Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 301 страница 320 из 897

301

#p97171,АМ написал(а):

Нет, не считаю. Кто я? Такой же человек как и все. Однако, я не верю всей этой чепу...информации, которую несут с умным видом апологеты "ведического знания" или иных мысленных культов. Не верю я так-же интерпретаторам Библии, выискивающим новые смыслы в простых текстах. За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже. Мои мессаги о классическом прочтении, не больше.

Ещё раз, - Библия написана людьми, разными людьми. Повторю, вслед за персонажем Хайнлайна, вопрос : кто тебе сказал, что эта книга - "боговдохновенна"?

0

302

#p97168,Stalin vs написал(а):

Как было на самом деле, Радомир (Иисус)

Ну хорошо, события происходили в средние века и "Hазарей" не "Тот, Кого мы ожидаем, и ждать нам другого..." и "Hазарей" не был распят, а был распят Левашовский Рaдомир.
Как это меняет идеологию Христианства?
Если Левашов берет все факты из Библии, то это чьи слова "назарея" или Рaдомира:
Христос: ”…Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее…” (Матф 10:34-38)
Христос:  ”...A кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,  детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)
Христос: ”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф13:50)
Христос: ”…и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе..” (от Луки 19:44)

Ты считаешь, что Иисус "назарей" и Иисус Рaдомир это одно и тоже лицо?

Отредактировано Rinata (2017-01-15 02:32:03)

0

303

#p97176,Stalin vs написал(а):

Подозреваю, что если из Библии выкинуть мифы украденные заимствованные, от неё мало что останется.

Останется Деструктивная Мораль и Маразматическая Идеология Христианства, уничтожающая Pазумную популяцию планеты.

Отредактировано Rinata (2017-01-15 02:41:38)

+1

304

#p97192,Rinata написал(а):

Как это меняет идеологию Христианства?

Никак. Христос (существовавший или мифический) - только символ, взяв который Савл и последователи слепили существующее христианство. Вокруг этого же символа или любого другого можно слепить всё, что угодно. И необязательно смысл учения соответствует изначальной сути символа.

Ты считаешь, что Иисус "назарей" и Иисус Рaдомир это одно и тоже лицо?

Нет, конечно. Полагаю, что библейский Иисус "назарей" - персонаж чисто мифический. За основу биографии взят культ Осириса, а версия Левашова более логична и может быть более приближена к реальным событиям. Ещё есть версия Фоменко-Носовского, там вообще всё запутано, но эта версия больше с левашовской согласуется, чем с библейской в частности по времени и месту событий. Обе версии для меня - информация к размышлению, не более.

В каком веке жил Христос

0

305

#p97171,АМ написал(а):

Не верю я так-же интерпретаторам Библии, выискивающим новые смыслы в простых текстах.

Если бы тексты были "простые", то христианская церковь была бы ОДНА.
А сейчас количество только крупных христианских конфессий порядка десяти. Численность же остальных вообще учёту не поддаётся.
И КАЖДЫЙ христианин считает свою, одну из нескольких сотен христианских религий единственно правильной, а остальные - нет. А Библия - одна на всех.

Христианский мультфильм Еретик 2010

Отредактировано Stalin vs (2017-01-15 18:19:54)

0

306

#p97257,Stalin vs написал(а):

Христос (существовавший или мифический) - только символ...И необязательно смысл учения соответствует изначальной сути символа.

Христос - символ существовавший до Христианства?! Ну хорошо, где свидетельства: рукописи, памятники и т.п. ? И какoва была "изначальная суть символа"?

... Полагаю, что библейский Иисус "назарей" - персонаж чисто мифический... а версия Левашова более логична и может быть более приближена к реальным событиям.

Ты только что сказал что "назарей" и Радомир - не одно и то же лицо, значит в Библии идёт речь не о Радомире. И вообще, причём тут Радомир? Радомир - славянин, а "назарей" - еврей.
Что то вы там накручиваете вместе с Левашовым...  :confused:

За основу биографии взят культ Осириса

Осирис тоже внедрял Идеологию ненвисти к семье и к жизни?!
”...A кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,  детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)

Отредактировано Rinata (2017-01-15 21:30:25)

0

307

#p97179,Барабашка написал(а):

Ещё раз, - Библия написана людьми, разными людьми. Повторю, вслед за персонажем Хайнлайна, вопрос : кто тебе сказал, что эта книга - "боговдохновенна"?

Да, разными. Но идея через всю Библию одна. Что говорит нам о Едином источнике. Который превосходит среднюю жизнь человека.

#p97261,Stalin vs написал(а):

Если бы тексты были "простые", то христианская церковь была бы ОДНА.
А сейчас количество только крупных христианских конфессий порядка десяти. Численность же остальных вообще учёту не поддаётся.
И КАЖДЫЙ христианин считает свою, одну из нескольких сотен христианских религий единственно правильной, а остальные - нет. А Библия - одна на всех.

Это беда интерпретаторов. Что нам до того? Церковь одна, остальное- секты. Кстати, Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают. То есть изначально церковь, потом текст. В первые годы после Христа не было записей, они появились позже. Ну и что первично?

0

308

#p97176,Stalin vs написал(а):
АМ написал(а):

За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже.

Библия по сути содержания подобна геометрии Лобачевского. Доказательств никаких, осмыслить нельзя, можно только веровать.
И у Лобачевского найдётся "осмыслителей" не могущих осмыслить полно, вместо того, чтобы этот бред в помойку выкинуть.
Подозреваю, что если из Библии выкинуть мифы украденные заимствованные, от неё мало что останется.

Герб Лобачевских. Опять совпадение?

http://images.vfl.ru/ii/1484426854/25885114/15679112.jpg

АМ написал(а):

Укажите свой комментарий под конкретной фотографией. Пусть будет фото и ваша мысль об ней.

Там и так понятно всё. Мысли хоть и не мои, проверены неоднократно.

Я так и знал, что конкретных комментариев под конкретными демотиваторами не будет. Жаль. Это же такой шлак...

0

309

#p97323,АМ написал(а):

Я так и знал, что конкретных комментариев под конкретными демотиваторами не будет. Жаль. Это же такой шлак...

Ну там все кратко и исчерпывающе, как раз для того, чтоб меньше текста было и прям в яблочко. Как раз тот случай когда говорят - комментарии излишни. Единственное, что можно сделать с каждым конкретным демотиватором, это провести расследование на предмет его соответствия реальным фактам и выяснить нет ли в нем подтасовки и др. манипуляций. Но такие исследования пожалуй это целое направление подходящее для отдельной темы.
Погуглил определение, получилось как-то так - Демотиватор, это новое направление в искусстве плаката, листовки, призванное не агитировать, не призывать к какому-либо действию, а заставлять человека задуматься. Если есть желание то создадим топик и можем попробовать разобрать например гундяевские демотиваторы.

0

310

#p97327,Пастoр Честный написал(а):

Ну там все кратко и исчерпывающе, как раз для того, чтоб меньше текста было и прям в яблочко. Как раз тот случай когда говорят - комментарии излишни. Единственное, что можно сделать с каждым конкретным демотиватором, это провести расследование на предмет его соответствия реальным фактам и выяснить нет ли в нем подтасовки и др. манипуляций. Но такие исследования пожалуй это целое направление подходящее для отдельной темы.
Погуглил определение, получилось как-то так - Демотиватор, это новое направление в искусстве плаката, листовки, призванное не агитировать, не призывать к какому-либо действию, а заставлять человека задуматься. Если есть желание то создадим топик и можем попробовать разобрать например гундяевские демотиваторы.

Правильные мысли говорите. Демотиватор- это пропаганда. Она формирует у зрителя идею, не предлагая задуматься, соответствует ли картинка истине. Влияет на неокрепшие умы как аксиома (которой не является). Товарищ "сталин" вывалил ряд демотиваторов и пояснил, что всё дескать" и так ясно". Но ведь это не так. Мягко говоря.

0

311

#p97321,АМ написал(а):

Кстати, Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают. То есть изначально церковь, потом текст. В первые годы после Христа не было записей, они появились позже. Ну и что первично?

Вот сейчас, по-моему, Вы кощунствуете, полагая институт, созданный человеком, первоосновой, а священный текст, ниспосланный свыше, - вторичным продуктом. Всякая религия изначально строится не на социальном институте, а на священном тексте, то есть, сначала - идея, а потом уже - деятельность, основанная на ней.
Вы правы в том, что суть христианской религии, по традиционной истории, выкристализовалась в процессе проведения так называемых Вселенских соборов, где и утверждались догматы и ереси.
Но здесь, мне кажется, говоря "Библия - книга православной церкви", Вы используете семантическую уловку. Да, с точки зрения лексического значения слова Библия (это книга), Ваше высказывание логически верно, так как разделение источников на канонические и апокрефические и формирование корпуса книги происходило посредством церковных дебатов. Но... Библия - это не единый текст, а сборник текстов, расположенных в определенной последовательности. А эти то тексты, опять же с точки зрения традиционной истории (поясняю для того, чтоб меня помидорами не закидали), были написаны еще до появления института церкви.
Сиречь, Библия, как сборник, является книгой православной церкви, а "документы", составляющие этот сборник - к церкви не имеют никакого отношения.

0

312

#p97287,Rinata написал(а):

Ну хорошо, где свидетельства: рукописи, памятники и т.п. ? И какoва была "изначальная суть символа"?

Rinata, останови танк.
Если бы я всё это знал, я бы не стал приводить тут разные версии, а сказал, что было так-то и так-то.
Вот АМ, он точно знает как и что.

Ты только что сказал что "назарей" и Радомир - не одно и то же лицо, значит в Библии идёт речь не о Радомире. И вообще, причём тут Радомир? Радомир - славянин, а "назарей" - еврей.

И что? Берут за основу деяния одного, приписывают другому. Плюс придумывают от себя. Мифотворчество. Новую Хронологию посмотри, там много таких "отражений". Может не существовало ни Назарея ни Радомира.
С другой стороны мифотворчество редко на пустом месте действует. Какое-то отражение реальности вполне может иметь место. И так как кроме Библии других источников почти нет - уничтожены или засекречены, приходится работать с тем, что есть.
В новой Хронологии, например, приводится множество фактов сбития фресок в соборах вместе со штукатуркой, как пример уничтожения.

Осирис тоже внедрял Идеологию ненвисти к семье и к жизни?!

Я же ясно выразился: "За основу биографии". Это не один к одному.

Отрывок из фильма "Дух времени". Бог Солнца - Христос и другие религии.

Отредактировано Stalin vs (2017-01-16 11:45:24)

0

313

#p97321,АМ написал(а):

Церковь одна, остальное- секты.

Подкрепить изречение есть чем? Ведь каждый католик, протестант, адвентист и т.д. будут утверждать то же самое. Почему вы правы больше, чем они?

#p97321,АМ написал(а):

Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают.

Такое заключение можно сделать исходя из того, что НЗ изначально написан на древнегреческом. Однако:
1. По некоторым данным, первая книга Нового Завета, евангелие от Матфея, изначально писалась на древнееврейском языке (снова совпадение?).
2. По объёму НЗ составляет только около 20% всего текста Библии.
3. ВЗ изначально написан на древнееврейском.
И какой церкви книга Библия? На 20% (а может и меньше) - ортодоксальной греческой. Маловато будет.

#p97328,АМ написал(а):

Демотиватор- это пропаганда. Она формирует у зрителя идею, не предлагая задуматься, соответствует ли картинка истине.

С точки зрения верующих - это так. А другие люди (не все) как раз проверят информацию, чтобы выяснить, для чего демотиватор размещён и цель разместившего. И я что попало не лепил.

#p97323,АМ написал(а):

Это же такой шлак...

Большая часть - просто факты. Подтверждённые. С точки зрения верующих, факты - шлак, не спорю.

0

314

#p97419,Stalin vs написал(а):

Такое заключение можно сделать исходя из того, что
НЗ изначально написан на древнегреческом

Никто не может быть уверен на 100%, как когда и на каком языке изначально написаны эти книги.
Может на русском или на инглише.
Это попы нам втирают про греческий и древнееврейский. Но подлинников не сохранилось,
а если они где-то и есть - к ним доступа ни у кого из обычных людей нет, даже к фотокопиям.

Сообщение от : АМ ::Церковь одна, остальное- секты.

АМ такое уже заявлял. Сама фраза говорит о принадлежности говорящего к какой-то узкой
"единственно верной" секте, потому что ПРАВОСЛАВНЫЙ человек (воцерковленный в православие)
никогда не скажет так, как и про то, что библия - чисто православная книга.

Более того, слово "церковь" - означает "круг"(единомышленников и последователей учения).
То есть, фраза "Церковь одна, остальное- секты" - какая-то кривая тавтология.
Каждому клоуну свой цирк, короче.

+2

315

#p97171,АМ написал(а):

В первые годы после Христа не было записей, они появились позже

кроме евангелия от Иоанна, которое, судя по тексту, написано непосредственно одним из
учеников-апостолов, от первого лица.
Я пошел, мы пошли, он сказал, Иуда, который носил ящик с деньгами итд...

Конечно, вполне вероятно, что и это все выдумка и литература. Но если верить в богодухновенность
книг Библии и в их достоверность - то это так, как я написал.

Отредактировано sezam (2017-01-17 12:24:01)

0

316

sezam, подправь последний пост, ты цитируешь не меня

0

317

Подкрепить изречение есть чем? Ведь каждый католик, протестант, адвентист и т.д. будут утверждать то же самое. Почему вы правы больше, чем они?

извините за вмешательство в диалог ... но, вроде бы у православных непрерывающаяся исторически традиция ( была ли история или нет, это уже другой разговор ) ... если это не так , подскажите пож. в какой момент истории произошел этот разрыв .
И , опять же ; эксперименты с сошествием Св. Огня опять же указывают на , по крайней мере - особенность православной церкви, несмотря на все казусы сотрудничества с масонами и прочих апостасий ....
Вот и сейчас даже Патриарха Иерусалимского Иринея ( беспрецендентная наглость со стороны т.н " отцов современной церкви " ... такого не было в течении почти 2000 лет ) - сбросили с престола в полном здравии и посадили " ручного патриарха " .... но Огонь, все-таки продолжает сходить .

0

318

#p97761,Rurik написал(а):

вроде бы у православных непрерывающаяся исторически традиция

это у армян непрерывающаяся христианская традиция, а первый католикос появился еще до
Рождества Христова.
Но то армяне...

А у православных только с крещения Руси (в России)
и с правления Константина в Византии (4 век)

В любом случае от 3 до 10 веков - как корова языком слизнула.
А 300 лет - это ой как не мало!

( была ли история или нет, это уже другой разговор )

тем более.

0

319

извините за вмешательство в диалог ...

Думаю, что принимать участие может каждый. Извинения не требуются.

подскажите пож. в какой момент истории произошел этот разрыв .

По официальной версии:  Раскол христианской церкви (1054). Интересно, что дата почти совпадает с датой рождения Иисуса Христа по Левашову и первоначальной датой по Фоменко (сейчас - 1152 г)

Огонь, все-таки продолжает сходить .

Много вопросов по этому огню.
Разоблачение "благодатного огня"

По термину "ПРАВОСЛАВИЕ":
- Православие - дохристианское ведическое миропонимание и мироустройство славян на основе знаний о мире. Не религия.
- Патриарх Никон в процессе церковной реформы середины XVI в. приказал переписать все богослужебные книги, заменяя фразы «правоверная вера христианская» на «православная вера христианская».
- Российская Греко-Кафолическая ортодоксальная церковь  стала называться православной (РПЦ) с 8 сентября 1943 года.
Подробнее в статье  Православие - не христианство. Как появлялись исторические мифы.
Статья не безспорная, но основные моменты проверяются.
Цель подмены - уничтожить первоначальный смысл понятия, соответственно стереть часть истории.
Поэтому, чтобы не терять изначальный смысл, призываю термин православие по отношению к христианству употреблять в кавычках.

Отредактировано Stalin vs (2017-01-17 18:57:18)

+2

320

Эх...Смотрю опять наворотили кучи лжи по поводу христианства и православия. Итак, единая религия Бога существует от Адама и Евы. Господь- Создатель Неба и Земли, разговаривал с ними в Эдемском саду, но не появлялся пред ними. Почему не появлялся? Потому что, Господь тогда ещё не вочеловечился, и представал пред "плотными" в виде нематериальном, ну или в виде "стихий", типа "отвечая из бури"(Иов), или "из горящего куста"(Моисей), ну, или, в виде "огненного столпа", когда выводил евреев из Египта. А что бы произошло, если бы Господь появился перед человеками? Они бы умерли. "Не может человек увидеть Бога и не умереть". Господь явился на землю только во времена Ирода. Родился от Марии-девы и вочеловечился. Вечность стала Плотью. (Иисус не пришел попирать законы, установленные ранее, ведь обетования данные ранее людям не отменены. Господь обещал Ною, что потопа больше не будет, Он же обещал Аврааму, что от него произойдут великие народы, в том числе и евреи. Евреям же обещал Мессию.). Но часть народа Бога (евреев) отвергла Иисуса, как Мессию. Они не поверили Господу и распяли Иисуса(через давление на Понтия Пилата, Римского прокуратора), сказав: "кровь его на нас и наших потомках". Тогда произошел раскол. Те иудеи, кто пошел за Христом (апостолы в последствии), основали церковь, которую до сих пор называют "православной". Те, кто не поверили (те кто распяли и приняли кровь на себя), это нынешние правители земли. Это те, кто написал Талмуд, кто считает других людей гоями и жывотными. Апостолы Христа погибли все не своей смертью, кроме Иоана (который Апокалипсис написал). Видя великую жертвенность, христианство приняла Римская империя, как государственную религию (времена императора Константина). Люди приняли это и массово крестились (ибо достал постоянный разврат на государственном уровне). Античные "боги"(суть- бесы, они-же "горожанские" нелюди) пали в информационном пространстве людей. Но не умерли и вынашивали реванш. Когда ослабла вера, произошел реванш в виде многочисленных расколов церкви. Раскол на "католическую" и православную (на самом деле отделение западной церкви), потом разделение "католической" на всяких "протестантов", "лютеран", "кальвинистов" и "свидетелей Иеговы" и прочих.. Православную церковь тоже кололи на "старообрядцев" и т.д..Сейчас мы наблюдаем следующий этап, он называется "экуменизм". Об этом потом.

-1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!