Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 261 страница 280 из 986

261

#p97027,Суровый Скептик написал(а):

Ну как же! Надо знать! Ведь даже слова разные! Вообще странно, столько трёпа про никогда не существовавшего Иисуса, и ни слова ни про реального Моисея(мусульмане), ни про реального Аарона(исламисты)!

   Немного размышлений на эту тему:
- мусульманство - последователи некоего Мусы, т.е. Моисея;
- магометанство - последователи некоего Магомета (Мухаммеда);
- ислам - просматривается сложносоставное слово: Ис - имя Иисус без греческого окончания, лам - лама, т.е.  учитель, гуру. Получается религия некоего Исы-учителя.

0

262

#p97019,АМ написал(а):

Что до меня, то мой спор не с франческой и прочими единомышленниками её, а ради неокрепших душ, которые могут прочитать их слова.

Извини за любопытство, - ты считаешь себя уполномоченным заботиться о "неокрепших душах"?

Мне нравится иногда цитировать писателей - фантастов, потому что именно некоторые из них умели говорить просто о сложном.

Зеб лежал на койке и курил. Я знал и раньше, что он курит, и он знал, что я не одобряю этой греховной привычки. Но это был не очень крупный грех, и мне даже в голову не приходило донести на Зеба, когда мы жили с ним во дворце. Я даже знал, что его обеспечивал контрабандными сигаретами один из сержантов.
— Хочешь закурить?
— Нет уж, спасибо.
Он сухо усмехнулся.
— Давай, прочти мне обычную лекцию. Тебе самому станет легче.
— Послушай, Зеб, я тебя не критикую. Может быть, я и здесь заблуждался.
— Ну уж нет. Это гадкая привычка, которая разрушает мне зубы, портит дыхание и в конце концов убьет меня, породив во мне рак легких. — Он глубоко затянулся, выпустил клуб дыма и был, по-видимому, вполне доволен жизнью. — Но я не могу устоять против этой гадкой привычки. К тому же господь бог не обращает на это никакого внимания.
— Не богохульствуй.
— А я и не богохульствую.
— Да? Ты нападаешь на одно из основных положений религии. Господь всегда следит за нами.
Кто тебе сказал?
На секунду я лишился дара речи.
— Это же… это же аксиома. Это…
— Я повторяю вопрос: «Кто тебе сказал об этом?» Допустим, что за мной следит сам господь бог и накажет меня вечными муками ада за то, что я курю. Но кто тебе сказал об этом? Джонни, ты уже достиг в своем воспитании момента, когда ты понимаешь, что Пророка стоит скинуть и повесить на высоком-высоком дереве. И в то же время ты пытаешься навязать мне собственные религиозные убеждения. Поэтому я еще раз спрашиваю: «Кто тебе сказал?» На каком холме ты стоял, когда с неба упала молния и просветила тебя? Какой архангел принес тебе эту новость?
Я не смог ничего ответить.
— Я знал разных людей, — продолжал Зеб. — И хороших, и скромных, и преданных. Но как ты назовешь человека, который уверяет, будто знает, о чем думает сам господь бог? Человека, уверяющего, что он — его поверенный? И это помогает ему чувствовать себя всемогущим и править мной и тобой. Итак, появляется человек с громким голосом и средними умственными способностями. Он слишком ленив, чтобы стать фермером, слишком глуп, чтобы работать инженером, ненадежен, чтобы быть банкиром, но, братишка, он может молиться! Он собирает вокруг себя других таких же. И вот родился Первый Пророк.
Я готов был согласиться с Зебом, пока он не назвал Первого пророка. Я уже пришел к внутреннему заключению, что наш теперешний пророк плох, но это еще не поколебало основы моей веры, впитанной с молоком матери. Я хотел реформировать церковь, но не хотел ее ломать.
— Что-то не так? — спросил Зеб, разглядывая с интересом мое лицо. — Я опять тебя чем-то обидел?
— Нисколько, — ответил я тихо и принялся объяснять ему, что если власть в стране держит в своих руках дьявольская банда, это еще не значит, что неверна сама вера.
Зеб вздохнул, будто устал от нашего разговора.
— Повторяю, Джонни, что совсем не собираюсь спорить с тобой о религии. По натуре я не агрессор — вспомни, что даже в подполье меня пришлось тащить чуть ли не силой… — Он помолчал. — Ты полагаешь, что доктрины — дело логики?
— Конечно, это завершенное логическое построение.
Тогда фигура бога очень удобна. Ты можешь с его помощью доказать все, что тебе хочется. Ты просто подбираешь выгодные тебе постулаты, а затем уверяешь, что они тебе внушены свыше. И никто не может доказать, что вы врешь.
— Ты хочешь сказать, что Первый Пророк не был назначен свыше?
— Я ничего не хочу сказать. Насколько я знаю, я сам и есть Первый Пророк, прибывший вновь на землю для того, чтобы изгнать торгующих из храма.
  Роберт Хайнлайн "Если это будет продолжаться..."

+4

263

#p97086,Flint написал(а):

Немного размышлений на эту тему:

Именно так, ну и там ещё надо помнить про Перво и Второ-закония, и как их хитро в былые времена эх поменяли местами...
Вообще все религиозники хорошо показаны в этом видео:

+3

264

#p97139,Суровый Скептик написал(а):

Вообще все религиозники хорошо показаны в этом видео

Ты рассматриваешь проблему поверхностно: существует НEKTO или нет.
Ho, Bопрос в Идеологии и Морали: какой сущности целовать "жоп" и зачем.
PS:
И всё таки почему ты не можешь объяснить в чём различие Ислама и Мусульманства.
Tолько без демагогии, пож.

0

265

#p97159,Rinata написал(а):

И всё таки почему ты не можешь объяснить в чём различие Ислама и Мусульманства.

Это мне тут цитировать почти все книги Бориса Синюкова?  :D Я сам ещё не все понял и понемногу перечитываю, когда есть время,... Ну а так, что бы мозги просто поставить на место, достаточно один раз прочитать две книжки - "Евангелие от Афрания" и "Измаил", и тут уже только два пути - или начнёшь думать и не верить, или тупо верить и не думать. Я выбрал второй вариант.

0

266

#p97002,АМ написал(а):

Строите свою картину мира не демотиваторах?

Не надо передёргивать, уважаемый. О моей картине мира вы можете только догадываться из моих постов. Более того, она ещё не сформирована полностью. Есть только "действующая в настоящее время модель". Информации пока недостаточно.
Это у верующих всё просто, они веруют и не парятся. И картину мира им преподнесли. И так зазомбировали, что они не замечают ничего, противоречащего ей, хотя если оглянуться вокруг, ей (преподнесённой картине мира) противоречит почти всё.
И не важно, во что эти верующие веруют: в зомбоящик или церковникам, или коммунистам. Источник этих вер один.
Для таких моих знакомых я даже диагноз продумал: "синдром отрицания очевидного"©.
А на счёт демотиваторов, укажите неправильный если есть, тогда обсудим. Ими я показал аморальный облик Гундяева, который не видит только слепой.

#p97019,АМ написал(а):

Что до меня, то мой спор не с франческой и прочими единомышленниками её, а ради неокрепших душ, которые могут прочитать их слова.

Не только слова, а мотивированные документами и фактами сообщения. Я не говорю, что всё точно правильно, в том числе и у меня, однако у вас в доказательствах больше слова, редко ссылки или цитаты.

По поводу Иисуса Христа, вот одна из версий. Полагаю, гораздо ближе к истине, чем библейская.
Как было на самом деле, Радомир (Иисус)

+1

267

#p97115,Барабашка написал(а):

Извини за любопытство, - ты считаешь себя уполномоченным заботиться о "неокрепших душах"?

Нет, не считаю. Кто я? Такой же человек как и все. Однако, я не верю всей этой чепу...информации, которую несут с умным видом апологеты "ведического знания" или иных мысленных культов. Не верю я так-же интерпретаторам Библии, выискивающим новые смыслы в простых текстах. За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже. Мои мессаги о классическом прочтении, не больше.

#p97168,Stalin vs написал(а):

А на счёт демотиваторов, укажите неправильный если есть, тогда обсудим.

Хорошо, обсудим. Укажите свой комментарий под конкретной фотографией. Пусть будет фото и ваша мысль об ней.

0

268

#p97172,АМ написал(а):

За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже.

Библия по сути содержания подобна геометрии Лобачевского. Доказательств никаких, осмыслить нельзя, можно только веровать.
И у Лобачевского найдётся "осмыслителей" не могущих осмыслить полно, вместо того, чтобы этот бред в помойку выкинуть.
Подозреваю, что если из Библии выкинуть мифы украденные заимствованные, от неё мало что останется.

Герб Лобачевских. Опять совпадение?

https://ic.pics.livejournal.com/asdf232/84286598/856339/856339_original.png

#p97172,АМ написал(а):

Укажите свой комментарий под конкретной фотографией. Пусть будет фото и ваша мысль об ней.

Там и так понятно всё. Мысли хоть и не мои, проверены неоднократно.

Отредактировано Stalin vs (15.01.2017 00:02:24)

0

269

#p97171,АМ написал(а):

Нет, не считаю. Кто я? Такой же человек как и все. Однако, я не верю всей этой чепу...информации, которую несут с умным видом апологеты "ведического знания" или иных мысленных культов. Не верю я так-же интерпретаторам Библии, выискивающим новые смыслы в простых текстах. За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже. Мои мессаги о классическом прочтении, не больше.

Ещё раз, - Библия написана людьми, разными людьми. Повторю, вслед за персонажем Хайнлайна, вопрос : кто тебе сказал, что эта книга - "боговдохновенна"?

0

270

#p97168,Stalin vs написал(а):

Как было на самом деле, Радомир (Иисус)

Ну хорошо, события происходили в средние века и "Hазарей" не "Тот, Кого мы ожидаем, и ждать нам другого..." и "Hазарей" не был распят, а был распят Левашовский Рaдомир.
Как это меняет идеологию Христианства?
Если Левашов берет все факты из Библии, то это чьи слова "назарея" или Рaдомира:
Христос: ”…Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее…” (Матф 10:34-38)
Христос:  ”...A кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,  детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)
Христос: ”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф13:50)
Христос: ”…и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе..” (от Луки 19:44)

Ты считаешь, что Иисус "назарей" и Иисус Рaдомир это одно и тоже лицо?

#p97176,Stalin vs написал(а):

Подозреваю, что если из Библии выкинуть мифы украденные заимствованные, от неё мало что останется.

Останется Деструктивная Мораль и Маразматическая Идеология Христианства, уничтожающая Pазумную популяцию планеты.

Отредактировано Rinata (15.01.2017 02:32:03)

0

271

#p97192,Rinata написал(а):

Как это меняет идеологию Христианства?

Никак. Христос (существовавший или мифический) - только символ, взяв который Савл и последователи слепили существующее христианство. Вокруг этого же символа или любого другого можно слепить всё, что угодно. И необязательно смысл учения соответствует изначальной сути символа.

Ты считаешь, что Иисус "назарей" и Иисус Рaдомир это одно и тоже лицо?

Нет, конечно. Полагаю, что библейский Иисус "назарей" - персонаж чисто мифический. За основу биографии взят культ Осириса, а версия Левашова более логична и может быть более приближена к реальным событиям. Ещё есть версия Фоменко-Носовского, там вообще всё запутано, но эта версия больше с левашовской согласуется, чем с библейской в частности по времени и месту событий. Обе версии для меня - информация к размышлению, не более.

В каком веке жил Христос

#p97171,АМ написал(а):

Не верю я так-же интерпретаторам Библии, выискивающим новые смыслы в простых текстах.

Если бы тексты были "простые", то христианская церковь была бы ОДНА.
А сейчас количество только крупных христианских конфессий порядка десяти. Численность же остальных вообще учёту не поддаётся.
И КАЖДЫЙ христианин считает свою, одну из нескольких сотен христианских религий единственно правильной, а остальные - нет. А Библия - одна на всех.

Христианский мультфильм Еретик 2010

0

272

#p97257,Stalin vs написал(а):

Христос (существовавший или мифический) - только символ...И необязательно смысл учения соответствует изначальной сути символа.

Христос - символ существовавший до Христианства?! Ну хорошо, где свидетельства: рукописи, памятники и т.п. ? И какoва была "изначальная суть символа"?

... Полагаю, что библейский Иисус "назарей" - персонаж чисто мифический... а версия Левашова более логична и может быть более приближена к реальным событиям.

Ты только что сказал что "назарей" и Радомир - не одно и то же лицо, значит в Библии идёт речь не о Радомире. И вообще, причём тут Радомир? Радомир - славянин, а "назарей" - еврей.
Что то вы там накручиваете вместе с Левашовым...  :confused:

За основу биографии взят культ Осириса

Осирис тоже внедрял Идеологию ненвисти к семье и к жизни?!
”...A кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,  детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)

Отредактировано Rinata (15.01.2017 21:30:25)

+1

273

#p97179,Барабашка написал(а):

Ещё раз, - Библия написана людьми, разными людьми. Повторю, вслед за персонажем Хайнлайна, вопрос : кто тебе сказал, что эта книга - "боговдохновенна"?

Да, разными. Но идея через всю Библию одна. Что говорит нам о Едином источнике. Который превосходит среднюю жизнь человека.

#p97261,Stalin vs написал(а):

Если бы тексты были "простые", то христианская церковь была бы ОДНА.
А сейчас количество только крупных христианских конфессий порядка десяти. Численность же остальных вообще учёту не поддаётся.
И КАЖДЫЙ христианин считает свою, одну из нескольких сотен христианских религий единственно правильной, а остальные - нет. А Библия - одна на всех.

Это беда интерпретаторов. Что нам до того? Церковь одна, остальное- секты. Кстати, Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают. То есть изначально церковь, потом текст. В первые годы после Христа не было записей, они появились позже. Ну и что первично?

#p97176,Stalin vs написал(а):
АМ написал(а):

За две тысячи лет попыток осмыслить Книгу было больше, чем песка на пляже.

Библия по сути содержания подобна геометрии Лобачевского. Доказательств никаких, осмыслить нельзя, можно только веровать.
И у Лобачевского найдётся "осмыслителей" не могущих осмыслить полно, вместо того, чтобы этот бред в помойку выкинуть.
Подозреваю, что если из Библии выкинуть мифы украденные заимствованные, от неё мало что останется.

Герб Лобачевских. Опять совпадение?

http://images.vfl.ru/ii/1484426854/25885114/15679112.jpg

АМ написал(а):

Укажите свой комментарий под конкретной фотографией. Пусть будет фото и ваша мысль об ней.

Там и так понятно всё. Мысли хоть и не мои, проверены неоднократно.

Я так и знал, что конкретных комментариев под конкретными демотиваторами не будет. Жаль. Это же такой шлак...

0

274

#p97323,АМ написал(а):

Я так и знал, что конкретных комментариев под конкретными демотиваторами не будет. Жаль. Это же такой шлак...

Ну там все кратко и исчерпывающе, как раз для того, чтоб меньше текста было и прям в яблочко. Как раз тот случай когда говорят - комментарии излишни. Единственное, что можно сделать с каждым конкретным демотиватором, это провести расследование на предмет его соответствия реальным фактам и выяснить нет ли в нем подтасовки и др. манипуляций. Но такие исследования пожалуй это целое направление подходящее для отдельной темы.
Погуглил определение, получилось как-то так - Демотиватор, это новое направление в искусстве плаката, листовки, призванное не агитировать, не призывать к какому-либо действию, а заставлять человека задуматься. Если есть желание то создадим топик и можем попробовать разобрать например гундяевские демотиваторы.

0

275

#p97327,Пастoр Честный написал(а):

Ну там все кратко и исчерпывающе, как раз для того, чтоб меньше текста было и прям в яблочко. Как раз тот случай когда говорят - комментарии излишни. Единственное, что можно сделать с каждым конкретным демотиватором, это провести расследование на предмет его соответствия реальным фактам и выяснить нет ли в нем подтасовки и др. манипуляций. Но такие исследования пожалуй это целое направление подходящее для отдельной темы.
Погуглил определение, получилось как-то так - Демотиватор, это новое направление в искусстве плаката, листовки, призванное не агитировать, не призывать к какому-либо действию, а заставлять человека задуматься. Если есть желание то создадим топик и можем попробовать разобрать например гундяевские демотиваторы.

Правильные мысли говорите. Демотиватор- это пропаганда. Она формирует у зрителя идею, не предлагая задуматься, соответствует ли картинка истине. Влияет на неокрепшие умы как аксиома (которой не является). Товарищ "сталин" вывалил ряд демотиваторов и пояснил, что всё дескать" и так ясно". Но ведь это не так. Мягко говоря.

0

276

#p97321,АМ написал(а):

Кстати, Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают. То есть изначально церковь, потом текст. В первые годы после Христа не было записей, они появились позже. Ну и что первично?

Вот сейчас, по-моему, Вы кощунствуете, полагая институт, созданный человеком, первоосновой, а священный текст, ниспосланный свыше, - вторичным продуктом. Всякая религия изначально строится не на социальном институте, а на священном тексте, то есть, сначала - идея, а потом уже - деятельность, основанная на ней.
Вы правы в том, что суть христианской религии, по традиционной истории, выкристализовалась в процессе проведения так называемых Вселенских соборов, где и утверждались догматы и ереси.
Но здесь, мне кажется, говоря "Библия - книга православной церкви", Вы используете семантическую уловку. Да, с точки зрения лексического значения слова Библия (это книга), Ваше высказывание логически верно, так как разделение источников на канонические и апокрефические и формирование корпуса книги происходило посредством церковных дебатов. Но... Библия - это не единый текст, а сборник текстов, расположенных в определенной последовательности. А эти то тексты, опять же с точки зрения традиционной истории (поясняю для того, чтоб меня помидорами не закидали), были написаны еще до появления института церкви.
Сиречь, Библия, как сборник, является книгой православной церкви, а "документы", составляющие этот сборник - к церкви не имеют никакого отношения.

0

277

#p97287,Rinata написал(а):

Ну хорошо, где свидетельства: рукописи, памятники и т.п. ? И какoва была "изначальная суть символа"?

Rinata, останови танк.
Если бы я всё это знал, я бы не стал приводить тут разные версии, а сказал, что было так-то и так-то.
Вот АМ, он точно знает как и что.

#p97287,Rinata написал(а):

Ты только что сказал что "назарей" и Радомир - не одно и то же лицо, значит в Библии идёт речь не о Радомире. И вообще, причём тут Радомир? Радомир - славянин, а "назарей" - еврей.

И что? Берут за основу деяния одного, приписывают другому. Плюс придумывают от себя. Мифотворчество. Новую Хронологию посмотри, там много таких "отражений". Может не существовало ни Назарея ни Радомира.
С другой стороны мифотворчество редко на пустом месте действует. Какое-то отражение реальности вполне может иметь место. И так как кроме Библии других источников почти нет - уничтожены или засекречены, приходится работать с тем, что есть.
В новой Хронологии, например, приводится множество фактов сбития фресок в соборах вместе со штукатуркой, как пример уничтожения.

#p97287,Rinata написал(а):

Осирис тоже внедрял Идеологию ненвисти к семье и к жизни?!

Я же ясно выразился: "За основу биографии". Это не один к одному.

Отрывок из фильма "Дух времени". Бог Солнца - Христос и другие религии.

Отредактировано Stalin vs (16.01.2017 11:45:24)

0

278

#p97321,АМ написал(а):

Церковь одна, остальное- секты.

Подкрепить изречение есть чем? Ведь каждый католик, протестант, адвентист и т.д. будут утверждать то же самое. Почему вы правы больше, чем они?

#p97321,АМ написал(а):

Библия- книга православной церкви. Это даже конфессии признают.


Такое заключение можно сделать исходя из того, что НЗ изначально написан на древнегреческом. Однако:
1. По некоторым данным, первая книга Нового Завета, евангелие от Матфея, изначально писалась на древнееврейском языке (снова совпадение?).
2. По объёму НЗ составляет только около 20% всего текста Библии.
3. ВЗ изначально написан на древнееврейском.
И какой церкви книга Библия? На 20% (а может и меньше) - ортодоксальной греческой. Маловато будет.

#p97328,АМ написал(а):

Демотиватор- это пропаганда. Она формирует у зрителя идею, не предлагая задуматься, соответствует ли картинка истине.

С точки зрения верующих - это так. А другие люди (не все) как раз проверят информацию, чтобы выяснить, для чего демотиватор размещён и цель разместившего. И я что попало не лепил.

#p97323,АМ написал(а):

Это же такой шлак...

Большая часть - просто факты. Подтверждённые. С точки зрения верующих, факты - шлак, не спорю.

0

279

#p97419,Stalin vs написал(а):

Такое заключение можно сделать исходя из того, что
НЗ изначально написан на древнегреческом

Никто не может быть уверен на 100%, как когда и на каком языке изначально написаны эти книги.
Может на русском или на инглише.
Это попы нам втирают про греческий и древнееврейский. Но подлинников не сохранилось,
а если они где-то и есть - к ним доступа ни у кого из обычных людей нет, даже к фотокопиям.

#p97419,Stalin vs написал(а):

Сообщение от : АМ ::Церковь одна, остальное- секты.

АМ такое уже заявлял. Сама фраза говорит о принадлежности говорящего к какой-то узкой
"единственно верной" секте, потому что ПРАВОСЛАВНЫЙ человек (воцерковленный в православие)
никогда не скажет так, как и про то, что библия - чисто православная книга.

Более того, слово "церковь" - означает "круг"(единомышленников и последователей учения).
То есть, фраза "Церковь одна, остальное- секты" - какая-то кривая тавтология.
Каждому клоуну свой цирк, короче.

+2

280

#p97171,АМ написал(а):

В первые годы после Христа не было записей, они появились позже

кроме евангелия от Иоанна, которое, судя по тексту, написано непосредственно одним из
учеников-апостолов, от первого лица.
Я пошел, мы пошли, он сказал, Иуда, который носил ящик с деньгами итд...

Конечно, вполне вероятно, что и это все выдумка и литература. Но если верить в богодухновенность
книг Библии и в их достоверность - то это так, как я написал.

Отредактировано sezam (17.01.2017 12:24:01)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!