия!

Свод законов православной церкви.  Номоканон при Большом Потребнике Действует с XI века.

Правило 181. ... бысть звездослов, или волхв, или чародей, или гадатель воск льяи, и олово, или превязуяи зверей, и скоты польския. или жен и мужей ускопствуяи, или отвержется когда Христа, или ино нечто сотвори от отреченных, да не смееши свидетельствовати ему быти попу, ибо сожжен будеши и ты и он.

Соборное Уложение лета 7156-го (1649 года)

ГЛАВА I а в ней 9 статей о богохулниках и о церковных мятежниках
   1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.

Е. О. Шацкий. Русская православная церковь и сожжения (Инквизиция на Руси)
Статья объёмная, в сообщение не влезает.

+2

382

#p99232,sezam написал(а):

посмотрите вокруг! Это что, мир? Это люди?
1 из 5, максимум - люди.

Глаза есть, смотрю. Генетически все люди. Не все образованы. Не все способны к образованию. Но образование первично! Даже бы добавил, что при должном подходе, все 100 % были бы людьми. Я верю в это.

0

383

#p99324,АМ написал(а):

Даже бы добавил, что при должном подходе, все 100 % были
бы людьми. Я верю в это

Конечно, если бы да кабы... Возможно, вероятно, что может быть...
Но всё равно нет - не 100%.
Был у меня одноклассник в младших классах. Чуток психованный,
но довольно умный. Из нормальной такой семьи.
По итогам жизни - три судимости. Две из них - за убийство двух сожительниц.
Возможно, уже отсидел за второе... Так что, может и трёх успел.
А может уже улетел к колесу сансары.

Я всё время (ну когда по каким-то причинам вспоминаю о нем) думаю: жаль нет методик
определить вот такое отклонение в раннем детстве. Ведь задним умом видишь -
МОЖНО  было заметить.

#p99324,АМ написал(а):

Генетически все люди.

не все, не все, Уотсон. :)
Именно генетически - половина не люди. То есть, имеют дефекты генетики.
И ладно еще физические. Самое страшное - в голове.

Если кто-то и проводит такие исследования - то все равно будет молчать.
А скорее никаких исследований.

Но "орков" вокруг очень много. Просто пока ты общаешься в кругу обычных людей -
этого можно не замечать.
1:5 - я, конечно, загнул, согласен.

+1

384

Массовая драка произошла во Владимирском соборе

0

385

Антиклерикальная - Владимир Высоцкий

Антиклерикальная - Владимир Высоцкий

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены !

Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой ?"
А она мне отвечает :
"Дух Святой !"

Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо !
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось !

Хоть ты - кровь голубая,
Хоть ты - белая кость, -
Вот родится Он, и знаю -
Не пожалует Христос !

Машка - вредная натура -
Так и лезет на скандал, -
Разобиделася, дура :
Вроде, значит, помешал !

Я сперва-сначала с лаской :
То да сё...
А она к стене с опаской :
"Нет, и всё !"

Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо :
"Хочь он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть !"

Я - к Марии с предложеньем,
Я на выдумки мастак ! -
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так :

Я потопаю под утро -
Мол, пошел, -
А ты прими его как будто,
Хорошо ?

Ты накрой его периной -
И запой, - тут я с дубиной !
Он - крылом, а я - колом,
Он - псалмом, а я - кайлом !

Тут, конечно, он сдается -
Честь Марии спасена, -
Потому что мне сдается,
Этот Ангел - сатана !

...Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг...
Машка плачет. "Машка, где он ?"
"Улетел желанный Дух !"

"Как же это, я не знаю,
Как успел ?"
"Да вот так вот, - отвечает, -
Улетел !

Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал..."
"Ты шутить с живым-то мужем !
Ах ты скверная жена !.."
Я взмахнул своим оружьем...
Смейся, смейся, сатана !

К размышлению.

0

386

Такой вопрос: мы все знаем что делают со святыми? 3наем  :yep: 

Tо есть скажем... та церковь в каком виде мы ее знаем - часы , блеск ,у попов пузо и т.д. Могло это быть сделана специально еще - как бы роскошь - все дела! чтобы люди которые опираються на нее - не особо то были сами и аскетами...принципиальными и т.д. ?

Как бы реально чистой церкви нету, так как не нужны никакие принципиальные и т.д. а так же ненужны и святые?

И все это (часы , блеск) засунуто специально , В силу того что иначе святых - замочат.

A?

Отредактировано Rover (10.02.2017 03:29:37)

0

387

#p101822,Rover написал(а):

Такой вопрос: мы все знаем что делают со святыми? 3наем

А вдруг мы разное знаем? Поясни - что делают со святыми в твоем понимании?

0

388

#p101822,Rover написал(а):

мы все знаем что делают со святыми? 3наем

Разбирают на мощи/дары/светыни.

0

389

Интересна ситуация с религией в Исландии:

Согласно данным исследований, 20 лет назад почти 90 процентов всех исландцев были верующими, в то время как на сегодняшний день о своей религиозности заявляют менее 50-ти процентов жителей островного государства, пишет “The Washington Post” со ссылкой на опубликованные накануне результаты социологического опроса, проведенного Институтом Гэллапа (Gallup International) и международным объединением The Worldwide Independent Network.

Эксперты отмечают, что Исландия демонстрирует общественные процессы, которые идут в разрез с тенденциями, характерными для большей части остального мира. Например, исландская молодежь (участники опроса возрастом до 34-х лет) практически полностью заявили о неверии в библейскую идею создания Богом Земли — в то время как в других регионах мира, особенно в Африке и на Ближнем Востоке, молодые люди, наоборот, проявляют чрезвычайно высокий уровень религиозности: доля верующих людей в этой возрастной категории здесь доходит до 80%.

В общем, с такими тенденциями христианству в этой стране в ближайшие десятилетия придет конец.

При этом в Исландии вводят "асатру" - нью-эйджевский вариант древнескандинавского язычества (аналог нашего КГБ-шного родноверия) и возрождают старинные верования:

Впервые с эпохи викингов в Исландии будет построен храм богам скандинавского пантеона – Тору, Одину и Фригг, сообщает агентство Reuters. Поклонение богам Скандинавии уступило место Христианству 1000 лет назад, но современная версия нордического язычества набирает в регионе все большую популярность.
Новый храм в форме круга с куполом будет углублен в высокий холм на 4 метра. Таким образом, языческое культовое сооружение будет возвышаться над столицей Исландии — Рейкьявиком .
По заверениям главы языческой общины Исландии, культовое сооружение будет использоваться для вполне обычных для храмов мероприятий – в них будут проводиться свадьбы и  похороны. Однако этот список, привычный для христианских храмов, будет дополнен и языческими мероприятиями, например – обрядами инициации подростков.

В общем, явно проводится какой-то эксперимент...

Отредактировано zurcherbank (25.02.2017 23:26:20)

0

390

#p103863,zurcherbank написал(а):

Интересна ситуация с религией в Исландии:

В общем, с такими тенденциями христианству в этой стране в ближайшие десятилетия придет конец.

При этом в Исландии вводят "асатру" - нью-эйджевский вариант древнескандинавского язычества (аналог нашего КГБ-шного родноверия) и возрождают старинные верования:

В общем, явно проводится какой-то эксперимент...

Условия идеальные, на такой то удаленности и при низком притоке иммигрантов.

+1

391

#p103863,zurcherbank написал(а):

В общем, с такими тенденциями христианству в этой стране в ближайшие десятилетия придет конец.

В России тоже. При поверхностном анализе медиа не сложно заметить, что христианство назначено в "козлы отпущения" и проект всеми силами топят, включая силы РПЦ. В обществе нагнетается паника в духе "всех записывают в православные", а в итоге лишь подогревается общественное возмущение: все эти "лексусы", "передачи храмов", "уроки православия" и прочее, прочее.

Если взять любой развлекательный ресурс, минимум 5% контента там посвящены "проклятым верунам", под которыми подразумевается никто иной, как православные. Про мусульман открыто что-то говорить сцут, как и про иудеев, а про православных можно всем. Сигнал более чем очевидный.

При этом топится не всё христианство как таковое, а именно православие. Папу напротив выставляют авторитетом, а разного рода секты "плохо, конечно, зато не пьют". "Мемы" закрепляют намертво нужную ассоциацию, а скандалы втягивают тех, кто по каким-то причинам еще не в теме.

Для активных и националистически настроенных внедрено "неоязычество" и легион его течений. С каждым днем набирает обороты при всеобщей поддержке что со стороны государства, что со стороны "альтернативного сектора".

"Возврат к корням" вообще нынче "тренд": евреев приобщают к иудаизму разных течений, пачками "возвращают" к исламу тех, кто мусульманами и не был-то никогда, под патронажем "нью-эйдж" поднял голову буддизм и индуизм, славянам внедрили "неоязычество" и так далее.

Однако кого бы куда бы не "возвращали", православие враг для всех и первым делом "возвращаться" предлагают именно от него. Кстати, немало форумчан с агуканьем льют воду именно на эту мельницу, считая себя до одури "внесистемными".

+6

392

#p103942,Санскр написал(а):

В России тоже. При поверхностном анализе медиа не сложно заметить, что христианство назначено в "козлы отпущения"

РПЦ меня всегда удивляла: 25 лет прошло после падения СССР, а паству себе она (по большому счету) так  и не создала:  современная российская молодежь мягко говоря не религиозна (а это будущее поколение);  по официальным данным (!) в православные церкви РФ на регулярной основе ходит всего 4% населения. То есть лет 10-20 и РПЦ придет конец.... Что же тогда придет на смену? Вот в чем вопрос...

0

393

#p104154,zurcherbank написал(а):

РПЦ меня всегда удивляла: 25 лет прошло после падения СССР, а паству себе она (по большому счету) так  и не создала:  современная российская молодежь мягко говоря не религиозна (а это будущее поколение);  по официальным данным (!) в православные церкви РФ на регулярной основе ходит всего 4% населения.

Всё жду когда выскочат свидетели массовой христианизации населения, да всё не лезут. Затаились.

На первых этапах становления РПЦ на территории постсоветской России в церковь реально шли люди, была масса идейных священнослужителей из вчерашних военных, профессоров, врачей и прочих ни разу маргинальных граждан. Идейные были харизматичны, крепки в вере, о деньгах не думали вообще и так далее. Люди самоорганизовывались и создавали приходы. Времена были тяжелые, смутные, люди растеряны и лишены ориентиров, поэтому стремление пойти в церковь было более чем искренним.

Чтобы этот потенциал просрать и все начинания на местах потушить, нужно было приложить недюжинные усилия. С большим трудом, но смогли этих идейных забороть и выдавать на такую периферию, где они системе не угрожают чуть более, чем полностью. Чтобы процесс пошел точно куда надо, верхушка церкви сама продемонстрировала КАК надо и какие кадры в своих рядах ждет. Определенная часть активного населения сигнала приняла и мгновенно записалась в ряды. Всё было крайне открыто и очевидно, "пойти в попы" стало вполне себе таким годным вариантом для молодежи 90-х, ну помимо "в бандиты", "в менты" и т.д. "Бандиты", конечно, были престижнее, но и риск выше.

Если бы РПЦ свой потенциал реализовала, то это привело бы к эпической силы проблемам. Во-первых, не удалось бы к началу 2000-х построить общество потребления, к которому население активно готовили еще с хрущевского СССР. Во-вторых, верующих стало бы реально дофига, процентов под 80 населения. В-третьих, учитывая средний образовательный уровень, эти самые верующие ломанулись бы читать Новый Завет, а там такое написано... Это такое процентов 10 из прочитавших, может быть, поняло бы. Кто проконтролирует-то, кто растолкует? А это опасно что писец. Сегодня за то, что там написано, статья за статьей УК РФ. В-четвертых, рождаемость. Ну и т.д.

Первым от такого энтузазизма навернулся бы банковский сектор, а за ним по цепочке всё остальное. Пара сотен тысяч фанатиков обязательно образовалась бы, а христианский фанатизм - это крест на всём, на чем современная "цивилизация" стоит: ссудный процент, потребление и так далее. Патриарх на "лексусе"? Бгг.

Коммунистам дали КПРФ, христианам РПЦ, также со всеми прочими категориями граждан. Очень грамотно, стоит заметить.

+5

394

КОГДА ЕВРЕИ ПЕРЕСТАНУТ УЧИТЬ РУССКИЙ НАРОД,КАК ЖИТЬ?

текст

— Вы не подскажете, когда настанет время,
когда евреи перестанут учить русский народ,
как нам жить?!

Станислав Белковский:
— Оно не настанет никогда!
Потому что русский народ
является православным народом,
а православие основано евреями:
Иисусом Христом,
Богородицей и
12 апостолами.
Это были этнические евреи,
поэтому, прошу прощения, но
вам придётся с этим смириться!

+2

395

Религия - как это работает. (из к/ф Золотая речка 1976 г.)
[video2=640|342]//coub.com/embed/syd5p?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Религия - как это работает. (из м/ф Сказка о попе и его работнике Балде 1940 г.)
[video2=480|360]//coub.com/embed/sydqi?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Отредактировано Stalin vs (27.03.2017 11:19:02)

+2

396

#p107054,Stalin vs написал(а):

Религия - как это работает. (из к/ф Золотая речка 1976 г.)

Религия - как это работает. (из м/ф Сказка о попе и его работнике Балде 1940 г.)

Если кто не видел - самый наглый поп планеты)) ""по 300 сторгуемся" , "это вам не бесплатный китайский ресторан"- коммерческо-оккультная организация ЗАО РПЦ МП себе не изменяет)):

Отредактировано zurcherbank (27.03.2017 12:25:54)

+1

397

совершенно огневое выстебывание религии:

Самый цимес - с 1:11 по 2:10

0

398

#p107066,zurcherbank написал(а):

"по 300 сторгуемся" , "это вам не бесплатный китайский ресторан"- коммерческо-оккультная организация ЗАО РПЦ МП себе не изменяет)):

Коммерческая направленность очевидна. Помнят время после революции 1917 г., когда прекращение бюджетных вливаний и сокращение денежных потоков от прихожан привело к значительному ослаблению церкви.
Аппетиты получения пожертвований с населения у того же Смирнова варьируются:
От половины зарплаты: Сколько  денег нужно жертвовать для церкви?
[video2=360|270]//coub.com/embed/szafh?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

До полной зарплаты: Какую часть зарплаты нужно жертвовать на Храм?
[video2=360|270]//coub.com/embed/szaji?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

399

Спецслужбы россиянской власти, с которой фактически срослась РПЦ

+

http://images.vfl.ru/ii/1490688071/bceefa59/16631047.jpg

занимаются устранением конкурентов РПЦ, например подбрасывая "запрещённую" литературу:
Как Российские спецслужбы борются с " экстремистами "
[video2=640|360]//coub.com/embed/szbnq?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Ещё одной причиной подобных действий спецслужб может служить недостаточное "затваривание"  прихожан данной церкви в необорудованном для этого здании.

0

400

#p107172,zurcherbank написал(а):

Самый цимес - с 1:11 по 2:10

смешно смотреть, когда мальчик-еврей пытается нам доказать, что верить
в "кровь и плоть" христову смешно, хотя сам был в детстве обрезан, а в 13 лет прошел бар-мицву.

Отредактировано sezam (28.03.2017 15:44:07)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!