Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?


Бог все таки есть?

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Если заглянуть в будущее, то со стопроцентной вероятностью можно предположить, что рано или поздно, вся власть в этом мире сосредоточится в чьих-то руках. Скорей всего это будет группа идейно сплоченных единомышленников, в распоряжении у которых будут находиться фантастические технологии и следовательно колоссальные возможности. И тогда, единственной актуальной задачей для этой группы, будет сохранение своего постоянного, беЗконечного статуса...

В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей.

Кто что думает по этому поводу?

+2

2

#p76290,yuriud написал(а):

В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей.

-"Если заглянуть в будущее, то со стопроцентной вероятностью можно предположить, что рано или поздно, вся власть в этом мире сосредоточится в чьих-то руках. "

А разве власть в мире не в одних руках?

_ - "В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей."

Мир создан только для поддержания превосходства богов над муравьями""" ?

Вы  пока не поняли что для чего и откуда и куда...

Отредактировано Димитрий (23.08.2016 18:52:50)

+1

3

#p76290,yuriud написал(а):

Если заглянуть в будущее, то со стопроцентной вероятностью можно предположить, что рано или поздно, вся власть в этом мире сосредоточится в чьих-то руках. Скорей всего это будет группа идейно сплоченных единомышленников, в распоряжении у которых будут находиться фантастические технологии и следовательно колоссальные возможности. И тогда, единственной актуальной задачей для этой группы, будет сохранение своего постоянного, беЗконечного статуса...

В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей.

Кто что думает по этому поводу?

Конечно же Бог есть, это некий всеобрамляющий разумный поток энергии, который не однороден, а проявлен в виде разнообразных градаций во Вселенной, одной из которых и является видимая нам материя. 

А то, о чем вы написали, к такому понятию как "Бог" никакого отношения не имеет. Это обыкновенная стайка паразитов, возомнивших себя пупами Земли.

Отредактировано Imu (23.08.2016 19:05:29)

0

4

#p76302,Imu написал(а):

Конечно же Бог есть, это некий всеобрамляющий разумный поток энергии, который не однороден, а проявлен в виде разнообразных градаций во Вселенной, одной из которых и является видимая нам материя. 

А то, о чем вы написали, к такому понятию как "Бог" никакого отношения не имеет. Это обыкновенная стайка паразитов, возомнивших себя пупами Земли.

Конечно.

Есть   закон  справедливости .

Как говорят нам  -  "бог  накажет "

Наказывает себя сам
любой обьект во вселенной
нарушая закон справедливости.

0

5

#p76304,Димитрий написал(а):

Конечно.

Есть   закон  справедливости .

Как говорят нам  -  "бог  накажет "

Наказывает себя сам
любой обьект во вселенной
нарушая закон справедливости.

Потому что у каждого организма во Вселенной существует своя естественная программа существования и развития, данная ему от момента появления, свое место в нише. Взять в пример ту же флору-фауну нашего мира. Если же организм нарушает эту программу, он напросто разрушает сам себя и погибает, самоутилизируется, потому что выпадает из разумного потока, теряет подпитку.

У тварей здесь такой подпитки нет, потому что они деффективны, искуственны и являются нарушителями порядка в мире, вот и сидят сосут с людей последнее, что только могут, чтобы самим не сдохнуть.

0

6

Вставлю и свои пять копеек касательно этимологии (происхождения) слова "бог". На санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган.
Правда, это доинтернетный санскрит. В интернетных почему-то не встречал.

0

7

#p76299,Димитрий написал(а):

А разве власть в мире не в одних руках?

Абсолютная власть определяется способностью навязать свою волю другим. Те кто возомнил себя богами в современном мире, пока такой способностью не владеют. Поэтому еще очень рано заявлять, что вся власть сосредоточена конкретно в одних руках.

#p76299,Димитрий написал(а):

Мир создан только для поддержания превосходства богов над муравьями""" ?

Мир создан для определения способности "муравьев" к распознаванию обмана и сопротивления ему.

#p76299,Димитрий написал(а):

Вы  пока не поняли что для чего и откуда и куда...

Так помогите понять! Нарисуйте свою картину мироздания, иначе это просто пустые слова со всеми вытекающими...

+3

8

#p76308,горожанин написал(а):

Вставлю и свои пять копеек касательно этимологии (происхождения) слова "бог". На санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган.
Правда, это доинтернетный санскрит. В интернетных почему-то не встречал.

Спасибо. 

А кто придумал  -"санскрит"  ?

0

9

#p76308,горожанин написал(а):

Вставлю и свои пять копеек. На санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган.
Правда, это доинтернетный санскрит. В интернетных почему-то не встречал.

Понятное дело, что слово взаимствованное, да и к вселенским процессам отношение не имеющее. Но все же.

Вспомнить хотя бы ту самую Индию с ее поклонением гениталиям, лингаму и йони, которые у них во всех храмах стоят и цветами обкладываются, огнем обставляются и водой поливаются, подкрепленные намеком: затваривайтесь и размножайтесь, плодите "богоподобных"!

Они и плодятся, как грибы после дождя, от фиксации на телесном, потому что высшие слои блокируются, не даром же затваренные страны третьего мира имеют такую большую рождаемость, ну и заболеваемость тоже - страшная грязь и антисанитария, нормальному человеку противная. Вот вам и "высокудуховный" восток, про который так красиво поют разные гуры, еще и русских туда приплетают, мол корни ведические, культ поклонения солнцу... А на деле тварщина, вонь и нищета, но об этом предпочитают молчать.

Неужели некоторые люди простых вещей не видят?

Отредактировано Imu (23.08.2016 19:51:24)

+3

10

#p76302,Imu написал(а):

Конечно же Бог есть, это некий всеобрамляющий разумный поток энергии, который не однороден, а проявлен в виде разнообразных градаций во Вселенной, одной из которых и является видимая нам материя.

no comments. Я нихрена не понял.

#p76302,Imu написал(а):

А то, о чем вы написали, к такому понятию как "Бог" никакого отношения не имеет. Это обыкновенная стайка паразитов, возомнивших себя пупами Земли.

Как вы считаете, если Бог есть, то его влияние распространяется на эту "шайку паразитов"? И если да, то почему он бездействует, не потому ли, что его полностью устраивает текущий расклад?

0

11

#p76311,yuriud написал(а):

Абсолютная власть определяется способностью навязать свою волю другим. Те кто возомнил себя богами в современном мире, пока такой способностью не владеют. Поэтому еще очень рано заявлять, что вся власть сосредоточена конкретно в одних руках.

Мир создан для определения способности "муравьев" к распознаванию обмана и сопротивления ему.

Так помогите понять! Нарисуйте свою картину мироздания, иначе это просто пустые слова со всеми вытекающими...


Вся  власть у вас  в ваших мыслях добра и правильных целях.

Для  понимания нужны  не  годы  а десятилетия !

Мир  намного сложнее чем вы думаете... и проще ..
если вы хотите ускорить своё учение в этом мире
уедите в лес на пару лет ..продав всё.

Отредактировано Димитрий (23.08.2016 19:58:29)

+1

12

#p76308,горожанин написал(а):

Вставлю и свои пять копеек касательно этимологии (происхождения) слова "бог". На санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган.
Правда, это доинтернетный санскрит. В интернетных почему-то не встречал.

Может быть, но это в принципе не столь важно, просто понятие "Бог" универсально и не требующее дополнительных толкований своих свойств.
Произнес "Бог" и сразу всем ясно что имеется в виду.

0

13

#p76290,yuriud написал(а):

Если заглянуть в будущее, то со стопроцентной вероятностью можно предположить, что рано или поздно, вся власть в этом мире сосредоточится в чьих-то руках. Скорей всего это будет группа идейно сплоченных единомышленников, в распоряжении у которых будут находиться фантастические технологии и следовательно колоссальные возможности. И тогда, единственной актуальной задачей для этой группы, будет сохранение своего постоянного, беЗконечного статуса...

В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей.

Кто что думает по этому поводу?

Классная мысль, полностью согласен. Если выдержит наша арена - земля, если нам дадут бесконечно долго селекционировать - думаю в конечном итоге будет один "главный" бог.

+1

14

#p76312,Димитрий написал(а):

Спасибо. 
А кто придумал  -"санскрит"  ?

Все культовые языки мира (санскрит, иврит, старославянский, латынь, староарабский - язык Корана...) появились одновременно с самими культами, священными книгами/текстами этих культов, готовыми аппаратами и структурами служителей этих культов.
Лингвистически это совершенные литературные языки, без каких-либо устных и переходных форм от каких-либо диалектов.
В комплекте с остальным эти языки - безусловная "эдемщина".

+2

15

#p76324,горожанин написал(а):

Все культовые языки мира (санскрит, иврит, старославянский, латынь, староарабский - язык Корана...) появились одновременно с самими культами, священными книгами/текстами этих культов, готовыми аппаратами и структурами служителей этих культов.
Лингвистически это совершенные литературные языки, без каких-либо устных и переходных форм от каких-либо диалектов.
В комплекте с остальным эти языки - безусловная "эдемщина".

Еще эти языки можно назвать "жреческими". На них эдемные сословия и вещали, службы проводили. Языки по сути чисто програмные, слова легко сводятся в ритм, оказывают калоссальное влияние на психику. Для управления затваренными и составлялись.

0

16

#p76317,Димитрий написал(а):

Вся  власть у вас  в ваших мыслях добра и правильных целях.
Для  понимания нужны  не  годы  а десятилетия !
Мир  намного сложнее чем вы думаете... и проще ..
если вы хотите ускорить своё учение в этом мире
уедите в лес на пару лет ..продав всё.

Опять одна абстракция. Вы, я извиняюсь, сейчас пишите из лесу?
Я, как давний сторонник ведического мировоззрения (без сумасшедшего фанатизма разумеется), прекрасно понимаю какое место должна занимать природа в жизни людей. Но я не понимаю, какую пользу я принесу обществу укрывшись от него где то далеко в тайге...

0

17

#p76316,yuriud написал(а):

no comments. Я нихрена не понял.

Как вы считаете, если Бог есть, то его влияние распространяется на эту "шайку паразитов"? И если да, то почему он бездействует, не потому ли, что его полностью устраивает текущий расклад?

Вероятнее всего, не распостранено, потому что паразиты, явление скорее искуственное, чем естественное. Потому с ними должны бороться сами люди, тоесть организм, отчищать себя и совершенствовать, брать ответственность за свою жизнь и что-то делать, а не сидеть сложа руки и ждать, что кто-то сделает все за них. Это как глистная инвазия, или вытравливаешь, или болеешь, а затем погибаешь.

Отредактировано Imu (23.08.2016 20:31:24)

0

18

#p76326,yuriud написал(а):

Опять одна абстракция. Вы, я извиняюсь, сейчас пишите из лесу?
Я, как давний сторонник ведического мировоззрения (без сумасшедшего фанатизма разумеется), прекрасно понимаю какое место должна занимать природа в жизни людей. Но я не понимаю, какую пользу я принесу обществу укрывшись от него где то далеко в тайге...

Вот именно, прятаться, орезать себя от людей, общества, это дурость. Наоборот нужно не убегать от проблемы, а ее решать, вырабатывать неуязвимость и внутренний стержень, не завязнуть самому и помогать выбраться остальным.

А все эти ведические учения - очередной суррогат. Истина в самом человеке, и ее не нужно привязывать ко всяким громким матричным названиям. Природа это природа, она дана нам для того чтобы мы могли жить, как среда обитания и опора, со всеми вытекающими оттуда нишами. Не стоит из нее делать культ.

0

19

#p76317,Димитрий написал(а):

уедите в лес на пару лет ..продав всё.

Я не хочу даже рассуждать о том боге , какого нам дают религии .
Не могу рассуждать и о его слугах , т.к. не хватает мозгов .
Но всегда хотел спросить у Создателя , какова , вообще , Причина существования разума ?
Нафига , вообще , разум существует ?

А так то , долго уже думаю уйти в лес , благо есть дом в горах , уйти километров на 10 , ночью развести костер , обкуриться травы и задать этот вопрос .
Только срусь от этой затеи сильно .
Я как то прочел Ошо "Тантра высшее понимание" за одну ночь , запоем .
Утром сеял грядку согнувшись и увидел "зеленый мир" , услышал птиц .
Страшно боялся разогнуться , думал там и останусь .
Но этого не произошло .

Только года через 3 , читал Кастанеду с его множеством миров разного цвета . Я все вспомнил , понял , что увидел 3-тий мир , который он описывает .
Теперь срусь в лес пойти и сделать задуманное .

+1

20

#p76320,Lord написал(а):

Классная мысль, полностью согласен. Если выдержит наша арена - земля, если нам дадут бесконечно долго селекционировать - думаю в конечном итоге будет один "главный" бог.

Да! Причем это, повторюсь, стопроцентная вероятность. И тогда ему (Богу), придется разработать механизм для поддержки своего интеллектуального превосходства- Божественный эгоизм исключает какую либо другую альтернативу... В общем наша реальность скорей всего и является таким механизмом.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?