Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?


Бог все таки есть?

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

#p227600,Андрей-1 написал(а):

Значит в данный момент, Воли НаРода нет. Значит Полной Воли Бога в данный момент на земле нет. Так как место Воли Народа - заняли манипуляторы: СМИ, тайные правители, манипулированием голосованием.

Смена Времён Года это Природное явление. После суровой Зимы пришла Весна. Время пробуждения, Роста, уКрепления. То, что Растет, берет Силу из Корней.

#p227600,Андрей-1 написал(а):

Высказывание не истина.

Не из Тины, точно, это ПравДа Жизни.

#p227600,Андрей-1 написал(а):

Да и изречение МИР- это любовь, МИР - это радость, МИР - это счастье, МИР - это мир с друг с другом, Мир - это творчество - круче звучит, чем твое:
МИР- это война.
Война - это деградация и разрушение и боль человеческой личности - это мое мнение.
Возможно ты любишь войну, тебе нравиться жить в конкуренции - поэтому тебе и нравиться данное положение вещей и данное изречение МИР-это война.

Боль и разрушение это свойство Природы, за рождением и беззаботностью следует зрелость, старость, болезни. Распад вещества. Получается Мир это и счастье, творчество и боль и борьба. От этого никому никуда не деться, нет спасения. Это не я придумал, и нравится это кому или нет, будет всегда так.

Сейчас мы живём явно в Военное время, оглянись по сторонам, и поступки наши должны быть соответствующие законам военного времени. Наши деды выСтояли в войне, потому что были Стойкими, невзирая на боль.

Отредактировано Велес (07.05.2020 15:31:01)

0

102

#p227603,Велес написал(а):

Сейчас мы живём явно в Военное время, оглянись по сторонам, и поступки наши должны быть соответствующие законам военного времени. Наши деды выСтояли в войне, потому что были Стойкими, невзирая на боль.


Наши деды выстояли в войне - это весьма интересно, а может кто-то не выстоял ? А может многие деды не выстояли, просто тебя зачали (твой Род создали) в мирное время, когда мир был. Стояли то  может они друг против друга ? Может твой дед стоял против моего ? А нет ? Может у тебя родственники были за белых ? А может за красных ? А может у кого-то по линии были и белые и красные ? А может кто-то стравливает дедов то, а потом и внуков между собой. А может когда-то и не было ни германии ни России и СССР. Может был Мир един ? Может кто-то разделил да затуманил всем сознание, да и каждому по врагу-соседу выдумал, чтоб они друг друга мочили, а не жили - дружили в мире и согласии как раньше ?
И против кого у тебя сейчас война ? Кто твой Враг? С кем соревнуешься лично ты ?

0

103

#p227606,Андрей-1 написал(а):

Наши деды выстояли в войне - это весьма интересно, а может кто-то не выстоял ? А может многие деды не выстояли, просто тебя зачали (твой Род создали) в мирное время, когда мир был. Стояли то  может они друг против друга ? Может твой дед стоял против моего ? А нет ? Может у тебя родственники были за белых ? А может за красных ? А может у кого-то по линии были и белые и красные ? А может кто-то стравливает дедов то, а потом и внуков между собой. А может когда-то и не было ни германии ни России и СССР. Может был Мир един ? Может кто-то разделил да затуманил всем сознание, да и каждому по врагу-соседу выдумал, чтоб они друг друга мочили, а не жили - дружили в мире и согласии как раньше ?
И против кого у тебя сейчас война ? Кто твой Враг? С кем соревнуешься лично ты ?

Чего то ты непоследовательный какой. Если бы да кабы, да в огороде ухабы. Только что весь мир хотел вселенской любовью объединить, а уж делишь на краснобелых и тех кто стравливает. Ну, чем тебе не враг? Или в мире с врагом надеешься сладко пожить? Насчёт соревнований: я не спортсмен.

0

104

#p227609,Велес написал(а):

Чего то ты непоследовательный какой. Если бы да кабы, да в огороде ухабы. Только что весь мир хотел вселенской любовью объединить, а уж делишь на краснобелых и тех кто стравливает. Ну, чем тебе не враг? Или в мире с врагом надеешься сладко пожить? Насчёт соревнований: я не спортсмен.

Да ладно тебе, я тебе про прошлое, ты мне про стравливание и что я мир делю на красных и белых. Сам ты какой-то не постоянный и не последовательный. Мир уже был поделен на красных и белых в прошлом или разве не знал ? А мне переписываешь, то что я и не делал.

Про последовательность Сам бы свою пояснил, то у тебя "Мир это Война, вечный Бой за Первенство. Выживает Сильнейший.", то ты уже и не спортсмен ?
Так и на вопросы бы ответил:
И против кого у тебя сейчас война ? Кто твой Враг? С кем ты Вечный бой ведешь и что это за Первенство с кем и за что лично у тебя происходит ?
Или вопросы тяжелые задал, не можешь ответить ?

Отредактировано Андрей-1 (07.05.2020 16:12:20)

0

105

#p227613,Андрей-1 написал(а):

Да ладно тебе, я тебе про прошлое, ты мне про стравливание и что я мир делю на красных и белых. Сам ты какой-то не постоянный и не последовательный. Мир уже был поделен на красных и белых в прошлом или разве не знал ? А мне переписываешь, то что я и не делал.

Про последовательность Сам бы свою пояснил, то у тебя "Мир это Война, вечный Бой за Первенство. Выживает Сильнейший.", то ты уже и не спортсмен ?
Так и на вопросы бы ответил:
И против кого у тебя сейчас война ? Кто твой Враг? С кем ты Вечный бой ведешь и что это за Первенство с кем и за что лично у тебя происходит ?
Или вопросы тяжелые задал, не можешь ответить ?

Интересный ты человек, да кто ж спортом на передовой занимается? Когда вопрос жизни и смерти стоит, какие могут быть соревнования и спортивные состязания? Видишь разницу между боем насмерть и просто силой померяться?

На другие вопросы также, если ты внимательно читал, уже есть ответ. Начнем с названия темы. 1)Вопрос, есть ли Бог. Ясню: есть. И Бог этот есть Род.  Вечная Супруга Рода есть ПриРода. Получается НаРод это ПриРодное Явление. Явный Бог во Плоти. 
2) Вопрос, почему Бог слаб. Ясню: не слаб, силен как никогда, просыпается по Весне. Всё вокруг подЧиняется Законам ВсеЯ ПриРоды.
3) Вопрос, а как же Любовь, ведь Бог это Любовь. Ясню: Любовь это лишь одно из проЯвлений Бога, но никак не весь Бог. По Женской Части.
4) Вопрос, кто Враг Бога? Ясню: Враги Бога это религии. Все религии меняют Причинно-Следственные Связи в сознании человека и отвергают
Высшую Важность ЖизнеРодящей да ЖизнеНесущей ВсеЯ ПриРоды над ПриРодой Людской. Слово=лишь Следствие Жизнедеятельности Человека. Причина человека= ВсеЯ ПриРода. Все религии ставят Слово на первое место.
5) Вопрос, что делать, зажали со всех сторон.
Ясню: Держать Родину.
НаРод, Родину не Держащий - не СамоДержец, а сброд да иных народов забойный скот.

+1

106

#p227561,proll написал(а):

Я  рад за вас Капитан.  Сыграть свою роль в этой матрице, что может быть лучше,  и мне для этого не нужны ваши знания. Мне не требуется ничего из того, что вам ведомо.  Я сам выбираю где копать и с кем договариваться, так же как и вы, и согласитесь, что это  прекрасно, и более прекрасен Тот, кто сотворил все возможное для этого.

Базара нет:)
Но есть нюансы. Общие знаменатели таки должны быть, Земля у всех общая.
Я не против "тысячи  путей" домой так сказать, к Богу. Я только за! Но за порядочком в общаге надо же следить. Не мусорить, не забивать раковины, окурки из окон не выбрасывать и все такое. Плюс надзирателей если что, то того  :rolleyes: И главное не шуметь после 11- ти. ( Ни к ночи помянул).

Отредактировано Капитан (07.05.2020 21:32:08)

+1

107

#p227594,Юла написал(а):

Душа, по Христианскому вероучению, бессмертна.

Отредактировано Stalin vs (Сегодня 15:21:28)

Юла, ангелочек, как представитель противоположного так сказать полюса( анти-церковного) должен заметить Вам что в христианстве нет учения о Душе. :dontknow:

Но есть "ересь жидовствующих". Согласно этой ереси, христианину следует отождествлять себя с Душой,  которая рождается вместе с телом и по смерти улетает либо в рай, либо в ад и парится там на этих конторах вплоть до " Страшного Суда".

Ибо , человек, после того как Элохим ( имя Бога в первых станцах Книги Бытия, что означает Сонм всех богов) дунул в него " дыхание Жизни ( Дух Жизни) стал "Душою живой", что очень замечательно!!!
(В противном случае он стал бы тем, который есть сегодня 97.87 процентов от всего человечества.)

Так вот, Дарлинг, человек, отождествляющий себя с Душою, никогда ни в какой "ад" не попадает! Ни в жизни, ни по смерти.

Проблема в том , что человек, отождествляет себя по невежству своему с тем или иным ролевым персонажем матрицы, но только не с Мамой.

Когда человек начинает отождествлять себя с Душой, то он очищается полностью, течет что называется изнутри. Очищается все, плоть, чувства и ум. Слезы льют ручьем. Экстаз просто ацкий:).
И все "грехи" трансформируются в добродетели.

Но помимо Души есть еще и Дух и Соль ( квинтэссенция плоти). 

И при таком отождествлении происходит то же очищение, больше или меньше.

Но спешу Вас обрадовать.
Вы - Не человек:)
Изначально.
Вы никогда не рождались и никогда не умрете.
Человек - это Вид. Дух, Душа и Соль.
То есть материальное тело.
А Вы не есть это материальное тело.

А вот этого, в христианстве нет!

И познавший это и есть знающий абсолютную Любовь. (которая есть Бог и "пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог пребывает в нем") :rolleyes:

Отредактировано Капитан (08.05.2020 00:05:21)

+1

108

#p227629,Велес написал(а):
гиперцитата

Интересный ты человек, да кто ж спортом на передовой занимается? Когда вопрос жизни и смерти стоит, какие могут быть соревнования и спортивные состязания? Видишь разницу между боем насмерть и просто силой померяться?

На другие вопросы также, если ты внимательно читал, уже есть ответ. Начнем с названия темы. 1)Вопрос, есть ли Бог. Ясню: есть. И Бог этот есть Род.  Вечная Супруга Рода есть ПриРода. Получается НаРод это ПриРодное Явление. Явный Бог во Плоти. 
2) Вопрос, почему Бог слаб. Ясню: не слаб, силен как никогда, просыпается по Весне. Всё вокруг подЧиняется Законам ВсеЯ ПриРоды.
3) Вопрос, а как же Любовь, ведь Бог это Любовь. Ясню: Любовь это лишь одно из проЯвлений Бога, но никак не весь Бог. По Женской Части.
4) Вопрос, кто Враг Бога? Ясню: Враги Бога это религии. Все религии меняют Причинно-Следственные Связи в сознании человека и отвергают
Высшую Важность ЖизнеРодящей да ЖизнеНесущей ВсеЯ ПриРоды над ПриРодой Людской. Слово=лишь Следствие Жизнедеятельности Человека. Причина человека= ВсеЯ ПриРода. Все религии ставят Слово на первое место.
5) Вопрос, что делать, зажали со всех сторон.
Ясню: Держать Родину.
НаРод, Родину не Держащий - не СамоДержец, а сброд да иных народов забойный скот.

Так ты с матрицы никуда не ушёл и вопросы я тебе лично задал, а не как богу или как первосвященику Родноверу.
Т. Е.  выходит для тебя враги это религии и народы. Т. Е. Любой человек не Родновер - это враг: христианин, мусульманин, атеист, иудей. И скажем, есть единый славянский народ и их разделили на народы: беларуссы, украинцы, россияне, поляки, югославы и т. п. Скажем таких разделённых народов дохрена, народ один, а названий тысяча скажем Азербайджан - это те же Иранцы. Говорят даже что пакистанцы это те же еврейцы. Даже евреев поделили на народы, не говоря ещё что есть евреи ортодоксы, чистые евреи и евреи не чистые, евреи которых можно пускать в расход, а которых нельзя.
То есть ты россиянин за войну с Поляками, беларусами, украинцами, Азербайджанцами. ТАК? С твоих слов так получается.
Т. Е. в итоге ты против всех и за войну и разрушение и также за данное разделение. А иначе бы было - ты бы был за объединение и мир. Так как знаешь, что людей разделили и стравили друг с другом. По сути ты стравливанием и разделением и занимаешься только по идеологической линии
Да и не факт, что ты вообще Родновер или за кого ты там себя выдаешь. Возможно ты тут для того чтобы "очернять" определённые идеи и смыслы и движения.

Отредактировано Андрей-1 (08.05.2020 07:17:28)

+1

109

#p227653,Капитан написал(а):
гиперцитата

Юла, ангелочек, как представитель противоположного так сказать полюса( анти-церковного) должен заметить Вам что в христианстве нет учения о Душе. 

Но есть "ересь жидовствующих". Согласно этой ереси, христианину следует отождествлять себя с Душой,  которая рождается вместе с телом и по смерти улетает либо в рай, либо в ад и парится там на этих конторах вплоть до " Страшного Суда".

Ибо , человек, после того как Элохим ( имя Бога в первых станцах Книги Бытия, что означает Сонм всех богов) дунул в него " дыхание Жизни ( Дух Жизни) стал "Душою живой", что очень замечательно!!!
(В противном случае он стал бы тем, который есть сегодня 97.87 процентов от всего человечества.)

Так вот, Дарлинг, человек, отождествляющий себя с Душою, никогда ни в какой "ад" не попадает! Ни в жизни, ни по смерти.

Проблема в том , что человек, отождествляет себя по невежству своему с тем или иным ролевым персонажем матрицы, но только не с Мамой.

Когда человек начинает отождествлять себя с Душой, то он очищается полностью, течет что называется изнутри. Очищается все, плоть, чувства и ум. Слезы льют ручьем. Экстаз просто ацкий:).
И все "грехи" трансформируются в добродетели.

Но помимо Души есть еще и Дух и Соль ( квинтэссенция плоти). 

И при таком отождествлении происходит то же очищение, больше или меньше.

Но спешу Вас обрадовать.
Вы - Не человек:)
Изначально.
Вы никогда не рождались и никогда не умрете.
Человек - это Вид. Дух, Душа и Соль.
То есть материальное тело.
А Вы не есть это материальное тело.

А вот этого, в христианстве нет!

И познавший это и есть знающий абсолютную Любовь. (которая есть Бог и "пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог пребывает в нем")

Отредактировано Капитан (Сегодня 00:05:21)

Не совсем поняла, но очень интересно 🤗.  Это учение от Капитана, или есть какое - то учение, мне не знакомое? Я как раз, следуя христианскому учению, хорошо понимаю что я не есть материальное тело. Дух, душа и тело, да разделяем, но не совсем, как тепло, свет, и само тело солнца например. Тело по христианскому учению, после второго  пришествия приобретет другие свойства, после того, как Архангел протрубит, сейчас временная "домина" ,  с одной стороны восхитительно совершенная, с другой очень уязвимая. Подобно кокону у бабочки,  служит Душе своими ресурсами для ее развития на этом земном промежутке существования.

В христианстве учению о Душе уделено очень много внимания, т.к это главная задача христианина - сформировать свою вечную душу максимально приближенной к идеалу - Христу. Он ведь мог и не приходить, и тогда "ересь жидовствующих" сейчас уже все вокруг извратила бы до исключительно эталонной мерзости, подаваемой как правильный идеал. Ветхий завет оказался не достаточным, заповедей мало, был нужен личный пример. Его пришествие, Его пример, именно земной пример, остется безупречным кристаллом, сияющим для любого, ищущего совершенства подлинного. И ничего им с этим не сделать, Он сильнее и ничего уже не омрачит Его учение, сколько бы они не пыжились. И доступно оно любому, ищущему истины и нет в нем никакой "тьмы". И иудею и эллину, любому, приходящему в мир. Как к брилианту не пристает никакая грязь, так и ереси отскакивают от учения Христа,  раньше или позже, но всегда.

Грехи не трансформируются в добродетели, они, при истинном покаянии, становятся омерзительны до такой степени, что человек скидывает их раз и на всегда, как изветшавшую одежду. Но, это часто бывает не быстро, суета мирская мешает, поэтому самые большие ревнители уходили в пустыни, и там переживали бурную брань, но зато потом, освобождаясь максимально от этой гнилой трухи, становились относительно совершенными. Например, св. Мария Египетская из блудницы, в святую, ходящую по водам (в внешнем проявлении святости), 16 лет в пустыне прожила, подвигов ее никто не знает до сих пор.

Мне доводилось общаться с христианами, потрудившимися в этом направлении не мало. Сочетание детскости и мудрости в их глазах, невероятное добро, буквально истекающее реками из них, любовь и милость к любой твари, лучше всех разглагольствований подтверждают истину Христова учения. Видя такие маяки не собьешься с пути, они в сердце остаются на всю жизнь. Деятельное христианство невероятно убедительно 🙂

Ад, по христианскому учению не черти с сковородками, а состояние души, отдаленной от Бога из-за ее произвольного выбора зла, голосования всю жизнь поступками за него. Когда она покидает тело, понимает степень своей ошибки, исправить могут только те, кто на земле будет ее вымаливать, но это происходит не всегда, кроме общецерковной молитвы. Плюс, если привыкла курить, пить, разжигалась блудом - там, без тела, нет возможности удовлетворить страсть, а она все больше разгорается от неудовлетворенности. У каждого свой личный ад, а т.к подобное притягивается к подобному, окружение у таких душ тоже не самое обаятельное...

О душе, не самый хороший сайт, но именно в этой статье объемно:

https://www.pravmir.ru/dushacheloveka/

Отредактировано Юла (08.05.2020 11:57:07)

+1

110

#p227653,Капитан написал(а):

Но помимо Души есть еще и Дух и Соль ( квинтэссенция плоти).

- Ох... Кого же это такого знакомого и прямо-таки чуть ли не до слез, все эти посылы о духе и соли (- Ах, сорри! Конечно о Духе! И только о Соли! -), квинтэссенциях, Любви и материально-телестностях напомнили - то, а?
- Капитан (Капитан? -), капитан улыбнитесь. -))

Отредактировано Ilia Neon (08.05.2020 23:53:30)

0

111

#p227676,Андрей-1 написал(а):
гиперцитата

Так ты с матрицы никуда не ушёл и вопросы я тебе лично задал, а не как богу или как первосвященику Родноверу.
Т. Е.  выходит для тебя враги это религии и народы. Т. Е. Любой человек не Родновер - это враг: христианин, мусульманин, атеист, иудей. И скажем, есть единый славянский народ и их разделили на народы: беларуссы, украинцы, россияне, поляки, югославы и т. п. Скажем таких разделённых народов дохрена, народ один, а названий тысяча скажем Азербайджан - это те же Иранцы. Говорят даже что пакистанцы это те же еврейцы. Даже евреев поделили на народы, не говоря ещё что есть евреи ортодоксы, чистые евреи и евреи не чистые, евреи которых можно пускать в расход, а которых нельзя.
То есть ты россиянин за войну с Поляками, беларусами, украинцами, Азербайджанцами. ТАК? С твоих слов так получается.
Т. Е. в итоге ты против всех и за войну и разрушение и также за данное разделение. А иначе бы было - ты бы был за объединение и мир. Так как знаешь, что людей разделили и стравили друг с другом. По сути ты стравливанием и разделением и занимаешься только по идеологической линии
Да и не факт, что ты вообще Родновер или за кого ты там себя выдаешь. Возможно ты тут для того чтобы "очернять" определённые идеи и смыслы и движения.

Эх, Андрюша, ты вообще читаешь каким местом и каким местом выводы делаешь? ))

Тебе вполне однозначно был дан ответ, что мой враг и враг моего наРода это религии. Потому как цель религий = уничтожение оСознания наРодом своей Божественной Сути.

1) Где ты увидел у меня что мои враги народы, сможешь показать?
2) Где ты увидел у меня про разделение народов?
3)Где ты увидел о стравливании, покажешь?
4) Где ты нашел про родноверие, сам придумал?)
5)Из какого места ты придумал про россиянина?))

Не приписывай мне своих фантазий. Бывай.

Отредактировано Велес (08.05.2020 12:42:18)

0

112

Были. Есть. Будем.
Единым Славянским Народом.
Единой Славянской Родиной.
Единой Славянской Державой.

Великорос есть Славен.
Белорос есть Славен.
Малорос есть Славен.
Лях есть Славен.
Чех есть Славен.
Словак есть Славен.
Серб есть Славен.
Хорват есть Славен.
Болгор есть Славен.

Славянский Род есть Единый НаРод.

Другие народы нам да в Союзники.

0

113

#p227706,Юла написал(а):

Не совсем поняла, но очень интересно 🤗.  Это учение от Капитана, или есть какое - то учение, мне не знакомое?

Очень даже должно быть знакомое  :rolleyes:  Почитайте письма Феофана Затворника.
А так да, учение о высшем "я" в христианстве отсутствует. Но оно есть в "индуизме". Феофан Затворник соглашается с тем что в этом отношении индусы наиболее продвинуты, но оговаривается при этом - цитирую - "индийцы более всех углубились в постижение Бога, но когда задумали точнее определить его творческие и помыслительные действия, напутали много несостоятельного и написали много баснословных историй".

Вы не просто не есть это тело, вы не есть материя вообще в полном смысле.
В весьма неполном виде и крайне запутано и, зачастую, лживо строение материи обьясняет современная научная парадигма.
Она не принимает во внимание тонкую материю чувств и  ума - разума. Не рассматривает ее вообще, отдавая все это на откуп "психологии".

Заблуждение и ложь современной научной парадигмы состоит главным образом в том что она считает элементарные структурные элементы вещества (молекулы и атомы) сущими сами по себе. Но вот нет их вне общего эфирного поля. И об этом общем, всепроникающем эфирном поле пишет Феофан Затворник. 
И разумеется индусы.

+2

114

#p227706,Юла написал(а):

Грехи не трансформируются в добродетели, они, при истинном покаянии, становятся омерзительны до такой степени, что человек скидывает их раз и на всегда, как изветшавшую одежду

Пороки трансформируются в добродетели, а "видение грехов своих" возможно только нематериальным внутренним видением. Говоря по - христиански, нужно быть вознесенным в Духе Святом чтобы "узреть грехи свои".
Таким образом, видение грехов своих уже равнозначно БДС (Благодати Духа Святаго).

#p227706,Юла написал(а):

Его пришествие, Его пример, именно земной пример, остется безупречным кристаллом, сияющим для любого, ищущего совершенства подлинного.

Высшее Я трансценденто к святости.
Оно не материально и людям Оно и человек (или не - человек), его сознающий, для других может казаться или святым или порочным, или и тем , и тем одновременно. Но чтобы он не делал, какие бы поступки он не совершал, его следует почитать выше любого святого. Хотя такие Личности равнодушны к почитаниям и оскорблениям.

0

115

#p227706,Юла написал(а):

Мне доводилось общаться с христианами, потрудившимися в этом направлении не мало. Сочетание детскости и мудрости в их глазах, невероятное добро, буквально истекающее реками из них, любовь и милость к любой твари, лучше всех разглагольствований подтверждают истину Христова учения.

Мы не против умно - сердечного делания в христианстве, мы против идеологии христианской церкви.
Умно - сердечная молитва является одним из самых действенных методов, ведущих к совершенству или даже к освобождению, но идеология церкви бдит и не позволяет христианам заниматься такой практикой в полной мере, сильно ее ограничивая.
В противном случае , церковь потеряет источник дохода и свой светский авторитет или даже нечто большее -- то о чем пишут здесь на форуме.

Отредактировано Капитан (10.05.2020 21:02:38)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?