Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 361 страница 380 из 897

361

#p98347,АМ написал(а):

на моём мировоззрении это никак не сказывается.

Значит организм ещё недостаточно очистился. Не все шлаки-токсины ещё выведены из организма, и следовательно не выведена из мозга религия - такой же шлак и токсин.

#p98347,АМ написал(а):

Я тоже раз в год водно голодаю.

Мало, очень мало! Я в год 2-3 раза голодаю по 21 сутки и раз 7-10 по 10-12 суток, ну и между голоданиями преимущественно сыроедение.

0

362

#p98353,Суровый Скептик написал(а):

Значит организм ещё недостаточно очистился. Не все шлаки-токсины ещё выведены из организма, и следовательно не выведена из мозга религия - такой же шлак и токсин.

Мало, очень мало! Я в год 2-3 раза голодаю по 21 сутки и раз 7-10 по 10-12 суток, ну и между голоданиями преимущественно сыроедение.

У вас в мозгу установка. Она называется "все религии - дерьмо". Если вы верите "горожанину", скорее всего вы затварены. Кроме того, вы допускаете в дискуссиях неправильные слова типа "х..ня". Если все начнут так выражаться на мировоззрение оппонентов, то форум можно закрывать. Если вы действительно голодаете, то могли заметить, что все отрицательные мысли на голоде уходят. Что касается "мало" или "много", то всё определяется личным ощущением. Для кого-то и сутки невыносимо. Вообще, уменьшите резкость суждений. Думайте над смыслами и темами. Если кто-то с вами не согласен, то, возможно, у него просто другой взгляд на мир и другие опыты, которых вы не проходили.

+1

363

АМ
Так и не ответил на мой вопрос за Авраама 2017-01-18 13:56:31  Абрам сутенер . Мошт, снизойдешь? А то сомнения в твоем православии возникают.
Спасибо.

0

364

#p98360,maestro написал(а):

АМ
Так и не ответил на мой вопрос за Авраама 2017-01-18 13:56:31  Абрам сутенер . Мошт, снизойдешь? А то сомнения в твоем православии возникают.
Спасибо.

А прочитать чуть назад нет сил? Глаза болят от текста? Хорошо, лично для вас. Мой ответ "Сталину вс".
"- Вы не поверите, но Сарра сестра Авраама (двоюродная). Что-же до фараона, то тема была такая, или отдать жену, или под нож всей семье. Что-бы выбрали вы? Видя-же вынужденную жертву Авраама (и Сарры), Господь беседует с фараоном и внушает ему, что взятое полу-силой надо бы вернуть. Видя такую "крышу", фараон даёт заднюю."

0

365

#p98208,горожанин написал(а):

Человечина "в норме" токсична для людей. Имеется в виду "свежанина".

Блокадникам бы рассказать... Впрочем, там тогда о "норме" речи не шло, скорее о выживании и инстинктах. Все ли из пробовавших оказались "затвареными"? Вопрос больше риторический, надежные данные вряд ли достижимы, а воспоминания очевидцев  для истины полезно делить, но опять же на величину икс.  :dontknow:

0

366

#p98355,АМ написал(а):

У вас в мозгу установка.

Ага, если я дерьмо назвал дерьмом, это установка?  :D Ну-ну, кушаете из унитаза то, что туда "наложили" другие? А все, кто говорят, что это есть нельзя - у них у всех установка? Ка-а-ак интересно!!!  :cool:

0

367

#p98367,Суровый Скептик написал(а):

Ага, если я дерьмо назвал дерьмом, это установка?   Ну-ну, кушаете из унитаза то, что туда "наложили" другие? А все, кто говорят, что это есть нельзя - у них у всех установка? Ка-а-ак интересно!!!

Не могу с вами согласиться. Спасибо за диалог и прощайте.

0

368

#p98364,maestro написал(а):

Блокадникам бы рассказать... Впрочем, там тогда о "норме" речи не шло, скорее о выживании и инстинктах. Все ли из пробовавших оказались "затвареными"? Вопрос больше риторический, надежные данные вряд ли достижимы, а воспоминания очевидцев  для истины полезно делить, но опять же на величину икс.

А вы действительно верите в мифологию о людоедстве во время блокады ? Или так, для красного словца ?

0

369

#p98361,АМ написал(а):

А прочитать чуть назад нет сил? Глаза болят от текста?

Ну убедил! Далек ты от христианства, братишка. Вопросов больше не имею.

0

370

#p98368,АМ написал(а):

Не могу с вами согласиться.

Потрясающая аргументация!  :D

#p98368,АМ написал(а):

и прощайте.

а мы и не встречались!  :playful:

0

371

#p98131,АМ написал(а):

Православная церковь идёт от Иисуса Христа и Его апостолов. Все последующие секты, включая католиков, созданы гораздо позже. Это очевидно.

Бр-р-р. %-)
Изначально было христианство как таковое, потом оно раскололось на кафолическую и католическую церкви (а, к стати, никого не смущает почти одинаковость этих слов?), а потом уже от католичества откололся протестантизм.

0

372

#p98395,Zasada написал(а):

Бр-р-р. 
Изначально было христианство как таковое, потом оно раскололось на кафолическую и католическую церкви (а, к стати, никого не смущает почти одинаковость этих слов?), а потом уже от католичества откололся протестантизм.

ΚΑΘΟΛΙΚΟΣ ( греческ.) - всеобъемлющий , соборный использовались задолго до раскола / различие в русском языке сознательное ; используется осутствие в русском языке звука (Θ - th ) , который изображается либо черех (т) , либо- через (ф) , что бы не путались неграмотные / в греческом языке, например этого различия нет и в православном символе веры исползуется слово католическая церковь в смыле ее соборности ..... это чисто технический момент в русском символе веры католическав прекрасно переводится как соборная ( от слова собирать )

Отредактировано Rurik (2017-01-20 12:40:51)

0

373

#p98208,горожанин написал(а):

Конкретная - для человека?
Человечина "в норме" токсична для людей. Имеется в виду "свежанина". Тварным вполне себе пища.

На мой взгляд духовная жизнь человека первична по отношению к материи и существует большая разница между одержимостью ( базирующейся на эмоциях ) и принципиальностью / духовностью ( базирующей сия на разуме )

Насколько, вы думаете, наш дух подвластен  материальному влиянию ?
Мне кажется, что имеет место явление некоторой демонизации воздействия " гневного материала " на духовную жизнь человека ... у особей с духовной жизнью в зачаточном состоянии возникает страх и ужас пред тварями, мешающий им наслаждаться великолепием мира сего и, таким образом побеждать .....?

0

374

#p98038,Stalin vs написал(а):

Хоть бы и так, но не из праха же земного

почему не из праха?
Это смотря какие технолгии

0

375

#p98352,горожанин написал(а):

Можете считать, что это одно и то же. У одержимых мессианской идеей чаще всего как раз подсадка и работает.
Либо он сам натуральный тварный, вещает сам от себя, безо всякой подсадки.

"Одержимость", как и другие религиозные термины, слишком расплывчаты. На самом деле, речь идёт о психических расстройствах и патологиях. Одно из самых рапространённых - это маниакально-депрессивный психоз, когда неконтролируемое возбуждение сменяется полным безразличием.
Вот ссылка в википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстройство

Генетические факторы

Характер наследования предрасположенности к заболеванию (одним или многими генами, либо с участием механизмов фенокопирования, и т. д.) до сих пор не ясен[36], хотя есть данные в пользу передачи болезни единственным доминантным геном с неполной пенетрацией[37], возможно, сцепленного с X-хромосомой[38], что особенно характерно для биполярных психозов, в отличие от униполярных. Тем же сцеплением можно объяснить сцепленное наследование МДП и цветовой слепоты, которая рассматривается даже как генетический маркер аффективных нарушений[37]. Кроме того, к генетическим маркерам относят недостаточность фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (G6PO)[36].

Таким образом, это как-то связано также с  "недостаточностью фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (G6PO)[36]", то есть затвариванием.

А лечение в психиатрической клинике от этого помогает? Или нужно работать над собой самому?

0

376

#p98311,Суровый Скептик написал(а):

Это я не в курсе, к тому же я не знаю, что означает слово "затваривание"?

Для полного понимания следует изучить серию статей горожанина  О нелюдях.

#p98311,Суровый Скептик написал(а):

Верить вообще ни во что нельзя, можно только в чём-то меньше сомневаться, чем в другом.

В том то и штука: чтобы воспринимать Эйнштейна, Лобачевского и им подобных, необходимо именно веровать. И ни в коем случае не пытаться изучить или проверить. Хотя бы логически. Потому, что в этих случаях бред становится очевиден.

#p98345,АМ написал(а):

Десятки-сотни миллионов лет это в официальной истории, которую вы подвергаете сомнению.

При чём здесь история? Вычисление скорости протекания процесса образования угля - это химия, физика и математика.

Уголь и все осадочные слои могли  образоваться за год Всемирного потопа.

Вы серьёзно так думаете? Если засунуть деревянную палку в пруд, через год получится уголь? Комментировать сие утверждение пока не стану.
Я вас правильно понял, с еврейским календарём нормально всё?
И ещё вопрос: Многих мамонтов находят в свежезамороженном виде. Это говорит о том, что их заморозка произошла в течении нескольких дней. А это в свою очередь говорит о глобальной катастрофе, резком изменении климата. Где это в Библии? Тоже потоп?
А может писавшие Библию не знают, что такое снег и лёд? Нет там таких понятий.

Раз коснулись темы потопа, нельзя пройти мимо темы ковчега, размеры которого указаны в Библии. Для наглядности картинка:

http://images.vfl.ru/ii/1484932913/3f4619d4/15757893.jpg

Очевидно, что писавшие Библию не знали всего разнообразия животного мира земли, иначе придумали бы ковчег побольше.

Разные версии о том, как впихнуть невпихуемое читал. Смешно.

И в догонку. Арарат - не самая высокая гора на земле. Писавшим Библию это тоже было неизвестно.

Отредактировано Stalin vs (2017-01-20 20:50:42)

+4

377

#p98537,Stalin vs написал(а):

И в догонку. Арарат - не самая высокая гора на земле. Писавшим Библию это тоже было неизвестно.

Знакомый армянин по своей эмоциональной природе близко к сердцу принимает официальную историю. Когда слышит «безграмотное» изложение, то приходит в изумление:
- Глупые люди, спорят не знают о чем. Ведь всем известно ( тут он всегда поднимает указательный палец вверх), что армяне - прородители рода человеческого! Когда ковчег стопорнулся ( прямо так и говорит - стопорнулся ) на Арарате, кроме тех, кто был на нем на земле больше никого не было. Вывод - все человечество армяне. http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

Светитень, психиатрия наверное может помочь, склоняюсь в сторону ее больших возможностей. Только где найти того доктора? В принципе, мне известен психиатр, которому не чужд мистический опыт, знаю о его работах в этом направлении. Но пока не представляю с какого конца подойти к нему с этой теорией...

+2

378

#p98453,Rurik написал(а):

На мой взгляд духовная жизнь человека первична по отношению к материи и существует большая разница между одержимостью ( базирующейся на эмоциях ) и принципиальностью / духовностью ( базирующей сия на разуме )

Насколько, вы думаете, наш дух подвластен  материальному влиянию ?
Мне кажется, что имеет место явление некоторой демонизации воздействия " гневного материала " на духовную жизнь человека ... у особей с духовной жизнью в зачаточном состоянии возникает страх и ужас пред тварями, мешающий им наслаждаться великолепием мира сего и, таким образом побеждать .....?

Я не умею общаться философскими терминами. Прежде чем что-то сказать про первичность того и сего, нужно уточняться в терминах, и тогда любой термин разрастется в талмуд. "Духовное" и "материальное" - это разные уровни одного и того же, как может быть что-то "первичнее"?

Со "страхом и ужасом человека с духовной жизнью" все очень просто. Образы "для ужаса" и образы-"антиподы" , предлагаемые "духовным" и "недуховным" сапиенсам, с одного кугла - от нелюдей-тварей.

#p98500,Светитень написал(а):

"Одержимость", как и другие религиозные термины, слишком расплывчаты. На самом деле, речь идёт о психических расстройствах и патологиях. Одно из самых рапространённых - это маниакально-депрессивный психоз, когда неконтролируемое возбуждение сменяется полным безразличием.

С "маниакально-депрессивным синдромом" нет единства и у "академистов" , не говоря уж про "эзоученых"; "шизофрению" ряд школ психиатрии вообще не признает.
Нет, конечно, я не про синдромы и психозы, а про самое что ни на есть бытовое значение слова "одержимость". Навязывание, пропаганда, мессианство искреннее, не мотивированное, не ситуативное, отличное от должностного.
Все пророки (реальные) если не тварные, то с подсадкой.

#p98500,Светитень написал(а):

А лечение в психиатрической клинике от этого помогает? Или нужно работать над собой самому?

Подсадка не лечится и не изгоняется. Врач может заблокировать немедленное проявление "буйств подсадки" химическим путем, вместе с мозгом (утрирую, передаю суть), сделав носителя не опасным для себя и окружающих, если подсадка "буйная". Священник может договориться с подсадкой, чтоб вела себя адекватно, если он не жулик, а реальный экзорцист. Всё.

Большинство носителей в психиатрические показания не вписываются, они адаптированы и адекватны, только действуют по-тварному, для себя-пупа земли, а это не область медицины. "Одержимая" подсадка кого попало не сделает пропагандистом идей.

+1

379

#p98537,Stalin vs написал(а):

Многих мамонтов находят в свежезамороженном виде. Это говорит о том, что их заморозка произошла в течении нескольких дней.

Фейк, к сожалению. За весь 20 век найдено несколько одиночных замороженных туш. Мамонтенок Люба, мамонтенок Дима, и три в меньшей сохранности.   Все погибли естественным путем, провалившись в елани. Все массовые скопления останков мамонтов - это комплекты и фрагменты костей, откладывавшихся очень долгое время. Рассказы о "кладбищах замороженных мамонтов" - беллетристика для поддержки вброса о глобальных потопах в "историческое время"; нет никаких достоверных сведений об этом.

0

380

#p98554,горожанин написал(а):

Я не умею общаться философскими терминами. Прежде чем что-то сказать про первичность того и сего, нужно уточняться в терминах, и тогда любой термин разрастется в талмуд. "Духовное" и "материальное" - это разные уровни одного и того же, как может быть что-то "первичнее"?

Со "страхом и ужасом человека с духовной жизнью" все очень просто. Образы "для ужаса" и образы-"антиподы" , предлагаемые "духовным" и "недуховным" сапиенсам, с одного кугла - от нелюдей-тварей.

С "маниакально-депрессивным синдромом" нет единства и у "академистов" , не говоря уж про "эзоученых"; "шизофрению" ряд школ психиатрии вообще не признает.
Нет, конечно, я не про синдромы и психозы, а про самое что ни на есть бытовое значение слова "одержимость". Навязывание, пропаганда, мессианство искреннее, не мотивированное, не ситуативное, отличное от должностного.
Все пророки (реальные) если не тварные, то с подсадкой.

Подсадка не лечится и не изгоняется. Врач может заблокировать немедленное проявление "буйств подсадки" химическим путем, вместе с мозгом (утрирую, передаю суть), сделав носителя не опасным для себя и окружающих, если подсадка "буйная". Священник может договориться с подсадкой, чтоб вела себя адекватно, если он не жулик, а реальный экзорцист. Всё.

Большинство носителей в психиатрические показания не вписываются, они адаптированы и адекватны, только действуют по-тварному, для себя-пупа земли, а это не область медицины. "Одержимая" подсадка кого попало не сделает пропагандистом идей.

Я, например, когда-то начитался всяких индо-буддийских и других религиозных, а также конспирологических учений, и совершенно искренне втирал их близким и знакомым. При этом впадал в какой-то транс, говорил очень много и сбивчиво. Ну, меня, конечно, не слушали, переводили разговор на другую тему, но успокоиться было трудно. Сейчас, конечно, не верю во всю эту лабуду. Например, в 2013 году прочитал, что казанский боинг упал не сам, а что Рокфеллер и международный иверский капитал встраивает во все боинги какие-то устройства, которые позволяют в любой момент отобрать у пилотов управление. Меня это так взволновало, что я целыми днями ничего не мог делать. С одной стороны, очень хотелось что-то типа блога завести, чтобы рассказать окружающим "правду", а с другой стороны, очень боялся этой всемогущей тайной организации. Пока не наткнулся на ссылку на ваш блог в новости на эту тему. Мировоззрение, конечно, перевернулось, но особенности психики остались. Даже чтобы здесь начать писать комментарии, целых три года ушло.

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!