Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?


Бог все таки есть?

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

бог Есть . он не может не Есть . И он Есть дьявол............

-3

62

#p226753,Dmitrу" написал(а):

Люди не в состоянии понять, что Дьявол создал сеть, расположил своего агента внутрь каждого кто ему нужен, а не только артистов и прочих Коби Брайнтов и Мадонн.

Не могу молчать.
Какой дьявол, Дим? Что это за персонаж и от куда он взялся? Почему Бог его прищучить не может/хочет?
А может это одно лицо?..
Харе пургу нести про дьяволов всяких. Не сходится.

0

63

#p224413,Ку Вы Рок написал(а):

бог Есть . он не может не Есть . И он Есть дьявол............

вы нарушаете правила!
здесь принято обсуждать а не унижать чью то веру.

+1

64

#p226768,yuriud написал(а):

Не могу молчать.
Какой дьявол, Дим? Что это за персонаж и от куда он взялся? Почему Бог его прищучить не может/хочет?
А может это одно лицо?..
Харе пургу нести про дьяволов всяких. Не сходится.

нет не одно лицо.

в моем понимании для того чтобы личность могла совершенствоваться а не быть послушным роботом исполнителем и в идеале добровольно выбирать здоровое для себя -
был послан типа воспитатель ангел на Землю, как садовник в сад.
но он как то решил имея свободу выбора что лучше для людей будет более жесткое воспитание,
то есть если растение слабое - добить а не помочь и укрепить.
но добить не прямо а нашептать  и направить чтобы он сам себя добил.

Бог его не уничтожил, потому что я думаю, дьявол был встроен в программу как инструмент, ( лекарством можно вылечить, а большой его дозой убить и лекарство само тут не преступник)
и заменить дьявола на исправный инструмент - во временном понятии Бога это быстро а на Земле может пройти тысяча- 2 тысячи лет.

Он его уберет, заменит, но дьявол зная это хочет утащить в ад как можно больше душ, пока еще у него есть способы и слуги.

одно могу сказать "Род сей молитвой и постом изгоняется"
а раз Бог так написал -  он не может сам себя изгонять.

0

65

#p224311,yuriud написал(а):

А мне видится, что дьявол это вполне осознанный и подконтрольный (!!) продукт Бога. И это логично.
Нас проверяют.

да, он он превысил полномочия и стал сам себе продуктом.
он был Ангелом.
говорится что он отец лжи.

наверное Богом встроено в любое существо или дух -  если оно вредит оно самоуничтожается.
смысл в пользе и высоких вибрациях.

0

66

#p172291,Dimsub написал(а):

Ноль(0).

Бог есть Дух. Дух вечен.
и я пока остановилась на такой картине:
Он посылает на Землю свои вибрации силы и Света каждый день.
Они проходят сквозь людей.
И возвращаются обратно к источнику  -  если они обогатились и человек продвинулся вперед как дух, имеет радость и эффект его ценности приумножился.
если человек не отдает обратно - он деградирует.

в любой день он может вернутся к нормальной схеме самоулучшения, через осознание или муки, особого выбора нет:  или вниз или вверх.

0

67

#p226771,Поиск написал(а):

да, он он превысил полномочия и стал сам себе продуктом.
он был Ангелом.
говорится что он отец лжи.

наверное Богом встроено в любое существо или дух -  если оно вредит оно самоуничтожается.
смысл в пользе и высоких вибрациях.

0

68

#p226779,yuriud написал(а):

Не, скорее- zaebalo slushat etot marazm. Verstehen?

так любой сказать может, ты разверни свой ответ, расскажи что именно, по пунктам, и как именно, какие ощущения у тебя пониже спины в какой части.
Вот смотри, к примеру, есть люди, которые приняли теорию Дарвина, тем самым, приняв, что их предки - это животные, обезьяны, ну, там, мартышки, горилы, шимпанзе всякие.
А есть люди, которые считают, что они потомки инопланетян.
А есть люди, считающие, что их Бог создал. Они верят в свою божественную природу.
А ты кто, животное, инопланетянин или у тебя божественная природа?

Отредактировано джус (30.04.2020 03:48:47)

+1

69

#p226771,Поиск написал(а):

если оно вредит оно самоуничтожается.
смысл в пользе и высоких вибрациях.

нельзя ли поподробней, когда самоуничтожатся всякие "гаранты", куранты, губернаторы и иже с ними? как быстро это происходит?

0

70

Мат удаляется. Товарищ yuriud получает неделю отпуска за неправильное ведение обсуждения. Остальные будьте внимательны, не повторяйте его ошибок. У каждого может быть своё мнение, своя вера. Давайте уважать их и не опускаться до уровня "сам дурак".

0

71

#p226768,yuriud написал(а):

Не могу молчать.
Какой дьявол, Дим? Что это за персонаж и от куда он взялся? Почему Бог его прищучить не может/хочет?
А может это одно лицо?..
Харе пургу нести про дьяволов всяких. Не сходится.

Ну не по Дарвину же Мир создан. Или ты считаешь что по Дарвину ?
Бог создал Мир, Бог создал Жизнь и всё разнообразие Природы, включая умение кошки ловить мышей и утешать хозяев.
Бог создал человеку Душу. Оставил здесь Ангелов, каждый за что-то отвечает, один за море, другой за рыб, третий за кислород на Чукотке. Один Ангел оказался подлецом, принялся разрушать Души людей, использовать некоторых которые ему их продали. Бог куда-то свалил, но он вернётся, когда наступит полный коллапс и этот падший Ангел победит. Вернётся и кааак жахнет, ибо ничего уже не исправишь, всё заново начинать нужно. А потом опять засыпанные города, древняя Москва и новая Цивилизация лет на триста (ну тут как пойдёт). Лет двадцать осталось или десять, ждём.

0

72

Меня тут как-то через пару перессылок выкинуло на одну занятную статью, в чём-то вполне удобно лёгшую на мои "знания".
Так вот - речь о том, что Бог и Господь Бог - суть разные "сути".
Так про кого, собственно, обсуждаем, м?

Статья: Два человечества в Библии

0

73

все дело в том, что пока Господь Бог не благословит, человек не уверует. Это дар Божий и чтобы его заслужить, необходимо много трудиться. В основном в смирении, милостыне, молитве.. В чем то ограничивать себя, начать бороться с вредными привычками, в целом, иметь понятное произволение. Большинство же идет в обратном направлении, к врагу, и помимо всего прочего, по гордыне своей, начинает дерзко рассуждать о том, в чем не компетентен. А по факту, занимается богохульством, со всеми печальными последствиями.

Отредактировано Gulliver (04.05.2020 22:34:31)

+2

74

#p227335,Gulliver написал(а):

все дело в том, что пока Господь Бог не благословит, человек не уверует. Это дар Божий и чтобы его заслужить, необходимо много трудиться. В основном в смирении, милостыне, молитве.. В чем то ограничивать себя, начать бороться с вредными привычками, в целом, иметь понятное произволение. Большинство же идет в обратном направлении, к врагу, и помимо всего прочего, по гордыне своей, начинает дерзко рассуждать о том, в чем не компетентен. А по факту, занимается богохульством, со всеми печальными последствиями.

Достаточно просто очень сильно хотеть познать "в чем истина?" зачастую. Т.е. познать Бога, как ее кристальный источник.

Без веры молитва не возможна и желание творить добро тоже сомнительно, т.к сначала надо понять суть подлинного добра, а не того что добром, в гуще личных страстей не осознанных, померещилось.

Отредактировано Юла (05.05.2020 00:35:55)

0

75

#p227350,Юла написал(а):

Достаточно просто очень сильно хотеть познать "в чем истина?" зачастую. Т.е. познать Бога, как ее кристальный источник.

Не достаточно, и познать Бога не возможно здесь, но возможно встать на путь познания и наслаждаться моментами  знакомства с Творцом. Но и тут есть одно но...

#p227335,Gulliver написал(а):

все дело в том, что пока Господь Бог не благословит, человек не уверует. Это дар Божий и чтобы его заслужить, необходимо много трудиться.

Gulliver,  много трудиться необходимо, но уметь определять кем и как будут использованы плоды твоего труда - намного важнее.

Есть ещё один момент, который заслуживает внимания. Бог заранее знает и записал место каждого человека в Судный день. И....  понимание и принятие вышесказанного  и может быть для многих тем шагом, первой ступенью, ведущей прямо, к желаемому выходу. 

Если такое кому то не под силу принять,  в силу неких причин, тогда пока пропускаем эти строки. ( Я понимаю,  нас всех приучали к добрым Богам, всепрощающим, идущим на жертвы ради людей, но чтобы вот так, прямо в лицо сказали....).

 

#p227350,Юла написал(а):

Без веры молитва не возможна и желание творить добро тоже сомнительно, т.к сначала надо понять суть подлинного добра, а не того что добром, в гуще личных страстей не осознанных, померещилось.

Согласен на 100 %.  Конечно же, стремление к тому чтобы поклонение было плодотворным должно быть на первом месте.  Нужен 100% эффект от вашего поклонения Творцу. 50 на 50 не годится, можно наоборот навредить себе.

0

76

#p227355,proll написал(а):

Согласен на 100 %.  Конечно же, стремление к тому чтобы поклонение было плодотворным должно быть на первом месте.  Нужен 100% эффект от вашего поклонения Творцу. 50 на 50 не годится, можно наоборот навредить себе.

А что есть " поклонение"?
Я вот не понимаю того что верующие в это вкладывают.
Могу представить служение.
Когда  Бог принимает вас на службу.
Или наоборот.
Я вот хочу дружить. Мне дружба нравится. В дружбе нет поклонения или служения. Можно ссориться, даже драться. Но все равно прощать друг друга.
Дружба она такая.Клевая.

0

77

Забавно наблюдать за попытками ответить на смешной вопрос, отображеный в названии темы. Так или иначе, все вырыли в Горе Бога норки, у кого получились удобные и просторные, у кого попроще. У кого какая норка получилась, так он Бога теперь и воспринимает, соответственно размеру и особенностям своей норки. Кто-то ждёт Бога из отпуска, кто-то думает, что Богу только и дело, что сопельки подтирать за блаженными, галактики подождут) Кто-то хочет за стол переговоров с Богом сесть и разрулить по свойски, кто-то и обмануть маненько, авось не приметит) Одни дружбы с ним хотят и постоянного внимания+пряников за веру. Другие разделили Бога на ангелов, чертей, дьяволов, приправили душами. Указывают направления, где он точно есть, а где точно нет. Балаган, в общем.

+1

78

#p227358,molotvedms написал(а):

Бог есть или нет?

От Звёзд до Гнёзд. Бог не спрятан в книжке и в речах псевдо-мудрецов.
Бог не скрыт якобы в сердцах наших.
Бог везде. Бог всюду.
И в том, действительно, Бог не плох. Он семя, он и урожай. Он падающий остывающий жизнью старец, и вылезающий из священного женского лона дитё, малец, он дождь, он ночь… Солнце, деревья, птицы, травы… али слеза. Всё одновременно есть Божья Кость, да Божья Плоть.
То Закон, что Явно. Всё Еж Бо.

0

79

#p227356,Капитан написал(а):

что есть " поклонение"?
Я вот не понимаю того что верующие в это вкладывают.
Могу представить служение.
Когда  Бог принимает вас на службу.
Или наоборот.
Я вот хочу дружить. Мне дружба нравится. В дружбе нет поклонения или служения. Можно ссориться, даже драться. Но все равно прощать друг друга.
Дружба она такая.Клевая.

Воспитывать детей- поклонение, хорошо относиться к супруге, - поклонение. Поддерживать хорошие отношения с родными и соседями, тоже самое. Правильно обращаться со своими животными,  отличать запретное от дозволенного, убрать с дороги препятствие.... Вся наша жизнь есть поклонение.  Дружба с людьми понимающими в поклонении, тоже поклонение.  Прощать друг друга после ссоры,- поклонение.   
  Мы здесь  говорим об одном и том же, и не хотим принять того, что в хороших делах тоже должна быть своя система, свод правил.  Хотя все понимаем что против нас тоже применяется обратная, тщательно проработанная система, построенная на лжи, использующая безвозмездно тот же человеческий ресурс- поклонение.

+1

80

#p227381,molotvedms написал(а):

почему Иисуса Христа называют еврейским Богом, ведь по Библии, он пришёл как Спаситель для всего Человечества?

Любая религиозная идея имеет одну цель: делать из любого народа идиотов, верующих во Слово = во имя усиления заговорщиков, захватчиков, изменников, грабящих, развращающих и умертвляющих народы.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?