Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 221 страница 240 из 897

221

#p96515,sezam написал(а):

До Соломона не было "иудеи" и "израиля". Точнее - до его смерти.
К Аврааму термин "иудеи" не применим.

Это чисто терминологический вопрос, а не вопрос смыслов. Народ всё равно один и тот же.

#p96515,sezam написал(а):

И вообще - мораль не является целью ветхого завета.

Смотри пост Ринаты  выше.

0

222

#p96520,Stalin vs написал(а):

Народ всё равно один и тот же.

считается - да. А реально - ВРЯД ЛИ. Более того, если не влезать в
"новую хронолгию" и так далее - Авраам праотец и арабам (потомкам Исава)
А уж арабьёв никак иудеями не назовешь.

Это чисто терминологический вопрос

именно. Я о том же.

Смотри пост Ринаты  выше.

Рината путает "Библию" и "Евангелия"

0

223

#p96513,Rinata написал(а):

Не важно, читал ли народ Библию или нет - он уже подключен к христианскому информационному полю и все принципы христианской Морали на него действуют.
Главный Христианский принцип это Жертвоприношение детей и разрушение семьи. Всё чётко изложено. А вы, христиане, пытаетесь всеми неправдами обелить эту мрачную Идеологию.

ты просто не соображаешь что ждет когда уберут христианство

Если человек принимает Христианство, то он принимает информацию, записанную в Библии

похоже я исключение из правил  :D да нет все проще!  кто-то просто cписывает на библию и ею закрывает все свои личные косяки

фактически Rinata вы сейчас говорите так: маменька одна может воспитать ребенка,a традиционные ценности нам не нужны,оставляем все как есть , только христианство уберем, америку и евреев

а куда ты собралась деть и чем сдерживать животные инстинкты? все религии ,веды и т.д. говорят о животной составляющей,как ты собралась это контролировать в человекe?  ты реально веришь что мужчины и женщины одинаковые? :yep: ты дашь гарантию что твой женский пол будет себя хорошо вести как уберут христианство? такое на себя не взял бы  :D

все почти зеки безотцовщины, а ты мне тут библия действует - поэтому люди и оскотинивaются, a уберем христианство заживем!  :yep:

и да я отделяю книженцию от христианства,я еe и не читал,и никогда не было рвения

Отредактировано Rover (2017-01-11 16:48:02)

0

224

#p96521,sezam написал(а):

Рината путает "Библию" и "Евангелия"

Евангелия - составляющая часть Библии. Причём очень малая по объёму.

Rover, коммунисты в своё время слегка притеснили христианство и даже проповедовали некую половую разнузданность. Время показало, что ничего не вышло у них, всё встало на свои места. Потому что не в христианстве дело, и не в коммунизме. Традиция жила в народе.

А сейчас РПЦ номинально "за семейные традиции" и "против абортов" фактически поддерживает действующую власть, которая через СМИ разрушает народные традиции, насаждает "общечеловеческие" ценности, чуждые любому обществу и развращает молодёжь.

#p96522,Rover написал(а):

a уберем христианство заживем!

Просто убрать - недостаточно. Нужно искоренить рабскую сущность старого времени и потреблятскую сущность нового времени. Пробудить в человеке Творца и Созидателя. Повысить уровень образования хотя бы до советского, лучшего в мире в своё время. Тогда и жить люди будут не рефлекторно, а осознанно, человек станет в полном смысле слова разумным, когда его  эмоциональный интеллект  сдерживает животные инстинкты.

+3

225

#p96533,Stalin vs написал(а):

Просто убрать - недостаточно. Нужно искоренить рабскую сущность старого времени и потреблятскую сущность нового времени. Пробудить в человеке Творца и Созидателя. Повысить уровень образования хотя бы до советского, лучшего в мире в своё время. Тогда и жить люди будут не рефлекторно, а осознанно, человек станет в полном смысле слова разумным, когда его  эмоциональный интеллект  сдерживает животные инстинкты.

ну а все это зависит только от мужского населения , нравится это или нет
никакая тетка сама меняться не будет, ребенку нужен авторитет

Главный Христианский принцип это Жертвоприношение детей и разрушение семьи. Всё чётко изложено.

мы таким темпом можем написать что народ занимается книжным идолопоклонством - осознанно,неосознанно,и это зло что в библии вселилось с тонкого плана (вначале же идет мысль,a далее на физике проявляется). Bыходит это даже входит в промысел... карма,судьба, и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=D2pSJdNuhJg начнем пилить руки?  :glasses:

Отредактировано Rover (2017-01-11 19:16:35)

0

226

#p96476,Rover написал(а):

a пихают другое, либо ничего, вот и результаты - по три аборта за жизнь. Это чем надо думать...пиздой.

А хер тут конечно же не причём. Бабы конечно- зло))), но аборт сам по себе не появляется,  отрабатывать моторику "на пупок" надо))

0

227

Евангелия - составляющая часть Библии. Причём очень малая по объёму.

я об этом и говорю.

Нужно искоренить рабскую сущность старого времени и
потреблятскую сущность нового времени.

Как искоренять будем - дустом или атомной бомбой?

0

228

#p96579,sezam написал(а):

"То и другое, и можно без хлеба" (с)  :D

0

229

#p96495,Stalin vs написал(а):

Моё мнение такое: Надо возрождать, а где-то воссоздавать(хоть бы и заново придумывать, исходя из реалий) ведическую славянскую традицию, которая была общей у всех людей белой расы, как и древний русский язык.
И неважно, будет ли полностью восстановлена древняя традиция или частично придумана сейчас, главное это - наша собственная традиция, не внесённая извне. Творить и созидать лучше, чем паразитировать и разрушать.

Да брже упаси, ты что. Сочинят рабскую взамен рабскому. Твари ведь не дадут ничего коллективного вне их контроля.
Только революция в умах. Бери и учи своих детей, я своих и так каждый.

+1

230

#p96579,sezam написал(а):

#p96580,Суровый Скептик написал(а):

"То и другое, и можно без хлеба" (с)

беда в том, что человек - сучество двояйкое. Он и возвышенный и богоравный дух,
и он же - тварь безобразная, вонючий лысый примат-недоносок.

Вон в "средние века" как с ведьмами боролись?
Душу спасали - но, блин, тело при этом, как правило, умирало.

Мне кажется, человек остается богоравным возвышенным духом только
при жесткой воспитательной дисциплине (не в смысле садизма, а в смысле
контроля и программы)
Если человека НЕ ВОСПИТЫВАТЬ ВООБЩЕ - вырастает обезьяна.

http://www.google.lv/search?q=гопники&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiE98a06rrRAhWKJ5oKHUHYCgEQ_AUICCgB&biw=1680&bih=932

+1

231

#p96589,sezam написал(а):

Если человека НЕ ВОСПИТЫВАТЬ ВООБЩЕ - вырастает обезьяна.

Но! уже писал, есть какой то процент...который сам себя делает даже будучи у телика с детства, берет то что по душе, хорошо развита душа - черпает толковое.  И опять же это входит также в карму этого человека. Почему? по кочану! я вам не всезнайка.

кабельщик https://www.youtube.com/watch?v=XNc9phYujWY не такой и плохой парень, с детства с мамкой,у телика, а соображает  https://www.youtube.com/watch?v=ufQ4OqI30e8  на счет телика точно :yep:

Отредактировано Rover (2017-01-11 23:03:39)

0

232

#p96593,Rover написал(а):

есть какой то процент

Согласен. Вполне вероятно, есть какой-то процент.
Возможно даже не маленький.

Следующая проблема вот в чем: каков максимальный процент "обезьян" в социуме -
чтобы социум мог жить стабильно по, условно говоря, божески,
то есть, не деградировать, не воевать/драться/грабить, и развиваться?

Опять чисто условно назовем это "коммунизмом" (без референций с СССР)
То есть, допустим, целью будет некое светлое общество, в котором все живут
сыто, трудолюбиво и без страха.
Вы бы хотели в таком жить? Думаю, да. Готовы? Скорее всего, тоже ответ будет "да".
И вот арифметическая задача: какой % асоциальных личностей выдержит такое общество,
не рискуя скатиться либо в скотство, либо в полицейский режим?
1%, 10%, 20%, 0.0001%?..

Это как с холерой - один вибрион не вызовет заражения - организм его поборет,
а 100000 - вызовет.

ПС: я к тому, что высокоуровневое сознание в человеке (и человечестве) - точка неустойчивого равновесия.
Человек в этой точке все время балансирует.
Ну кроме каких-нибудь святых.

Отредактировано sezam (2017-01-11 23:05:11)

0

233

#p96589,sezam написал(а):

Вон в "средние века" как с ведьмами боролись?

Эээ... надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами, то бишь калёным железом выжигали матриархат! Недаром "Маллеус" в то время издавался и печатался намного большими тиражами, нежели Библия.
Ну и вообще, все религии - борьба с женщинами, низведение их до существ низшей касты, повсеместное забвение постулата "женщина больше мать, чем мужчина отец".

+2

234

#p96604,Суровый Скептик написал(а):

не "с ведьмами" а с женщинами

Я  конечно тогда не жил, но  по фильмам не просто  с женщинами, а  с красивыми женщинами.  И сейчас   видно, что наши  бабы самые красивые, а своих они  всех сожгли.

0

235

Эээ... надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами

не хочу вдаряться в богословие, я имел в виду, что тварное начало не так легко из
человека/человечества удалить - пациент может не выдержать операции.

Насчет "не с ведьмами, а женщинами" - я допускаю, что никакой борьбы как таковой и не было.
Грят, за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков
(никакого деления по половому признаку). По 100 в год по всей Европе. И цифры, скорее всего, завышены.
Да парочка "революционерок с пылающим сердцем" типа Анны Паукер столько казнят за год, дай им волю.

Причем, пик инквизиции пришелся на 18 век, а последняя казнена где-то в середине 19 века.
Поэтому я и взял "средние века" в кавычки.
Тем более, что сам являюсь сторонником "короткой хронологии".

И опять же - я не сексист, но все же материнство важнее на ранних стадиях
созревания личинки человека. А отцовство - при становлении Человека.
Причем, опять же - независимо от пола ребенка.

0

236

#p96609,sezam написал(а):

Тем более, что сам являюсь сторонником "короткой хронологии".

Я тоже! Особенно как человек, занимающийся старинной музыкой, начиная с первых выдающихся композиторов Леонина и Перотина Великих (1100-1200гг), и высшее проявление вообще всей музыки - месса "Нотр Дам" Гийома Машо (1300-1370), такой гениальной музыки уже никогда никто не сочинит, одно Kyrie просто улёт! Как это могло родиться-сочиниться при якобы "мрачных средневековых гонениях и инквизиции", просто непонятно!
(см. видео в теме "Музычко для души")

Отредактировано Суровый Скептик (2017-01-12 00:03:20)

0

237

#p96607,Wind написал(а):

Я  конечно тогда не жил, но  по фильмам не просто  с женщинами, а  с красивыми женщинами.  И сейчас   видно, что наши  бабы самые красивые, а своих они  всех сожгли.

это шаблон , чтобы все гоняли к русским
в европе и т.д. полно красивее

надо уточнить, не "с ведьмами" а с женщинами, то бишь калёным железом выжигали матриархат!

а точнее разные клоуны видя что они слабее этих женщин, такой вот ерундой занимались

за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков

ну так потому что клоуны ,сами ничего не могли такого
а что в шаблон не попадает,то истребить

Отредактировано Rover (2017-01-12 00:19:19)

0

238

#p96612,Rover написал(а):

а точнее разные клоуны видя что они слабее этих женщин, такой вот ерундой занимались

Или просто проявления комплексов, нарушения сексуальной ориентации, импотенция и т.д.

0

239

за всё время (300 лет) инквизиции было казнено 30 000 ведьм и ведьмаков

ну так потому что клоуны ,сами ничего не могли ''такого''
а что в шаблон не попадает,то истребить, как с Иисусом

#p96614,Wind написал(а):

Неее, наши красивее в процентном отношении. Наших красавиц видно сразу.

как можно назвать красивой ту, у которой в голове шаблон что ей должны?! a такая каждая почти первая...

в европе то хоть больше равноправие

#p96614,Wind написал(а):

У меня соседка лет 15 назад в Италию поехала, так в городе, где работала, сразу  Мисс этого городка стала, а по местным  меркам вообще  не красавица.

так как кругом этот шаблон орут ''Самые красивые женщины из России'' и т.д. все тоже самое как с турками  - они тоже рады каждой

Отредактировано Rover (2017-01-12 00:26:00)

0

240

пока просто удаляю твой мусор.

Отредактировано Rover (2017-01-12 14:42:35)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!