Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 301 страница 320 из 986

301

#p98107,горожанин написал(а):

Где вы такой дичи набираетесь?

Ээт я коряво сформулировал  :dontknow: Надо потом как-то переформулировать...

#p98107,горожанин написал(а):

Дольмен как ДНК-устройство .

И тут надо вникать, не интересовался этой темой, дольменов тут дофига, как-то не фтыкают они меня... Курганы тут какие-то в горах ещё есть, какие-то "чорные копатели" там костяшки выкапывают, а может и по ценней что, мне сие неинтересно, единственно пейзажи иногда портят.

0

302

#p98121,Суровый Скептик написал(а):

И тут надо вникать, не интересовался этой темой, дольменов тут дофига, как-то не фтыкают они меня... Курганы тут какие-то в горах ещё есть, какие-то "чорные копатели" там костяшки выкапывают, а может и по ценней что, мне сие неинтересно, единственно пейзажи иногда портят.

Заголовок и въезд матричный, тему не я открывал. Я адресую только на информативные иллюстрированные посты.

0

303

#p98074,франческа написал(а):

В период смены эпох уходящее будет цеплять идеологическим хвостом все яростней, сопротивление перейдет в фазу безумства, где не стоит искать логики и ума.

Верующие как раз появятся, исчезанию подлежат мракобесы и ими искушенные.
Мы, современники этого удивительного периода, объективно не можем оценить перемены из-за отдаленных результатов, до которых не доживем. Но уже сейчас можем наблюдать как фундамент эпохи «сна» со всеми ее лживыми надстройкам рушится.

Не стоит винить религиозно верующих в особом снобизме. Любой адепт любого учения на каком-то этапе сталкивается с чувством, где его мировоззрение подтверждается реальностью и от этого реально «рвет» голову.) Просто некоторые так впечатляются от инсайда, что застревают на этом этапе и становятся недумающими поглатителями идеи. Это и есть тот крючок всех учений, собирающих свою паству. Не попавшие на него «плывут» дальше.

Эпохи приходят и уходят, это правда. Только церковь будет до последних дней. И,  даже, если в ней останется несколько человек, это не будет означать, что они не правы. Во дни Ноя так и произошло. Представляю как смеялись на их форумах над "стариком, выжившим из ума".

0

304

#p97419,Stalin vs написал(а):

Подкрепить изречение есть чем? Ведь каждый католик, протестант, адвентист и т.д. будут утверждать то же самое. Почему вы правы больше, чем они?

Православная церковь идёт от Иисуса Христа и Его апостолов. Все последующие секты, включая католиков, созданы гораздо позже. Это очевидно.
":: Сообщение от : АМ ::
Итак, единая религия Бога существует от Адама и Евы. Господь- Создатель Неба и Земли, разговаривал с ними в Эдемском саду, но не появлялся пред ними. Почему не появлялся? Потому что, Господь тогда ещё не вочеловечился, и представал пред "плотными" в виде нематериальном, ну или в виде "стихий", типа "отвечая из бури"(Иов), или "из горящего куста"(Моисей), ну, или, в виде "огненного столпа", когда выводил евреев из Египта. А что бы произошло, если бы Господь появился перед человеками? Они бы умерли. "Не может человек увидеть Бога и не умереть". Господь явился на землю только во времена Ирода. Родился от Марии-девы и вочеловечился. Вечность стала Плотью.

Ппц! Надо же такую х**ню постить, в 21ом веке!!! Всё-таки у верующих в такой бред наверное какая-то особая болезнь мозга - патологическая неспособность воспринимать текст, даже не вдумываться в наборы этих слов! Блин, каждое предложение из этой галиматьи - отдельная суровая ржака!"
Зря вы меня обвиняете в том, что я всё знаю. Вот ваш единомышленник сказал "х..ня", значит так и есть! Вы ему ещё и плюс поставили. Это...он ещё 21-ым веком меня в пух и прах добил. Думаю сдаться.... :idea:

Отредактировано АМ (18.01.2017 23:56:37)

0

305

Горожанин, в чём происходит ваше "затваривание"? Как это влияет на человека по медицинским факторам?

Отредактировано АМ (18.01.2017 23:55:39)

0

306

#p98055,горожанин написал(а):

Задачи любой религии всегда сводятся к одной - наделять "геном бога" в физическом, буквальном смысле.
В этом все религии - одно.   
Остальное - словесность, обрядность, формы праха, наверший со шпилями и пр. - вторично.
В смысле воздействия одна религия с одним принципом действует во все времена, на всех широтах, на любые паствы.

Очень кстати. Многие не читают темы с начала.
В связи с этим можно обсудить ещё один вопрос. Данный фактор:

#p97973,Суровый Скептик написал(а):

Всё-таки у верующих в такой бред наверное какая-то особая болезнь мозга - патологическая неспособность воспринимать текст, даже не вдумываться в наборы этих слов!

Является результатом "затваривания", или НЛП в процессе проповедей? Или совместно.

Интересный момент:

один из моих друзей начисто отрицает религию, и в то же время свято верует в теории Эйнштейна и Лобачевского, а так же частично в зомбоящик. Доводы типа "поверхность не обязательно плоская", "не может семитонный двигатель упав с 9 км не оставить следов на земле" не воспринимаются. Основной аргумент: "это нельзя проверить". Хотя имеет техническое образование и имеет свой бизнес как программист. Интересный момент в том, что этот человек тоннами употребляют Кока-Колу.

+1

307

#p98131,АМ написал(а):

Православная церковь идёт от Иисуса Христа и Его апостолов. Все последующие секты, включая католиков, созданы гораздо позже. Это очевидно.

Это так по официальной версии истории. Интересно узнать, что об этом думают католики и остальные. Очевидно у них другое мнение по поводу того, кто от кого отделился. Жалко, спросить не у кого.

#p98131,АМ написал(а):

Зря вы меня обвиняете в том, что я всё знаю.

Я так понял, что для вас Библия является источником достоверной информации по истории мира. Сомнений в этом я у вас не увидел. А для меня очевидно, что это не так. Археологи и историки, которые пытаются доказать библейские события терпят полный крах или натягивают сову на глобус. Хотя очевидно, что некоторые события происходили, только в других местах.

Вот ваш единомышленник сказал "х..ня", значит так и есть! Вы ему ещё и плюс поставили.

Потому что по сути я с ним согласен. И не потому, что он так сказал, а потому, что сам так считаю.
Сейчас по еврейскому календарю 5777 г. от сотворения мира. В него вписаны все библейские события. Но такого срока не хватит даже для образования угольных пород. Для этого нужно десятки-сотни миллионов лет. Получается, что "х..ня" либо Библия, либо уголь.

#p98131,АМ написал(а):

Думаю сдаться....

Ни в коем случае! :nope:

0

308

#p98197,Stalin vs написал(а):

Это так по официальной версии истории. Интересно узнать, что об этом думают католики и остальные. Очевидно у них другое мнение по поводу того, кто от кого отделился. Жалко, спросить не у кого.
!

Католики и Протестанты принимают в свои ряды православных и православных священников без каких либо таинств, что свидетельствует о признании того, что для них православие не секта ..... в обратном порядке этого не происходит, но в данный момент католики уже практически добились от православных о признании их церковью.

Католическая церковь, признает все таинства православной церкви и, таким образом, признавая перманентность православной церкви от момента Пятидесятницы несмотря на то, что считает ее ( прав. ц. ) - заплутавшей

Отредактировано Rurik (19.01.2017 13:13:01)

+1

309

#p98135,АМ написал(а):

Горожанин, в чём происходит ваше "затваривание"? Как это влияет на человека по медицинским факторам?

Процесс многогранен, в форуме только иммунные, обменные и другие дела обсуждались на десятке страниц разных тем, а духовные - в десятке тем. На уровне общения это выглядит как одержимость; здесь бытовое значение слова и церковное весьма близки))

0

310

#p98206,горожанин написал(а):

Процесс многогранен, в форуме только иммунные, обменные и другие дела обсуждались в десятке страниц разных тем, а духовные - в десятке тем. На уровне общения это выглядит как одержимость; здесь бытовое значение слова и церковное весьма близки))

Какая, на ваш взгляд,  конкретая разница между трупом человека и трупом животного ?

0

311

#p98207,Rurik написал(а):

Какая, на ваш взгляд,  конкретая разница между трупом человека и трупом животного ?

Конкретная - для человека?
Человечина "в норме" токсична для людей. Имеется в виду "свежанина". Тварным вполне себе пища.

0

312

#p98206,горожанин написал(а):

Процесс многогранен, в форуме только иммунные, обменные и другие дела обсуждались на десятке страниц разных тем, а духовные - в десятке тем. На уровне общения это выглядит как одержимость; здесь бытовое значение слова и церковное весьма близки))

Одержимость идеей какой-то? Или как в фильмах, сущностью?

0

313

#p98190,Stalin vs написал(а):

Является результатом "затваривания", или НЛП в процессе проповедей?

Это я не в курсе, к тому же я не знаю, что означает слово "затваривание"?

#p98190,Stalin vs написал(а):

один из моих друзей начисто отрицает религию,

Аналогично.

#p98190,Stalin vs написал(а):

и в то же время свято верует в теории Эйнштейна и Лобачевского

Верить вообще ни во что нельзя, можно только в чём-то меньше сомневаться, чем в другом. Ну а спорить с училкой и ейным Эйнштейном я начал уже в школе, тут же получив клеймо(ма) "бунтарь", "хулиган", "ниспровергатель авторитетов", "Фома неверующий", "рэволюцьионэр" и т.д. Лобачевского в школе вроде не проходили...

#p98190,Stalin vs написал(а):

а так же частично в зомбоящик.

Не смотрю с 2002-03 года.

#p98190,Stalin vs написал(а):

Хотя имеет техническое образование и имеет свой бизнес как программист.

Это ещё фигня! Не забуду, когда в 2001-ом делал фоторепортаж об ускорителе в Протвино, так там один физик-ядерщик(или как там его правильно) в лаборатории, над дыркой, которая выходит из ускорителя и из которой вылетают какие-то частицы, разогнанные до мега скоростей, поставил иконку, не помню правда с кем, что-то типа Николая угодника и сказал мне(писаке моей правда не рассказал, только мне - фотографу, без ручки и блокнота, видать сокровенное доверил), что прежде чем зафиксировать новую частицу, (которую он рассчитал и которую ожидает получить из ускорителя) он молится на эту иконку с просьбой к всевышнему "ниспослать ему эту частицу", говорит, что "мол реально помогает, не всегда, но в большинстве случаев, а вот если не помолиться перед началом эксперимента, то стопроцентно вообще ничего не получится, даже то, что раньше получалось вообще без проблем"  :D

#p98190,Stalin vs написал(а):

Интересный момент в том, что этот человек тоннами употребляют Кока-Колу.

Аффигеть!  o.O  Я окончательно на ЗОЖ перешёл в 2010г, почти 5 лет сыроедил, сейчас вот правда иногда каши ем или рыбку жарю, зато голодать стал регулярно, от 10 до 21 суток, к лету опять отоголодаю 21сутки(может и больше) и опять на сыроедение вернусь. Вообще, очищение организма голодом - самое лучшее средство от религии, ибо мозг, как часть организма, так же очищается от всякого религиозного говна, которое есть разновидность говна продуктового, которое нам навязывает "цывылизвцыя"!

0

314

#p98197,Stalin vs написал(а):

Сейчас по еврейскому календарю 5777 г. от сотворения мира. В него вписаны все библейские события. Но такого срока не хватит даже для образования угольных пород. Для этого нужно десятки-сотни миллионов лет. Получается, что "х..ня" либо Библия, либо уголь

Десятки-сотни миллионов лет это в официальной истории, которую вы подвергаете сомнению. Уголь и все осадочные слои могли  образоваться за год Всемирного потопа. И разделение континентов тоже, скорее всего, произошло в результате Потопа или ряда менее глобальных катастроф чуть позже. Но эта тема не относится к религии.

#p98311,Суровый Скептик написал(а):

Аффигеть!    Я окончательно на ЗОЖ перешёл в 2010г, почти 5 лет сыроедил, сейчас вот правда иногда каши ем или рыбку жарю, зато голодать стал регулярно, от 10 до 21 суток, к лету опять отоголодаю 21сутки(может и больше) и опять на сыроедение вернусь. Вообще, очищение организма голодом - самое лучшее средство от религии, ибо мозг, как часть организма, так же очищается от всякого религиозного говна, которое есть разновидность говна продуктового, которое нам навязывает "цывылизвцыя"!

Я тоже раз в год водно голодаю. До 21 дня было, но сейчас пришел к выводу, что 7-10 дней, с последующим правильным выходом, это оптимально для меня. Могу вас огорчить, на моём мировоззрении это никак не сказывается.

0

315

#p98295,Neocort написал(а):

Одержимость идеей какой-то? Или как в фильмах, сущностью?

Можете считать, что это одно и то же. У одержимых мессианской идеей чаще всего как раз подсадка и работает.
Либо он сам натуральный тварный, вещает сам от себя, безо всякой подсадки.

0

316

#p98347,АМ написал(а):

на моём мировоззрении это никак не сказывается.

Значит организм ещё недостаточно очистился. Не все шлаки-токсины ещё выведены из организма, и следовательно не выведена из мозга религия - такой же шлак и токсин.

#p98347,АМ написал(а):

Я тоже раз в год водно голодаю.

Мало, очень мало! Я в год 2-3 раза голодаю по 21 сутки и раз 7-10 по 10-12 суток, ну и между голоданиями преимущественно сыроедение.

0

317

#p98353,Суровый Скептик написал(а):

Значит организм ещё недостаточно очистился. Не все шлаки-токсины ещё выведены из организма, и следовательно не выведена из мозга религия - такой же шлак и токсин.

Мало, очень мало! Я в год 2-3 раза голодаю по 21 сутки и раз 7-10 по 10-12 суток, ну и между голоданиями преимущественно сыроедение.

У вас в мозгу установка. Она называется "все религии - дерьмо". Если вы верите "горожанину", скорее всего вы затварены. Кроме того, вы допускаете в дискуссиях неправильные слова типа "х..ня". Если все начнут так выражаться на мировоззрение оппонентов, то форум можно закрывать. Если вы действительно голодаете, то могли заметить, что все отрицательные мысли на голоде уходят. Что касается "мало" или "много", то всё определяется личным ощущением. Для кого-то и сутки невыносимо. Вообще, уменьшите резкость суждений. Думайте над смыслами и темами. Если кто-то с вами не согласен, то, возможно, у него просто другой взгляд на мир и другие опыты, которых вы не проходили.

+1

318

АМ
Так и не ответил на мой вопрос за Авраама 2017-01-18 13:56:31  Абрам сутенер . Мошт, снизойдешь? А то сомнения в твоем православии возникают.
Спасибо.

0

319

#p98360,maestro написал(а):

АМ
Так и не ответил на мой вопрос за Авраама 2017-01-18 13:56:31  Абрам сутенер . Мошт, снизойдешь? А то сомнения в твоем православии возникают.
Спасибо.

А прочитать чуть назад нет сил? Глаза болят от текста? Хорошо, лично для вас. Мой ответ "Сталину вс".
"- Вы не поверите, но Сарра сестра Авраама (двоюродная). Что-же до фараона, то тема была такая, или отдать жену, или под нож всей семье. Что-бы выбрали вы? Видя-же вынужденную жертву Авраама (и Сарры), Господь беседует с фараоном и внушает ему, что взятое полу-силой надо бы вернуть. Видя такую "крышу", фараон даёт заднюю."

0

320

#p98208,горожанин написал(а):

Человечина "в норме" токсична для людей. Имеется в виду "свежанина".

Блокадникам бы рассказать... Впрочем, там тогда о "норме" речи не шло, скорее о выживании и инстинктах. Все ли из пробовавших оказались "затвареными"? Вопрос больше риторический, надежные данные вряд ли достижимы, а воспоминания очевидцев  для истины полезно делить, но опять же на величину икс.  :dontknow:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!