Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Общая картина "По-горожанину из Б"


Общая картина "По-горожанину из Б"

Сообщений 101 страница 120 из 970

101

#p80145,горожанин написал(а):

Летом 1942-го генералы давили на Гитлера, требуя взять Сталинград, в который можно было зайти мимоходом, т.к. обороны после развала фронта под Харьковом не было. Тот единолично пресек все эти попытки, требуя идти на Кавказ.
То есть последовавшая с осени бойня за Сталинград была спланирована, как минимум с германской стороны.

Нихрена не понял.

-1

102

#p80157,Бухтияр Ж. написал(а):

Нихрена не понял.

  Есть мнение, что вторая мировая была эдакой постановой, глобальной бойней. Где все высшие военные чины и политики с обеих сторон действовали сообща, подчиняясь одному неведомому центру. История она же хронология  -llWW  Там NB по этому поводу вещает.

+5

103

Отредактировано lnzx (11.10.2016 21:47:55)

+2

104

Доброго дня всем участникам форума!

С большим интересом знакомлюсь с материалами Горожанина и записями участников форума. Не оставляет чувство недосказанности, что собственно и подтверждается сообщением о необходимости дозирования информации.  Исследовательское и аналитическое стремление между тем заставляет меня сделать попытку произвести предварительное обобщение полученной здесь и не только здесь информации. Сам не люблю домыслов и признаю здравый смысл и внимание к деталям (особенно на фото) наивысшими инструментами в работе в условиях критического недостатка исходной информации.

Самый большой интерес для меня представляют не постановки, разоблачения и сценарий, а предыстория возникновения конфликта нелюдей и людей. Я не думаю, что мы можем что-то изменить в текущем ходе событий, не обладая пониманием как всё началось. Меня мучает один вопрос: Зачем? И этой лопатой я буду копать.

Обобщение1. Вторжение.
Для чего нужно глобальное наделение историей?
Мы наблюдаем в фактических данных, доставшихся нам от прошлых времен (в барельефах, фресках, коллекциях черепов на фото и пр.), несомненное начало переработки людей как сырья. На мой взгляд, разнесение во времени существования различных цивилизаций (майя, индонезия, античность, египет и пр.), «одревление» их служит одной цели: замаскировать момент прихода расы нелюдей. Для чего замаскировать? Чтобы скрыть сам факт их присутствия. То есть преподнося историю расы людей как долгоиграющую пластинку на разных континентах, в разных религиях, общественных строях, временах, размазывается момент вторжения и чудовищного порабощения людей более высокоразвитой в техническом смысле расой. Горожанин называет это вторжение – апокалиптикой первой и второй волны.

То, что мы наблюдаем варку в котлах, запечатывание жижи в саркофаги и т.п., это видимо работа всего лишь одного «департамента» поработителей - Human resources. Другие департаменты заняты другой работой. Административный департамент – тасует карты внутри матрицы на шарике. Финансовый департамент – перекачивает бобло. Юристы – переписывают историю. Креативщики – создают искусство и «культурные ценности». Ученые – «изобретают» технологии.
Если учесть информацию Горожанина о том, что крепости активно работали на заготовке гено-материала еще 2-3 века назад, то время вторжения можно приблизительно отнести на не более чем тысячу лет назад.

Обобщение2. Технологии. 
Как мы видим, очень значимые события и объекты созданы с использованием необъяснимых технологий. Испарение металла в башнях, литьё камней, тварная генетика и пр. сделаны с помочью обычных земных материалов. В сравнении с текущими доступными нам, эти технологии остаются в далеком будущем. Мне понравилось раскрытие Шукачом темы крепостей-звезд. Я бы расширил эту темы предположением, что крепости звезды могли быть многофункциональны, как и современным нам города. То есть крепость-звезда могла строиться и как место выкачивания сланцевого газа, и как форпост для потрошителей, и как место переработки гено-сырья и как жилище для вторгшихся. Возможно сланцевый газ как раз и использовался для варки дряни, изготовления оружия и отопления жилищ.

Что же позволило из расчерченных земляных фортов создать в некоторых случаях сначала замки, затем цитадели, затем города, а остальные срыть и утащить добро (оборудование и материалы) в места, где они нужнее? Можно предположить, что использование людей как сырья для генетики, необходимо для управления рабочей силой, а так же для увеличение поголовья и обучение этого поголовья управлять более простыми технологиями. На следующей ступени «развития» это  позволило построить города, а уже добычу с помощью усложнившихся механизмов вынести в труднодоступные места. Если считать, что сельхозка нужна как корм для рабочей силы, а города нужны для создания «культуры», упрощенных технологий и администрирования, то зачем всё это?

Обобщение3. Полезные ископаемые.
Даже в нашем упрощенном и искаженном представлении существует прочная связка любого материального успеха: human resources, оборудование (технологии) и полезные ресурсы (энергия, минералы, металлы, газы и жижи всех мастей). Если мы считаем, что нелюди достигли некоторых успехов с момента крепостей-звезд, то единственное, что им может быть нужно на шарике – это полезные ископаемые. Наверняка многие видели фильмы о заброшенных медных рудниках-городах древности просто немыслимого масштаба. Мне кажется, что технология людей «развивается» для того, чтобы можно было докопаться до более ценных запасов матушки Земли. Если медь и железо можно отколотить киркой, а для сланцевого газа достаточно просто насосов, труб и вентилей, то чтобы качать нефть и газ – надо бурить километры, а чтобы освоить кимберлит – воротить воронки взрывами и выгребать породу белазами. Если даже приблизительно подсчитать сколько уже выкопано золота, меди, вольфрама, платины, алмазов и прочих ценностей, то просто непонятно где сейчас эти миллиарды и миллиарды тон бесценного по космическим меркам добра?! 

Я не такой опытный писатель, как читатель, и мне не удается кратко очертить этот как видится взаимосвязанный процесс. То, что у нас, людей, называется научно-техническим прогрессом и не имеет особого смысла, у «них» видимо смысл вполне осязаем. Господство на планете можно установить только с одной целью - овладеть самым ценным – всей таблицей менделеева. Флору и фауну можно вырастить и/или погубить, а недра так просто не поддаются. Иногда я думаю о планете Земля как о приличной летающей по эллипсу вокруг печки кастрюле, в которой сварилась гигантская туча овсяной каши металлов с изюмом драгкамней. И вот плясавшие в рощах люди, вдруг испытали дикий шок, когда на них напала дикая армия летучих кровососов-механиков и заставила копать до ярда, чтобы разграбить всю кашу. Наверняка мы воспринимаем это как величайшее зло и по привычке ищем защиты у вселенских законов. Наверно так же остро пшеница воспринимает бритвы комбайнов на контрасте с чуткими ладонями агронома. Но это уже конечно элегия.

Я очень рад, что у меня есть возможность поделиться своими соображениями и догадками с просвещенной аудиторией. Мне будет очень интересно узнать ваше мнение, в особенности подтверждения или опровержения ходу моих мыслей от вдохновителя этого места. Всем успехов и хорошего дня!

+7

105

#p81051,эльктото написал(а):

Господство на планете можно установить только с одной целью - овладеть самым ценным – всей таблицей менделеева. Флору и фауну можно вырастить и/или погубить, а недра так просто не поддаются.

То есть, овладеть и с награбленным куда-нибудь исчезнуть с планеты Земля?
Я правильно поняла, по твоему обобщению - нелюдь, это захватчики, прилетевшие на планету с единственной целью - изъять таблицу Менделеева и для этого сначала истребили людей, затем вырастили и обучили оставшихся как своих рабов?

0

106

Тогда непонятно вообще зачем оставлять в живых людей, коль их интересы так просты...

0

107

#p81068,франческа написал(а):

То есть, овладеть и с награбленным куда-нибудь исчезнуть с планеты Земля?
Я правильно поняла, по твоему обобщению - нелюдь, это захватчики, прилетевшие на планету с единственной целью - изъять таблицу Менделеева и для этого сначала истребили людей, затем вырастили и обучили оставшихся как своих рабов?

Конечно же это во многом домыслы, но вряд ли они будут улетать, пока не выгребут всё до дна. Может у них работа такая - собирать по Солнечной системе сварившееся в планетах добро. Ведь ген - это очень дорогая технология, и если её купили в Солнечной системе как франшизу, то она должна приносить прибыль.

Истреблять большую часть населения необходимо, как мне кажется, только для того, чтобы заместить модифицированными жителями. Меньшая часть служит как бы исходным образцом для дальнейшей работы с геном.
Если по инфе Горожанина срок жизни нелюдя 1000 лет, то "они" рассчитать количество поколений человека, скорость прироста населения и скорость внедрения модификаций гена.
Возможно эта работа циклична - периодически большая часть населения уничтожается, чтобы вывести новый под-вид для новых задач. То есть определяется степень выполненности задач текущего цикла, затем происходит зачистка, и затем клепают новый вид (с новыми способностями), чтобы освоить выполнение задач следующего цикла). Как и в остальной Вселенной, всё идёт от центра, а на местах - управляются как могут. :)
Где-то читал большое исследование российского академика по группам крови. Наткнулся на множество интересно поставленных вопросов. Там была инфа, что теперишние мы - кроманьонцы, победившие в своё время неандертальцев только способностью коммуницировать и создавать общество. При всей схожести физического облика в генах кроманьонца и неандертальца больше разницы, чем у человека и бабуина. Инфу я не проверял, да и возможно ли проверить её... Разве кто из форумчан копал в этом направлении...

0

108

#p81073,epicfail написал(а):

Тогда непонятно вообще зачем оставлять в живых людей, коль их интересы так просты...

как образец, от которого отталкиваются в работе над модификацией кода под задачи текущей эпохи. но это всего лишь догадки...
ну и потом для "них" интересны видимо не только живые люди. материал для затваривания берется как раз из мертвых... ) глобальная резня это не просто крах и хаос, это навроде сбора урожая. две волны апокалиптики это возможно две последние известные нам волны. Кто-то из археологов болтал, что и в породах возрастом более миллиона лет обнаружены отпечатки ступни человека, абсолютно идентичные сегодняшнему, только этого никому не показали, чтоб не рвать шаблон. Но как проверить эту инфу - неясно.

0

109

эльктото, зачем им таблица Менделеева?

0

110

#p81077,эльктото написал(а):

Где-то читал большое исследование российского академика по группам крови. Наткнулся на множество интересно поставленных вопросов. Там была инфа, что теперишние мы - кроманьонцы, победившие в своё время неандертальцев только способностью коммуницировать и создавать общество. При всей схожести физического облика в генах кроманьонца и неандертальца больше разницы, чем у человека и бабуина. Инфу я не проверял, да и возможно ли проверить её... Разве кто из форумчан копал в этом направлении...

Копать надо самую основу, сейчас вот задумался. Иначе все примеры и выводы будут ошибочными.
Принципиально кроманьонцы и неандертальцы - чье изобретение и какая доказательная база их вообще существования?

кроманьонцы в вики
красная дама

Все началось с красной дамы, которая оказалась мужиком. Найдена в начале 19 века. ПОЛ ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ МОГУТ! - НО ДАТИРОВКА ЖИЗНИ 30000 лет назад )) Радиоуглеродного метода и подавно не было с его косяками.

0

111

#p81051,эльктото написал(а):

Обобщение1. Вторжение.
Для чего нужно глобальное наделение историей?
Мы наблюдаем в фактических данных, доставшихся нам от прошлых времен (в барельефах, фресках, коллекциях черепов на фото и пр.), несомненное начало переработки людей как сырья. На мой взгляд, разнесение во времени существования различных цивилизаций (майя, индонезия, античность, египет и пр.), «одревление» их служит одной цели: замаскировать момент прихода расы нелюдей. Для чего замаскировать? Чтобы скрыть сам факт их присутствия. То есть преподнося историю расы людей как долгоиграющую пластинку на разных континентах, в разных религиях, общественных строях, временах, размазывается момент вторжения и чудовищного порабощения людей более высокоразвитой в техническом смысле расой. Горожанин называет это вторжение – апокалиптикой первой и второй волны.

То, что мы наблюдаем варку в котлах, запечатывание жижи в саркофаги и т.п., это видимо работа всего лишь одного «департамента» поработителей - Human resources. Другие департаменты заняты другой работой. Административный департамент – тасует карты внутри матрицы на шарике. Финансовый департамент – перекачивает бобло. Юристы – переписывают историю. Креативщики – создают искусство и «культурные ценности». Ученые – «изобретают» технологии.
Если учесть информацию Горожанина о том, что крепости активно работали на заготовке гено-материала еще 2-3 века назад, то время вторжения можно приблизительно отнести на не более чем тысячу лет назад.

Обобщение2. Технологии.
Как мы видим, очень значимые события и объекты созданы с использованием необъяснимых технологий. Испарение металла в башнях, литьё камней, тварная генетика и пр. сделаны с помочью обычных земных материалов. В сравнении с текущими доступными нам, эти технологии остаются в далеком будущем. Мне понравилось раскрытие Шукачом темы крепостей-звезд. Я бы расширил эту темы предположением, что крепости звезды могли быть многофункциональны, как и современным нам города. То есть крепость-звезда могла строиться и как место выкачивания сланцевого газа, и как форпост для потрошителей, и как место переработки гено-сырья и как жилище для вторгшихся. Возможно сланцевый газ как раз и использовался для варки дряни, изготовления оружия и отопления жилищ.

Что же позволило из расчерченных земляных фортов создать в некоторых случаях сначала замки, затем цитадели, затем города, а остальные срыть и утащить добро (оборудование и материалы) в места, где они нужнее? Можно предположить, что использование людей как сырья для генетики, необходимо для управления рабочей силой, а так же для увеличение поголовья и обучение этого поголовья управлять более простыми технологиями. На следующей ступени «развития» это  позволило построить города, а уже добычу с помощью усложнившихся механизмов вынести в труднодоступные места. Если считать, что сельхозка нужна как корм для рабочей силы, а города нужны для создания «культуры», упрощенных технологий и администрирования, то зачем всё это?

Обобщение3. Полезные ископаемые.
Даже в нашем упрощенном и искаженном представлении существует прочная связка любого материального успеха: human resources, оборудование (технологии) и полезные ресурсы (энергия, минералы, металлы, газы и жижи всех мастей). Если мы считаем, что нелюди достигли некоторых успехов с момента крепостей-звезд, то единственное, что им может быть нужно на шарике – это полезные ископаемые. Наверняка многие видели фильмы о заброшенных медных рудниках-городах древности просто немыслимого масштаба. Мне кажется, что технология людей «развивается» для того, чтобы можно было докопаться до более ценных запасов матушки Земли. Если медь и железо можно отколотить киркой, а для сланцевого газа достаточно просто насосов, труб и вентилей, то чтобы качать нефть и газ – надо бурить километры, а чтобы освоить кимберлит – воротить воронки взрывами и выгребать породу белазами. Если даже приблизительно подсчитать сколько уже выкопано золота, меди, вольфрама, платины, алмазов и прочих ценностей, то просто непонятно где сейчас эти миллиарды и миллиарды тон бесценного по космическим меркам добра?!

1. Нет. Государственность с материальными атрибутами "истории" и "духовной" парадигмой создавалась тварными от истока.
2. Ничего , кроме глупостей и натяжек-подлогов, еще не видел в сети на тему "технологий древних".
3. Вброс, который обязаны пиарить конспирологические ресурсы сети, наряду с потопами и т.д.

+4

112

#p81051,эльктото написал(а):

то единственное, что им может быть нужно на шарике – это полезные ископаемые.

Думаю, паразитировать и "жрать" миры за мирами - вот, что им нужно.

+1

113

#p81090,франческа написал(а):

эльктото, зачем им таблица Менделеева?

я имел ввиду элементы, образовавшиеся на планете Земля в ходе геологических процессов, т.е. металлы, минералы и органические соединения и пр.

0

114

#p81105,горожанин написал(а):

1. Нет. Государственность с материальными атрибутами "истории" и "духовной" парадигмой создавалась тварными от истока.
2. Ничего , кроме глупостей и натяжек-подлогов, еще не видел в сети на тему "технологий древних".
3. Вброс, который обязаны пиарить конспирологические ресурсы сети, наряду с потопами и т.д.

1. В рамках небольшого сообщения мне возможно не удалось выразить именно эту твою мысль: государственность, наделение историей и прочее - это и есть софт, позволяющий прикрывать и развивать вторжение физическое. Либо я не совсем понял, что ты имеешь ввиду под апокалиптикой. Нелюди появились на планете или были здесь всегда?
2. Я тоже не видел. Но варево дряни - разве это не технология? И современные нам свидетельства: испаряющийся металл в башнях WTC и базальтовое литье. Через сотню лет эти технологии так и останутся необъяснимыми, если вообще обнаруженными. Моделирование "истории" и создание "искусства" тоже ведь можно считать некой технологией тварей. Ты считаешь, что изначально нелюди были просто паразитирующие хищные полу-животные или все же у них сложная интеллектуальная организация?
3. Я не особо увлекаюсь конспирологией, просто за последний десяток лет это единственное, что приходит мне на ум в качестве основного мотива "их" предпринимательства. Если не ресурсы "им" нужны, то что тогда? Какова обозримая стратегическая цель затваривания?

0

115

#p81126,эльктото написал(а):

1.

Свернутый текст

В рамках небольшого сообщения мне возможно не удалось выразить именно эту твою мысль: государственность, наделение историей и прочее - это и есть софт, позволяющий прикрывать и развивать вторжение физическое. Либо я не совсем понял, что ты имеешь ввиду под апокалиптикой.

Нелюди появились на планете или были здесь всегда?

2. Я тоже не видел. Но варево дряни - разве это не технология? И современные нам свидетельства: испаряющийся металл в башнях WTC и базальтовое литье. Через сотню лет эти технологии так и останутся необъяснимыми, если вообще обнаруженными. Моделирование "истории" и создание "искусства" тоже ведь можно считать некой технологией тварей. Ты считаешь, что изначально нелюди были просто паразитирующие хищные полу-животные или все же у них сложная интеллектуальная организация?

3.

Свернутый текст

Я не особо увлекаюсь конспирологией, просто за последний десяток лет это единственное, что приходит мне на ум в качестве основного мотива "их" предпринимательства. Если не ресурсы "им" нужны, то что тогда?

Какова обозримая стратегическая цель затваривания?

1. Практически одновременно с людьми, разница там в поколение (сапиенсов), не более. Поэтому вся нынешняя "история" - не захват, а созидание от истока, не по человечьему лекалу.
2. "Базальтовое литье" доступно простейшим технологиям 18 (и любого) века,  температура горения угля любых марок с запасом дает температуру плавления сырья для базальтов. "Испарение металла" - это да, из не открытых технологий.
У них своя природа и место в мироздании. Как сравнивать их с человеческими?
3. После создания необходимой массы затваренных репликантами и "низкосортицей" "сакрального" гена в ход должны идти непосредственно боги, "оригинал" гена, для потрошителей.

0

116

#p81117,INK написал(а):

Думаю, паразитировать и "жрать" миры за мирами - вот, что им нужно.

Горожанин говорит, что им не удается побороть человеческую природу своим геном. Если удавалось бы, что тогда было бы на шарике? Просто истребить людей это не вариант. Кажется необходимо каким-то образом модифицировать природу людей. Но раз предпринято столько усилий, то наверняка ради чего-то более ценного, чем просто нахаваться и слинять. Полностью затваренные - идеальная рабсила. Но куда её бросить, на другие планеты системы? Неужели "их" логика настолько сверхъестественна, что нам никогда не понять куда "они" метят?

0

117

#p81133,эльктото написал(а):

Горожанин говорит, что им не удается побороть человеческую природу своим геном. Если удавалось бы, что тогда было бы на шарике? Просто истребить людей это не вариант. Кажется необходимо каким-то образом модифицировать природу людей. Но раз предпринято столько усилий, то наверняка ради чего-то более ценного, чем просто нахаваться и слинять. Полностью затваренные - идеальная рабсила. Но куда её бросить, на другие планеты системы? Неужели "их" логика настолько сверхъестественна, что нам никогда не понять куда "они" метят?

Еда слишком быстро размножается, им столько не надо. Циклы у них и сапиенсов разные.

Под апокалиптику попадают и тварные, и нетварные, без разницы, все.

0

118

#p81128,горожанин написал(а):

1. Практически одновременно с людьми, разница там в поколение (сапиенсов), не более.

Что произошло? Как мог произойти перехват управления? Ведь  Человек знал с кем имеет дело

0

119

#p81128,горожанин написал(а):

1. Практически одновременно с людьми, разница там в поколение (сапиенсов), не более. Поэтому вся нынешняя "история" - не захват, а созидание от истока, не по человечьему лекалу.
2. "Базальтовое литье" доступно простейшим технологиям 18 (и любого) века,  температура горения угля любых марок с запасом дает температуру плавления сырья для базальтов. "Испарение металла" - это да, из не открытых технологий.
У них своя природа и место в мироздании. Как сравнивать их с человеческими?
3. После создания необходимой массы затваренных репликантами и "низкосортицей" "сакрального" гена в ход должны идти непосредственно боги, "оригинал" гена, для потрошителей.

Спасибо за ответы. Очень познавательно. Можно продолжу немного?
1. Если практически одновременно, то можно ли считать, что основной смысл параллельного существования заключается в конкуренции? В создании условий для выделения в ходе борьбы генов наиболее эффективного инструмента выполнения планетарных задач. Так ли это?
2. Поскольку "они" используют свои технологии, чтобы рулить в нашем мире, получается у нас заведомо невыгодное положение? Эта борьба идёт с переменным успехом или у нас нет шансов?
3. Понятно. Но какую цель преследует эта цикличность? Какая работа должна быть произведена в промежутке между "оригиналами" и "низкосортицей"?

0

120

#p81136,Новичек написал(а):

Что произошло? Как мог произойти перехват управления? Ведь  Человек знал с кем имеет дело

Какой "перехват"? Матрица это все. От истока вся "история" сделана по тварным лекалам.

#p81137,эльктото написал(а):

1. Если практически одновременно, то можно ли считать, что основной смысл параллельного существования заключается в конкуренции? В создании условий для выделения в ходе борьбы генов наиболее эффективного инструмента выполнения планетарных задач. Так ли это?
2. Поскольку "они" используют свои технологии, чтобы рулить в нашем мире, получается у нас заведомо невыгодное положение? Эта борьба идёт с переменным успехом или у нас нет шансов?
3. Понятно. Но какую цель преследует эта цикличность? Какая работа должна быть произведена в промежутке между "оригиналами" и "низкосортицей"?

1. Нет.
У нелюдей цель - их существование по их модели, у людей просто санация отмороженной части нелюдей, через различение.
2. Все вероятности открыты. Технологии, как и искусство (гармоничное, а не все подряд), у них не свои, у людей нахватаны.
И еще раз: "размягчение камня" и подобная байда - это вброс.
3. Их цели - от их природы, паразитирование. Цели людей - различение и растваривание.
*
Без голливудщины и уголовщины)))
Твари будут жрать тварей, когда реально различатся людьми.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Общая картина "По-горожанину из Б"