Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История (она же Хронология) » Миф о монгольском нашествии

Миф о монгольском нашествии

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Flint написал(а):

А насчёт леса, читал о причинах русско-японской войны. Так вот одна из главных причин была Корея, в которой на реке Ялу царская верхушка взяла в аренду лесные концессии. Так что лес был, даже в конце 19 века в промышленных масштабах.

Наверное имеется ввиду лес около точки границы России, Китая и КНДР.. А причём тут Монголия ? Этот район не затрагивается в сказках о монгольском нашествии. Если им нужно было попасть в Японию, то это можно сделать через юго-восток Южной Кореи.
Я не знаю о каких промышленных освоениях леса может идти речь в Южной Корее. На всём корейском полуострове, сплошные холмы, беднейшая почва, маленькие кривые деревья, совершенно не годятся для строительства великого монгольского флота.
Вот типичная картинка с южной части Кореи, наиболее близко расположенной к Японии :
всё что там выросло, кривокустообразное, я думаю выросло совсем недавно..
http://images.vfl.ru/ii/1428797850/1be4a271/8399383_m.jpg
Даже если там когда-то и был лес, то у монголов, как впрочем и сейчас, ни при каких обстоятельствах не хватит, ни ума, ни возможностей, построить флот. Это абсурд, выдуманный историками-паразитами.

А о причинах русско-японской войны, тоже сказки. Какие нафиг концессии ? Англичане с пиндосами дали этим узкоглазым кривоногим ублюдкам - оружие, снаряды, пароходы, и сказали фас, вот и все причины.

0

22

Dmitry" написал(а):

Даже если там когда-то и был лес, то у монголов, как впрочем и сейчас, ни при каких обстоятельствах не хватит, ни ума, ни возможностей, построить флот. Это абсурд, выдуманный историками-паразитами.

Такая у них "историков-паразитов" - судьба выдумывать что-нибудь в угоду действующей власти, агитпроп одним словом.
Интересно разобрал эту тему Георгий Костылев в Военно-исторических хохмах.

Хохма №4: Убилай-хан, или монгольские супермены
Во-первых, некое вторжение действительно могло быть (дыма без огня не бывает), но, безусловно, численность агрессоров очень, оченьпреувеличена. Я не могу сказать, во сколько раз — в два? В три? В 10? В 50? Но однозначно: завышена.

Во-вторых, произошло оно позже, лет этак на 200, а может быть, и больше, когда мореходство достигло соответствующего уровня...
Мое мнение: события сии произошли гораздо, гораздо позже. Веке этак в XIV—XV. А может быть, еще позже. В этом свете стоит повнимательнее присмотреться к канонической версии «открытия Японии» португальцами, и вообще хорошенько ревизовать всю историю взаимоотношений по линии Запад — Восток!

Dmitry" написал(а):

А о причинах русско-японской войны, тоже сказки. Какие нафиг концессии ? Англичане с пиндосами дали этим узкоглазым кривоногим ублюдкам - оружие, снаряды, пароходы, и сказали фас, вот и все причины.

Да столкнулись два колонизатора в поисках исконно русской и исконно японской земли. Россия подошла к этому конфликту наплевательски, за то и поплатилась. После японо-китайской войны фактически выкинула из захваченного японцами Порт-Артура победителей, считавших полуостров своей законной добычей. А потом, фактически Россия по своей недальновидности оказалась одним из спонсоров японского военного усиления, заплатив Китаю за аренду Ляодунского полуострова. Эти деньги попали японцам в виде контрибуции с Китая, назначенной после поражения в японо-китайской войне последнего.
У России был союзник - Франция. Помогли кредитами, кораблями, дипподдержкой, морскими базами. Помощник - Германия, которой было выгодно сплавить интересы России на Дальний Восток. Построила крейсера, миноноски, продала пароходы, снабжала углём со своих угольщиков. САСШ - броненосец + знаменитый крейсер Варяг.
Переоценили свои силы + недооценили "косоглазых отсталых азиатов" и как результат - поражение.

0

23

#p33355,Flint написал(а):

и как результат - поражение.

насколько я помню там была мировая или у вас какая то своя авторская версия истории?

0

24

По официальной истории,
около 1243 года Батый(согласно Сундакову, Батый-Батя) завоевал(наводил порядок) на территории Руси, взял приступом Киев, где, как обычно, большая часть жителей молилась(пряталась) в храмах, а малая часть оборонялась на стенах.
По былинам, город оборонял семилетний богатырь Михаил Семилеток, Батый предложил киевлянам выгнать богатыря в обмен на помилование всех горожан. Богатыря выгнали.
Город взяли приступом и разорили.
Центр русской цивилизации переместился севернее.
На княжении в Киеве больше никогда не были князья русской крови, только польско-литовские и немецкие.

Гоблин цеховик или нет?
Очень складно о Тартарии и Украине в том числе в этом его видео по атласу древних карт:

0

25

#p122210,гештальт написал(а):

Гоблин цеховик или нет?

махровый

+1

26

#p122219,avkvadrate написал(а):

махровый

очень умный дядька, если все такие, а не дурашлёпы, типа Энтео, то цеховики-элита.

#p117636,Dmitry" написал(а):

В 1648 году Хмельницкий, почуял западло от польского и литовского короля Яна Казимира

по официальной версии, сына Хмельницкого запороли насмерть люди польского пана, чтобы показать кто есть хозяин,а кто холоп. Естественно, что после такого ни один нормальный человек не остался бы позитивен к убийцам.

0

27

Батый(согласно Сундакову, Батый-Батя)

Не знаю, при чем тут Сундаков...
Еще "отцы-основатели" (ФиН) предположили, что все ордынские имена -
это армейские прозвища, в отличие от княжеских и церковных.
(Хотя, возможно, идею им подал и Сундаков, что знает?)
То есть, какой-нибудь условный "князь Дмитрий" в своем военно-ордынском амплуа
становился Батей, Маматей, Улугбеком, Чингизом итп.
Собственно татарский язык (тюркские в целом) - и был изначально армейским арго,
а не языком народности.

В этом можно сомневаться.
Но мне вдруг пришло в голову сравнение с недавней украинской АТО.
Ведь военные формирования в этой клоунаде действовали именно в формате
полувоенной "орды" - нечто вроде добровольно-принудительных отрядов.
И там все брали себе клички-позывные. Мотороллы всякие, итп.

Аналогичный процесс имеется в бандах и мафиях.

0

28

о разделении русских на три ветви с 30:00 мин

русские под Польшей и русские под Литвой всегда были для завоевателей людьми второго сорта(с)

0

29

#p122225,sezam написал(а):

условный "князь Дмитрий" в своем военно-ордынском амплуа
становился Батей

тут фишка в том, что официально считается, что Батый усыновил(приблизил) Александра Невского и дал ему
золотую тамгу и фирман на княжение, тем самым, сделав Невского равного Чингизидам, соответственно, потомки Александра Невского так же стали очень высокопоставленными в иерархии моноголо-татар.

#p122225,sezam написал(а):

Аналогичный процесс имеется в бандах и мафиях.

там я ниже видео о монголах кинул, банда и мафия - неуместные понятия, мне кажется)

0

30

#p122228,гештальт написал(а):

Батый усыновил(приблизил) Александра Невского

Скорее всего, "усыновление" - это эвфемизм армейской инициации.
Сын = кровное родство = клятва на крови.
Типа присяги в наше время.

Или "усыновление" придумано историками, чтобы скрыть (или объяснить)
подобную двойственность.

банда и мафия - неуместные понятия, мне кажется)

это только кажется. Откуда по-твоему вообще взялись всяческие князья, ханы и тп?
Богодухновенно, что ли?
Нет, это "Нимроды", сильные ловцы зверей, которые и человеков могут ловить.

Просто, современная мафия - вне государства.
Но ведь и государство (особенно феодальное) - та же банда. Только в законе.
Мафия и государство - это как секта и церковь.

0

31

#p122232,sezam написал(а):

Мафия и государство - это как секта и церковь.

ты анархист.
А вот у меня пикча в тему. Ну, почти в тему.
https://pp.userapi.com/c639620/v639620932/29214/-bbR3LJNFMA.jpg

0

32

#p122238,гештальт написал(а):

ты анархист.

не буду спорить

0

33

Гоблин цеховик или нет?
Очень складно о Тартарии и Украине в том числе в этом его видео по атласу древних карт:

Разведопрос: Борис Юлин про карты Тартарии
Dmitry Puchkov
https://www.youtube.com/watch?v=lvvVqTawREA

Гоблин цеховик, он активно включился в задачу натравливании русских на украинцев и на оборот. На разведопрос приглашал труповоза Евича, это было финишем. До этого, активно вдалбливал своему подписному стаду, что MH17 падал, потому что его сбили укрофашисты.
Когда дело касается Истории, то Гоблин мимикрирует в обезьяну, которая кривляется в зеркало.

https://www.youtube.com/watch?v=lvvVqTawREA
2:22 -  Есть карты средневековые, где нету России, нету России, но есть Тартария.
Юлин сам выдумал какой-то аргумент сторонников Тартарии и теперь его будет разбивать. )) Игнорирует карты и оперирует какими-то сборниками атласов. Карт, которые он не рассматривает, полным полно. Вот пример :  карта названа "Новиссима Руссиа табула" Слово Россия видно ? На этой же карте есть Тартария. https://www.raremaps.com/gallery/enlarge/39719

Каждое утверждение Юлина это, или противоречие самому себе, или несвязуха, оскорбления или просто бредятина. Например:
7:50 - Юлин говорит, что самое интересное, что "эта карта совпадает со школьными атласами" и что "дебилы этого не понимают".
То есть если копия карты, которую он принёс, на которой на месте будущего выдуманного Азербайджана написано Албания, является копией какой-то карты, то значит они дебилы ? Официалы, интересы которых он представляет, впихнули её в школьную программу, и что это означает ? По мнению Юлина это аргумент )))
Вот эта карта https://www.raremaps.com/gallery/detail … taldi.html (или копия с переправки) здесь каждая Тартария имеет своё название, причём ограничено познаниями невежи автора. , это 16-й век

9:00 он показывает карту, где русские города в волго-окском бассейне нарисованы красными крепостями, но они находятся на территории, которая называется Тартария. Причём это карта 16 века. Какие монгол-татары в 16 веке ?

и т.д.

+1

34

тут фишка в том, что официально считается, что Батый усыновил(приблизил) Александра Невского и дал ему
золотую тамгу и фирман на княжение, тем самым, сделав Невского равного Чингизидам,

Экстраполируй данную сказочную ситуацию в ... 20век. Гитлеровские захватчики взяли во время ВОВ в плен сына Джугашвили. И вот Гитлер... (дальше по тексту)...
усыновляет Якова Джугашвили даёт ему золотую тамгу и фирман на княжениеправление СССР и т.д.  :mad:

0

35

#p122254,Dmitry" написал(а):

Гоблин цеховик, он активно включился в задачу натравливании русских на украинцев и на оборот.

Украинцев на русских нефиг натравливать, всё уже натравлено как полсотни лет с гаком. Наблюдая что прет из Украины, даже махровые славянофилы начинают роптать: "Может не надо?"

Не все просекли, что сегодня уже нет понятия "натравливание", одна сплошная констатация унылых фактов. Большинство россиян тупо игнорировало процессы на Украине, потому что им до той Украины... На Украине наблюдалась похожая ситуация. На почве этого население не заметило разрозненные и, на первый взгляд, не связанные друг с другом явления, которые на данный момент выстроились в весьма очевидную систему - укроупоротость.

Можно сколько угодно отключать зомбоящики, ситуацию это не изменит на ближайшие поколения 3. Единственное, что сегодня можно сделать, это не допустить использования этой массы против населения сопредельных государств. Собственно, больше ничего сделать пока нет возможности, поможет лишь чудо.

"Натравливание", блин...

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История (она же Хронология) » Миф о монгольском нашествии