Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 241 страница 260 из 583

241

#p96589,sezam написал(а):

Вон в "средние века" как с ведьмами боролись?

Эээ... надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами, то бишь калёным железом выжигали матриархат! Недаром "Маллеус" в то время издавался и печатался намного большими тиражами, нежели Библия.
Ну и вообще, все религии - борьба с женщинами, низведение их до существ низшей касты, повсеместное забвение постулата "женщина больше мать, чем мужчина отец".

+2

242

#p96604,Суровый Скептик написал(а):

не "с ведьмами" а с женщинами

Я  конечно тогда не жил, но  по фильмам не просто  с женщинами, а  с красивыми женщинами.  И сейчас   видно, что наши  бабы самые красивые, а своих они  всех сожгли.

0

243

Эээ... надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами

не хочу вдаряться в богословие, я имел в виду, что тварное начало не так легко из
человека/человечества удалить - пациент может не выдержать операции.

Насчет "не с ведьмами, а женщинами" - я допускаю, что никакой борьбы как таковой и не было.
Грят, за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков
(никакого деления по половому признаку). По 100 в год по всей Европе. И цифры, скорее всего, завышены.
Да парочка "революционерок с пылающим сердцем" типа Анны Паукер столько казнят за год, дай им волю.

Причем, пик инквизиции пришелся на 18 век, а последняя казнена где-то в середине 19 века.
Поэтому я и взял "средние века" в кавычки.
Тем более, что сам являюсь сторонником "короткой хронологии".

И опять же - я не сексист, но все же материнство важнее на ранних стадиях
созревания личинки человека. А отцовство - при становлении Человека.
Причем, опять же - независимо от пола ребенка.

0

244

#p96609,sezam написал(а):

Тем более, что сам являюсь сторонником "короткой хронологии".

Я тоже! Особенно как человек, занимающийся старинной музыкой, начиная с первых выдающихся композиторов Леонина и Перотина Великих (1100-1200гг), и высшее проявление вообще всей музыки - месса "Нотр Дам" Гийома Машо (1300-1370), такой гениальной музыки уже никогда никто не сочинит, одно Kyrie просто улёт! Как это могло родиться-сочиниться при якобы "мрачных средневековых гонениях и инквизиции", просто непонятно!
(см. видео в теме "Музычко для души")

Отредактировано Суровый Скептик (2017-01-12 00:03:20)

0

245

#p96607,Wind написал(а):

Я  конечно тогда не жил, но  по фильмам не просто  с женщинами, а  с красивыми женщинами.  И сейчас   видно, что наши  бабы самые красивые, а своих они  всех сожгли.

это шаблон , чтобы все гоняли к русским
в европе и т.д. полно красивее

надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами, то бишь калёным железом выжигали матриархат!

а точнее разные клоуны видя что они слабее этих женщин, такой вот ерундой занимались

за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков

ну так потому что клоуны ,сами ничего не могли такого
а что в шаблон не попадает,то истребить

Отредактировано Rover (2017-01-12 00:19:19)

0

246

#p96612,Rover написал(а):

а точнее разные клоуны видя что они слабее этих женщин, такой вот ерундой занимались

Или просто проявления комплексов, нарушения сексуальной ориентации, импотенция и т.д.

0

247

за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков

ну так потому что клоуны ,сами ничего не могли ''такого''
а что в шаблон не попадает,то истребить, как с Иисусом

#p96614,Wind написал(а):

Неее, наши красивее в процентном отношении. Наших красавиц видно сразу.

как можно назвать красивой ту, у которой в голове шаблон что ей должны?! a такая каждая почти первая...

в европе то хоть больше равноправие

#p96614,Wind написал(а):

У меня соседка лет 15 назад в Италию поехала, так в городе, где работала, сразу  Мисс этого городка стала, а по местным  меркам вообще  не красавица.

так как кругом этот шаблон орут ''Самые красивые женщины из России'' и т.д. все тоже самое как с турками  - они тоже рады каждой

Отредактировано Rover (2017-01-12 00:26:00)

0

248

пока просто удаляю твой мусор.

Отредактировано Rover (2017-01-12 14:42:35)

0

249

#p96492,Stalin vs написал(а):

О моральном облике других народов в Библии ничего не сказано.

Вы уверены? Тогда прочитайте 18 главу книги Левит. Там до 24 стиха пречисляются дела, которые евреи не должны делать, потому что это делали другие народы. 24 стих гласит; "24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас…
(Книга Левит 18:24)"

0

250

#p96492,Stalin vs написал(а):

Вообще по Библии аморальщиной занимается именно иудейский народ:
- Каин убивает брата Авеля;
- Ной проклинает своего сына Хама и прочит за это рабство его сыну Ханаану;
- Дочери Лота, напоив его совершают инцест;
- Братья продают Иосифа в рабство;
- Иаков покупает (или похищает) право первородства у своего брата Исава;
- Тот же Иаков, будучи несколько раз обманутым своим дядей Лаваном в итоге грабит его самого. И это считается нормальным у данного народа;
- Авраам продаёт свою жену Сару фараону, назвав её сестрой, после чего фараон ещё и виноватым оказывается;
- и ещё множество других примеров.

- Каин и Авель не были иудеями, это очевидно. Это сыновья первых людей, когда иудеев не существовало.
- Ной не проклинает Хама, он проклинает его сына Ханаана. Всех на ковчеге благословил Господь. Ни один из них не может быть проклятым. Даже Хам, который совершил унижение отца-Ноя. (по версии православной библии- Хам смеялся над наготой отца, по версии раввинов- ...я даже не хочу говорить, что сделал Хам, но это можно найти на еврейских сайтах)
- дочери Лота, видя гибель их мира, городов Содом и Гоморра, пришли к выводу, что Господь снова, как и в дни Ноя истребил всю землю. И остались только они и Лот. В силу своего разумения, они решили восстановить род людей. Другой информации у них не было, ведь интернета тогда не существовало. С высоты сегодняшнего дня, вы делаете однозначный вывод. Но они не знали. К тому-же делайте поправку на время событий. Времена Авраама и Лота, это тысяча-полторы тысячи лет после потопа. Людей мало и они живут по двести лет. Нет запрета на близкородственные браки, ибо количество людей ограничено, а генокод силён. Дети брата и сестры не рождаются уродами или умственно отсталыми. Сара в 90 лет выглядит как нынешние 30-35 летние женщины.
- Да, братья продали Иосифа в рабство. Самого младшего и самого любимого у отца. Хорошо они сделали? Нет! Двигали ими корыстолюбивые чувства? Несомненно! Происходит-ли подобное сейчас? Да, и даже худшие вещи. Но в итоге, этот поступок спас всю семью от голодной смерти. Таким образом, произошло то, что некоторые называют "судьба", а некоторые "промыслом Господа".
- В деле с Иаковом и Исавом не всё однозначно. Исав-то что, лошок? За чечевичную похлёбку продал первородство. А Исаак? Нельзя было благословить обоих сыновей? Видимо мы что-то не понимаем...В любом случае, Господь принял эти рокировки, значит такой результат был не против правил.
- Иаков и Лаван стоят друг-друга. Библия и еврейские сайты правда не лестно отзываются именно о Лаване. Этакий бандос-разбойник. Стоил ли он того, чтобы его обмануть? Не знаю. Но каждый раз, когда грабят какого-то богатея-авторитета в нынешней РФ или Украине, я не испытываю к ним симпатии.
- Вы не поверите, но Сарра сестра Авраама (двоюродная). Что-же до фараона, то тема была такая, или отдать жену, или под нож всей семье. Что-бы выбрали вы? Видя-же вынужденную жертву Авраама (и Сарры), Господь беседует с фараоном и внушает ему, что взятое полу-силой надо бы вернуть. Видя такую "крышу", фараон даёт заднюю.
   Если ещё есть вопросы, велком.

0

251

#p96451,Rover написал(а):

:: Сообщение от : Wind ::
Наоборот насаждают.

Вслед за Исаакиевским
Здание Российской национальной библиотеки к сентябрю передадут РПЦ

+1

252

#p96580,Суровый Скептик написал(а):

Как искоренять будем - дустом или атомной бомбой?

#p96586,франческа написал(а):

Только революция в умах. Бери и учи своих детей, я своих и так каждый.

Волхв Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся»

Серафим Саровский никогда не был христианином, но с христианскими монахами общался очень много, ибо преследовали они его в лесу, находя его стоянки. Бывали случаи, когда монахи эти спасались бегством от медведя, который жил вместе с Серафимом и помогал ему в его жизни. Зимой медведь спал в своей берлоге, а весной возвращался к человеку, которого очень любил за энергию его более сладкую и приятную, чем мёд. Серафим спал холодными ночами, прижавшись к медведю, и ему было тепло. Зиму он проводил в своём зимовище: маленький домик-полуземлянка, внутри была печка-каменка, которую он иногда топил дровами, ведь даже при ноле градусов его тело не ощущало холода, и в минус 10-20 градусов мороза он чувствовал себя комфортно.
Вот, что поведал о себе Серафим Саровский: «Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское. Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная. Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день. Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет. Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры. На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их. А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле. Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины. А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое».

Да, только исправление умов. Революцией - оно, конечно быстрее, но надолго ли? Надёжно ли?
А в настоящей обстановке - да, учить детей, близких, друзей, пытаться разбудить как можно больше народу.
День Сварога - явление астрономическое, начался примерно в 1996 г. (Ночь Сварога - примерно 988 - 1996 гг). В настоящее время в открытом доступе фактически достаточно информации для исправления миропонимания, по крайней мере - для становления на правильный путь.
Правильное миропонимание - восприятие мира максимально приближенное к реальности. Как в прошлом, так и в настоящем.

0

253

#p96625,АМ написал(а):

Тогда прочитайте 18 главу книги Левит. Там до 24 стиха пречисляются дела, которые евреи не должны делать, потому что это делали другие народы. 24 стих гласит; "24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас…

Виноват. Запамятовал. Прочитал. Моментально возникла аналогия:

Доктор Йозеф Геббельс, достойный последователь Яхве, 1942 год:
"Русские - это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии. ...
Как рассказал мне Зепп Дитрих, происходящие в оккупированных районах с русскими инциденты просто ужасны. Они не люди, а скопление животных."

Патриарх всея россиянии Гундяев, ученик Яхве и(или) доктора Габбельса о славянах до крещения:
"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери."

Прекрасная компания, правда? Яхве, Геббельс, Гундяев. И все об одном и том же: Народ, который мы идём захватывать подобен зверям.

#p96633,АМ написал(а):

я даже не хочу говорить, что сделал Хам, но это можно найти на еврейских сайтах

Я в курсе, просто озвучивать не стал. Суть в том, что не должен сын за поступки отца отвечать.
И про Сару в курсе. Назвашись сестрой Авраама она не солгала. Ложь состоит в том, что Сара, назвавшись сестрой Авраама дала понять фараону, что она не жена Авраама. И фараон, приняв Сару в дом как честный человек хотел на Саре жениться, осыпал Авраама почестями.

Бытие 12:17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.

Справедливость где? Награждение недостойных, наказание невиновных. Органически неприемлю такого положения дел.

Отредактировано Stalin vs (2017-01-12 11:23:28)

+1

254

#p96680,Stalin vs написал(а):

Суть в том, что не должен сын за поступки отца отвечать

#p96633,АМ написал(а):

Ной не проклинает Хама, он проклинает его сына Ханаана.

Вообще-то он отдал Хама в рабы Симу, а факт того, что сын Хама Ханаан будет проклят, просто
констатировал. Он не сказал "проклинаю его!" - он грустно покачал головой, типа "что же ты наделал?!"
Причем, возможно грех был в разглашении секрета :)
И если, учесть версию, что "увидеть наготу отца" означает гомосексуальный инцест
да потом еще и хвалился своим подвигом - ничего удивительного, что Ханаан будет проклят.
В библейском лексиконе слова "вошел к ней, познал, увидел ее наготу" означают секс - и в
данном случае еще не известно, кто кого... Может пьяный Ной позарился на попку своего сына?

Сын за отца еще как отвечает - но не за поступки. Он отвечает ГЕНЕТИКОЙ. А тут уж ничего
не поделаешь, остается только констатировать факт.

0

255

#p96683,sezam написал(а):

Вообще-то он отдал Хама в рабы Симу, а факт того, что сын Хама Ханаан будет проклят, просто
констатировал. Он не сказал "проклинаю его!" - он грустно покачал головой, типа "что же ты наделал?!"
Причем, возможно грех был в разглашении секрета
И если, учесть версию, что "увидеть наготу отца" означает гомосексуальный инцест
да потом еще и хвалился своим подвигом - ничего удивительного, что Ханаан будет проклят.
В библейском лексиконе слова "вошел к ней, познал, увидел ее наготу" означают секс - и в
данном случае еще не известно, кто кого... Может пьяный Ной позарился на попку своего сына?
Сын за отца еще как отвечает - но не за поступки. Он отвечает ГЕНЕТИКОЙ. А тут уж ничего
не поделаешь, остается только констатировать факт.

Вы не правы, там дело не в гомосексуализме. Там другое.

0

256

"Многие обращаются к религии не как к вере в бога, а как к обнадеживающей силе ритуала. Поставить свечу, постоять в храме, вычитать молитвы, попоститься, т.е. не есть говядину и не пить вина, вот что действительно важно.  И многие верят, что это прекрасная вещь и к этому нужно стремиться. И потом гордятся, когда они этого достигли.
Но это похоже на веру в Санта Клауса.  Мы как бы верим, просто претворяемся. Хотя, есть не вполне созревшие люди, которые действительно фанатично верят в бога, но таких меньшинство среди как бы верующих".

0

257

Я думаю, что религия для некоторых, в  ее лучших проявлениях, является моральной виагрой. Им нужна помощь, что бы быть нравственными и нельзя отказывать им в этом.
А по поводу экстраординарного опыта или определенной работы нервной системы, то неужели он перестает быть значительным, если  считать что он исходит не от бога, если он не является подтверждением истинности какой-то  религии. Это мои и только мои переживания.
Но в целом, религии вредны сами по себе. Ведь любой бог диктует определенный образ поведения и способы поклонения. И на верующем лежит обязанность убеждать и заставлять других людей вести себя также. В семье это просто чума.

0

258

И самое главное, бог как литературный  персонаж традиционных религий не может не вызывать отвращения. Мы под постоянным не прекращающимся надзором от рождения и даже после смерти. Это абсолютное определение рабства, когда даже за твои мысли тебя будут судить. Этот «отец» одержим тем, как его дети поклоняются ему. И озабочен изощренными наказаниями  для тех, кто поклоняются ему не правильно. Это высокомерие и подлость абсолютного деспотизма, и это издевательство над словом «отец». Нормальный отец к своим детям так не относится. Так же как и любящему мужу не придет в голову создавать определенные жизненные обстоятельства для своей жены, чтобы проверить ее верност

+2

259

#p96684,АМ написал(а):

там дело не в гомосексуализме. Там другое

беда в том, что там всего две строчки,
а все прочее - домыслы.

Прямо по тексту:
Батя напился и лежал в шатре голышом
Сын вошел, поржал и рассказал об этом братьям
Братья, пятясь задом, вошли и накрыли батю.
Батя очухался и разразился проклятиями.

Добрые братья воспользовались отцовским словом и с тех пор...

Еще вариант:
Батя очухался и сказал "проклят будет гхм...гхм...Хам!" - а все подумали, что он проклял Ханаана.
А нефиг такие имена выдумывать.

0

260

После этих строк из библии (Иез.4:12-15; Ос.3:1) вообще сомневаешься вo вменяемости "отца". Это и многое другое (ложь, рабство, насилие, убийства) извращает нравственность  верующего человека, что хуже всего, так как он все эти деяния «отца» и других «праведников» оправдывает и защищает.
Никого не хотел обидеть. Просто накипело....

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!