Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 261 страница 280 из 584

261

#p96694,sezam написал(а):

беда в том, что там всего две строчки,
а все прочее - домыслы.

Одна из версий  отсюда

Вот, что наиболее логично вытекает из рассказа книги Бытия:

Хаму нужно было, чтобы ему кто-то помог прикрыть Ноя, причем сам он не мог смотреть на отца, когда тот был в безобразном виде. Поэтому он рассказывает об этом Симу и Яфету, и те сами решают накрыть отца (а почему бы нет?).

***24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.***

Что же он узнал, что такое дурное сделал Хам, и причем тут Ханаан?

Это место смущало многих комментаторов Торы. Из него не видно, чем Хам, тем более Ханаан, заслужили отцовское проклятие.

Обратите внимание на слова "что сделал над ним младший сын". Разве, если бы дело состояло в только обращении за помощь к братьям, можно ли было сказать "сделал над ним".

В йешиве раввин рассказывал, что в Устной Торе рассказывается, что СДЕЛАЛ Хам над Ноем.

Он КАСТРИРОВАЛ отца, и сделал это, по мнению раввина, что бы предовратить рождение новых детей Ноя. Т.е. опять-таки вопрос стоял о дележе наследства. Ханаан "ассистировал" ему. Поэтому проклятие пошло через него.

Есть и другие объяснения, но раввин, бывший моим учителем, верил именно в это.

0

262

#p96674,Stalin vs написал(а):

Да, только исправление умов. Революцией - оно, конечно быстрее, но надолго ли? Надёжно ли?

Так без вариантов, эпоха Водолея сменила эпоху сна, иллюзий, заблуждений и мечтаний - паразитарную систему религий.
Сильное сознание вольется и вберет все лучшее, тяжелый от сна разум будет сопротивлятся.
Мракобесье канет в лету, религии его несущие последуют за ним.

0

263

#p96700,Stalin vs написал(а):

Одна из версий  отсюда

сирота.ру - это бывший форум мегадьякона Кураева, отжатый (я не знаю кухни - просто по факту)
какими-то сектантами.
У меня довольно долго была подписка на него, даже когда форум сменил адрес
с кураев.ру на сирота.ру
С определенного момента читать тамошние тексты стало невозможно.
Ну, то есть - можно, но не интересно.

Отредактировано sezam (2017-01-12 16:33:30)

0

264

#p96522,Rover написал(а):

ты просто не соображаешь что ждет когда уберут христианство

Я то соображаю, но ты, ты, расскажи, милок, что будет, если "уберут христианство".
А что заначит "христианство" для тебя, кстати?

0

265

#p96522,Rover написал(а):

ты просто не соображаешь что ждет когда уберут христианство

Я то соображаю, но ты, ты, расскажи, милок, что будет, если "уберут христианство".
А что заначит "христианство" для тебя, кстати?

0

266

И ещё интересная закономерность.  Как не  гад какой-то, бандюган или ворюга, так обязательно в  церковь со свечкой  бежит. И все знают, что этот человек  сволочь , но лебезят перед ним, ведь он  храму пожертвует   денег. Два года назад  застрелили местного авторитета, он реально положил в 90-х кучу людей. Это все знают. Так  блин такая колонна шла провожать его в последний путь, а попы  в три ряда впереди кадилами махали. Тфу на все эти религии  лицемеров.

Отредактировано Wind (2017-01-12 23:47:02)

+3

267

#p96521,sezam написал(а):

Авраам праотец и арабам (Исава)

Потомкам  Исмаилa, нe?

0

268

#p96815,Rinata написал(а):

Потомкам  Исмаилa, нe?

Кстати! А читал ли тут кто-то "Измаила" Д.Коуина? Ооот си-и-ильная вещь! Хорошо мозги от религии прочищает!!!  :cool: (ну ежели они конечно есть)  :D

0

269

#p96814,Wind написал(а):

И ещё интересная закономерность.  Как не  гад какой-то, бандюган или ворюга, так обязательно в  церковь со свечкой  бежит. И все знают, что этот человек  сволочь , но лебезят перед ним, ведь он  храму пожертвует   денег. Два года назад  застрелили местного авторитета, он реально положил в 90-х кучу людей. Это все знают. Так  блин такая колонна шла провожать его в последний путь, а попы  в три ряда впереди кадилами махали. Тфу на все эти религии  лицемеров.

То есть, человек не может меняться? А как бы вам хотелось? Чтобы человек и дальше ложил людей как в 90-ые? Православие подразумевает прощение, если человек покаялся искренне. Что-бы вам была наглядно видна суть взаимоотношений человека(грешника например), церкви и Бога, есть такой анекдот.
Бандос умер. Душа улетела и стоит пред воротами Рая (Царства Небесного). На воротах апостол Пётр(аП), с ключами. Далее диалог:
  - (бандос) Слышь, я тут преставился, мне сюда. Открывай ворота!
  - (аП). Извините, но вам сюда нельзя. Вам в ад.
  - (бандос) Чё? Да я три церкви построил за свои бабки! Да я сиротам лавэ рассыпал в детские дома! Ты чё вообще? Открывай ворота!
  - (аП) Нет, вам в ад.
  - (бандос) Слышь, ты много на себя берёшь! Звони Главному, он разберётся.
  - (аП) Хорошо, сейчас уточню.
Уточняет.
   - (аП) Нет, вам в ад.
   - (бандос) Вы охренели? Меня патриарх хоронил, все иконы вынесли за моим гробом! Я столько бабла вложил!
   - (аП) Да не волнуйтесь вы так, деньги мы вам вернём....

0

270

#p96586,франческа написал(а):

Твари ведь не дадут ничего коллективного вне их контроля.

С чего начинается коллектив 2, 3 ...? Более трёх нe собираться?
Но один в поле не воин... или воин ?
Каким образом твари соотносятся с коллективом: легче контролировать коллектив нежели индивидуум?

Отредактировано Rinata (2017-01-13 00:47:39)

0

271

#p96818,АМ написал(а):

То есть, человек не может меняться? А как бы вам хотелось? Чтобы человек и дальше ложил людей как в 90-ые?

Конечно  может. Но я это называю: приспособиться под  новые реалии. Мне бы хотелось, чтоб вор сидел в тюрьме. А людей он  "ложил" до последнего, просто уже  не по беспределу 90-х, а например "паленой " водкой  , которой снабжал всю область, или рейдерскими захватами  конкурентов.

Отредактировано Wind (2017-01-13 00:36:07)

0

272

#p96515,sezam написал(а):

И вообще - мораль не является целью ветхого завета.Это всего лишь завет Авраама (а также Моисея итд) с Богом.

В Библии изложена Идеологическая основа Иудохристианства: все "заветы", "присказки", "аллегории", события, мораль Господа и его производных - составляют ЕДИНУЮ ИДЕОЛОГИЮ Христианства.
Библия со всеми своими заветами - ЕДИНА - основа и настольная книга Христианства, на Библии клянутся все авторитеты, управляющие миром, без Библии не обходится ни один церковный ритуал.
Библия не делима и в Христианстве декларируется Священной Книгой.
Wiki: Христиане считают весь канонический текст Библии богооткровенным или богодухновенным, то есть написанным под непосредственным воздействием Святого Духа[18][19] и служащим первоисточником и правилом веры. https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

Отредактировано Rinata (2017-01-13 00:46:55)

0

273

#p96824,Wind написал(а):

Конечно  может. Но я это называю: приспособиться под  новые реалии. Мне бы хотелось, чтоб вор сидел в тюрьме. А людей он  "ложил" до последнего, просто уже  не по беспределу 90-х, а например "паленой " водкой  , которой снабжал всю область, или рейдерскими захватами  конкурентов.

Зря вы так про театр (видео со звуковым рядом). Известно-ли вам, что за каждое слово ответите в час суда? Будьте осторожнее. Это не угроза, это просьба.
Что касается деяний людей, то отвечайте только за себя. Мы не можем понять, где кончаются действия людей и где начинается "промысел Божий". Мы не можем знать будущего, мы не осознаём последствий любого поступка в настоящем. Наши дни 120 лет, максимум. Мы не определяем историю. Мы даже не можем повлиять на собственных детей. Оставьте ворам и предпринимателям их жизнь. Что вам до того, посадят кого-нибудь за палёную водку или нет? (Ну, если вы конечно не полицейский)

0

274

#p96814,Wind написал(а):

Послание ап. Павла к Галатам 2:16-20:
" Братья, узнав, что никакой человек не получает оправдание делами Закона, но только через веру в Иисуса Христа, и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не делами Закона; потому что делами Закона не будет оправдана никакая плоть"
Вот так то. :(
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия” (от Иоанна 3:18)

Вот и бегут в церковь со свечкой!

Отредактировано Rinata (2017-01-13 02:37:15)

0

275

#p96828,АМ написал(а):

Что касается деяний людей, то отвечайте только за себя. Мы не можем понять, где кончаются действия людей и где начинается "промысел Божий". Мы не можем знать будущего, мы не осознаём последствий любого поступка в настоящем. Наши дни 120 лет, максимум. Мы не определяем историю. Мы даже не можем повлиять на собственных детей. Оставьте ворам и предпринимателям их жизнь. Что вам до того, посадят кого-нибудь за палёную водку или нет? (Ну, если вы конечно не полицейский)

Это из темы "Начните  с себя", " не считайте  чужие деньги".... --  навязывание   чувства  вины. За  красивыми  фразами  "промысел Божий" -стоит  бизнес и облапошивание людей. Мы можем и должны влиять на своих детей , воспитывать  в них честность,  доброту, уважение к людям ,как минимум. Мне  есть дело  до того, что мой  друг может отравиться водкой (не все  фанаты ЗОЖ), купив её у  вот такого "изменившегося"  бандюка- предпринимателя, который лоб  в церкви готов разбить , но "палёнку" продавать не перестанет.

+3

276

#p96826,Rinata написал(а):

В Библии изложена Идеологическая основа Иудохристианства

Нет никакого "иудохристианства". Не существует в природе. Есть иудаизм и есть православие. Камень преткновения- Иисус. Иудеи считают православие сектой, а Христа- лжемессией. Православные считают свою религию, идущей от Адама и Евы, через Еноха и Ноя, через Араама и Моисея, через Иисуса Христа- единственной верой и религией от Господа Бога (Яхве, Саваофа и ещё ...). В христианстве, Иисус- Сын Божий и часть Троицы. Иисус не рождён и не сотворён, Он был от создания мира. В Вифлееме от Марии Он "вочеловечился", то есть принял человеческую оболочку. Для определённой цели- отдания Себя в жертву за людей.
  Иудаизм был правильной религией до прихода Христа. С приходом Христа часть иудеев приняла Новый завет, а часть не приняла. Та, которая приняла, составила церковь, которую сейчас называют "православной". Та же, которая не приняла, написала Талмуд- человеконенавидящюю книгу, где евреи господа, а остальные народы- жывотные.

0

277

#p96833,АМ написал(а):

Нет никакого "иудохристианства". Не существует в природе. Есть иудаизм и есть православие.

Так называемое православие лишь один из отделов иудохристианства, не забывайте о католиках, протестантах, харизматах и бесчисленных сектах, а также тех же самых сатанистах имеющих базу на иудохристианской мифологии. А вот кабалистов, я бы к иудохристианству отнес бы отчасти, это скорей всего управляющая надстройка.

0

278

#p96836,Пастoр Честный написал(а):

Так называемое православие лишь один из отделов иудохристианства, не забывайте о католиках, протестантах, харизматах и бесчисленных сектах, а также тех же самых сатанистах имеющих базу на иудохристианской мифологии. А вот кабалистов, я бы к иудохристианству отнес бы отчасти, это скорей всего управляющая надстройка.

Есть только одна церковь и одна религия от начала мира. Всё остальное- миражи. Хотите верить в миражи, верьте. Свобода воли дана человеку.

Отредактировано АМ (2017-01-13 01:34:54)

0

279

#p96840,АМ написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Есть только одна церковь и одна религия от начала мира. Всё остальное- миражи. Хотите верить в миражи, верьте. Свобода воли дана человеку.

Зачем верить в это сонмище единственных церквей и единственных религий от начала мира? Со стороны понаблюдать разве что. Ведь религии действительно миражи лучше быть вне миража но не жить верой в мираж.

+2

280

#p96625,АМ написал(а):

" Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас…(Книга Левит 18:24)"

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение…» (Числа 14:9)   :crazyfun:

Отредактировано Rinata (2017-01-13 01:52:01)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!