Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема II

Тварная тема II

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

#p172949,Rurik написал(а):

Готовность христианина пожертвовать жизнью исходит из личного опыта христианина ( опыта доступного далеко не всем верующим ) ,

Какого такого опыта? Что у них есть кроме книжек и ряженых учителей? Даже Христос понимал, что только словами сыт не будешь и ходил показывал чудеса, дабы наблюдавшие их уверовали.

#p172949,Rurik написал(а):

скорее является доказательством истинности христианства ( пожертвовать самой важной материальной ценностью ),

С чего вдруг - это доказательство истинности? Самопожертвование доказывает только одно – эти люди действительно самозабвенно верят.
Вопрос для меня остается открытым, что заставляет их так сильно верить?  Или даже просто верить, сильно верующих наверно не так много, но даже просто утверждающие, что они верят, почему они верят? На чем основана их вера?

Традиции, авторитетные личности, сложные жизненные ситуации – это понятно, а вот когда взрослый, самодостаточный, в меру обеспеченный человек заявляет – я христианин, вот это для меня загадка. Кроме как возможность выделиться или заявить о своей исключительности, а по сути солгать, других мотивов не нахожу.

Ну как можно верить на пустом месте?

+2

242

#p172965,Moro написал(а):

С чего вдруг - это доказательство истинности? Самопожертвование доказывает только одно – эти люди действительно самозабвенно верят.
Вопрос для меня остается открытым, что заставляет их так сильно верить?  Или даже просто верить, сильно верующих наверно не так много, но даже просто утверждающие, что они верят, почему они верят? На чем основана их вера?

Традиции, авторитетные личности, сложные жизненные ситуации – это понятно, а вот когда взрослый, самодостаточный, в меру обеспеченный человек заявляет – я христианин, вот это для меня загадка. Кроме как возможность выделиться или заявить о своей исключительности, а по сути солгать, других мотивов не нахожу.

В этой теме периодически ссылаются на чин омовения мощей, после чего люди, расталкивая друг друга, воду, где омывались мощи, черпают ведрами, для своих нужд. С одной стороны, выглядит это, конечно, дико и в этой суете нет христианства, больше напоминает некое язычество. Но, с другой стороны, нужно учитывать, что к Богу люди обращаются, зачастую, когда возникает особая нужда. Слова Христа: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".
Вот и приходят те, кто болеет телесно, некоторых врачи приговорили неизлечимой болезнью, или возраст дает о себе знать, когда все тело ноет, болит все, голова раскалывается от давления и т.д.. В этих случаях люди готовы цепляться за все, что только можно, лишь бы облегчить свои страдания. Кто-то к экстрасенсам идет, кто-то к бабкам, некоторые к шаманам, другие от Церкви ищут помощь. В случае с водой, люди надеются, что примочки с ней вылечат их недуги.  Немногие осознают, что все болезни посылаются Богом для уврачевания, в первую очередь, души. То есть, чтобы получить исцеление, нужно, для начала, исправить свою жизнь, избавиться от греховных страстей, пагубных привычек, все того, что названо грехом и только в этом случае болезнь уходит.
А что касается респектабельных, самодостаточных людей, то им подобные заморочки без надобности, когда есть бабло, почти все проблемы решаются просто.
Так что сытые - нуждающихся и обремененных маловероятно когда-либо поймут.

Отредактировано Наливайко (27.10.2018 21:54:34)

0

243

Если ваш приемник работает на УКВ а передача  идет на ДВ. Вам, по всей вероятности эту передачу не " поймать ", но это вовсе не значит что ее нет.

0

244

Что у них есть кроме книжек и ряженых учителей?

Зато эти ряженые учителя потому и учителя, что умнее своих учеников

На пустом месте ничего кроме пустоты не появится
Расскажу одну побасенку. Многие наверное слышали о так называемом "отмолении" тяжело больных?
Как это делается и что происходит на самом деле? Человек тяжело болен, врачи не помогают, тогда некоторые обращаются к священникам, те говорят, ок, отмолю, но если сильно нагрешил то может не получиться. Но, говорит священник, вы мне тоже помогите, молитесь вместе со мной за выздоровлении Народ естественно хватается за эту соломинку, молится и о чудо, тяжело больной идет на поправку, хвала священнику.
Что же происходит на самом деле? Священнику вообще по барабану, выживет адепт или нет, что он и обозначивает в своей тираде"если сильно нагрешил то может не получиться" отмаливают его друзья и близкие родственники. но как? А просто - тупо передают ему часть своей жизни.
Рясоносцу прямой профит, выжил - церковь помогла, помер - ну так много нагрешил

ЗЫ: Мольба, молитва - от слова Молвить, Говорить, а не ныть и скулить, молить ся Богу - говорить с Богом

Отредактировано Прокопий (27.10.2018 23:36:17)

0

245

#p172948,maestro написал(а):

О.Урюмцев

А, ну понятно)) Классика жанра же/и 26 бакинских... Господа, умейте отличать пропаганду в любом предоставляемом виде.

0

246

#p173022,opushka написал(а):

А, ну понятно)) Классика жанра же/и 26 бакинских... Господа, умейте отличать пропаганду в любом предоставляемом виде.

opushka, что с тобой? Афоризмами разговариваешь как Исус.
Ты спросила автора версии, он не чечен и не боевик. Уточни, что тебе "понятно". Мне вот совсем ничего.  %-)

+1

247

#p173068,maestro написал(а):

opushka, что с тобой? Афоризмами разговариваешь как Исус.
Ты спросила автора версии, он не чечен и не боевик. Уточни, что тебе "понятно". Мне вот совсем ничего.

Информация об обстоятельствах смерти Евгения Родионова, как я поняла, была получена его мамой.

Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. По словам матери, в убийстве признался Руслан Хайхороев, в присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…»[1]. 23 мая, в собственный день рождения, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен.
Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына, как считалось, дезертира. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. У матери получилось выйти на связь с Басаевым, тот при всех пообещал ей найти сына, но, когда она вышла из селения, её догнал брат Басаева и жестоко избил до полусмерти, сломав ей позвоночник. В конце концов она была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына. Тело Евгения мать опознала по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.

Насколько это соответствует действительности, трудно сказать. И, было ли это именно в Бамуте - тоже. Сохранилось интервью с Гюрзой (Алексеем Ефентьевым) и другими бойцами той разведроты сразу после взятия Бамута. Они там говорят о распятых, об обезглавленных - нет, но зато показывают "ухо чеченца" и несут пургу, что война из-за того, что "люди здесь невоспитанные, работать не хотят", чтобы был мир, их надо воспитывать, а  они собираются воевать, пока всех "духов" не перебьют.

Штурм Бамута. Гюрза и Кобра.

+1

248

Афоризмами разговариваешь

Дыниче подобного)) Прямо пишу-это пропаганда.

Ты спросила автора версии, он не чечен и не боевик. Уточни,

Вот именно/он-три в одном: актер, сценарист, режиссер-там не был, и свидетелей нет. На основании обс снял фильм/внезапно, это стоит денег/легализовал миф)) с мифа нарисовали икону... классика жанра, самое оно.

+2

249

Ну вот! Можешь ведь, лаконично и по сути.

0

250

Александр Федоров - в плену посреди амазонских джунглей / Время * историй
BadPlanet

Путешественник рассказывает о своём пребывании в верховьях реки Ориноко в Венесуэле (Амазония) в гостях у местного племени. Рассказ о похоронном обряде начиная где-то с 11:00. Именно у этого племени свой обряд. Жуткие вещи. Покойника оставляют гнить завёрнутым в листья, потом сжигают (не рассказано как именно сжигают), потом получат смесь, которую смешивают с бульоном, вся община должна это всё выпить в течении дней траура. Поскольку умирает кто-нибудь постоянно, а едят они по минимуму, то получается что этот бульон это постоянное питание.

+4

251

#p177346,Dmitrу" написал(а):

этот бульон это постоянное питание.

Может поэтому на западе запрещено продавать натуральные продукты из огорода.
Запрещено продавать парное молоко и т.д.
Насколько знаю, в Европе терпят крах аптеки, торгующие целебными природными травами, таким аптекам тупо сделали конские налоги.
В Пендосии, не помню где, по закону для огородников, запрещено, чтобы грядки с зеленью контактировали с почвой участка.
Заставляют между почвой прокладывать листы из материала, не пропускающие воду, а грядку нужно формировать засыпной "землей", думается ее в магазинах продают.
Рассуждая над подобными фактами, приходится вспоминать Горожанина.

0

252

#p177352,Мангуст написал(а):

Может поэтому на западе запрещено продавать натуральные продукты из огорода.
Запрещено продавать парное молоко и т.д.
Насколько знаю, в Европе терпят крах аптеки, торгующие целебными природными травами, таким аптекам тупо сделали конские налоги.
В Пендосии, не помню где, по закону для огородников, запрещено, чтобы грядки с зеленью контактировали с почвой участка.
Заставляют между почвой прокладывать листы из материала, не пропускающие воду, а грядку нужно формировать засыпной "землей", думается ее в магазинах продают.
.

Откуда вся эта инфа? Год прожил в европе, работая на плантации частника где выращивается всё на на туральной земле и спокойно продаётся на рынках. Откуда ты знаешь что европейские аптеки терпят крах? Российские не терпят? Очередной бред в форме киселя

Отредактировано Ярослав (01.12.2018 14:01:02)

0

253

#p177367,Ярослав написал(а):

Очередной бред в форме киселя

https://vz.ru/news/2013/5/29/634707.html

https://www.myjane.ru/news/text/?id=24106
  Специальная лицензия 200 000 баксов.

https://sapojnik.livejournal.com/1515036.html
США.

0

254

#p177368,Мангуст написал(а):

https://vz.ru/news/2013/5/29/634707.html

https://www.myjane.ru/news/text/?id=24106
  Специальная лицензия 200 000 баксов.

https://sapojnik.livejournal.com/1515036.html
США.

Ога, неопровержимые факты, теперь я верю!

0

255

"Чин омовения мощей – Освящение воды мощами" -название видео.(Видео старое, гуляет в сети несколько лет).

Священники окунают в воду конечность неизвестного происхождения -business-gazeta.ru от 02.02.2019г.
Множество ресурсов распространяет эту новость как новую, во время того как новость с бородой.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема II