Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История (она же Хронология) » Миф о монгольском нашествии

Миф о монгольском нашествии

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Flint написал(а):

А насчёт леса, читал о причинах русско-японской войны. Так вот одна из главных причин была Корея, в которой на реке Ялу царская верхушка взяла в аренду лесные концессии. Так что лес был, даже в конце 19 века в промышленных масштабах.

Наверное имеется ввиду лес около точки границы России, Китая и КНДР.. А причём тут Монголия ? Этот район не затрагивается в сказках о монгольском нашествии. Если им нужно было попасть в Японию, то это можно сделать через юго-восток Южной Кореи.
Я не знаю о каких промышленных освоениях леса может идти речь в Южной Корее. На всём корейском полуострове, сплошные холмы, беднейшая почва, маленькие кривые деревья, совершенно не годятся для строительства великого монгольского флота.
Вот типичная картинка с южной части Кореи, наиболее близко расположенной к Японии :
всё что там выросло, кривокустообразное, я думаю выросло совсем недавно..
http://images.vfl.ru/ii/1428797850/1be4a271/8399383_m.jpg
Даже если там когда-то и был лес, то у монголов, как впрочем и сейчас, ни при каких обстоятельствах не хватит, ни ума, ни возможностей, построить флот. Это абсурд, выдуманный историками-паразитами.

А о причинах русско-японской войны, тоже сказки. Какие нафиг концессии ? Англичане с пиндосами дали этим узкоглазым кривоногим ублюдкам - оружие, снаряды, пароходы, и сказали фас, вот и все причины.

0

22

Dmitry" написал(а):

Даже если там когда-то и был лес, то у монголов, как впрочем и сейчас, ни при каких обстоятельствах не хватит, ни ума, ни возможностей, построить флот. Это абсурд, выдуманный историками-паразитами.

Такая у них "историков-паразитов" - судьба выдумывать что-нибудь в угоду действующей власти, агитпроп одним словом.
Интересно разобрал эту тему Георгий Костылев в Военно-исторических хохмах.

Хохма №4: Убилай-хан, или монгольские супермены
Во-первых, некое вторжение действительно могло быть (дыма без огня не бывает), но, безусловно, численность агрессоров очень, оченьпреувеличена. Я не могу сказать, во сколько раз — в два? В три? В 10? В 50? Но однозначно: завышена.

Во-вторых, произошло оно позже, лет этак на 200, а может быть, и больше, когда мореходство достигло соответствующего уровня...
Мое мнение: события сии произошли гораздо, гораздо позже. Веке этак в XIV—XV. А может быть, еще позже. В этом свете стоит повнимательнее присмотреться к канонической версии «открытия Японии» португальцами, и вообще хорошенько ревизовать всю историю взаимоотношений по линии Запад — Восток!

Dmitry" написал(а):

А о причинах русско-японской войны, тоже сказки. Какие нафиг концессии ? Англичане с пиндосами дали этим узкоглазым кривоногим ублюдкам - оружие, снаряды, пароходы, и сказали фас, вот и все причины.

Да столкнулись два колонизатора в поисках исконно русской и исконно японской земли. Россия подошла к этому конфликту наплевательски, за то и поплатилась. После японо-китайской войны фактически выкинула из захваченного японцами Порт-Артура победителей, считавших полуостров своей законной добычей. А потом, фактически Россия по своей недальновидности оказалась одним из спонсоров японского военного усиления, заплатив Китаю за аренду Ляодунского полуострова. Эти деньги попали японцам в виде контрибуции с Китая, назначенной после поражения в японо-китайской войне последнего.
У России был союзник - Франция. Помогли кредитами, кораблями, дипподдержкой, морскими базами. Помощник - Германия, которой было выгодно сплавить интересы России на Дальний Восток. Построила крейсера, миноноски, продала пароходы, снабжала углём со своих угольщиков. САСШ - броненосец + знаменитый крейсер Варяг.
Переоценили свои силы + недооценили "косоглазых отсталых азиатов" и как результат - поражение.

0

23

#p33355,Flint написал(а):

и как результат - поражение.

насколько я помню там была мировая или у вас какая то своя авторская версия истории?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История (она же Хронология) » Миф о монгольском нашествии